PDA

Просмотр полной версии : Повязал и забыл. Об ответственности перед животными.



ЕленКа
13.02.2008, 08:41
Темка навеяна вот чем:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum73/thread61475.html#post560937

Может кто-нибудь объяснит мне: может оно так инадо? Наплодить щенков, а потом хоть трава не расти.
VESTA, где вы, наша принципиальная защитница покинутых животных? Что же вы молчите-то? Человек намерен наплодить вам потенциальных клиентов. Или у вас только ответственные заводчики враги? А такие вот товарищи, которые "не кОрысти ради" плодят ни пойми что - это норма? А потом пристраивать будете "годовалых щеночков"? Весом килограммов по 50-60, не менее, и втирать людям, что они "добрые и пушистые"?
Отзовитесь, люди!!! Может пора уже подумать и о моральном кодексе применительно к животным? Может пора уже начать работу проводить разъяснительную по поводу недопустимости вот такого вот отношения к животным, к их размножению напрополую? Скоро март, и посыпятся сообщения сначала от желающих "осчастливить" своих кошечку аль котика детьми, а чуть позже начнётся "возьмите за ради Бога, а то разнесли всю квартиру, объели и т.п."

Bahoo
13.02.2008, 12:09
чем не вариант пристрелить/утопить/отравить?

автора или собак - без разницы.

ЕленКа
13.02.2008, 12:42
Очень "гуманно"... Только вы для начала свой совет применительно к себе рассмотрите. Или жизнь как таковая уже перестала быть ценностью?

Finist
13.02.2008, 12:54
Насколько я знаю, при разведении многих пород заводчики рекомендуют оставлять 3-6 щенков в помете (в зависимости от породы; для пород с возможным бОльшим количеством щенков естественно). Остальных можно, конечно, подложить другой суке или выкармливать самостоятельно, но по сути - это рекомендация к "устранению". Гуманно? :) Но это так, off

А по теме - в исходном топике автор искал суку для вязки по форуму, а не бродил по улице со своей собакой в поиске текущих сук. Зачем ему развязывать кобеля - это другой вопрос, а что касается "наплодить щенков на улицу", - это скорее вопрос к тому, кто на объявление откликнется, может cyка предохраняется :)

ich
13.02.2008, 15:27
На содержание и разведение собак давно пора ввести лицензирование, как на огнестрельное оружие или вождение автомобиля. Сейчас всяк дебил может спокойно расплодить толпу бойцовских собак, а потом тупо вышвырнуть их на улицу. Радуйтесь, граждане, собачкам...
Таких собачатников--в один мешок с ихними жЫвотными, и в реку поглубже... Еще туда же всех "сердобольных", подкармливающих бродячих тварей.

Dubel
13.02.2008, 16:34
А может тогда вообще без домашних животных обойдемся, м? Животное надо кормить, дрессировать, лечить при необходимости. А то купят на каком-нибудь рынке щенка, по доброму позыву души, а потом думают, чего с ним делать. А так запретим содержание домашних животных - глядишь, спрос на тамагочи вырастет - экономику Китая поднимем=))
2ЕленКа, я бы на месте модератора поставил предупреждение за флуд в теме, о которой мы тут спорим. Я с таким же успехом могу развоняться в какой-нибудь теме типа "куплю котенка" - начну гнать, мол, "а потом на улицу его выбросят, ваще нелюди!" Так что тут я согласен с Finist'ом. Что делать с щенками - забота уже владельца собаки (правильное слово зацензурили). Его никто не принуждал.

Агата
13.02.2008, 16:48
Спрос рождает предложение.

ЕленКа
13.02.2008, 17:14
А может тогда вообще без домашних животных обойдемся, м? Животное надо кормить, дрессировать, лечить при необходимости.
2ЕленКа, я бы на месте модератора поставил предупреждение за флуд в теме, о которой мы тут спорим. Я с таким же успехом могу развоняться в какой-нибудь теме
Ну вы уж не преувеличивайте про запрет на содержание животных. Просто зачем плодить заведомо непонятно что? Мало животных бродячих на улицах? Неужто обязательно нужно посодействовать в увеличении их количества? Вы про такое слово как ответственность слышали когда-нибудь?
Про "развоняться". Ну если вы так оцениваете ваши же посты, то это ваша проблема. Если же это ко мне, то я вполне могу рассмотеть это как оскорбление, и предупреждение пойдёт и вам. Кстати я предлагала там абсолютно нормальный вариант - получение племенной оценки (это совсем нетрудно, и практически ничего не стоит по сравнению с ценой щенка той породы), и вступление на путь цивилизованного разведения. И тогда все вопросы закончились бы.

ЕленКа добавил(а) 13.02.2008 в 17:25

Насколько я знаю, при разведении многих пород заводчики рекомендуют оставлять 3-6 щенков в помете Гуманно? :) Но это так, off

А по теме - в исходном топике автор искал суку для вязки по форуму, а не бродил по улице со своей собакой в поиске текущих сук.
Ну так это только рекомендации. Опять же вы когда-нибудь видели, чтоб это воплощалось на практике? Вы к примеру предложите владельцу ****-йоркширки, родившей 10 щенков (а у них такое бывает) утопить семерых из них (ведь мамаша-то мелкая, максимум 3 кило с небольшим хвостиком, а детей 10). Могу себе представить как далеко вас пошлют.
Про то что человек просто искал суку на форуме, а не на улице. Была у меня знакомая - владелица посредственного кобеля - боксёра-безродика. Так вот она, развязав своего кобеля, просто терроризировала всех владельцев сук - боксёрш. Она преследовала их на прогулках с предложениями повязать собак. Однажды я сама была свидетельницей, как на прогулке она встретила мужчину с течной боксёршей. Бедный мужчина бежал от неё кустами, а она со своим кобелиной гналась за ними следом. Мне было откровенно стыдно за неё: после этого я решила прекратить совместные прогулки с собаками. Примерно спустя год я встретила на прогулке того самого мужчину, гуляющего уже с новой собачкой. Спросила что да как. Оказалось, что на следующую течку его боксёрки, они таки пересеклись на прогулке с маниакальной боксёровладелицей. Как выяснилось, она просто сидела в засаде. В общем вязки избежать не удалось. Беременность у ****-боксёрши протекала крайне тяжело, и во время родов собака погибла.

Sanya
13.02.2008, 17:45
примеру предложите владельцу ****-йоркширки, родившей 10 щенков (а у них такое бывает) утопить семерых из них (ведь мамаша-то мелкая, максимум 3 кило с небольшим хвостиком, а детей 10). Могу себе представить как далеко вас пошлют.
:sty101:
:offtopic:Конечно пошлют,каждый щенок ого-го сколько денег стоит!!!
А по теме,согласна с Finist.Это дело хозяев сучки,им видней как поступать и с кем вязать.

Finist
13.02.2008, 18:01
Ну так это только рекомендации. Опять же вы когда-нибудь видели, чтоб это воплощалось на практике? Вы к примеру предложите владельцу ****-йоркширки, родившей 10 щенков (а у них такое бывает) утопить семерых из них (ведь мамаша-то мелкая, максимум 3 кило с небольшим хвостиком, а детей 10). Могу себе представить как далеко вас пошлют.

К сожалению, это так. Очень мало кто занимается разведением породы, а не наживанием на ней. Отсюда, кстати, следует, что в желании "купить дешевле", купить "без документов, но чтобы породистый", "повязать своей пёсой хоть кого-нибудь" нет ничего странного - ведь зачастую и питомники "с именем" вяжут "абы кого абы кем" и больше заботятся о прибыльности, нежели о качестве отдельно взятого помета и, следовательно, породы в целом.

ЕленКа
13.02.2008, 18:03
"Каааанечнооо", как сказал бы Задорнов. Денежных щенков не выкинут. Хотя мамаше реально будет сложно прокормить такую ораву. Но ведь плевать на всякие там приведённые выше рекомендации. А полукровок-то куда? Или им жить меньше хочется? Или о них заботиться не обязательно?
Действительно хозяевам сучки видней. Ведь в случае, если не найдётся достаточное количество рук на щенков, их всегда можно сбагрить "добренькой" тётеньке-перекупщице, которая возьмёт их "на пристройство" за энную сумму. Передержит их та тётенька немного, пару раз свозит на Птичку, а потом вытурит пинком под зад. А потом все будут матюкаться в сторону заводчиков, наплодивших столько ненужных никому собак. Только не кажется ли вам логичным, что в процессе производства тех самых щенков кобель тоже не последнюю роль играет? А соответственно и его владелец?
Кстати сегодня в нашу деревню Гадюкино доехал отстрел собак. Уничтожили несколько десятков бродяжек, а также "полухозяйских" собак, буквально терроризировавших посёлок с населением всего 4000 человек. И знаете что я заметила? Никто не возмутился самим фактом уничтожения живых существ (потому что в последнее время действительно небезопасно стало ходить по улицам), но всех задело то, что сделано это было днём, а не ночью. Вот такое вот двухличие: то что убивали животных - это не жалко, а вот то что прилюдно - этого наши "чувствительные" особы не перенесли.

Finist
13.02.2008, 18:09
Только не кажется ли вам логичным, что в процессе производства тех самых щенков кобель тоже не последнюю роль играет? А соответственно и его владелец?
Какую в данном конкретном случае? Предположим, нашлась cyка, договорились на словах - N рублей за процедуру и никаких обязательств. Дальнейшее - дело владельца cyки и полная его ответственность.

ЕленКа
13.02.2008, 18:12
Безусловно. Только вот ОТВЕТСТВЕННЫЙ владелец кобеля НИКОГДА не будет вязать его абы с кем. Причём даже если **** с родословной, но типом не вышла, а также если возникают сомнения в том, что владелец **** будет хорошо заботиться о щенках, нормальный владелец кобеля в вязке откажет.

Finist
13.02.2008, 18:38
Если смысл вязки - не получение щенков (можно избежать ведь), а некие помыслы хозяина кобеля (определенный смысл иногда есть), то ничего плохого. Главное, чтобы владелец **** также не строил планов на щенков :)

IBM
13.02.2008, 18:39
- "Навеяло..." ))
Все мозги уже проели своим гуманизмом. В одном попросили замолчать, так начали в другом )
СУЧКА ТРЕБУЕТСЯ ЛИШЬ ПО СОГЛАСИЮ ТОГО, КТО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ, КОГО ЭТОТ ВАРИАНТ УСТРОИТ, И КТО САМ ГОТОВ ПОВОЗИТЬСЯ С ЩЕНКАМИ.
Неужели из всей кучи сообщений ЭТО НЕЯСНО ?
Если таких нет, то значит нет, а есть, то что-нибудь придумается.

ЕленКа
13.02.2008, 18:42
Если смысл вязки - не получение щенков (можно избежать ведь)
Вы много таких способ знаете? :wink: Доступных в нашей стране? И абсолютно надёжных?

IBM
13.02.2008, 18:47
Это уже неважно, если их нет, то нет, а их, наверное, нет. Но это -наверное- и есть ричина создания темы. Пора бы и угомониться на этот счёт !!!

ЕленКа
13.02.2008, 18:49
- "Навеяло..." ))
Все мозги уже проели своим гуманизмом. В одном попросили замолчать, так начали в другом )
СУЧКА ТРЕБУЕТСЯ ЛИШЬ ПО СОГЛАСИЮ ТОГО, КТО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ, КОГО ЭТОТ ВАРИАНТ УСТРОИТ, И КТО САМ ГОТОВ ПОВОЗИТЬСЯ С ЩЕНКАМИ.
Неужели из всей кучи сообщений ЭТО НЕЯСНО ?
Если таких нет, то значит нет, а есть, то что-нибудь придумается.
Вы и здесь хамить изволите? Кстати очень рада, что мозги-таки проела. Только гуманизм он вообще-то не "мой". Это, скажем так, понятие общечеловеческое. Жаль только, что всё чаще про него забывают. Аль думаете вы один такой, который примеряет свои проблемы на собственную собаку (Или наоборот?)
Кстати помнится вы писали, что судьба щенков вас не волнует. А на нормальное и разумное предложение перейти в цивилизованное русло вы нахамили. Я конечно понимаю: молодо-зелено, только потом не говорите, что вас не предупредили по поводу того как меняется поведение у развязанного кобеля, тем более относящегося к молоссам.
А пообщаться по поводу бездумного размножения животных я вполне имею право:yes:

IBM
13.02.2008, 18:54
Женщина ))))) , проехали, хватит уже, " как об стенку горох ", только нервы потратишь...

ЕленКа
13.02.2008, 19:00
ведь зачастую и питомники "с именем" вяжут "абы кого абы кем" и больше заботятся о прибыльности, нежели о качестве отдельно взятого помета и, следовательно, породы в целом.
Извините за навязчивость: вы это серьезно - про питомники с именем?:sty065: Ведь в отличии от безликих размноженцев им есть что терять. Поэтому вязки-то делают хорошие. Только вот есть такое понятие - "крови не легли". Но обычно подобных неудавшихся щенков сплавляют подешвле и тем людям, которые на выставки точно не пойдут.Бывает конечно, что подобный щенок всплывает на выставках. Но только в том случае, когда покупатель перехитрит самого себя: не говорит истинной цели покупки, надеясь сэкономить. Потом эта "экономия" выходит боком, а люди обижаются: "Мы ж в крутом питомнике покупали, а нас обманули...". Только забывают они, что в том питомнике щенок шоу-класса стоит 1000 евро, а они купили за 300, говоря при покупке "Нам для себя, мы на выставку не пойдём". Только мы плавно перешли в тематику соседнего топика:tomato:

ЕленКа добавил(а) 13.02.2008 в 19:02
IBM (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/2272.html), и вам всего наилучшего:wink::yes:

ich
14.02.2008, 08:41
Офф-топ:
Мб, IBM щенки не нужны, а хочет просто посмотреть, как собачки делают "это"?... :w00t:

ЕленКа
14.02.2008, 09:00
Ну не знаю. Просто лично меня волнует ситуация в целом, а не только конкретный случай. А потом обвиняют нормальных заводчиков, что по их вине столько никому не нужных собак и кошек.
Вон в соседней ветке Британцев со Скотиш-фолдами вязать планируют. И наплевать людям, что это совершенно разные породы, и вязать их между собой не стоит (для вязки со Скотиш-фолдами используют Скотиш-страйтов). Как говорится, "Плодитесь и размножайтесь".

Finist
14.02.2008, 09:28
Извините за навязчивость: вы это серьезно - про питомники с именем?

Видел примеры... Конечно, в рамках породы, не метисы. Откровенно слабые пометы продают как шоу-класс, видимо, надеясь, что собаку выставлять не будут. Один раз столкнулся вообще с анекдотом, один из ведущих питомников в N породе продал щенка, якобы лучшего в помете, за весьма крупную сумму денег, после чего на первой же выставке тот был пожизненно дисквалифицирован как крипторг (!) :) Но это скорее собственная глупость или недосмотр, а вот "беспорядочные" вязки, неудачный inbreeding с последующей продажей для шоу и разведения, - этим часто грешат.

IBM
14.02.2008, 09:52
ich,догоадка неверна , мб собаке сучку пора.

ЕленКа
14.02.2008, 10:01
Знаете, щенков вообще-то как шоу не продают. Может покупательхочет шоу и наивно надеется, что уже с детства у него куплен "чемпиЁн". Но щенок может быть только подающий надежды или неперспективный, но никак иначе.
А про крипторхизм - тут дело такое, что "хозяйство" может только к году выйти. Тут лотерея, и никаких гарантий быть не может. Опять же зубы. Могут выйти не все, а в большинстве пород это конец карьере.
Поэтому хотите шоу-класс, покупайте сильно подрощенную собаку. Хотите поучаствовать в лотерее - добро пожаловать за крохой месяцев 1,5-2. И дальше без обид. Просто мозгами нужно шевелить (это я не вам, а тем самым покупателям).

ЕленКа добавил(а) 14.02.2008 в 10:03

ich,догоадка неверна , мб собаке сучку пора.
А вы в курсе, что в природе далеко не все самцы оставляют после себя потомство? Хотя "сучку пора" всем, но вот потомство оставляют только единицы.

IBM
14.02.2008, 10:07
тем более ...

Sanya
14.02.2008, 11:21
Может покупательхочет шоу и наивно надеется, что уже с детства у него куплен "чемпиЁн". Но щенок может быть только подающий надежды или неперспективный, но никак иначе. Ну что вы заладили,перспективный щенок,неперспективный!? Не всем нужны чемпионы.ЧемпиЁны в осовном нужны тем,кто зарабатывает на разведении собак деньги и занимается этим профессионально, чемпиЁнство это результат их работы.
А большинству по барабану.И знаем мы истинную цену Чемпионов.
Своего добермана вязали по желанию хозяев сучки.И родословные щенкам они покупали-делали потом сами.Сучка у них чемпион России,Белоруссии.А у нас без родословной собака была.
Выставки продаются и покупаются.Сложнее,если судьи иностранцы,но возможно.Будь у вас семи пядей во лбу собака,без дополнительных инвестиций ее просто не заметят.Вот вам и чистота породы и всякое чемпионство.
А по теме : Не вижу предмета для спора.Уличные собаки плодятся без оглядки на породистость и с кем попало.Домашние псы частенько срываются за течными ****ми.Зов природы оказывается важнее зова хозяина.И о судьбе этих щенков никто почему то не беспокоится.
У нас под крыльцом подъезда ощенилась собака,щенки замерзли и умерли,что мне их домой надо было взять по вашему из сердобольности.Да,мне их очень жалко,но помочь ничем не могу.
Я лично против уличных собак.Пусть те,кто выбрасывает своих собак на улицу платят штрафы или платят приютам за содержание своих питомцев пусть и бывших.Все это должно решаться не на уровне данного форума,а на уровне администрации города,государства.

Step
14.02.2008, 14:41
ich,догоадка неверна , мб собаке сучку пора.

Что-то ты загибаешь... Нормальной половой зрелости кобель достигает к
2-м годам. А твоему всего 1.5 К этомувремени они все хотят,но ты скажи ему ,что еще рано....

ЕленКа Ты тему раздула из-за ерунды. Не надо быть такой правдолюбивой. IBM сам отвечает за своего кобеля,а хозяин **** - за свою девочку. Ты был лучше посмотрела - как на "вязки" в солнечногорские гостиници таскают 2-х ногих сучек и повыступала бы за моральный облик слабой половины....Вот уж есть о чем поговорить....

ЕленКа
14.02.2008, 16:45
Знаете, у слабой половины мозги не звериные, а человечьи. Так что пусть сами за себя решают, и волноваться за них нет ни надобности, ни желания. Опять же спрос рождает предлоржение, так что без спроса они может себе какое другое применение поискали бы.

ЕленКа добавил(а) 14.02.2008 в 17:00

Ну что вы заладили,перспективный щенок,неперспективный!? Не всем нужны чемпионы.А большинству по барабану.
Так никто и не призывает каждую собаку выводить в чемпионы. Но всегда приятно, когда рятом с тобой красивая собака, а не страшилка. Сколько раз, разговаривая с владельцами собак, я слышала нечто подобное "Мы конечно понимаем, что он у нас... следует список недостатков внешности... но мы ж не разбирались, когда покупали..." Фактически люди оправдываются, хотя лично я их вообще за язак не тяну на эту тему.


Своего добермана вязали по желанию хозяев сучки.И родословные щенкам они покупали-делали потом сами.Сучка у них чемпион России,Белоруссии.А у нас без родословной собака была.
Выставки продаются и покупаются.
Ну значит такая чемпионка была. И документы явно не РКФ-ские оформляли, уж поверьте на слово.

А по теме : Не вижу предмета для спора.Уличные собаки плодятся без оглядки на породистость и с кем попало.Домашние псы частенько срываются за течными ****ми.Зов природы оказывается важнее зова хозяина.И о судьбе этих щенков никто почему то не беспокоится.

И что, даже осознавая всё это, ещё и собственноручно будем увеличивать количество потенциальных бродяжек?
А по поводу срывающихся кобелей. Знаете, у меня самой кобель. И он никогда не срывался ни за одной течной с... Причём даже во время массовых течек поводок нам не нужен. Хотя кобель развязанный, но раз я сказала НЕЛЬЗЯ, то он никуда и не рыпается.
А у знакомых кобель так смотался. И видимо хорошо кого-то из гуляющих собаководов достал, потому что домой вернулся истекающий кровью, с отрезанным наживую своим мужским хозяйством. Садизм? Конечно!!! Но нечего распускать без присмотра собак. Не слушается? Идите на дрессировку. Денег жалко? Гуляйте на длинном поводке. В противном случае не удивляйтесь, что после очередного загула пёсик может и не вернуться. А может вернуться, но или покалеченный, или с венерической саркомой.

ЕленКа добавил(а) 14.02.2008 в 17:10
Если нервы крепки, сходите на этот сайт (http://perekupka.sitecity.ru/)

Sanya
14.02.2008, 17:21
И документы явно не РКФ-ские оформляли, уж поверьте на слово. именно их и оформляли,специально спросила.

ЕленКа
16.02.2008, 17:04
ЕленКа добавил(а) 16.02.2008 в 17:07

именно их и оформляли,специально спросила.
Извините, но НЕ верю. Слишком хорошо знаю как идёт процесс оформления.

Lakki
17.02.2008, 22:39
Прочита первый пост и дальше читать не хочу. Глупая тема. Вам Vesta спасть не дает или что?
Вы бы покатались как она, вы хоть что-то сделали хорошее для брошенной собаки перед тем, как такое писать?
Пока вы зарабатываете на собаках, а она тратит то, что заработала.
На разных уровнях вы маленько.

ЕленКа
18.02.2008, 13:04
А вы уверены что я ЗАРАБАТЫВАЮ на собаках? У меня кобель, которого я не использую в племенном разведении, но выстывляю его на выставках (и соответственно ТРАЧУ деньги) для популяризации породы.
А то что я зарабатываю на стрижках, так вообще то я трачу кучу сил и времени (и денег между прочим на профессиональные инструменты), так стричь тоже кому-то надо. Аль не так?
Далее. За свою жизнь я спасла достаточное количество бездомных животных (приемущественно кошек), но орать об этом не собираюсь. Поэтому не надо про уровни: ну не вам об этом говорить.
Опять же спасать животных - это конечно замечательно (только спасая животных, о людях тоже думать нужно. Не обманывать их, говорить о возможных проблемах, об особенностях пристраеваемых животных, а не только давить на жалость). Но вот пропогандировать ограничение БЕЗДУМНОГО размножения - не менее важно. И если после моей агитации не появится хоть несколько котят и щенков с сомнительной дальнейшей судьбой, то это тоже будет очень большим делом.
А весте скорее я покоя не даю. Сколько она меня оскорбляла - знаю только я. Только потом эту гадость модераторы убирали.
Я конечно же понимаю, что если у человека с воспитанием проблемы, то она только себе сама помочь может. Но не надо кидаться в меня обвинениями: вы меня не знаете, и я вас тоже (наверное к счастью).

MobilaMaster
18.02.2008, 21:14
Девушки!
Дискуссия готовиться перейти в перепалку...(Просьба общаться, но чуть меньше эмоций ;-) )
Тема способствует раздумью это факт.

По поводу бездомных от себя: никогда никого не спасал. Судьба она такая штука сложная, что если попался тебе хороший Хозяин (Жена, Муж, Родители, Родственники, Страна, Планета, Измерение - нужное подчеркнуть), то и следует радоваться что всё хорошо. Если нет. Так уж нет.

Экзюпери просто написал :

... И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы
лучше запомнить...

Vesta
19.02.2008, 19:30
Сколько я нового о себе узнала:sty101::sty101:
Не буду мешать - продолжайте "уважаемая":tease::tease:

янчик
19.02.2008, 20:43
Vesta, не обращайте внимания, когда человеку сказать не чего он начинает оскорблять. То что Вы делаете говорит лучше пустых слов и оскорблений.
А на счет "замечательных" заводчиков могу сказать что два года назад мы нашли щенка долматинца с клеймом, долго искали клуб, нашли оказался давольно известным, нашли заводчика, когда позвонили то от нас долго отмахивались давая понять что судьба щенка им мало интересна. В результате сами пристроили собаку.
На счет родословной, мне не нужна бумажка что бы сильнее любить мою собаку, я никогда не буду мучить свою собаку таская ее по выставкам ради себя, любимой, и никогда и ни кто не докажет мне что выставки нужны СОБАКАМ.
У меня была очень красивая немецкая овчарка, заводчики много раз предлагали его свести со своими собаками и когда я говорила что у нас нет документов мне в ответ отвечали что это не моя забота они сделают ЛЮБЫЕ. И ничего удивительного в этом нет, в нашей стране люди дипломы покупают, что уж говорить про собак!
Извиняюсь за сумбур, просто накипело и за Весту обидно стало.

Lakki
19.02.2008, 22:10
Кстати, я тоже не совсем поняла, почему Елена так поливает грязью человека, с которым даже не знакома и столько подробностей знает, ну прям диво какое-то. 5 баллов за "сочинение на свободную тему"
P.S. Елена, получается что зарабатываете на стрижках собак себе в минус что ли :sty101:

Step
20.02.2008, 10:09
Эта тема - целиком и полностью САМОРЕКЛАМА!!!!!

ЕленКа
20.02.2008, 19:29
По поводу зарабатывания на стрижках. Встречный вопрос: а вы на работу забесплатно ходите? Ещё вопрос. Спросите любого человеческого парикмахера: за сколько он возьмётся стричь клиента, который будет не совсем чист, в колтунах, да ещё будет вертеться и огрызаться. Думаю, что пошлют вас куда подальше, не иначе.
Так что не надо меня упрекать.
Далее. И где это я кого-то там оскорбляла? Меня оскорбляли - это факт. А я всегго лишь написала правду: ну нельзя обманывать людей, втирая им взрослых животных, и выдавая их за щенков. Ну нельзя.

ЕленКа добавил(а) 20.02.2008 в 19:30

Кстати, я тоже не совсем поняла, почему Елена так поливает грязью человека, с которым даже не знакома и столько подробностей знает, ну прям диво какое-то. 5 баллов за "сочинение на свободную тему"
P
Так что будьте любезны - конкретизируйте пожалуйста.

Panikovsky
20.02.2008, 19:33
не могу решится на вязку своей собачки..., как подумаю, где найти просто любищих животных людей, так мозги плавятся. А ведь ей уже 4 года и просто для её здоровья это необходимо..., вот такие пирожки.

а ВЫ тут: убил, не убил, постриг..., больше-меньше..., утопили, спасли..., ей БОГУ, купите ВАНЬКУ-ВСТАНЬКУ и забавляйтесь...

ЕленКа
20.02.2008, 19:38
Не буду мешать - продолжайте "уважаемая":tease::tease:
Ну большего я от вас и не ожидала: тупые гримассы и поясниченье. И ни одного слова по делу. Вот мне интересно: вас волнует судьба животных или сам процесс их спасения (и битьё себя пяткой в грудь - как много вы всего сделали)? Так почему же вы равнодушны к бесконтроьному размножению животных? Или боитесь, что вам спасать некого будет и нечем будет хвалиться? Не волнуйтесь: на наш век бездомных бродяжек хватит. Даже если я расшибусь тут, даже если обполиваетесь меня грязью, всё равно брошенные животные не исчезнут. Ну неужели так трудно понять, что нужно пропогандировать прекращение бездумного размножения?
Далее. Меня тут в саморекламе обвиняли. И где же она: вот никак не вижу. Вернее реклама моя на форуме конечно же есть, но в соответствующем разделе, вместе с другими объявлениями:hi:
А про выставки. Жаль что вы не видели, как многие собаки реагируют на выставочную амуницию. Они садятся к двери и ждут. Потому что на выставке бывает много интересного, и многие собаки по настоящему радуются этому мероприятию. Ну да это не для этой темы вопрос.

MobilaMaster
20.02.2008, 19:41
На счет родословной, мне не нужна бумажка что бы сильнее любить мою собаку, я никогда не буду мучить свою собаку таская ее по выставкам ради себя, любимой, и никогда и ни кто не докажет мне что выставки нужны СОБАКАМ..

Абсолютно согласен с мнением!
Когда я кролика покупал тоже мне льстило что у него родословная... Разговоров было про то как я его по Выставкам таскать буду...
А сейчас, это мой заяц, самый лучший заяц. И не какие выставки и родословные мне не нужны для того чтобы знать что он лучший, что он стоит много (в том числе и денег). А если я его захочу скрестить с крольчихой, то невесты в ряд выстраиваться будут, потому как голубых окрасов кроликов мало в россии (Порода баран).

Был я на выставке. Знаю какого стоит это животным.
На моих глазах у девочки кролик упал насмерть с высоты в полметра вниз головой... А вы говорите выставка.:thumbsdow

ЕленКа
20.02.2008, 19:42
не могу решится на вязку своей собачки..., как подумаю, где найти просто любищих животных людей, так мозги плавятся. А ведь ей уже 4 года и просто для её здоровья это необходимо..., вот такие пирожки.


А с чего вы взяли, что это нужно ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ? Учёными давно доказано (исследования проводились), что больше всего страдают онкологией с****, щенившиеся однократно, на втором месте - щенившиеся много раз, и меньше всего страдают онкологией те, которые не щенились ни разу.

MobilaMaster
20.02.2008, 19:42
Так почему же вы равнодушны к бесконтрольному размножению животных? .

А кого же тогда спасать будет?:wink:

Vesta без обид :-)

ЕленКа
20.02.2008, 19:46
.
На моих глазах у девочки кролик упал насмерть с высоты в полметра вниз головой... А вы говорите выставка.:thumbsdow
А при чём здесь выставка? Если у девочки ручки не оттуда растут, то она бы кролика и дома угробила. С тем же успехом можно в недавнем убийстве Саратовского прокурора обвинить какого-нибудь дядю Гришу. И виновен он будет только потому, что работает на оружейном заводе, и производит те самые пистолеты.

MobilaMaster
20.02.2008, 19:57
Дело действительно не в выстаке... Мне искренне жаль что вы не поняли моего радикального примера.

А смысл был вот в чём: ЛЮБАЯ выставка для животного это большая трата сил и здоровья. И не факт что всё может благополучно закончиться. В конечном итоге собаке, кошке, кролику, шиншиле...(и т.д.) глубоко пофигу сколько там балов дали! - это льстит только владельцу. Поверьте, я на себе испытал.

Кому интересно про ту трагедию на сентябрьской выставке http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1350

ЕленКа
20.02.2008, 20:07
Ну про здоровье - это как сказать. Например, находясь со своим псом на выставке, я считаю, что он там в большей безопасности, чем на простой прогулке, где из-за угла может вылететь некая невоспитанная мося (а то и целая стая), а дальше уж как получится.
Опять же на выставке он может пообщаться с себе подобными: нормальными воспитанными, привитыми собаками. На выгуле у нас к сожалению таких друзей нет. Ну и плюс чувствует моё приподнятое настроение. Чувствует, что мне хорошо, и сам радуется. А после выставки его в обязательном порядке ждёт куча вкусностей и приятносией, и он об этом знает.

KARIZMA
26.03.2011, 19:40
Поддерживаю автора темы, как адекватного, здравомыслящего человека.
Свой долг перед обществом, считаю, что выполнила, забрав к себе двух ротвейлеров-отказников. Причем собаки разнополые и после восстановления документов (поскольку оба питомниковые), по выставкам "поезженные". Но не смотря на породистость и соблазн нахаляву поиметь помет щеночков, никогда не приходило в голову повязать их целенаправленно. Самый первый вопрос - это вопрос пристройства - КУДА? КОМУ? Так то бы щенам было хорошо, гулялись, кормились, воспитывались правильно и не роняли честь породы.
Но в то же время знакома с людьми, тоже взявшими к себе отказников, помогающими пристраивать бездомных собак и щенков (через ПИК в том числе), которые взяли и повязали своего породистого кобеля с соседской непойми кем - типа сосед упросил. А после появилось объявление на том же ПИКе о пристройстве этих щеночков а-ля заберите, а то на улицу полетят... Как на улицу??? А зачем вязали то???

Фиби009
28.03.2011, 13:59
Большинству любителям животных бесполезно объяснять такие вещи как вязка собак и что здоровье тут не причем, что выставки это не плохо для животного и т.д. Люди не пробиваемые, услышали где то глупость и приняли за правду. Пока закон не на стороне собак, не чего хорошего не будет, а вот когда будет происходить продажа щенков как в цивилизованных странах, где перед тем как собаку тебе продать, чуть ли не в «трусы» заглянут. Или щенков пет класса стерилизовать будут, и это в договоре прописывать, вот тогда что то изменится.