PDA

Просмотр полной версии : Мусор из окна-надоело



Yryu
25.02.2008, 01:04
Нет слов описать негодование и возмущение.На протяжении нескольких лет ,больше семи ,из окна "соседа" вылетают пакеты с бытовым мусором.Все это происходит по темному зимой с 21 часа ,летом после 23.Бабка-соседка (теперь уже одинокая,жаль ее ,хорошая женщина)имеющая под окном "заплеванный" огород каждую весну выгребает чуть не целую машину мусора и в дальнейшем есть работа по уборке.Впереди весна и опять повторится ПОЛЕ дерьма.Через день в форточку слышатся "ударнопакетные звуки" об огород и не раз ,пустые консервные банки,бутылки,всевозможные очистки и прочее....Чесное слово надоело.Вычислить этого урода не получается ,по всей видимости это взрослый человек умело прячущийся от возмездия раздраженных соседей.Уже и объяву на подъезде писали и по темному чуть не всем подъездом дежурили под окнами, даже с ментами выселили гастарбайтеров-зря на них грешили,местных алкоголиков перетрясли -повымирали а результат тот же.Результатов ноль.Правда после этого полгода мусор не появлялся.Терь месяца четыре возобновилось.Народ,что делать ума не приложу.Посоветуйте.Мож детектива нанять и прибить эту мусорную маразоту....Ну нельзя так в самом деле.Я еще понимаю окурки и то не красиво ,а тут реально мусор...и не просто газета , а ведро бытовых отходов по скромному раз в три дня....Караул...

Step
25.02.2008, 09:06
Что делать??? Вычислять! Для начала. ,а потом .......

Агата
25.02.2008, 09:12
Мы "вычислили" по памперсу, когда один козёл к дверям свою помойку подставлял. Соседка отшвырнула пакет от своей двери, он и порвался. Мусор разглядывать оно понятно - неприятно, но что делать?

Yryu
25.02.2008, 09:23
Штирлиц там....бляха муха...
И мусор просматривали специально,и дежурили,и просто ввоздух орали,и траекторию расщитывали (надо к военным за баллистикой :wink:).... никак гниду не поймаем.Удивительно то ,что помойка в 50 метрах от дома....и такое...
Знаем примерно откуда летит-6 квартир и все приличные люди.Ну не прийдешь же и не заявишь огульно -ЭТО ТЫ....
Я всетаки надеюсь что у этого куска дерьма есть компьютер....и он прочитает эту тему и сделает выводы.Если Выловим , то на весь город ославим .....и фотографию повесим...Таких героев должны знать в лицо.
Суд Линча....форева...

Агата
25.02.2008, 10:02
Приличные? Над нами 3 семьи и все приличные, но несколько раз кто-то из этих "приличных" блевал в окно, до земли долетало не всё - много оседало на моём окне и отливе, кто-то на подъездный козырёк, он у нас аккурат под кухонным окном, за зиму набросал 2 картофельных (бываловских) мешка бутылок, кто-то собаку-телёнка выгуливал на балконе и какашки потом выбрасывал с балкона (моча сама стекала)... И всё "приличные" люди. С собакой быстро выяснили - не зашифруешься, а когда вычислили блевальщика и кидальщика - что вы? мама чуть в обморок не упала от такой несправедливости. С виду - ну О-о-очень приличные люди, никогда и не подумаешь, но стоило мордочкой в какашки потыкать - и всё: блевать, как все - в унитаз или в тазик, бутылки - в ведро.:) Так что про приличных то ...

Вася Ложкин
25.02.2008, 11:18
Да уж... Сочувствую. Я работал дворником - и каждую весну под окнами домов куча всякого мусора, выброшенного из окна. Я понимаю, если бутылки - ну пили чуваки - выкинули в окно с пьяну. Не удивительно. Или шприцы. А когда мусор в пакетах - это удивляет. По мусору ведь можно много сказать о семье - что едят, чем пользуются, каков достаток и т.д. И когда "средний класс" не в силах дотащить мусор до помойки - это удивляет в плохом смысле.

колянчик
25.02.2008, 11:39
Да уж... Сочувствую. Я работал дворником - и каждую весну под окнами домов куча всякого мусора, выброшенного из окна. Я понимаю, если бутылки - ну пили чуваки - выкинули в окно с пьяну. Не удивительно. Или шприцы. А когда мусор в пакетах - это удивляет. По мусору ведь можно много сказать о семье - что едят, чем пользуются, каков достаток и т.д. И когда "средний класс" не в силах дотащить мусор до помойки - это удивляет в плохом смысле.
по ходу Васёк ковыряние в чужом мусоре - твоё призвание!

Noodles
25.02.2008, 11:47
Уже и объяву на подъезде писали и по темному чуть не всем подъездом дежурили под окнами, даже с ментами выселили гастарбайтеров-зря на них грешили,местных алкоголиков перетрясли -повымирали а результат тот же.Результатов ноль. А вы не думали, что этот "герой" один из "возмущённых соседей"?
Попробуйте в одиночку, тайком от всех сами понаблюдать за окнами. Желательно с видеокамерой, чтобы в случае чего, иметь доказательство. Ну и с битой бейсбольной....чтоб было чем уму-разуму этого :censored: научить.

Мама
25.02.2008, 11:55
Каждую весну выгребаю с балкона кучу презервативов, сигаретных пачек, бычков и пр. Перед подъездом все усеяно этим же мусором. Как-то с утра вышла на кухню, а на отливе красуется использованная прокладка... Знаю кто. На попытку поговорить меня обозвали "животным"... Мне с битой против двухметрового мужика как-то не серьезно.

Look
25.02.2008, 11:59
Неприятно, понимаю...
Зато можно дидукцию поупражнять.
Я, впрочем, за слежку.
Есть в городе кантора детективная?

Настя, а в твоем случае говорить не надо вообще ни с битой ни без. Надо сразу же заявление писать. Даже без предупреждения.

Claw
25.02.2008, 12:08
как это все знакомо...двумя этажами выше живет умалишенная мадам...летом помимо оров аккурат перед моим окном красуются 54метровые бумажные гирлянды,вылетают журналы эдак 70гг издания,про мелкий мусор умолчу,и так понятно....

frans
25.02.2008, 12:19
И когда "средний класс" не в силах дотащить мусор до помойки - это удивляет в плохом смысле.
У нас не надо тащить мусор на помойку так как прям за дверью мусоропровод один хрен под окнами как на Хметьевке.И что с этим делать?

Sergio
25.02.2008, 13:50
Yryu
Камеру на дом напротив и запись на комп. Дорого, правда.


Ну и с битой бейсбольной....чтоб было чем уму-разуму этого научить.
Умный ты, такие советы давать. Мусоробросатель по административке пойдет, а тот, кто с битой - по уголовке присядет.

и я всем рада
25.02.2008, 13:59
да у нас тоже помойка прямо на этаже есть выди да выбрось мусор..а нет людям лучше бросить у подъезда, а на 1 этаже люди живут и окна их прямо на эту гору мусора пялятся, хорошо ,что я на 4 а то кошмар

Dieз
25.02.2008, 20:03
Хорошо, что мы на последнем этаже и нам на балкон ничего не валится. А мешки с мусором переодически появляются возле подъезда или на пол-пути к контейнерам. Скорее всего дети не донесли. У нас часто в помойке бомжи роются, наверняка дети боятся близко подходить/
Yryu, а двор освещен? Может при освещении выбрасывать мусор перестанут, видно все-таки...

Yryu
25.02.2008, 20:15
Темно

Yryu, а двор освещен

Steelman
26.02.2008, 00:52
Надо признать, культура поведения у нас не на высоте! А бросать окурки и мелкий мусор идя по улице, плевать? - не меньшая проблема!

Leshik
26.02.2008, 10:22
А у меня перед носом пустая бутылка падала, :confus: и это у моего же подъезда! Поднял голову, все окна закрыты, кого искать ума не приложу, тоже все приличные....

Yryu
26.02.2008, 10:28
Акт оконно-дефекационный продолжается.....Гнида по всей видимости безкомпьютерная.

Агата
26.02.2008, 10:46
Окна закрыты - это значит, что человек украдкой это делает, помнит, видно, как в детском саду учили: что такое хорошо и что такое плохо. Родители, явно, этому значение уже не придавали, иначе бы усвоил. А что ещё вероятнее, что с родителей картинки поведения и срисованы. Это одна категория свиней. Есть вторая - те, кто бросает даже не прячась, не озираясь и не стесняясь. Такие на замечание отреагируют с недоумением и непониманием - а что тут особенного? А есть ещё третья категория - те, которым особливо приятно нагадить на чистое - свежевымытое или свежеподметённое. Этакие эстэты. Этим замечание делать категорически нельзя, проще убрать, иначе в ответ узнаешь о себе много нового. Опыт обрела за время многолетних потуг содержать в чистоте кюветы вдоль дачного забора.

vsepan
26.02.2008, 14:41
Очень точно описаны три типажа.
Второму типу (разряд безмозглых отмороженных наглецов) "поможет" только хорошая встряска в репу (в зависимости от тупости - количество раз).
Третьим это противопоказано, так как слишком умные, тебе же боком выйдет. Как с ними бороться, неизвестно.

Так что, срочно начинаем заниматься воспитанием своих детишек, дабы не взрастить таких моральных уродов.

Eclipse
26.02.2008, 14:48
Каждую весну выгребаю с балкона кучу презервативов, сигаретных пачек, бычков и пр. Перед подъездом все усеяно этим же мусором. Как-то с утра вышла на кухню, а на отливе красуется использованная прокладка... Знаю кто. На попытку поговорить меня обозвали "животным"... Мне с битой против двухметрового мужика как-то не серьезно.

Ммм.. а прокладка, простите. тоже была двухметровым мужиком выброшена?:))) Шучу... хотя тут впору плакать...

Присоединяюсь к совету по слежке. Возможно, что шалят дети, а родители и не в курсе... Мы в 8 лет с подругой "капитошки" кидали с балкона пару раз. Хотя я довольно быстро сама осознала, что даже капитошки не такие уж безобидные, когда летят с 8-го этажа... Эти товарищи-мусорчики неужели не понимают, что это не только грязно и противно, но еще и травмоопасно (например, кидать те же стеклянные бутылки)!

Третьим это противопоказано, так как слишком умные, тебе же боком выйдет. Как с ними бороться, неизвестно
как говорится, на каждый хитрый болт... далее по тексту. Надо просто уметь вовремя переключаться с роли порядочного человека на такого же хама =) Они теряются=)) Хотя самому, мб, и неприятно.

Yryu
26.02.2008, 19:44
Как выбросить мусор-просто.
Берете пакет с мусором,завязываете и выставляете его за дверь.Неспешно одеваетесь и выходите в подъезд,забираете пакет и идете к мусорным бакам.
Казавлось бы ничего сложного нет.Ан нет.....
Выходите за дверь и обнаруживаете что пакета и след простыл.Оп-паааа.Ну что ж нет пакета - нет проблеммы.Возвращаетесь домой.
И только при выходе на улицу обнаруживаете весь свой мусор перед подъездом.Даааа ужжж....Весело...
Так вот выяснилось ЭТО делает одна пожилая, по всей видимости не совсем нормальная тетенька.Мотивируя свои ,я подчеркиваю ,свои поступки тк это делается довольно часто,тем ,что -Невозможно пройти,засрали весь подъезд.Причем когда она подметает у своей двери ,мусор,сколько бы его не было и какого бы вида он не был ,сметается просто на нижний этаж ,иногда на головы поднимающихся людей.Такая вот у нее особенность.
Так вот ее окно (обычно там спальня) выходит как раз в предпологаемое поле деятельности Вредителя.
НО тащить мусор из кухни (с другой стороны дома),переступая через кровать и подушки ,лезть в форточку (заталкивать пакет) .....сомневаюсь...

swisska
26.02.2008, 19:56
Поставьте веб-камеру или ее муляж и объявление о видеонаблюдении повесьте - может подействует.

Папа Саид
26.02.2008, 22:21
Так вот выяснилось ЭТО делает одна пожилая, по всей видимости не совсем нормальная тетенька.

Поставь в подъезде, а лучше на видном месте у всего дома "Доску позора", налепи туда ейное фото и забабахай душераздариющую статью про загрязнение окружающей среды "вот этой вот дамой", загаженный с ее участием подъезд, окурки и бутылки, вылетающие из окна на N-м этаже (ну и пусть не попалили - фотошоп на что?).
Естессно, прилепляй так, чтоб никто не видел - иначе мона за клевету нехило огрести.

Yryu
26.02.2008, 22:41
налепи туда ейное фото
Она его ночью съест...прям с доски "почета" 100%.Я так думаю бесполезно все это.
Кстати уже время оконной дефекации.Чет тихо.Мож выйти покричать, чтоб кинули что-нибудь.

Так и живем....

Агата
26.02.2008, 22:46
Так дамочку только подозреваете или уже выяснили, что именно она бомбометанием занимается? Или она только выставленные в подъезд пакеты на улицу вышвыривает? Не поняла.

Yryu
26.02.2008, 23:01
подозреваем

MoloT
26.02.2008, 23:09
Детектив прямо какой та!

[dred]
27.02.2008, 16:57
Живу на Гражданской, та же история.
Зимой не так заметно, ну а летом пакеты с мусором летают почти каждую неделю. Как вычислить - не знаю. веб камеру не поставишь - далековато, да и следить каждый день тоже вариант не очень.
Противно выходить на балкон и наблюдать помойку прямо под окном. выкидывают в основном с кухни, но и бывало с балкона. Ночью выходил покурить так меня чуть пакетом и не пришибло. до помойки дойти - 20 метров, ну неужели так влом??

Epidemiya
27.02.2008, 17:10
Думается в каждом доме есть такие личности, унас сосед сверху кидал кружки с балкона, жаль не поймала-можно было бы собрать сервиз( И так мелкий мусор вечно кидает, про бычки,вообще,молчу, но на балкон к нам часто залетают(

haba
27.02.2008, 20:24
Думается в каждом доме есть такие личности, у нас сосед сверху кидал кружки с балкона, жаль не поймала-можно было бы собрать сервиз( И так мелкий мусор вечно кидает, про бычки,вообще,молчу, но на балкон к нам часто залетают(

OFFTOP:
Про таких людей наслышан, сам являлся таким. Правда, скидывал только тяжелые вещи, типа батарей, старых диванов и др. Ибо лень спускать их по лестнице. А так вот скинул, вышел и перенёс на помойку.

К теме:
Совет тем у кого такие соседи - убейте их :censored:, либо застеклите балкон :biggrin2: (чтоб бычки не попадали). А то тут недалеко и до пожара...

Робин Гуд
28.02.2008, 00:00
Я возможно для кого то открою Америку, и проблемы это не решит, но!
На сайте Администрации города (http://adm.solnet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=424&Itemid=1) прямо сказано

Анатолий Марченко подчеркнул, что в случае отсутствия уборки в подъездах, во дворах домов, в обязательном порядке жильцам должен делаться перерасчет.
Так что требуйте возврата денег :) если сможете.

Янка
28.02.2008, 00:17
Тоже на тему мусора и нового жилищного кодекса. У нас новый дом. Как и положено, во дворе есть мусорный контейнер. А рядом стоит старый дом. У этого дома тоже есть контейнеры для ТБО, только вот стоят они далеко за домом и практически в грязи. Каждое утро жильцы этого дома проходят через наш двор, выкидывают свой мусор в наш контейнер, садятся в машины, припаркованные на нашей стоянке и со спокойной совестью едут на работу.
Мне было бы все это по барабану, если бы не одно НО. У нас в доме создано ТСЖ, как известно ТСЖ оплачивает общие счета, выставленные дому поставщиками коммунальных услуг. В том числе за вывоз мусора. Из-за соседнего дома у нас идет чудовищный перерасход. От нас вывозят мусора в несколько раз больше нормы. И это при том, чтодом не заселен даже на половину!!!
МУП "Благоустройство-Солнечногорск" пытается с нас стребовать оплату за эту сверхнорму. Короче весело! Поставить забор и отгородиться от этого дома нельзя, перенос контейнерной площадки тоже отказываются согласовывать. Некоторые жильцы нашего дома принципиально несут мусор в коонтейнер того дома.
Хорошо еще хватает места для машин на стоянке перед домом. Хотя, не исключено, что уже скоро начнется война за машиноместа. Сразу вспоминаются телесюжеты о московских дворах...
Вот такая вам информация к размышлению:whistlin:

Yryu
28.02.2008, 00:32
Тишина....
Мож возымело действие...
Дорогая Гнида...держитесь в том же курсе(ведите себя прилично и не кидайте мусор из окна),Возможно вы сможете говорить людям ЗДРАСТЕ, без самоуничтожения и обиды...и как следствие ,дорога в нормальность будет вам в радость.Стоит только начать и люди вас поймут и помогут...Не сомневайтесь..У вас есть чем заменить гадский поступок на нормальное общение...
Не все так плохо,я вас уверяю....

freutmich
28.02.2008, 08:37
уж не в доме ли 30 по улице Дзержинского живет Янка?
тогда жителям старого дома со своими контейнерами в грязи тоже есть много, что сказать в ответ. поэтому давайте-ка без наездов и прогнозов по поводу автостоянки.
изначально дом и двор проектировались совершенно иначе. поэтому ВСЕ ваши и наши проблемы появились исключительно потому, что у кого-то не хватило мозгов при подписании проекта внимательно его рассмотреть и увидеть все косяки.
давайте дружить домами.

Bear
28.02.2008, 15:21
На протяжении нескольких лет ,больше семи ,из окна "соседа" вылетают пакеты с бытовым мусором.Все это происходит по темному зимой с 21 часа ,летом после 23.Бабка-соседка (теперь уже одинокая,жаль ее ,хорошая женщина)имеющая под окном "заплеванный" огород каждую весну выгребает чуть не целую машину мусора и в дальнейшем есть работа по уборке.
Раздражают, конечно, организмы, коим нагадить под окном соседа - не в тягость.
Но не меньше раздражают и бабки-одуванчики, которые разводят под окнами первых этажей сады-огороды (заодно и со складом, теплицами там и прочим барахлом).

freutmich
28.02.2008, 15:30
бабки-одуванчики, которые разводят под окнами первых этажей сады-огороды (заодно и со складом, теплицами там и прочим барахлом). и кошек