PDA

Просмотр полной версии : ВАЗ-2114. Поделитесь впечатлениями.



Stalker
26.12.2004, 15:40
Друг собрался покупать новую 2114. Поделитесь впечатлениями. Что делать с новой машиной? Какие вложения предстоят? Какие "детские болезни" у авто?
то UDAFF. Глеб, у тебя же 14-я была, большая просьба к тебе, расскажи что да как.

UDAFF
26.12.2004, 16:16
С удовольствием пообщаемся. набери меня 926-555-2577 просто тут все расписывать, рассказывать и объяснять долго. так что лучше при встрече.

Яблоком Укушенный
26.12.2004, 18:57
Друг собрался покупать новую 2114. Поделитесь впечатлениями. Что делать с новой машиной? Какие вложения предстоят? Какие "детские болезни" у авто?
то UDAFF. Глеб, у тебя же 14-я была, большая просьба к тебе, расскажи что да как.
Друг наверное не в себе?)))
итак:
-машина своиз денег не стоит
-на новой машине надо сделать антикор, поставить подкрылки и сигнализацию... Остальное особо не нужно(музыка,чехлы,и.т.д.)
-болезней дофига. Первое на что попадет, это регулятор холостого хода, стартер и замок зажигания. Потом по возрастающей))) :D

UDAFF
26.12.2004, 23:29
не могу согласиться с яблоком, Но по поводу новой иномарки я уже высказался.. если есть возможность, то лучше взять ту же лачетти. или авео.

|
27.12.2004, 02:06
Гарантия же.

Stalker
27.12.2004, 11:32
ситуация такая. У друга сейчас старая девятка. Ему нужна хорошая рабочая лошадка. Денег сейчас нет. Он хочет взять машину в рассрочку. Первым платежем будет его "девятка". В рассрочку (на два года) сейчас новая 14-я стоит 196тыс. руб. Я с таким видом покупки машины не сталкивался, так что подсказать ему ничего не могу.

Vasfar
27.12.2004, 11:33
гарантия обычно только на б/п работу...

Гарантия же.

UDAFF
27.12.2004, 13:18
ситуация такая. У друга сейчас старая девятка. Ему нужна хорошая рабочая лошадка. Денег сейчас нет. Он хочет взять машину в рассрочку. Первым платежем будет его "девятка". В рассрочку (на два года) сейчас новая 14-я стоит 196тыс. руб. Я с таким видом покупки машины не сталкивался, так что подсказать ему ничего не могу.


в каком салоне берет???

Stalker
27.12.2004, 13:25
пока точно не определился, обзванивает, на этой неделе хочет поездить - посматреть. Может чего посоветуешь? Салон какой-нибудь проверенный?

Arrow
27.12.2004, 15:35
ситуация такая. У друга сейчас старая девятка. Ему нужна хорошая рабочая лошадка. Денег сейчас нет. Он хочет взять машину в рассрочку. Первым платежем будет его "девятка". В рассрочку (на два года) сейчас новая 14-я стоит 196тыс. руб. Я с таким видом покупки машины не сталкивался, так что подсказать ему ничего не могу.
Есть вариант, что могут вообще кредит не дать если офиц. з/п меньше 500$, у меня была как раз такая ситтуация.

Dexter
27.12.2004, 15:58
пока точно не определился, обзванивает, на этой неделе хочет поездить - посматреть. Может чего посоветуешь? Салон какой-нибудь проверенный?
Посоветовал бы сьездить в Гермес-ладу там ценю по моему более приемленные 2114 там стоила неделю назад 186614р.+ подарок на 450y.e по выбору клиента там у них!Самое оптимальное сделать на эту сумму антикор+подкрылки выходит 200y.e и ещё чего нить....Сам лично ездил туда,инфа проверена и нето-что говорят по телефону!Был ещё в Инком-ладе там цены по дороже у них к машине просто подарок антикор!

|
27.12.2004, 21:46
гарантия обычно только на б/п работу...
Ничего себе. Какая-то неправильная гарантия.

AVA
27.12.2004, 22:07
ситуация такая. У друга сейчас старая девятка. Ему нужна хорошая рабочая лошадка. Денег сейчас нет. Он хочет взять машину в рассрочку. Первым платежем будет его "девятка". В рассрочку (на два года) сейчас новая 14-я стоит 196тыс. руб. Я с таким видом покупки машины не сталкивался, так что подсказать ему ничего не могу.
Аналогичный случай был с товарищем на работе. Правда взял он 103 в салоне в кредит, отдав мою старую 103(2000г) в зачет новой. И надо же такому случится )), угнали ее на 7 день от подъезда его дома. Погоревал немного и пошел в милицию заяву писать, хорошо, что когда в кредит продают машины, обязательно их страхуют по полной программе. Конечно возвратила страховая уже не 100% и не сразу, но как только ему вернули оставшиеся деньги, он взял их, добавил малек и купил Хундай Акцент с кондеем и ГУР и остался очень доволен. :p
Суть притчи такова: была бы тележка подешевле(ВАЗ) и не угоняли бы ее так часто, может бы и следующую бы авто купил бы товарищ с работы ТВАЗ)).

yak_40
09.01.2005, 01:56
по поводу гарантии. стоял у меня таз купленный в инкоме на гарантии и обслуживался тоже там, вот барабаны тормозные сносились не правильно и детонация пошла от торможения... гарантия заключалась в покупке мной новых барабанов и их бесплатной установке в тех центре в Москве...
вобщем гарантия на ваз это полная липа, хотя может если , что то очень серьезное то посудившись и можно пользу поиметь, но самым элементарным способом, что бы сломаное заменили без криков и визгов даже расчитывать на это не стоит:) да и в москву ездить, проще самому сменить...лучше на эти деньги корейца взять мне кажется:()) там хоть барабаны чугунные и нормально стачиваются хыыы

beetle
09.01.2005, 11:43
2115 по гарантии замена правого переднего ступичного подшипника, шаровой + по мелочам типа торсионов багажника. Всё абсолютно бесплатно, только не слишком желают это делать, лучше инженера по гарантии звать сразу. Делал всё в автомире.

yak_40
09.01.2005, 19:50
новая машина по гарантии и столько замен, одно слово ТАЗ, без обид прошу, у самого такие были, мы отстали от них в автопроме навсегда:)

Vasfar
09.01.2005, 19:52
...лучше на эти деньги корейца взять мне кажется:()) там хоть барабаны чугунные и нормально стачиваются хыыы
Вот!..Золотые слова!