PDA

Просмотр полной версии : Политика и умения вести полемику.



Ворон
11.02.2008, 07:02
Тема навеяна развитием спора в "Ваш план развития нашей страны" (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum98/thread56146.html).

Вроде бы название исчерпывающее. Но О ЧЕМ идет разговор? Да о чём угодно, переходя на выяснение личных способностей, и важности высказываний политиков, к теме не относящихся.

Когда-то в самом начале моего модерирования в этом разделе я начал строго присекать подобные "споры". Но получил серьезные замечания от форумчан (сам ничего не понимаю в политике, где же свобода слова и волеизъявления и т.п.). Теперь этот раздел один из самых либеральных на форуме (к чести участников мата в разделе не встречал). Но...

Давайте не будем уподобляться политикам из разных стран и перестанем "плескать из стакана" в опонентов, перестанем флудить с умным видом...

Что вы думаете об этом?

vsepan
11.02.2008, 13:57
Правда твоя.

ТенуЧ
11.02.2008, 22:51
Можно подумать в остальных разделах лучше))

Ворон
12.02.2008, 00:11
Когда я интересуюсь какого цвета носки носят люди - тут не нужно уметь спорить... Когда я измеряю у кого больше - тут тоже можно побалагурить... Когда я создаю тему о спасении Родины - тут как-то не до трёпа (как мне кажется). И потом, зачем кивать на другие темы? Вопрос по ЭТОМУ разделу. И не аргумент - "все побежали, и я побежал".

osiris
12.02.2008, 02:48
Тема навеяна развитием спора в "Ваш план развития нашей страны".

По мне так тема предполагает чье-то видение дальнейшего развития и последующее обсуждение данного видения до тех пор, пока данный "план" будет признан хорошим или плохим силой доводов. Так вот участник Демьян предложил план Жириновского - и мы его начали обсуждать... правда не план, а самого Жириновского, как неотъемлемую часть плана! :)

AVA
12.02.2008, 03:01
Когда я интересуюсь какого цвета носки носят люди - тут не нужно уметь спорить... Когда я измеряю у кого больше - тут тоже можно побалагурить...

интересные занятия интересуют модератора темы политики, дык может модерировать что-то другое и балагурить в другом месте тогда?

Ворон
12.02.2008, 06:58
АВА! Отличный ответ, характеризующий умение автора понять суть вопроса и ответить "в точку". Спасибо!

ТенуЧ
12.02.2008, 14:32
Когда я интересуюсь какого цвета носки...
Я говорил, о том, что непринципиально о чём идёт речь, либо человек умеет грамотно вести диалог либо нет. Для образованного человека не так важна тема, за исключением узкоспециализированных, он сумеет донести свои мысли и услышать другого. Обсуждается при этом спасение носков или цвет Родины это дело десятое.

Finist
12.02.2008, 14:54
т. е. тема эта - для общего раздела :)

vsepan
13.02.2008, 19:13
Бывают ещё "интересные" моменты...

Участник приводит чью-либо цитату, предлагая поразмыслить, обсудить. На него набрасываются, позорят, пытаются "опустить", обвиняя во всех смертных грехах, связью с правящей верхушкой, вплоть до "ж...лизства", как будто это его высказывания.
А человек хотел лишь услышать мнения "собеседников".

Определённо, с этим нужно что-то делать.
Автор темы прав.

Даже в этой безобидной теме-замечании-пожелании модератора встречаются интересные ответы.