PDA

Просмотр полной версии : Праздники в 2008 году



Сильвапри
02.02.2008, 14:37
Новогодние праздники закончились, но следующие уже не за горами. В понедельник в Роструде уточнили расписание переноса выходных и праздничных дней. Оказалось, что в июне мы можем рассчитывать на четыре выходных дня подряд.
Постановление о переносе праздничных дней в 2008 году правительство приняло еще прошлым летом. Правда, в нем почему-то не оказалось 23 февраля и 8 Марта. Ситуацию с Международным женским днем разъяснил в понедельник начальник правового департамента Роструда Иван Шкловец. Вопросы остались только по поводу Дня защитника Отечества, который выпадает на субботу. Скорее всего праздник перенесут с субботы, 23-го на понедельник, 25-го. Пока же официальный график праздников на этот год выглядит так:
8 Марта. В марте мы будем расслабляться три дня подряд. Поскольку Международный женский день выпадает на субботу, его празднование перенесли на понедельник, обеспечив нам отдых 8, 9 и 10 марта.
http://images.izvestia.ru/137180.gifМайские. Первое мая в этом году приходится на четверг, и, чтобы не "рвать" неделю, правительство перенесло выходной день с воскресенья (4 мая) на пятницу (2 мая). Таким образом, мы будем отдыхать первые три дня месяца подряд, а в воскресенье работать. По Дню Победы вопросов нет, поскольку 9 Мая выпадает на пятницу, и выходные дни идут подряд: 9, 10, 11.
День России. В июне нас ждут самые длинные незапланированные праздничные каникулы. Так как 12 июня падает на четверг, чиновники освободили следующую за ним пятницу, перенеся рабочий день на субботу, 7 июня. То есть после шестидневной рабочей недели нас ожидает трехдневная, а за ней - четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня включительно.
День народного единства. В ноябре из-за того, что 4 ноября выпадает на вторник, принято решение поработать в субботу - 1 ноября, а в понедельник - 3 ноября - отдохнуть.

Step
02.02.2008, 15:14
. Вопросы остались только по поводу Дня защитника Отечества, который выпадает на субботу. Скорее всего праздник перенесут с субботы, 23-го на понедельник, 25-го. Пока же официальный график праздников на этот год выглядит так:
8 Марта. В марте мы будем расслабляться три дня подряд. Поскольку Международный женский день выпадает на субботу, его празднование перенесли на понедельник, обеспечив нам отдых 8, 9 и 10 марта.
Неправильная трактовка событий.......

she_wolf
02.02.2008, 16:35
И в чем же она неправильна..?

Nuttymakar
02.02.2008, 16:40
Степ... ))) Это конечно, смешно, но как говорится "докопался как пьяный до радио"...

Я так понимаю Степу не понравилась трактовка "перенести праздник"! Ну типа праздник нельзя перенести, также как и его празднование на другое число... Хотя и ежу понятно, что авторы имели ввиду перенос выходного дня, совпадающего с праздничным, а значит тоже являющимся выходным...

ЗЫ я тоже очень люблю русский язык )))

Step
02.02.2008, 18:15
Степ... ))) Это конечно, смешно, но как говорится "докопался как пьяный до радио"...

Я так понимаю Степу не понравилась трактовка "перенести праздник"! Ну типа праздник нельзя перенести, также как и его празднование на другое число... Хотя и ежу понятно, что авторы имели ввиду перенос выходного дня, совпадающего с праздничным, а значит тоже являющимся выходным...

ЗЫ я тоже очень люблю русский язык )))

Правильная трактовка событий!!!!!:sty101:

Olechka
03.02.2008, 03:21
Я вообще не понимаю, о чем разговор, производственный календарь был утвержден еще за месяц до нового года и все праздники (включая 23 февраля и 8 марта) в него были включены.
http://www.cons-plus.ru/pr_calend08/

soiko
03.02.2008, 09:49
Во 4 ноября напиёмся:weirdo: Как-никак праздник основал лично тов. Сталин, приказав приказав быть народным героем Ив.Сусанину :sty101:

dimentiy
09.02.2008, 21:16
Тем не ненее, Степу- респект и уважение, а косаемо поста, странно, что не озвучено 23 феврараля ...!?