PDA

Просмотр полной версии : Снова повышение цен?



oleg_ld
03.02.2008, 22:39
Я что-то не вотру :-(
http://www.izvestia.ru/moscow/article3112261/

Кто-нибудь в курсе, сколько проезд будет в итоге стоить? На Ленинградском вокзале стоимость проездных по Москве на прошлой неделе была от 240 руб. Хотя, на том же Киевском уже от 600 руб..

В общем, кто что из всего этого понял? Сорри за сумбур :weirdo:

Ralen
04.02.2008, 00:20
Да, очередной государственный развод имеет место быть. Точно знаю, что как минимум на казанском направлении проездной уже стоит 600 рэ.

oleg_ld
04.02.2008, 06:27
Спасибо за Казанское :-( У меня офис расположен так, что идти через платформу пригородных поездов в 5 раз быстрее, чем обходить по Ольховской :-(

А что делать? Если не получится договориться с администраией на проход бесплатно, то буду платить за проход 600 руб.

MSP
04.02.2008, 19:25
На Ленинградском вокзале стоимость проездных по Москве на прошлой неделе была от 240 руб. Хотя, на том же Киевском уже от 600 руб..
А ОктЖД иногда тормозит относительно МЖД...



кто что из всего этого понял?
Задавай конкретные вопросы - попробую ответить.



очередной государственный развод имеет место быть
Почему же это развод? Обычное подорожание...

Ralen
04.02.2008, 19:43
MSP, то есть ты считаешь, что постоянное подорожание - это нормально? Прошу ответить без последующих вопросов, а то, как показывает практика, обсуждение уйдёт в другое русло. :wink:

Reckless
04.02.2008, 19:51
Москва уже второй год - самый дорогой город в мире. Цены на всё самые высокие, уровень жизни при этом далеко не на первом месте.
Дорожает обычно в следствие инфляции, но так как нас кормят маленькими годовыми процентами инфляции(какие они уже на самом деле это мне неведомо), то это подорожание полность глупо с точки зрения здравой логики.

MSP
04.02.2008, 20:28
ты считаешь, что постоянное подорожание - это нормально?
Всех тонкостей экономики не знаю, но не вижу в этом ничего странного и ненормального для нашей страны. У нас дорожает почти всё. И будет дорожать, пока весь этот процесс (во всех отраслях сразу) не остановить. Как - это отдельный вопрос. Вот так я считаю, возможно и ошибаюсь...

dimentiy
09.02.2008, 20:45
Да, пожалуй, экономикка моловероятно влияет, но Москва- действительно дорогой город, приходится мирится и плотить, или идти на абордаж турникетов!!!:yes::sty101:

Василёк
11.02.2008, 23:36
Москва самый грязный город и вонючий!

she_wolf
14.02.2008, 10:37
Ну так что, состоялось подорожание 10 февраля и сколько теперь стоит проездной до Москвы?

odooleg
14.02.2008, 10:47
Да писец, сёня хотел молока купить, смотрю, ниже 50 рублей ничего нету. Взял Red Bull, за теже 50 руб :)

Maestra
14.02.2008, 12:43
Шаурма на ленинградском подорожала на 5 рублей.)

MSP
19.02.2008, 14:32
http://soltrans.fastbb.ru/?1-5-0-00000011-000-0-0-1203420109


А вот и оно - подорожание... :)

Пафнутий
20.02.2008, 10:43
Не хрен жрать всякую заразу на вокзалах. Они смеются над нами, а мы помогаем им капитал сколачивать.

vahmyrka
20.02.2008, 11:33
Не хрен жрать всякую заразу на вокзалах. Они смеются над нами, а мы помогаем им капитал сколачивать.
тем кто любит шаурму и подобие такой "еды"
Видео "Крыски в забегаловке", автор: fishki_net - LoadUp.Ru (http://loadup.ru/video/view/?id=v297001fe1d)

Alexey13
20.02.2008, 11:36
оффтоп :biggrin2:
Не хрен жрать всякую заразу на вокзалах. Они смеются над нами, а мы помогаем им капитал сколачивать.
не надо к всех по одну гребенку грести! на ленинградском вокзале есть 2 палатки которые делают очень качественную шаверму!! ни разу даже намека на боли в животе не было, оч вкусная и видно что делают из качественных продуктов! а я оч люблю хорошую щаверму сьесть! а заразы действительно многа, просто надо лучше выбирать места где покупаете! :sty101:

simbad
20.02.2008, 12:16
А ОктЖД иногда тормозит относительно МЖД...
ОктЖД - это сплошной ТОРМОЗ !!! Что в работе транспорта, что в состоянии платформ и переходов.

MSP
20.02.2008, 15:47
ОктЖД - это сплошной ТОРМОЗ !!! Что в работе транспорта, что в состоянии платформ и переходов
Дык... Это... Не спорю... :)

Pluton5791
20.02.2008, 19:03
ОктЖД - это сплошной ТОРМОЗ !!! Что в работе транспорта, что в состоянии платформ и переходов.

Ребята вы видно мало по МСК.ЖД.ездиете,на тему скорости-Добро пожаловать Ярославское ,отмены -Горьковское;Курское,в меньшей степени Ярославское ,перерывы-можно сказать на всех направлениях,переходы-БОЛШЕВО попробуйте там по подземному переходу даже днём пройти,без фонаря там делать нечего.Приходится чтоб в тебя никто не впечатался хотя-бы сигарету прикурить!Состаяние элок-Ярославское кроме составов ТЧ-12 Александров которые весьма не плохи,а ТЧ-9 Пушкино и ТЧ-10 Москва-2 в 90% ужастное,средний возраст поездов более 28 лет(и не говорите что там Спутники ходят прсто АФФигительные.Это не что иное как отъездевшее своё древняя ЭР2 http://www.rus-etrain.ru/re_er2_1088_01.htm http://www.rus-etrain.ru/index.php?action=traininfo&serie=XR2&number=1088 это то что было ,а это что стало http://www.rus-etrain.ru/re_em4_008_06.html .Список можно продолжать,но во первых это долго,а во вторых лень.На ОКТ тоже всего хватает,но не все так плохо как кажется,всё познаётся в сравнении и не по однократным поездкам.

MSP
20.02.2008, 20:55
Ребята вы видно мало по МСК.ЖД.ездиете
А что МЖД? МЖД рулит! Особенно относительно нашей ОктЖД, за которой уже давно закрепилась репутация отстающей...



на тему скорости
Ну скорости у нас повыше, т.к. дорога скоростная и прямая.



отмены -Горьковское;Курское
Пути для скоростных поездов и элок ща везде чинят. Но ОктЖД ИМХО по вечным отменам НИКТО не переплюнет!



перерывы-можно сказать на всех направлениях
Крюкову действительно повезло - дневного окна (перерыва) нет.



переходы-БОЛШЕВО попробуйте там по подземному переходу даже днём пройти,без фонаря там делать нечего
За переходы зачастую отвечает не ЖД, а гор/райадминистрация.



Состаяние элок-Ярославское кроме составов ТЧ-12 Александров которые весьма не плохи,а ТЧ-9 Пушкино и ТЧ-10 Москва-2 в 90% ужастное,средний возраст поездов более 28 лет
У нас-то с подвижным составом... Молчу уже... И про возраст и про отсутствие комфортабельных экспрессов...



и не говорите что там Спутники ходят прсто АФФигительные
Относительно наших - да, аффигительные!



Это не что иное как отъездевшее своё древняя ЭР2
Всё прально! На жаргоне транспортников зовётся опарышем.
Ну и что, что она раньше была старая? Зато какая сейчас! Нам бы такие...


но не все так плохо как кажется,всё познаётся в сравнении и не по однократным поездкам
Не, ну относительно Усть-Урюпинских Железных Дорог конечно неплохо...
А для Центрального региона ужасно!

Pluton5791
20.02.2008, 21:23
Всё прально! На жаргоне транспортников зовётся опарышем.
Ну и что, что она раньше была старая? Зато какая сейчас! Нам бы такие..

Перекрестись три раза чтоб их на нашу дорогу не занесло(хотя уже врядли.Выпуск прекращён)такое счастье. http://forum.rus-etrain.ru/index.php?showtopic=125 http://www.train-photo.ru/forums/index.php?showtopic=57 . Это по отменам и косякам Яр.направления http://forum.rus-etrain.ru/index.php?showtopic=2441 Могу ещё найти если надо.
У нас-то с подвижным составом... Молчу уже... И про возраст и про отсутствие комфортабельных экспрессов...

Насчет возраста-самому старому составу 22 года,насчет комфортабельных экспрессов-готов лишится n ного количества обычных элок и ездить до Москвы за 150р в один конец?И ненадо говорить что есть 440 маршрут.Он далеко не всегда бывает удобен по своему маршруту,да и пробки не кто не отменял.

MSP
20.02.2008, 21:57
Перекрестись три раза чтоб их на нашу дорогу не занесло
Я не разделяю твоего мнения.



чтоб их на нашу дорогу не занесло такое счастье
У нас и такого счастья нету. Я бы и от такого счастья не отказался!
Надоели старые вонючие грязные элки! (ЗЫ 440-му респект за обновление подвижного состава!!!)



Это по отменам и косякам
Своё ИМХО по отменам я уже высказал.



Перекрестись три раза чтоб их на нашу дорогу не занесло
Чем же они тебе не угодили?



насчет комфортабельных экспрессов-готов лишится n ного количества обычных элок и ездить до Москвы за 150р в один конец?
Число n в данном случае близко к 0.
И не 150р, а меньше. Я не говорю, что надо пускать такие экспрессы (где 3 класса), как в Сергиев-Посад, к примеру.
Достаточно простой элки (например, которые ходят в Домодедово, белые ЭМ02И, если с индексом не ошибся) одноклассовой.



И ненадо говорить что есть 440 маршрут
Я 440-й никому не навязываю. Но сам предпочитаю его!

Pluton5791
20.02.2008, 23:08
И не 150р, а меньше. Я не говорю, что надо пускать такие экспрессы (где 3 класса), как в Сергиев-Посад, к примеру
Уговорил 144р и в кассах дальнего следования.ЭМ2И тодже опарыш со всеми темиже косяками как ЭМ4(читай первую и вторую ссылку)

Число n в данном случае близко к 0.

Спроси тех кто пользуется Ярославкой какое число n получилось.

MSP
21.02.2008, 17:27
Уговорил 144р и в кассах дальнего следования
Откуда взял 144 рубля? Можно увидеть подсчёты? Авось я соглашусь с ними... :)



ЭМ2И тот же опарыш со всеми теми же косяками
Я знаю, что это опарыш. Ездил на нём и не раз и мне он понравился гораздо больше, чем наши торжокские, которые уже через несколько месяцев начинают сыпаться!



читай первую и вторую ссылку
Незарегистрированные не могут ссылки прочитать. А региться там у меня пока времени нет, хотя я давно уже мечтаю добраться до этого форума...



Спроси тех кто пользуется Ярославкой какое число n получилось
А чё мне спрашивать? Я и так знаю.

Возьмём Мытищи. Обычная электричка стоит 36 рублей (3-я зона), "Спутник" стоит 46 рублей. Разница - 10 рублей за 3 зоны. За 1 зону разница получается 3 рубля (с небольшими копейками). Подсолнечная - 7-я зона. При таком рассчёте "Спутник" до Подсолнечной будет стоить: 84 руб + 7х3 = 105 рублей.
ИМХО и в 100 рублей можно прекрасно уложиться. Много? Относительно 84-х рублей ИМХО нет.

Единственное, что может помешать запуску подобных электричек, загруженность дороги (хотя воткнуть пару элок утром и вечером можно запросто) и отсутствие средств, которые руководство как обычно девает неизвестно куда за неимением каких-либо желаний, кроме как своих личных.

Pluton5791
21.02.2008, 21:06
[QUOTE=MSP;563886]Откуда взял 144 рубля? Можно увидеть подсчёты? Авось я соглашусь с ними...

Вот здесь http://www.tutu.ru/cost.php.

MSP
21.02.2008, 22:29
Ты имеешь ввиду второй класс Сергиево-Посадского экспресса?

А я имел ввиду "Спутники", которые ходят до Мытищ, в них нет классового разделения. ;)

Pluton5791
22.02.2008, 01:02
1. да


2.А я имел ввиду "Спутники", которые ходят до Мытищ, в них нет классового разделения. ;)[/QUOTE]

Просто немного друг друга не поняли.А насчёт ЭМ4 это просто весьма ненадёжная конструкция.Согласен что внешне для пассажира он убоден и смотрится не плохо ,но по тех.состаянию весьма ненадёжен.Из 15 выпущенных(больше не будет,выпуск прекращен) треть уже стоит под забором в состаянии неспособным к поездкам без посторонней помощи,при стоимости этой поделки как 2,5 ЭД4 или ЭТ2м у которых срок эксплуатации как минимум 30 лет.А у ЭМ4 заявленая эксплуатация 15 лет,после чего её ждёт мортеновская печь.После чего мы все возмущаемся что ходят старые элки и повышается стоимость проезда!
P.S. ЭМ2 чуть получше по качеству при меньшей цене,но срок службы теже 15 лет.
P.P.S.Если хочешь продолжить спор то лучше в личку, а то скоро начнут наказывать за флуд.И так уже развели немного не по теме!

MSP
22.02.2008, 12:15
Если хочешь продолжить спор то лучше в личку
Да в общем-то тут и так всё ясно...

Проблемы опарышей да и всей ЖД мне более-менее известны... Правда я до этого особо не вникал в тех.проблемы, но теперь всё стало понятно. :)
И тем не менее, грустно всё это... Не видать нам нового ПС, чувствуется... :(
Особенно на нашей ОктЖД...:thumbsdow

taliban
22.02.2008, 12:31
маршрутки в Москве тож подорожали на 20-25%%...

Pluton5791
23.02.2008, 01:50
Да в общем-то тут и так всё ясно...

Проблемы опарышей да и всей ЖД мне более-менее известны... Правда я до этого особо не вникал в тех.проблемы, но теперь всё стало понятно. :)
И тем не менее, грустно всё это... Не видать нам нового ПС, чувствуется... :(
Особенно на нашей ОктЖД...:thumbsdow

Да как раз у нас то как раз не так все плохо.Подвижной состав обновляется весьма регулярно,ЭТшки постепенно
заменяют ЭР2Р;ЭР2Т,так что ЭТ2М скоро все заменят.А они всетаки не так уж и плохи!

MSP
23.02.2008, 16:48
Да как раз у нас то как раз не так все плохо
Относительно разве что Усть-Урюпинских железных дорог опять же...
Я немного другого мнения о нашей ЖД... :)



Подвижной состав обновляется весьма регулярно
Опять же относительно чего?
Я почему-то при этом "весьма регулярно" уже который год в большинстве поездок натыкаюсь на старые ЭРки...



ЭТ2М скоро все заменят
Давно уже пора было...



А они всетаки не так уж и плохи!
Согласен, получше своих предшественников.