PDA

Просмотр полной версии : Детская поликлиника... или есть какая-то альтернатива?



NETman
14.02.2008, 22:14
Ребенку 3 недели. Есть масса беспокойств касательно его здоровья, кормления и т.д. Хочется чтобы нормальный врач вразумительно объяснил что к чему. В детской поликлинике... просто нет слов - бардак, врачи на дом без вызова не приходят, хотя должны. Если даже позовешь, то приходит и, практически сразу убегает, как будто у нее на дню 500 вызовов, ничего толком не распросишь... причем говорят, что приходить вообще не должны, т.к. у нас нет полиса на ребенка (сделать его в наших условиях - процесс не быстрый) Короче... пока нет полиса - пускай помирает...

Вобщем вопрос в следующем: есть ли в городе платные замены детской поликлинике? Если есть, то посоветуйте и выскажете свои мнения по поводу их...

Заранее спасибо.

лисичка
15.02.2008, 06:51
во-первых, ребёнка должны принимать без полиса до 3-х месячного возраста, если есть проблемы по этому поводу, жалуйтесь зав.поликлиникой.
к сожалению, в нашем городе нет альтернативы детской поликлиники, я вам только могу посоветовать мед.центр Детство в Зеленограде, оч. хороший врач Долгова Оксана Валерьевна, она и педиатр и гастроэнтеролог, только к ней записи ждать недели две. тел. Детства 530-70-13

swisska
15.02.2008, 08:05
Посмотрите эту темку. Не болейте!
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread57426.html?highlight=%EF%E5%E4%E8%E0%F2%F0

Dieз
15.02.2008, 20:35
До 1 месяца ребенка ОБЯЗАНЫ осматривать врач и медсестра. По очереди. В поликлинику - в любую вам еще нельзя. И вообще сейчас грипп ходит. Чем меньше контактов, тем лучше. NETman, неужели до родов не удалось почитать нужную литратуру? Сейчас всего полно.

NETman
15.02.2008, 21:56
NETman, неужели до родов не удалось почитать нужную литратуру? Сейчас всего полно.

Литература - литературой: у нас ее полно и там все обобщенное, а врач есть врач - и посмотрит и посоветует в конкретном случае.

Кстати, сегодня нас посетила медсестра по нашему участку... (наверное зря я их всех поругал :), не все так плохо) - никуда не спешила, все рассказала, на все вопросы подробно ответила, дала советы, вобщем расставила все точки... У нас даже отлегло... :) Посмотрим, как дальше будет складываться...

savinov
22.02.2008, 15:44
[QUOTE=NETman;561633] у нас нет полиса на ребенка (сделать его в наших условиях - процесс не быстрый) Короче... пока нет полиса - пускай помирает...

По поводу полиса,да там не прорвёшся... мы в 6 утра занимали очередь,но были уже 70-ые по с чёту, наверно люди с ночи занимают очередь.за полисом я пошла с ребёнком ему тогда было недели 2,стояла в очереди возле двери,но когда открылась дверь девушка делавшая полисы увидела меня и сказала, что бы с лялей в первую очередь.я поняла что всех малышей без очереди пропускают,хотя бабки орали: ещё одна пришла с ребёнком,но мы её не пропустим.
Идите смело с малышом и пройдёте быстро.:)

лисичка
22.02.2008, 18:42
По поводу полиса,да там не прорвёшся... мы в 6 утра занимали очередь,но были уже 70-ые по с чёту
ну это было два с половиной года назад, когда была замена полисов, сейчас там тоже конечно есть очередь, но не такая кошмарная

мадлен
22.02.2008, 22:42
Мы меняли полис перед новым годом, пришли после обеда, через 10 минут вошли в кабинет, быстренько все поменяли.

Zobninka
23.02.2008, 16:49
а мы меняли полиса 6 февраля в этом году,по времени это заняло минут 20,но народу в этот день было много.

Dieз
23.02.2008, 20:05
А что идет замена полисов? Их вообще с какой переодичностью меняют?Один ребенок получил полис в 2004 году, другому поменяли в 2006. Неужели опять?

Zobninka
24.02.2008, 15:39
А что идет замена полисов? Их вообще с какой переодичностью меняют?Один ребенок получил полис в 2004 году, другому поменяли в 2006. Неужели опять?
Если я не ошибаюсь,то полиса меняют выданные до 2005 года.

мадлен
25.02.2008, 01:49
А что идет замена полисов? Их вообще с какой переодичностью меняют?Один ребенок получил полис в 2004 году, другому поменяли в 2006. Неужели опять?

Мы меняли, т.к. ребенка прописали в другое место.

Luba
15.04.2008, 10:09
А у нас вот какая проблема: доча поджимает пальчики, когда ее ставят на ножки. Когда проходили осмотр в три месяца невролог сказала, что мы здоровы, а наш педиатр настаивает на том, что нужно съездить в 105 поликлинику (а там прием невролога 600р, перед ним нужно обязательно пройти окулиста 550р и все по общей очереди, народу много - сегодня в регистратуру звонила, спрашивала). Вопрос: чем невролог в зеленоградской детской поликлинике лучше нашего солнечногорского? Стоит ли ехать заразу в очередях собирать? Может еще кого посоветуете?

Сагди
15.04.2008, 10:23
Мы ездим к неврологу в Химки, в платную детскую поликлинику, врача зовут Воронов Игорь Анатольевия к.м.н., прием у него стоит 600руб, принимает он в среду и в субботу. Запись по телефону 571-20-00.А ещё он консультирует вот тут http://www.detmir.ru/cntnt/menyu_slev/home_doctor/1380.html
Нам он очень нравиться, хорошо смотрит ребенка, все подробно рассказывает и показывает, кстати у нас тоже была такая проблема с ножками, и он нам показал какую гимнастику можно сделать, чтобы это исправить. Помогло.

vikusik
15.04.2008, 11:21
Мы ездили к неврологу в "Детство", в Зеленоград, довольны. Была правда я и в 105-й поликлинике у невролога, правда один раз, поэтому объективно сказать не могу. Но в "Детстве" невролог помог решить наши проблемы и успокоил. Имя не помню, фамилия Падалка.

Scarlett
16.04.2008, 11:26
На днях как раз были у невролога в "Детстве" - Кучерявых Ольга Ильинишна, мы проходили специалистов в год, ответила на все вопросы, внимательно осмотрела ребенка, сама задавала вопросы мне, вообщем была внимательна.
В нашей пол-ке, когда нам было 3 месяца, наш единственный и "неповторимый" невропатолог Болдырева Н.С. постаивла нам диагноз ВЧД, взглянув 1 раз на ребенка, и не направив нас на нейросонографию, к счастью, диагноз не подтвердился, прописала нам микстуры и таблетки и сказала пропить и прийти через 2 месяца повторно, я рецепты все выкинула еще в пол-ке и ничего не давала, пришли через 2 месяца, она посмотрела ребенка и сказала: "Ну вот видите лекарства помогли." После этого мы к ней ни ногой!

Не зря я решила пройти всех специалистов в платной клинике, во-первых, они внимательно выслушают, посоветуют дельное, нет беготни по кабинетам и спешки, маленький ребенок быстро устает от шума и многолюдности.
Мы прошли всех необходимых специалистов в один день. В нашей же поликлинике достаточно ко одному спец-ту отстоять очередь, чтобы измотаться вдрыск самой и измучить ребенка.

Adelina
16.04.2008, 12:39
Я звонила в "Детство" и педиатр приезжает к грудничку на дом, а если нужен специалист какой-либо детей месяцев до 8 тоже не возила в Зеленоград, они приезжали сами (договор с врачами у нас уже несколько лет),к сожалению врачи-специалисты меняются, хотя ни к одному не было не доверия, всё грамотно объясняли и рекомендовали. Однажды со старшим с их направлением госпитализировали в Московскую клинику. И анализы без проблем. О деньгах даже не думаешь, вспоминая нашу пол-ку и "спецов" в ней.

kargen
16.04.2008, 14:40
Не зря я решила пройти всех специалистов в платной клинике, во-первых, они внимательно выслушают, посоветуют дельное, нет беготни по кабинетам и спешки, маленький ребенок быстро устает от шума и многолюдности. Напишите, пожалуйста, телефон этой поликлиники и адрес, а то нам через месяц врачей проходить, а воспоминания еще в памяти свежи( когда проходила со старшей).

Элиза
16.04.2008, 14:46
Центр ДЕТСТВО 530-70-13,

ДЕТСТВО+ 228-07-91 (филиал Детства,тоже в Зеленограде)

Scarlett
16.04.2008, 15:16
Напишите, пожалуйста, телефон этой поликлиники и адрес, а то нам через месяц врачей проходить, а воспоминания еще в памяти свежи( когда проходила со старшей).

Детское отделение "Детство"
тел. (495) 530-7013, 530-7513, 531-5607
Зеленоград, корп. 841 (находится на 1 этаже жилого дома).

Прием специалистов только по вторникам и субботам. Записываться на прием лучше за 2, а то и 3 недели, тогда можно будет попасть в один день ко всем специалистам. Очереди нет, поскольку все по записи. Возьмите малышу сменную обувку туда.
Вот их сайт http://www.med-det.ru/, здесь есть схема проезда.
Удачи вам! :hi:

kargen
18.04.2008, 15:07
Девочки, большое спасибо. Очень удобно, что в субботу есть прием, потому что невролога я точно здесь проходить не буду.

Genius
27.04.2008, 23:34
Вот и правильно,нечего у нас в поликлиники делать.Мы тоже с ребенком всех специалистов проходим в "Детстве" и очень довольны.
У моей знакомой ребенку в нашей пол-ке окулист закапала в глаза ,зрение проверила и сказала,что ребенок почти слепой,мама в шоке поехала в Зелек,там ребенка осмотрел окулист и все оказалось нормально,вот уже 2 года проверяются и все хорошо.:)

Ved_ma_olya
31.01.2012, 14:58
По поводу полиса,да там не прорвёшся... мы в 6 утра занимали очередь,но были уже 70-ые по с чёту, наверно люди с ночи занимают очередь.

Это в ЦРБ? Идите на Лесную. Там намного меньше народу. Я беременная была полис меняла и на малыша потом полис получала, вообще без очереди

--- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ---

А по поводу невропатолога в нашей поликлинике-это вообще отдельный разговор! Я могу много тут эпитетов написать: и про сие учреждение, по недоразумению названного медицинским, и про "невропатолога" конкретно. Не прием, а пометка - для галочки. Спрашивает есть ли жалобы, говорю есть- то-то и то-то. Пишет не слушая ЗДОРОВ а мне заявляет: "Мамаша, у вас неправильный режим, что вы хотели!" Вот и весь прием, вот и вся вам консультация. Это мы в 3 мес проходили. Я к заведующей пошла, но мелкий раскапризничался, не довела дело до конца. Безобразие одним словом! И никому дела нет, все терпят, потому что некому работать!!
Тоже в Детство плюс ездили. Там по крайне мере осматривают целиком, все расспрашивают вплоть до родов (как проходили). Ну правильно, специалист таким и должен быть. И прием был минут 30-40, но мы еще и НСГ делали. Так что никому не советую в нашу ходить, только нервы трепать себе и ребенку. Если есть возможность, то уж лучше к нормальным врачам