PDA

Просмотр полной версии : Cлингомамство - как оно есть. :)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Look
21.01.2008, 20:06
Мамы.
А давайте солнечногорскую слинготусню осветим на форуме. :)
В нашем городе слингомам все прибавляется. Думаю этим можно гордиться.
Давайте в эту тему выкладывать:
- Свои слинго-фоты.
- Рассказы как вы дошли до слингожизни такой.:wink:
- Ссылочки на слингосайты, статьи, интересные слингоматериалы...
- Всякое разное околослинговское...

Как вам идея?
Вот первая слингофота.
Тут я со старшим на море. ему тогда было полгода. Благодаря тому, что захватили с стобой слинг (с кольцами баюшка древней модели) облазили с ним все что могли - на экскурсии ездили в горы, к дольменам, на изумрудные водопады...
Отдохнули на 5+ активно и очень насыщено. Ничто не мешало нам свободно перемещаться в пространстве.

Ворон
21.01.2008, 20:35
А подробнее?

Strekozzza
21.01.2008, 20:37
А на нас можно посмотреть в слинго-фотоконкурсе (http://www.slingograd.ru/contest_photo.html), можно и проголосовать за одно:wink:

Strekozzza
21.01.2008, 20:45
А вот мы в слинге шарфе.

Look
21.01.2008, 20:47
Уточню, что фото Стрекозззы третье сверху, и называется "Новогодний шопинг".
А то вдруг вы не догадаетесь, что голосовать надо за слингомаму из Солнечногорска? :biggrin2:

Look добавил(а) 21.01.2008 в 20:56
http://pics.livejournal.com/docha_plus/pic/0000ytqk
Подробненько про слинги.
Что это такое, для тех, кто не в курсе. :)

В буквальном переводе с английского это слово означает "вешать через плечо". Так называется лоскутная перевязь, которой в последнее время пользуются многие мамы. Современные слинги - это средства для ношения детей с рождения до двух лет и более, комфортные и для взрослого, и для ребенка. В слинге малыш может лежать или сидеть, спать или смотреть по сторонам. При этом руки взрослого абсолютно свободны. Диапазон использования слинга необычайно широк. Удобно расположив кроху в слинге, можно гулять, ходить в гости, заниматься домашним хозяйством, в нем можно кормить дитя, легко успокоить и убаюкать.
История приспособлений для переноски детей насчитывает тысячелетия. Вероятно, первые «слинги» появились вскоре после того, как человек освоил обработку льна и хлопка. Во многих культурах было принято носить маленьких в передниках, платках, шарфах...
В современном мире слинг стал не только помощником мамы, но и стильным аксессуаром. Фирмы-производители предлагают широкий выбор слингов, среди которых наиболее распространены слинг с кольцами, слинг-шарф и май-слинг.
• Слинг с кольцами - это широкая перевязь через плечо, верхний и нижний края которой регулируются при помощи больших металлических, пластиковых или бамбуковых колец. Слинг с кольцами очень прост в освоении и использовании, в нем особенно удобно кормить малыша грудью.
• Слинг-шарф представляет собой длинную полосу плотной ткани или трикотажного полотна, драпирующуюся вокруг фигуры мамы. Существует большое количество способов завязывания слинга-шарфа, позволяющих разнообразить позы и положения ребенка, а также внешний вид драпировки.
• Май-слинг (май-тай или азиатский слинг) - это слинг-рюкзачок. Напоминает обычную кенгурушку, выглядит стильно и красиво. Спинка май-слинга образует карман, в котором ребенок сидит в физиологически правильной позе, с широко разведенными ножками. Конструкция может дополняться подголовниками, поддерживающими голову младенца, капюшонами, позволяющими прикрыть малыша от солнца или ветра, карманами-муфтами для согревания маминых рук, разнообразной фурнитурой, облегчающей надевание май-слинга.

Мамы, использующие слинг, отмечают, что им не тяжело носить ребенка в течение нескольких часов. Это происходит за счет равномерного распределения веса. А значит, мама остается мобильной, активной, вовлеченной в жизнь общества. Современные женщины не хотят мириться с ролью домохозяйки и ограничивать жизненное пространство квартирой и детской площадкой. Слинг - лучший помощник в расширении горизонтов. Посадив малыша в слинг, мама может пойти не только в магазин или в школу за старшим ребенком, но и на прогулку в парк, в музей, в ресторан... Слинг также помогает совмещать общение с ребенком и ведение хозяйства, избавляя от постоянной нехватки времени.

В слинге ребенок своевременно утоляет потребность в маминой защите и покровительстве и спокойнее отправляется в «открытое плавание». После полугода он все реже сидит у мамы на руках, стремясь самостоятельно познавать мир. Но и после того, как малыш начал ходить, слинг окажется полезен на улице, если маленький исследователь устал, хочет вздремнуть или его надо покормить.

Dieз
21.01.2008, 21:20
Хорошая веСЧЬ. Жалко, что 15 кг уже на себя не повесишь. Почему эти штуки так позднопо явились. Все руки оттянула.

Ворон
21.01.2008, 21:22
Какие модели, из перечисленных, вы считаете наиболее удобными?

ilonka
21.01.2008, 21:26
Хорошая веСЧЬ. Жалко, что 15 кг уже на себя не повесишь. Почему эти штуки так позднопо явились. Все руки оттянула.

мы в наши 16....все никак вылезти не можем :) галвное знать какая модель подойдет для такого веса :) Правда, есть счастливые мамы, у которых 16-ти килограммовый уже ногами ходит, мы, к сожалению, к ним не относимся, поэтому иногда подтыриваем у Look волшебный рюкзачоки и вперед! Хорошо, что щаз машина появилась, уффф.

Strekozzza
21.01.2008, 21:38
Хорошая веСЧЬ. Жалко, что 15 кг уже на себя не повесишь. Почему эти штуки так позднопо явились. Все руки оттянула.
Это точно, я только со вторым ребенком смогла заценить преимущества слингоношения.

Look
21.01.2008, 21:55
Какие модели, из перечисленных, вы считаете наиболее удобными?
У каждой модели слинга есть свои сильные и слабые стороны.
Слинг с кольцами (ССК) очень легко освоить, он легко регулируется, позволяет носить малыша с рождения. В нем горизонтальное положение "колыбелька" на мой взгляд удобнее, чем в шарфе. Легко покормить грудью ребенка. Если малыш уснул легко переложить его вместе со слингом в кровать.
Но вертикально в ССК можно носить только месяцев с трех-четырех. Нельзя носить за спиной.
Нагрузка идет на спину, поясницу и одно плечо мамы, значит надо периодически менять плечо, а для мамы правши, например, может оказаться сложнее носить слинг на правом плече. Но со временем это проходит.
Слинг-шарф позволяет носить малыша вертикально с рождения (особенно трикотажный), так как очень хорошо поддерживает спинку - не хуже маминых рук, когда она берет ребенка "столбиком". Нагрузка распределяется у мамы на оба плеча, спину, и бедра. Удобно носить на спине. Но менее удобно на бедре и горизонтально в колыбельке. Не так удобно кормить. Труднее переложить уснувшего ребенка в кроватку. Для положения на бедре, часто покупают дополнительный короткий слинг-шарф.
Азиатский слинг (май-слинг) начинают носить с 4 месяцев.
Горизонтальное положение не предусмотрено конструкцией. Кормить не удобно. Но он хорошо распределяет нагрузку на плечи, спину, бедра мамы. Выглядит более привычно - смахивает на "кенгурушки", хотя намного физиологичнее их. :wink: Удобно ходить (ездить) с ребенком в мае на дальние расстояния. Кроме того сейчас по образу и подобию май-слингов стали шить слинго-рюкзачки, которые выглядят вообще обалденно. Например Эрго, Беко, Коалакерри, Кенгуруша... Их и папы носят не стесняясь.

Мой опыт показывает, что "распробовав" слинги мама редко останавливаются на одном. И слингопарк часто разрастается и пополняется новыми моделями, под цвет глаз, для дома, на выход, для папы...

Smeshnaya
21.01.2008, 21:57
ммм, а где купить поблизости?)

Look
21.01.2008, 22:05
А вас какой интересует?
Я вожу в Солнечногорск трикотажные шарфы "Оранжевая мама", (http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=159&&tid=647)
ССК "Баюшка" (http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=113&&tid=647)
И в феврале начну привозить май-слинги Коала (http://www.koalas.ru/mai_catalog.php) и рюкзачки коалакерри (http://www.koalas.ru/koala_catalog.php).
ССК шью так же сама.
Если интересуют другие слинги и производители - спрашивайте конкретно - дам ссылки. :)

наталия
22.01.2008, 00:14
Уточню, что фото Стрекозззы третье сверху, и называется "Новогодний шопинг". А то вдруг вы не догадаетесь, что голосовать надо за слингомаму из Солнечногорска?
Ну мы уж догадались.:sty092:

vikusik
22.01.2008, 10:10
Эээх, вот если бы кто мне сказал про слинг лет 5 назад... Памятник бы поставила. Он бы мне очень пригодился! Ну ладно, ещё ж не вечер, родим, да попробуем.

ich
22.01.2008, 10:26
Википедия о слинге (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3#.D0.9D.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82. D0.BA.D0.B8_.D1.81.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.B3.D0.B0)
И, конечно, ложека дёгтя :wink::
Недостатки слинга (по данным английской Википедии)
Риск упасть на ребёнка.
Риск пролить на него горячий напиток.
Усталость матери или повреждения костей ребёнка, если слинг неправильно подогнан.
Опасность, что ребёнок выпадет (снова-таки, при неправильном ношении).
Сравнение с кенгурином (http://pressa.irk.ru/sm/2004/39/007001.html)

Strekozzza
22.01.2008, 12:08
Статья про сравнение с кенгуру у вас 4-хлетней давности. Сейчас в Москве ситуация совсем другая, слинги стали намного доступней. Я не вижу недостатков в слинге, если его научиться правильно носить и не пить кипяток с ребенком на руках. А вот в кенгуру их полно, поэтому она у меня и воляется дома без дела, т.к. выкинуть жалко.

Мама
22.01.2008, 12:23
т.к. выкинуть жалко
+1 :)
А про кипяток даже в инструкции написано. И про наклоны для новичков. И про готовку у горячей плиты. И про езду в автомобиле.

Look
22.01.2008, 15:24
Википедия о слинге (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3#.D0.9D.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82. D0.BA.D0.B8_.D1.81.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.B3.D0.B0)
И, конечно, ложека дёгтя :wink::
Недостатки слинга (по данным английской Википедии)
Риск упасть на ребёнка.
Риск пролить на него горячий напиток.
Усталость матери или повреждения костей ребёнка, если слинг неправильно подогнан.
Опасность, что ребёнок выпадет (снова-таки, при неправильном ношении).
Сравнение с кенгурином (http://pressa.irk.ru/sm/2004/39/007001.html)

Не, ну это не ложка дегтя. Это просто адекватная оценка ситуации.
Почти адекватная.
Все перечисленные недостатки слинга можно отнести и к недостаткам ношения на руках.
- Риск упасть на ребенка, держа его на руках не меньше (а может и больше).
- Риск пролить на ребенка горячее одинаков для слинга и для кенгурушки. Предупреждение об этом есть в инструкциях обязательно.
- Правильно подограть слинг проще, чем кенгуру. И усталость матери и травматизм ребенка в слинге го-ораздо меньше чем в кенгурушке. Практически ребенок в хорошо отрегулированном слинге находится в той же позе, что и на руках у мамы. А нагрузка на мамину спину все же меньше.
- При неправильном ношении ребенок выпадет и из слинга, и из кенгурушки, и из переноски, и из коляски и с рук может вывернуться и грохнуться. Так что этот минус так же относителен.
Для того, чтобы максимально облегчить маме использование слинга кроме подробнейшей инструкции к нему предлагается прийти мастер-класс. Если мама заказывает доставку слинга с курьером, курьер обязательно обучает маму использовать слинг. Показывает как одевать, как уложить туда ребенка, как отрегулировать. И, фактически, не отстает от мамы, пока она не научится.
Я говорю о наших производителях, они заинтересованы в том, чтобы мама пользовалась слингом активно, а не положила его на полочку и забыла...

Вторая ссылка правда устарела.

- Ребенок в бэби-слинге все же более ограничен в своих движениях, чем в кенгурине (по крайней мере его руки).
Чтобы понять что это абсолютно не так, надо попробовать сравнить лично любой из хороших слингов и кенгуру.

То есть существует риск несколько замедленного мышечного и эмоционального развития, ведь рефлекс перманентного хватания всего подряд — способ познания мира.
Про мышечное развитие - отзыв специалиста. (http://slingokonsultant.ru/articles/doctors/tramenkovsky.php)
Про эмоциональное развитие - бугога (это я вам как психолог скажу) :)
Позже выложу свою статью на эту тему.

- Дефицит. Купить бэби-слинг пока достаточно сложно. В основном эти кенгурушки продают через Интернет, но пока не в каждой семье есть доступ к глобальной сети.
Ситуация уже достаточно сильно изменилась (http://www.babysling.ru/sendmam.php). Купить слинги проще, стоить они стали меньше.

Сложность привыкания. Существует небольшой риск, что ребенок, которого до месяца не носили в бэби-слинге, никогда к нему не привыкнет.
Бывает. Но риск очень небольшой. Большенство детей любят покататься на маме. И, я бы сказала, что не "до месяца", а месяцев до трех-четырех если ребенка в слинг не сажали, то он может проявлять неудовольствие. Но и тогда есть возможность помочь ему привыкнуть - слинг штука мобильная. Есть разные позы, что-то да подойдет...

Sanya
22.01.2008, 15:27
родим, да попробуем. Ты это когда собралась,у меня у мужа тоже чего то заклинило в эту сторону.Может сезонное обострение.Или со слингом походить хочется?

Сагди
22.01.2008, 15:37
Сложность привыкания. Существует небольшой риск, что ребенок, которого до месяца не носили в бэби-слинге, никогда к нему не привыкнет. Бывает. Но риск очень небольшой. Большенство детей любят покататься на маме. И, я бы сказала, что не "до месяца", а месяцев до трех-четырех если ребенка в слинг не сажали, то он может проявлять неудовольствие
Вот и мы купили слинг когда малышу было 2 месяца, как мы его туда не укладывали, у нас так ничего и не получилось, уж очень он был недоволен. Хотели его отдать знакомым, они неделю мучились, примеряли, но и у них никак не получилось. Теперь лежит в шкафу, так не разу и не ношенный, обидно.

Look
22.01.2008, 15:40
НОШЕНИЕ В ПОДОЛЕ
Автор - Екатерина Полянская (на фото она с дочкой Марьей).

Я, и многие мои знакомые носим своих малышей в слингах. Но ведь слинги появились в России совсем недавно, а дети были испокон веков, и конечно, детей носили. Прабабушка из Смоленской области рассказывала мне, как именно. Русское приспособление для ношения детей - это часть национальной одежды. Оно называется подол (передник). Я сшила передник по рассказу прабабушки. Вот сам подол и основные положения для ношения детей.
http://omama.ru/pics/podol/pod1i.jpg Так выглядит надетый подол, он опускается почти до земли Сзади края подола сходятся вместе. Подол держится на талии на завязках.

http://omama.ru/pics/podol/pod4i.jpg Положение "Колыбелька". С рождения. Передник повернут на бок, т.е. завязки на боку, а не на спине. Концы подола завязаны на плече. Ребенок лежит головой к узлу.

http://omama.ru/pics/podol/pod5i.jpgНа спине. Передник надет задом наперед. Ребенок сзади обнимает маму за талию. Один конец подола идет вперед поверх плеча, второй конец - подмышкой. Спереди узел на груди.

http://omama.ru/pics/podol/pod3i.jpgНа бедре. Передник повернут на бок, т.е. завязки на боку, а не на спине. Попа ребенка на середине подола, одна нога у мамы на спине, другая - у мамы на животе. Концы подола завязаны на плече....

Прабабушка, Васса, рассказывала, что так детей носили часто, это было обычным делом. За спиной даже в лес по грибы ходили. И дома носили. Старшие девочки младших детей на бедре часто носили так.
Про возраст она смутно говорила как-то. Типа, пока грудью кормили и нельзя было дома на старших детей оставить. Ну, а сколько там грудью кормили, я как-то в детстве не поинтересовалась... Знающие люди подсказали, что три Великих поста, два с половиной - три года.




Больше фоток и выкройка передника тут. (http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=337&&tid=630)

Look
22.01.2008, 15:42
Вот и мы купили слинг когда малышу было 2 месяца, как мы его туда не укладывали, у нас так ничего и не получилось, уж очень он был недоволен. Хотели его отдать знакомым, они неделю мучились, примеряли, но и у них никак не получилось. Теперь лежит в шкафу, так не разу и не ношенный, обидно.
Если будет желание - приходите на мастер-класс.:) Мы периодически устраеваем тусовки слингомам и просто мам.

Strekozzza
22.01.2008, 15:55
Сагди А вы на мастер-класс бы сходили! И какой у вас слинг? Я к своему первому слингу с кольцами Лоскут тоже целый месяц привыкала, мне все казалось, что я неправильно ношу. Слинг-шарф тоже не с первой попытки научились наматывать. Но сейчас мне все кажется очень простым, после трех месяцев их использования. Самый лучший способ попросить любую слингомаму вам показать, как это делается вживую. У нас в городе слингомаму найти уже не проблема, благодаря Look.

Сагди
22.01.2008, 16:20
А вы на мастер-класс бы сходили! И какой у вас слинг?
Я думаю что уже поздно нам пользоваться слингом, вряд ли он будет в нем сидеть, скоро 8мес,сейчас интересней ползать, а потом и сам ходить начнет. Да и тяжеловат он уже. Слинг мой называется "сумка-переноска слинг", вот как он выглядит

Look
22.01.2008, 16:49
Это Премакс, похоже.
Он по отзывам мам очень тяжело регулируется. Притянуть достаточно ребенка в нем сложно... Самостоятельно наверное совсем не разобраться.
В 8 мес в него сажать точно поздно. Но вот Коалакерри вам может очень подойти. И на теплое время года и даже сейчас.
Ближайший мастер-класс будет в середите февраля.
Приходите.
Хотя бы просто для того, чтобы показать Премакс остальным мамам, дать представление о такой переноске. :)
Будет здорово, если придете.

freutmich
22.01.2008, 16:55
Look, я тут в ссылку ткнула, с коалакерри. очень заинтересовалась ввиду своей мотаемости меж двух городов на своих двоих. а до какого возраста можно туда ребенку помещать? на фотографиях так большенькие совсем. мне бы лет до полутора, пока нормально бегать не начнет.
подскажите, пожалуйста.
спасибо.
или в год такую штуку уже поздно брать? вобще у меня до 8 мес кенгурушка была, поэтому привыкать не придется. вобщем проконсультируйте, пожалуйста!!!

Look
22.01.2008, 17:06
Look, я тут в ссылку ткнула, с коалакерри. очень заинтересовалась ввиду своей мотаемости меж двух городов на своих двоих. а до какого возраста можно туда ребенку помещать? на фотографиях так большенькие совсем. мне бы лет до полутора, пока нормально бегать не начнет.
подскажите, пожалуйста.
спасибо.
или в год такую штуку уже поздно брать? вобще у меня до 8 мес кенгурушка была, поэтому привыкать не придется. вобщем проконсультируйте, пожалуйста!!!

Коала как и любой слинг позволяет носить ребенка до того возраста, пока мама сочтет нужным. Влезать он в него будет и до пяти лет - регулировка позволяет. :)
А до какого возраста будете носить именно вы - ваш выбор. Моей колбасе год и три - ношу поверх зимней одежды. Отлично.
Привезу их в Солнечногорск в начале февраля. Мастер-класс будем собирать в середине месяца.
Кстати, можете сразу расцветку заказать.

Кстати, нормально бегать ребенок может начать сильно после двух лет.
Далеко он не убежит. Часть дороги будет проситься на ручки. Так что слинг будет вас не единожды выручать. По себе знаю.

freutmich
22.01.2008, 17:08
Привезу их в Солнечногорск в начале февраля. Мастер-класс будем собирать в середине месяца. Кстати, можете сразу расцветку заказать.

расцветки и цены на сайте актуальны? тогда я как выберу - то сразу в личку напишу, можно?

Strekozzza
22.01.2008, 17:18
Оль, я тоже подумываю о рюкзаке Коала (это точно мания, мен двух слингов уже мало;)) захвати на меня расцветку Галактика(вариант2), нам как раз в середине февраля уже 5-ый месяц пойдет:)

freutmich
22.01.2008, 17:27
а мне приглянулись джинсовый в клетку, но не будет ли плотная ткань натирать ножки, и красный, но там не написано из чего он сшит.

Look
22.01.2008, 21:26
Мамы, а давайте по поводу заказов конкретных слингов в личку?
А тут просто общаться. А то у меня ощущение, что тема как бы грубый ПеАр. :)
А я не совсем это имела в виду, когда ее создавала...

freutmich
22.01.2008, 22:14
так мы купим, оценим и будем общаться по существу. а пока не с чем :)

старая
22.01.2008, 22:53
Вот и мы купили слинг когда малышу было 2 месяца, как мы его туда не укладывали, у нас так ничего и не получилось, уж очень он был недоволен. Хотели его отдать знакомым, они неделю мучились, примеряли, но и у них никак не получилось. Теперь лежит в шкафу, так не разу и не ношенный, обидно.
да бодрствующий киндер очень и очень редко будет лежать колыбелькой в слнге, я только спящего носила или укачивала в слинге, в шарфе тоже привыкали пару недель, я сейчас как видим, что мама тряпочку надевает - аж ручки тянем :biggrin2:
но в слинге единственно всегда надо двигаться, покачиваться и т.д., но собственно он для этого и предназначен, чтобы передвигаться с ребенком

ой, а это у вас Премакс...редкая гадость, считайте что ребзь в нем как в споритвной сумке =)

Look
22.01.2008, 23:07
А вот так из слинга торчала моя младшая. В возрасте 7-ми месяцев.
http://pics.livejournal.com/docha_plus/pic/0000wyqg/s640x480
В этот день мы специально ездили в Александровский сад фотографироваться. Все расфуфырились...
По дороге Калина заснула в слинге и я уложила ее в "колыбельку", а ножки прикрыла хвостом слинга.
Первое, что я услышала выходя из метро: "Какая красивая девушка, и гуляет одна... Разрешите составить компанию?"
Когда мужику было наглядно продемонстрировано, что не одна - он в ступор впал. :)

старая
22.01.2008, 23:07
эт я в слингах, вначале все так хотелось всего и сразу, сейчас пыл поубавился =)

слинг-шарф Girasol
http://photofile.ru/photo/stesha/3212794/middle/68548089.jpg http://photofile.ru/photo/stesha/3212794/middle/68547478.jpg

слинг-рюкзак Коалакерри
http://photofile.ru/photo/stesha/3212794/middle/71627067.jpg http://photofile.ru/photo/stesha/3212794/middle/95473157.jpg

старая
22.01.2008, 23:13
а вот так дома в Баюшке носила месяцев до 4,5
http://photofile.ru/photo/stesha/3212794/middle/68550359.jpg

потом настал период ползания и теперь его все время надо взял-положил-взял-положил, а в ССК замотаешься все время подтягивать, поэтому я взяла просто кусок ткани, примерила по размеру и сострочила в кольцо, типа слинг-труба получился :)
http://photofile.ru/photo/stesha/3212794/middle/95048345.jpg

Look
23.01.2008, 12:03
Очень трогательное слинго-видео.
Как уложить малыша в слинг-шарф положение "колыбелька", намотка "крест под карманом".
http://http://ru.youtube.com/watch?v=qYdI7HH9PW0&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=7373574&moduleid=3&auth_token=sessionless:1201078800:embedcontent:7373574%26 (http://http//ru.youtube.com/watch?v=qYdI7HH9PW0&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=7373574&moduleid=3&auth_token=sessionless:1201078800:embedcontent:7373574%26)

Мама
25.01.2008, 20:21
Мы с мелким вместе смотрели, он прокомментировал: "Глеб камашка" (Глеб в кармашке)

Luba
25.01.2008, 21:31
Добавлю нашу фотку:) Правда, мы не настоящие слингомама-ребенок, гуляем в коляске, в кроватке полежать немного можем, но вот так уже почти неделю ходим по дому. Решилась проблема с моими завтраками-обедами: с ребенком на груди и сытая:rolleyes:.

vsepan
25.01.2008, 21:36
а вот так дома в Баюшке носила месяцев до 4,5
http://photofile.ru/photo/stesha/3212794/middle/68550359.jpg

потом настал период ползания и теперь его все время надо взял-положил-взял-положил, а в ССК замотаешься все время подтягивать, поэтому я взяла просто кусок ткани, примерила по размеру и сострочила в кольцо, типа слинг-труба получился :)
http://photofile.ru/photo/stesha/3212794/middle/95048345.jpg

Насколько это вредно для молодого неокрепшего позвоночника в 4 месяца?

Look
25.01.2008, 22:13
Насколько это вредно для молодого неокрепшего позвоночника в 4 месяца?

Как говорится в каждом вопросе заложен ответ. В вашем вопросе заложен ответ, который вы хотите услышать - "насколько это ВРЕДНО". :)
Вам в процентах сказать насколько, или привести статистические данные?

В одном из ответов я уже давала эту ссылочку. (http://slingokonsultant.ru/articles/doctors/tramenkovsky.php)
Можете посмотреть на этом сайте много интересного про насколько это "вредно". :)

Про неокрепший позвоночник.
Важно ПОНИМАТЬ сам принцип правильной посадки ребенка в слинге.
Ноги широко разведены в бедрах (лягушечкой) и обнимают маму. Попа ниже колен. Ткань слинга проходит под коленями. - Это снимает нагрузку с нижних отделов позвоночника, так как ребенок не висит на промежности, как это происходит в кенгурушках.
Кроме того, у слинга нет жесткой спинки - это принципиально.
Вы, когда сидите на стуле с прямой спинкой можете долго держать спину параллельно спинке стула? Я нет. Жесткая спинка заставляет горбиться. Слинг же притягивает малыша к маме мягко, но плотно. Чем лучше притянут ребенок, тем меньше нагрузка на его позвоночник, и на мамин тоже. Верхний край слинга (если это ССК) проходит подмышками у малыша. Таким образом ребенок получает такую же поддержку, какую получает когда мама держит его на руках "столбиком". Если вы знаете, "столбиком" носить малыша после каждого кормления рекомендуют с первых дней жизни...
В Слинге-шарфе вертикальная поза более удобна, кроме того, "карман" поможет поддержать головку если ребенок не держит ее еще сам. Так что вертикальные позы в шарфе практикуются с рождения. А в ССК все-таки месяцев до четырех надо подрасти.

Вопрос еще такой - вы видели много горбатых цыган? А масаев или екуан? Слинг - аналог тканной перевязи известной так давно, что все "вредно" и "полезно" уже проверены временем....

Strekozzza
26.01.2008, 20:34
2 luba, Отлично смотритесь!
2 vsepan, Не вреднее чем возить ребенка в коляске и носить его на руках.

Dieз
26.01.2008, 21:53
Вопрос еще такой - вы видели много горбатых цыган? А масаев или екуан? Слинг - аналог тканной перевязи известной так давно, что все "вредно" и "полезно" уже проверены временем....


Кстати, видела на днях цыганенка, а на спине у него в большом платке ребенок лет двух. И припоминаю, что цыганки своих детей привязывают платком, только не придавала этому значения. :)

Мама
26.01.2008, 22:03
Истории слингоношения столько же лет, сколько человечеству. Когда точно появились слинги сказать невозможно, но их прототипы, очевидно, появились очень давно.
Одно из самых древних изображений лоскутной перевязи для ношения детей относится к первому тысячелетию до нашей эры. Оно было найдено в гробнице Монтуемхата, верховного жреца бога Амона, в западной части Фив.



Оттуда: http://mama.tomsk.ru/baby/handing/sling3/

Dieз
26.01.2008, 23:48
"Погуляла" по ссылкам. Здорово. Особенно фотографии пап со слингами понравились.)))

semechka26
27.01.2008, 22:44
Этот слинг нам сшила LOOK.
Все лето в нем ходили, сейчас уже деть большой и носить долго тяжело -спина болит.
Смешная ситуация была со слингом: шли по улице, ребенок сидел в слинге, меня догнала бабулька и начала причитать очень громко, что я над дитем издеваюсь, калечу и все такое, тут же подскочила другая пожилая женщина и начала защищать. Первая зловредная бабулька отстала, а моя "защитница" пристроилась к нам и всю дорогу нахваливала: "как вы удачно ребенка в тряпочку завернули" :sty101:

Rossy
27.01.2008, 23:35
Наткнулась тут еще на статьи о слингах, может кому интересно будет
http://www.filipok.ru/sling.jsp

Look
28.01.2008, 00:49
Слинг - это симпатично! :)
http://pizdaus.com/pics/LIXehgumNKEC.jpg

Мама
28.01.2008, 10:11
бабулька и начала причитать очень громко, что я над дитем издеваюсь, калечу и все такое
Ко мне тоже часто подходили (слинг-шарф): что вы делаете, ножки перетянуло, ему тесно, как он у вас легко одет.... Идеальный выход:) (жалко поздно мне на глаза попалась одежда Деметра-антисовет):

Look
28.01.2008, 10:40
Эх, всем хороша одежка, да под слингом надписей не видеть...
Так что тебе летом будет в самый раз - Глеб-то уже бегает!

старая
28.01.2008, 12:42
а мне за все время хождения только один раз бабулка встречная вроде как ахнула "как она его несет", но я как-то не поняла, плохо или хорошо, а так очень часто женщины пенсионного возраста и бабушки говорят "как хорошо несет", "как близко к сердцу несет", "ой как удобно", "прижался к мамке и спит"

лисичка
28.01.2008, 14:15
http://i29.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=69669479370&photoType=2&gender=0&photoModify=1195241004023 (http://c10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMarkPhoto&st.photoId=69669479370&st.userId=69585728458&tkn=4820)
Я, к сожалению, никогда не пользовалась слингом, хотя дочь круглые сутки таскала на руках до 6 мес. На фотографии не я, а моя любимая подружка со своим сыночком, она его тоже в слинге всюду таскает, всегда при ней, как говорится своя ноша не тянет!

swisska
28.01.2008, 16:10
Кстати, видела на днях цыганенка, а на спине у него в большом платке ребенок лет двух. И припоминаю, что цыганки своих детей привязывают платком, только не придавала этому значения. :)

Меня именно этот факт смущает в слингах - не хочется на цыганку быть похожей! :biggrin2:

Look
28.01.2008, 17:53
Ну выбор на кого быть похожей за мамой.
Слинги они разные. Можно быть похожей не на циганку, а на Джулию Робертс
http://img413.imageshack.us/img413/285/00000000ai6.jpg
или Анджелину Джоли, например.
http://www.mammasmilk.com/images/joliebaby.jpg
Вот мама, на мой взгляд вовсе не циганского вида:
http://farm2.static.flickr.com/1343/534595595_dc392cc9cc.jpg?v=0
А еще есть такая штука как Мама-пончо:
http://pics.livejournal.com/happymamashop/pic/00002spr/s320x240
Так есть из чего выбирать!

Мама
28.01.2008, 18:17
:sty101: Соберусь второй раз рожать-обязательно куплю себе синий с листьями дидимос и мама-пончо!!!

Lisya
28.01.2008, 20:13
А ерго никто не пользовал? Я тоже бы с радостью вступила к вам в слингомамы:biggrin2:, ребенку 3 месяца, боюсь будет ли он у меня в слинге или в кенге сидеть? А сколько по времени занимает одеть слинг-шарф?:))) Я смотрю, смотрю картинки...Мне визуально очень нравится, а как представлю, что одевать, так мне кажется, что это целая наука

старая
28.01.2008, 22:08
Вот мама, на мой взгляд вовсе не циганского вида:

дааааааа, сск Mayawrap просто шикарный, очень хочу разориться на него при первой возможности

старая добавил(а) 28.01.2008 в 22:13

А ерго никто не пользовал? Я тоже бы с радостью вступила к вам в слингомамы:biggrin2:, ребенку 3 месяца, боюсь будет ли он у меня в слинге или в кенге сидеть? А сколько по времени занимает одеть слинг-шарф?:))) Я смотрю, смотрю картинки...Мне визуально очень нравится, а как представлю, что одевать, так мне кажется, что это целая наука

Эрго здесь никто не пробовал, вообще он считается хорошим, но и дорогим (4 т.р.), но мне кажется Beco лучше, он и более женственный и красивый :) The Portable Baby - Beco Baby Carrier (http://theportablebaby.com/becobabycarriers.html)

а вы приходите на следующую встречу слингомам, мы вам там все покажем, расскажем, дадим померять весь имеющийся арсенал

слинг-шарф по началу кажется долго, особенно когда посмотришь на эти 4,5 м :biggrin2: потом опыт быстро приходит и занимает буквально несколько секунд

Strekozzza
28.01.2008, 22:52
Эрго здесь никто не пробовал, вообще он считается хорошим, но и дорогим (4 т.р.), но мне кажется Beco лучше, он и более женственный и красивый :) The Portable Baby - Beco Baby Carrier (http://theportablebaby.com/becobabycarriers.html)
Эрго вещь отличная, судя по отзывам в инете. Но мне Весо тоже больше понравился. Запала на него, а он у нас нигде не продается:sty080: Поэтому решила попробовать заказать его из США вот в этом магазине Baby Slings, Baby Carriers, Moby Wraps, ERGO Baby Carrier, Maya Wrap Sling, Hotslings Pouch - Attached to Baby (http://store.attachedtobaby.com/) Если мне это удасться, потом расскажу и похвастасюсь приобретением:cool:

старая
28.01.2008, 23:10
Эрго вещь отличная, судя по отзывам в инете. Но мне Весо тоже больше понравился. Запала на него, а он у нас нигде не продается:sty080: Поэтому решила попробовать заказать его из США вот в этом магазине Baby Slings, Baby Carriers, Moby Wraps, ERGO Baby Carrier, Maya Wrap Sling, Hotslings Pouch - Attached to Baby (http://store.attachedtobaby.com/) Если мне это удасться, потом расскажу и похвастасюсь приобретением:cool:

есть статья где Эрго с Беко сравнивают сравнение Эрго и Беко (http://vkus-cherniki.livejournal.com/5809.html)
но ты наверно читала :)

наталия
29.01.2008, 00:06
Ой, читаю, я как будто из другой галактики. Мне так нравятся наши мамочки на фото:sty101:, «хоть третьего рожай». А нам уже год с лишним, в этом возрасте можно пользоваться такими вещами?

Lisya
29.01.2008, 07:56
Эрго здесь никто не пробовал, вообще он считается хорошим, но и дорогим (4 т.р.), но мне кажется Beco лучше, он и более женственный и красивый :) The Portable Baby - Beco Baby Carrier (http://theportablebaby.com/becobabycarriers.html)

а вы приходите на следующую встречу слингомам, мы вам там все покажем, расскажем, дадим померять весь имеющийся арсенал

слинг-шарф по началу кажется долго, особенно когда посмотришь на эти 4,5 м :biggrin2: потом опыт быстро приходит и занимает буквально несколько секунд
О, я с радостью!:biggrin2:
To Strekozzza - У меня приятельница каждую неделю посылку через UPS получает, правда в основном из Америки одежду и белье заказывает, но я у нее спрошу по поводу заказа слинга

Lisya добавил(а) 29.01.2008 в 07:59
Даааа)) Beco очень даже, особенно пони))

Look
29.01.2008, 09:34
Ой, читаю, я как будто из другой галактики. Мне так нравятся наши мамочки на фото:sty101:, «хоть третьего рожай». А нам уже год с лишним, в этом возрасте можно пользоваться такими вещами?

Моей дочери год и три. Ношу ее на улице поверх одежды в Коале.
Дома использую ССК время от времени. Летом, думаю буду чаще носить в ССК на улице. Коалу оставлю для дальних походов.
А коляска у нас стоит-пылится. :)

Сына носила в ССК до двух с половиной.

Strekozzza
29.01.2008, 12:25
To Strekozzza - У меня приятельница каждую неделю посылку через UPS получает, правда в основном из Америки одежду и белье заказывает, но я у нее спрошу по поводу заказа слинга
Даааа)) Beco очень даже, особенно пони))
Спроси, мне интересно:) Я поняла, чо так заказывать очень выгодно, получается гораздо дешевле, т.к. без таможенных пошлин и прочих расходов. А в этом магазине, где я беру сейчас еще и акция, если заказ больше 200долларов, доставка бесплатная. Но это пока только теория, как оно на практике еще не знаю.
А мне из расцветок Весо Mia очень нра! Смотрю на него и облизываюсь:)
То Старая Спасибо за ссылку, правда я это уже читала, т.к. весь инет прошерудила по поводу слингов-рюкзачков, пока выбирала модель и производителя:)

freutmich
29.01.2008, 12:35
а чем Beco принципиально от тех же коалакерри отличается?
я не имею ввиду эстетику, а вот только с ортопедической (как для мамы так и для ребенка) точки зрения

Lisya
29.01.2008, 12:47
Я поняла, чо так заказывать очень выгодно, получается гораздо дешевле, т.к. без таможенных пошлин и прочих расходов. А в этом магазине, где я беру сейчас еще и акция, если заказ больше 200долларов, доставка бесплатная. Но это пока только теория, как оно на практике еще не знаю.
Ага..Если так, то можно объединить усилия по покупке:)

Strekozzza
29.01.2008, 12:57
То freutmich (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/9499.html) с ортопидической они оба одинаковы. Т.е. и там и там ребенок сидит физиологично и нагрузка равномерно распределяется на маме. А более детальное сравнение можно будет провести на встрече, когда у меня появится вожделенный Весо:)
То Lisya (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/14606.html), конечно можно:) Давай это лучше обговорим в личке или при встрече, т.к. есть некоторые ньюансы.

freutmich
29.01.2008, 13:03
А более детальное сравнение можно будет провести на встрече, когда у меня появится вожделенный Весо
а у меня вожделенный коалакерри
я уже нашла аппликации, которые на него присобачу для пущей красоты неземной.

Look
29.01.2008, 13:27
Есть еще такая штука (http://happymamashop.livejournal.com/1579.html).
http://pics.livejournal.com/happymamashop/pic/0000awxz/s320x240
Это ближе к слингу, чем к рюкзачку. Такие модели называются "слинг-осминожка"

старая
29.01.2008, 20:54
Спроси, мне интересно:) Я поняла, чо так заказывать очень выгодно, получается гораздо дешевле, т.к. без таможенных пошлин и прочих расходов. А в этом магазине, где я беру сейчас еще и акция, если заказ больше 200долларов, доставка бесплатная. Но это пока только теория, как оно на практике еще не знаю.
А мне из расцветок Весо Mia очень нра! Смотрю на него и облизываюсь:)
То Старая Спасибо за ссылку, правда я это уже читала, т.к. весь инет прошерудила по поводу слингов-рюкзачков, пока выбирала модель и производителя:)
там таможенные пошлины не платишь, если

при заказе с доставкой курьерской почтой (UPS, DHL, FedEx) сумма заказа (сумма указанная в инвойсе) не должна превышать 5000 рублей на момент прохождения заказа через таможню по курсу ЦБ.
при заказе с доставкой обычной почтой сумма заказа (сумма указанная в инвойсе) не должна превышать 10000 рублей на момент прохождения заказа через таможню по курсу ЦБ. Посылки должны приходить не чаще 1 раза в неделю.

Look
29.01.2008, 21:46
а чем Beco принципиально от тех же коалакерри отличается?
я не имею ввиду эстетику, а вот только с ортопедической (как для мамы так и для ребенка) точки зрения

Чисто внешне увидела такие различия:

Коалакерри
http://www.koalas.ru/images/koala_red/koala_red02.jpg
Вместо фастексов на плечевых лямках силовые пряжки. С ними ребенка сажать сложнее, но зато ребенок не может их открыть самостоятельно.

Есть проймы для ручек ребенка и они (ручки) всегда свободны. Для меня это плюс.

Нет соединительной стропы между плечевыми лямками. Вместо этого они застегиваются крест накрест. Это удобнее для спины мамы, и позволяет лучше притянуть ребенка, так как спинка подтягивается не только вверх, но и по диагонали, обнимая малыша.

Сама спинка (с опущеным подголовником) ниже. Это удобно для непосед, но не всегда удобно для малышей. Впрочем, совсем маленькие детки ездят на маме с поднятым подголовником. На спине, чтобы застегнуть подголовник маме понадобится помощь.

На спинке нет кармана и отсутствуют дополнительные детали, которые делают спинку жестче. ИМХО - это удобнее для ребенка, особенно мелкого. Чем мягче спинка, тем лучше облегание.


Беко
http://theportablebaby.com/images/beco_ella_action.jpg
плечевые лямки на фастах - одевать легче, но ребенок может их расстегнуть.

Нет пройм для ручек ребенка. У малышей ручки прячутся внутри,
прижимаясь к груди, а подросшие детки сидят в рюкзачке так, что верхний край проходит подмышками, как в типичном май-слинге.

Есть соединительная стропа между лямками. Она не пришита к лямкам и можно регулировать ее положение (выше или ниже). Но ее из-за этого можно потерять :)

Спинка повыше. Вместо подголовника есть капюшон, который крепится к плечевым лямкам, когда нужно его одеть, а когда не нужно - прячется в кармане на спинке.


Пока вроде все, что я заметила.... Когда смогу пощупать Беко вживую.
Напишу более подробное сравнение.

freutmich
30.01.2008, 09:30
спасибо!

Look
30.01.2008, 14:18
Слингоодежда и слингоаксесуары.
Тоже в тему.

Часть 1.
Одежда для ребенка.

Как и всякая удобная и прикольная весчь слинг не может без того, чтобы его всячески не улучшали.
Вот его и улучшают.
Хотя сам слинг чем проще тем лучше (например шарф), но одежда для него и аксесуары дают огромный простор фантазии.

Для слингомам и слингодетей шьется всякая одежда.
Например детям шьются специальные накидки:
http://savepic.ru/54892.jpg
Как это сшить. (http://community.livejournal.com/slingomamy/1262276.html?thread=18253508#t18253508)

Вставки в куртки для ношения малыша под одеждой:
http://dc01.netprint.ru/icons/S1/08/4/2ba4cdbf9dacca4f48866a485426a786/fb47cb80515f2db546b493fb664340e5.jpg
Шить просто. (http://community.livejournal.com/slingomamy/1465438.html#cutid1)

Кроме того, к детской слингоодежде я бы причислила штанишки (или комбинезон) с большими отворотами (не ползунки, пинетки отдельно). Дело в том, что когда ребенок сидит в слинге широко разведя ноги штанины ползут вверх. Если это ползунки, то ткань сильно натягивается и не дает правильно посадить малыша. Вы, наверное заметили, что современные детские комбезы шьются с короткими штанинами, и длинным "телом". Они расчитаны на подгузник, но не расчитаны на слинг. Таким образом штанишки для слинга желательно надставить...
http://pics.livejournal.com/leo_jazz/pic/0000ccc3/s320x240
Можно к детской слингоодежде присовокупить и гетры. Чтобы не париться с пришиванием отворотов к коротким штанам. Гетры потеплее и все о'кей.


К ним бахилы для детишек, которые могут побегать немного, а потом опять на маму залезть. Чтобы ни мама ни слинг не пачкались бахилы очень выручат.
http://www.stonz.ca/i/34X_2.jpg

Продолжение следует.

freutmich
30.01.2008, 14:56
а где берут бахилы?
правда, я смотрю, их сшить не проблема, но на фотографии миленькие очень :)

Look
30.01.2008, 15:37
Вот отсюда (http://www.stonz.ca/) заказывают. :)

freutmich
30.01.2008, 15:42
ой. пожалуй проще сшить.
правда я нашла какие-то наши шьют умельцы, но никакого эстетизьму: http://mamalama.ru/dlya_malishey/odezhka.shtml
http://mamar.ru/carry.shtml

сама сошью. а то и в промышленных масштабах, если понравится :)ё

старая
30.01.2008, 22:27
"Наше все" - сюжет про слинги на НТВ
http://lamansions.gallery.ru/videos/9177.html

Strekozzza
31.01.2008, 00:08
Слышала, что они новый сюжет про слинги снимают:) Будем ждать

старая
31.01.2008, 08:48
Слышала, что они новый сюжет про слинги снимают:) Будем ждать
да, на слингомамах об этом писали

Look
01.02.2008, 10:50
Мамы! Как думаете, нужен ли нам "прокат слингов"?
Вот например как в Елане (Зеленоград) (http://elanaclub.ru/shop/hire/)
Могу предложить для проката трикотажные шарфы Оранжевая мама. (http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=159&tid=647)
Слинги с кольцами "Баюшка" (http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=113&tid=647) и те, что шью сама.
Слинго-рюкзачки Коалакерри (http://www.koalas.ru/koala_catalog.php).
Надо?

vikusik
01.02.2008, 11:13
Блин... я уже третьего хочу... Харэ дразнить, а!

Luba
01.02.2008, 17:10
Я думаю, прокат слингов - это здорово! :sty101: Летом (когда подрастем) взяла бы рюкзачок попробовать поносить.

наталия
01.02.2008, 20:52
Мы бы тоже попробовали летом поносить, а если понравится то и свой приобрести. :)

Look
01.02.2008, 21:10
А почему именно летом? :)
Сейчас разве не сезон?

наталия
01.02.2008, 21:15
А почему именно летом? Сейчас разве не сезон?
Может быть, но мне не представляется как я в куче своей одежды, таким образом, буду носить ребенка. Да и сейчас, как и многие мамы, в момент прогулок совмещается приятное с полезным – это шопинг за продуктами.

Шызгара
01.02.2008, 22:11
Мамы! Как думаете, нужен ли нам "прокат слингов"?
Вот например как в Елане (Зеленоград) (http://elanaclub.ru/shop/hire/)
Могу предложить для проката трикотажные шарфы Оранжевая мама. (http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=159&tid=647)
Слинги с кольцами "Баюшка" (http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=113&tid=647) и те, что шью сама.
Слинго-рюкзачки Коалакерри (http://www.koalas.ru/koala_catalog.php).
Надо?
А цена проката не написана, ведь залог потом возвращается? :whistlin:
А слинг-шарф сложно сшить самим? Что в нем особенного?

Элька
02.02.2008, 00:01
Мамы! Как думаете, нужен ли нам "прокат слингов"? Вот например как в Елане (Зеленоград) Могу предложить для проката трикотажные шарфы Оранжевая мама. Слинги с кольцами "Баюшка" и те, что шью сама. Слинго-рюкзачки Коалакерри. Надо?
Мне надо!!! Хочу попробовать Слинг с кольцами "Баюшка". Мы с 13 февраля записались на массаж. С коляской в транспорте не хочется. Старшая в "Баюшке", младший- в пузике. Чем не выход?
Так что если можно, то поподробнее

freutmich
02.02.2008, 12:10
приобрела я коалакерри.
очень удобно мне. ребенка довольная. вобщем, вещь!
Look, спасибо!
девчонки! берите, не сомневайтесь!

старая
02.02.2008, 12:13
приобрела я коалакерри.
очень удобно мне. ребенка довольная. вобщем, вещь!
Look, спасибо!
девчонки! берите, не сомневайтесь!

фотку в студию! =)
а какую расцветку брали?

freutmich
02.02.2008, 13:32
фотку завтра повешу. щас убегаю. расцветка - карамель. очень нравится

Strekozzza
02.02.2008, 13:52
приобрела я коалакерри.
очень удобно мне. ребенка довольная. вобщем, вещь!
Look, спасибо!
девчонки! берите, не сомневайтесь!
О, поздравляю с приобретением! И ждемс фоток:)

freutmich
02.02.2008, 21:33
вот фотки: вид спереди, сзади и сбоку (яблоко - это уже рукоприкладство)

старая
02.02.2008, 22:36
вот фотки: вид спереди, сзади и сбоку (яблоко - это уже рукоприкладство)
приииикооооольно! :sty101:
а где такое яблоко надыбали? :)

Look
04.02.2008, 09:02
мне не представляется как я в куче своей одежды, таким образом, буду носить ребенка.
Как носить ребенка в слинге зимой:
Коалакерри: я (http://www.solnechnogorsk.net/forum/556386-post63.html)и старая (http://www.solnechnogorsk.net/forum/554239-post35.html).
Шарф под одеждой (http://community.livejournal.com/slingomamy/1600745.html) (со вставкой (http://community.livejournal.com/slingomamy/1494080.html#cutid1)или накидкой (http://community.livejournal.com/slingomamy/1611773.html#cutid1) на ребенка)
Шарф поверх одежды. (http://community.livejournal.com/slingomamy/1585629.html)
Слинг с кольцами и правда не так удобен (http://community.livejournal.com/slingomamy/1583957.html). В скользком комбезе с короткими штанинами ребенка там нормально не усадить. Тем более вашему больше года уже, да? :) Но можно носить под одеждой.


А цена проката не написана, ведь залог потом возвращается? :whistlin:
А слинг-шарф сложно сшить самим? Что в нем особенного?
Цену я уточню, раз собралась заняться прокатом. :)
Залог - стоимость вещи.
Шарф легко можно сшить самостоятельно. Особенного в нем ничего нет. Настя (Мама (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/7255.html)) делала для себя очаровательные флисовые шарфы сама.
Да и не только шарф. Я сама шью слинги с кольцами по технологии "Слинг за час" - просто и очень удобно.
Никакой особой примудрости в этом нет.
Вот посмотрите. (http://slingokonsultant.ru/makesling/)



Мне надо!!! Хочу попробовать Слинг с кольцами "Баюшка". Мы с 13 февраля записались на массаж. С коляской в транспорте не хочется. Старшая в "Баюшке", младший- в пузике. Чем не выход?
Так что если можно, то поподробнее
Баюшка прокатная сейчас есть в наличии.
Думаю сделаем в ближайшее воскресенье слинговстречу. Можно будет попробовать, примерить, взять на прокат тут же.


вот фотки: вид спереди, сзади и сбоку (яблоко - это уже рукоприкладство)
Красотища, ага!
Только ребенка надо бы получше притянуть, а то поясница прогибается - так спина будет уставать. Чем выше и плотнее притянут ребенок, тем меньше смещается мамин центр тяжести, тем легче носить.:yes:

Look
04.02.2008, 09:26
Кстати! По итогам новогоднего слинго-фотоконкурса наша Strekozzza и ее маленькая дочка заняли третье, чрезвычайно почетное, место (http://community.livejournal.com/slingomamy/1589340.html?mode=reply)! :)
Ура!

freutmich
04.02.2008, 09:44
Только ребенка надо бы получше притянуть, а то поясница прогибается - так спина будет уставать. Чем выше и плотнее притянут ребенок, тем меньше смещается мамин центр тяжести, тем легче носить.
спасибо! это я еще приноровлюсь )) но уже оценила то, что на спину почти нет нагрузки, все на бедрах


Strekozzza! мои поздравления!

наталия
04.02.2008, 10:21
Поздравляем нашу «Strekozzza» с почетным третьим местом.
http://cards.yandex.net/get/2670/thumb_medium_02_p.jpg
Посмотрела, все классно, но нет, зимний вариант не для меня это точно, а вот на счет лета, я точно решила что «надо». А когда встреча мамулек точно будет? Хочется посмотреть и пощупать и помереть. :)

Look
04.02.2008, 10:32
Ориентировочно в воскресенье.
Мне надо договориться с помещением. Возможно надо будет скинуться, чтобы оплатить его, рублей по сто.
Так как слинговстречи не связаны с моей основной работой, следовательно прибыли хозяину не принесут. :)

Strekozzza
05.02.2008, 00:26
Блин, блин, блин! мы в это воскресенье не сможем:( А так хочется... Тем более хотела похвастать новым ССК от слингограда(если конечно получу его на этой неделе).
Спасибо за поздравления и за ваши голоса! Благодаря участию в конкурсе мне дали скидку30% и бесплатную доставку на ихний слинг с кольцами, и я не смогла устоять;) Муж меня уже называет слингоманьячкой :tongue:
Как же мне жаль, что пропущу ближайшую встречу:sty080:

Strekozzza добавил(а) 05.02.2008 в 00:32
То freutmich Фотки супер! А на спину еще не сажали?

Strekozzza
06.02.2008, 20:25
Сегодня получили новый ССК. Вот мы в обновке:)
А на последней фотке наш слингопапа в ССК Лоскут, который я теперь хочу продать, т.к. скоро слинги складывать не куда будет:) Может есть желающие? (пишите в личку)

freutmich
06.02.2008, 20:50
to Strekozzza: на спину не сажала еще. в верхней одежде не представляю себе пока :) жду весны

to старая: яблоко где-то бабушка наша нашла. она у нас по рукоделию главная

Look
06.02.2008, 21:20
Какие же у слингограда расцветки обалденные! :)
С приобретением, Strekozzza!

Strekozzza
06.02.2008, 21:38
Спасибо, Look! Я тоже на их новые расцветки повелась:) Теперь жду с нетерпением лета, когда можно будет в кольцах пощеголять на улице.

Look
08.02.2008, 19:01
Встреча слингомам и сочувстующих состоится в воскресенье 10-го февраля. В 15:30 в помещении школы раннего развития "Маленький гений"
Адрес ул. Тельнова 10 Бизнес-центр. офис 014.
Телефон 8 (903) 175-01-11.
С собой можно приносить слинги какие есть, детей и плюшки к чаю.
А можно просто прийти потусоваться в приятной мамской компании. :sty101:

От меня будут слинги с самошитые ССК.
Баюшка, и Коалакерри. Мастер-класс по слингам обеспечу. Можно будет примерить и пощупать все что пожелаете.

Особое приглашение мамам, которые интересовались прокатом слингов.

bee_may
09.02.2008, 19:34
Обалдеть можно, а я думала это какие-то тряпки народ повязывает, с туристов пример берут, ну спасибо ЛУУУУУК просвятила.

vikusik
10.02.2008, 20:51
Спасибо Look!!! Коалакерри - ВЕЩЬ! Даже нам в нашем возрасте понравилось, можно смело покупать и ещё как минимум год пользоваться! Ну всё, теперь свобода передвижения!!! Ура! Раньше мы мелкую с собой не брали в дальние шопинговые поездки, а теперь всем семейством будем ездить везде!

Look
13.02.2008, 13:10
Вы приобрели слинг и он вам очень нравится? Внимание: СЛИНГОМАНИЯ!!
Подробнее в статье Нелли Шадриной:

Слингомания – это инфекционное заболевание, поражающее в основном молодых женщин и проявляющееся страстным увлечением слингами, потребностью приобретать, создавать и использовать слинги.

Этиология и патогенез
http://slingomama.tomsk.ru/images/slingi/slingol.jpg
Причина заболевания до конца не изучена. Некоторые данные позволяют утверждать, что причиной является инфекционный агент. По своим свойствам он схож с возбудителями природно-очаговых инфекций: чумы, клещевого энцефалита и болезни Лайма. Анализ заболеваемости среди народов Африки, восточной и южной Азии и Америки показывает, что заболевание с древних времён существовало среди коренных жителей этих территорий. Однако в Европу заболевание пришло сравнительно недавно, что связано, по всей вероятности, с усилением миграций населения, и освоением европейцами эндемичных по слингомании стран. Стоит отметить, что, в отличие от европейцев, другие народности переносят заболевание в сравнительно лёгкой хронической форме. Смертность чрезвычайно редка.


Источником инфекции является больной человек или недавно переболевший реконвалесцент. Механизм передачи ясен не до конца. Скорее всего, имеет место аэрозольный путь передачи, т.к. заболеваемость выше в больших коллективах, а также при столкновении на улице и др. Однако встречаются случаи заражения у людей, не общавшихся с больными слингоманией. Известны случаи вертикальной передачи от матери к дочери.
Заболеванию чаще всего подвержены молодые женщины репродуктивного и трудоспособного возраста. Чаще всего заражение происходит в конце беременности и в первые месяцы после родов. Однако в литературе описаны случаи заражения среди небеременных женщин и даже среди мужчин. Как правило заболевших объединяют общие черты: активный образ жизни, любовь к общению, увлечение спортом. Это особенно печально, т.к. в тяжёлых случаях слингомания приводит к полной потере профессиональной трудоспособности у этой, самой трудоспособной, категории населения..
Клиническая картина.Существует несколько типов начала заболевания. Острое начало:У лиц с пониженным иммунитетом (чаще у недавно родивших женщин) заболевание начинается остро. Через несколько минут или часов после контакта с носителем инфекции у пациента развивается невыносимое желание использовать слинг. Часто оно сопровождается учащением дыхания и пульса, блеском в глазах, дрожанием рук. Такие пациенты наиболее опасны в эпидемиологическом плане.

Подострое начало:
Такой тип начала заболевания описывается у женщин на последних месяцах беременности. Желание использовать слинг у них не так невыносимо. Первые симптомы: желание постоянного контакта с заболевшими, методичное рысканье по интернету и другим источникам, приводящее, в конце концов, к приобретению слинга.
Следует отметить, что при двух первых типах начала заболевания процесс довольно быстро становится необратимым, тогда как при исходно-хроническом течении в ранних стадиях можно избежать дальнейшего прогрессирования заболевания. Такому типу чаще подвержены мужчины либо женщины с хорошим иммунитетом, часто находящиеся среди заболевших.
Дальнейшее течение болезни, в принципе, одинаково. Пациент стремится использовать слинг всё чаще и чаще. Привлекает к этому своих родственников. Тревожными симптомами является полный отказ от коляски, появление в доме второго, третьего слинга. Учащение выходов слингомана в свет, занятие спортом, туризмом или какой-либо деятельностью, не характерной для молодого здорового родителя.
http://slingomama.tomsk.ru/images/slingi/sling1.jpg

в очаге слингомании поражается всё население, включая маленьких детей
Острый период заболевания длится от нескольких месяцев до 2-3 лет. Затем оно переходит в скрытую форму, когда пациент не стремится использовать слинг сам, но более или менее активно пропогандирует его среди своих знакомых. Бывает, когда в межприступный период болезнь совершенно никак себя не проявляет. Обострение провоцируется рождением ребёнка (причём, не обязательно в семье заболевшего). В особо тяжёлых случаях пациенты начинают стремиться бесконечно часто рожать детей, чтобы только был повод использовать слинг. При этом они надолго утрачивают профессиональную трудоспособность и должны быть направлены на МСЭК для присвоения III группы инвалидности.
Типичным осложнением является переход слингомании в непрерывно-рецидивирующую форму. При этой форме у пациентов имеются симптомы заболевания даже в отсутствии маленьких детей. Чтобы хоть как-то облегчить своё существование, пациенты начинают собираться в коллективы, организовывать мероприятия для общения и распространения болезни, начинают заниматься производством и пропагандой слингов.


Осложнения.
Несмотря на тяжёлое течение, смертельные исходы у слингомании сравнительно редки. Гибель пациентов чаще всего происходит от осложнений болезни:
* смерть в результате удушения мужем за покупку 25-го «Дидимоса»,
* вывих шейных позвонков при виде красивого слинга на прохожей,
* аспирация слюны при виде красивых фотографий и изображений слингов и др.

Лечение и профилактика.
Эффективного лечения слингомании в настоящее время нет. Имеются публикации о лечении болезни в ранних стадиях путём использования пациентом неудобных, не подходящих по размеру или другим свойствам, слингов, изоляция пациента.
Специфической профилактики заболевания так же не существует. Некоторые результаты даёт изоляция пациентов от здоровых людей, использование средств индивидуальной защиты (чёрных непрозрачных очков), а также пропаганда вреда слингов.


(http://slingomama.tomsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=41)
Источник. (http://slingomama.tomsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=41)

Strekozzza
16.02.2008, 11:21
[COLOR=black]Осложнения.[/FONT][/B]
Несмотря на тяжёлое течение, смертельные исходы у слингомании сравнительно редки. Гибель пациентов чаще всего происходит от осложнений болезни:
* смерть в результате удушения мужем за покупку 25-го «Дидимоса»,
* вывих шейных позвонков при виде красивого слинга на прохожей,
* аспирация слюны при виде красивых фотографий и изображений слингов и др.
Ржунимагу :sty092: Теперь я знаю свой диагноз:sty092:

Look
18.02.2008, 18:39
Мила Йовович, конечно девушка красивая, но слинг она носит неправильно.
Обратите внимание:

freutmich
24.02.2008, 20:03
вот сшила сегодня май-слинг на весну

Look, поправь, пожалуйста, если замотала неправильно. я не волшебник я только учусь :)

Strekozzza
01.03.2008, 19:17
А мы опять в слингоконкурсе засветились вот тут (http://babycarriers.ru/index.php/component/option,com_datsogallery/Itemid,40/func,detail/catid,4/id,29/) и еще тут (http://babycarriers.ru/index.php/component/option,com_datsogallery/Itemid,40/func,detail/catid,4/id,23/)
Кому не лениво проголосуйте, мне будет приятно:)

Элиза
01.03.2008, 21:10
Мы проголовали!И мама и доча-СУПЕР!УДАЧИ!!!!

Dusya
01.03.2008, 22:35
Стрекозза, мы тоже проголосовали! УДАЧИ!
жалко мы не успели. теперь мой младший даже если и залезет в слинг, то ноги по земле будут волочиться )))

ария
02.03.2008, 23:33
Проголосовала за вас еще вчера! Вы там какие класненькие!!!Растите большие-пребольшие и не болейте!:)

Look
02.03.2008, 23:37
Проголосовала.
А где рейтинг фоты-то? Что-то не нашла...

Look добавил(а) 03.03.2008 в 01:11

вот сшила сегодня май-слинг на весну

Look, поправь, пожалуйста, если замотала неправильно. я не волшебник я только учусь

КАКОЙ СТИЛЬНЫЙ МАЙ!!!
Поздравляю! :)

По поводу намотки - одной фотографии, конечно маловато - ракурсов бы несколько...
Я бы примотала повыше - тогда спине полегче. Хотя и обзор похуже.
Ну и еще. Плечевые лямки скрещиваются на спинке мая и идут ПОД ножки ребенка.
А у тебя просто перекрещиваются на спинке, да?

Но, конечно тогда апликация будет закрыта частично лямками...

Про намотку http://www.koalas.ru/mai_instr/mai_inctr1.jpg
Выглядит как-то так
http://www.koalas.ru/gallery00/images/maifront1.jpg
(Тут видно, как лямки перекрещиваются на спинке и под ножками проходят)

freutmich
03.03.2008, 11:04
А у тебя просто перекрещиваются на спинке, да? они потом идут за мою спину и оотуда уже под ножни ребенка и завязываются впереди под ее попой. иначе они сзади у меня слишком длинно болтаются. неправильно совсем?
пойду переучиваться пока время есть ))
а вобще это затягивает. я уже придумала 4 потрясающих дизайна. думаю, к лету реализовать и на юг, по горам лазить )))

Look
03.03.2008, 11:12
Все-таки под ноги лямки должны идти сразу из-под мышек. тогда они попу ребенка поддерживают. Потом можешь перекрестить их за спиной и завязать на талии спереди.

freutmich
03.03.2008, 11:28
а когда ближайшая слинговстреча намечается? :blush2: я как-то туповата в этом деле оказалась.
смотрела разные сайты, когда шила, как только их не завязывают. я в растерянности )))

Look
03.03.2008, 11:48
Думаю что в воскресенье. Дам объяву дополнительно еще. Как только уточню с помещением как дела обстоят.

Strekozzza
03.03.2008, 19:45
Ура! Мы наконец-то опробовали свой новенький, долгожданный Весо!
Не знаю попаду ли я в воскресенья на встречу, чтобы похвастать им в живую. Поэтому пока хвастаюсь тут. Мы с дочей в восторге!:sty101:

Look
03.03.2008, 20:42
От она где красота-то! :)
Шикарно смотритесь!

Всем. СЛИНГОМАМЫ!
А в субботу восьмого марта встречу организуем, или лучше в воскресенье?

Мне бы лично суббота удобнее.
Но если большенство будет за воскресенье - сделаю в воскресенье.

Strekozzza
03.03.2008, 21:27
Мне тоже суббота удобнее, но мне кажется, что мы с тобой Look будем в меньшинстве. Хотя заодно можно будет и праздник отметить нашей мамской компанией:)

freutmich
04.03.2008, 09:56
Strekozzza, поздравляю! очень красиво!

Strekozzza
19.03.2008, 14:09
Что такое СЛИНГ ??

Немногие мамы пока еще знают
О слинге - замене уставшим рукам.
Пусть эти стихи положенье исправят:
Итак, что за зверь и зачем нужен Вам…

Носить можно в слинге детишек с рожденья
И вплоть до двух лет, когда бегать начнут.
Освоить чтоб – нужно немного терпенья,
Наденете после за пару минут.

Вам стены родные совсем надоели
И хочется в люди пойти хоть на час?
Подруги, кафе, магазины, «Газели» -
Все это места, где слинг выручит Вас!

Малыш на прогулке вдруг проголодался -
До дома галопом не стали бежать.
Никто из прохожих и не догадался,
Что видел он в слинге кормящую мать.

Довольный ребенок, красивая мама...
Полезнее слинг, чем рюкзак-«кенгуру».
Вам что-то неясно из этой рекламы?
Поможет наш сайт - slingograd точка ru

Как слинг одевать, как носить карапуза
Расскажем, покажем мы с радостью Вам,
Детишки на ручках не станут обузой
Для стильных, мобильных своих слингомам!

Дарья Маркина, Саратов, 2007

Мама
31.03.2008, 00:47
Не совсем о слинге, но...
Полтора века коляске - время подвести итоги
Кто не помнит знаменитую сцену с коляской из фильма «Броненосец Потемкин»? Коляска срывается и едет вниз по ступеням лестницы. Плачущий ребенок, перекошенное от ужаса лицо матери… Можно бесконечно спорить о значении этого эпизода с искусствоведческой и культурологической точек зрения, но этот момент является к тому же показателем отношения к детской коляске в то время, когда снимался данный фильм.

В двадцатые годы двадцатого столетия коляска являлась недавним изобретением, почти новшеством. Ей пользовались только «привилегированные» слои общества, следующие за модой и нестесненные в средствах. Мода на коляску пришла из Англии, где она была изобретена в середине XIX века специально для королевы Виктории, которая пожелала самолично прогуливаться со своими детьми по королевскому парку. К тому же это изобретение позволяло уменьшить контакт с нянюшками и кормилицами. Это было очень актуально на рубеже веков, когда в Англии и в других европейских странах процветала патологическая боязнь микробов, открытых незадолго до этого.

Изначально коляска была своего рода монаршей шалостью, но чуткие придворные, всегда державшие нос по ветру, быстро прониклись новой модой и коляски стали мелькать на улицах Лондона. Женщинам захотелось быть «не хуже, чем королева». Так коляска вошла в нашу жизнь.

О пользе коляски мы все знаем. Эта польза очень четко сформулирована в фильме «17 мгновений весны», где няня из детского дома предлагает отцу-солдату коляску для того, «чтобы не держать ребенка на руках». Значит, польза коляски заключается именно в том, что она позволяет НЕ носить ребенка.

Но подходит ли это человеческому детенышу? Давайте посмотрим на человека, как на биологический вид и попробуем определить ту биопрограмму, которая заложена природой в каждом из нас.

Человек, как животное, развивался и эволюционировал на протяжении миллиона лет. Природа вырабатывала, отбирала и закрепляла те качества и способности, которые позволяли человеку выжить в довольно суровых жизненных условиях. . Когда наши предки были мохнатыми и ходили на четвереньках, задача не потеряться лежала на ребенке. Он цеплялся маленькими ручками за материнскую шерсть на ее груди или спине и совершал свои первые путешествия через леса, саванны, реки и поля. За право перемещаться на двух ногах мы заплатили довольно высокую цену. В частности, из-за уменьшившихся размеров таза человеческий детеныш стал рождаться в среднем на 3 месяца раньше, чем у наших не прямоходящих предков. Относительно них наши дети являются недоношенными. Малыш не умеет держать головку и довольно хаотично цепляется, хотя этот «обезьяний» рефлекс у него сохранился. Но человек не только встал на две ноги, но и потерял большую часть своей шерсти, и ребенку стало на за что держаться. Таким образом, человеческий детеныш стал самым беспомощным и беззащитным из всех детенышей млекопитающих. Он не умеет хорошо ползать или ходить, он не способен переваривать ничего, кроме молока, он не защищен от холода шерстью и броней от хищников, но у него есть мама! Именно на нее природа возложила обязанность заботы о детеныше, снабдив ее сильнейшим материнским инстинктом, гораздо более сильным, чем у других зверей. Теперь это ее задача – не потерять. Нести сквозь бураны и солнцепеки, дожди и метели, нести, пока он сам не сможет проделать этот путь.

Именно поэтому многим матерям тяжело и тревожно, когда их ребенка на руки берет пусть даже очень близкий человек. Но ребенок снабжен «системой допконтроля» . Когда он перестает улавливать запах матери, ощущать тепло ее тела, дыхание, слышать биение ее сердца, ребенок начинает плакать. Ведь плач – это единственный доступный ребенку способ коммуникации. Это своего рода сигнал SOS. Ребенок не манипулирует родителями, он просто подает сигнал о том, где он находится, и еще о том, что он попал в гипотетически опасную ситуацию – он потерялся и, значит, его может съесть хищник. Это не шутка, а реальность, при которой формировался человек как биологический вид.

В этот момент наивысшей опасности ребенок испытывает огромный стресс. Его надпочечники вырабатывают особые гормоны -катехоламинны, самый известный из которых адреналин, а также кортизон и кортизол - гормоны подавленности, депрессии, покорности и ощущения безысходности. Высокий уровень этих гормонов тормозит нормальную работу ВСЕХ систем организма человека. Страдают: иммунная, эндокринная и нервная система. Страдает мозг. Часто повторяющиеся стрессовые ситуации тормозят развитие человека и угнетают его умственные способности.

"При чем здесь коляска?" – спросите вы. Все дело в том, что, кладя ребенка в коляску, мы сами создаем для ребенка стрессовую ситуацию. Нередки случаи, когда никуда не торопящаяся мама (папа, бабушка, дедушка, няня) стоит у подъезда и трясет коляску с рыдающим в ней ребенком, с ребенком, зовущим на помощь.

Многие возразят мне, сказав, что ребенок сразу засыпает, как только его кладут в коляску и вывозят на улицу. К сожалению, за этим внешним благополучием тоже может скрываться серьезная опасность. Особенно, если речь идет о новорожденном ребенке. Еще совсем недавно в родильных домах давали рекомендацию не класть ребенка в коляску, хотя бы в первый месяц жизни. Дело в том, что малыш, рождаясь, попадает в совершенно новые для него условия. Новый объем, температура, давление, влажность. Новые звуки, запахи, тактильные ощущения, К тому же теперь ребенок видит, точнее, ему есть на что смотреть. Адаптация к новым условиям жизни - процесс долгий и трудный. И коли наши дети рождаются в помещении, а не на свежем воздухе, то сначала им приходится адаптироваться к жизни в комнате. В традиционных обществах, сохранивших свою культуру, период адаптации определен очень четко: от 1 месяца до 42 дней. Попадая в условия улицы, ребенку вновь приходится перестраивать работу многих внутренних органов. Мозг получает очень сильную нагрузку и просто отключается от участия в происходящем. Ребенок впадает в глубокий, но отнюдь не здоровый сон.

Итак, коляска МОЖЕТ нанести вред психике и умственной деятельности ребенка, а также стать одной из причин разрушения связи между мамой и ребенком.

Теперь обратимся к строению коляски . Главная вещь в коляске - не ровное дно и не ширина колес, а рессоры, которые позволяют проходить наши российские дороги без ущерба для здоровья. Однако, на основной массе колясок, которыми пользуются в нашей стране, этого важного дополнения нет. Современный же новорожденный, как правило, кладется в коляску сразу после выписки из р.д. Таким образом, детская шейка, а также кости черепа подвергаются постоянному механическому травмированию. А это может привести к черепно-мозговой травме и повреждению мозга.

Ребенок, лежащий в коляске, находится от мамы на почтительном растоянии, и маме трудно уследить за изменением его температурного режима. Она не почувствует, переохлаждается или перегревается ребенок. А это может привести к частым простудам и ослабленному здоровью.

Следующий важный момент – это возможность поломки или падения коляски в самое неподходящее время. Однако это относится скорее к форс-мажорным обстоятельствам и мы их рассматривать не будем, тем не менее, такую возможность необходимо учитывать и предвидеть.

Коляска не дает гармонично развиваться мышечной системе ребенка. Вот заключение российского мануального терапевта П Траменковского: "Самое интересное, что у каждого младенца возрастом от года до двух, которых я смотрел (имеются в виду дети, которых носили в слинге.Прим. Л-С), мускулатура спины была развита значительно лучше, чем у их сверстников из колясок. То есть, нагрузка на растущие кости оказалась меньше, потому что мышцы компенсировали ее. Кроме этого, у детей замечательно развит вестибулярный аппарат, потому что при положении "на бедре" более старший ребенок прикладывает и свои усилия, чтобы соблюдать равновесие".

Столь любимый многими мамами дождевик, который нередко надевается на коляски «на всякий случай», не только закрывает ребенку обзор, но и мешает доступу кислорода, а это, в свою очередь, вредит работе дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Подросший ребенок, вынужденный сидеть в коляске, недополучает впечатлений или получает их слишком много. Он сидит, пристегнутый ремнями, часто он не видит даже маму, и когда проявляет недовольство, его стараются отвлечь игрушками. В то время как для развития его мозга и умственной деятельности необходимо, с одной стороны, созерцание и активное изучение окружающего мира, а с другой стороны - физическая и психологическая поддержка мамы. Именно совместное изучение жизни является настоящей естественной методикой раннего развития, столь популярного сегодня.

Активный малыш может даже перевернуть коляску из-за желания достичь цели, что тоже является травмоопасной ситуацией.

Коляска находится на уровне или чуть выше выхлопных газов, что вредит развитию и функционированию дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Вес коляски очень редко бывает меньше 10 кг. Прибавим к этому постоянно растущий вес ребенка и абсолютную неприспособленность российских домов к использованию коляски, и мы увидим , что использование этого изобретения может быть опасно не только для ребенка, но и для молодой мамы, которой зачастую противопоказано поднимать вес больше веса новорожденного ребенка.

И, наконец, самый тревожный момент – это сильно повзрослевший контингент детей, которых возят в коляске. Уже нередко можно встретить 2, 3, 4, 5-летнего ребенка, едущего в коляске, из которой он, как правило, уже вырос. Это наносит колоссальный ущерб опорно-двигательному и нервно-мышечному аппаратам. Родителям таких детей кажется, что малыш еще не в состоянии проделать весь путь самостоятельно или он это будет делать слишком медленно. Невольно хочется провести аналогию с инвалидными креслами, которые немыслимо использовать здоровому человеку для более комфортного и менее трудоемкого процесса передвижения.

Уберечь ребенка от действительно опасных для его здоровья и психики ситуаций довольно просто. Достаточно взять его на руки, используя при этом специальные приспособления для ношения ребенка. Однако, производители колясок, как в прочем и любой другой детской продукции, ловко играют на материнских инстинктах и страхах. Их украшают аппликациями, бантиками и придумывают нестандартный дизайн. Их комплектуют сумками, кармашками для бутылочек, коробочками для сосок, корзинками, дождевиками, накомарниками и пластиковыми окошками, через которые мама может смотреть на своего ребенка.

Да, современные коляски стараются сделать максимально удобными, придумывая системы дополнительной безопасности, используя мягкие, нетоксичные, дышащие и не промокающие материалы, удобные уютные матрасики, кружева, балдахины, игрушки и проч. Но стоит задуматься о том, что это весьма жалкая попытка искусственно воссоздать самое нужное, полезное и безопасное положение для ребенка – нахождение у матери на руках. Недаром коляски появились только в ХIХ веке, несмотря на то, что технические достижения позволяли их создать намного раньше, просто коляска являлась и до сих пор является опасной для жизни и здоровья ребенка вещью.

Конечно, есть ситуации, в которых коляска жизненно необходима и является незаменимым помощником. Например, если женщина в силу физических особенностей или проблем со здоровьем не может носит ребенка (хотя, в этом случае лучше живой помощник - прим. ред.). Или когда ребенок заснул НА РУКАХ у мамы его можно положить в коляску и продолжить свой путь «налегке». Однако, в любом случае стоит серьезнее относится к использованию этой вещи и выбирать максимально безопасный для ребенка вариант, учитывая опасности, описанные выше.
В заключение, хотелось бы напомнить, что коляска не нужна ребенку, она может понадобится, а может и не понадобится родителям. Поэтому не стоит включать ее в список необходимого приданого для новорожденного.
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=217&tid=2

vikusik
31.03.2008, 08:52
О! А мне всегда инстинктивно с коляской по улице было идти некомфортно. Я почему-то всегда боялась, что вот он щас проснётся и будет орать благим матом на всю улицу, а у меня сердце разорвётся от этого. Что в общем-то часто и бывало, особенно в раннем грудничковом возрасте, месяцев до 6-ти. У меня прямо паника была, пока я с ними гуляла. Смотрю на других мамочек, они идут себе спокойные как удавы, никто у них не орёт, гуляют, по сторонам глядят, между собой трындят, семечки лузгают. Блин, а я только в коляску и смотрю, каждое движение ловлю, не дай Бог, где-нибудь в парке проснётся и плакать будет, как же я до дому-то дойду.... Ой кошмар короче. Я вот и думаю, может ну её нафиг эту коляску, а? Только как зимой гулять-то? Супер огромный слинг шить:biggrin2:?

Look
31.03.2008, 10:08
Читала эту статью.
Слишком уж категорично. Я бы сказала не "не стоит" включать коляску в список обязательного приданого, а "не обязательно".
Потом опасность коляски все же преувеличена.
Я согласна, что не надо оставлять ребенка в коляске спать на балконе на несколько часов без крайней необходимости, не надо возить ребенка лицом от мамы до того момента пока он не научится уверено ходить и будет на прогулки какую-то часть пути идти своими ногами.
Нельзя утрясать ребенка в коляске, чтобы успокоился - успокаиваем малыша на руках, с грудью и нежно. Не стоит думать, что если ребенок заплакал в коляске, то надо бежать сломя голову домой, можно в сумку от коляски сложить слинг (он компактный), и если ребенок подает признаки беспокойства - в коляску кладем сумки (мы же по магазинам часто ходим на прогулке-то), а ребенка несем в слинге - малыш знает, что мама рядом. Если мама везет оебеночка лицом к себе и может поговорить с ним, улыбнуться, поиграть, то он не будет страдать от стресса. А если мама к тому же не затывает его в коляске соской, и умеет покормить малыша незаметно для окружающих в любом месте и в любое время - ребенок будет развиваться нормально. И в коляске до 5-ти лет не засидится. Скучно ему там будет!

Да, я тоже советую молодым мамам первые недели выходить с малышом гулять в слинге или на руках. В конце концов первые прогулки не такие долгие и нет необходимости превращать их в шопинг-марафон.
А в остальном коляска как и слинг для удобства мамы. Важно не впадать в крайности.

Look добавил(а) 31.03.2008 в 11:19

Только как зимой гулять-то? Супер огромный слинг шить:biggrin2:?
Для зимы есть слингоаксессуары (http://www.solnechnogorsk.net/forum/556734-post73.html)
А еще есть тема слинг зимой (http://community.livejournal.com/slingomamy/tag/%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9) в слингомамах ЖЖ. Много идей можно почерпнуть.

freutmich
31.03.2008, 12:42
если маме удобно с коляской и ребенок там спит-сидит-смотрит на мир, то почему коляска - зло? в конце концов 98% здесь присутствующих выросли в колясках. и ничего.
мне например иногда удобней с коляской, чем со слингом. в дороге - я согласна, слинг - незаменимая вещь, но если я иду с ребенком погулять в парк, то мне гораздо удобней с коляской.

Luba
31.03.2008, 16:16
ага, а еще у нас в городе реакции на слинг довольно разные, пока сегодня через город прошла, услышала один раз от бабульки:"Вот чудо то!", от мальчика лет шести:"Дедааа! ЧТО у нее там?!", трое мужчин остановились и оборачивались, один чуть из кабины самосвала не вывалился,ну, а уж про то, что замолкала половина прохожих при виде нас и говорить не буду, только двое детей примерно девяти лет сказали: "Вот здорово!" А так я себя сегодня чувствовала слоном, которого по улицам водили... Зато сколько внимания, не зря сходила стижку сделала!:)

vikusik
31.03.2008, 19:46
Да, всё-таки золотая середина везде хороша, как и в случае с коляской. Бывает с ней удобнее. Так что надо искать компромисс. Мне вот легко было спускаться гулять, например, по 2 раза в день, потому что 1-й этаж, а кто на 5-м... это ж какие мускулы блин надо! Конечно и я бы в таком случае не парилась и выставляла коляску на балкон, для сна. Ладно ещё если лифт есть, а так вообще ужасть. А если картошки, морковки купить, да ещё по килограммчику яблок или чего ещё, как это всё без коляски переть... Неее, золотая середина однозначно!

Eclipse
01.04.2008, 09:42
злостный оффтопик (на правах шутки юмора): может, проще тогда позаимствовать коляску из гипермаркета (для картошки-яблок)? =)
Не.. я просто представила себе количество купленного, никак не помещающееся в нижнюю корзину коляски, орущего ребенка, требующего грудь, маму, в спешке надевающую слинг и одновременно делающую рокировку - ребенка в слинг, покупки в люльку=)

Мне самой идея слинга очень нравится - мама с ребенком получается более мобильной. :sty101:

Sanya
01.04.2008, 15:21
Слингом не пользовалась,но коляска вещь нужная,а прогулочная просто необходимая.Все,что нужно для прогулки:мячик,ведерко,лопатка,пасочки,куколки,машинки - все в корзину.Да еще можно и в магазин зайти.
А если ребенка в слинг + коляска=замечательно.Легко везти загруженную коляску и ребенок при маме.

Look
01.04.2008, 20:58
злостный оффтопик (на правах шутки юмора): может, проще тогда позаимствовать коляску из гипермаркета (для картошки-яблок)? =)
Не.. я просто представила себе количество купленного, никак не помещающееся в нижнюю корзину коляски, орущего ребенка, требующего грудь, маму, в спешке надевающую слинг и одновременно делающую рокировку - ребенка в слинг, покупки в люльку=)

Мне самой идея слинга очень нравится - мама с ребенком получается более мобильной. :sty101:
Я, кстати пару раз так и делала - брала тележку из супера и перла до дома. А потом муж возвращал. :)
Но не удобно по улице везти - колесики маленькие и все время она норовит повернуть не туда.
В спешке слинг надевать не придется, если вовремя замечать перемену настроения у ребенка. Орать дурниной он не сразу начнет, сначала поканючит - намекнет, дескать взяла бы ты меня на ручки, да дала бы сиську...

Ируся
02.04.2008, 21:22
привет всем!мы тоже слингомамим,но в Харькове:)пока использовали толька слинг на кольцах.,а сейчас задумалась над покупкой коалакерри,очень они симпатичные,из ваших отзывов поняла,что он не хуже "эрго",или есть все таки каке-то неудобства?

Serebro
07.04.2008, 16:48
а вот еще хроший стиш...
касательно золотой середины :)


Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез…
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: «Эх вы, деревня!
Это типа педприкорм!»

Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые –
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую Chicco
На помойку вывозить!
Заявляй авторитетно -
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор…
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза
Это сделать не дает!


а как насчет встречи???

freutmich
08.04.2008, 08:01
а вот еще один шыдевр: слинг-осьминожка ручной работы в фольклорном стиле :)

Serebro
08.04.2008, 10:23
здорово как.. смотрится прсто суперски :)))

у нас пока только Баюшка на кольцах - но жду еще Коалу СШ

наод бы сфоткаться...

Look
08.04.2008, 14:36
а вот еще один шыдевр: слинг-осьминожка ручной работы в фольклорном стиле :)

Вау!
Понесла-а-ась!
Ира, ты на продажу шей. У меня уже просят! :)

freutmich
08.04.2008, 14:58
лежит раскроенный май в стиле casual из полосатого льна. вот его наверно продавать буду. ибо домашние уже косо смотрят. в выходные может до ума доведу.

старая
09.04.2008, 13:23
freutmich аааа какая красота, вот уж видно что руки откуда надо растут :)

Serebro
10.04.2008, 12:41
ну и мы покажемся:

http://hlopoty.ru/pages/6974/94669.jpg

http://hlopoty.ru/pages/6974/94670.jpg

http://hlopoty.ru/pages/6974/94671.jpg

старая
10.04.2008, 21:44
на улице в слинге "лицом к миру" не стоит гулять - слишком много впечатлений :)

Serebro
10.04.2008, 22:11
странно.... ре нравится так...
хохотать начинает :-)
и потом спит отлично...

а разве вредно много впечатлений?

старая
11.04.2008, 07:43
странно.... ре нравится так...
хохотать начинает :-)
и потом спит отлично...

а разве вредно много впечатлений?
говорят да, я ни к чему вас не призываю, но вот что я читала:

Ребенок не видит Вашего лица, не следит за Вашей мимикой, в то время как именно Ваша реакция на происходящее вокруг формирует представление ребенка о текущей ситуации, обеспечивая ему тем самым спокойствие и комфорт. Нервная система малыша нуждается в отдыхе от впечатлений, но в этой позиции, даже если ребенок утомлен, он не сможет спрятать лицо.
а это про ношение в шарфе лицом к миру:

комментирует доктор Эвелин Киркилионис:
“Мне не очень нравятся способы ношения ребенка, предполагающие позиции "лицом вперед". Ножки ребенка находятся в далеко не идеальном положении, т. е. скорректировать дисплазию невозможно, скорее можно дать ей толчок к развитию и у здоровых детей. Положение туловища также не очень полезно для ребенка, т. к. совершенно недопустимая нагрузка приходится на плечи малыша. Это может спровоцировать различные проблемы с позвоночником.
Кроме того, точка опоры приходится не на попку, а на таз и верхнюю часть бедра, девочка сидит на промежности, а мальчик на яичках. Плюс к тому, ребенок непосредственно столкнется с огромной массой впечатлений. Нашим малышам еще предстоит научиться отличать важное от незначительных деталей, игнорировать ненужную информацию. Младенец, которого несут таким образом, не имеет возможности фильтровать впечатления, спрятаться от них; он обречен на перевозбуждение , что приведет к проблемам со сном. Это только кажется, что младенцу необходимо и приятно иметь такой обзор. Но поток информации не может иссякнуть именно в тот момент, когда малыш от него устанет, а сам ребенок в такой позиции не имеет возможности спрятаться, во-первых, потому что данный узел конструктивно не позволяет этого, а во-вторых, ребенка настолько захватывает обилие впечатлений, что он не сможет успокоиться вовремя”.


Необходимым требованием к комфортному способу ношения является возможность ребенка отворачиваться от возбудителей: если малыш утомлен, его головка клонится набок, тельце утрачивает тонус, а внешние раздражители более не находятся в поле зрения. Но все это невозможно при способе ношения "лицом вперед" (усталость малыша актуальна, прежде всего, в вечерние часы). Это чаще всего критическое время, так как отход ко сну – нелегкая задача для ребенка. Таким образом, если малыш очень любопытен и хочет видеть все вокруг, Вы можете носить его за спиной

Look
11.04.2008, 07:50
Согласна.
Положение "Лицом к миру" не лучший вариант. Чем младше ребеночек, тем больше минусов у этого положения.
Хотя, конечно, можно ради разнообразия носить и так. Я старшего носила месяцев в шесть. Но понемногу и в знакомой обстановке.
Мне очень нравится вот эта (http://slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php)статья, объясняющая нюансы положения "лицом от мамы".

Serebro
11.04.2008, 08:12
спасибо, будем знать :)

Шызгара
18.04.2008, 15:36
Цены на Слинги-шарфы и кофточки для кормления как на omama.ru? Или плюс еще доставка?

Шызгара
10.05.2008, 14:07
Слинги с кольцами "Баюшка" (http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=113&tid=647) и те, что шью сама.


Хотела заказать слинг-шарф - передумала. Лучше наверно ССК, размер L. Вот эти понравились..
http://omama.ru/pics/sell/sling/bye/dzhins-str-chaki-250.jpghttp://omama.ru/pics/sell/sling/bye/poloski-zeltnie-250---2.jpg http://omama.ru/pics/sell/sling/bye/len-fistashkovij-250.jpg
А какие ты сама шьешь?

Шызгара
12.05.2008, 10:02
И наверно такую футболку для кормления (р-р 50).. http://omama.ru/pics/sell/bfclo/bf4_n_rorange.jpg
Если не будет, как вариант http://omama.ru/pics/sell/bfclo/bf6_n_lyrblue.jpg http://omama.ru/pics/sell/bfclo/bf3_n_orange.jpg

Aha
12.05.2008, 10:17
и я хочу:wub: такую....

Шызгара
12.05.2008, 10:26
Посмотри на omama.ru

Strekozzza
12.05.2008, 13:04
Будущие и настоящие кормящие мамочки, посмотритевот тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread30526-45.html#post589724) я продаю кормительную тунику. Очень удобная вещь, у самой такая:)

старая
13.05.2008, 11:13
а можно немного нас?))
мы в шарфе Ватанай (чешский, очень тонкий) и в наряде на свадьбе, кофту кормительную сама шила, а слинг шила Look :)

Look
13.05.2008, 11:26
Ого! Ты такая худенькая, что хвост слинга заместо шлейфа тебе. :)
Для свадьбы нарядно, но для жизни надо вполовину короче!
Общий ансамбль очень нежный!
Детеныш - актуальный аксессуар.:sty101:

freutmich
13.05.2008, 19:15
вот еще один "хэнд-мэйд":

semechka26
14.05.2008, 18:56
Не в обиду будет сказано, но футболочки для кормления с запахом на груди смотрятся ущербно :) И мне кажется пару раз отогнешь ее и она растянется как тряпка повиснет. И молодая мамочка будет похожа незнамо на кого :) Если только как домашний ночной вариант.

freutmich
14.05.2008, 19:01
у меня маечка была с запахом на груди для кормления. кстати не была, а есть, правда уже просто в качестве маечки. ничего абсолютно за 1 год с ней не произошло.

vikusik
14.05.2008, 19:07
вот еще один "хэнд-мэйд":
:sty101:Едрён-батон, ну что ж так красиво-то, а?

Мама
14.05.2008, 19:28
футболочки для кормления с запахом на груди
У меня есть, как на картинке: оранжевая, однотонная от Омамы, наверное, не очень удачно размер подобран-даже мои невыдающиеся размеры выглядывают снизу:) На улицу так ни разу и не одела.

Look
17.05.2008, 08:57
наверное, не очень удачно размер подобран-даже мои невыдающиеся размеры выглядывают снизу
Дело не в том, как размер был подобран.
У Омамы была как-то партия неудачная. Действительно верхний слой был коротковат. Сейчас они это дело поправили. Но в любом случае то, что я привожу под заказ можно примерить и если что отказаться. :)

semechka26
24.05.2008, 13:54
Хочу спросить у опытных слингомам: какой слинг наиболее удобен для новорожденного зимой. Я сама хожу в дубленке приталенной, так что под нее ничего не подсунешь , а поверх слинг у меня летний льняной как-то неудобно (пробовала) да и холодновато новорожденному полюбому мне кажется будет?

Strekozzza
24.05.2008, 14:46
Я всю зиму прогуляла в шарфе. Зима в этом году была теплая, поэтому ни разу не замерзли, гуляя на распашку. Доча родилась в октябре.

старая
25.05.2008, 22:23
семечка, а у вас малышик прям зимой родится, в январе?
конечно тут в дубленке не удобно будет, надо пуховик какой-нибудь, чтобы с кольцами было удобно одевать
ой а вообще я вспомнила, что у коалы вышел замечательный рюкзак коалабейби http://www.koalas.ru/koalababy_catalog.php правда не знаю точно с какого возраста можно им пользоваться, т.е. можно ли прям новорожденного, Look думаю подскажет, хотя если его разместить с ножками внутрь, то можно конечно
вы если шарф носили, то знаете же, что вместе с ребенком ооооочень тепло, тут лучше думать как не перегреть, а не заморозить :)

а вы говорите младшему ребеночку 1,8 года это будет или сейчас уже? я двухлеток видела только бегающими и не просящимися в коляску :) а если сейчас 1,8, то зимой уж подавно не будет в коляску проситься, да и зимой старшего можно в санках возить

Sanya
26.05.2008, 08:16
я двухлеток видела только бегающими и не просящимися в коляску Моей скоро три,коляску одно время никак не воспринимала,зато сейчас готова жить в ней.Коляску пришлось вообще спрятать.А тут может еще и ревность быть.

Strekozzza
26.05.2008, 15:06
Слингомамы, одолжите нам с Алисой май-слинг потестить, плиз! Хочу узнать оно нам нужно? В ответ могу дать что-нибудь из своего слинго-парка: рюкзак Весо, СШ Дидимос или кольца. Давайте обменяемся на пару дней!

Strekozzza добавил(а) 26.05.2008 в 16:49

Слинго-тренинг будет. Налетай!
А то как же

Сразу предупреждаю - первый заход для начинающих.
Участие бывалых слингомам и экспертов-наблюдателей пока обдумываю. Но не исключаю

Итак:

Вы хотите узнать, что же за зверь этот слинг и как его едят использовать себе на пользу?

Хотите начать им пользоваться, но как-то боязно и непонятно, как?

Пробуете-пробуете, но пока не очень получается?

Есть конкретные проблемы в использовании слингов и вы хотите их решить?


Тогда нам с вами по пути!
Приглашаю принять участие в онлайн-тренинге
"Слинг: основы"

Будет интересно!

План и программа позже, но вы точно узнаете:
как правильно начать;

как сделать удобно в разных ситуациях;

как кормить в слинге;

как победить свой страх перед использованием слинга вообще и во всяких конкретных случаях;

и многое другое.


Саоме главное - начать действовать.
Вперёд,
к свободному и приятному использованию слингов на радость мамам и малышам!

Немного о формате тренинга

Каждый день будет аудиоматериал (интернет-каст, что-то наподобие радиовещания, но с обратной связью во время прослушивания) и видеоуроки.
Если осилим - сделаем видеоконференцию с онлайн-показом по вашим вопросам.

Можно и нужно будет задавать вопросы (мне и господам наблюдателям-экспертам, буде такие найдутся, хотя куда они денутся! )) и показывать фотографии разных слингов и поз.

Дата и время

со 2 по 8 июня.
Время кастов - 12 часов дня (скорее всего). Бонусные - как придётся, увидим по ходу дела.

Записываемся, добро пожаловать!

Вопросы приветствуются.
Ответы тоже.

А интересуют меня два момента:
1) по каким видам слингов вам хотелось бы пройти тренинг, и
2) что конкретно хотелось бы узнать (какие проблемы решить, кратенько если).

N.B. - Я НЕ БУДУ рассказывать, какую именно модель слинга выбрать из кучи разведшихся в последнее время марок! Кто _только_ за этим - проходим мимо.


Для участия в этом тренинге надо завести свой журнал в ЖЖ и отписаться здесь: _taat_: Слинго-тренинг будет. Налетай! :) (http://users.livejournal.com/_taat_/53047.html?view=639543#t639543)

semechka26
27.05.2008, 10:01
Малыша ждем в ноябре, а старшей будет в ноябре 1и8 мес. Доча неусидчивая: то ногами ходить просит, то на ручки, потом в коляску. Летом я ее носила в слинге с кольцами, а другого непробовала. Поэтому боюсь: носить мелкого, старшую и зимнюю одежду плюс коляску тащить или санки- или пупок развяжется или ноги "посинеют" от вен. Вижу один выход-срочно отучать старшую от рук и коляски, но тогда ходить далеко от дома невозможно...

Я для себя поняла, что все же шарф лучше для зимы. Нет возможности ходить на к слинго-тренинги, подскажите опытные слинго-мамы:
Как размер шарфа подобрать?
Из какого он материала?
И что вы одевали на ножки новорожденному в шарфе?

Look
27.05.2008, 11:26
Свет, давай я тебе сошью флисовый шарф? Для зимы будет отлично, думаю.

elena_
28.05.2008, 10:37
Меня тоже интересует май.
Мы сейчас ходим в совсе нетонком шарфе от Оранжевой мамы. Думаю, в жару просто сваримся. Мне кажется в мае должно быть гораздо комфортнее.
Кто пользовался, посоветуйте.

Мама
28.05.2008, 10:59
Свет, давай я тебе сошью флисовый шарф? Для зимы будет отлично, думаю.
Могу отдать свой. Его только укоротить надо. Черный с ярким полосатым карманом. И ткань осталась метр на пять-если интересует.

Look
28.05.2008, 11:55
А вот, кстати, мамы.
Помните была идея слинго-проката?
Предлагаю на предстоящий пупсятник принести все слинги, которые вы желаете продать, обменять, или дать на прокат. Замутим? ;)

Ваши предложения можно слать в личку. Ну или сразу на встрече обговорим все.
Встреча в субботу 31-го мая в 13:00. В Маленьком Гении, как обычно. Будет фуршет на открытом воздухе, программа с клоунами для деток. А дальше все по устоявшейся традиции...

старая
02.06.2008, 16:02
девочки, а тут есть та мама, которая малыша несла головой к кольцам в таком темно-красном сск с темными паралоновыми бортиками
так неоижданно столкнулись, вернее вроде всех мам знаю, а вот вдруг увидела девушку и не знаю ее, еще так до меня долго доходило что это была слингомама, мама вы тут?)))

Шызгара
12.06.2008, 20:52
Look (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/10843.html) http://www.solnechnogorsk.net/forum/../images/misc/undisclosed.gifне забудь про нас, пожалуйста :hi:

старая
25.06.2008, 09:46
на улице все чаще встрчаю слингомам =) вот в магазине столкнулась с мамой, несшую девочку в вельветовом сск яркого синего цвета, а в поликлинике видела маму с каким-то девайсом, похожем на премакс, вот такого рода конструкции как премакс конечно не очень здорово

Sanya
25.06.2008, 17:33
Дорогие слингомамы!
Возьму попользоваться на две недели шарф жаккардовый (дидимос, гирасоль и хоппедиц и т.п.)
А так же слингорюкзак.
Разумеется за вознаграждение.
Едем в отпуск.Будем в горах, хотелось бы воспользоваться слингом.

Strekozzza
26.06.2008, 15:19
Sanya, я могу вам предложить свой Дидик Индио или рюкзак Весо (я в этой теме выкладывала фотографии в этих слингах) Что-нибудь одно на ваш выбор, хотя мне кажется, они для юга жарковаты. Если интересно пишите в личку.

Wind
29.06.2008, 13:52
Сегодня в гор.парке гулял слингопапа в рыжем шарфе.

старая
29.06.2008, 21:15
Сегодня в гор.парке гулял слингопапа в рыжем шарфе.

прикольно, интересно кто это :)
жалко не все наверное знают про темку на форуме

Strekozzza
01.07.2008, 15:20
Внимание! Слингофлешмоб!!
Это не слинговстреча!!! Это не мастер-класс! Это - флешмоб!!! Слингофлешмоб! Всероссийский!!!

В пятницу, 4 июля! С 11:00 до 12:00 (по местному времени).

Слингомамы гуляют по центру родного города. Много слингомам!

Мы не встречаемся. Мы - гуляем. В центре родного города. На главной улице и главной площади. В одиночку или - максимум - парами.

Пожалуйста, не бродите праздно! Съездите в центр с ребенком в слинге по делу.

На вопросы прохожих про слинги - отвечаем вежливо. На наезды - тоже (кто не знает как - читаем статью (http://slingokonsultant.ru/articles/psycho/slingomamy.php) ).

Задача: Прохожие не должны догадаться, что это организованная акция. ;-)

Здороваться друг с другом можно. :-)


Подробности на форуме слингоконсультанта: http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=2752


Дополнение: Никто никого ни к чему не призывает. Вся информация, описанная выше и ниже по поводу планируемого кем-то флешмоба, - справочная, и ко мне лично никакого отношения не имеет.

Look
01.07.2008, 19:26
В Солнечногорске нереально, кажется, бродить по площади и не сбиваться в кучки слингомам. Все знакомы же! ;)
Хотя не все... Слингопапа в оранжевом шарфе пока инкогнито.:w00t:

Strekozzza
01.07.2008, 21:03
Ох, я сегодня с Алисой шокировала нескольких прохожих в переходе, да и сама перепугалась. Подвернула ногу, чуть не упала, папа рядом поймал нас. Даже страшно подумать, что было бы, если я спускалась с коляской, точно бы выронила ее...

elena_
08.07.2008, 11:20
Слингомам будет больше.
Сегодня были у ортопеда, очереди не было, раздеться в коридоре не успели. Так и зашли в кабинет в слинге.
Наш ортопед заинтересовался нашим маем, отметил, какую хорошую штуку придумали, спросил как называется, записал для себя и закончил с сожалением, что в ортопедической практике такого названия еще нет :)

Look
08.07.2008, 11:33
А надо сразу ортопеду телефон слингоконсультанта местного подсунуть было! :blush2: *скромно сказала я...

2 старая
Лен, кинь пожалуйста ссылку где ты кольца для слинга покупала?
Хочу пробную партию под маркой "Солнечногорский слинг" пошить... :wink:

старая
08.07.2008, 17:40
Оль покупала с рук, потому что невыгодно было покупать пару штучек на буржуйском сайте
а сайт вот SlingRings.com | Manufacturer of high-quality nylon rings for slings (http://slingrings.com/)

Шызгара
11.07.2008, 21:39
Видимо не было слинго-флэшмоба и мало слингомам в городе, народ удивленно таращится и задает вопросы "А кто у вас там?" :biggrin2: В "Магните" подозрительно косились, наверно боялись, что украду и спрячу что-нибудь. :biggrin2:
Это у меня простой "Баюшка" с кольцами, представляю, что девчонки в каких-нибудь маях чувствуют. :) Я оч довольна - деть спит без задних ног, удобно, руки свободны и ходить можно куда хочешь, не то что с коляской. После кесарева особенно актуально.:sty101:

Strekozzza
12.07.2008, 18:58
Слинго-флешмоб был. Просто у нас мало слингомам на него откликнулись (мы вот так и не встретили единомышленников на площади:((). А вот в крупных городах, народ удивлялся такому количеству мамашек с привязанными детьми:) Во всяком случае так пишут на форуме Слингоконсультанта, где обсуждается этот флешмоб.

Strekozzza добавил(а) 12.07.2008 в 19:59
Привет слингомаме из Рекинцо! С голубым ССК, мы вас сегодня видели мельком из машины:) Вы тут?

freutmich
12.07.2008, 20:58
а есть тут на форуме слингомама с маем белым в черный цветочек? это готовый или самодельный? если можно, откликнитесь в личку, хочется посмотреть, как оно сделано. а то я кроме собою сшитых май-слингов никогда не видела живьем.

Smeshnaya
12.07.2008, 22:11
Strekozzza добавил(а) 12.07.2008 в 19:59
Привет слингомаме из Рекинцо! С голубым ССК, мы вас сегодня видели мельком из машины:) Вы тут?

Хм, а я видела сегодня по вашему описанию девушку, только уже на бастилии):)

Strekozzza
13.07.2008, 00:02
Нееее, на бастилии уже была я с детьми (мы как раз туда и ехали в машине):)))))) У меня тоже голубой ССК, только ярче, чем на девушке)))

Smeshnaya
13.07.2008, 08:59
не, там девушка была с мужем и в слинге видно было, что совсем еще маленький ребенок)

так как в этой теме есть Ваши фото, это точно не Вы)

Strekozzza
13.07.2008, 16:25
Ааааа, ну тогда это точно она!

Strekozzza
14.07.2008, 20:33
В темке куплю-продам появилось интересное сообщение



Продам,не было в использовании,изначальная цена 380р,продаю за 250р

ИГРУШКА «КАЧЕЛИ-ГАМАК-ПЕРЕВЯЗЬ» · Возрастная адресация – от рождения ребенка до шести лет. o Перевязь – от рождения ребенка до двух лет. o Гамак – от одного месяца ребенку до шести лет. o Качели - ребенок от полутора лет до шести. · Конкурентные преимущества – o аналога нет! o Наглядная, информационно-рекламная поддержка · Возможность применения – o Аналогично «кенгуру». o В домашних и походных условиях. o Прочий, широкий спектр.


Больше всего меня задело то, что рекламодатель пишет, что аналогов нет. А как же слинги. Ведь из шарфов получаются отличнейшие гамаки:)
http://dl.ziza.ru/other/072008/02/pics/049_pics.jpg

Look
14.07.2008, 22:42
Судя по фотографиям этой штуки (хотя и плохо видно) это даже не слинг с кольцами. Какие-то стропы торчат...
Кстати, из хорошего ССК можно гамачок сделать совершенно свободно. :)

А мы сегодня на озере пугали народ.
Привязала дочу к спине махровым полотенем.
Очень удобно. Рекомендую.
На озеро мы в коляске приехали.
А там наш папаша со старшим сыном решился на заплыв до фонтана.
Старшенький плавать не умеет, за круг цепляется, паникует. Короче я по берегу за ними топала с Калиной на спине, чтобы встретить, как вылезут и строго отчитать. :)

Привязывать ребенка на спину полотенцем просто. Вот так это делается:
YouTube - How to carry a baby on your back (http://www.youtube.com/watch?v=QWItHnkfLl8&feature=related)

Шызгара
14.07.2008, 23:41
Как у тетеньки ребенок спокойно на спине лежит =)

мокоша
15.07.2008, 06:01
Привет слингомаме из Рекинцо! С голубым ССК, мы вас сегодня видели мельком из машины Вы тут?
Привет всем!!! Слингомама из Рекинцо это Я. Хочу сказать "СПАСИБО" всем слингомамам со стажем. Если бы не ВЫ... Слинг это не только свобода передвижений и свободные руки, но и хороший "убаюкиватель". Так как мы кормимся грудью то ходить со слингом очень удобно. Когда мы его первый раз одели наша бабушка сказала "как цыгане" и "не поломаете ребеночка?".

Look
15.07.2008, 07:04
Детишки на спине любят кататься. Обзор хороший :)

Мокоша ПРИВЕТ!!!!
В Рекинцо еще есть одна слингомама - Наташа. В оранжевом ССК. Правда она сейчас в кенгуру дочу носит. В Баюшке им жарко почему-то...

А вот еще хочу порадовать слингомам.
Впервые на Солнечногорском форуме.
Спешите видеть (кто еще не видел)!:wink:
YouTube - Flamenco con rebozo (http://ru.youtube.com/watch?v=mGdprEildNI)

Strekozzza
15.07.2008, 08:24
Привет всем!!! Слингомама из Рекинцо это Я.
Ой, а я тебя и не узнала, богатой будешь:) Поздравляю вас с рождением!!!

мокоша
15.07.2008, 08:30
Поздравляю вас с рождением!!!
Спасибо большое!

freutmich
15.07.2008, 09:22
А вот еще хочу порадовать слингомам.
Впервые на Солнечногорском форуме.
Спешите видеть (кто еще не видел)!:wink:


я с маленькой на животе танцевала, вобще слинг - великая вещь в путешествиях. мы на все экскурсии съездили, благодаря ему. все горы облазили, по скалам карабкались. соотечественники смотрели как на идиотов и качали головами, иностранцы приветливо улыбались. а нам было хорошо и удобно.

мокоша
15.07.2008, 14:32
Почему народ так относится к слингоносительству? Моя бабушка во дворе перетерла эту тему с такими же бабушками и теперь говорит "это вредно, это опасно, у ребенка будет искревление позвоночника, ножки и ручки будут кривые, дышать ему там нечем и т.д и т.п" Сейчас ехала на такси из детской поликлинике так таксист прочитал мне целую лекцию на тему "вредно носить так ребенка". Что я типа у него детство отнимаю, ему же в коляске раздольно ножки-ручки раскинул и как король. А я его всего свернула ножки-ручки зажала, от солнышка его спрятала. Не мать, а ЕХИДНА.
И никто не услышал меня и моих доводов "ЗА", гнут свою линию "ПРОТИВ" и всё.
Расскажите как часто можно носить ребенка в слинге? Может ли слинг быть частичной или полной альтернативой коляски? И как обьяснить людям окружающим меня что это не вредно?

freutmich
15.07.2008, 14:37
я обычно отвечаю,если ребенок молчит, значит ему удобно и улыбаюсь. или перевожу разговор на другую тему.

Look
15.07.2008, 15:13
Расскажите как часто можно носить ребенка в слинге? Может ли слинг быть частичной или полной альтернативой коляски? И как обьяснить людям окружающим меня что это не вредно?
Ребенка в слинге можно носить так же часто, как и на руках. То есть столько, сколько будет нужно маме и ребенку.
Слинг может быть полной альтернативой коляске, но не может быть абсолютной заменой маминым рукам.
Ниже кто-то давал ссылку на статью о том, как вежливо отвечать "доброжелателям". Вот эта статья. (http://slingokonsultant.ru/articles/psycho/slingomamy.php)

У меня было всегда две отмазки:
- Это нам ортопед посоветовал. Доктор медицинских наук!
и вторая:
- Индира Ганди носила так своих детей. И Маргарет Тетчер ее одобряла! :)

Человеку постороннему, по сути, безразлично что будет с вами и вашим ребенком. Ему важно, чтобы молодая мамочка признала его авторитет и опыт. Но он готов, обычно, признать авторитет еще более значимый...

Шызгара
15.07.2008, 15:33
Носить в слинге детенышей опасно! Народ дикий и не готов воспринимать такое новшество. Сегодня в Рекинцо за мной погналась какая-то маргинальная личность с баклажкой "Очаково" с криком : "Девушка!!!!! А у вас там КТО????" Пришлось удирать с Дениской от греха подальше..

старая
15.07.2008, 15:46
мокоша где ж вам такие "доброжелатели" попадаются, их забыли спросить, я бы так и спросила "а вы специалист да?" уж наверное мама изучила данный вопрос и не просто так взяла и положила ребенка в тряпочку, и еще все зависит от мамы, я всегда в слинге шагала демонстративно с такой легкостью, напевая песенки ребенку, целуя его в носик, с коляской такого кайфа не получишь
меня вот всегда радует, когда прохожу мимо дома, на лавочке бабульки сидят и каждый раз слышу вслед "ай как хорошо у мамки сидит"
мы год проходили в слинге/рюкзаках, только сейчас будем перебираться в коляску

старая добавил(а) 15.07.2008 в 16:51

Носить в слинге детенышей опасно! Народ дикий и не готов воспринимать такое новшество. Сегодня в Рекинцо за мной погналась какая-то маргинальная личность с баклажкой "Очаково" с криком : "Девушка!!!!! А у вас там КТО????" Пришлось удирать с Дениской от греха подальше..
офигеть, алкаш что ли?
я б от любого алкаша убежала бы
а если норм человек, ну чтобы он сделал? я бы ответила "кто, кто ребенок конечно, не бутылка же"

мокоша
15.07.2008, 16:09
Моя мама снача тоже неодобрила, но потом когда я ей все рассказала, показала в инете всю инфу про слинг, она сказала "ребенок твой и делай с ним что хочешь".
ЗЫ:Девочки, а у кого есть уже не нужный "Коалакерриbaby". Куплю.
пишите в личку.

Look
15.07.2008, 16:26
Насчет ненужного не знаю, но я в сентябре собралась приводить их на продажу. Так что можно заказывать расцветки. :)

Aha
15.07.2008, 18:43
Девочки, кому надоел-стал не нужен слинг с кольцами. Куплю. Ну оч. надо. Хочется быть помобильнее:blush2:. А то с крохой на такси не наездишься.

Look
15.07.2008, 18:48
Эх... Я вот собралась шить, и как на зло - машинка сломалась, колец в Караван не завезли...
Так что только в августе начну.
А вот Баюшку могу привезти на неделе.
Еду на склад к Оранжевой маме (http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=627) за одеждой для кормления. Слинги тоже могу захватить. :)

старая
15.07.2008, 20:04
Девочки, кому надоел-стал не нужен слинг с кольцами. Куплю. Ну оч. надо. Хочется быть помобильнее:blush2:. А то с крохой на такси не наездишься.
ой ОТДАМ ЛОСКУТ за шоколадку! =) покажу как пользоваться :)
вы ж в Тимоново?

Strekozzza
15.07.2008, 20:06
то Look а когда ты на склад едешь? Меня в субботу позвали крестить младенчега, хочу своему будущему крестнику и его маме шарф подарить, но какой, еще не определилась.

Aha
17.07.2008, 18:59
Look спасибоньки:sty101: И футболка классная (кач-во понравилось) и слинг тоже.
Отдельное спасибо Старая, подкорректировала сегодня как правильно носить, ну и за Лоскут естессно мерси:biggrin2:.

старая
19.07.2008, 15:22
Aha всегда пожайлуста :wink:

старая добавил(а) 19.07.2008 в 16:25
а кто это сегодня на рынке был в синем сск Лоскут, платье в цветочек вроде
кольца на спине, плечо слинга на спине :biggrin2:
ай-ай-ай
так и подмывало подойти подсказать что неправильно, но не стала, мама вы больше так не одевайте, а то неправильную пропаганду слинга устраиваите :)

Aha
19.07.2008, 15:33
Aha всегда пожайлуста :wink:

старая добавил(а) 19.07.2008 в 16:25
а кто это сегодня на рынке был в синем сск Лоскут, платье в цветочек вроде
кольца на спине, плечо слинга на спине :biggrin2:
ай-ай-ай
так и подмывало подойти подсказать что неправильно, но не стала, мама вы больше так не одевайте, а то неправильную пропаганду слинга устраиваите :)
надо было сказать)))) а то мучается наверно..
меня вот все смущает.. удобно ли дочке в слинге? ноги куда ей девать? вытаскивать или там пусть?
Одела как учили, и подушка и кольца, и голова на бортике, а все смущаюсь...правильно ли?:blush2:

vikusik
19.07.2008, 16:03
Я уже хочу родить... Чтобы слинг испробовать. Всё чаще вижу в городе слингомам, так здорово.

старая
19.07.2008, 22:04
меня вот все смущает.. удобно ли дочке в слинге? ноги куда ей девать? вытаскивать или там пусть?
Одела как учили, и подушка и кольца, и голова на бортике, а все смущаюсь...правильно ли?:blush2:
Конешн удобно, удобно же просто на руках у мамы, слинг с кольцами как бы повторяет положение малышки в материнских руках, когда дочь в слинге, попробуй приложить руки так, как если ты держишь ее на руках, кстати это еще и способ подтянуть и поправить слинг.
А было бы неудобно, то она проснулась и кричала бы, а на будущее когда через пару неделек будет чуть больше бодрствовать и что-то понимать, то бодрствующими их в слинг не кладут колыбелькой, не нравится им (а то потом часто слышишь "а вот мой в слинге не лежит", надо думать если его туда не спящим положили:), мне б тоже не понравилось), только убаюканными, с 3 мес. можно носить на бедре

пока не выросла и помещается внутрь - помещай полностью внутрь, когда не будет, то ноги наружу естественно
все правильно :sty101:, с самого начала почти правильно, у меня наоборот не получалось по спинке расправить в Баюшке

Aha
19.07.2008, 22:39
Спасибо, успокоила. По поводу убаюканной.. да я вообще с ней только со спящей выползаю на улицу, потому как когда не спит, в основном на груди висит..:) Ни че, привыкнем)))

lesya
20.07.2008, 15:47
А мы в такую жару в коляске воздухом дышим. Уж больно малютке жарко в шарфе. Если только по магазинам или в поездку куда, тогда в слинг сажаю.:) Ей нравится, почти сразу засыпает. Единственное, что у меня не получается - подтягивать слинг (чтоб детка не сползала). Когда достаточно долго носишь, шарф слегка ослабевает.. Приходится перевязывать заново.:frown: А как хорошо: подтянул края - и дитю комфортно, и я за осанку малышки спокойна. Слингомамы! Подскажите, как правильно и чтоб не разбудить ребёнка шарфик подтянуть.
П.С: сажаю в крест под карманом (ребёнок под тремя слоями получается).

старая
20.07.2008, 17:49
ох-хо-хо
а кого это я видела сегодня в коричневом сск Баюшка по дороге из Альянса? детка сильно низко лежала в слинге, как в мешке :frown:, надо немного подтянуть, и с плечом чего-то я не поняла
на самом деле, чтобы понять правильно или неправильно, надо когда малыш в слинге приложить руки как если бы держали на руках и сразу поймете где подтянуть
а, и голова конечно же должна находиться на мягком бортике
старая добавил(а) 20.07.2008 в 19:07

А мы в такую жару в коляске воздухом дышим. Уж больно малютке жарко в шарфе. Если только по магазинам или в поездку куда, тогда в слинг сажаю.:) Ей нравится, почти сразу засыпает. Единственное, что у меня не получается - подтягивать слинг (чтоб детка не сползала). Когда достаточно долго носишь, шарф слегка ослабевает.. Приходится перевязывать заново.:frown: А как хорошо: подтянул края - и дитю комфортно, и я за осанку малышки спокойна. Слингомамы! Подскажите, как правильно и чтоб не разбудить ребёнка шарфик подтянуть.
П.С: сажаю в крест под карманом (ребёнок под тремя слоями получается).
в трикотажном шарфе конечно жарко, да и все равно сейчас в любом шарфе жарко, даже в тонком Ватанае или летнем Дидике
трикотажный так и придется подтягивать и чем тяжелее становится ребенок, тем больше будет шарф провисать, в этому случае конечно удобнее нетянущиеся шарфы
как подтянуть...конечно обычно подпрыгивают, или лучше изначально туго завязаться из расчета, что потом подрастянется

lesya
20.07.2008, 21:11
Старая, дык туго затягиваю.. И это ещё доча 7,5 кг весит всего. Что же будет потом..:):whistlin:
Кстати, слингомамы! А что скажете о май-слинге Лайт? Хочу такой приобрести.
http://www.koalas.ru/mai_catalog.php

старая
20.07.2008, 23:07
май как май, такой май можно и сшить самому при желании =)

lesya
21.07.2008, 21:15
Старая, рада бы, да руки не оттуда растут.:blush2:

Шызгара
23.07.2008, 21:55
кого это я видела сегодня в коричневом сск Баюшка по дороге из Альянса? детка сильно низко лежала в слинге, как в мешке , надо немного подтянуть, и с плечом чего-то я не поняла на самом деле, чтобы понять правильно или неправильно, надо когда малыш в слинге приложить руки как если бы держали на руках и сразу поймете где подтянуть а, и голова конечно же должна находиться на мягком бортике
наверн меня, в след.раз подойди пожалуйста и подскажи, а то я до Look так и не дошла. надо как-нибудь на слинговстречу прийти.. и вообще у меня каждый раз по-разному получается его надеть..:blush2:

А правда, если носить ребенка на одном плече в слинге у него может развиться кривошее?

старая
24.07.2008, 08:00
А правда, если носить ребенка на одном плече в слинге у него может развиться кривошее?
первый раз о таком слышу, это тоже самое можно и про коляску сказать "а правда ли если на прогулке у ребенка будет голова повернута только вправо, то у него будет кривошея"
обычно кривошея в следствие родовой травмы или мышечного тонуса, но уж никак не от слинга
точно знаю, что маме надо плечо менять :)

Aha
06.08.2008, 10:07
Супер!!!! без проблем перемещаемся из городка в город и обратно, ходим по магазинам, в гости. Look спасибо преогромаднейшее:sty101:.

мокоша
06.08.2008, 13:48
Позвольте тоже повыброжать:) Не судите строго это - первый раз

Мама
06.08.2008, 23:25
Первое наше лето, Глебу 4 мес., завернут в шарф целиком, ничего не видно. Выхожу из дома, навстречу соседка-бабулька:
-А я думала, ээээ у вас там ребенок.
-Ребенок :yes:
-А я, я, ээээээээээээ думала там..... (совсем растерялась)
-Картошка?
Посмеялись вместе.

Aha
07.08.2008, 11:30
Вчера с мужем в городе были, Дашуля у меня в слинге. Вдоль "Бастилии" от сбербанка нас обогнала троица с коляской. Коляску везла девчушка лет 7-10, и две девушки рядом. Первой обратила на нас внимание малышка, потом сообщила о "находке" спутницам. Мне ни к чему, а мужа прикололо: сначала одна обернулась.
Муж: "сейчас еще одна обернется". "Еще одна" долго терпела, но любопытство взяло верх. Так они и шли впереди, поочередно оборачиваясь:biggrin2: пока наши пути не разошлись.
В принципе, с негативом пока не сталкивалась, всех умиляет:sty101:.

Сыщик
12.08.2008, 01:46
Вот ежели кто,девушки,увидит в городе мамашу со слингом темно-синего цвета с рисунком "зайчики", и будет этот слинг неправильно надет - не стесняйтесь,подойдите и скажите! Ибо этой мамашей буду я. Ношу наследника, но не уверена,что правильно...как-то перекошен он в этом слинге,по-моему...хотя молчит,не возражает.

Шызгара
12.08.2008, 15:58
Сыщик (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/12928.html) http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/misc/undisclosed.gifС вступлением в ряды слингомам! :sty101:

Девчонки, а что на осенне-зимний период можно придумать? Очень с коляской не хочется таскаться по нашим тротуарам.. Слингокуртки смотрела - как-то не очень, какие-то они безразмерные.. :whistlin:

Look
12.08.2008, 16:55
Можно носить ребенка под одеждой, а можно и поверх одежды. :)
Слингокуртки бывают разные. Бывают слингожилеты и слингопальто.
Можно шить вставку практически в любую куртку.
Я писала ниже про всякие прибамбасы к слингам (http://www.solnechnogorsk.net/forum/556734-post73.html).
И про то кто как носит зимой (http://www.solnechnogorsk.net/forum/558368-post94.html).

Сыщик
12.08.2008, 21:59
Сыщик (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/12928.html) http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/misc/undisclosed.gifС вступлением в ряды слингомам! :sty101:

Спасибо,друг!:)

Шызгара
12.08.2008, 23:01
Look, ага, спасибо, перечитала тему с самого начала, но пока так и не определилась..

А почему

Но вертикально в ССК можно носить только месяцев с трех-четырех. Понятно, что организм еще не окреп, а в инструкции такого не написано..:whistlin:
А шить я не умею, мне проще связать.. Интересно, а бывают вязаные слинги?

Нашему папе, кстати, понравилось слинг носить, теперь не отдает !:w00t:
Вот еще позитивчик про пап..

Шызгара
12.08.2008, 23:15
Сама спросила, сама и нашла.. В принципе слинг-карман или трубу связать можно.. только перевести надо.. Jan Andrea at home on the web (http://www.sleepingbaby.net/jan/Baby/crochet.html)

Look
13.08.2008, 07:59
Если уж вязать, то либо крючком, либо выбрать вязку, при которой полотно не тянется вдоль, а только поперек. Потому, что если будет тянуться вдоль, то ребенок будет не плотно притянут к маме, и провиснет до колен. :)
Зимой вам уже вполне можно будет вертикально в ССК ездить "сердечко к сердечку" (http://lh4.ggpht.com/_xjahBukxwMo/Rqmhw5AXnPI/AAAAAAAABUQ/u28FN1OpW4Y/P1040713.JPG)
Кстати, на фотках с папами не слинги, а кенгуры - ноги вниз висят у детей, как в парашюте. И на горных лыжах в слинге, как и в кенгуре не рекомендуют кататься. Потому как риск травм даже для папы без ребенка существует. То же самое можно сказать про велосипед и прочая.

Strekozzza
13.08.2008, 13:12
Да, на фотках, к сожалению кенгурухи изображены...

Шызгара
14.08.2008, 10:27
Ага, всеми нелюбимые кенгурки

Оля, а зимой дите в комбезе трудно в Коалу посадить? (это я твою фотку на площади посмотрела)

Aha
14.08.2008, 11:15
Ага, всеми нелюбимые кенгурки
их не любят те, кто знаком со слингами:)

she_wolf
14.08.2008, 12:02
И на горных лыжах в слинге, как и в кенгуре не рекомендуют кататься.
Я в шоке. :sty065: Есть такие родители, которые катаясь на горных лыжах привязывают к себе младенца??!!

мокоша
14.08.2008, 12:14
а кенгуры - ноги вниз висят у детей, как в парашюте.
да висят, но в май-слингах ножки тоже висят. Или по другому?

freutmich
14.08.2008, 12:40
по-другому. в мае ножки маму обнимают и висит на самом деле попа, а не ножки.эффект, как будто ребенка на руках держат

Look
14.08.2008, 19:00
Я в шоке. :sty065: Есть такие родители, которые катаясь на горных лыжах привязывают к себе младенца??!!
Надеюсь, что нет...
На всякий случай, я пожалуй расскажу, что не рекомендуется делать, когда на тебе ребенок:


Кататься на роликах, скейте, велосипеде, горных, беговых, водных лыжах, виндсерфинге и просто серфинге, а так же кайте, заниматься дайвингом или фридайвингом, паркуром и конкуром. Если я что забыла, напомните, ладно, а то мало ли что...:wink:
Осторожнее со скалолазаньем, альпинизмом и спелиологией...
Не стоит жонглировать горящими буловами, размахивать поями и практиковаться в огне- и шпагоглотательстве.
Проводить опыты с агрессивными химическими веществами.
Работать у раскаленной плавильной печи, или ковать метал.
Танцевать акробатический рок-н-ролл, капоэйрить и заниматься боевыми искусствами.
Прыгать с парашютом.
Кататься на американских горках, прыгать с тарзанки.
Использовать слинг вместо автокресла.
Носить ребенка лицом от мамы, особенно придавая ему позу схожую с положением в кенгуру.

Теперь про то, почему в кенгуру ребенок свешивает ноги не так, как в слинге (в частности в май-слинге).

В любом слинге поза (вертикальная) ребенка практически одинакова. И строится исходя из основных принципов:


широко разведенные колени обхватывают маму. Это положение является аналогом положнеия ножек ребенка при широком пеленании, и способствует правильному формированию тазобедреннызх суставов .
попа ребенка должна находиться ниже колен, как бы провисать в гамачке. Таким образом собственный вес ребенка равномерно распределяется на всю поверхность поверхность ног от коленки к коленке. Из курса физики мы помним, что давление тем больше, чем меньше площадь опоры. Так вот при правильной посадке ребенка в слинге нагрузка на позвоночник гораздо меньше, чем в кенгуру, где "площадь опоры" только промежность малыша.

ребенок должен быть плотно притянут к маме полотнищем слинга. Ткань должна облегать спинку, обеспечивая поддержку всему позвоночнику. Таким образом "площадью опоры" становится не только попа и ноги до колена, но и вся спина, так как облегающее полотно спинки слинга принимает часть веса ребенка на себя. Для мамы же это так же удобно потому, что чем плотнее притянут ребенок, тем меньше смещатся общий центр тяжести, тем легче маминой спине!

http://images39.fotki.com/v1234/photos/6/601693/6345306/1-vi.jpg

Справедливости ради стоит заметить, что слинг не снимает полностью нагрузку со спины ребенка. Иначе как объяснить тот факт, что мускулатура спины у слингодеток к году занчительно более развита, чем у колясочных малышей? Но нагрузка в слинге распределяется более физиологично и адекватно, чем в той же кенгурушке. Сравним?


ножки ребенка в кенгуру висят свободно вниз.Физиологичным, да и просто удобным это положение никто не назовет. Некоторые производители кенгурушек даже придумали специальные "стремена" (http://www.stikhial.ru/images/about/magaz-2.jpg), для того, чтобы ножки ребенка не уставали висеть. В слинге этой проблемы нет вообще!

попа явно выше колен - ребенок висит на промежности. Ребенок смахивает на повисшего на стропах парашютиста. Нагрузна на его позвоночник достаточно велика.

жесткая спинка не дает возможности притянуть малыша к маме как следует. Кроме того в большенстве кенгурушек между мамой и малышом существует преграда в виде еще одного слоя ткани или системы ремешков... Еще один минус, делающий посадку в кенгуру небезопасной для ребенка. Да и маминой спине больше достается. Для того, чтобы этого избежать изобретается куча дополнительных приспособлений - ремешки, вставки и прочее, утяжеляющее конструкцию барахло. ЗАЧЕМ? Веками проверенная конструкция слинга проста, как все гениальное.

http://www.gigababy.ru/pictures/freestyle2max.jpg


Look добавил(а) 14.08.2008 в 20:04

Ага, всеми нелюбимые кенгурки

Оля, а зимой дите в комбезе трудно в Коалу посадить? (это я твою фотку на площади посмотрела)

Не трудно. Но нужно брать комбез на вырост, или надставлять штанины, или чтобы отвороты были. У большинства комбезов очень короткие штанины, ноги в них нормально не разведешь, так как задираются до колен сразу... А надо чтобы детеныш маму обнимал коленями.

semechka26
15.08.2008, 12:22
Короче, не могу никак решить- май или шарф? Шарф или май?? Зимой, на куртку???

freutmich
15.08.2008, 12:46
зимой на куртку коалакерри, хотя май, мне кажется, тоже можно привязать. я привязывала и на куртку и под куртку.

Look
15.08.2008, 14:21
Короче, не могу никак решить- май или шарф? Шарф или май?? Зимой, на куртку???
Бери и то и другое.
Сначала осваивай шарф, а потом если захочешь, возьмешь май.
На куртку тебе будет трудно носить. Поверх одежды лучше носить малышей постарше... У совсем мелких в зимней уличной одежде руки-ноги не гнутся и трудно их посадить нормально...
Так что новорожденного ребенка лучше в холодное время года носить в шарфе под одеждой.

янчик
15.08.2008, 15:46
А есть дети которые категорически не хотят сидеть в слинге? Моему кенгуру не нравилась, а коляску очень любил)))

Шызгара
15.08.2008, 16:00
Так что новорожденного ребенка лучше в холодное время года носить в шарфе под одеждой.

Я вот тоже думаю.. Шарф же теплым должен быть или обычный трикотажный? И что делать, если Пуховик сверху не застегнется? Как не простыть обоим? И как ребенок должен быть одет?
Использовать слинг вместо автокресла. если я еду в машине на заднем сидении в слинге - это я его использую вместо автокресла? Просто из-за пары поездок на такси не охота автокресло покупать =)

Look
15.08.2008, 17:09
А есть дети которые категорически не хотят сидеть в слинге? Моему кенгуру не нравилась, а коляску очень любил)))
Есть такие дети. Обычно это детки, которых мама поздно посадила в слинг. Например после трех месяцев. Кроме того существуют распространенные ошибки из-за которых у мамы и малыша отношения со слингом могут не сложиться. В спойлере хорошая статья про это.
10 самых критических ошибок мам,
начинающих использовать слинг

1. Неправильно подобранный размер (или конструкция, т.е. неудачный слинг)
Особенно это критично для слинга с кольцами и кармана — ими будет неудобно или невозможно пользоваться. Важны и размер слинга-шарфа, и длина лямок май-слинга.
Но, тем не менее, мамы, у которых нет выхода, какие только слинги не осваивают!

2. Неуверенность в своём решении использовать слинг
Если мама не чувствует истинной необходимости, то малыш это ощущает, «считывает» своим внутренним видением и не позволяет с собой проделывать вещи, к которым мама с таким подозрением относится.

3. Неуверенность в своих действиях
Как затянуть, как расправить слинг, как взять ребёнка и многие другие. Выход в том, чтобы тренироваться заранее, «на кошках», на подушке, кукле, свёрнутом одеяльце или комбинезончике. Чтобы руками почувствовать, понять принципы работы слинга, способы наматывания и регулировки до того, как поместить в него малыша.

4. Неправильное положение ребёнка
Не так замотано, перетянуто или недотянуто, болтается, маме давит, что-то болит. Малыш не в той позе, его неудобно нести. Хит ошибок — недостаточно разведены ножки в вертикальных положениях! Особая сложность возникает с позами, в которых ребёнок не соглашается пребывать просто на руках, без слинга.

5. Неудобная одежда
И у мамы, и у ребёнка. Жмёт, тянет, мешает развести ножки или плотно притянуть.

6. Поза «лицом к миру»
Не самый лучший старт! Почему не стоит так носить — подробная статья на сайте Всероссийской ассоциации слингоконсультантов (http://slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php). Вкратце — это не хорошо и для психики малыша, и для его спинки, и для маминой осанки; носить ребёнка лицом от себя тяжелее, чем в любом другом положении.

7. Неудачное время для тренировки
Ребёнок голодный, уставший, мама торопится, нервничает, переживает. Лучше успокоиться привычными методами и снова попробовать слинг в более психологически и физически приятной обстановке.

8. Завышенные ожидания
Что ребёнок не будет беспокоиться в слинге, что это «волшебная таблетка» от всех проблем и забот. Слинг — это просто удобное приспособление, которое облегчает мамину жизнь. Да, для кого-то они становятся атрибутом особенного жизненного стиля, это часть подхода, называемого «естественным родительством» или «стилем сближения» (attachment parenting). Но можно использовать слинг и отдельно, просто как ещё один способ ухода за своим малышом.
Отметим также, что позы и способы ношения меняются с возрастом, увеличивается вес ребёнка, изменяется его усидчивость (или непоседливость). То есть не получится выучить одну позу или способ в одном слинге и всё время так носить, надо помнить о возрастных особенностях.

9. Статика
Как только малыш помещён в слинг (а часто и в процессе укладывания), маме нужно двигаться. Поприседать, переносить вес с ноги на ногу, покачать ребёнка, походить с ним по комнате и т.п. Во время бодрствования дети, как правило, не соглашаются, чтобы мама просто сидела или стояла, и очень любят движение. Кроха успокаивается под знакомый ритм маминых шагов, малыш постарше с интересом следит за изменением окружающей обстановки. Дети замечательно засыпают в слинге (с грудью или без груди) – просто во время прогулки или работы мамы по дому без специального укачивания.

10. Проблемы в отношениях мамы и ребёнка
Это самая сложная ситуация из всех. Если вы переживаете отказ малыша от груди, если он не соглашается пребывать на руках или явно предпочитает какую-то одну позу (обычно это «лицом к миру»), это не лучшее время, чтоб начать использовать слинг. Сначала (или хотя бы параллельно с освоением слинга) вам придётся наладить отношения с ребёнком.

Оригинал статьи находится на сайте Слинг-эксперт. (http://sling-expert.ru/index.php?page=articles/10newbie)

КЕНГУРУ ЭТО НЕ СЛИНГ! Разница очень большая. Вариантов посадки в любом слинге в разы больше чем в кенгуру. Слинг подгоняется и регулируется значительно проще и эффективнее к тому же.

Look добавил(а) 15.08.2008 в 18:21

Я вот тоже думаю.. Шарф же теплым должен быть или обычный трикотажный? И что делать, если Пуховик сверху не застегнется? Как не простыть обоим? И как ребенок должен быть одет?
Шарф может быть любым. В зависимости от того, какой именно шарф и подбирается одежда для ребенка.
Моя дочка зимой в трикотажном шарфе от Оранжевой Мамы гуляла под моей курткой. Одета была так:
- подгузник
- трикотажный костюмчик
- вязанная шерстяная кофточка
- шерстяные носочки
- чепчик.
- шерстяная шапочка.
Сверху намотка "крест под карманом" и моя куртка. Все.
Очень была бы кстати слингоманишка. Но мы без нее обошлись.
Если пуховик не застегивается на двоих можно:
- сшить слинговставку в пуховик
- сшить слингонакидку на ребенка
- одеть ребенка теплее
- поменять пуховик. ;)
Часто мамы продолжают носить свой беременный гардероб, ребенок в слинге вместо живота! Иногда даже спрашивают "неужели ты до сих пор не родила?!!" пока не рассмотрят спящую детку. ^_^

если я еду в машине на заднем сидении в слинге - это я его использую вместо автокресла? Просто из-за пары поездок на такси не охота автокресло покупать =)Да. Это называется использовать слинг вместо автокресла.
Вообще тут ответственность мамы. Кто-то спокойно возит детей на руках, а кто-то ради поездки на такси раз в год покупает автокресло. Ваш выбор. Дело производителя предупредить, что слинг (как и кенгуру) не обезопасит ребенка в поездке так, как автокресло.

Шызгара
15.08.2008, 23:46
Хорошая статья про зимнюю экипировку Зимой в слинге Автор Лихачева Светлана источник:www.slingu.ru (http://www.slingu.ru) Прогулки в холодное время года часто пугают мамочек грудных малышей. Хочется надежно спрятать ребенка от ветра, мороза и снега, закутать в огромное одеяло, накрыть дождевиком, застегнуть все молнии… Не спешите лишать малыша маминых объятий в зимние морозы. Все что сейчас нужно малышу, это тепло маминого тела, чувство безопасности на руках у мамы и мамино молочко. И все это возможно в не зависимости от капризов природы. Одеваем малыша Три месяца плюс... Если на момент наступления зимних холодов вашему малышу уже исполнилось три-четыре месяца, и прогуливаться он предпочитает преимущественно в вертикальном положении, то вам не обойтись без зимнего комбинезона. Главное требование – у комбинезона должны быть ножки. Вариант комбинезона-конверта для вас совершенно лишен смысла. Малыш учится сидеть на бедре мамы (важная мера профилактики дисплазии тазобедренного сустава и подготовки ножек к самостоятельной ходьбе), что невозможно в комбинезоне, лишающем ножки свободы движения. Вашего внимания заслуживают две модели комбинезонов: цельнокроеный (курточка и штанишки сшиты вместе) и состоящий из двух предметов: курточки и полукомбинезона (штанишки с высокой грудкой на регулируемых лямках). Первый вариант очень удобен в обращении: нигде не поддувает, надевать нужно всего один предмет, а не два. Но у него есть и свои минусы. Малыш очень быстро растет, комбинезона, купленного по размеру может едва хватить на один сезон. А брать такую вещь «на вырост» также не слишком практично: есть вероятность, что в первую зиму ребенок просто «потеряется» в не своем размере, а на вторую зиму костюмчик станет уже мал. Лично мне более симпатичен второй вариант. Производители предлагают надевать штанишки под курточку, но для ношения малыша на руках или в слинге гораздо удобнее сделать наоборот. Брючки с высокой грудкой и регулируемыми лямками плотно прижимают курточку, препятствуя проникновению ветра и обеспечивают комфортное ношение. Беря малыша на руки, вы поднимаете его подмышки, при этом штанишки остаются на месте (в цельном комбинезоне вся конструкция «едет» вверх), курточка немного приподнимается, обеспечивая необходимую свободу движения. Самым неудачным является комплект, состоящий из куртки со штанишками без грудки. Сделать такой костюм непродуваемым практически невозможно. Исправить ситуацию можно докупив штанишки на лямках. Материал Не менее важным является внимательный осмотр материала, из которого сшита детская зимняя одежда. Верхний слой должен быть изготовлен из нескользящего непромокающего материала. Скользящая верхняя поверхность комбинезона очень опасна: есть шанс уронить ребенка, просто едва взяв его на руки, не говоря о том, как сложно нести постоянно выскальзывающие 3-10 кг. Внимательно осмотрите подклад зимнего костюма. Наименее удачным материалом является искусственный мех: он препятствует нормальной терморегуляции, в такой одежде малыши очень быстро потеют. Предпочтителен подклад из хлопкосодержащих материалов: фланель, бязь, трикотаж. Современные виды флиса (в частности полартек) также удовлетворяют гигиеническим требованиям. В качестве наполнителя вполне подойдет любая из разновидностей синтепона (например, холофайбер). В средней полосе пух в качестве наполнителя для детской курточки менее предпочтителен по нескольким причинам. Если вы носите малыша в слинге, то вы уже греете его своим телом. Пуховые комбинезоны особенно актуальны при температуре ниже -15С, а при температуре ниже -12-15С прогулки с грудничками уже нежелательны (носовые ходы малыша не способны согревать воздух при таких низких температурах). Помимо этого, пух все равно имеет специфический запах, особенно выраженный при намокании. Вы уверены, что он понравится малышу? Покупка натуральной дубленки или шубки грудничку также малооправдана. Эти вещи более громоздкие, в них малышу сложнее двигаться (даже сгибать ручки), под них будет поддувать, а шубка еще и сильно скользит. Обувь Нет смысла покупать грудничку, не умеющему ходить, ботинки. При ношении ребенка в слинге они будут мешать – цепляться подошвой за вашу одежду, да и дополнительный вес вам ни к чему. Если позволяет размер, то отверстия для ножек у комбинезона можно просто временно зашить. В противном случае необходимо обзавестись специальными зимними пинетками. К некоторым комбинезонам они прилагаются. Но можно сшить их отдельно или приобрести пинетки из натурального меха. Под любые пинетки обязательно наденьте шерстяные носочки – ведь малыш почти не двигает ножками. Валеночки тоже являются вполне приемлемым вариантом. Проследите, чтобы голенища валенок не были слишком высоки и позволяли ножкам свободно сгибаться в коленях. Резиночки, пришитые к низу штанишек, помогут удержать обувь на месте в любых обстоятельствах. Для 3-6 месячных малышей рукава комбинезона можно также просто зашить, для деток постарше возможно понадобятся варежки. Перчатки актуальны в межсезонье для малышей старше 1-1,5 лет, когда ребенок уже начал передвигаться на прогулках самостоятельно. Новорожденные Прочитав все выше сказанное, вы уже поняли, что стеганый конверт на молнии – не самый практичный прогулочный вариант. Он актуален для прогулок в коляске, в слинге же с ним будет несколько неудобно. Если ваш малыш появился на свет во второй половине зимы (февраль-март), то покупку комбинезона можно отложить. В зимнее время прогулки с малышом рекомендуется начинать, не ранее, чем через 40 дней после рождения. За это время вы уже научитесь носить малыша на руках (если это первенец), пользоваться слингом и кормить грудью практически в любых условиях. Дети первых трех месяцев жизни обычно засыпают, едва оказавшись в теплой одежке и приложившись к груди. Поэтому наиболее логичным вариантом является пеленание в теплое одеяло. Современные детские одеяла из натуральной шерсти не громоздкие и вполне подходят для ношения деток в слинге. Одеяло можно заменить классическим пуховым платком, связанным из шерсти кролика или козы. Обратите внимание, чтобы вязка платка была достаточно плотная, ажурная паутинка не подойдет ни в коем случае. Пуховый платок легче, мягче и теплее одеяла. Подберите для него красивый пододеяльник, перевяжите лентой и отправляйтесь на улицу. Малышу, родившемуся в начале зимы, комбинезон понадобится в 3-4 месяца, когда он начнет активно знакомится с окружающим миром. Для новорожденного более удобен цельнокроенный комбинезон на двух молниях. Если же первые месяцы вы решите обойтись без него, то к 3-4 месяцам вы уже присмотрите подходящий вариант. Мама Не менее важна одежда мамы. Излишне напоминать, что обувь мамы должна быть удобной, на устойчивой, не скользящей прорезиненной подошве. В ближайшие пару лет вам лучше отказаться от высоких каблуков и шпилек. Из-за гормональных изменений в женском организме, связанных с вынашиванием малыша и подготовки к родам, ваши суставы стали более подвижны и эластичны. Ношение неудобной обуви на высоком каблуке может негативно сказаться на их состоянии. Да и падать с ребенком тоже мало кому хочется, не важно на руках малыш или в коляске. Возможно, что ваша зимняя одежда также не останется прежней. Конечно, во многом все зависит от личных предпочтений, но над некоторыми вещами стоит задуматься. Вы стали мамой, у вас появилось существо, чьи интересы вам придется учесть при выборе собственной зимней экипировки. Если вы носите малыша в слинге (или подобной анатомической переноске), то наименее удобно делать это в длинной тяжелой одежде (дубленка, шуба, пальто в пол). С ребенком лет до трех длинные вещи вообще неудобны. Также стоит отказаться от вещей с жесткими рукавами и рукавами с густой опушкой – в обращении с младенцем это не лучшие помощники. Теперь определимся со способом ношения ребеночка: под верхней одеждой или на верхнюю одежду. Сразу скажу, что деток первых 3-4 месяцев лучше носить под одеждой. Малыш этого возраста нуждается в прикладывании к груди по первому требованию. Под одеждой вы сможете быстро и незаметно приложить малыша к груди, и сколько бы он не сосал, никто не успеет замерзнуть. Если вы еще не обзавелись специальной одеждой для кормления «с секретами», то вполне можно обойтись несколькими комбинированными вариантами. Короткая верхняя кофта (чтобы ее легко можно было вытащить из-под малыша в слинге) и нижняя кофта, из которой легко достается грудь (она может быть на замке, пуговицах, это может быть жилетка с большими проймами, главное, чтобы нижняя кофта защищала от холода ваши спину и живот). Удачен вариант кофты на замке и сверху вязаная манишка с горлом. Вас мучает вопрос, не замерзнете ли вы в расстегнутой куртке на морозе? Да, если просидите час на лавочке. Если же вы отправляетесь на пешую прогулку, то на руках с пуховым комочком весом минимум 4-5 кг замерзнуть очень сложно даже при -10С. При ношении малыша под одеждой наиболее комфортна длина приблизительно по колено: куртка с любым наполнителем, пальто, дубленка и даже шуба. Узкие и приталенные куртки и пальто наименее хороши для данного способа ношения. Идеальными будут свободные вещи, особенно те, что великоваты на пару размеров, возможно, купленные во время беременности «на животик». Под одеждой малыша можно носить в любом горизонтальном положении в слинге с кольцами (все варианты колыбельки), в слинге-шарфе можно носить и в вертикальных положениях, если малыш располагается на животе мамы (крест под/над карманом, простой крест на животе). Если вы выбираете вариант «на одежду», то более удобными окажутся неширокие, необъемные приталенные вещи из нескользящих материалов: куртки, пальто (особенно хороши шерстяные полупальто). Если вы выбрали дубленку, то предпочтителен облегченный вариант, без густой опушки на рукавах и застежке. Шуба является наименее удачным вариантом для мамы грудничка. Мех очень сильно скользит, вы можете выронить ребенка, просто взяв его на руки. К тому же мех под слингом, шарфом или сумочкой очень быстро вытрется. Помните, что в возрасте до 6 месяцев малыш нуждается в прикладывании к груди по первому требованию. Вам придется либо научиться быстро доставать грудь из-под одежды, либо сократить время прогулки ровно на столько, сколько ребенок сможет провести без прикладываний к груди. Если вы – опытная мама и можете приложить к груди ребенка вне зависимости от количества и качества верхней одежды, то выбор остается за вами. Слинг или шарф Если у вас есть и то и другое, то вы можете поэкспериментировать дома, в спокойной обстановке и выбрать наиболее подходящее вам приспособление. Если вы пока решились на приобретение только одного слинга, то советую начать с обычного слинга с кольцами. Это идеальный вариант для начинающих. Бязевые слинги подходят для ношения детей дома и на улице в любое время года. Самым практичным в использовании является однослойный слинг, так как он наименее подвержен износу и после стирки дает равномерную усадку. Теплые слинги (габардин, шерсть, джинс и т.п.) с фланелевым подкладом выглядят более солидно, но учтите, что такие слинги являются исключительно прогулочным вариантом, предназначенным для использования на улице в холодное время года. Дома в таком слинге будет жарко, да и сохнет он после стирки довольно долго. Слинг-шарф целесообразнее использовать для дальних прогулок с подросшим малышом. Даже неопытные мамы могут смело отправляться на прогулку в шарфе, если: ваш ребенок не нуждается в прикладываниях к груди, не засыпает в течение всей прогулки, уверенно держит спинку (самостоятельно сидит на полу) и способен всю прогулку провести в вертикальном положении, если вам нужны две свободные руки. Разумеется, мамы, уверенные в своих силах, умеющие обращаться с шарфом в любых ситуациях, могут начать пользоваться им с первых дней жизни малыша. Шарф можно сделать практически из любого материала. Если вы решили изготовить зимний прогулочный слинг-шарф самостоятельно, то при выборе ткани обратите внимание на несколько моментов. Ткань не должна сильно мяться, это выглядит неопрятно. Ткань должна быть прочной и нескользкой, двойной узел должен выдерживать нагрузку в 10-16 кг. От слишком тонкой и слишком толстой ткани также лучше отказаться: первая будет растягиваться, вторую трудно завязать в узел. Поскольку в прогулочном слинге-шарфе малыш находится в верхней одежде, то состав ткани практически не имеет значения. Для домашнего использования и летних прогулок предпочтительны шарфы с максимальным содержанием хлопка. Полгода плохая погода Очень часто мамы спрашивают, что делать, если на улице дождь, снег или сильный ветер. В плохую погоду с малышом лучше не гулять, здоровья такая прогулка, увы, не прибавит. А если все-таки очень нужно… Совсем маленького ребенка лучше вынести на улицу уже спящим, надев слинг под одежду. Дополнительной защитой для личика послужит угол одеяла, хвост слинга или шарфа. В дождливую погоду вас может выручить полиэтиленовая накидка-плащ, пончо из непромокаемой плащевки или специальная слингонакидка. Она идеальна в случаях когда ребенок на улице уже не засыпает или просто нет возможности спрятать его под своей одеждой. Постоянно растущий слингорынок не перестает пополняться слингоодеждой и слингоаксессуарами, делающими слингоношение более приятным для мамы и ее детки. Прогулки с малышом на руках возможны в любое время года. Главное – желание быть рядом с ребенком и уверенность в собственных силах. http://babycarriers.ru/index.php/stati/poleznie-soveti/zimoy-v-slinge/index.php

Look
16.08.2008, 07:56
Статья обширная. :)
Я бы еще уточнила, что штанины комбинезону желательно надставить (пришить отвороты), иначе при посадке на бедре они ползут вверх, оголяя ножки ребенка.
И лучше поискать комбез из нескользкой ткани. Особенно, если мама носит ребенка в ССК.
Я попыталась пару раз выйти осенью в ССК поверх плаща. Калинка была в комбезе из болоньи и сидела на бедре... Стоило ей пошевелить ножками, как она выскальзывала из слинга, так что я ее больше на руках несла.
По поводу удобства ношения новорожденных в одеяльце или платке - ничего не скажу. Не пробовала. По мне так лучше новорожденного все же под одеждой носить. Хотя видела месячного кроху в слинге-трубе поверх маминого пальто, и как раз в платок завернутого...

Varpelis
17.08.2008, 19:38
Куплю майки , топы, туники для кормления. размер 48-50. 8 916 873 94-81 Ольга. Очень нужны для кормления в слинге, в обычной одежде неудобно кормить.

Шызгара
18.08.2008, 12:10
Look Вообщем я решила взять на зиму Коалакерри toddler Доминика, запиши на меня пожалуйста, с ноября уже можем носить. Плюс - не каждый папа/бабушка наденет правильно шарф или май-тай, а тут рюкзачок - все просто. http://koalas.ru/catalog/koala/kc_dominik_s.jpg

freutmich
18.08.2008, 13:08
а я сегодня впервые столкнулась с ворчащей бабушкой. она, видать, давно меня подкарауливала, ибо изрекла, что я все время ношу так ребенка, и не думаю ли я, что ему так неудобно и еще много чего-то говорила, но я, к сожалению, очень торопилась, быстренько ответила, что раз не плачет, значит удобно и спасибо за заботу, и убежала. наверно бабушка расстроилась, но я дейтвительно торопилась. при следующем удобном случае обязательно с ней пообщаюсь, если она не обиделась на меня

Сыщик
18.08.2008, 21:55
а я сегодня впервые столкнулась с ворчащей бабушкой. она, видать, давно меня подкарауливала, ибо изрекла, что я все время ношу так ребенка, и не думаю ли я, что ему так неудобно и еще много чего-то говорила, но я, к сожалению, очень торопилась, быстренько ответила, что раз не плачет, значит удобно и спасибо за заботу, и убежала. наверно бабушка расстроилась, но я дейтвительно торопилась. при следующем удобном случае обязательно с ней пообщаюсь, если она не обиделась на меня
О,бабушки!! Мои предподездные бабульки аж онемели,когда я вышла с Петром в слинге. А потом вслед:"ГЛяньте,кудай-то дите в мешке понесла!":biggrin:

Look
23.08.2008, 18:51
Нет добрее и отзывчивее человека, чем опытная слингомать, пытающаяся обратить в свою слинговеру заблудших и уставших трясти свое колясочное дитя мамаш.

Посему дорогие мамки! Призываю вас на помощь. В Тимоново живет одна мама с месячным дитенышем, которой она необходима.
Конкретно нужно дать попользоваться один слинг с кольцами, предварительно объяснив как его одевать, как дитя укладывать и что потом делать вообще.
Маме нужно на некоторое время усугубить, так сказать свой контакт с ребенком, а слинг не даст ей сойти с ума и здорово в этом поможет, я думаю.
Короче если есть доброволицы - свисните мне, а?

К тому же очень приятно, когда по соседству есть единомышленница ;).

Мама
23.08.2008, 20:33
:) У меня нет слинга с кольцами и я не умею им пользоваться. У мну был шарф. Морально могу поддержать:)

Aha
23.08.2008, 20:34
Нет добрее и отзывчивее человека, чем опытная слингомать, пытающаяся обратить в свою слинговеру заблудших и уставших трясти свое колясочное дитя мамаш.

Посему дорогие мамки! Призываю вас на помощь. В Тимоново живет одна мама с месячным дитенышем, которой она необходима.
Конкретно нужно дать попользоваться один слинг с кольцами, предварительно объяснив как его одевать, как дитя укладывать и что потом делать вообще.
Маме нужно на некоторое время усугубить, так сказать свой контакт с ребенком, а слинг не даст ей сойти с ума и здорово в этом поможет, я думаю.
Короче если есть доброволицы - свисните мне, а?

К тому же очень приятно, когда по соседству есть единомышленница ;).



не знаю, на сколько я опытная:blush2:, но с удовольствием помогу, еще один слинг есть, да думаю и Мама не откажет. одна голова хорошо, а две лучше. С утра в город поедем, а к вечеру с дочуркой вернемся.
Сегодня ездили в Ашан и приятно было встретить там слингопапу )))


:)У меня нет слинга с кольцами и я не умею им пользоваться. У мну был шарф. Морально могу поддержать:) немного опоздала.)

мокоша
25.08.2008, 14:12
Нет добрее и отзывчивее человека, чем опытная слингомать, пытающаяся обратить в свою слинговеру заблудших и уставших трясти свое колясочное дитя мамаш.
Вот только жалко, что нас "слингомам" в городе можно по пальцам пересчитать. Вот я гуляю в Рекинцо - ОДНА - я не видела не одну маму со слингом. А те мамы которые гуляют с колясками смотрят :sty065: на меня как на ненормальную.

ЗЫ: сегодня одна подошла и говорит "Ну вот, оказывается у вас есть коляска, а ты я хотела предложить продать свою.":sty092: Я конечно попыталась "обратить в свою слинговеру ". так что думаю что в нашем городе на одну слингомаму станет больше.

Look
25.08.2008, 18:31
В Рекинцо есть еще пара потенциальных слингомам. Только они на улицу не ходят что-то. Одна дома слингует в шарфе, вторая вообще пока пользуется кенгурой. Никак я ей не сошью ССК...
Но надеюсь обе будут на пупсятнике и ты приходи! Познакомитесь.

Jasminna
26.08.2008, 09:48
и я присоединилась к вашему обществу, гуляю в основном на площади в фисташкой баюшке, буду рада знакомству с кем еще не знакома

freutmich
26.08.2008, 09:53
прям секта какая-то :biggrin2:

vikusik
01.09.2008, 14:36
Ничо, ничо, девки, скоро я в Рекинцо тоже буду зажигать в слинге, ждите меня!

Aha
06.09.2008, 11:48
тут вот нашла про слинги... ошибки ношения и как исправить:)
http://www.materinstvo.ru/art/1217/

lesya
06.09.2008, 22:08
С какого возраста ребёнку можно на спине носить? Что-то страшновато..

старая
07.09.2008, 00:02
С какого возраста ребёнку можно на спине носить? Что-то страшновато..
я с 6 мес. в рюкзаке носила за спиной

Look
07.09.2008, 08:42
Вообще ребенка на спине можно носить тогда, когда мама себя уверенно почувствует в слинге.
Современные "белые" мамы начинают использовать слинг только с появлением собственного ребенка и поэтому не сразу осмеливаются привязать малыша на спину.
А вот для какой-нибудь этно-мамы, которая с детства носила на себе младших братьев-сестер, не проблема примотать детеныша за спину в первые недели и отправиться окучивать какой-нибудь батат.:wink:

Strekozzza
09.09.2008, 21:28
Можно похвастаться своим летним слингопарком, а?
На фотках мы в акваслинге, моя мама пробует носить внучку в мае, я в полосотам тонком шарфе Джипсимама, который Look нам превратила в ребозо. Спасибо Оль, в жару короткий шарф нам оказался очень кстати. А на последок картина с этнической слингомамой, перед которой я не устояла и купила себе на память:)

freutmich
10.09.2008, 22:07
красота!

а вот и я хочу очередным творением на скору руку :)
волею судеб временно без единого своего слинга, ломка, знаете ли, сшила вот только что.

lesya
11.09.2008, 12:21
Ну и мы что ли.:)

Look
11.09.2008, 17:17
Вау! Волшебно!

OPTIC
15.09.2008, 22:05
А так разве удобно носить? Как-то низко очень (Николь Кидман с дочкой)

Шызгара
15.09.2008, 22:33
Можно похвастаться своим летним слингопарком, а?
У тебя в чемодане наверно одни слинги были =))

старая
15.09.2008, 23:39
А так разве удобно носить? Как-то низко очень (Николь Кидман с дочкой)
а, да ну этих звезд, вечно не так одето и несут неправильно, им бы слингоконсультанта

Look
16.09.2008, 09:15
А так разве удобно носить? Как-то низко очень (Николь Кидман с дочкой)
Неудобно. Во-первых низко, во-вторых лямка не обнимает плечо и будет врезаться в него, или на шею давить. Вообще конструкция бредовая. Похоже, что к плечу нарочно сужается. Или это просто ткань так собралась... На спине, опять же не расправлен слинг, что вместе с низкой посадкой ребенка даст сильную нагрузку на позвоночник.

Strekozzza
17.09.2008, 17:34
Пишу с грустью, т.к. очень не хочется расставаться со своим богатством.
Дорогие слигомамs, продаю слинг с кольцами Слингоград 500р.
http://www.slingograd.ru/Shop/Image/model/obereg/freya.jpg
Еще отдам даром слинг с кольцами Лоскут (затаскала дома практически до дыр:)
Только забирайте скорее, мы в пятницу уезжаем из нашего прекрасного города...
8-903-787-19-77 Настя

Look
17.09.2008, 18:24
Если еще не продала, то я возьму!

Strekozzza
18.09.2008, 16:33
Девочки, кто интересовался про ношение деток зимой.
Вот продаю накидку на слинг, сшитую по примеру Дидимоса. Купила весной и не разу не одела, ибо потеплело, а сейчас доча выросла и не хочет сидеть в слинге, хочет ходить. Только забрать надо сегодня или завтра, иначе мы увезем ее с собой в Балашиху. Хочу за нее 1000р., столько за сколько покупала.
Звоните 8-903-159-30-13

Look
18.09.2008, 16:45
Фотки есть? Я не для того, чтобы купить, а чтобы позырить! :)
Может ссылку дашь, кто шьет, кто продает?
Интересно ж!

Strekozzza
18.09.2008, 17:15
Фотик уже куда-то засунула, где-то в компе была фотка, надо порыскать. Шьет одна слингомама из Зеленограда. Она еще и вяжет, нам вот гетры связала красивущие. У меня есть только ее мейл. Попрубую поикать еще ее ЖЖ. Я ее через Слингомам нашла.

Aha
01.10.2008, 20:33
На прошлой неделе, катаясь в парке на роликах, видела слингомаму с плугодовалой крохой в желтом шарфе. Мама вы тут?

elena_
02.10.2008, 10:10
На прошлой неделе, катаясь в парке на роликах, видела слингомаму с плугодовалой крохой в желтом шарфе. Мама вы тут?

Тут. А вас я не узнала, хотя Ваши фото видела на форуме.

Шызгара
02.10.2008, 14:15
А это не ваш слингопапа в оранжевом шарфе всех заинтриговал?:biggrin2:

elena_
02.10.2008, 14:53
Он.
По выходным часто во время прогулок дочка ездит на папе.
Вот интересно, у кого-нибудь еще мужья записались в слингопапы и как это произошло?

elena_
02.10.2008, 15:24
вот так это выглядит

freutmich
08.10.2008, 12:01
продаю коалакерри. цвет карамель (вельветовый). состояние идеальное. 1200 руб.
тел. 8 903 261 15 23 Ирина

Aha
08.10.2008, 14:05
В выходные еще видела на озере маму со ССК Лоскут, рисунок как показалось с иероглифами.. а может и нет. Мама, вы тут???

freutmich
10.10.2008, 12:13
продаю коалакерри. цвет карамель (вельветовый). состояние идеальное. 1200 руб.
тел. 8 903 261 15 23 Ирина
продала

Look
22.10.2008, 16:41
Мамы! Кто заказывал Коалу рюкзачки и май - разбирайте!
Для Мокоши - горох.
Для Lesya - май цветные полоски.
Звоните, пишите в личку. До конца недели, прошу, заберите обязательно.
Завтра я буду в Маленьком гении с полвторого до пяти. Если удобно подъехать - сообщайте заранее, чтобы я взяла ваши слинги.
Цены как на сайте + 200 р доставка.

Шызгара
26.10.2008, 22:11
Девчонки, а в коалакерри детки спят? Дениска привык к колыбельке ССК и сидя в коале нервничает..

Luba
26.10.2008, 22:44
моя спит :) но она у меня до этого вертикально в шарфе спала, а в коале мне нравится, что можно поднять эту цветную часть ткани (не знаю как называется) и на кнопочки застегнуть, чтобы голова не болталась :sty101:

Look
27.10.2008, 06:39
В Коале спят вертикально, как в ССК.
Притягиваешь к себе ребенка максимально, застегиваешь подголовник на обе кнопки. Голова ребенка повернута на бок и прижата к груди мамы. Ручки свободно свисают. Я свою, чтобы заснула, придерживаю руками, как обнимаю и покачиваю. А когда заснет уже отпускаю руки и она отлично спит. Только все это на ходу. Если остановиться, а она еще не достаточно заснула, то может проснуться.

Look добавил(а) 27.10.2008 в 11:09
Слингомамы! Обратите внимание на замечательно удобную слинго-одежду. Вот например куртки от Коалы какие есть.
Хочу на ближайший пупсятник пригласить хозяйку Коалы с новинками слингов и рюкзачков. Если что-то из ее ассортимента вам интересно - сразу можно делать заявки. Она привезет, покажет, даст пощупать и все объяснит.
http://photofile.ru/photo/cheeffik/95233741/xlarge/102389294.jpg

lesya
04.11.2008, 23:37
Девчонки, а в коалакерри детки спят? Дениска привык к колыбельке ССК и сидя в коале нервничает..

:biggrin2: Ха, а моя, наоборот, только вертикально привыкла. Даже спать. Только попытаешься в колыбельку положить, багровеет, начинает ругаться и выгибаться.:biggrin:

Look
05.11.2008, 20:39
[/URL] (http://www.solnechnogorsk.net/forum/target=)
Наше все про слинги (http://smotri.com/video/view/?id=v403536423d)">
[URL="http://smotri.com/video/view/?id=v403536423d"]Наше все про слинги (http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v403536423d&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics%2Esmotri%2Ecom%2Fcskins%2Floadup%2Fskin%5Fcolor%2Exm l&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics%2Esmotri%2Ecom%2Fcskins%2Floadup%2Fskin%5Fng%2Ex ml)

vikusik
05.11.2008, 21:06
Пришли мы сегодня в поликлинику, справку надо было взять в сад. А младшенькая была у меня с собой в слинге-шарфе, дрыхла тихо-мирно. Заходим в кабинет и вместе с нами заходит не то медсестра, не то хрен пойми кто, короче работница пол-ки. Стою я у порога, Колобова Соньку осматривает, а это дама увидела меня, сделала квадратные глаза и тыча в меня пальцем спрашивает у врача "Это что тут у вас такое!? А, я вас спрашиваю что это такое!?" Я подумала, что она наезжает по поводу того, что я в верхней одежде стою, ну и давай оправдываться, я мол за справочкой по быстрому зашла... А она опять тычет в меня и говорит "Это ж надо так над ребёнком издеваться, тебя бы мать так закрутить, посмотрю что с тобой будет!!! Ужас! Да если б моя сноха так сделала, ух я бы ей всыпала!" ну и так далее, типа ребёнку там плохо и неудобно. Я грю "Ну спит же, значит удобно..." даже как-то растерялася я, не знала как её остановить. У кого подобное было? Что в таких случаях говорите? Врач и медсестра наша, кстати, оценили, умилились, что сопит без задних ног.

Look
05.11.2008, 21:54
Два варианта, которые сразу же пришли в голову:

- Нам профессор в ЦИТО (центре ортопедии) так прописал.
Это современный аналог широкого пеленания, одобренный ВОЗ и Минздравом!

и мое любимое:

- А вот Индира Ганди носила так своих детей, и Маргарет Тетчер ее одобряла! :)

Но последнее могут счесть оскорблением. :) Так что ври по первой схеме!

Look добавил(а) 05.11.2008 в 21:55
Кстати, относительно "новомодности" слингов:
http://www.artlib.ru/objects/gallery_4/artlib_gallery-2427-b.jpg

lesya
05.11.2008, 22:00
Наш педиатр тоже умиляется, когда я со Златкой в слинг-шарфе прихожу. А вот медсестра всегда такую гримасу корчит...:biggrin: но молчит. В поликлинике ни разу не сталкивалась с негативом по поводу слингов, а вот на улице бывало. Мало того, что на тебя смотрят а-ля "по улицам слона водили", так ещё и советы раздают, оценивают: дескать, тебя бы так "закатать" в шарф.:weirdo: Я стараюсь игнорить таких людей (бабульки особенно стараются покритиковать). Если настроение ни к чёрту, отвечаю что-то типа "в советчиках не нуждаюсь".:)

vikusik
05.11.2008, 22:14
Гы, про Индиру Ганди прикольно, но первый вариант убъёт наповал. Спасибо! И кстати Оль, если можно дай какую-нить ссыль путёвую где есть инструкция по завязыванию шарфа. Хотя я вроде пользую пока вот такие способы: на улицу (http://www.estetica-sling.ru/instructions/cross-cradle/) и дома (http://www.estetica-sling.ru/instructions/cradle2shoulders/). Но такое ощущение, шо что-то не так, особенно с колыбелью на два плеча. Как-то верхний край получается болтается... Или может это сам шарф такой, или руки...

OPTIC
05.11.2008, 22:30
Два варианта, которые сразу же пришли в голову:

- Нам профессор в ЦИТО (центре ортопедии) так прописал.
Это современный аналог широкого пеленания, одобренный ВОЗ и Минздравом!
Есть кадры, услышав слова "профессор" и "центр ортопедии", тут же начинают голосить, что ребенок больной и делают выводы, что слинги - для нездоровых детей. И, главное, никаких доводов после они уже не слышат. Тут помогает здоровый игнор - свои нервы дороже.

freutmich
05.11.2008, 22:37
а я какая-то нервная, наверно, в последнее время. и на любые нападки на слинг или отсутствие шапочки, а то и на лежащего и орущего на асфальте ребенка огрызаюсь, что это мой ребенок, че хочу то и делаю. наверно очень грубо, но сразу отваливают.
а нервишки и впрямь ни к черту.
персен успокоит

Look
06.11.2008, 08:42
Есть кадры, услышав слова "профессор" и "центр ортопедии", тут же начинают голосить, что ребенок больной и делают выводы, что слинги - для нездоровых детей. И, главное, никаких доводов после они уже не слышат. Тут помогает здоровый игнор - свои нервы дороже.

В принципе, я согласна с тем, что здоровый игнор это самое верное решение. Но бывает что промолчала, и чувствуешь себя оплеванной, и весь день ведешь в уме беседу, где твои веские контраргументы лихо затыкают оппоненту рот...:tongue: Да только это уже опосля...

Про профессора и ЦИТО - согласна, что могут счесть ребенка больным. Поэтому можно и без "профессора" сказать, что это современный аналог широкого пеленания. Другое дело, что Викусик сталкнулась не с уборщицей в макдоналдсе, а с врачом (или сестрой) в ее естественной среде обитания. :) А в таких случаях очень действуют авторитеты - профессура, Минздрав, ВОЗ и т.п.


Вообще я уже давала ссылку на статью с сайта слингоконсультант "Слингомамы наносят ответный удар?" (http://slingokonsultant.ru/articles/psycho/slingomamy.php)
Так вот автор той статьи очень оптимистично заявляет, что мотивы у советчиков чаще всего позитивные.
И совсем ничего не говорит про негативные мотивы. Когда советчику не важно к чему придраться, а важно "повампирить". Идеально тут игнорировать.

Look добавил(а) 06.11.2008 в 09:06

Оль, если можно дай какую-нить ссыль путёвую где есть инструкция по завязыванию шарфа.
Ссыль: http://www.solnechnogorsk.net/forum/554365-post37.html

Те способы, на которые ты ссылку дала лично мне кажутся не самыми удобными.


Первый вариант колыбельки в кресте будет создавать узел между лопатками, который давит и под весом ребенка ползет вверх. Кроме того, этот способ не дает возможности регулировать положения ребенка по высоте. Если шарф трикотажный, то он вообще неудобен.
Второй вариант (ниже на этой странице) - это простой крест. Его наматывать надо достаточно плотно, ребенок под своим весом шарф растянет. Конечно тут надо приноровиться чтобы знать сколько запаса оставлять или не оставлять с конкретным шарфом. Все зависит от материала.
Третий способ что-то вроде попытки сделать из шарфа слинг-карман на два плеча? Может и подходит для короткого шарфа, но не самое удачное решение.

Короче я тебе советую освоить две базовые намотки - крест над карманом и крест под карманом если шарф длинный или крест из восьмерки (http://www.sling.kiev.ua/sling-scarf_usage.php) для короткого шарфа.

vikusik
06.11.2008, 12:12
Да я как раз и пользовала простой крест. Вроде приноровилась, более-менее. А колыбель думала дома, потому что жарко под тремя слоями... Но действительно неудобно. Ладно бум кресты с карманами осваивать:biggrin2:. И вообще надо наверное для дома ССК взять что-ли.

Мама
11.11.2008, 11:32
Побольше известных людей пользовалось бы слингами...
Гребенщикова:

Varpelis
11.11.2008, 21:50
С 12 по 18 ноября 2008 весь мир впервые празднует Международную Неделю Слингоношения!

www.babywearingweek.com (http://www.babywearingweek.com/)

http://s41.radikal.ru/i091/0811/3e/86f86ae25ddd.gif (http://www.radikal.ru/)

Празднования проходят под эгидой неправительственной организации Babywearing International (Welcome (http://www.babywearinginternational.org)) в партнерстве с самым большим в интернете сообществом слинго-родителей TheBabyWearer.com (TheBabyWearer.com (http://www.thebabywearer.com)). Генеральные спонсоры IBW08 это всем известные и любимые Didymos и Ergo Baby Carrier

Varpelis добавил(а) 11.11.2008 в 21:53
"В связи с предстоящей Международной неделей слингоношения 12-18 ноября (http://babywearingweek.com/) летний флешмоб повторяется!!

Итак, Всероссийский слинговый флешмоб номер два!

В среду, 12 ноября! С 11:00 до 12:00 (по местному времени).

Мы не встречаемся. Мы - гуляем. В центре родного города. На главной улице и главной площади. Слингомамы. В одиночку или - максимум - парами.

Пожалуйста, не бродите праздно! Съездите в центр с ребенком в слинге по делу.

На вопросы прохожих про слинги - отвечаем вежливо. На наезды - тоже (кто не знает как - читаем статью (http://slingokonsultant.ru/articles/psycho/slingomamy.php) http://forum.slingokonsultant.ru/images/smiles/icon_wink.gif ).

Идея флешмоба: Чтобы люди увидели в один день много слингов. Чтобы прохожий, который не видел слингов ни разу в жизни (или сомневается, что это нужная вещь, или считает, что это вещь редкая), идя по центру, за полчаса совершенно случайно встретил 10 мам с детьми в слингах.

Задача: Прохожие не должны догадаться, что это организованная акция. http://forum.slingokonsultant.ru/images/smiles/icon_wink.gif "

Информация с http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=3353