PDA

Просмотр полной версии : Кто где отдыхает летом?



Страницы : [1] 2 3

frans
23.02.2008, 21:23
В России , Крыму. Адреса,пароли,явки,цены,телефоны:). Если не трудно поподробней.

lan59
06.07.2008, 16:39
Отдых на Ахтубе интересно и вполне недорого.

Razieldik
12.07.2008, 19:21
В Египет гонял!там как раз не очень жарко)

Masianja
15.07.2008, 18:42
в Ейске на Азовском море, кому нужны телефоны частного сектора- в личку:)

ReaDer
16.07.2008, 16:15
Взял сегодня билеты до Ейска. На недельку родных проведать:)

zhuzha
23.07.2008, 21:28
Отдыхала всей семьей из четырех человек (мама, папа и два сыночка) в пансионате "Верхневолжский", что в 73 км от Солннечногорска по Ленинградке в начале Тверской области. Место прекрасное: сосновый бор, красивейшая Волга, разнообразнейший прокат (лодки, веломобили, велосипеды и т. п.), оборудованный пляж, отличная рыбалка. Отдохнули на все сто и совсем недалеко от родного города. Советую всем семейным парам брать детишек летом и смело в "Верхневолжский", не пожалеете!

Tailer_52
25.07.2008, 00:13
едим на волгу с друзьями,палатками)) выпивкой шашлыком.... и отрываемся там все выходные)))

Bagira666
25.07.2008, 15:27
В начале июля неделю отдыхали в Турции, город Алания, отель Hedef Kleopatra Golden Sun 3* (двое взрослых). Спокойный семейный отель, море совсем близко, пляж песчаный. Нам все очень понравилось. Заплатили 30200 руб + виза (40$).

Helen
25.07.2008, 15:36
начало июня, Турция, Сиде, отель "Magic Life Seven Seas" 5* - замечательное место :sty101:

bor
29.07.2008, 16:56
Ездили в Карелию на машине 16-27 июля по маршруту: Вологда - Кириллов - Белозёрск - Вытегра - Петрозаводск - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда плавали на Соловки) - Олонец - Волхов - Новгород - Валдай. Очень красивая природа в Карелии! Туда стоит съездить!

zippo
31.07.2008, 12:32
а мы вот в Анапу в понедельник))

киса
03.08.2008, 10:57
Вчера прилетели с Кипра. Отдыхали неделю. Здорово! Чистое море, жаркое солнце, памятники начала цивилизации, раскопки древних городов...

MaxBaida
06.08.2008, 14:47
Отдыхал в Въетнаме, просто супер, всем рекомендую, интересная экскурсионка и великолепный пляжный отдых.

mboss
07.08.2008, 09:55
а я вот на даче неплохо отдыхаю

arbyzz
10.08.2008, 21:29
Ездил в Киев)Все понравилось)

geliot08
18.08.2008, 18:32
Ездили в Турцию, Кемер, отель Champion Holiday Village - отличный отель для отдыха с детьми - спокойно, отель расположен в сосновом лесу вперемежку с цитрусовыми деревьями Все супер!!

TNS
18.10.2008, 10:23
Этим летом отдыхади в Тунисе - самая северная страна Африки. Отдохнули неплохо. Из экскурсий морская прогулка на пиратском корабле и Тунис-Карфаген-Сиди-Абу-Саид-Музей Бардо. Тунис - это столица с одноименным названием, посетили медину (рынок восточный). Карфаген - остатки римской цивилизации. Сиди-Абу-Саид -город бело-голубого цвета. Все здания выкрашены в бело-голубые цвета. Закон запрещает в этом городе другие цвета. В конце экскурсии посетили музей Бардо (римской мозаики).
Пляжи песчаные, общались на английском и французском, иногда удавалось встретить русскоговорящих людей.

Если кто поедет в Тунис рекомендую съездить на экскурсию в Сахару. Слышала только положительные отзывы об этой экскурсии. Мы не поехали по 2 причинам: 1) экскурсия 2-дневная, а у нас 6-летний ребенок(побоялись) и 2) были всего неделю - хотелось больше времени непосредственно на море провести.

парник
12.11.2008, 11:34
Отдыхал в Турции, в Мармарисе.Всё хорошо,только в трёхзвёздочный отель лучше не ездить.

TNS
22.11.2008, 14:37
В Турции хорошо если тебя совсем замучали на работе. Езжай, валяйся на солнышке, грей кости и все будут заботиться о тебе :)
Только отель, действительно, лучше брать не меньше 4*. Это ИМХО :)

Anarchist69
22.11.2008, 17:00
Отдыхали на Алтае,природа просто супер,целая куча всевозможных экскурсий,пешие,конные,сплавы.Вообщем все самое лучшее для любителей активного отдыха.И цены нормальные!:sty101:

Sincere
22.11.2008, 17:09
Сезон открывали в Турции, около Кемера, отель Otium Art 5*. Неплохой способ расслабиться и ни о чем не думать )) А в конце августа ездили в Таиланд на две недели, очень необычная страна. Возможно, в следующем году снова поедем в Тай.

rokfor
06.02.2009, 20:10
недавно отдыхали в Египте, Makady bay, отель Clab Azur, очень понравилось, в следующем году собираемся опять посетить этот отель.

KSAN
08.02.2009, 09:00
Был в Адыгее!!!! Турция и Египет не то!!! Можно купить дом с участком всего за 5000 рублей !( в нулях не ошибся) это всё находится не далеко от Красной Поляны, до моря как до Москвы, цены (по нашим Подмосковным меркам) - смешные(оставляли за вечер в самом крутом ресторане нас 8 человек-около 2000руб.при этом не в чём себе не отказывая)! те же магазины "Магнит"! Люди приветливые и гостеприимные, природа обалденная, средняя зарплата у местных-7-10000 руб.цены на маршрутках 7-8 руб.:sty101:

ceel
08.02.2009, 11:15
Мои знакомые живут в Адыгее. Иногда у них отдыхаем. Зарплаты в 10000 - мечта (почти несбыточная). Дом хороший от 150000. Не подскажете, где и в каком состоянии дом (не хата, не халупа, а именно дом) за 5000?

KSAN
08.02.2009, 13:08
Мы были в Лабинске. Цену назвали местные жители,дом в нормальном состоянии,участок не смотрел,но сказали есть,сам уже подумываю о покупке. Там строится дорога к олимпиаде, инфраструктура тоже присутствует.

ЭLEN
13.02.2009, 20:45
мы отдыхаем в геленджике. всё очень нравится.купаться ездим на толстый мыс там вода в море чистая.

Мося
16.02.2009, 21:40
Эмираты (только не летом) - :w00t::sty101: всем советую посетить...просто суперрр

Ellusa
12.03.2009, 18:37
Отдыхали в августе в Турции. Жара была до одури. Но отдых понравился. Море, парное молоко, пляж, песочек, в общем всё круто...

kixli
15.03.2009, 17:15
на даче,шашлычок под коньячок :sty101:

Doctor_ORZ
15.03.2009, 17:28
Аналогично. Плюс спорт, водные процедуры, родной климат, лес, грибы, рыбалка, банька... ну и шашлычок :)

Мы были в Лабинске.
О, тоже там был, правда лет 10 назад. Если всё так чудесно (как вы пишете и как было в то время,) то дом за 5000 и даже за 50000 - не проблема - едем!

TNS
16.03.2009, 22:32
В этом году хотим в Хорватию поехать :) Надеюсь, все получится как запланировано ;)

ceel
17.03.2009, 00:34
А мы уже купили путевки в Хорватию. Осталось дождаться лета.

TNS
17.03.2009, 09:46
Здорово, ceel,:sty101: на какие числа? В какую именно часть Хорватии поедете? Дорого вышло? :confus:

Мы в начале июня планируем. Думаем, или в городок Цавтат (юг Хорватии, рядом с Дубровником) или недалеко от местечка Умаг (это Истрия!?).

Из Цавтата можно съездить на экскурсию в Черногорию, а если отдыхаешь в Истрии на Плитвицкие озера :) А они великолепны, как, впрочем и Черногория! :yes:

Sincere
17.03.2009, 11:00
Наташ, а почему или Южная Далмация (Цавтат) или Истрия (Умаг)? Среднюю Далмацию не рассматриваете? Там тоже очень красиво, особенно в районе Макарской ривьеры. И до Плитвицких озер не так далеко, как из Цавтата. Кстати, от Умага до Плитвиц путь вовсе не близкий :wink:

TNS
17.03.2009, 12:03
Рассмотрим и среднюю Далмацию :)
Из Цавтата можно съездить на экскурсию в Черногорию. Из Истрии вроде как в Венецию .если заблаговременно визу сделать.
Из средний Далмации до Плитвицких озер - тоже красотища :sty101:

Разорваться прям можно :weirdo:

ceel
17.03.2009, 12:10
Цавтат и Умаг в разных частях Хорватии находятся. Мы 3 год подряд едем в г. Рабац (Истрия).
Путевка обошлась дешевле на 30 тыс., т.к. успели воспользоваться скидкой 20% на раннее бронирование. Едем на 3 недели с середины июня. Хотели в Дубровник или Цавтат, но очень дорого - передумали до лучших времен (лучше осенью еще куда-нибуди махнуть дней на 10).

TNS
17.03.2009, 15:20
Да, я знаю, что Цавтат и Умаг в разных частях. Хотела вначале в Цавтат из-за экскурсии в Черногорию. А потом очень заманчивые цены нашли на отель в Умаге.:)

PS: А мы пока не можем купить путевки - муж еще пока загранпаспорт не получил :weirdo:

маннюня
17.03.2009, 17:14
www.makopse.com (http://www.makopse.com)

ceel
17.03.2009, 19:13
Безумно информационный сайт!:thumbsdow

маннюня
17.03.2009, 19:20
Безумно информационный сайт!:thumbsdow


Это не мой сайт:nono:, нашла в Ине.

парник
02.04.2009, 20:53
Летом отдыхаю, как правило, в Турции, но в этом году хочу в Хорватию.В прошлом году были там друзья, очень понравилось.

KORr
12.05.2009, 22:08
Село Морское! Крым.
Рок-фестиваль Metall Heads Mission 2009

КРОЛИК_МЕГА_МАГНАТ
14.05.2009, 21:52
Крым. Поповка. Казантип!

TNS
17.05.2009, 18:34
В этом году хотим в Хорватию поехать
Купили тур в Пореч. Это Истрия :)

frans
29.05.2009, 19:57
В связи с кризисом в конце июля едем на Селигер в палатку, ну или может-какой домик снимем, подешевле :whistlin: .

SoyL
30.05.2009, 23:10
Отдыхали в Египте, считаю что это лучше, чем Геленджик и Анапа. (а деньги почти, что теже)

Фемида
07.06.2009, 20:15
Отдыхали в Египте, считаю что это лучше, чем Геленджик и Анапа. (а деньги почти, что теже)
Полностью согласна.Ездили в Египет в конце апреля.Самое главное не ошибиться с выбором отеля.Мы отдыхали в Holidai Taba.Правда ещё везли 2 часа от Шарльманшейха,зато Израиль ближе,а побывать там и не посетить Иерусалим просто не простительно.Эмоций через край,очень завораживает.Считаю эту поезку самой лучшей в моей жизни.Отель 4*,всё включено,отдыхали по горящим путёвкам,повезло.Считаю,что летом есть прекрасные возможности отдохнуть у нас,не выезжая за кордон.А вот зимой-вариантов нет,вперёд,к морю-океану.Да и сэкономить на путёвках можно очень даже ощутимо для кармана.:hi:

zi_85
08.06.2009, 10:04
Мы отдыхали в Турции и Египте, но в этом году кризис подкосил планы и никуда не выбрались по причине того, что перед отпуском сократили и пришлось вместо отпуска искать новую работу! ))))))

MILASHKA1981
24.04.2010, 21:47
Подскажите, кто-нибудь отдыхал в Геленджике ( п. Дивноморское)??

Busenka_19
25.04.2010, 18:59
Подскажите, кто-нибудь отдыхал в Геленджике ( п. Дивноморское)??
Я там была несколько лет назад. Небольшой тихий поселок, идеально с детьми. Посмотреть практически нечего, только море.

MILASHKA1981
25.04.2010, 20:02
Я там была несколько лет назад. Небольшой тихий поселок, идеально с детьми. Посмотреть практически нечего, только море.
а там кафе , дет площадки есть??

Гарри
26.04.2010, 10:22
Мы отдыхали в Геленджике года три назад. Понравилось - набережная, там полно кафешек, особенно классно на ней вечером, есть дельфинарий, есть канатная дорога, можно по горам походить, дольмены посмотреть. В Геленджике там морской залив, море поэтому всегда было спокойное. НО обслуживание совковое, цены примерно такие же как у нас, напрямую до Геленджика не доехать (только авто или автобус) на поезде нужно до Новороссийска, а там либо с кавказцами на такси (тогда за 500 р. с человека) либо на автобусе тогда за 80 руб. с человека, причем автобус более комфортабелен чем таксистские ВАЗ 2105.
В общем отдохнули хорошо, но можно и лучше, но не на нашем юге :)

Guest00
26.04.2010, 13:14
Мы отдыхали в Геленджике года 4 назад. Теперь у меня не скоро возникнет желание поехать на наш юг. ОЧЕНЬ грязное море, а Геленджике, из-за залива видимо, особенно. Мест на пляже нет. А уж под навесами видимо в 5 утра занимают. Только приляжешь, как мимо тебя кто-нить проходит и ты весь в песке оказываешься.

Alana
28.04.2010, 17:31
Геленджик нормальное место, но есть пару но
1. Мало нормальных кафешек где можно пообедать.
2. И по новому закону в 2 часа ночи на всем побережье закрываются кафе, народ расходится по домам, а парой так охота еще посидеть..

tirenea
28.04.2010, 19:45
Последние года предпочитаю Египет,Турцию.До этого отдыхала много лет подряд в замечательном Адлере,очень много приятных воспоминаний об этом городке,но к сожалению сейчас соотношение "цена-качество" не в пользу нашего побережья......

katenka
29.04.2010, 07:18
Месяц назад ездила по работе в Черногорию. Очень понравилось. Удивительно красиво. Выбрала виллу на берегу моря в Улцине. Приятный момент-цены вполне приемлемы.Для меня очень важно, чтобы страна в которую едешь на отдых являлась одновременно приморской и горной.:)

Инчик
29.04.2010, 11:49
А можно подробнее о ценах? "Приемлемо" - это сколько? Для всех порог приемлемости разный. Было бы здорово, если бы Вы дали какую-нибудь ссылку на сайт, где бронировали виллу, или еще какой-то Интернет-ресурс, которым Вы пользовались при планировании этой поездки.

katenka
29.04.2010, 15:15
Забейте в поисковике "Вилла Анастасия" Черногория. На сайте есть все цены. + Самолёт ...это ещё около 280 и выше евро за билет. Лететь лучше компанией монтенегро) ):)

ceel
29.04.2010, 15:28
Узнала о цене апартаментов в Барселоне. 1000-1200 евро в за месяц за комнату в сезон (до 4 чел.). Отличный вариант! До моря минут 10. Зимой совсем даром - 500-700.

Натусик
22.05.2010, 18:55
еду с ребенком в поселок Голубицкое ( под Анапой).

simbad
23.05.2010, 20:58
У кого-нибудь есть координаты отдыха в Бердянске ?

she_wolf
23.05.2010, 21:20
Узнала о цене апартаментов в Барселоне. 1000-1200 евро в за месяц за комнату в сезон (до 4 чел.).
Да, и правда заманчиво. А как визу получать в этом случае? Съем апартаментов через агентство и визовую поддержку они же обеспечивают?

Voice
08.07.2010, 16:28
Хочется поехать отдохнуть на недорогой курорт. Но не тупо валяться каждый день на пляже (этого, к счастью, и у нас этим летом хватает), а провести время с пользой, интересно и зажигательно :biggrin2:
Так вот, я слышала, что есть туры активного отдыха: например сёрф туры, конные туры, дайвинг туры и т.д.
У кого-то есть подобный опыт?? Очень интересно!!

AnotherView
09.07.2010, 17:36
Хочется поехать отдохнуть на недорогой курорт. Но не тупо валяться каждый день на пляже (этого, к счастью, и у нас этим летом хватает), а провести время с пользой, интересно и зажигательно :biggrin2:
Так вот, я слышала, что есть туры активного отдыха: например сёрф туры, конные туры, дайвинг туры и т.д.
У кого-то есть подобный опыт?? Очень интересно!!

сёрф туры и дайвинг туры - на мой взгляд, как минимум для тех, кто уже умеет стоять на доске и имеет опыт дайвинга. И они по определению не дешевые (дорогой инвентарь и работа инструктора).....

Конные туры - я бы в первую очередь смотрел в сторону Крыма, конный и велотуризм там достаточно развит...
Если раньше никогда не занимались конным спортом, можете ради интереса сходить в тур выходного дня по Подмосковью, например в клинском районе:
http://www.russiadiscovery.ru/tours/12013.html (c RD 2 раза ездил в Карелию, это крупный оператор активного туризма в России).

Можно еще попробовать рафтинг, например, Карпаты (рекомендую), Карелия-Кольский и т.п. Это сплавы по быстрым горным речкам - куча адреналина и впечатлений но ни разу не курорт. Но многим нравится...

Decline
30.04.2012, 13:37
Да зачем кататься в Турцию или Египет когда у нас есть такие чудесные месте.Например-я в прошлом году ездил отдыхать в Светлогорск.Повезло-забронировал билет и гостиницу от «Русская Балтика Тур». Место просто невероятно красиво и комфортное.И гостиницы кстати тоже на высшем уровне.Советую ребята (а кого интересует бронь заранее -вас сюда Санатории Калининграда и Калининградской области. Онлайн бронирование. Русская Балтика Тур (http://www.v-svetlogorsk.ru/) )

voron_s
21.05.2012, 16:19
Я в Испанию поеду этим летом наверное, может в Барселону.

frans
07.08.2012, 16:28
В этом году ездили в Феодосию. В принципе обычный курортный город, живёт только во время сезона отпусков. Много ездили по экскурсиям, всё понравилось, но в городе купаться страшновато, ездили на "золотой песок" каждый день но оно того стоит и кафешку нашли Татарскую дешевую и кормят вкусно. Отличный дельфинарий на золотом песке, в Московском зоопарке дельфинарий вообще смотреть не на что, если сравнивать.

Old_Diesel
07.08.2012, 21:00
Можно на мото или авто в Белоруссию, недорого и приятно, заграница же вроде как ! )))
Вот тут короткий отчёт - http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum74/thread121590.html

Drogo
09.08.2012, 11:23
Ездили в Карелию на машине 16-27 июля по маршруту: Вологда - Кириллов - Белозёрск - Вытегра - Петрозаводск - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда плавали на Соловки) - Олонец - Волхов - Новгород - Валдай. Очень красивая природа в Карелии! Туда стоит съездить!

Я тоже, типо отдыхаю в СНГ, только не в таких местах далеких. Я вообще море люблю, песок. По этому снимаю себе комнату в Зеленоградске и торчу там с семьей (нас трое), почти все лето. Могу подсказать где и у кого конкретно. Мужик там Николай, у него сейчас и дом снять можно и квартиру. http://xn-----6kcbaoicdafpb0awlnxhm7bft0ztc.xn--p1ai здесь можно подробно все узреть. В общем там классно :)

аквамаринкин
09.08.2012, 11:39
Только вернулись с 6 дневной поездки Хедьсинки, Турку, Осло, Стокгольм и Согнефьорд. Все очень понравилось, советую тем, кто не любит бакланами валяться на пляже, не переносит жарких стран, любит экскурсии и красивую, нет потрясающе красивую природу. Чем хорошо -много впечатлений, поплавать на пароме огромном, нет проблем с визами, посмотреть средневековую и современную Европу. На путь видели обалденной чистоты горные реки, обилие гор и горных водопадов, пасущиеся овечки, купающиеся лоси, вблизи шоссе, зайцы на полях. Экскурсии отличные и архитектура и живопись и городская скульптура и корабли, куда без них, что очень интересно мужчинам-)))))

ИНДЮК
10.08.2012, 21:31
Любители зимы, лыж и санок горите в АДУ!!!

Пусть всегда будет лето, море, молодые блондинки и пинаколада

-LST-
10.08.2012, 22:44
очень понравилось, советую
И во сколько примерно обойдётся "путешественнику" это удовольствие ?

ИНДЮК
12.08.2012, 14:12
провести время с пользой, интересно и зажигательно!

Недорого, с пользой и зажигательно??
На городской помойке.

masteroftracklist
26.12.2012, 16:47
Мы ездили в Фантьет (Муйне), это во Вьетнаме, отдохнули просто отлично. Много нового узнали, да еще и покупок много сделали. Больше всего конечно понравился ювелирный магазин "Sapphire" вроде он назывался, таких цены у нас точно не встретишь. Много сортов чая перепробовали, природа отличная, климат приятный, в общем хорошее место.

-MAN-
10.01.2013, 06:18
Всё хорошо в Муй Не, но перелёт 9 часов и трансфер ещё 5 до курорта не все могут выдержать. Забыли упомянуть что там сплошняком одни соотечественники, что тоже не всем по душе.
А так да, цены копеечные почти на всё, но в принципе так и не нашёл чего бы такого купить недорого ТАМ, чтобы был смысл тащить это СЮДА. Шмотки - такой же ширпотреб, как и у нас на рынках. Единственное о чём пожалел это то что не купил местный ром Rhum Chauvet по $8, а в Сайгоне его не было. Кстати, Дьютик во Вьетнаме полный отстой.

Richy
18.01.2013, 14:39
летом отдыхать нет смысла, ну это я про себя конечно, во первых у нас и так тепло, а во вторых работы много...а вот зимой работы меньше и наша адская зима и отсутствие солнца напрягает жестоко...из нескольких стран что я был больше всего понравился Таиланд, понравился настолько, что если раньше хотелось познавать мир, то теперь хочется познавать только Таиланд, возможно это пройдет со временем и захочется разнообразия, но последние два раза такого желания пока не возникло...возможно правда потому что ездил один...только конечно выбирать надо места согласно компании и целям, а не ломиться всей семьей в Паттаю и ходить потом по грязным улицам с кислыми обгорелыми рожами...

fandin
24.05.2013, 18:04
Ребят, если кто отдыхал в мини-отелях или гостевых домах Адлера, скиньте контакты хозяев, пожалуйста. Естественно, если у вас остались приятные впечатления от проживания ;)

Kroft
28.10.2014, 23:56
Мы в конце августа-начало сентября были на О.Кипр))) красота неописуемая...вода бирюзового цвета,необычайно красивые берега и красивущие горы...

dorogaja
29.10.2014, 10:42
Этим летом банально отдыхала в п Витязево. Ехала с дитей в первый раз, потому что прошлый год был первым, когда ребенок не болел. Мне хватило поездки к родственникам за 730 км, когда сыну было 11 месяцев. Как сейчас помню, как неслись домой со скорость 160, ребенком с огромной температурой, рвотой и поносом. Ужас. Та поездка надолго отбила желание путешествовать. Выбрала Витязево. Прекрасный гостевой дом. Прекрасные хозяева. Вода горячая все время и чистый бассейн. Небольшой, но глубокий. Еда очень сытная и обильная. Территория ухоженная, и так интересно организована, что при наличии в последний день прибывания 25 детей, ни кто никому не мешал и всем хватало места. Дети играли, находясь в своем каком-то экстазе, а родители с балкончиков за ними наблюдали. Мой малой там тоже заболел (покушали в Геленджике на набережной:yucky:), я поехала, сдала билеты на самолет и вернулась домой раньше на два дня. Хозяева вернули мне за два дня деньги:w00t:. Это меня убило окончательно и заставляет писать на всех форумах только положительные отзывы.
Будет желание фотки увидеть - скажите, выложу.

Irinak
29.10.2014, 11:20
Мы в конце августа-начало сентября были на О.Кипр))) красота неописуемая...
У нас в планах тоже посетить Кипр, но куда именно, не знаем, может посоветуете.

HOSIK
29.10.2014, 11:41
Мы в конце августа-начало сентября были на О.Кипр))) красота неописуемая...вода бирюзового цвета,необычайно красивые берега и красивущие горы...
Кому как)). Уж если Греция , то Родос. Если красота неописуемая, то Хорватия.

Kroft
29.10.2014, 15:39
Кому как)для меня красота-Кипр

Kroft
29.10.2014, 16:19
Не поняла,почему вы говорите...уж если Греция?...Кипр -это не Греция.

- - - Добавлено


- - - Добавлено - - -

Мы были в г.Проторасе.Отель Crown Resort Elamaris.Зайдите на Топхотелс и посмотрите мой отзыв.Один из последних под моим одноименным ником.Там куча фоток неописуемой красоты.Вам сразу туда захочется)))

- - - Добавлено - - -


У нас в планах тоже посетить Кипр, но куда именно, не знаем, может посоветуете.я вам ответила выше)

ИНДЮК
02.11.2014, 18:06
Деревня Протарас- это галимая дыра на самом востоке Кипра.
Только начинается осваиваться, со всеми вытекающими.
Пляжыки песчаные очень средние.

Единственная их гордость- то что над ними первыми в ЕС встает Солнце.

Если ехать на Кипр, то или колбаситься в потасканную молодежную Напу,
или в какоенить стародачное место типа Писсури. В Коламбию Резорт.
Рекомендую!

Если ищете где тихо и чисто, то однозначно в Полис.
Там самые лучшие пляжы.

Все остальное типа Ларнаки или Пафоса это грязные асфальтовые города набитые народом.
Вонь, жарища.

Тьху.

Kroft
03.11.2014, 16:22
Каждому свое.После такого "галимого" грубейшего оьзыва,надеюсь,у людей не пропадет желание узнатб Кипр поближе.

ИНДЮК
03.11.2014, 16:56
Каждому свое.После такого "галимого" грубейшего оьзыва,надеюсь,у людей не пропадет желание узнатб Кипр поближе.

Почему грубейшего?

Просто не надо принимать морковку за чыстый сахар.
Паралимни- это достаточно задрипанное место на общем кипрском фоне.
Просто я знаю что как там почом. Местный бизнес, торговлю. Жыть там устроиться можно,

но на разовый отдых ездить лучше куданить покулютурней.

Да и жыть на Кипре советую лучше не на побережье, а повыше в гору.
Там поспокойнее, воздух почише и ваще климат.

Ну, тут кому как.

Киприоты по сравнению с греками- бездельниками
это трудяги. Жужат как пчолки не разгибаясь.

Но язык лучше учить в Греции.
На Кипре произношение испохабят и будешь везде фонить, как деревенщина немытая.

Kroft
03.11.2014, 18:14
Нам нужен был спокойный,не очень дорогой,но длительный отдых с двумя иаленькми детьми.Все что хотели-мы получили.Зайдите на Топхотелс и почитайте мой отзыв.Посмотрите фотки.Мы были во многих шикарнейших местах.Кипо-впринципе красивое место,а говорить про отдельно взятый город-что он галимая дыра,это свинство и по крайней мере не красиво.Нам очень понравилось

ИНДЮК
04.11.2014, 06:45
Нам нужен был спокойный,не очень дорогой,но длительный отдых с двумя иаленькми детьми.Все что хотели-мы получили.Зайдите на Топхотелс и почитайте мой отзыв.Посмотрите фотки.Мы были во многих шикарнейших местах.Кипо-впринципе красивое место,а говорить про отдельно взятый город-что он галимая дыра,это свинство и по крайней мере не красиво.Нам очень понравилось

Я в этой деревне не мог купить себе курицу штоп суп сварить.
жуть какая.

я задолбался трескать эти мусаки и паэльи.
на дзадзыки смореть не мог. Я супа хотел!!

Хрен там!!

Пришлось садиться на хвоста к местному знакомому перцу, владельцу отеля, когда он ехал в город, штоп в универсаме там купить себе курицу.

Приехали в тамошний сетевик, которым владеет брат его жены, там я пошол рыться в курицах,
куриц нет. Есть какиета бройлеры для жарки размером с куропатку.
С матюгами возвращаюсь, а они уже кофий пьют с ещо одним своим дружбаном и мне наливают.
Я им говорю, што ну этот кофе, я лучше анисовки накачу, больно она здесь у вас хорошая.
Тем более я не за рулем.

Вощем, накатил я анисовки и говорю мужыку- я Индюк с России. Жыву здесь вотпуску. Приехал за курицей.

Мужык на меня ласково смотрит, улыбаецца и тожы говорит- узнаю русских!
я- Петрос. Посол Кипра в России. Жыву я здесь. Щас тоже вотпуску. С женой приехал за пайкой, а то холодильник совсем пустой.

Вощем поообщались.

Курицу я тогда так и не купил.

Kroft
04.11.2014, 15:01
В Проторасе есть сетевой супермаркет METRO по дороге в Паралимни.Там есть все,что есть у нас.Только большими упаковками как у нас,по типу три пачки печенья одной-там не так продается,а штучно.Я покупала там и бедра на суп куриные и кортошку и молочку и овсянку ребенку на кашу.Там все есть и почти вс-это наши продукты,которые у гас на полках.яЕсть в Проторасе еще супермаркет LIDL-не такой большой как МЕТРО,но куринные бедра охлажденные,свинина там ьоже продаются)))Не знаю,почему вы не смогли курочку найти на Кипре)))уж куриц там достаточно))

dorogaja
05.11.2014, 20:51
Курицу я тогда так и не купил.

Не знаю,почему вы не смогли курочку найти на Кипре)))уж куриц там достаточно))
Не опытный совсем! Надо было внучек взять, они б помогли.

Kroft
05.11.2014, 22:33
Наверно...)))так проще было бы и быстрее))девчонки пошустрее будут

ИНДЮК
06.11.2014, 04:11
Я там был с Цацой. Она зовет себя Кися, но для меня она Цацанька.

Если бы вышла ростом ещо хотя бы на три-четыре сантиметра, то была бы подумной моделью.
а так просто фото.

Но все ухватки на месте.
поэтому Цаца.

dorogaja
09.11.2014, 11:33
Она зовет себя Кися
Даже в страшном сне себя бы так не назвала.

- - - Добавлено - - -


Но все ухватки на месте.
поэтому Цаца.
Только курицу мужику купить не смогла...

Helennka
15.01.2015, 16:56
А мы летом отдыхали на Сицилии. 14 дней пролетели как 1. Отдохнули здорово. Но есть один минус в таком отдыхе — домой возвращаться вообще не хочется.

Ирина27
07.05.2015, 13:13
Кому как)). Уж если Греция , то Родос.
Полностью согласна, незабываемый остров. Утром ходили на Эгейское море-бирюзовое, с постоянными волнами, после обеда на Средиземное-ласковое и спокойное, а вечерами гуляли по Старому городу с его впечатляющими замками.

ИНДЮК
09.05.2015, 10:31
Я так подумал и понил.
Отдыхать нада ездить на Лаккадивское море.
На Средиземном слишком многа народу.

Жыть можна гденить на Андаманском или Карибском, а отдыхать на Лаккадивском.

exNovosel
09.05.2015, 10:34
птица... ты новый глобус купил?

ИНДЮК
09.05.2015, 11:15
НедЪ.

Эти моря и на старом глобусе прекрасно помещаюца.

повеса
10.05.2015, 15:40
В конце концов! Кто-нибудь научит ИНДЮКА орфографии! Сколько можно издеваться над русским языком!

Eclipse
11.05.2015, 07:34
Сколько можно издеваться над русским языком! А он не на русском говорит
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E0%F0%E3%EE%ED_%EF%E0%E4%EE%ED%EA%EE%E2

-LST-
11.05.2015, 23:34
А он не на русском говорит
Может он вообще на солнце перегрелся :rolleyes:?

Eclipse
12.05.2015, 08:15
на солнце перегрелся ?
хронический солнечный удар? тоже хочу

Kroft
12.05.2015, 08:46
Все уже лето ждут)
На море хотят)

maslinka
15.05.2015, 23:06
А мне интересно увидеть Индюка вживую:sty065: Ну просто очень интересно,кто этот персонаж в жизни...Никогда не приходилось сталкиваться с таким индивидумом :LaieA_044:Да простят меня за оффтоп:facepalm:
А по теме...Крым.Евпатория.Практически каждый год. Но сейчас почему то захотелось поехать куда то не летом,когда и так вроде тепло,а в октябре.Наверно Египет.

Eclipse
16.05.2015, 17:35
кто этот персонаж в жизни...
Виртуальный это персонаж. "фольклорный элемент" =) причём сборный и гипертрофированный. Ну как в сериале Воронины. Он даже с фотками не парится - с инета тащит.

Брунгарт
17.05.2015, 22:23
черноморское побережье,это если бюджетно:)

ИНДЮК
22.05.2015, 16:41
А мне интересно увидеть Индюка вживую:sty065: Ну просто очень интересно,кто этот персонаж в жизни...Никогда не приходилось сталкиваться с таким индивидумом

Я тебя разочарую.

Я- отвратительный тип. Развратник и паскудник,
записной промискуитетчик,.

Разнузданный растлитель девичей невинности и чести,

дармоед и тунеядец по призванию,

хронический полигамщик,
стrашный- стrашный змей искусатель лысых молоденьких писек,

Громогласный хам
и конченый пьянь и обжора.

Предпочытаю жыть на берегу теплого океана. С двумя развращенными мной же блондинкаме- выпускницаме.

Чего и вам всем желаю.

Tour
25.05.2015, 09:47
В горах отдыхаем...Кавказ, Алтай, Саяны.

Aha
25.05.2015, 09:57
Это первое лето за последние лет 10 когда я буду отдыхать. Обычно начинала лето по-раньше (в апреле в Египте) и продляла до сентября - ноября (Турция - Египет). Но так как в этом году в школу, то Турция. с ее анимацией, мини-клубами и оллом. В Сочи (Аквалоо) последний раз были в 2009 году. С тех пор предпочитаем забугорье (дешевле, сервиснее и веселее).

ИНДЮК
25.05.2015, 10:05
Правильный подход!

Только проводить на теплом океане надо зиму, ане лето.

Aha
25.05.2015, 10:19
так теперь школа начнется.. а в каникулы удовольствие не из дешевых

ИНДЮК
25.05.2015, 11:25
Купляешь хату и жывешь там до школы.

А как школа- летаешь туда.
Билеты если брать заранее- ваще копейки.

Aha
25.05.2015, 11:49
А мне от работы по дому когда отдыхать? Если из одного дома в другой? неее, спс.

ИНДЮК
25.05.2015, 13:18
Ващета тут прислуга есть.

ИНДЮК
25.05.2015, 13:35
Все плоха.

В апреле 135 тыс. россиян отказались от отдыха за рубежом, к осени их будет в десятки раз больше. 4 млн граждан получили на работе рекомендацию «не выезжать»,

http://daily.rbc.ru/ins/business/24/05/2015/555df5db9a7947084d6534ec

Тимофеева
25.05.2015, 22:25
Все плоха.

4 млн граждан получили на работе рекомендацию «не выезжать»,

http://daily.rbc.ru/ins/business/24/05/2015/555df5db9a7947084d6534ec и что? Как мой начальник может контролировать мои перемещения? Самодурство. Не более того
.

Vkus
26.05.2015, 00:40
А летом только так...)) :patsak:
206805

ИНДЮК
26.05.2015, 08:02
и что? Как мой начальник может контролировать мои перемещения? Самодурство. Не более того.

Лехко!

прикажыт сдать загранник в сейф
Все козырнут и сдадут.

Dieз
26.05.2015, 11:03
ИНДЮК, ты ж такой креативный. Неужели не придумаешь как на своё любимое море слинять?:sty090::sty090::sty090:

ИНДЮК
26.05.2015, 12:13
Мне проще.
уменя нету начальнека с сейфом.

Правда, были тут в том годе креативщеки в погонах.
хехе

Им кадровик, типа, нельзя ездить в Турцею и ваще!
Приказ из Генштапа и министерства!

Они такие -- обана!!! не можыт такого быть!
и сразу официяльную маляву в генштап и министерство- внесите ясность!
Есть такой приказ или нету??

Им письмо отовсюду по всей форме- не сходите сума!
Нет таково приказа и не было!

Конверт, подпись, печать. Все дела.

Они это письмо кадровеку по всей морде- нА !!
А сами- билеты в отпуск
и с бабаме в Турцею!!!!

ИНДЮК
26.05.2015, 19:10
А вот нехрена!!!

Все в крым!!!

Около 65 процентов авиабилетов, приобретенных россиянами на период с июня по август 2015 года, пришлись на внутренние направления, сообщает «Интерфакс» (http://www.interfax.ru) со ссылкой на пресс-службу Aviasales.ru. Данное число на 15 процентов выше, чем аналогичный показатель лета 2014 года.

Аналитики туристического поиска объяснили рост числа перевозок внутри страны относительно того же периода в 2014 году всплеском патриотизма и появлением новых невыездных категорий россиян.

http://lenta.ru/news/2015/05/26/tourism/

Рина2306
28.05.2015, 22:41
Отдыхала уж как русский человек, как истинно русский, в Турции:sarcastic_hand: Ничего понравилось, главное отель подобрать хороший,да и с погодой не прогадать.:LaieA_044:

ИНДЮК
30.05.2015, 10:21
В этом годе конец мая на ондноманданске ужы неочень жаркий.
Слава богу дождики капают через два- три дня на четвертый.

в прошлом годе жарища круто давила аж до начала июля.
И редкие дождики ваще не спасали

Агата
30.05.2015, 11:36
прикажыт сдать загранник в сейф А если так? - Да нету загранника. Старый закончился, а новый делать не стал.

-LST-
13.06.2015, 12:46
Вот ещё одна "специалистка" рассказывает, как правильно отдыхать на море.

Ленина уже неоднократно ранее высказывалась за то, чтобы дамы не тратили состояния на дорогостоящие купальники, а смело купались в красивом кружевном нижнем белье - и экономно, и многофункционально, и эротично. А теперь и сама дает пример тому, как можно выглядеть гламурно в воде: кружева, шляпки, украшения и даже туфельки на шпильках.
http://www.womanhit.ru/upload/womanhit/article/74/92/b0/ACTUAL_TEASER_661847_30261144.jpghttp://www.womanhit.ru/upload/womanhit/article_images/7d/78/04/495_29480.jpg

http://www.womanhit.ru/stars/news/661847-lena-lenina-provozglashaet-revolyutsionnuyu-pobedu-belya-nad-kupalnikami.html

Alex40
13.06.2015, 16:29
А Вам слабо? :) Ну нравятся ей, что на неё смотрят, почему нет. Есть нудистские пляжи, там бы и засрамили ...

Тимофеева
13.06.2015, 19:44
Интересно, она бы со своими детками пошла бы в таком белом гарнитурчеке на пляж?

Alex40
13.06.2015, 21:16
А что детки не видели там? Сами родители голышом деток купают ... и в этом нет ничего такого. А вот взрослый человек "выставил" ... это уже "порнуха"
з.ы. Забавно смотрится ... прям прикидываю на пляже :)

Dieз
13.06.2015, 21:59
Туфельки ей плавать помогают?

повеса
14.06.2015, 00:06
Нет, держаться на плаву в житейском море проблем

ИНДЮК
19.06.2015, 23:37
Приехал побыть вмаскву.

Как все мрачно и уныло.
и какойжы здесь дубаааак!!!

Anata
07.07.2015, 16:56
В июне были в Барселоне, отдыхали в отеле Hesperia Del Mar (http://ibooked.ru/hotel/hesperia-del-mar-barcelona-38428) , который находится прямо возле моря. Пляж песчаный и чистый, с голубым флагом. Душ и туалет бесплатные, всегда есть свободные лежаки. Можно поиграть в волейбол с местными жителями. Единственный минус - это отдаленность от центра города. Но на автобусе можно добраться минут за 10.

ИНДЮК
08.07.2015, 16:42
А если так? - Да нету загранника. Старый закончился, а новый делать не стал.

Гыгыгы турысты!!!

тут по радиве передавали - по всей Расее четыре лимона народу на выезд забанено.
турфирмы токо успеваю на погост оттаскивать
мор на них напал хуже Эболовской заразы.

Такшта все вкрымнаш!!!

ИНДЮК
24.07.2015, 14:43
Чота совсем буржуи обеднели.
Барбадос им слышком крутой стал.

Остров реальна хорошый.
Но в индийском океане есть и получшы и подорожы.

Чует мое сердце они почти от балды рейтин лепили.

Названы самые дорогие страны в мире для проведения отпуска
http://lenta.ru/news/2015/07/24/expensivevacation/

Ликодим
07.08.2015, 15:56
Мы в ближайший отпуск махнем на Кубу. Хотим взять машину в прокат и поездить там. Пляжи лучше всего в Варадеро, будем жить там, а в Гавану хочется достопримечательности посмотреть ну и вообще по окрестностям покататься.

ИНДЮК
07.08.2015, 22:41
Тожы норм.

Пончик-Макадончик
26.08.2015, 22:49
Каждый год не меняя привычек-отдых на Волге в палатках :))) Ни какое море не нужно. А вот осень весна и зима за бугор.

carolina6
29.09.2015, 14:42
На даче летом хорошо, а вот весной и осенью за границу гоняю)))))))

ИНДЮК
02.10.2015, 00:46
Погода портица

пора валить до след лета на острова

vetalbon
06.10.2015, 19:29
Я летом езжу в Санаторий Аврора , что в Белокурихе . Алтайский край давно славиться своими лечебными свойствами . А у меня сердце как раз подшаливает . Номера у них класные http://aurora-altai.ru/nomera/ . Я бы жить в таком хотел

Lagerta
12.10.2015, 15:31
А мне больше нравятся восточные страны. Индия, Китай, Таиланд- чудесные для путешествия и духовного развития. Собираюсь во Вьетнам ближе к ноябрю. Уже даже выбрала себе апартаменты с шикарным видом здесь http://www.saletur.ru/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D1%82/hotel/Ocean_Vista.htm) Ухх, скорей бы)

DesroM
15.10.2015, 12:17
Были в Крыму,Геленджике этим летом. Отличный отдых!

karpinsk
15.10.2015, 17:13
Этим летом отдыхали в Крыму, очень понравилось

-LST-
15.10.2015, 22:28
В начале сентября были в Джемете (Анапа), первый раз в жизни увидел, как цветёт море :) (от берега до до самых плеч всё было в зелёной тине).
Да ещё попадались объявления, где отдыхающим предлагали услуги по обертыванию обнажённых тел морскими водорослями, как будто специально прикалывались.
Съездили в "разведку" в Кабардинку, вот там был полный порядок: и море чистое, и набережная облагорожена. Если звёзды сойдутся, то на следующий год планируем ехать сюда.

alokin
22.10.2015, 07:24
А как с дорогами по Вашему маршруту?

-LST-
25.10.2015, 11:41
А как с дорогами по Вашему маршруту?
Если это вопрос ко мне, то дороги нормальные.
Правда, постоянно идут работы по ремонту и расширению трасс. Поэтому, есть и 4-х полосные дороги, но есть и 2-х полосные. Иногда бывают пробки, туда и обратно минут по 40 попадались. Туда ехал, объезжая Краснодар с юга, а обратно чуть короче через Тимашевск, но и перед ним на ж. д. переезде образовалась приличная пробка.
Ехал по навигатору, т. к. дороги часто петляют в населённых пунктах.

ИНДЮК
27.10.2015, 21:39
Были в Крыму,Геленджике этим летом. Отличный отдых!

Геленжык- набитое кишмя непротолкнешся как птицефабрика,

плюс грязное море и ничего нет

Крым по мне так весь провонял немытыми турыстаме
а пляжы местечков типа Котебеля ещо и их прелыми палаткаме и помойкой

Ближе 10 метров подходить не рекомендуеца.

Svetliachok
09.02.2016, 17:15
Мы ездили в Абхазию. Очень понравилось.:super: Пальмы, красивые растения, море, все рядом если остановиться в Новом Афоне. Новый Афон самый оптимальный вариант, далеко ходить не надо до достопримечательностей.

-LST-
09.02.2016, 22:45
если остановиться в Новом Афоне
В Новом Афоне в пещере были, храмом на горе тоже любовались.
Svetliachok, а как там обстоит с жильём? Есть ли отели и гостевые дома? Кафе нормальные имеются?
Море в Абхазии хорошее, а как обстоит дело со спуском к берегу, не слишком крут?

ИНДЮК
22.03.2016, 12:49
Щас хорошо на андаманском море

народ уже почти рассосался, а море тихое и 30

Kroft
22.03.2016, 14:41
Хоть бы раз фотку прислал на форум своего Андаманского моря .Можно без себя. Просто красивую реальную картинку.

Eclipse
22.03.2016, 16:46
Просто красивую реальную картинку.
ща пришлёт. Из инета опять =)))

Kroft
22.03.2016, 16:49
Так о том и разговор ) хоть бы раз настоящую , свою. Солнечно-морской пейзаж )

ИНДЮК
22.03.2016, 17:27
Щаужы темно. Полдесятово.
щатоко есле фотку лятского бара

Море завтра.

Kroft
22.03.2016, 17:31
Можно и так)

ИНДЮК
23.03.2016, 12:08
На горах лехкая дымка и облаке
такшта погода для сопливых кашлеющых дете самое оно

Kroft
23.03.2016, 12:31
А фото моря можно? Где белый песок и бирюзовая вода?

Агата
23.03.2016, 12:35
Сколько угодно https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%2 0%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz ))))))))

Индюк, сегодняшнюю газету на фоне Андаманского покажь, а? )))

ИНДЮК
23.03.2016, 14:13
А фото моря можно? Где белый песок и бирюзовая вода?

Гейпадек неочын хорошо сымает
тем более щас отлив, и нетсонца
но это зашыбись для мелюзги
Куча детей
просто куча

водичке 30 воздух тожы гдета 30

ИНДЮК
23.03.2016, 14:29
Индюк, сегодняшнюю газету на фоне Андаманского покажь, а? )))

Откудаж я тебе газету возьму??

да ихренпоймеш чоэто за дата
тут все в кракозябрах

Viper
23.03.2016, 14:35
Индюк, сегодняшнюю газету на фоне Андаманского покажь, а? )))
Верьте ему - Пхукетовский айпишник у него (Tripletnet - все дела).

Kroft
23.03.2016, 14:45
В людей иногда нужно верить )

Агата
23.03.2016, 16:22
А я как раз иногда и верю )))

ИНДЮК
23.03.2016, 20:26
Все в крымнаш!!!

Eclipse
23.03.2016, 22:06
Верьте ему - Пхукетовский айпишник у него (Tripletnet - все дела).
а у нас уже нельзя его подделать из соседнего дома? А то я прям вижу, сидит в маголабаритной однушке престарелый чел, в майке-алкоголичке и семейках, почёсывает и пьёт дешевое пиво, стены у него в фотообоях в стиле "Мечты об Андаманском", айпи через проксю, фотки из инета, апломб присутствует...

Тимофеева
23.03.2016, 22:12
а у нас уже нельзя его подделать из соседнего дома? А то я прям вижу, сидит в маголабаритной однушке престарелый чел, в майке-алкоголичке и семейках, почёсывает и пьёт дешевое пиво, стены у него в фотообоях в стиле "Мечты об Андаманском", айпи через проксю, фотки из инета, апломб присутствует... а людям надо верить!
Я верю!
Забей! не принимай так близко!

Kroft
23.03.2016, 22:40
Ольга никак не может смириться , что Индюк в теплых краях обитает..)), а у нас морозы ))

ИНДЮК
23.03.2016, 23:57
Я щетаю детей дошколы нада сюда отправлять

дальшы можыте их хоть сутра довечера азбуку зубрить и на лыжах вокруг дома гонять
но до 7 лет детей просто обязаны держать по пять чесов вдень жопой в теплом океане
и ежыдневно заставлять сожрать полкило фруктов

иначы они вырастут вхолоде и отдадут вас в плохой дом престарелых

Eclipse
24.03.2016, 09:31
Ольга никак не может смириться , что Индюк
всем лапшу вешает. Может, про море и правда, но тогда у него меньше 5 см :sty092:. Ну откуда-то должны такие комплексы расти... :whistlin:

Esta
24.03.2016, 11:49
Мы стараемся устроить лето в межсезонье, хотя бы месяц :)
Сейчас снова на Ланке. Тут для детей очень неплохо - хорошее море, песок, солнце и фрукты.

Агата
24.03.2016, 12:11
Я щетаю детей дошколы нада сюда отправлять :biggrin2: Я тожы так щетаю. Отправили родители дедов с внукамЕ на моря месяца на 3, и сами при возможности слетали проведать-отдохнуть. Красота....

ИНДЮК
24.03.2016, 15:41
Мы стараемся устроить лето в межсезонье, хотя бы месяц :)
Сейчас снова на Ланке. Тут для детей очень неплохо - хорошее море, песок, солнце и фрукты.


Уменя кабачок 20 с половиной

- - - Добавлено - - -


:biggrin2: Я тожы так щетаю. Отправили родители дедов с внукамЕ на моря месяца на 3, и сами при возможности слетали проведать-отдохнуть. Красота....

Какие хна 3 месяца?!?!

7 лет !

dorogaja
25.03.2016, 23:16
иначы они вырастут вхолоде и отдадут вас в плохой дом престарелых

А если вырастут в тепле, то отдадут в хороший дом престарелых.
Поэтому отдыхать нужно дома, на даче, чтобы в старости был свой дом и своя дача, а не только дом престарелых.

Тимофеева
27.03.2016, 23:12
А если вырастут в тепле, то отдадут в хороший дом престарелых.
Поэтому отдыхать нужно дома, на даче, чтобы в старости был свой дом и своя дача, а не только дом престарелых. и есть в наличии реально, те, кто сдали родителей в дом престарелых?

и я всем рада
30.03.2016, 08:03
Все в крымнаш!!!

в июне в крым -судак летим. кому интересно, могу рассказать немного после прилёта, а так в январе оплатили жильё за 4х-1500/сутки, улица Морская ,1 минута от набережной и 30400 туда/обратно опять таки за 4-ых ,билеты на самолет комп. Аэрофлот (вылет с шереметьево 1)

Kroft
30.03.2016, 16:25
И я всем рада ,а билеты на всех взрослых брали , или еще и дети летят? Страховку брали ?

-MAN-
30.03.2016, 16:25
Аэрофлот (вылет с шереметьево 1)Странно. А должен из Ш-2 вылетать SVO-D. Что-то изменили?

Kroft
30.03.2016, 16:29
Мы брали на август месяц в один конец -в начале февраля.
Сегодня взяли на обратную дорогу, на 1 сентября. Но чёт на 4-ых , включая двух детей, 30.000-ю тысячами туда-обратно и не пахнет. Может, еще и месяц играет роль..., но мы и так можно сказать дежурили на сайте в ожидании разумных цен )

Eclipse
30.03.2016, 16:42
Мы брали на август месяц в один конец -в начале февраля.
Сегодня взяли на обратную дорогу, на 1 сентября.
эмм... а когда туда-обратно берешь сразу, не дешевле выходит?

Kroft
30.03.2016, 17:34
Не знаю.

Coca-Cola
30.03.2016, 17:42
Не знаю.
* Если брать билет туда/обратно с точной датой возврата, можно сэкономить до 30% от цены билета. А если повезет, то на некоторые направления билет туда/обратно может стоить дешевле, чем билет только в одну сторону.

Купить авиабилеты через интернет дешево – может любой. Внимательно прочитайте советы бывалых путешественников и выберите для себя самое важное.
* Полный тариф подразумевает отсутствие ограничений на свободное изменение даты вылета, прилета, возврата билета без штрафных санкций.
* Билет лучше подбирать заранее – чем раньше, тем дешевле. За пару дней до вылета трудно подобрать билеты с большими скидками, чем больше продано билетов, тем выше стоимость билета.
*Дешевые билеты по минимальным тарифам желательно выкупать сразу, потому что авиакомпании скидки делают иногда всего на несколько часов в определенные дни, на отдельные направления. Часто на один рейс предлагается всего несколько билетов с большими скидками и поэтому нужно поторопиться их купить.
* Если брать билет туда/обратно с точной датой возврата, можно сэкономить до 30% от цены билета. А если повезет, то на некоторые направления билет туда/обратно может стоить дешевле, чем билет только в одну сторону.
* На некоторых направлениях действует тариф Sunday rule (правило выходного дня)- если пассажир проводит в стране прибытия выходной день и ночь с субботы на воскресенье, ему предоставляют скидки на авиабилет.
* При выборе даты вылета-прилета всегда нужно учитывать сезонные скидки. В праздничные дни, пиковый сезон отпусков – билеты стоят значительно дороже. Иногда сдвиг на один день в одну или другую сторону может дать приличную экономию.
* При полете одним авиаперевозчиком туда/обратно, существует правило – чем меньше между ними период времени, тем дешевле билет.
* Желательно весь свой маршрут путешествия выполнять одной авиакомпанией.
* Можно воспользоваться тарифами, которые предоставляют скидки – экскурсионные; группам школьников (не менее 10 детей и одному взрослому), при полетах в Европу для обучения или по культурному обмену; пассажирам в возрасте до 25 лет (возраст подтверждается документом); ПЕКС; АПЕКС; детям; студентам; учителям; пассажирам старше 60 лет и конечно при корпоративных, вахтовых, групповых перелетах. *Супружеский тариф (только на отдельных направлениях) предоставляет большую скидку одному из супругов – 50% от стоимости билета.
* Семейный тариф распространяется на семью из двух взрослых и двух детей до 12лет.
* Значительные скидки можно получить, если воспользоваться тарифом Super Saver- он подразумевает скидки, если билеты покупаются за 21, 14, 7 и 3 дня до вылета.
* В случае удачи вы можете попасть на специальную или рекламную акцию, межсезонные скидки, новые или незагруженные рейсы, в таком случае не упускайте свой шанс сэкономить и потратить себе в удовольствие или на благотворительность. Благодаря интернету можно узнать о скидках и купить билет за сказочную цену.
Любыми специальными тарифами очень удобно пользоваться, если известна конкретная дата вылета-прилета, в противном случае за изменение даты или возврат билета нужно будет уплатить существенные штрафные санкции, а в некоторых случаях добровольный возврат вообще не возможен – невозвратные билеты.
* Покупая дешевые билеты, особенно на лоукост, обязательно нужно проверить все налоги и сборы, потому что за каждую услугу нужно будет доплатить отдельно. Окончательная цена за билет будет существенно отличаться от начальной. Бесплатно разрешено провозить только ручную кладь, платить придется за все – багаж, за некоторые виды банковских карт, за дополнительное место для ног, за еду и напитки во время перелета, за распечатку посадочного талона. Лоукостеры больше всего подходят тем пассажирам, кто летит без багажа и легко переносит отсутствие комфорта при низкой цене за билет.
* Подбирая маршрут с пересадкой нужно учитывать, чтобы время между двумя рейсами было не менее часа, если прилет и вылет находится в одном аэропорту. Если нет, то нужно учесть время на дорогу и стоимость переезда из одного аэропорта в другой. Всегда стоимость наземного транспорта увеличивает стоимость дешевого билета, иногда очень существенно.
* Никогда не покупайте авиабилеты у частных лиц или на простых сайтах из одной страницы.
* Проверяйте периодически бронирование и покупку своего билета на сайте авиакомпании.
* Оплачивайте свой билет только через надежные платежные системы, а не переводом денег с одного кошелька на другой.
* Если произошел сбой при оплате, деньги с карточки ушли, а бронирование не произошло – деньги возвратят, но бронь аннулируется, вот почему нужно проверять купленный билет на сайте авиакомпании.
Оплата билета по чужой карте может добавить проблем. На сайте авиакомпании всегда есть оговорки – их нужно читать. Например, авиакомпании Эмирэйтс, AirArabia требуют, чтобы кардхолдер и пассажир был одним лицом. Авиакомпания Fly Dubai в направлении Бангладеш, Шри-Ланку, Судан не принимает оплату чужой картой, даже при предъявлении во время регистрации копии паспорта карт-холдера и карточки, просто не посадят на рейс. Это требование Шриланкийской стороны. Был случай в Шри-Ланке на линиях Эмирейтс, когда не разрешили брату заплатить за брата, так как у них были разные даты бронирования. Авиакомпания Indigo при регистрации требует предъявлять только оригинал карты. Ютейр принимает оплату чужой картой без проблем, но в аэропорту при регистрации могут попросить предъявить карту своего кредитора или назвать последние цифры карты, с которой была проведена оплата.
Для многих авиакомпаний достаточно иметь копию карты, по которой была проведена оплата. Например, Вьетнамские авиалинии требуют при покупке чужой картой – копию карты картхолдера, номер билета, стейтмент от банка, подтверждающий оплату. В случае если, девушка вышла замуж, поменяла фамилию, а карточка осталась на старой – в таком случае достаточно достаточно показать саму карту. Если вы летите с родней или друзьями одним рейсом – проблем не будет, а вот если отправляете любимую тещу, а сами остаетесь дома – могут возникнуть проблемы При оплате чужой картой проследите, чтобы при первой регистрации была внесена галочка, что держателя карты нет в списке пассажиров.
Как забронировать авиабилеты через интернет – быстро и просто, без всяких обязательств и штрафных санкций в любое время, если передумали лететь. Максимальный срок предварительной брони билета 330 дней. Но некоторые авиакомпании могут установить свой максимальный срок брони. В среднем вы всегда можете купить авиабилеты за 6 месяцев до вылета.
Регистрация авиабилетов через интернет – как правило, начинается более чем за 24 часа до вылета, и заканчивается за 1 час – это дает возможность выбрать удобное место в самолете по своему вкусу, а в аэропорту регистрация начинается всего за 2 часа до вылета и все удобные места уже давно разобраны. Время начала и окончания регистрации всегда нужно уточнять в купленном билете. Например, стойки регистрации авиакомпании Vueling в Риме, закрываются за 45 минут до вылета, но бесплатно пройти онлайн-регистрацию через интернет можно за целых 7 дней до, но не позже чем за 4 часа до вылета самолета.
При наличии в аэропорту вылета киосков самостоятельной регистрации можно сэкономить время и деньги, избавить себя от стояния в очереди, самостоятельно распечатать посадочный талон или отправить его через SMS на мобильный телефон, iPhone, Android (наличие посадочного талона обязательное условие для посадки в самолет). Например, авиакомпания Wizz Air за регистрацию в аэропорту взимает сбор EUR 20 за одного пассажира, а при регистрации через интернет делает это бесплатно.
Интернет регистрацию не могут проходить: пассажиры, путешествующие с животными, несовершеннолетние пассажиры, летящие без сопровождения; совершеннолетние пассажиры с детьми до 2-х лет; пассажиры с ограниченными физическими возможностями.
Для прохождения регистрации через интернет достаточно знать:
* код бронирования авиабилета;
* аэропорт вылета-прилета;
* паспортные данные
или на своем мобильном телефоне, iPhone, Android открыть SMS сообщение, содержащее 2D штрих-код.
Если после регистрации через интернет понадобится сдать или поменять свой билет, нужно обратиться в контакт-центр авиакомпании перевозчика.
Летайте с удовольствием!

Kroft
30.03.2016, 18:32
Всем ,конечно большое спасибо за заботу) , но мы вынуждены были взять билеты в разнобой, т.к. отпуск у главы семейства не резиновый ,а мы чуть больше чем на месяц туда. Поэтому, сначала 3 билета, потом один билет , и обратно 4 билета.
Вот такой расклад.

и я всем рада
30.03.2016, 22:56
И я всем рада ,а билеты на всех взрослых брали , или еще и дети летят? Страховку брали ?
Двое взрослых, двое детей. Страховка включена.

- - - Добавлено - - -

А и дети по 11 лет. Обоим. Т.е. Уже со следующего года будут лететь как подростки. Дешево очень, не знаю как нам так удалось.

Urlik
30.03.2016, 23:25
В октябре 2015 брали билеты на июнь 2016 до Краснодара и обратно 2 взрослых + 2 детей (6 лет и 1 год) 21 тыща, Аэрофлот Шереметьево утренний рейс ,
в декабре поменяли на Анапу тот же состав и даты, доплатили 15 тыщ, итого 36 тыщ...
Надо бы глянуть, что там с ценами.. на много ли выросли.. ))

и я всем рада
31.03.2016, 07:00
Я еще сама через онлайн бронирование на сайте Аэрофлота оформляла , может по этому так вышло. За 4-ых

Kroft
31.03.2016, 07:04
Так все так оформляют)
Надо сравнить июнь и август .

и я всем рада
31.03.2016, 08:08
Так все так оформляют)
Надо сравнить июнь и август .
Я не все :) я впервые так сама оформила.
Да мы смотрели уже на наши даты и наши места (мы взяли премиум класс в эконом классе) в одну сторону уже от 48000 на 4-ых и класс ниже. Авиакомпания Россия только

-MAN-
31.03.2016, 08:33
Да мы смотрели уже на наши даты и наши места (мы взяли премиум класс в эконом классе) в одну сторону уже от 48000 на 4-ых и класс ниже. Авиакомпания Россия только
Кто ищет тот всегда найдёт.
Беглый поиск выдал следующее:
http://f20.ifotki.info/org/a041b6e4e8da1657faac9af799ba96fd50f306242062267.jpg (http://i-fotki.info/)
Есть за 43000 такой же комплект, но немного другие даты.
И для информации: из SVO-C летом летает а/к Pegas Fly (Ikar, Nord Wind) по вполне гуманным ценам.

Список доступных билетов с ценами:
http://f20.ifotki.info/org/6eae65790b51dff0fc1800a0819cfdd450f306242062822.jpg (http://i-fotki.info/)

и я всем рада
31.03.2016, 08:53
ну это же отлично :)

ИНДЮК
02.04.2016, 15:23
Провославные!! Айда сомной на Бо Валлон купаца!!!Нуили на Ладиге позависаем.Абетуренткам и первокурснецам все бесплатно.

и я всем рада
04.04.2016, 08:20
Айда сомной купаца!!! первокурснецам все бесплатно.

Со мной в институте училась однокурсница,ей 46 лет на первом курсе было.

-LST-
04.04.2016, 16:29
училась однокурсница,ей 46 лет на первом курсе было
Придётся тогда ИНДЮКУ самому в постели экзамен сдавать :empathy: ...
В смысле ИНДЮК будет экзамен сдавать - вот так понятней.

ИНДЮК
04.04.2016, 22:59
Свят-свят!!Лучшы я с проверенныме внучкаме на Лаккадивское море.

Зайка-побегайка
05.04.2016, 22:23
А кто в Болгарии отдыхал или собирается?
Как страна,питание.
Может отели кто вспомнит))))).

-LST-
05.04.2016, 22:57
Может отели кто вспомнит))))).
У меня на работе комендант года 3 - 4 назад отдыхал в этом отеле http://www.booking.com/hotel/bg/imperial.ru.html
Очень понравилось, но это было при "старом" $, я адрес записал, но пока слетать туда не судьба - катаемся по нашему Краснодару :)...

subaric
05.04.2016, 23:23
я отдыхала с внуками в 2014-м в ) Эврика Бич 4* (Солнечный берег) http://tourindex.ru/redirect/allocation?a=28811&p=3
У меня есть фишка: не езжу дважды на отдых в одну и ту же страну. Из близлежащих не были только в Болгарии. Не очень хотелось на Черное море, так как оно более прохладное, да и страна так себе. Но свои пунктики надо лелеять :wink:, поэтому все же решилась. Верите - ни разу не пожалела, даже подумала потом: да ну их нафик, эти пунктики...
У меня всегда условие - собственный пляж. Вот здесь он есть. Питание самого высшего европейского качества на уровне хорошей Испании, Италии, Кипра. Мы были в начале июля - черешни, клубники, арбузов было море. Территория хорошая, очень славный детский бассейн с горками, аква-парк взрослый, хорошие номера. Правда, анимация была так себе и детский клуб почему-то моих детей не вдохновил. Но у нас как-то все сложилось очень душевно.

- - - Добавлено - - -

Вот еще новость к лету:
О снятии сезонных ограничений на льготы сообщил президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Новокузнецке.
«Нами принято решение предоставить право льготного проезда с 50-процентной скидкой детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа. Эта льгота распространяется на билеты во внутригосударственном сообщении в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования», – рассказал Олег Белозёров.
http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1332815&archive=2016.04.05


(http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1332815&archive=2016.04.05)

Epidemiya
07.04.2016, 03:01
А кто в Болгарии отдыхал или собирается?
Как страна,питание.
Может отели кто вспомнит))))).
Отдыхали 3 года назад в Золотых песках.
Отель - Holiday park. Из питания было включен только завтрак (шведский стол).
До моря было минут 5 пешком.
На общественных пляжах довольно грязновато.
Понравился аква-парк, провели весь день.
Обедали-ужинали в маленьких кафе ( не у пляжа) было довольно бюджетно.
Рыба-помидоры-остальные овощи - все довольно вкусно.

-MAN-
07.04.2016, 08:26
Может отели кто вспомнит))))).Hrizantema 4* (http://tophotels.ru/main/hotel/al18992/), с питанием all

Оптимистка
07.04.2016, 13:34
Надо бы глянуть, что там с ценами.. на много ли выросли.. ))
сейчас билет Москва-Сочи от 40 тысяч. 2 взрослых ребенок 3 года и младенец(до 2-х лет).

Vasiliska
07.04.2016, 15:55
сейчас билет Москва-Сочи от 40 тысяч. и это по России. :sty065: Поэтому на наши юга мы едем на машине.

Оптимистка
07.04.2016, 19:09
Поэтому на наши юга мы едем на машине.
гостевой дом сегодня уже заказали....а вот билеты.....и хочется и колется...очень бьет по бюджету, когда работает один муж в семье.
и склоняемся тоже к поездке на машине, очень надеюсь, что малышня выдержит такую поездку с небольшими остановками и одной ночевкой, пока запланировали ночную остановку в Р-на-Дону.

Лёлишна
07.04.2016, 19:43
Планшет Вам в помощь. Мы прошлым летом ездили в Белоруссию, малой смотрел мультики и радовался жизни, засыпал, просыпался - отлично. Ему было 2,5г.

Оптимистка
07.04.2016, 22:26
Планшет Вам в помощь.
пока стараюсь оградить от планшета и телефона. Была сильная зависимость от гаджетов, сейчас немного отпустило:)

djeki5
07.04.2016, 23:23
Мы ездили на машине мелкой было 2 года,выехали в 4 утра,спали со старшим они до 8 точно,потом была остановка-завтрак,т.к был ранний подьем то всю дорогу практически и проспали,в Ростове останавливались на ночлег приехали в Ростов где то 18.00.

Vasiliska
08.04.2016, 02:15
Мы ездим без ночлега. Раньше муж один рулил, теперь его подменяю иногда. Останавливаемся на покушать-пописать. Раньше выезжали в ночь, часов в 11. Дети ночью спят, едем спокойно, к утру уже далеко. Ну а потом планшеты в помощь, раскраски и игрушки

- - - Добавлено - - -

В этом году выезжать часов в 6 вечера планируем. Так как в новое место едем. В Дивноморское. Чтобы по светлому туда приехать.

- - - Добавлено - - -


гостевой дом сегодня уже заказали....а вот билеты.....и хочется и колется...очень бьет по бюджету, .
Мы в декабре бронировали))) а в другом месте в феврале. Но там постоянные клиенты, поэтому там с бронью проще

Тимофеева
08.04.2016, 07:44
выезжали в ночь, часов в 11. Мы тоже один раз так сделали. Дети будут спать... Мы будем ехать.
Дети категорически не спали! правда ,ехали мы не в Крым, а чуток поближе, может ближе к Крыму они и уснули.
На трассе Крым(М-2), есть участки ,которые не освещаются. Сказать ,что ночью на них страшно, это просто ни чего не сказать. Да, возможно, что я трусиха, но
Дети ночью спят, едем спокойно, к утру уже далеко это точно не для нас.
каждому свое.

Оптимистка
08.04.2016, 10:50
Мы в декабре бронировали
нам не судьба так бронировать.....отпуск странная вещь....он вроде бы есть, но его как бы нет:)
постоянно сдвигались даты, и не могли точно знать ни дату, ни месяц.

-MAN-
08.04.2016, 12:43
в новое место едем. В Дивноморское.Там и по темну не страшно. =)) Главное за знаками следить в самом Дивноморском, там на лето организацию движения меняют.
Сразу скажу, ходите купаться на "Факел", иногда его называют диким пляжем. Идти минут 15 очень неспешным шагом, но оно того стоит.
В посёлке 2 магазина "Магнит" в разных концах, рынок, на котором есть фермерские натуральные продукты. С банкоматами проблем тоже не было.
Кафешек, магазинчиков, забегаловок с сувенирами и пляжными принадлежностями - вагон и маленькая тележка.

Оптимистка
08.04.2016, 13:23
диким пляжем.
именно поэтому мы в этом году запланировали поездку в тот же поселок, куда ездили в 2014 году. Расстояние от общего пляжа всего 3-5 км, а разница в чистоте воды колоссальная, а главное людей практически нет.
228246

Vasiliska
08.04.2016, 14:28
нам не судьба так бронировать.
Нам в этом плане пока удобно. т.к. я не работаю, а муж в любое время берёт.

- - - Добавлено - - -


Там и по темну не страшно. =)) серпантины есть? а то стрёмно по новой дороге ночью. всегда в Джемете ездили. уже знаем что и как. И то в прошлом году заблудились. Дорогу перекрыли, по которой всегда ездили

- - - Добавлено - - -


ходите купаться на "Факел",
Вот да, тоже про этот пляж начиталась. И по фоткам красиво. Не знаю вот как дети ходить будут)) а так центральный ближе.

- - - Добавлено - - -


запланировали поездку в тот же поселок, А вы куда едете? И где останавливаетесь? Отель или частный сектор? Мы в Дивноморское первый раз. перелопатила весь инет, нашла. Вроде по отзывам не плохой и по цене приемлемо. Потом в Джемете двинем.

- - - Добавлено - - -


правда ,ехали мы не в Крым,
Так и мы не в Крым. Хоть он и наш))), но я его даже и не рассматриваю.

Оптимистка
08.04.2016, 14:37
А вы куда едете? И где останавливаетесь? Отель или частный сектор?
едем под Лоо, в Нижнюю Хобзу. В гостевой дом. Нашли на букинге, забронировали, позвонили, пообщались с хозяйкой. Из необходимого посоветовала взять только тапочки и если играем в настольный тенис, ракетки. Все остальное есть в доме. Есть столовая, готовит сама хозяйка, это на случай, если лень будет самостоятельно что-то делать.
На фото выше, вода именно в Нижней Хобзе.
До Лоо на автобусе ехать минут 20.
Хозяева дома могут встретить в аэропорту, устроить экскурсии.

Vasiliska
08.04.2016, 14:45
если лень будет самостоятельно что-то делать.
Неет, готовка на море это не моё. Дома хватает. Хотя кухня нужна. Дети с мужем иногда яичницу жарили по утрам. Ну а вечером сами шашлыки жарили. Раньше покупали, но чет цена на них стала. Теперь сами. А так в основном в столовой кушали. Благо она прям за стенкой отеля. и по ценам приемлемая.

Eclipse
08.04.2016, 15:18
Неет, готовка на море это не моё. Дома хватает.
Каждый год твержу это себе и мужу. И в итоге каждый год один фиг карячусь у плиты весь отпуск. Муж, видите ли, не любит есть, когда на него все смотрят (ну типа кафе, столовые). А с детьми вообще беда: можно заказать, заплатить, а они не станут. Так что уже смирилась с необходимостью готовить. Вот только больше никогда не буду этого делать на общей кухне, поэтому отныне рассматриваем только квартиры или студии со своей кухней.

Vasiliska
08.04.2016, 15:54
А с детьми вообще беда: можно заказать, заплатить, с младшей такая беда) на обед и ужин постоянно ела одни макароны. если шашлык-то его ела. а так в столовой уже ржали над нами. говорили -макаронница пришла))) ну и овощи фрукты ела.

- - - Добавлено - - -


Каждый год твержу это себе и мужу. И в итоге каждый год один фиг карячусь у плиты весь отпуск. с одной семьёй там разговорились- тоже самое сказали)

Зайка-побегайка
08.04.2016, 16:05
Мы в Дивноморское первый раз. перелопатила весь инет
я тоже смотрела.
Дивноморское ,ул.Октябрьская 9

-MAN-
08.04.2016, 16:14
серпантины есть? а то стрёмно по новой дороге ночью. всегда в Джемете ездили. уже знаем что и как. И то в прошлом году заблудились. Дорогу перекрыли, по которой всегда ездилиСерпантины есть, но относительно злостный, по-моему, всего один. Собственно свернув в Джубге направо, хотя правильнее сказать, ехать прямо, уже свернуть и объехать некуда.
Мы ездили с родственниками, у них дочь 1,5 года. Ходили нормально. Где на коляске, где пешком.
На разведку можно конечно сходить на ближний городской пляж, но там реально яблоку некуда упасть. На факеле же всегда было свободно.

Vasiliska
08.04.2016, 16:22
Дивноморское ,ул.Октябрьская 9 у нас ул. Ленина

- - - Добавлено - - -


ближний городской пляж, он песчаный вроде? факел, если не ошибаюсь, галька.

- - - Добавлено - - -

и что за аквапарк на центральном, а то нигде нет нормальной информации про него

-LST-
08.04.2016, 18:25
Кафешек,......................................... вагон и маленькая тележка.
Кафе действительно много, но народ стоит по 30-40 минут только в два кафе: Курортное и Курортное Плюс.
В этих кафе действительно всё свежее и большой выбор. В остальных кафе пищу вынимают из холодильника и при тебе разогревают в микроволновке :frown:.

Vasiliska
08.04.2016, 18:57
Курортное и Курортное Плюс. про эти тоже читала, что хвалят. и про очереди((

-MAN-
08.04.2016, 19:12
Галька и там, и там. Только на центральном помельче. В 2011-2012 вроде никаких аквапарков на пляже не было. Может уже и построили что.
Кафе, найду название, напишу. Там по принципу шведского стола реализовано питание. Закрытое помещение с кондеем, столов 5-6 в помещении.

-LST-
08.04.2016, 19:25
серпантины есть? а то стрёмно по новой дороге ночью.
Ехать от Джубгы до Дивноморского желательно по-светлому. Такая красота иногда открывается перед взором - дорога идёт к горным вершинам, полностью покрытыми деревьями с зелёной листвой. Жену это всегда приводило в восхищение.
Ехать желательно по навигатору, который предупреждает о поворотах. Я установил в смартфоне 3 различных навигатора, но работающих только от GPS, без интернета. Красота.
Если всё сложится, то в конце августа поеду по этой дороге, но уже в Кабардинку.

- - - Добавлено - - -


Галька и там, и там.
А нам не понравилось, что весь берег в Дивноморском разделен волнорезами на отсеки - не было ощущения широты моря.
В некоторых "отсеках" берег засыпан песком, но он был уж очень грязноватого вида :confus:.

Vasiliska
08.04.2016, 19:29
желательно по-светлому. вот и мы хотим по светлому. новая дорога, стремно по серпантинам

- - - Добавлено - - -

заодно и полюбоваться

- - - Добавлено - - -


3 различных навигатора, но работающих только от GPS, без интернета. что за навигаторы?

-LST-
08.04.2016, 20:28
что за навигаторы?
OsmAnd, Sygic, Navigator Free (MapFactor: GPS-навигация).
Пользовался в основном двумя первыми, правда у Sygic ограниченный бесплатный пробный срок, вроде 30 дней, но я в смартфоне перед дальней поездкой выставляю на дату, когда устанавливал эту программу и спокойно еду, выставлял в прошлом году дату позапрошлого года - всё срабатывает.

Зайка-побегайка
08.04.2016, 21:06
у нас ул. Ленина

а там что находится?

- - - Добавлено - - -


в Дивноморском

В некоторых "отсеках" берег засыпан песком
а мне по фоткам казалось ,что там везде галька

Vasiliska
08.04.2016, 21:16
а там что находится? выбрали себе гд Ретро. бассейн есть, но там нам не принципиально. море нужно)) в бассейне в Джемете потом поплескаемся

- - - Добавлено - - -

Октябрьская 9 больно далеко до моря.

Зайка-побегайка
08.04.2016, 21:17
гд Ретро.

гляну

- - - Добавлено - - -


Октябрьская 9 больно далеко до моря.

600 м

Vasiliska
08.04.2016, 21:20
600 м много. максимум 100м.

Зайка-побегайка
08.04.2016, 21:24
http://azur.ru/divnomorsk/db.php?place=969

вот Ретро
нам дорого на август 4 100

Vasiliska
08.04.2016, 21:27
нам дорого на август июль-август всё черноморское побережье дорого. мы в июне едем с 1го. точнее с 31 мая

-LST-
08.04.2016, 22:23
Сообщение от -LST-
В некоторых "отсеках" берег засыпан песком
а мне по фоткам казалось ,что там везде галька
Да нет, в стороне пансионата "Энергетик" и Дома отдыха "Голубая Даль" есть песчаные берега :).

228276

-MAN-
11.04.2016, 12:35
Кафе, найду название, напишу.Кафе называется "Столовка", пересечение Черноморской и Кирова.

Vasiliska
11.04.2016, 13:23
Кафе называется "Столовка" в инете не нашла. но на месте будем смотреть и выбирать

-LST-
11.04.2016, 14:02
в инете не нашла. но на месте будем смотреть и выбирать
В Викимапии обозначено какое-то кафе, как раз на этом перекрёстке.

Тимофеева
14.04.2016, 19:35
228650

Muha08
18.05.2016, 17:42
Кто отдыхал в черногории с детьми? Посоветуйте где лучше

серая мышь
18.05.2016, 17:44
Кто отдыхал в черногории с детьми? Посоветуйте где лучше
присоединюсь
а не дорога сейчас там(в черногории)?
вроде все на кипр и грецию все переметнулись.

Тимофеева
18.05.2016, 17:46
а не дорога сейчас там(в черногории)?
даром за амбаром

Muha08
18.05.2016, 17:59
Хорватию тоже рассматриваем ...
Нууу в Греции вроде сейчас не особо благоприятно в плане иммигрантов
И в языках кроме русского мы ни бум бум

серая мышь
18.05.2016, 18:04
даром за амбаром
поэтому я спросил о черногории, по теме есть шо сказать?

Тимофеева
18.05.2016, 19:03
Хорватия островная или материковая?

-MAN-
18.05.2016, 23:13
У Аэрофлота сейчас акция до конца июня на Пхукет.

Muha08
21.05.2016, 22:55
что то я не особо увидела акции в ценах... Может не туда смотрю

-MAN-
22.05.2016, 23:44
Наверное не туда.
Колонка "промо" на SU274/SU275

ИНДЮК
24.05.2016, 19:59
Я с пхукета чота наоборот намылился в корибы.

Vasiliska
24.05.2016, 22:58
Остались нам считанные денёчки. Решили ехать через Новороссийск в Дивноморское.

Зайка-побегайка
25.05.2016, 09:03
Решили ехать через Новороссийск в Дивноморское.




дикарями или ...?
говорят там хорошо:wink:

и я всем рада
25.05.2016, 12:30
в Судак летим 10 июня на Морской улице будем жить.

Vasiliska
25.05.2016, 14:38
[/B]
дикарями или ...?
говорят там хорошо:wink: Бронировали в декабре))

ИНДЮК
25.05.2016, 16:53
На Ондоманском море совсем сезон портица, ещо жара, но уже дует и на океане волны. Думаю куда подаца. Можыт на Карибы.

Зайка-побегайка
29.05.2016, 22:17
Бронировали в декабре))

дом?а как гостиница называется или гостевой дом? (если не секрет):wink:

-LST-
30.05.2016, 13:58
Решили ехать через Новороссийск в Дивноморское.
А через Архипо-Осиповку природа красивее , едешь, а перед тобой такие виды открываются - впереди склон горы с зелёными деревьями упирается почти в самое небо :) и таких мест несколько.
Если в этом году поеду в Кабардинку, то поеду только по этой дороге.

-MAN-
30.05.2016, 16:37
Кого интересует Доминикана по цене Крыма?
10 ночей за двоих.

http://f20.ifotki.info/org/95f30d86c3a820ba5c731d78b9b565a650f306247275483.jpg (http://i-fotki.info/)

Vasiliska
31.05.2016, 18:04
Не поехали мы через Новороссийск, поехали через Адыгею. Ощущения непередаваемые

070290
02.06.2016, 16:47
а стоит -ли ехать на море с 2 летним ребёнком?Очень хочеться в Геленджик,вот и думаем ,если ехать то на чём (поезд или авто)?

Тимофеева
02.06.2016, 18:50
Конечно, ехать! Вопрос на какой срок. Потому как с малышей надо ехать не меньше 3 недель.

Vasiliska
02.06.2016, 19:41
Старшую с года возим, младшую с 9 месяцев. Едем на авто, потому как денег жалко и на поезд и на самолет. Да и в машину можно положить всё, что нужно

dorogaja
02.06.2016, 20:01
Смоталась на три ночи (27-30 мая)в Сочи. Летала "Победой", цена перелета 9000 в две стороны. Жила в районе "Кургородок" Всё понравилось, народу мало - обгуляйся, транспорт пустой, в кафе и столовых никаких очередей. Подвела погода. Здесь было 28, а там 20 и холодный ветер. Попали на карнавал в Сочи "Открытие сезона", поплавали в бассейне с морской водой (3000 кв метров на человек 40, температура воды 23 градуса), сходили в океанариум, в дендрарий (к сожалению, теперь канатка там не работает, поэтому поднялись наверх пешком), посмотрели олимпийские объекты, пили мин воду в бювете за два рубля стакан, совершили морскую прогулку на катере. А в последний день вдруг после обеда выглянуло горячее солнце и мы помчались плескаться на пляж. Плескались два часа. Сгорела вдрызг. Понравилось ли? Да, потому что смогла переключиться. Хватило ли моря и тепла? - нет. Но погоду даже гидромецентр не может предугадать.
Для тех, кто летом полетит "Победой" Внимательно читайте правила провоза багажа. У нас все соответствовало - нет проблем. Приезжайте регистрироваться заранее, так как открывает Победа очень мало окон для регистрации - одно окно на самолет!!! (И в Москве и в Сочи)

Животик
02.06.2016, 20:30
Сейчас Греция очень недорогая. Мы сейчас на Крите, погода хорошая, но море прохладное, но мои все купаются. В прошлом году в это же время были на Родосе, отель был той же сети, в котором мы сейчас, но гораздо лучше по качеству. В данный момент на него очень хорошие цены.

-LST-
02.06.2016, 21:51
Очень хочеться в Геленджик,вот и думаем ,если ехать то на чём (поезд или авто)?
В прошлом году племянница жены до Новороссийска добиралась на поезде, в котором не работал кондиционер, поэтому всю дорогу пассажиры мучились от жары.
Обратно ехали нормально.

Оптимистка
03.06.2016, 09:29
Летала "Победой", цена перелета 9000 в две стороны.
я уже месяц не могу купить билеты в Сочи, запланировали поездку на август, но цены оооочень кусаются, от 38 тысяч на 2 взрослых, 1 ребенка до 12 лет и 1 младенца.
Для меня это пока дорого, т.к. был один выброс билетов за 25 тысяч туда обратно, но пока доехала до банкомата для пополнения карты, билетов уже не было:(
не знаю, стоит ли отслеживать до августа или купить за неделю до поездки и цена снизится.

dorogaja
03.06.2016, 16:46
На "Победу" билетов до Сочи нет совсем до сентября месяца (тариф невозвратный). На S7 самые дешевые билеты около 6000 (тариф невозвратный!), самые дорогие билеты Аэрофлот, но и тех с каждым днем становится меньше и меньше. Чем ближе к вылету, тем дороже будут билеты.

-LST-
03.06.2016, 22:31
Передают, в Краснодаре ливни..., из-за сильного дождя Новороссийск "ушел под воду"....

Vasiliska, вас там в Дивноморском не смыло в море???
А то что-то на душе тревожно, переживаем за земляков:sm_sigh:...

Vasiliska
03.06.2016, 23:35
Не смыло)) сегодня утром покапало и всё. Слава богу. В Краснодаре пару дней назад потоп был. Затопило. И Тимашевск вроде как тоже

Kroft
03.06.2016, 23:52
Сегодня у меня Крым на связи был )
И там дожди ...

Vasiliska
04.06.2016, 00:06
Смотрели новости тут-весь июнь дожди передают.

-MAN-
05.06.2016, 23:45
я уже месяц не могу купить билеты в Сочи, запланировали поездку на август,
Пегас летает по средам и субботам Сочи - Москва.

TuXoH9I
06.06.2016, 19:44
Сейчас Греция очень недорогая. Мы сейчас на Крите, погода хорошая, но море прохладное, но мои все купаются. В прошлом году в это же время были на Родосе, отель был той же сети, в котором мы сейчас, но гораздо лучше по качеству. В данный момент на него очень хорошие цены.

Животик, а какой отель если не секрет?

IrinaV
06.06.2016, 23:08
а стоит -ли ехать на море с 2 летним ребёнком?Очень хочеться в Геленджик,вот и думаем ,если ехать то на чём (поезд или авто)?
Только вернулись из Геленджика, моей 1.8. Малышка в полном восторге! Летали на самолете.
Если что, пишите в личку, отвечу где останавливал и т.д,

Животик
06.06.2016, 23:24
Dessole Lippia Golf Resort 4*. По край ней мере, в прошлом году там было очень хорошо. Единственное, до пляжа нужно немного пройти. Если это не смущает, то обратите внимание на этот отель.

Kroft
06.06.2016, 23:25
А мы город поменяли ) с Феодосии на Судак )

Оптимистка
07.06.2016, 12:37
Пегас летает по средам и субботам Сочи - Москва.
минимальная стоимость билетов 38300, как ни крути.... мне надо немного дешевле:(
или сначала купить билеты туда....а обратно на поезде....
вся в раздумьях. так дотяну, что в итоге на машине поедем...

Eclipse
08.06.2016, 07:34
А мы город поменяли ) с Феодосии на Судак )
вы разве не бронировали?

Nastasya_lt
08.06.2016, 10:11
Так сейчас бронь возвращают за минус сутки проживания, если отказываешься за 30 дней и более. Мы тоже поменяли с Коктебели на Дивноморское. А бронь вчера вернули в полном размере :sty065: :) (сутки не вычли)

Kroft
08.06.2016, 10:48
Оль ! Мы забронили в Феодосии, нас женщина потом кинула, сославшись на то, что к ней приезжают внуки. Отдала наши деньги другой барышне, а мы у нее сами передумали впоследствии останавливаться. Деньги вернули без проблем.
Я нашла в Судаке местечко. Там и будем )

- - - Добавлено - - -

Насть, так вы не в Крым, а под Геленджик?
Или в Крыму похожее есть?

Nastasya_lt
08.06.2016, 11:01
Не, решили в Крым не ехать :) под Гелленджик поедем :) Мы на машине, не хочу с переправой заморачиваться, да и боимся мелкий умотается.

Kroft
08.06.2016, 11:06
Ааа.. понятно)

Молодцы)

Тимофеева
08.06.2016, 14:23
[QUOTE=Kroft;1649375 нас женщина потом кинула, сославшись на то, что к ней приезжают внуки.

[/QUOTE] :censored:, я так понимаю, это первый отзыв о бронировании в Крыму.
В Крыму и так все очень и очень не айс, а еще и сами себе подкакивают.

Kroft
08.06.2016, 14:33
Я думаю ей просто денег больше предложили и всё. Ну как она о внуках своих не знала?

- - - Добавлено - - -

Если честно, я и рада была в какой-то степени..), потомучто в большей степени всё складывалось против Феодосии почти сразу)

Eclipse
09.06.2016, 07:14
Мы на машине, не хочу с переправой заморачиваться, да и боимся мелкий умотается.
Мои наоборот верещат - хотим ещё на пароме покататься =))) Но в этом году максимум предложу прогулку по Сенежу в выхи =)))


Так сейчас бронь возвращают за минус сутки проживания, если отказываешься за 30 дней и более.


Деньги вернули без проблем.
Спасибо, буду на будущее знать (хотя всегда побаивалась высылать деньги за бронь и до сих пор удавалось бронировать под честное слово). Хорошего отдыха, девушки!

Vasiliska
09.06.2016, 10:37
Дивноморское наше закончилось, мы уже в Джемете)

Kroft
09.06.2016, 10:51
Vasiliska ,
как погода ?

-MAN-
09.06.2016, 15:11
Мож кому пригодиться...

http://f20.ifotki.info/org/8085fbaf02b1b26d1b7eb34a575409e350f306248134283.jpg (http://http://f20.ifotki.info/org/8085fbaf02b1b26d1b7eb34a575409e350f306248134283.jpg)

Vasiliska
10.06.2016, 00:49
Тепло днем. Вечером холодновато. Ветер бывает сильный. Море так себе.

ИНДЮК
10.06.2016, 20:11
Не смыло)) сегодня утром покапало и всё. Слава богу. В Краснодаре пару дней назад потоп был. Затопило. И Тимашевск вроде как тоже

На андаманском тоже потоп. Кажные три дня полчаса дождя.

Viper
29.06.2016, 14:47
Сегодня Турцию начнут готовить к открытию и количество постов в данной теме сильно уменьшится ))))))) ИМХО )))))

Kroft
29.06.2016, 15:09
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2770543

-LST-
30.06.2016, 13:49
Сегодня Турцию начнут готовить к открытию
Хоть и были отношения в последнее время с руководством Турции отвратительными, но память о проведённом ранее там отпуске всегда оставалась светлой :).
Отдыхать в Турции нормально, правда сейчас из-за курса доллара может будет дороговато.

ScorP
30.06.2016, 15:52
Отдыхать в Турции нормально, правда сейчас из-за курса доллара может будет дороговато.на открытии обещают скидки (им нужно свою долю туристов вернуть). посмотрим что выйдет

subaric
30.06.2016, 15:57
из-за курса

из-за курса доллара? а больше вас ничего не смущает? вы полагаете, что со стороны Эрдогана все так было искренне-преискренне? на мой взгляд, он из тех, что одной рукой гладит вас по головке, а другой шарит по карманам. ну или целится вам в затылок...как сказала вчера моя дочь по телефону из Анапы: конечно, это не Турция, но что бы ни пообещал сейчас Эрдоган, для меня и моей семьи Турция закрыта надолго.

ScorP
30.06.2016, 16:05
Анапы: конечно, это не Турция, но что бы ни пообещал сейчас Эрдоган, для меня и моей семьи Турция закрыта надолго.
а позволь узнать, как ты (и дочь твоя) к США и ЕС относитесь?
нет желания отказаться от
- машин
- компьютеров
- телефонов
- обуви
- одежды
- продуктов
- лекарств
...
да от всего отказывайся.

раз уж ты о эрдогане заговорила - так если путин сказал "можно!", ты ему(путину) не доверяешь?
раз можно, значит искупил свою вину.

и кстати, сколько примерно вышла путевка?
по сервису - да, не турция, а вот по цене как?

Viper
01.07.2016, 08:28
Отдыхать в Турции нормально, правда сейчас из-за курса доллара может будет дороговато.
Ну как сказать..... вот смотрю - вылеты с 8 июля на 8 дней, 5*, "ультравсе" - 30000 с чел...

ScorP
01.07.2016, 09:29
Ну как сказать..... вот смотрю - вылеты с 8 июля на 8 дней, 5*, "ультравсе" - 30000 с чел...
так и есть - борятся за рынок
Средняя стоимость путевки в Турцию на неделю отдыха в отеле по системе «все включено» в этом сезоне составит не более 30 тыс. руб. на человека, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе (http://www.rbc.ru/society/01/07/2016/5775931b9a79472db37ee72f)

Kroft
01.07.2016, 14:32
Я бы и бесплатно не полетела сейчас в Турцию. Страшно как- то.

subaric
01.07.2016, 15:52
С июля 2015 года в Турции произошло 12 крупных терактов, организованных смертниками. Иными словами, теракт с многочисленными жертвами случается раз в месяц. Как правило, взрывы происходят в крупных городах — Стамбуле, Анкаре, Газиантепе, Диярбакыре. Жертвами терактов становятся мирные турецкие жители, но иногда смертники специально выбирают районы, в которых много туристов. Например, так произошло 19 марта, когда взрыв произошел на туристической стамбульской улице Истикляль.


https://meduza.io/feature/2016/06/30/terakty-v-turtsii-proishodyat-odin-za-drugim-tak-bylo-vsegda

Heruvimka
02.07.2016, 00:37
У меня знакомые, кто на юг поехал, во всякие Греции, Кипры, Испании, а кто-то наоборот летом на север тянется. Устают от такой жары в средней полосе, что хочется немного в холоде побыть. Это раньше все обязательно ехали на юг, заграницу. А теперь все ездят в разные направления, города России стали очень популярны.

ScorP
04.07.2016, 20:38
города России стали очень популярны.
ага - вот пример из соседней темы ...

Вчера вернулся с женой из этого чудесного совка (10 дней). Шаурмы наелся на год Жена должна была с подругой поехать, но пришлось мне. Были в Евпатории (такси до Евпаториии из аэропорта 1300р. назад 1200 отдали, заранее бронировали), центральный пляж это пздц. Ездили на "Лазурный Берег", благо недалеко ... там более менее (30р. с человека за туалет, душ и кабинку с переодеванием, можете забить) Лежаки 100р. матрас на них + 50р. Покушать найдете чего. Детей везут толпами, они сами не рады, но родителям виднее ... сиди ори, страдай!!! За детьми не смотрят должным образом, воспитание отсутствует (одну видели мамочку, которую слушались с полуслова) ... лично, пришлось спасать из бассейна ребенка (хорошо увидел случайно), тупо упал (3-4 года ребенку) ... пока до него долетел, он уже лежал вниз головой и не двигался, но все обошлось ... поднял его и он заплакал сразу. Цены дороже на все, я не говорю уже про набережную ... но это все понятно. Жалею ли я, что полетел туда ... наверно нет. Хотелось бы вернуться? Может быть )))) (просто проживание у нас хорошо получилось по деньгам и удобству, сначала 50%, а потом вообще денег не взяли ... двух комнатный номер с кухней, кондиционерами, плазмой, матрасы жесть , бассейн неплохой при дворике) Всем удачного отдыха! Кому интересно про гостиницу, обращайтесь в личку ... тут пиарить не буду Туда лучше с детьми! их там хватает )))

з.ы. Вас там не ждут чужие люди с обаятельной улыбкой, Вы для них КОШЕЛЕК и не более ... хамство у продавцов (и у нас хватает, умножайте на 2). В продуктовых магазинах (только мелкие) нету кассовых аппаратов, не удивляйтесь - это у них норма На вопрос про чек, Вам скажут: " я, его на калькуляторе распечатаю? "

з.з.ы. в аэропорту работают очень медлительные сотрудники, готовьтесь, что даже уже зарегистрированный пассажир через инет, будет стоять на дроп оффе ... немало времени (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=94223&p=1655547&viewfull=1#post1655547)!

ИНДЮК
05.07.2016, 17:08
А кто-то наоборот летом на север тянется.

За свои бабки из россии ехать вотпуск туда где холодно
это клиника

аквамаринкин
05.07.2016, 17:27
Были в Анапе, в пансионате "Фея-2", на двоих обошлось 46000 десять дней, ребенок до 3 лет бесплатно с нами, номер "полулюкс". Все понравилось, да не Египет, но зато спокойно, новые корпуса, мебель сантехника, пляж 50 метров свой, чистый, народу немного, много инфраструктуры для детей, "шведский стол", да не такой , как на Кипре, но очень достойный, подходящий для маленьких детей.

Vasiliska
05.07.2016, 17:37
в пансионате "Фея-2"Хорошенький отель. Сами там не отдыхали,но ходили в аквапарк рядом который

- - - Добавлено - - -

Но на 4х нам выйдет обалдеть в какую сумму. Тем более мы не ездим меньше, чем на 21 день

ИНДЮК
05.07.2016, 19:41
Анапа?? Брррр

сам город грязный и вонючый
Днем дышать тупо нечем

за городом везде ветер, нищета и песок
только рот откроешь ложку супа туда кинуть- пипец весь рот в песке

да ещо эти водоросли доставляют поосто нереально
они или в воде все забивают хрен пройдешь
или на пляже лежат кучами и так воняют, что хрен его знает зачем их оттуда вытащили

Лучшебы ваще не трогали