PDA

Просмотр полной версии : Оформление детской комнаты



Лиса Алиса
27.02.2008, 13:54
Я своим детишкам вот такого тигра нарисовала над письменным столом. Очень похож на сына, когда он уроки делает!

freutmich
28.02.2008, 09:48
хорошая тема, сама подумывала, куда бы свой вопрос пристроить.
есть ли на форуме владельцы двухярусных кроватей? расскажите, пожалуйста все плюсы-минусы. у меня сейчас выбор или два диванчика или такую кровать. учитывая размеры наши квартир, склоняюсь к двухярусной кровати, но не знаю, насколько это удобно.

Look
28.02.2008, 10:12
У нас двухярусная. :)
Правда сын один спать на верху отказывается - только с отцом.
Так что снизу спят девочки, а на верху мальчики.
Но твой-то старший уже большой, так что ему будет наверняка в кайф!
Плюс - реальная экономия места. В нашей комнатке две кровати просто не поставить рядом, только одна над другой.
Минус - младшая (год и три) очень активно лазает по лестнице наверх, я все время боюсь, что она оттуда кувыркнется. Придумываю как бы сетку страховочную присобачить к потолку...

лисичка
28.02.2008, 10:24
Ещё как вариант можно купить кровать-чердак и поставить под него диванчик, на стену повесить светильник и картинки. Старший ребёнок спит наверху, младший на диванчике. Днём диванчик используется по прямому назначению.

freutmich
28.02.2008, 10:24
спасибо!

насчет чердака с диванчиком тоже думаем.
вобще оформление детской, мне кажется, крайне ответственное дело.

Sanya
28.02.2008, 11:51
у нас тоже двухярусная.Очень удобно.Купили,когда,дочери года не было.Лестницу сразу освоила не хуже мартышки.Детям лучше спать на кровати,чем на диване.

краса
28.02.2008, 12:21
А У МЕНЯ ДЕТСКАЯ С ДВУМЯ КРОВАТЯМИ.ОДНА ДНЁМ ПРЯЧЕТСЯ ПОД ДРУГУЮ,А ВЕЧЕРОМ ВЫТАСКИВАЮ:sty101:

Лиса Алиса
28.02.2008, 12:40
У меня тоже раньше была кровать двухярусная, купили, когда младшему ребенку было 1,5 года.Всем очень нравилось, но сильно экономию места я не заметила, потому что в основном они очень громоздские.Да и дети стали по ней лазить, того и гляди шею свернут, особенно когда приятели приходят, вообще начиналось что-то невообразимое на этой кровати. Поэтому спустя 5 лет мы все-таки перешли на вариант двух диванчиков - внешний вид комнаты сразу улучшился - места визуально стало больше, потому что огромная высокая кровать очень давит.Хотя детям,конечно, интереснее было на двухярусной кровати, особенно тому, что сверху!

краса
28.02.2008, 12:50
У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ РЕБЁНОК УПАЛ СО ВТОРОГО ЯРУСА И СИЛЬНО УДАРИЛСЯ:sty080:

freutmich
28.02.2008, 12:59
ну дети вобще имеют привычку падать. а кровать это будет или шведская стенка - детали. от всего не убережешь. можно и на диване кувыркаться с неприятными последствиями

Adelina
28.02.2008, 13:07
У нас тоже двухярусная кровать, но когда рассматривали какие вообще они есть по дизайну, то остановились на модели у которой лестница складывается - тоже были взволнованы,что дети будут лазить туда сюда, но сейчас никаких проблем - утром лестницу убираем (конечно ещё и беседу провели, что на кроватях спим,а не играем и вообще дети у нас не имееют привычку скакать на диванах - приучали с рождения). Кровати светлого цвета поэтому громозского вида нет. Очень большой ящик под нижней кроватью. Нам нравится.

vitok
28.02.2008, 14:33
А фоточек не будет прилагаться???:blush2:

Тоже уже начинаю подумывать о детской комнате,планировке и кроватке.
А что лучше кровать или диванчик???

лисичка
28.02.2008, 14:46
А что лучше кровать или диванчик???
кроватка, конечно, лучше, потому что ребёнку лучше спать на нормальном ортопедическом матрасе, а у диванчиков там поролон или не знаю что. В икеи прелесть какие кроватки продаются.

краса
28.02.2008, 14:52
конечно кровать:sty101:

vitok
28.02.2008, 15:29
Да кроватки там чудесные,а на сколько её хватит???(по возрасту):whistlin:
Кованная понравилась:) с балдахином!!!
У кого-нибудь есть???

ilonka
28.02.2008, 17:16
у нас кованая. "Растет" вместе с ребенком. Когда приезжает сестра, мы ее раздвигаем в полноценную кровать. Очень она мне нравится.