PDA

Просмотр полной версии : Снегоуборочная машина повредила моё авто! Как быть?



Горыныч
21.01.2008, 21:08
Ситуация следующая: Сегодня днём двор почистили от снега, чуть позже проехала машина посыпающая дорогу песком, только теперь, почему-то к диску разбрасывающему песок приваривают несколько цепей (как лучи у солнца), и песок, вместе с содержащимися в нём камнями разлетается на 3-5 метров в стороны с хорошим ускорением. Объясните мне зачем это в дворе, где 2 машины разъехаться не могут??? Так вот, проезжавший мимо нашей машинки пескосыплющий драндулет запулил камнем в заднеее стекло нашего автомобиля. Стекло осыпалось не сразу, а лишь после того как я сел в машину и хлопнул дверью. Вышел посмотреть: весь зад машины в песке, видна точка в которую камень попал, пол стекла осыпалось сразу, остатки выковыривал сам. Проезд "посыпалки" этой по двору наблюдал с балкона, стоял курил как раз, слышал стук непонятный, но стекло же сразу не осыпалось, да и с балкона не видно что куда отлетело: не придал значения.
Вопрос следующий: какая организация у нас пускает эти машины по улицам, и реально ли сейчас доказать что ущерб причинён по их вине??? Машина, естественно, уже отогнана в безопасное место, но следы стекол можно найти на месте её стоянки. Фото сделать сразу не сообразил...

Alex40
21.01.2008, 21:14
нереально!

vikusik
21.01.2008, 21:15
Либо Городское хозяйство, либо МУП Благоустройство. Доказать? Мммм.... ну удачи :hi:.

Горыныч
21.01.2008, 21:25
Тоже думаю что нереально что либо сейчас доказать, это так... крик души... Обидно блин!

Step
21.01.2008, 21:50
Есть такая прибаутка " Аналогичный случай был в РОстове - корова пернула и рога отпали". У меня машина стояла около Сбербанка.Вечером - в заднем стекле дырка,а в салоне шарик от подшипника диаметром 10 мм. Пойди докажи с какого этажа его бросили???? Купил стекло и поставил -сберег время и нервы....

Andric
21.01.2008, 21:55
Либо Городское хозяйство, либо МУП Благоустройство. Доказать? Мммм.... ну удачи :hi:.
В благоустройстве такой машины нет:)

Yryu
21.01.2008, 21:57
Не переживай ...я в гараж машину ставил -провалился под землю (промоина от городскохозяйской трубы в человеческий рост аккурат перед гаражем) Машина на боку две двери на:censored:.Ну поорал матом...благо гаражи.Ну сфотографировал.....толку 0.Хрошо что не полностью нырнул...А так зацепили, вытащили выпили и успокоились....Не я первый такой.

JM_
22.01.2008, 09:37
Страхование рулит

fomich
22.01.2008, 09:47
Не ту страну назвали "Гондурасом"..Страхование у нас-отмывание денег и не более..Еденицы получают по страховке ,истратив кучу денег и нервов-да и то копейки:thumbsdow-спросите у STEPa, сколько он судился , что бы отбить свои копейки..

Eclipse
22.01.2008, 10:00
Страхование рулит

я за страховку вышеупомянутой машины отдала бы больше, чем она стОит. И, как верно подмечено, больше нервов бы потратила. Если речь идет о дорогих новеньких иномарочках - можно еще пободаться. А тут проще самим всё поменять.

Больше всего обидно, что я больная, с бронхитом и температурой 39 (!!!) вынуждена была отгонять машину в безопасное место (довольно неблизко).

Вот увижу еще раз сию посыпалку - гвоздей под колёса насыплю!!! :censored:

JM_
22.01.2008, 12:07
Eclipse

Согласен, если машина сильно не новая могут вводить отсечные тарифы - у меня в свое время 10 летнюю ауди вообще отказались страховать...


fomich

Не знаю насчет Гондураса, никогда принципиальных проблем со страховкой не возникало (3 раза чтоб не сглазить).

Может быть стоит правильно выбирать СК?

Dieз
22.01.2008, 20:20
Если хотел что-либо с кого-нибудь стрясти, надо было хотя бы протокол составить о проишествии. ГИБДД мож и не приехали б, а участковый должен был помочь. Только это надо было по горячим следам делать.

1976
22.01.2008, 21:20
улицы песком не посыпают выть все начинают,скользко им,а тут посыпали,но машину повредили,опять не так,ставте на платную стоянку.

Nuttymakar
22.01.2008, 22:10
1976: -1
Вообще-то существуют нормы, в соответствии с которыми песок не должен иметь в своем составе щебень фракции больше разрешенной (не знаю точных размеров). Ведь на месте стекла припаркованного авто может оказаться и голова ребенка!!!

Lion
22.01.2008, 23:58
если есть КАСКО пиши в страховую, вызывай учесткового и говори - ушел домой, было хорошо, вышел - плохо.
Если посыпаю возможно еще приедут - жди в засаде

Eclipse
23.01.2008, 12:18
1976: -1
Вообще-то существуют нормы, в соответствии с которыми песок не должен иметь в своем составе щебень фракции больше разрешенной (не знаю точных размеров). Ведь на месте стекла припаркованного авто может оказаться и голова ребенка!!!

то-то и оно! мог быть и ребенок! Детская площадка прямо рядышком!

То 1976: не знаю, есть ли у Вас машина.... Но вообще-то платных автостоянок в городе не так уж и много, да и находятся они дальше, чем мне бы хотелось. Это что же теперь: поехал за хлебом - ищи платную стоянку??? Я точно так же могла на 5 минут домой забежать за чем-нибудь, выйти - и получить такой же результат!

Насчет посыпать: посыпать гололед надо, а не свежевыпавший полуметровый НЕОЧИЩЕННЫЙ С УЛИЦЫ снег!!! Сейчас перед домом страшнейшее болото! Лучше бы они чистили снег, а не рассыпали всякую дрянь !

JM_
23.01.2008, 13:24
просто народу проще не думать а выехать в снег и рассыпать дрянь на дорогу..

думать, оно однако труднее чем тупо выполнять распоряжения...

1976
23.01.2008, 14:38
взрослые люди,не мне Вам говорить что может случиться остовляя машину во дворе.сосулька с крыши рухнет,детишки взрослые побалуются,могут вообще угнать,но Вам ведь так удобно,машина под боком сел и поехал,знали на что шли оставляя её у дома,чё теперь жаловаться.тем более оставили её рядом с детской площадкой,мало ли ребёнок под машину попадёт,чё тогда?

APower
23.01.2008, 15:46
1976, по ходу не автомобилист, а "злостный пешеход", с черной завистью смотрящая на проезжающие мимо авто, небось и сама гвоздиком чиркнуть по ним не прочь))). По данному случаю сочувствую! А страну и в самом деле Гондурасом назвали не ту!))) Остап по этому поводу тоже высказался - страна непуганных ИДИОТОВ!

1976
23.01.2008, 15:54
совершенно верно,злостный,а гвоздиком по машине-эт моё призвание)

Finist
23.01.2008, 16:58
to автор: поскольку отогнал машину и не составил протокол сразу же, 99% ничего уже не добьешься.

NeoMaster
23.01.2008, 20:56
Развели какую-то бадягу: уехал-не уехал, протокол-не протокол! Никто ничего вам не заплатит (кроме КАСКО). Особо умиляет идея с вызовом участкового. Других забот у него нет.

Василёк
23.01.2008, 22:06
Ставь машину на охраняемую стоянку,оставь двор детям,пусть в футбол по гоняют.

Taksist
24.01.2008, 17:36
Если хотел что-либо с кого-нибудь стрясти, надо было хотя бы протокол составить о проишествии. ГИБДД мож и не приехали б, а участковый должен был помочь. Только это надо было по горячим следам делать.

+1 Полностью согласен первое что делается-вызов ГИБДД и фиксация данного факта документально.А так без мазы...

Вася Ложкин
24.01.2008, 18:01
Ведь на месте стекла припаркованного авто может оказаться и голова ребенка!!!
В общем-то мне наплевать на машину Горыныча, но меня эта фраза умилила и обрадовала. Мои шаловливые ручонки потянулись к клавиатуре.
Это ведь здорово, что есть дети. Их можно приплетать в любой разговор и прикрываться ими как сепур-агрументом. Игровые автомат - дети, нарктики - дети и т.д. Дети - это наше всё. Если бы камнем разнесло голову старушки, которая всю жизнь пахала на эту страну, а теперь вынуждена в помойке копаться, потому что песнии ее мизерной на жизнь не хватет - не страшно. Но ребенок! ребенок - это круто! А если посмотреть иначе? Взрослый за свою жизнь много грешит - и когда умирает - то попадает в ад. А ребенок - он почти не грешит. Значит попадёт в рай. В лучший мир. Ему будет там хорошо. (наверное). Конечно, мне могут возразить, что мол - заведи своих детей и тогда говори. Согласен. Но как я не пытался себя преубедить, как только не копался в своей душе, приплетая и подгоняя всякие нравственные нормы, взывал к биологическим инстинктам - ничего не получается. Не люблю детей. Но не в этом дело.
Я позавчера шел от бабушки, она живёт на Дзержинской. Машина сребком убирала снег. У подъезда стоит легковушка, причем стоит давно, потому что везде снег. А трактор со сребком с трудом пытается ее объехать. В итоге - снег толком не убрал.
Почему бы любителям детей не ставить свои машины не у подъездов? Пусть дети резвятся, пригибая головы от шквала камней, летящих из машин со зловещей надписью "Благоустройство". А их родители пешком, сами лопаткой снег пусть разгребают.
Вот примерно так...

Helen
24.01.2008, 18:23
Вася +1000000000000000:sty101:

Silent
24.01.2008, 19:09
Давайте ка вспомним, на каком расстояние от дома можно законно парковать автомобиль?:blush2:

Stalker
24.01.2008, 20:41
....
Это ведь здорово, что есть дети. Их можно приплетать в любой разговор и прикрываться ими как сепур-агрументом. Игровые автомат - дети, нарктики - дети и т.д. Дети - это наше всё. Если бы камнем разнесло голову старушки, которая всю жизнь пахала на эту страну, а теперь вынуждена в помойке копаться, потому что песнии ее мизерной на жизнь не хватет - не страшно. Но ребенок! ребенок - это круто! .

Василий, у тебя видимо день не задался, такой пост негативный накатал:tomato: Не грусти, всё наладится.:sty101:
ну а по поводу вот этой фразы
Ведь на месте стекла припаркованного авто может оказаться и голова ребенка!!!
думаю всё просто. Голова ребенка всё таки нежнее, чем голова взрослого. И то, что для взрослого будет максимум сотрясением, для ребенка может быть "полный кердык". А дети, действительно, наше всё.

Вася Ложкин
24.01.2008, 22:30
Да нормальное у меня настроение, с чего ты взял, что плохое? А дети наше все - что?А старушки? Их можно камнями убивать? И "полный кердык" у пожилого человека с давлением запросто может быть.

Tommy
24.01.2008, 22:48
Вася Ложкин, Silent, 1976 +1!!!!!!!!! =)
Тоже наблюдал легковушку стоящую на растоянии меньше МЕТРА от подъезда (как раз в тот день, когда снегопад был) и бедный мужичок на снегоуборочной шняге ну ни как развернутся не мог.... Бесит... ладно ставить тачку во дворе, ну прямо к подъезду, ноги шоль боятся запачкать?! :w00t: Вобщем ппц, если дорога машина - ставьте на стоянку, хотите комфорта - вздрагивайте при взвывании сигналки)
У нас в доме бабулька сверху кинула семечек с окна на тачку одного хамла, результат был просто ОФИГЕННЫЙ вся тачка была "изделана" голубями)))

Fischer
24.01.2008, 23:05
Если хотел что-либо с кого-нибудь стрясти, надо было хотя бы протокол составить о проишествии. ГИБДД мож и не приехали б, а участковый должен был помочь. Только это надо было по горячим следам делать.

Согласен с автором этого поста,по крайней мере была бы бумажка.А как у нас говорят без бумажки ты кака...ка,а с бумажкой ЧЕЛОВЕК!:confus:

Nuttymakar
24.01.2008, 23:12
Василий, я готов заменить слово "ребенка" на слово "старушка", тока что это изменить в рамках вышеназванной проблемы?

А что касается столь частого упоминания в различных темах такой категории как "ребенки", то это только потому, что они являются наименее защищенной категорией граждан. Естественно не в социальном плане, а в общечеловеческом (житейском). Ведь именно "ребенки" как никто подвержены влиянию извне, причем особенно негативному; именно "ребенки" не способны зачастую оценить всю стпень опасности окружающего мира в силу своей детской беспечности и многое другое...

Janna
24.01.2008, 23:18
Ставь машину на охраняемую стоянку,оставь двор детям,пусть в футбол по гоняют.плюс вася Ложкини Tommy полностью с вами согласна и раз все за детей переживают, а где им бегать вы подумали- машинами всё заставили во дворах, кроме раздолбанных газонов, еще и выхлопы, как раз "полезные" для детского здоровья.

Вася Ложкин
25.01.2008, 00:11
:offtopic:

Ведь именно "ребенки" как никто подвержены влиянию извне, причем особенно негативному; именно "ребенки" не способны зачастую оценить всю стпень опасности окружающего мира в силу своей детской беспечности и многое другое...
Я помню был случай в Зеленограде, лет 10 назад. Был концерт у нас в клубе "Арена" Я стоял на улице и с кем-то разговаривал. Тут мне сзади в ногу что-то очень больно вьехало. Оглядываюсь - стоит мужик с коляской. В коляске малыш. И мужик такими бешеными глазами на меня смотрит и говорит - "что не видишь, я тут с ребенком еду! Пшёл с моей дороги!", Я говорю - "Не видел. А нельзя ли как-то повежливее? Сказали бы, я бы отошел...". Этот мужик вытащил ребёнка из коляски, прижал к груди и как заорёт: "Ты видишь я с ребенком! Сука! Я тебя щас сердце вырежу! Кровью умоешься! и т.п." Я был в шоке. С одной стороны хотелось в рыло этому уроду дать, но с другой - он ребенком прикрывается... И вот когда люди, для того чтобы придать важность и красочность своему сообщению, вплетают детей, я расцениваю это, как дешевый популизм. Типа - "Там дети!!!" Ну чтобы у собеседников вызвать праведный ужас и отсечь все сомнения.

А насчет беззащитности, то за детьми хоть родители присматривают и уберегут, если что. А старушки не менее наивны и предоставлены сами себе.

Eclipse
25.01.2008, 11:40
ааа... ну да.. я поняла! Оказывается, тема не про то, что перед посыпкой дорог песок неплохо бы просеивать, а про то, что Вася Ложкин не любит детей, потому что все остальные их любят и поголовно все ими прикрываются. А у Васи нет (пока?) ребенка, и ему прикрыться нечем, ему постоянно хамят наглые родители незащищенных детей. Вот такая беда... да. Ну ничего, Вася, не переживай =) Всегда ведь можно сказать, что у тебя случилась беременность и тебе нельзя нервничать - посмотрим, что бы в таком случае сказал этот хам с коляской!

Да.. ещё раз убеждаюсь, что некоторые форумчане не умеют (или не хотят?) читать внимательно: вы когда за продуктами по магазинам ездите, КАЖДЫЙ РАЗ ИЩЕТЕ ПЛАТНУЮ АВТОСТОЯНКУ? Некоторые "советчики" наверно просто не догадались, что можно оставить машину на 5 минут и получить камнем по стеклу. Да.. а все водители, даже те, кто тоько еще записался в очередь автошколы, автоматически попадают под разряд "гондурасы". Ведь только от водителей лишь одни проблемы! Городское хозяйство камнями закидывает - да подумаешь! А машинка, проехавшая невдалеке от ребенка - караул! Травят!

И вообще издревле так повелось, что все люди вокруг плохие, одни мы хорошие. И уж мы, конечно же, лучше всех знаем, как и кому жить дальше, ставить ли на платную автостоянку коляску с ребенком или прикрывать грудью старушек на детских площадках.

Вася Ложкин
25.01.2008, 11:57
Ой, только не надо тут мне на совесть давить про беременность, нельзя нервничать и т.п. Это ваши проблемы, а не мои.
Что вы хотели? Чтобы все жалеть вас стали, что машину попортили?

she_wolf
25.01.2008, 12:00
И вообще издревле так повелось, что все люди вокруг плохие, одни мы хорошие.
Издревле повелось, что пешеходы вечно ругают водителей, но как только сами садятся за руль, забывают, что совсем недавно сами были пешеходами, обходили чужие тачки у подъездов и уворачивались от потока грязи из под колес..

Sanya
25.01.2008, 12:20
:offtopic:
Ой, только не надо тут мне на совесть давить про беременность, а кто хоть беременный то?

on: здесь два мнения : автомобилиста и пешехода.Каждый по своему прав.Но,где у нас в городе стоянки? Около детской поликлиники? нет.
Около рынка? нет,только стихийная стоянка.Около Альянса только можно в будни поставить машину без проблем.А платные стоянки в городе все переполнены,гаражных кооперативов недостаточно для такого количества машин.
Где прикажете парковаться? Только дворы и остаются.При всем кажущемся богатстве,выбора практически нет.
Может стоит поуважительней друг к другу и проблем меньше будет.

Finist
25.01.2008, 12:52
Ход беседы наводит на мысль, что снегоуборочные машины - это народные мстители за детишек и бабушек:) Ну, предположим, машина стояла не во дворе, а на улице в месте, где разрешена стоянка и ей также разбивает стекло, царапает и т. д. снегоуборочная машина. Что тогда? Без прОтокола ни фига не сделаешь по-любому. Помню, на одном из форумов рассказывали, как снегоуборочная машина прошлась камешками по проезжавшей попутно легковой а/м. По словам того водителя, он вынудил остановится чучмека на сеялке и решал всё через ГАИ. И есть КАСКО или нет - на первом этапе абсолютно неважно. Без соответствующих документов ни одна страховая ни по КАСКО, ни по ОСАГО разбираться не будет. Так что гайцов или участкового - в зависимости от ситуации, тащить надо однозначно. А вот за какие яйца это реально сделать, надо выяснять у тех, кто побывал в подобной ситуации.

Sergio
25.01.2008, 13:00
Тема уродов, паркующих машины чуть ли не в подъездах, не до конца раскрыта...

Eclipse
25.01.2008, 13:23
Тема уродов, паркующих машины чуть ли не в подъездах, не до конца раскрыта...

за этим Вам в другую тему - Вы ошиблись немного местом.

Vancho
25.01.2008, 14:18
Тема уродов, паркующих машины чуть ли не в подъездах, не до конца раскрыта...
Дело в том, что при проектировании новостроек (не говорю 10,20,30 лет назад, именно сейчас) не учитывается, что почти у каждого жильца есть авто (не важно ржавая "копейка" или навороченый джип). "Карман" 5х5 метров во дворе - это просто не серьезно. Платные стоянки, как справедливо замечено ранее, забиты "под завязку".
Напрашивается вопрос: где "уродам" парковать машины? На крыше дома?

Sergio
25.01.2008, 15:00
Напрашивается вопрос: где "уродам" парковать машины? На крыше дома?
Гараж, например. На ул. Ленинградская/часть Красной/в общем, район от ДК лепсе до СЭМЗа, в частности, с этим проблем нет - рядом около железки несколько больших кооперативов. С остальной частью города не знаю.
Далее, снести эти уродские ракушки во дворах.
Вывезти всякий хлам на колесах, который уже хз сколько времени не ездит, а место занимает, сидя дисками со спущенными шинами на земле.
Образовать ТСЖ/через ЖЭК (или как там их) и самим обустраивать территорию вокруг домов.

Все дело в лени и надежде на "того дядю", что придет и сделает.


Дело в том, что при проектировании новостроек
А это да... Нормы, похоже, давно не обновлялись.... :cool:

Finist
25.01.2008, 15:39
Может, это всё-таки в отдельную тему, а? Какой-то злостный off-top :)

Nuttymakar
25.01.2008, 16:38
Гараж, например. На ул. Ленинградская/часть Красной/в общем, район от ДК лепсе до СЭМЗа, в частности, с этим проблем нет - рядом около железки несколько больших кооперативов. С остальной частью города не знаю...
Серег, только не загоняй пожалуйста! Я на очереди на гараж уже почти год стою (сам можешь догодаться у кого :wink:), а за все время предложение поступало лишь один раз - включиться в строительство гаража по начальной цене строительства от 13 штук зеленых енотов! Да и земли в этих местах под гаражи осталось с гулькин хрен, а цена строительства на них заоблачная из-за фиговости рельефа.

В итоге приходим к плачевным выводам - не так сложно купить в наше время машину, насколько сложно купить гараж или место на платной стоянке!

И еще, могу рассказать об одной хитрости к которой теперь сплошь и рядом прибегают застройщики из-за недостатка земли. По нынешним нормам места для авто на придворовой территории должны браться из расчета 30% от всех авто жильцов - остальные типа пользуются платными паркингами и собственными гаражами. В итоге нередки случаи когда десятки застройщиков ссылаются в разное время на одни и теже парковки и гаражи и на одно место на них приходится врезультате по 20 машин... А это уже совсем другая история и ответы тут надо искать у властьимущих...

Василёк
26.01.2008, 12:11
Запретить стоянку у подъездах в радиусе 5 метров,как и с пеш\переходами.Штраф...ну тясячи 2-3.По поводу соплей:нет стоянки,нет гаража.Мне один человек как-то сказал:"кого еб:censored: чужое горе"

Stalker
26.01.2008, 13:11
...По поводу соплей:нет стоянки,нет гаража.Мне один человек как-то сказал:"кого еб:censored: чужое горе"

может он это по поводу таких как ты сказал?
По теме - хватит флудить. Создайте отдельную тему - "нехорошие водители, паркующиеся у меня в подъезде и как с этим жить" и все туда.

ЗЫ. Горыныч, может закрыть тему, а то тут много "правдорубов" развелось. Ну или, хотя бы, напиши, что машина стояла на стоянке, да и старушек ты уважаешь не меньше чем детей ))).

Горыныч
26.01.2008, 14:02
Горыныч, может закрыть тему, а то тут много "правдорубов" развелось
Да ладно, пусть поорут, если заняться нечем. Стекло, естессно купили, поставили уже, 950р. обошлось. Жаловаться даже пытаться не стал, ибо смысла не вижу: слишком много времени прошло, надо было сразу. Тема по хорошему была создана даже не для того чтобы спросить совета, и так всё ясно, а с целью высказаться о наболевшем, ну и обсудить работу наших снегоуборщиков.
Кстати, совершенно не понятно, вчера, в сильный снегопад, вместо того чтобы чистить снег, они опять посыпали сугробы песочком.... Я может чего-то не понимаю?

Dieз
26.01.2008, 15:54
Развели какую-то бадягу: уехал-не уехал, протокол-не протокол! Никто ничего вам не заплатит (кроме КАСКО). Особо умиляет идея с вызовом участкового. Других забот у него нет.

Особенно умиляет правовая безграмотность наших граждан. Если проишествие произошло на придворовой территрии, то это забота именно участкового. Это не дорожно-транспортное проишествие.

APower
26.01.2008, 16:22
Поражён кол-вом злобных форумчан! откуда столько желчи?! мож какая жизненная неудовлетворённость? непонятно... подымите попы пройдитесь по свежему воздуху, а лучше 5-10 км лёгким бегом - глядиш и мысли положительнее попрут)))

NeoMaster
26.01.2008, 17:07
Особенно умиляет правовая безграмотность наших граждан. Если проишествие произошло на придворовой территрии, то это забота именно участкового. Это не дорожно-транспортное проишествие.
Это кто тебе такую глупость сказал, прававограмотный форумчанин?
Хотя собственно мысль то другая была из личного опыта так сказать. Только у меня это был люк!!!

Dieз
26.01.2008, 17:42
Поделись, где у тебя был люк. Во дворе или на проезжей части.

NeoMaster
26.01.2008, 19:27
Если бы мне было интересно чье то мнение я бы спросил (поделился).
А разводить бодягу про теорию кто кому и что должен - бесполезное занятие.
Ни вопрос, и в этой ситуации можно было попробовать вытрести деньги, НО СКОЛЬКО ВЫ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЕНИ? ДЕНЕГ? И НЕ ФАКТ, ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ОТОБЪЕТЕ В СУДЕ НА 100%. Про потраченные нервы опускаем.

Dieз
26.01.2008, 20:47
Люди не "бодягу разводят", а делятся мнением, опытом. И вообще, не надо грубить.

NeoMaster
26.01.2008, 20:57
Так вот я и поделился своим опытом - что это бесполезняк и высказал свое мнение - что это пустая бадяга! Собственно никакой грубости. А нравится тебе мое мнение или нет, мне ...

Горыныч
27.01.2008, 00:54
НО СКОЛЬКО ВЫ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЕНИ? ДЕНЕГ? И НЕ ФАКТ, ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ОТОБЪЕТЕ В СУДЕ НА 100%
Вот именно поэтому мы просто заменили стекло, и забыли об этой ситуации. Мне ещё детей рожать))))) Нервы берегу))))))

MeL
27.01.2008, 03:48
Тогда смысл создания этой темы?

Eclipse
27.01.2008, 11:22
Тогда смысл создания этой темы?

Вот для меня, например, смысл данной темы был узнать: неужели никаких норм и правил по проведению снегоуборочных работ нет? Почему не просеивается песок? Это ведь несложно! Почему сугробы снега не чистятся, а посыпаются изначально смесью песка и соли, и во дворах появляются болота!

На эти вопросы мне никто не ответил! Зато есть знатоки, которым подавай штрафы за всё на свете! Кстати о птичках: у меня во дворе нет НИ ОДНОГО ЗНАКА, запрещающего стоянку. И в подъезды никто машины не ставит. Сзади дома есть парковочка 10х5 м (приблизительно). Много туда машин влезет? А домов вокруг - уууу! Да, по периметру дороги стоят авто. Ну и что? вот мне они не мешают, а господа Сержио и Василёк уже слюной изошлись! Ребята, вам реально нервы пора лечить! Стихийно припаркованные авто не стоят той желчи, что копится в вашем организме, чтобы потом вылиться на форуме!

И ещё раз по поводу гаражей и платных стоянок (может, кто-нибудь из брызжущих тут ответит наконец?): а если человек на 5 минут заехал - ему ехать в Рекинцо в гаражи ставить машину, чтобы на 5 минут зайти к другу, живущему на 1 кпп?

По поводу всего остального - Наттимакар уже сказал достаточно, чтобы не повторяться. Спасибо.

Slayer
27.01.2008, 12:10
Тему надо закрывать, а-то граждане из-за стекла на смертоубийство пойдут. Очень много нервных. Хорошо, что к нам во двор Камаз заехать не сможет - узковато. А так ребятам "повезло", что заднее разбили, прикинь как зимой без лобового ездить?! :sty065: Мои соболезнования, Вам просто не повезло!

Vano
27.01.2008, 12:15
Нашел ключевую фразу в первой мессаге "весь зад машины в песке", видать все таки слишком близко ставили машину. Ну по крайней мере получили опыт :)

Горыныч
27.01.2008, 12:50
Нашел ключевую фразу в первой мессаге "весь зад машины в песке", видать все таки слишком близко ставили машину. Ну по крайней мере получили опыт
Близко к чему? К проезжавшему камазу? Мне машину загонять в центр детской площадки может и прятать в песочнице? Просто не повезло что камень отлетел именно в наш пепелац. А зад в песке, т.к. раскидывают песок на несколько метров вокруг.

Stalker
27.01.2008, 12:58
Нашел ключевую фразу в первой мессаге "весь зад машины в песке", видать все таки слишком близко ставили машину. Ну по крайней мере получили опыт :)

Vano, ты вообще в России живешь? Или ты не местный? Ты видел стандартное расположение парковочных площадок во дворах жилых домов? Если не видел, то я расскажу. Стандартное (и самое распространенное) расположение парковочных мест вплотную к проезжей части.

Vano
27.01.2008, 16:22
Ну пошли прямо ногами бить, а ведь я все логично сказал. Парковочные места близко к дороге? Близко! Значит близко парковались? Близко! Вы там ставите свои машины на свой страх и риск, народ который не хочет чтобы с их тачками что-либо случилось строит/покупает гаражи, ну об этом кто-то писал уже. Вы уж не подумайте что я тут злорадствую, вовсе нет, сам на ус мотаю :)

Sergio
29.01.2008, 16:50
Я на очереди на гараж уже почти год стою а за все время предложение поступало лишь один раз - включиться в строительство гаража по начальной цене строительства от 13 штук зеленых енотов! Да и земли в этих местах под гаражи осталось с гулькин хрен, а цена строительства на них заоблачная из-за фиговости рельефа
Хм. 13 штук - это сильно. Честно говоря, о ценах там не в курсе, но кажется, дороговато. Тем не менее, ведь строят некоторые.
И потом, слева (если в сторону СЭМЗа смотреть) от пятиэтажки розовой места еще в том году много расчистили. Может, там попробовать?


Запретить стоянку у подъездах в радиусе 5 метров,как и с пеш\переходами
ИМХО проще огораживать тротуары столбиками... железными... врытыми метров на пять вглубь и торчащими на полметра сверху. :)


Да, по периметру дороги стоят авто. Ну и что? вот мне они не мешают, а господа Сержио и Василёк уже слюной изошлись! Ребята, вам реально нервы пора лечить! Стихийно припаркованные авто не стоят той желчи, что копится в вашем организме, чтобы потом вылиться на форуме!
Девушка, покажите, где я слюной изошелся? Или не .. лгите. По периметру дороги стоят - это нормально, ничего против не имею. А когда они _полностью_ перегораживают тротуар - ненормально. Как Вы думаете, где приятно идти - по посыпанному песочком тротуару или обходя очередного .ч.удака по проезжей части, утопая ботинками на полметра в жижу? Сегодня/вчера один такой умник хендайкой "дивные окна" перекрывал проход, позавчера другой умник на другой хендайке... Навесить бы знаков соответствующих и штрафовать нещадно.
И потом, что лучше - "желчь" на форуме или кирпичик, "случайно" упавший с балкона старушки-божьего одуванчика? Мне тут шеф понарассказывал истории своего двора, долго смеялся...

Vovan064
30.01.2008, 14:17
Надо было вредителя сразу за ж...пу ловить....а теперь...как говорится после драки кулаками не машут...ниче не сделаешь...

Vancho
31.01.2008, 12:25
ИМХО проще огораживать тротуары столбиками... железными... врытыми метров на пять вглубь и торчащими на полметра сверху. :)

А как быть со скорой помощью, с пожарными (не дай Бог, конечно). Или кто-то просто мебель прикупил?


Почему сугробы снега не чистятся, а посыпаются изначально смесью песка и соли, и во дворах появляются болота!

И не только во дворах. По мне, проще ехать (идти) по снегу (льду), чем по этому ядовитому болоту. Спрашивал мнение знакомых - согласны со мной.

Пару слов в тему: какие, к черту, стоянки-парковки-гаражи? Человек заехал к другу (домой на обед, в магазин, в аптеку, к любовнице, к маме и т.п.) и получил кирпич в стекло. И никто не виноват!!! Такой вот форс-мажор.
Вопрос к водителям: сколько раз за последнюю неделю ловили камень (которыми посыпают дороги) из под колес встречного (впереди идущего) автомобиля?

NeoMaster
31.01.2008, 12:39
Немножко уже не по теме, но тоже про вкопанные столбики.
В Зелике еще большая проблема с парковками во дворах и каждый "особо умный" водятел пытается застолбить в прямом смысле слова свое (?) автоместо во дворе. Приятель возвращается поздним вечером с работы, паркуется на ранее не застолбленое место и БАЦ!!! КРЫЛО И БАМПЕР!!! Пока был на работе, какойто хмырь вкопал пару столбиков, т.е. застолбил. Жаль, что хмыря не нашли (а может и к лучшему) и спасибо КАСКО.
К сожалению у нас уже тоже начали появляться водятелостолбящие...

Sergio
31.01.2008, 13:48
А как быть со скорой помощью, с пожарными (не дай Бог, конечно). Или кто-то просто мебель прикупил?
А что за проблемы?


К сожалению у нас уже тоже начали появляться водятелостолбящие...
Такие самоуправные столбики сносятся на счет раз, если "застолбивший" не КУПИЛ или АРЕНДОВАЛ место. Во всех остальных случаях он идет нафиг, желательно с "подарками" на лице. ;)

радость
01.02.2008, 10:46
Да, но наши платные автостоянки тож оставляют лучшего желать. Мы ставили авто один месяц на стоянку напротив "налоговой". так машину чуть не угробили. Там никогда она не чистится, и выехать на небольшой машине нереально, особеннокогда наше машиноместо находилось в низине, куда собирался весь талый снег, а после оотепели под колесами столько льда намерзало, что шипы отдыхали. Как-то выехать не получилось, после чего мне управляющий сказал, возьмите лопату и почистите дорожку, и выезжайте, а так ва резину нужно на очень хорошую поменять. За 1700р. в месяц, я там еще и дорожки чистить должна чтоль?