PDA

Просмотр полной версии : Rover 2000г. Покупать опасно?



marmenor
24.12.2004, 10:35
Планирую купить новый без пробега Rover 75, 2000г. Цена очень уж заманчивая ну относительно конечно. Подскажите пожалуйста нет ли никаких "подводных камней", я слышала когда были судебные тяжбы между Ровером и БМВ партию машин 2000г. закрыли а потом распродали, в том числе в Россию, растаможка была так называемая серая. Скажите, как думаете могут ли возникнуть проблемы с милицией, документами на машину там не знаю или может с технической стороны всетаки машина стояла 5 лет. Помогите пожалуйста покупка серьезная не хотелось бы попасть.
Спасибо.

beetle
24.12.2004, 10:53
Машины не могут стоять пять лет, на мой взгляд она 100% ездила. Выводы делай сам. Если она всё же стояла все пять лет, возможны огрубления резиновых уплотнений. То есть заведёшь через некоторое время потечёт сальник один или несколько. Колпачки маслосъёмные. Загрубеют резинки уплотнения дверей. Быстро выйдут из строя стойки и т.д. и т.п.

UDAFF
24.12.2004, 11:30
хм.. на ровере с резиной получше чем на тазах :)

Если не секрет, где машинка стояла.. и если не сложно - скинь в личку подробности покупки.. т.к. подводных камней - уйма.

Пулеметов
24.12.2004, 12:38
Планирую купить новый без пробега Rover 75, 2000г. Цена очень уж заманчивая ну относительно конечно. Подскажите пожалуйста нет ли никаких "подводных камней", я слышала когда были судебные тяжбы между Ровером и БМВ партию машин 2000г. закрыли а потом распродали, в том числе в Россию, растаможка была так называемая серая. Скажите, как думаете могут ли возникнуть проблемы с милицией, документами на машину там не знаю или может с технической стороны всетаки машина стояла 5 лет. Помогите пожалуйста покупка серьезная не хотелось бы попасть.
Спасибо.
Слыхал я про эти роверы. Сосед по кабинету все грезил. В детали не вдавался, но в плане "криминала" вроде все там чисто. Другое дело ээкспл харки. Сыпучие они. А детальки исключительно оригинал и исключительно на заказ. По ценам там даже сааб отдыхает.

Arrow
24.12.2004, 17:00
Планирую купить новый без пробега Rover 75, 2000г. Цена очень уж заманчивая ну относительно конечно. Подскажите пожалуйста нет ли никаких "подводных камней", я слышала когда были судебные тяжбы между Ровером и БМВ партию машин 2000г. закрыли а потом распродали, в том числе в Россию, растаможка была так называемая серая. Скажите, как думаете могут ли возникнуть проблемы с милицией, документами на машину там не знаю или может с технической стороны всетаки машина стояла 5 лет. Помогите пожалуйста покупка серьезная не хотелось бы попасть.
Если нет криминала и она действительно стояла 5 лет, то надо брать эту машину не думая!!!

Hash
24.12.2004, 18:45
У знакомого ровер , жалуется на дороговизну труднодоступнось запчастей, а так нормальная машинка.

Пулеметов
24.12.2004, 22:27
У знакомого ровер , жалуется на дороговизну труднодоступнось запчастей, а так нормальная машинка.
Угу. Щас спецом по экзисту пошарил. На ровер вообше нихрена нет окромя фильтров и протч мелочи....

AVA
24.12.2004, 22:36
Планирую купить новый без пробега Rover 75, 2000г. Цена очень уж заманчивая ну относительно конечно. Подскажите пожалуйста нет ли никаких "подводных камней", я слышала когда были судебные тяжбы между Ровером и БМВ партию машин 2000г. закрыли а потом распродали, в том числе в Россию, растаможка была так называемая серая. Скажите, как думаете могут ли возникнуть проблемы с милицией, документами на машину там не знаю или может с технической стороны всетаки машина стояла 5 лет. Помогите пожалуйста покупка серьезная не хотелось бы попасть.
Спасибо.
Ровер-аналог Хонды Сивик, произведенный в Британии. Действительно эти машины 98-2000 годов ввезены после консервации, стояли они на площадях в Британии. Комплектация обычно нехилая, даже парктроники и кожа со всякими мелочами есть в базе. Цена значительно меньше, чем цена новых автомобилей, т.к. растаможка идет как авто после 3-х лет, да и остаточная стоимость(закупка салонами) несравнима со стоимостью новых авто. Совет брать- не брать, дело неблагодарное. Понятно, что лучше взять такую авто, чем одноклассника, но юзаную. Хочу дать единственный совет, если денег хватило на данный аппарат, не пожалей застраховать авто по полной программе, тогда и проблемы с запчастями будут иметь только временной характер ;). Могу порекоммендовать страховую компанию с небольшим %-м, если возьмешь авто.

Dexter
24.12.2004, 22:54
Планирую купить новый без пробега Rover 75, 2000г. Цена очень уж заманчивая ну относительно конечно. Подскажите пожалуйста нет ли никаких "подводных камней", я слышала когда были судебные тяжбы между Ровером и БМВ партию машин 2000г. закрыли а потом распродали, в том числе в Россию, растаможка была так называемая серая. Скажите, как думаете могут ли возникнуть проблемы с милицией, документами на машину там не знаю или может с технической стороны всетаки машина стояла 5 лет. Помогите пожалуйста покупка серьезная не хотелось бы попасть.
Спасибо.
И сколько просят сейчас за такие авто???

Vasfar
27.12.2004, 11:28
все что ты перечислил абсолютная фигня, главное кузов, движок и коробка....машине почти 5 лет, а умники которые хотят видеть на ее месте новый агрегат просто лохи...(не принимать на свой счет, просто мнение). Тот кто покупает подержаный автомобиль должен заранее быть готов к замене расходников, прохождению ТО и т.п.

AVA
27.12.2004, 11:42
все что ты перечислил абсолютная фигня, главное кузов, движок и коробка....машине почти 5 лет, а умники которые хотят видеть на ее месте новый агрегат просто лохи...(не принимать на свой счет, просто мнение). Тот кто покупает подержаный автомобиль должен заранее быть готов к замене расходников, прохождению ТО и т.п.


Что за бред вы оба пишете? Не путайте машину с консервации(без пробега) с подержанной(читай юзаной кем-то).
Совсем разные варианты.

Vasfar
27.12.2004, 12:58
бред - это предполагать(читай верить), что она 5 лет была в консервации(ни кем не юзалась)

Что за бред вы оба пишете? Не путайте машину с консервации(без пробега) с подержанной(читай юзаной кем-то).
Совсем разные варианты.

AVA
27.12.2004, 21:07
бред - это предполагать(читай верить), что она 5 лет была в консервации(ни кем не юзалась)
почитайте:http://www.autonet.ru:8082/automobiles.asp?1=1&mark=Rover
и здесь:http://www.alexauto.ru/rover2.html
неужели можно представить такое, чтобы в таком ассортименте салон(их много и есть даже стоянки в Финляндии) торговал юзанными авто 2000г. выпуска и смог их так отполировать и пропылесосить итд., чтобы люди(покупатели) не смогли бы заметить их юзанность.

beetle
28.12.2004, 10:27
Ну любит наш народ "халяву", любит/ Вот только не бывает её

marmenor
28.12.2004, 17:27
22000 долларов стоит Ровер 75 , 2000г. без пробега с гарантией 3 года

marmenor
28.12.2004, 17:31
Привет, ты вселил в меня аптемизм своим сообщением, порекомендуй страховую пожалуйста. спасибо. Уж очень хочется иметь такой аппарат. но в обслуживании он наверное тоже не дешевый мне кто то писал дороже Субару???