PDA

Просмотр полной версии : Лазаревское



KASHTAN
02.03.2008, 22:56
Расскажите про этот курорт????

KRUPET
03.03.2008, 03:20
Был три раза. нормально. если подробнее интересует спрашивай!

lemar
03.03.2008, 13:02
Был. Очень понравилось. В этом году снова поедем. Нужны подробности - спрашивай!

Саныч
03.03.2008, 14:15
Вот тоже хотелось бы узнать поподробнее, каковы цены там, какие пляжи, ну и уровень сервиса, как с жильём дела обстоят?

lemar
04.03.2008, 11:01
Если вы не большой любитель сильной жары ехать лучше в июне или вторая половина августа начало сентября. В июле очень жарко солнце печет очень сильно, находиться на пляже больше 2-3 часов сутра и также вечером невозможно буквально чувствуешь как горит кожа. В остальное время дня не будет даже желания куда нибудь сходить состояние "нестояния". Будете сидеть в номере под кондиционером. К тому же с 1 июля цены на всё включая жильё как по команде поднимаются примерно на 10%.
С жильем проблем нет никаких на любой вкус, кошелёк и т.д. По своему опыту могу сказать ,что оптимальный вариант приехать, оставить сумки в камере хранения и просто пройтись по посёлку. В месте которое вам приглянулось узнать цены в нескольких точках и сделать выбор. Уверяю, что без жилья не останетесь ни при каком раскладе. Касаемо жилья пара предосторожностей:-не соглашайтесь на съём в поезде(будут ходить предлагать) дурят. -не садитесь в такси с просьбой показать где сдается жильё укатают до смерти при чем будут возить по своим точкам(имеете конкретный шанс испортить себе настроение в первый день).
Пляж каменистый, если до этого отдыхали только на песчаных будьте крайне осторожны с морем. Как человек который вырос на море знаю о чем говорю. Основное отличие такого пляжа от песка в том , что даже при небольшом волнении моря заходить в воду надо крайне осторожно, т.к откат волны утягивает за собой мелкие камни и у вас просто в буквальном смысле земля уходит из под ног, утонуть конечно вряд ли, а вот порасшибать ноги ,руки и прочие части тела вполне реально.Так что попрыгать в волнах как на "песке" у вас не получится. Поэтому смотрите на местное население: если купается пара-тройка человек, то не рискуйте, особенно если вы с детьми. Смотрите на море, если вода прозрачная и голубая -смело купайтесь вместе с детьми. Если вода мутная и небольшая волна детей одних к воде ни в коем случае одних не отпускайте.
С питанием проблем никаких - куча столовых в которых обед стоит около 100 руб+/- 30 в зависимости от того что возьмете. Готовят нормально. Про шашлык, рестораны и т.д. все понятно.
Развлекалово. 2 аквапарка, шикарный парк с цветочками кустиками, деревьями, аттракционами, ночной дискотекой и открытым кафе с танцами не считая обыкновенных. В центре концертный зал в которм практически каждый вечер известные артисты, кинотеатр.
С пристани проводятся выезды на яхте на рыбалку, прогулки по морю, плюс ходит пароходик экскурсионный с купанием в открытом море, несмотря на скромность и невзрачность пароходика прогулка на нем несомненно доставит вам удовольствие.
На пляже скутера, таблетки, бананы, полеты на парашюте. Ребята делают все профессионально прокатят вас в соответствии с вашим запросом.
Ещё покататься можно по лесу на квадрацикле, отвезут и заберут после катания на машине. Поездки на УАЗах, НИВАХ, джипах по горам в том числе и по руслу горной реки с промежуточным перекусом в каком нибудь живописном местечке.
Рафтинг, правда для этого вас отвезут к Адлеру, но оно того стоит , тем более что дорога проходит через все районы Большого Сочи и пара остановок в очень красивых местах.
Всевозможные экскурсии перечислять которые не имеет смысла , плюс возможность самостоятельно на электричке съездить в Сочи и шариться там сколько душе угодно.
Вечером обыкновенная жизнь курортного городка -набережная с кучей ресторанчиков, живой музыкой, столиками на улице и т.д и т.п. Нюанс в том , что в некоторых кафе в счет включена живая музыка и чаевые .
Примерно вот так. Цены приемлимые.

KASHTAN
04.03.2008, 12:17
Что ж довольно много интересного конечно, забавно, вопрос от лазаревского до самих сочи долго ехать??? И стоит ли???
А ехать собираюсь в июле ибо ОТПУСК, а *казан* после:sty101:

lemar
04.03.2008, 16:46
В принципе Лазаревское формально район Большого Сочи, также как и Адлер, поэтому ехать не долго.

Саныч
05.03.2008, 12:14
А ещё такой вопрос: "А если с животным едешь, то можно там поселиться где-нибулдь или проблемы из-за этого могут возникнуть?" А то собачку не с кем оставить!

lemar
05.03.2008, 20:26
лично я с этим не сталкивался, поэтому не могу ничего сказать.

Каа7406
05.03.2008, 20:34
Что ж довольно много интересного конечно, забавно, вопрос от лазаревского до самих сочи долго ехать??? И стоит ли???
Долго. Мона на электричке, мона на маршрутке по серпантину, мона на автобусе (ходит редко), мона на такси с лихим водилой. Делать в центральном районе Сочи, кроме экскурсии где покажут Ривьеру(че там смотреть?), дендрарий (то же зимой весной делать нечего) и т.п. СОВЕРШЕННО НЕЧЕГО!
Сочи терпеть не навижу - за приличные деньги совковый сервис, Лазаревское нормально.

KaTRaN1
05.03.2008, 21:19
километраж до Лоо 47, и там еще 20 до Мамайки. Вобщем то немного, но серпантин.. особо не разгонишься.

Janna
05.03.2008, 23:11
Просто погулять, если делать будет нечего можно съездить-всё-таки столица Олимпийских игр 2014 года.Была в том году (отдыхала недалеко), от Лазаревского час((может 1,5) езды на электричке.Была на обзорной экскурсии по всем достопримечательностям.Скучновато,но с хорошей и весёлой компанией ничего...От Сочи можно до Красной поляны доехать-бывшиё президент любил там отдыхать.

Serenity
23.03.2008, 00:48
Ездила в году 2003
Очень понравилось...небольшой,чистый и красивый городок
море идеально чистое..ездила с лазаревского в сочи,на экспрессовской электричке около часа

frans
23.03.2008, 10:10
Мы тоже собрались туда.Сколько стоит проживание?Как долго ехать на поезде?Может у кого есть конкретное место ,телефон а то едем с детьми и особо не поищешь после поезда.
http://www.lazarevka.ru/images/foto/kosmos/map.jpg снимки из космоса.

KASHTAN
25.03.2008, 15:02
Еду в июле с другами на машинке, ВСЕ КТО С НАМИ ОТЗОВИСЬ!!!!! ЧТо за коктейль - бар там ?,говорят кульненько.:sty101:

KASHTAN добавил(а) 25.03.2008 в 15:05
http://www.lazarevka.ru/forum/viewforum.php?id=16

Каа7406
25.03.2008, 19:52
Скучновато,но с хорошей и весёлой компанией ничего...
Ну с водочкой то конечно...

Саныч
25.03.2008, 20:11
Ну с водочкой то конечно...
А почему это сразу под хорошей и весёлой компанией водка понимается?

Лёльчик
25.03.2008, 22:54
В прошлом году были в Лазаревском, не понравилось: поселок он и есть поселок. Кругом грязь, дороги похуже Солнечногорских, пляж - крупная галька, в море зайти невозможно, если только в сланцах, раздолбанные пирсы, ржавые прогулочные катера, аттракционы в парке - того гляди развалятся (имели неосторожность прокатиться на колесе обозрения):w00t: и т.д.
Местное вино - чистый уксус. А столовые с подносами-отдельная тема.:thumbsdow
Другое дело Геленджик: чистота, мусор вывозят несколько раз в день, пляжи на любой вкус - песок, ракушечник, галька. Очень много всяких развлечений для детей и взрослых, интересные экскурсии, кафешки на любой вкус и кошелек. Мы отдыхали там 3 года назад, родственники проводят каждое лето, говорят стало еще лучше.
Если еще не решили окончательно насчет Лазаревски - езжайте лучше в Геленджик, не пожалеете!:sty101:

frans
26.03.2008, 12:26
2007г. Начало Августа 10-11 часов утра.

Bukasa
26.03.2008, 13:34
Если еще не решили окончательно насчет Лазаревски - езжайте лучше в Геленджик, не пожалеете!:sty101:Что плохо в Геленджике, так это отсутсвие моря, оно конечно есть, но в пределах города находится залив, а это тот же самый "Сенеж" только солёный, народу на городских пляжах тьма, вода мутная... вот если на открытое море ездить, то совсем другое дело... кафе, баром, закусочных в каждом курортном городе хватает в сезон, они этим живут

Лёльчик
26.03.2008, 16:12
2007г. Начало Августа 10-11 часов утра.
Мы были в Геленджике конец июня-начало июля, поэтому изнуряющей жары не было, а море уже достаточно прогрелось.

Лёльчик добавил(а) 26.03.2008 в 16:21
[quote=Bukasa;575150]Что плохо в Геленджике, так это отсутсвие моря, оно конечно есть, но в пределах города находится залив, а это тот же самый "Сенеж" только солёный, народу на городских пляжах тьма, вода мутная...

Зачем едет народ на курорт? Купаться и загорать(в основном, хотя кто-то может и за другим). Если сравнивать Лазаревское и Геленджик, то лучше нежиться на песочке и купаться в "соленом Сенеже", чем набивать синяки, лежа на камнях, и "на карачках" заходить в море. А если еще небольшое волнение на море(балла 3), то выйти из воды вообще невозможно. За 10 дней пребывания в Лазаревке я заходила в море раза 4.:thumbsdow

KaTRaN1
26.03.2008, 16:33
дело вкуса как говорится. никто из моих не испытывает проблем с пляжами с крупными камнями. по мне например и правда лучше открытое море, да еще и хорошая волна, чем спокойный мутный залив Геленджика :)

Леший
26.03.2008, 19:02
[/QUOTE]
Зачем едет народ на курорт? Купаться и загорать(в основном, хотя кто-то может и за другим). Если сравнивать Лазаревское и Геленджик, то лучше нежиться на песочке и купаться в "соленом Сенеже", чем набивать синяки, лежа на камнях, и "на карачках" заходить в море. А если еще небольшое волнение на море(балла 3), то выйти из воды вообще невозможно. За 10 дней пребывания в Лазаревке я заходила в море раза 4.:thumbsdow[/QUOTE]


В геленджике всего один песчаный пляж протяженностью 200 метров, остальное неокатаный щебень, а народу на нем как тюленей на лежбище, аж шагнуть негде. Такой помойки как в этом году я еще не видел, и денег отдал на одного за десять дней 35000р. ТУДА Я БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ !!!!

frans
26.03.2008, 21:17
и денег отдал на одного за десять дней 35000р.
Это тебя круто нагрели.Даже в Сочах 2000 в сутки.

bor
27.03.2008, 00:18
35 косарей только за проживание??? :sty065: Да это офигеть можно! За 35 килорублей можно взять путёвку в Турцию или Египет на те же 10 дней. Но за эти деньги будет: авиаперелёт туда и обратно, гостиница (я думаю не меньше 4 звёзд), 3-х разовое питание (возможно и шведский стол), выпивка, трансфер (то есть транспортное обслуживание внутри страны, возможно экскурсии)!

KASHTAN
27.03.2008, 01:31
Едешь отдыхать ??? Не думай в это время о $ ведь ты ждешь этого целый год! IMXO !!!:wink:

bor
27.03.2008, 13:19
Едешь отдыхать ??? Не думай в это время о $ ведь ты ждешь этого целый год! IMXO !!!:wink:
Это конечно если у тебя всё нормально с этими самыми $.

Dexter
28.03.2008, 17:24
В геленджике всего один песчаный пляж протяженностью 200 метров, остальное неокатаный щебень, а народу на нем как тюленей на лежбище, аж шагнуть негде. Такой помойки как в этом году я еще не видел, и денег отдал на одного за десять дней 35000р. ТУДА Я БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ !!!![/QUOTE]

Полностью согласен Геленджик это болото.....а не море!!!

Леший
28.03.2008, 19:49
35 косарей только за проживание??? :sty065: Да это офигеть можно! За 35 килорублей можно взять путёвку в Турцию или Египет на те же 10 дней. Но за эти деньги будет: авиаперелёт туда и обратно, гостиница (я думаю не меньше 4 звёзд), 3-х разовое питание (возможно и шведский стол), выпивка, трансфер (то есть транспортное обслуживание внутри страны, возможно экскурсии)!

Полностью согласен. 35 у меня вышло с самолетом туда - обратно.

KASHTAN
31.03.2008, 11:48
Вы на отдых едите деньги считать, тогда езжайте на следующий год:nono:

Леший
02.04.2008, 17:08
Вы на отдых едите деньги считать, тогда езжайте на следующий год:nono:

Вопрос цена - качество, а не количество потраченного. Исходя из ваших соображений можно и штуку баксов отдать за платный туалет если приспичит,( раз уж захотелось) так чтоли?:hi: