PDA

Просмотр полной версии : краткий обзор о тусовке местных видеолюбителей



RSM
25.01.2008, 23:33
состоявшейся 3.01.08, в одном из спортзалов Солнечногорска

собственно вот ссылки на некоторые уже готовые композиции :

Lombada-Remix: монтаж: Dohls, SFX: Dohls
YouTube - da34 (http://youtube.com/watch?v=UDqnWAuCGLo)

(P.S. девчонки даже и не думали что будут танцевать на видео под другую музыку)


Razluka: монтаж: Voldemar, SFX: Dohls
YouTube - sfjd (http://youtube.com/watch?v=braIsBesFDQ)



типа Бонус: Как создавалась "сталь": в основном снимали Влад и Димон
YouTube - ert2 (http://youtube.com/watch?v=ltNbJiOJbYA)
.

Файлы с хорошим качеством лежат здесь (ftp://192.168.11.11/Upload/Hobby/)
или:
ftp://192.168.11.11/Upload/hobby/



отдельное спасибо за помошь: Мише Ч.(Галатея) за дым, Володе Ц.(Комитет по делам Молодежи) за проектор,
а так же администрации школы, в которой мы это всё замутили.

Горыныч
26.01.2008, 04:22
Не по теме, но хотелось бы понять: кто такие эти видеолюбители?

RSM
26.01.2008, 18:32
Не по теме, но хотелось бы понять: кто такие эти видеолюбители?


Это "народ" в частности 4 чела: Voldemar, Влад, Димон и я, которые увлекаются видеосъемкой, решили собраться вместе, чтобы попробывать замутить съемку "по взрослому" :), используя разные технические "прибамбасы" собранные мною и Voldemarом, практически на коленке (на даче, в гараже) из того что продается у нас в автомобильных и строительных магазинах.

на самом деле, это можно назвать эксперементальным проектом так как всё, кроме камер и мониторов самодельное. Пока что готовы 2 композиции, остальное в работе.

могу сразу ответить на возможный вопрос: почему в спортзале? Нигде не нашлось места для съемок, нужен был пустой зал или ангар для этого всего барахла. Изначально хотели в доме офицеров в малом зале (где уже снимали год назад концерт Васи Ложкина и Признаков лета), но на тот момент времени шли новогодние елки для детей и во всех таких залах известно что как правило стоит по середине и зажигается от фразы: "Елочка зажгись!" :)

YoGhuRT
27.01.2008, 14:50
Какой у вас там ролик лежит замечательный, со свадьбой а! :) Тоже ваша работа?

RSM
28.01.2008, 22:49
Какой у вас там ролик лежит замечательный, со свадьбой а! :) Тоже ваша работа?



Да, но вообще свадьбами не занимаюсь, это просто друг женился, поэтому пришлось сделать исключение из правил. а так от предложений по поводу съемок свадеб отказываюсь.

Дуглас
29.01.2008, 11:29
RSM, а вам доводилось работать с компьютерным монтажом? например, снимать движения человека на синем или зеленом фоне, и потом накладывать отснятое на какой-то фон? :wink: Просто меня сейчас интересуют технические подробности такой съемки, было бы интересно обсудить...

RSM
29.01.2008, 13:09
RSM, а вам доводилось работать с компьютерным монтажом? например, снимать движения человека на синем или зеленом фоне, и потом накладывать отснятое на какой-то фон? :wink: Просто меня сейчас интересуют технические подробности такой съемки, было бы интересно обсудить...


насколько я знаю эта технология называется "KEYING"-гом

есть простая : человек + синяя или зеленая тряпка (но это только для статичной камеры)
и есть для подвижной камеры, но там на этот фон нужно приклеивать белые точки ( teхнология motion tracking) чтобы по ним потом привязывать к видео с челом виртуальный фон.


пока с этим не экспериментировал из за отсутствия самого, зеленого или синего фона (вообще у киношников и телевизионщиков он называется Хромакеем)

Но если бы надо было замутить что то и при этом был бы хромакей то поступил например вот так

1. постарался Равномерно без каких либо теней осветить этот синий или зеленый фон
2. Человека которого нужно снять, обязательно нужно предупредить чтобы в его одежде отсутствовал синий или зеленый цвет (в зависимости от фона)
3. равномерно без каких либо теней освещаем человека, ставим его перед этим хромакеем и снимаем
5. загоняем отснятый материал допустим в премьер добавляем дорогу с видео человека на хромакее и дорогу с вашим каким то фоном.
6. Вешаем на дорожку с челом видео еффект из папки keing под названием green screen key (если хромакей был зеленый во время съемки) или Blue screen Key (если был Синий).

И все готово, синий или зеленый цвет вычитается, и то место в котором он был будет прозрачным. там как раз станет видна ваша дорожка с вашим фоном. Это самый простой и деревянный способ.

Если вы хотите сделать что бы человек реально существовал в вашем фоне и создавалась иллюзия что он там, а не потом был туда приклеен, чтобы:

двигался с фоном (если фон анимированный),

отбрасывал тень на объекты в фоне,

был освещен под тем же углом источника освещения (например положение солнца ) как и сам фон.

что бы "Шатался" вместе с ним, если фон был снят на ручную камеру без штатива.

не отличался по цветовой температуре от фона (холодная, теплая картинка)

то тут уже нужно посидеть подольше.

Для начала изучить какой нибудь редактор композитинга например After Effect или Digital Fusion. или трехмерник 3D Max

Если речь идет только о фотографиях то это стопудово делает фотошоп (но я его толком не знаю :) мне проще юзать афтер

а вообще есть сайт Videoediting.ru где можно узнать много для себя полезного.

YoGhuRT
29.01.2008, 19:18
Здесь (http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=23715) наглядно про Замену фона в Pinnacle Studio :)

Дуглас
29.01.2008, 20:01
Пиннакль для меня слишком дикая программа, приручить ее я так и не смог. :) Поэтому и спрашиваю.

RSM
03.02.2008, 23:41
Готово:)

"сердце - магнит" (ftp://192.168.12.12/Upload/!!!FILMS!!!/hobbi/video/RSM/)

монтаж: Voldemar, SFX: Dohls

ftp://192.168.12.12/Upload/!!!FILMS!!!/hobbi/video/RSM/

YoGhuRT
05.02.2008, 17:54
Готово:)

"сердце - магнит" (ftp://192.168.12.12/Upload/!!!FILMS!!!/hobbi/video/RSM/)

монтаж: Voldemar, SFX: Dohls

ftp://192.168.12.12/Upload/!!!FILMS!!!/hobbi/video/RSM/

у меня не воспроизводится :whistlin:

RSM
05.02.2008, 21:17
НУ незнаю, через Total Commander всё качается и открывается.

YouTube - 78p7pgpg (http://youtube.com/watch?v=YZn_iv9cMWU)

RSM
15.02.2008, 21:11
Sweet dreams
монтаж/SFX: dohls
YouTube - sweet dreams (http://youtube.com/watch?v=r5cK7z7KTww)

качество там же (ftp://192.168.12.12/Upload/!!!FILMS!!!/hobbi/video/):

ftp://192.168.12.12/Upload/!!!FILMS!!!/hobbi/video/