PDA

Просмотр полной версии : Делаем ремонт... Акриловые вставки для ванн!



Nuttymakar
23.12.2004, 00:24
Собственно делаем дома ремонт...
Ванна уже сильно старая, эмаль ободралась порядком...

Так вот прознали мы про акриловые вставки в ванны, т.е. вставил её прямо в старую и пользуйся еще долго-долго...
Народ, те кто пользовался данной технологией, как она?
Надежная? Какова на вид ванна после этого? Правда ли, что ванна стала очень скользкой? Как потом чиститься этот акрил? Где заказывали этот ремонт?

Ответьте кто может, а то так не охота ванну сначала с седьмого вниз тащить, а потом новую снова вверх... Хрен её знает влезет ли она в лифт...

Nuttymakar
25.12.2004, 13:35
Собственно, данный вопрос еще интересует!!!

Ник
25.12.2004, 16:26
про технологию акриловые вставки в ванны не слышал, но существует другой вариант-восстановление эмали ванн прямо на месте, год назад усиленно рекламировали этот метод по телевизору.

Пулеметов
25.12.2004, 16:27
Про ставки не слышал, но про сами ванны акриловые, говорят, что мегаотстой. Шибко деформируются со временем. Думаю и со вставками такая же беда.

Alexiy
25.12.2004, 17:44
Любая стандартная ванна легко входит в лифт вместе с 1 человеком.
Я бы не стал извращаться со всякими вставками. По-моему лучше купить новую ванну.

she_wolf
21.06.2009, 13:46
Народ, где-то была тема про акриловые вставки для ванн, там так много всего написано было... Никак не могу ее найти.
Отпишитесь, пожалуйста, кто делал себе такие вставки, как они вам?

Step
21.06.2009, 14:35
За акриловый вкладыш берут примерно 4500. Плюс накрутят еще за суперпупер слив или еще за что нибудь. На заводе полимерных изделий я купил импортную чугунную ванну за 6500,сам её установил и не нарадуюсь...

she_wolf
21.06.2009, 16:02
Понимаете, мы не хотим заморачиваться с выламыванием старой ванны, стаскиванием ее с 4-го этажа, затаскиванием новой, монтированием ее и т.п. поскольку не планируем жить в этой кв. до конца жизни. Просто хочется достичь некоторого эстетического эффекта, т.к. сейчас в ванную заходить просто страшно.

Step
21.06.2009, 16:40
Вам все равно придется снимать бордюр с ванны,отсоединять слив. Иначе вкладыш не встанет...И получится новая ванна со старыми стенами...

she_wolf
21.06.2009, 16:53
Хммм... Это меняет дело. А может тогда лучше эмалировать ее?

Eclipse
21.06.2009, 18:16
Хмм... странно, была тема про ванны и вставки акриловые, мы там даже наши фотки "до" и "после" выкладывали.

2Step: не так чёрт страшен, как его малютка :wink:

Как счастливый обладатель акриллового вкладыша со стажем в почти полтора года имею сказать:

1. Заказывали в Московской конторе, адрес найду - выложу. По звонку делается заказ. Нужно суметь рассказать замеры ванной, но на сайте есть схема замера. Привозят в течение 3 дней, доставка в подмосковье оплачивается исходя из дальности от МКАД, нам обошлась в 400 руб (по-любому дешевле, чем заказывать перевозку чугунёвой ванны из магазина в квартиру + за подъем + за демонтаж старой и за монтаж новой).

2. Стоимость - да, что-то в районе 4.5 тыр.

3. Установка занимает от силы полчаса, ну еще часа 4 ванной нельзя пользоваться, она стоит заполненная водой. Бордюрчики заменить не проблема - стоит копейки. Мегаслив - по желанию, но мы заменили, у нас старый был. Тоже не особо-то и дорого.

4. Эксплуатация - превосходная!!! Одновременно с установкой вкладыша меняли унитаз и раковину. Так вот, при нашей воде (:censored: ) раковина и туалет уже требуют периодически воздействовать на них агрессивной химией, иначе желтые разводы и т.п. Ванну (ВНИМАНИЕ!!!) можно протереть ОБЫЧНОЙ мягкой губкой - и она сверкает белизной как новая!

5. По ощущениям: материал тёплый, т.е. голыми ногами на непрогретую водой ванну можно вставать спокойно - не замерзнешь. Нет дурацкого стука воды, который присущ стальным ваннам. Материал не скользкий, ну т.е. не хуже, чем тот же чугун.

Итог: я довольна этим вкладышем на все 200%! Старая ванна наименьшими усилиями и денежными вливаниями выглядит как новая + куча бонусов в виде теплого приятного телу материала и легкости в мытье! Т.е. за копейки вы получаете полноценную АКРИЛЛОВУЮ (а не чугунёвую) ванну. А замена на акрилловую ванну встала бы в разы дороже.

ЗЫ: эмалировку ванны считаю ненадежным геморроем и выкинутыми деньгами=)

she_wolf
21.06.2009, 18:44
Да, тему эту я искала долго, минут 10, вводила разные комбинации слов и словосочетаний. К сожалению, она куда-то делась!
Оля, если найдешь координаты, выложи, пожалуйста!

ЗЫ. А фоток не осталось? ;)

Eclipse
21.06.2009, 19:11
Вот.. сообща с супругом нашли :sty092:

Ванна ДО

Eclipse
21.06.2009, 19:12
И ванна ПОСЛЕ

Координаты фирмы поищу, но адрес, по ходу если и остался, то на рабочем компе (завтра гляну в Избранном). В интернете этих контор много, я собсно через него и искала.

Да.. еще освещение и каКчество телефонного фотоаппарата дают непонятные оттенки жёлтые. Ванна белоснежная.

Eclipse
22.06.2009, 16:27
Как и обещала - сцылка http://www.akrill.ru/rule.htm

she_wolf
24.06.2009, 15:23
Теперь и у нас есть фотографии ДО и ПОСЛЕ :yes:
Фотки тут (http://vasya-lozhkin.livejournal.com/122391.html)

Спасибо, Eclipse, контору супер нам посоветовала :sty101:
Вчера в 19:30 разместили заказ, сегодня в обед ванна уже стояла! Просто шикарно. Вместе с доставкой, бордюрами и сливом обошлось 5900. А сама вставка всего 4000 (подешевела что ли?)

Eclipse
24.06.2009, 15:58
Поздравляем с новой ванной!
:sty101:
Может, подешевела, а может, у вас габариты поменьше? У нас стандартная 170 см (бывает еще стандартная 150 см).

Stalker
25.06.2009, 08:28
Теперь и у нас есть фотографии ДО и ПОСЛЕ
Фотки тут
каменты жгут ))).
По теме. А кромку ванны со стороны стены мастер уже на месте подрезает под ваши размеры? Ограничений там нет никаких?

Вася Ложкин
25.06.2009, 11:39
Да, он там что-то пилил, я думал надо будут плитку ломать, но не пришлось - саму ванну подрезал.
Ну и вообще достачно всё быстро сделал и никакого срача. Я только стружку подмёл и всё.

Finist
25.06.2009, 12:01
каменты жгут ))).

Под балконом не ходи, снег башка упадет :sty092:

Eclipse
09.07.2009, 16:21
Обоснуй.

Alexiy
21.07.2009, 17:09
Мамины знакомые тоже сначала были очень довольны, а года через 2-3 вставка отклеилась, вспучилась местами и стала угрожающе поскрипывать...