PDA

Просмотр полной версии : Лишение родительских прав.



Vaselisa
21.02.2008, 16:52
собственно интересует с чего начать и что для этого надо.
отец ребенка не принемает участие в воспитании ребенка, а для пересечения границы обязательно его разрешение и т.д.

Medeya
21.02.2008, 18:26
отец ребенка не принемает участие в воспитании ребенка,
А в содержании ребёнка принимает участие?

Эвелина
21.02.2008, 19:16
собственно интересует с чего начать и что для этого надо.
отец ребенка не принемает участие в воспитании ребенка, а для пересечения границы обязательно его разрешение и т.д.

Идите в отдел опеки находится в здании бывшей администрации(около парка), там пишете заявление о том, что хотите лишить данного гражданина родительских прав, потом начинаете собирать характеристики на себя и на "бывшего", справки из домоуправления, потом к Вам домой придет комиссия из отдела опеки посмотреть в каких условиях живет ребенок, потом суд, куда пригласите побольше своих свидетелей, которые могут подтвердить ,что отец не участвует в воспитании ребенка, его пригласят повесткой, не придет два раза, все сделают без него.

Vaselisa
21.02.2008, 22:22
А в содержании ребёнка принимает участие?
нет, я на алименты не подавала. а так помогать он не соизволяет

Medeya
22.02.2008, 10:52
собственно интересует с чего начать и что для этого надо
Управление опеки и попечительства, ул. Красная, 124, вход справа, приёмные дни - пн., чт. А в суде надо будет доказать, что в содержании ребёнка отец участия не принимает, поэтому стоит подать на алименты.

Эвелина
22.02.2008, 13:13
[QUOTE=Medeya;564095]Управление опеки и попечительства, ул. Красная, 124, вход справа, приёмные дни - пн., чт. А в суде надо будет доказать, что в содержании ребёнка отец участия не принимает, поэтому стоит подать на алименты.[/QUOT
Я на алименты не подавала,это как раз и было доказательством того что отец не принимает участие в воспитании ребенка, и вообще чем меньше "участия" отца в жизни ребенка тем лучше для вас больше шансов на благополучный для Вас исход дела

AVA
22.02.2008, 17:51
Эвелина, если Вы не подавали на алименты, то это может быть доказательством того, что у вас с бывшим супругом была некая договоренность, по которой он платит алименты лично "в руки". А бумага от приставов, что отец имеет кругленькую сумму долга по алиментам практически безотказно действует в суде. Документ - есть документ.

TNS
22.02.2008, 17:56
Кто-нибудь реально смог из форумчан лишить родительских прав другого родителя? У меня подруга (сейчас она второй раз замужем, хотела чтоб второй муж усыновил ребенка)пыталась лишить его отца родительских прав, так ей сказали, что реально очень маленькая вероятность это сделать. Конечно, документы и доказательства все надо собирать, разумеется, НО, ей в органах опеки сразу сказали (это СЗАО, г. Москва), что шансы есть если она докажет, что биологический отец предоставляет угрозу для жизни ребенка.
Vaselisa, если интересно могу поподробнее порасспрашивать. Давно это было, она на это так и забила в итоге.

Vaselisa
22.02.2008, 20:11
мне интересно, только я так понимаю волокиты много, а работаю я в москве, так что будем ждать 18-летия либо договориваться на доверенность на вывоз ребенка.

Medeya
23.02.2008, 11:33
так что будем ждать 18-летия либо договориваться на доверенность на вывоз ребенка.
А когда папочка станет стареньким ваша дочура будет ОБЯЗАНА помогать ему материально.:wink: Если возникло желание-доводите дело до конца!

Aha
23.02.2008, 12:02
ездили с подругой в мае в Турцию, и ее ребенка брали ( она второй раз замужем) Заранее ходила с мужем к нотариусу и там заверили его согласие на вывоз ребенка за границу, только на таможне даже не спросили разрешение. И еще в турагенстве говорили, ( вот не помню на что ссылались:frown:( указ, закон) что в Турцию и Египет не надо.. На счет других стран- не знаю.

Мигера
23.02.2008, 15:15
Можно конечно попробовать вывезти ребенка без согласия отца, но это как повезет - сто раз не проверят разрешение, а вот именно у Вас могут проверить...... :frown:
Лишить отцовства за неуплату алиментов..... по закону можно - имеете полное право, но..... на деле выигрывает один случай из тысячи....(потратите кучу нервов, времени и денег напрасно)
Есть еще один способ (более реальный) - лишение отцовства по обоюдному согласию сторон......

Vaselisa
23.02.2008, 17:17
вот я тоже думаю может договоримся с ним по нормальному?

а если по обоюдному согласию, то что для этого надо?

Эвелина
23.02.2008, 20:34
AVA никакой договренности не было, он исчез из нашей жизни, когда я еще беременная ходила, прав я его лишила, это было 8 лет назад здесь в Солнечногорске и никаких особых проблем по этому поводу я не встретила, в органах опеки работают нормальные люди, которые поняли ситуацию и подсказали что делать, хотя истории у всех разные и может мой опыт кому то и не подходит

Мигера
24.02.2008, 20:45
а если по обоюдному согласию, то что для этого надо?

Для начала нужно чтобы он написал заявление со своей стороны, а вы со своей, по моему в органы опеки...

AVA
26.02.2008, 21:58
Для начала нужно чтобы он написал заявление со своей стороны, а вы со своей, по моему в органы опеки...
Заявление, что он согласен с лишением его родительских прав, заверенное у нотариуса.

Vaselisa
27.02.2008, 13:01
а с кем проконсультироваться как составлять заявление и что ещё нужно?

Шызгара
27.02.2008, 13:41
А когда папочка станет стареньким ваша дочура будет ОБЯЗАНА помогать ему материально.:wink: Если возникло желание-доводите дело до конца!
А это почему?

Her Majesty
27.02.2008, 14:31
На сколько я знаю, если отец платил алименты, то при наступлении пенсионного возраста, он может подать на алементы, и ребетеночек должен будеть платить папке.

Vaselisa
27.02.2008, 15:55
когда я разводилась мне именно так и обьяснили, по этому на алименты и не подавала.
только сказала если есть желание помогай, а заставлять не буду.
на что мне было замечено, этого ребенка ты хотела, вот и воспитывай сама.

Эвелина
27.02.2008, 20:14
а с кем проконсультироваться как составлять заявление и что ещё нужно?


В отделе опеки, есть эти заявления, Вам только свои данные подставить

zalcomp
27.02.2008, 23:44
Шутка или в серьёз? Для поднятия настроения:
На днях Жириновский пообещал всех женщин лишить алиментов, мужикам всем завести новые семьи для решения демографической проблемы в государстве и материальной поддержки женщин, а всем разведённым женщинам вместо алиментов заплатить от государства столько сколько их бывшие мужья не зарабатывали - кажется лучшее решение вопроса (выполнит ли?) может за него проголосовать? глядишь и впрям сделает.

Vaselisa
28.02.2008, 09:29
не надо флудить в этой теме.
а по поводу Жириновского, он постоянно гонит:censored:

Tehhi
02.03.2008, 23:48
Лишить родителя родительских прав в отношении одного ребенка нельзя, т.е. если его лишают родительских прав, то в отношении ВСЕХ его детей, которые были и БУДУТ. Как Вы думаете к этому отнесется мать его последующих детей? Но это так, для справки, чтобы был повод подумать о других.
Лишать отца родительских прав только из-за поездки за границу... стоит-ли? Если Вы второй раз вышли замуж и более определенного срока живете в мире и согласии, то в интересах ребенка Вы можете изменить ему фамилию прежнего мужа на фамилию нынешнего. Отказаться от родительских прав добровольно тоже нельзя.
Можно просто прийти в суд и заявить там, что именно этот ребенок не является его биологическим ребенком, а мама это подтверждает и тогда все путем. Только это не лишение родительских прав, а УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА. Такие дела выигрываются гораздо чаще и проще. Потом ребенку заменяют свидетельство о рождении и езжайте куда хотите.

Vaselisa
03.03.2008, 09:54
насколько я знаю лишение родительских прав не лишает родителя заводить новых детей. сколько по телевизору показывали, лишали родителей родительских прав, детей отправляли в детдом, а они по новой рожали и надо было опять доказывать и лишать родительских прав.
и зачем мне говорить, что мой бывший муж не является биологическим отцом моей дочери, если это не так.
это его законная дочка и он не хочет ни общаться, ни заботиться о ней.

Мигера
03.03.2008, 14:06
Лишить родителя родительских прав в отношении одного ребенка нельзя, т.е. если его лишают родительских прав, то в отношении ВСЕХ его детей, которые были и БУДУТ.

С чего вы это взяли?????? бред......




Отказаться от родительских прав добровольно тоже нельзя.

Извините, но это тоже бред....... Я консультировалась с адвокатом по этому вопросу.... Конечно он просто так добровольно не сможет отказаться от отцовства (хочу буду отцом, а хочу не буду здесь не прокатят).... а вот при обоюдном согласии шансы есть....
А как же по-вашему - если девушка выходит повторно замуж, ее муж хочет усыновить (удочерить) ее ребенка, то ей надо обязательно идти врать что первый муж на самом деле не является биологическим отцом?????? Смешно....

Tehhi
03.03.2008, 21:15
Я оказалась полностью не права. Сколько раз себе говорила, почитай, потом говори. Итак, залезла в гарант и нашла следующее:
Лишение родителей родительских прав возможно только в отношении конкретного ребенка (детей). Нельзя лишить родительских прав в отношении детей, которых еще нет (т.е. на будущее). Родительских прав могут быть лишены только сами родители, но не иные лица, их заменяющие (опекуны, попечители, приемные родители). Это касается и усыновителей, у которых родительские права и обязанности возникают в результате усыновления, а не происхождения от них детей.
Один из поводов лишения родительских прав: Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.
Об алиментах:Поскольку в соответствии с п.2 ст.71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка, суд в соответствии с п.3 ст.70 СК РФ при рассмотрении дела о лишении родительских прав решает и вопрос о взыскании алиментов на ребенка независимо от того, предъявлен ли такой иск.
ПОЗОР МНЕ ЗА ЖУТКУЮ ДЕЗУ:thumbsdow:nono::censored:

frans
04.03.2008, 00:41
А я хотел быть отцом но меня не подпускали к ребенку и алименты я платил исправно но потом в один день меня поставили перед фактом ТЫ лишен всего и алименты твои больше не нужны.Вот так вот.Не стал я бодаться сними так как денег у них больше и стало мне все это дело фиолетово.Завел новую семью и очень счастлив.Хотя иногда вспоминается первая дочь Виктория.