PDA

Просмотр полной версии : ФСБ получила право на неограниченную прослушку



popelushka
04.03.2008, 18:35
Было хорошо, а станет еще лучше. Читайте!


Мининформсвязи РФ официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации.

Конституция России допускает это только на основании судебного решения, отмечает NEWSru.com.

Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов, сообщает Коммерсант.

Приказ Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу. В нем говорится, что оператор должен дать чекистам или милиционерам техническую возможность, не выходя из офисов, читать переписку подозреваемых, а также прослушивать их переговоры.

Техника СОРМ (средства оперативно-розыскной деятельности) внедряется уже много лет. Но ранее установка систем прослушки регулировалась ведомственными инструкциями, фактически засекреченными. Но и в них прямо нигде не было прописано, что ФСБ получает неконтролируемый доступ.

Операторы должны установить специальное оборудование, подключаемое и управляемое с удаленного пульта. Этот пульт устанавливается в органах ФСБ и, согласно вводимым требованиям, позволяет определять: кто и кому передает сообщение (телефонный вызов, электронное письмо, SMS и т.д.), снимать саму информацию с канала связи (т.е. прослушивать или копировать текст), а также определять местонахождение абонента (для сотовой связи).

Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках. Эти сведения для ФСБ телекоммуникационная компания обязана хранить три года. Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа.

Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер не может даже отвечать за факт прослушивания или снятия информации с канала передачи данных.

Этот пункт больше всего и волнует правозащитников, указывающих, что по Конституции России "каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".

Представители государственных органов и связисты утверждают, что внедрением СОРМа не нарушаются права граждан, так как оперативные службы не будут снимать информацию без судебного решения. При этом сами представители Минсвязи не отрицают, что работу удаленного пульта проконтролировать невозможно.

http://news.bigmir.net/article/world/25166/
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=863187
http://korrespondent.net/russia/394304

Helen
04.03.2008, 18:56
КГБ форева! А что вы хотели? Президент-то у нас откудова?

PAHAN
05.03.2008, 03:19
да, ща с новой силой начнут убивать и сажать всех кто не угоден власти...

LUNA
05.03.2008, 08:40
Пусть боятся те ,кто нарушает закон и кому есть ,что скрывать.

Finist
05.03.2008, 09:40
Ребяткам еще один источник дохода, отстегнешь денег, - тебе инфу на кого надо:)
А еще теперь можно нанять кучу сотрудников и посадить их прослушивать телефоны и просматривать почту. В научно-исследовательских целях, так сказать:) Деньги-то у государства есть.

taliban
05.03.2008, 09:52
Меня всегда интересовали вопросы:
допустим кого-то прослушивают, а этот кто-то звонит мне - мои права, при этом, разве, не нарушаются??? А если у меня бизнесс? Не решать никаких вопросов с помощью средств связи???
смогут ли органы гарантировать невозможность утечки информацции???

ChooK
05.03.2008, 09:54
Ну-ну. Читайте первоисточник и УПК. Без соответствующих изменений в УПК бесконтрольная прослушка средств связи невозможна. Опять панику сеете...

taliban
05.03.2008, 10:16
Что касается электросвязи, прослушка пока невозможна (с пульта и бес контрольно) не только из-за отсутствия правовой базы, но и из-за отсутствия базы технической ;)
Но, с другой стороны, техническая база создается уже не первый год. Так что это не новость не фига, а очередной баян СМИ. А пока, эти меры представляют собой просто очередной повод для чиновникоф срубить бабла на выдачу разрешений для предоставления услуг связи.

Finist
05.03.2008, 10:25
Ну-ну. Читайте первоисточник и УПК. Без соответствующих изменений в УПК бесконтрольная прослушка средств связи невозможна. Опять панику сеете...

Если оборудование будет у ФСБ они не будут заморачиваться разрешениями суда.

Cnandr
05.03.2008, 12:17
Пусть боятся те, кто нарушает законы, на нормальных людей без мании преследования нововведение никак не отразится, а если вмешательство в чью-то "частную жизнь" предотвратит парочку терактов думаю стоит немного потерпеть.

Демьян
05.03.2008, 12:26
ФСБ давно уже, имеет такое "право".

taliban
05.03.2008, 13:09
Пусть боятся те, кто нарушает законы, на нормальных людей без мании преследования нововведение никак не отразится
не знаю тех, кто закон не нарушал (кроме детей гр, д/с и мл. школьного возраста): разных размеров взятки и хищения, использование служебного положения, насилие/угрозы/оскорбления достоинства, незаконное приобретение/хранение запрещённых в-в/оружия, нарушение авторских прав/скупка краденного, незаконное использование ДСП-сведений ;) - вспомни свою жыснь... приятели-жулики, в конце концов (:blush2:)

а если вмешательство в чью-то "частную жизнь" предотвратит парочку терактов думаю стоит немного потерпеть.
а если не предотвратит?
а если терракта не будет? :whistlin:

ChooK
05.03.2008, 13:46
Если оборудование будет у ФСБ они не будут заморачиваться разрешениями суда.

Опять же говорю: читайте первоисточник. Указанный документ является лишь инструкцией, определяющей порядок взаимодействия учреждений связи и спецслужб. В рамках СОРМ уже все полномочия имеются, есть соответствующий закон "Об оперативно-разыскной деятельности", есть закон "О ФСБ". Или вы мне будете доказывать, что для розыска в рамках контрразведывательной деятельности, когда засекречивается вся информация, кто-то будет напрягаться решением суда? Бред!

А суть вот в чем: слышали звон, а не знаем где он. Указанному документу скоро год исполнится. Соответствующему закону - три года. Хорош паниковать и хаять спецслужбы, для вас же люди стараются. Все равно всех подряд не прослушаешь, так что не рискуйте, шифруя письмо любимой бабушке по мылу...не привлекайте внимания. :sty092:

Ах да, забыл, у ФСБ уже давно все есть. Хаха))

Cnandr
05.03.2008, 14:08
не знаю тех, кто закон не нарушал (кроме детей гр, д/с и мл. школьного возраста): разных размеров взятки и хищения, использование служебного положения, насилие/угрозы/оскорбления достоинства, незаконное приобретение/хранение запрещённых в-в/оружия, нарушение авторских прав/скупка краденного, незаконное использование ДСП-сведений - вспомни свою жыснь... приятели-жулики, в конце концов ()
Мы конечно все не без греха и по мелочи часто преступаем закон, но одно дело использывать пиратский софт или превышать скорость (хотя может кто-то уже от этого себя чувствует крутым рецидивистом за которым будут охотятся все спецслужбы мира :)), а совсем другое похищать людей и участвовать в банд формированиях (простите за банальность). Ну не верю я что ФСБ будет прослушивать телефон только для того чтобы узнать кто проехал на красный свет и кого не устроил наш Президент. Повторюсь, но я готов пожертвовать своим право на конфеденциальность телефонных переговоров и переписки, мне по большому счёту нечего скрывать, если это в конечном итоге увеличит мою защиту со стороны государства.

taliban
05.03.2008, 14:21
А вот законопослушному гражданину Ивану Сергеевичу Груздеву было что скрывать...

Cnandr
05.03.2008, 14:31
Ну по фильму Груздева ни ФСБ ни НКВД не прослушивало :biggrin2:.....

KoT_3HAXAPb
05.03.2008, 14:45
Нельзя так делать что бы одна политическая сила задерживалась у власти дольше 8 лет. Теперь готовтесь любители цирка и фарса к сладенькой жизни, за что боролись на то и напоролись. Как всегда россияне загнали себя в попу из которой выбраться не смогут ближайшие лет 40, а я в американское посольство за грин картой.

З.Ы. Анализируя события со 2 декабря 2007 по 2 марта 2008 у меня сложилось впечатление а) россиянам все же к лицу массовый синдром саморазрушения б) наверное жить в стране больших возможностей надоело и охото опять потрудиться на вождя являясь безмолвным рабом.в) Как были главными проблемами россиян НЕВЕЖЕСТВО в политических вопросах и какое то сверх развитое умение упускать все сквозь пальцы, так и осталось! А тем кто у власти удалось на словах недостатки превратить в достоинства. Новые "полномочия" ФСБ - это только начало. ВСЕ ИМХО!

ChooK
05.03.2008, 14:59
Нельзя так делать что бы одна политическая сила задерживалась у власти дольше 8 лет. Теперь готовтесь любители цирка и фарса к сладенькой жизни, за что боролись на то и напоролись. Как всегда россияне загнали себя в попу из которой выбраться не смогут ближайшие лет 40, а я в американское посольство за грин картой.

Ай ай ай как все плохо

А между тем многие групповые преступления оказываются раскрыты благодаря прослушке мобильных телефонов.

KoT_3HAXAPb
05.03.2008, 15:03
Ути пути как много +, а вот когда захотите на лапку дать что бы в очереди не стоять или тендер выграть или отмазаться от того что алкаша, которого в неположенном месте сбили на смерть на "Лендровере", тогда и сопоставите + и - этих "полномочий".:wink:

Конечно до таких мелочей ФСБ опустится только лет через 5, но лед тронулся))))

Finist
05.03.2008, 16:04
А между тем многие групповые преступления оказываются раскрыты благодаря прослушке мобильных телефонов.

Чтобы раскрыть преступление достаточно иметь санкцию суда на прослушку и законодательную возможность работать у операторов. Это уже имеется причем с излишествами.
Возможность мгновенного доступа к серверам операторов - правовой беспредел и лакомый кусок для коррупционеров. Причем второй вариант товарисчи даже могут загнать в имеющиеся юридические рамки. Закон раком ставить в случае чего у нас любят.

ChooK
05.03.2008, 17:00
Я три раза прочитал указанный в начале документ и не нашел ни слова о бесконтрольной прослушке, о которой говорится в данной ветке. Если вы покопаетесь в Инете на ресурсах, посвященных информационной безопасности, то поймете, что для прослушивания телефона (мобильного в том числе) не нужно быть супер-хакером или фсбшником. Достаточно иметь деньги в нужном количестве и пару шарящих в радиоэлектронике ребят. И все ваши секретики на виду.

По ходу "конституционности" данного явления вообще лучше молчать. В соседнем топике обсуждают минирование дома в Рекинцо. Все боятся терактов в метро. Мы все боимся преступников и все радеем за "добро", которое выливается на преступников "злом". На одной чаше весов шанс того, что ваше сюсюкание с девушкой по телефону будет прослушано и забыто оперативным сотрудником, на другой чаше - ваша собственная безопасность.

Представьте себе, что есть информация о том, что преступники из данной банды обсуждали несколько часов назад планирующееся преступление. Времени в обрез. Оперативники прибывают к оператору связи а тот упирается: "Гоните судебное решение". Пока его получишь, пока предъявишь... А время не ждет. В данном случае возможность беспрепятственного прослушивания спасает ситуацию.

Я все равно свои секреты телефонам не доверяю.

popelushka
06.03.2008, 00:26
ChooK , а ты историю хорошо учил? Подобное уже было и не так давно. И в России, и в Германии. Народ тоже думал, что он ничего противозаконного не говорит, и не пишет, и не думает. А вот другим так не казалось и сажали всех инакомыслящих.
А теперь внимательно прочти эту фразу: "представители Минсвязи не отрицают, что работу удаленного пульта проконтролировать невозможно." А уверен, что тот кто прослушивает в любовном лепете случайно преступления не увидит? Может ты любить будешь не того? А?

И дело тут не в том боятся этого или нет, а как к этому отнесутся массы: проглотят молча, промолчат, встретят бурными аплодисментами....... история повторится?

taliban
06.03.2008, 09:44
Представьте себе, что есть информация о том, что преступники из данной банды обсуждали несколько часов назад планирующееся преступление. Времени в обрез. Оперативники прибывают к оператору связи а тот упирается: "Гоните судебное решение". Пока его получишь, пока предъявишь... А время не ждет. В данном случае возможность беспрепятственного прослушивания спасает ситуацию.
Не уверен, что прослушга - это единственный возможный метод решения данной проблемы. А оператор - молотца - отстаивает информационную безопасность своих клиентов.
:offtopic: Да и вообсче, всегда складывается впечатление, что гос-ву выгоден терроризм. Он помогает держать гражданский быдляк в страхе, что позволяет, со всеобщего согласия, расширить границы полномочий спецслужб и поубавить нам свобод...

ChooK
06.03.2008, 11:49
1. ChooK, а ты историю хорошо учил?........
2. "представители Минсвязи не отрицают, что работу удаленного пульта проконтролировать невозможно."
3. А уверен, что тот кто прослушивает в любовном лепете случайно преступления не увидит? Может ты любить будешь не того? А?
4. ... история повторится?

1. Период советского тоталитаризма - один из самых любимых в нашей великой Истории. Да, давили народ, да, угнетали, но зато был порядок. А что у нас сейчас, в стране полной свобод? Продается все, в том числе и Родина. Учите Историю - закономерно демократия сменяется авторитарностью которая переходит в тоталитарность. Увы.

2. И что? Какого "удаленного пульта" и кто должен его контролировать? Понимаете, очень просто привязываться к общим фразам чиновников и посеять панику, за это многие журналисты премии получают в журналах. Вы никогда не задумывались, почему вдруг после того, как год прошел после публикации инструкции, вдруг поднялась буча? Потому что журналистик нашел ее и интерпретировал так, что получилась СЕНСАЦИЯ, народ начал бурлить и негодовать. Какой к черту, "удаленный пульт"? Расскажите мне, пожалуйста, что это такое.

3. Не услышит. Потому что в любом действии должен быть смысл, ведь прослушка - тоже рабочее время людей. Сидит блин, лейтенант ФСБ и слушает целый день мои сюсюканья, выискивая потаенный смысл? Ага. Вот ему делать нечего, бедному. А вот если на меня будет наводка, тогда и будут слушать. Пусть слушают. Я то все равно знаю, что меня слушают. :whistlin:

4. Ога. Вы еще проведите параллель Ленин-Сталин и Путин-Медведев.

Denis
06.03.2008, 13:09
Про сюсюканье с девушками речь не идет, понятно, что это никому неинтересно. Часто даже самим девушкам:wink:
А организовать прослушку, например, конкурента по бизнесу станет проще. Санкций никаких нет, то есть никаких следов на бумаге не останется. Пришел, дал денег и сиди себе слушай.


Да, давили народ, да, угнетали, но зато был порядок. А что у нас сейчас, в стране полной свобод?
Угу. Видимо вы считаете, что угнетать будут кого-нибудь другого, а вы будете при порядке жить:nono:

ChooK
06.03.2008, 13:35
А организовать прослушку, например, конкурента по бизнесу станет проще. Санкций никаких нет, то есть никаких следов на бумаге не останется. Пришел, дал денег и сиди себе слушай.

Да если работа с конкурентом настолько серьезна, то этим занимается служба собственной безопасности компании в рамках банального нарушения закона. Поехал на Митино и все купил.

В ФСБ такие возможности есть у контрразведки, а если они и покупаются, то очень много стоят. Да им и пофигу, там зарплаты серьезные, а ответственность за нецелевое использование спецаппаратуры - огромная. Глупо.

А вообще пара толковых радиотехников за два ящика водки найдут ошибку в типовой электрической схеме из Интернета и спаяют тебе направленный лазерный микрофон, снимающий звук с кол****ий оконного стекла. :w00t:

Но все равно все будут четко убеждены в том, что ФСБ- это зло. :sm_cry:

Finist
06.03.2008, 14:59
В ФСБ такие возможности есть у контрразведки, а если они и покупаются, то очень много стоят. Да им и пофигу, там зарплаты серьезные, а ответственность за нецелевое использование спецаппаратуры - огромная. Глупо.

и гаишники у нас тоже честные. И чиновники. Ответственность-то огромная. Чуть что, и по УК со всей строгостью огребают :)

vsepan
06.03.2008, 15:00
Статья 1. Органы Федеральной службы безопасности и их назначение

Органы Федеральной службы безопасности являются составной частью сил обеспечения безопасности Российской Федерации и в пределах предоставленных им полномочий обеспечивают безопасность личности, общества и государства.

(федеральный закон "Об органах ФСБ в РФ")

Может исходя из этого нужно вести беседу?
Для ЧЕГО создана ФСБ?
Чтобы вашу тупую болтовню по сотовому тлф слушать?
Спуститесь на землю.

А кто ломанулся за грин картой - попутного ветра. Твоё право - выбрать место пребывания. Не знаю, кто-нибудь уже плачет? Забудут через день, что такой был.
Соглашусь с CHOOKом - организовать прослушку в настоящее время не стоит никакого труда.
Более того, мало-мальски уважающая себя фирма имеет свою СБ, которая занимается и этим незаконным "промыслом" в том числе. Всё это уже существует десятки лет. Почему мы не возмущаемся?

Но все равно все будут четко убеждены в том, что ФСБ- это зло.

Вот где "собака зарыта". Это своего рода мода - охаять ФСБ (КГБ, МГБ, НКВД, ЧК). Хотя уверен, что 99% из вас даже ни разу не приходилось сталкиваться с ФСБ, не то чтобы иметь от неё неприятности.
А что описывается в прессе? Да только то, что нам интересно услышать, на чём можно сделать сенсацию. Это её (прессы) хлеб. "Волка ноги кормят".
Вот так-то.

Finist
06.03.2008, 15:16
off top:

Я верю в совесть, ум и честь
Любых властей земных.
Я верю что русалки есть
и верю в домовых.

Проект, направленный на то, чтобы ╚заставить воссиять лицо добродетели╩.
XIX век.


"...А потому полагается небесполезным подвергнуть расстрелянию нижеследующих лиц:
Первое, всех несогласно мыслящих.
Второе, всех, в поведении коих замечается скрытность и отсутствие чистосердечия.
Третье, всех, кои угрюмым очертанием лица огорчают сердца благонамеренных обывателей.
Четвертое, зубоскалов и газетчиков".



on top:
меня интересуют не газетные статьи, а моя личная свобода. А людям, говорящим "да всё равно, если надо будет, всё сделают" и тому подобное остается только посоветовать покончить жизнь самоубийством, так как по аналогии, верной даже в бОльшей степени, в конце все равно ждет смерть. Так чего ж париться?

ChooK
06.03.2008, 16:09
и гаишники у нас тоже честные. И чиновники. Ответственность-то огромная. Чуть что, и по УК со всей строгостью огребают :)

Что? Ответственность? У гаишников? Да чтобы гаишником стать не нужно особо напрягаться, удостоверение, палку и пошел. Они потому закон и не соблюдают, что у них служба убогая и отношение к ним убогое и берут туда кого угодно. Чиновники? Ответственность? Ну ну. Мне просто интересно посмотреть на человека, который просто так, с пустого места стал офицером ФСБ. А к такой работе абы кого не подпускают. И зарплата у них достойна того, чтобы государственные секретики не уплыли за взятку за кордон. Ну что вы всех под одну гребенку, ей богу. Финист, Вас первым расстреляют. :w00t:

Я к чему веду: читайте больше публикаций в Инете. Будете верить в домовых и русалок и, мало того, в какой-то момент они придут и заставят Вас переписать квартиру на их имена. Кому-то потребовалось поднять бучу вокруг этого закона - подняли. Народ встрепенулся: "Как, наши права ущемляют!". Я всегда вспоминаю фразу, но не помню ее автора: "По-настоящему свободными являются граждане страны с драконовскими законами". Потому что они четко знают, что им можно, а что нельзя и что будет за нарушение. И никто никому не мешает.

А если я услышу когда-нибудь в своей телефонной трубке подозрительные щелчки, я только порадуюсь тому, что мое государство меня бережет. Я то закон не нарушаю. А что до остальных - это их дело.

taliban
06.03.2008, 17:23
Что? "По-настоящему свободными являются граждане страны с драконовскими законами". Потому что они четко знают, что им можно, а что нельзя и что будет за нарушение. И никто никому не мешает.
Да уж!!! Просто о:blush2:тельно!!! Детекторы лжы у буржуев и вузов - прекрасно!!! Опера пытают пьяных обывателей - отлично!!! Прослушка средств связи - удобно!!!
А почему бы не проверить работодателя на предмет скелетоф в шкафу?.. Или также оторваться на нераскрывших преступление СМ?.. послушать власти/спецслужбы на предмет того как они тратят наши деньги?..

Antuan
06.03.2008, 18:00
Да не переживайте вы так. Никаких ФСБ-шников не хватит чтоб каждого слушать. А то что у провайдеров стоит определенное оборудование (которое они кстати за свой счёт должны ставить чтоб лицензию получить) и всякие СОРМ, СОРМ-2 - так это по моему ни для кого особо не секрет. Специфика работы такая - у соответствующих служб должен быть оперативный доступ ко всем каналам связи...

ChooK
06.03.2008, 21:17
.. послушать власти/спецслужбы на предмет того как они тратят наши деньги?..

То есть сам ты подслушивать бы рад, а вот чтобы тебя подслушивали - не хочешь. Хы. Что же ты сидишь. Митино не за горами, сайты с радиоэлектроникой доступны, паяльник 100 рублей стоит.

Но если Гражданин сунет палец в попу Государству, Государство даже не заметит. А вот если Государство сунет палец в попу Гражданину, то Гражданина разорвет на куски. :wink:

Yryu
06.03.2008, 21:28
Пущай слушают...

Antuan
06.03.2008, 22:22
Так вот почитать, на форуме есть куча народа пострадавших от рук кровавой гэбни которая сидит у каждого в подьезде и только что и делает, что подпаявшись ко всем кабелям и проводам выходящих из квартир честных граждан собирают на них компромат. Глупо думать что сонетовский (или нетольковский) траффик не могут прослушать соответствующие службы. А теперь расскажите кто конкретно от этого пострадал? У какого ЧП Табуреткина украли коммерческую тайну о продажи партии аллюминиевых тазиков?
К примеру - прошла информация о готовящемся взрыве дома (или продаже 1000кг героина). Хорошо - каким то чудом (а дело допустим ночью в праздники), счёт идёт на минуты, собрали кучу бумаг, получили судебное решение - пошли искать хакера Петю-провайдера который мог бы поднять логи с какого-ньдь мыла. Хорошо, нашли. А у этого хакера Пети есть соответствующий допуск к сведениям составляющим гос.тайну, к которой в т.ч. относятся сведения получаемые оперативным путём? Можно допускать работников коммерческой организации (провайдера) к таким вещам как оперативно-следственная работа? Этим должны заниматся тщательно отобранные люди в погонах у которых присяга, соответствующий допуск, подписки об ответственности и неразглашении, службы собственной безопасности и т.д. (другое дело насколько эффективен контроль за этим делом но это уже другой вопрос).

"Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер не может даже отвечать за факт прослушивания или снятия информации с канала передачи данных" - это вообще супер Т.е. служба поддержки билайн должна сообщить или прислать СМС-ку "Ув. Шамиль Басаев, вас прослушивает майор ФСБ Иванов, держитесь подальше от сортиров, где вас могут замочить" - примерно так это должно выглядеть, да ?... :)

Можно точно так же сказать- а с какого хрена у того же самого гаишника ПМ или АКМ -это же он может шмолять направо и налево, таких вопросов у этих "правозащитников" не возникает? Зато панический страх возникает от мысли что где-то стоит злобный ФСБ-шник с большими ушами и слушает всех подряд. Конечно, государство для защиты своих интересов (и безопасности своих же граждан) должно иметь технические средства для обеспечения контроля за ВСЕМИ имеющимися каналами связи. У гаишника жезл, у ФСБ-шника опечатанный шкаф в аппаратной телекоммуникационной конторы. Тем более что не только ФСБ имеет право слушать это дело - тут и МВД и СВР и ещё много кто... У любого государства есть такие службы которые имеют негласный доступ к информационным каналам ... В Штатах или в ЕС такого думаете нет? И от утечек информации никто не затрахован. Другое дело как с этими утечками борются и кто за них несёт ответственность. Так что не пойму о чём спор-то ...

ManuL
06.03.2008, 22:53
парадоксальная ситуация : ранее спецслужбы получали разрешение, договаривались с опрераторами связи и слушали кого им надо - все были счастливы, после принятия закона спецслужбы будут получать разрешение и слушать кого им надо - половина народа стала биться в истереке...

Steelman
06.03.2008, 22:54
Вообще, всё это обсуждение - бред! пустой трёп!

taliban
07.03.2008, 00:17
парадоксальная ситуация : ранее спецслужбы получали разрешение, договаривались с опрераторами связи и слушали кого им надо - все были счастливы, после принятия закона спецслужбы будут получать разрешение и слушать кого им надо - половина народа стала биться в истереке...
Всё дело в том, что пройдёт нескоко лет, и прослушко войдёт в режим делопроизводства. Т. е. придёт человечек, в свою недоступную комнату, произведёт кросскоммутацию, сунет бумажку (можно после) и сделает Своё дело.
2 Antuan - Гэбня - это такой контингент, общение с которым меняет твою жыснь и обрас мышления на некоторое время далеко в перёд. Запустит руку к тебе в штаны и посмотрит - всё ли на месте...
Про детекторы и ментовский произвол спорить, я смотрю никто не собирается. Что было бы оч странно...
2 Сhook: Када у тебя, за спиной государство - расслабься и получай удовольствие!!!

posrednik
07.03.2008, 01:47
Но все равно все будут четко убеждены в том, что ФСБ- это зло.
При чем здесь ФСБ? ФСБ - это аппарат исполнения воли власть имущих.
В любой стране есть подобная структура.



:offtopic: Да и вообсче, всегда складывается впечатление, что гос-ву выгоден терроризм. Он помогает держать гражданский быдляк в страхе, что позволяет, со всеобщего согласия, расширить границы полномочий спецслужб и поубавить нам свобод...

И Вы совершенно правы, по моему.
У нас до сих пор на главной площади страны покоится тело автора Красного террора. А сколько их лежит рядом, исполнителей и продолжателей?

А существующая станция метро имени террориста Петра Войкова?

История повторяется.

Antuan
07.03.2008, 09:47
Всё дело в том, что пройдёт нескоко лет, и прослушко войдёт в режим делопроизводства. Т. е. придёт человечек, в свою недоступную комнату, произведёт кросскоммутацию, сунет бумажку (можно после) и сделает Своё дело.
2 Antuan - Гэбня - это такой контингент, общение с которым меняет твою жыснь и обрас мышления на некоторое время далеко в перёд. Запустит руку к тебе в штаны и посмотрит - всё ли на месте...


Ну если ты соберёшся окончательно примкнуть к талибам и заодно заняться оптовой продажей оружия и наркотиков -то несколько лет чтоб тебя слушать стали, это ты себе очень большой срок отмерил.:) Да и кросскомутацию делать не надо, всё намного проще ...

Какое у тебя прям демоническое представление о спецслужбах. Всё гораздо скучнее и обыденней...

ChooK
08.03.2008, 14:47
ВГэбня - это такой контингент, общение с которым меняет твою жыснь и обрас мышления на некоторое время далеко в перёд. Запустит руку к тебе в штаны и посмотрит - всё ли на месте...


Конечно! Если у тебя не все на месте в штанах - ты не способен к воспроизводству - нах ты такой нужен, ха ха ))) БАЛЛАСТ!

Ну да, талибы они круче фсб, прикольно на них равняться. Спецслужбы, они, сц. терроризируют народ, а талибы - хай молодцы! :yes:

taliban
08.03.2008, 18:56
Конечно! Если у тебя не все на месте в штанах - ты не способен к воспроизводству - нах ты такой нужен, ха ха ))) БАЛЛАСТ!
и часто себя таг проверяешь? или больше прикалывает к другим в штаны лазать??? :whistlin:

Какое у тебя прям демоническое представление о спецслужбах. Всё гораздо скучнее и обыденней...
да! спецслужбы - тайное общество мизантропов, стремящееся к тотальному господству, приносящее человеческие жертвы... :yes:

Б@лт
18.07.2008, 22:53
Это для того,чтобы держать граждан в страхе, чтобы даже друг с другом говорить было нельзя, как хреново в их стране. - Абсолютно таже ситуация и в США. "1944 человека уже стукнуло в полицию, вы следующий стучать". - написано на нью-йоркских городских автобусах