PDA

Просмотр полной версии : Вы ездите на электричках? И как поступаете при виде контроля?



Nuttymakar
27.12.2004, 14:39
Опрос навен мне уже обсуждавшейся ранее темой вот этой! (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=2293&page=2&pp=40&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%E8%F7%EA%E0)
Сам почти каждый день езжу на электричках, и если идут контролеры достаю червонец и нехотя отдаю...
А вы как?

FDemon
27.12.2004, 14:41
С невозмутимым лицом следую вперед по составу и на крупной станции лихо перебегаю! А в Москве прыгаю через турникет :rolleyes:

десятку давать жалко! богатеют эти [censored] на наших червонцах... :eek:

Vodorod
27.12.2004, 14:48
аналогично - делаю как демон :)

пока есть ягод ы в ягодицах - побегаю попрыгаю... :)) а то жиром заплыву совсем )))

swisska
27.12.2004, 14:52
Стараюсь брать льготный билет (в кассах все равно студенческие не спрашивают), т.к. каждое утро контра ходит.. Т.к. езжу до Крюково иногда приходится проходить вперед.. по платформам не бегала еще ;)

w_n1ggaz
27.12.2004, 14:54
аналогично - делаю как демон :)

пока есть ягод ы в ягодицах - побегаю попрыгаю... :)) а то жиром заплыву совсем )))
Аналогично, правда бывало дед стаял смотрел (типа контрооль), то он меня обратно закидывал :D

Barabankin
27.12.2004, 14:57
На 1-м и 2-м курсе "ксива" была... сейчас обычно либо билет беру, либо, если нет на конечной станции турникетов, по чирику езжу. Не люблю бегать, вообще физический труд не люблю. :D А после НГ, снова беплатный проезд будет, скорее всего. :rolleyes:

OLet
27.12.2004, 15:10
Без билета ездию в 50% случаях. Если идут конторолёры, то я просто встаю и перехожу в следущий вагон и на ближайшей станции перебегаю назад 2-3 вагона по платформе. Когда мой папка не работает, то ездию с его проездным. А если возвращаюсь поздно, да ещё и одна, то беру льготный билет.

UDAFF
27.12.2004, 15:10
ранее бегал и чириками отнекивался, иногда просто прокатывала фраза что здесь посижу, все равно перебегать, иногда и дилеты брал, но теперь просто на них не езжу ;)

buran
27.12.2004, 15:14
Если идут конторолёры, то я просто встаю и перехожу в следущий вагон и на ближайшей станции перебегаю назад 2-3 вагона по платформе. .
Много раз видел таких перебигающих. Итог один либо в дверях контралёр :D
Либо отстающие смотрят в след уходящему поезду.

FDemon
27.12.2004, 15:19
для buran: сколько лет уже путешествую до Москвы на электричке, очень часто призодится перебегать - ни разу не оставался на станции!
Это надо быть полным тормозом... и всё такое :D

OLet
27.12.2004, 15:19
Много раз видел таких перебигающих. Итог один либо в дверях контралёр :D
Либо отстающие смотрят в след уходящему поезду.
у меня опыт в перебеганиях большой, ни разу не оставалась на платформе. Перебегаю на станциах покрупнее, где электричка стоит дольше. Контролёры в дверях могут стоять только в радиусе 2х вагонов, поэтому и пробегаю 2-3 вагона.

Racer
27.12.2004, 15:20
Когда есть время и желание, могу взять льготный билет, как правило, до N-1 зоны (для экономии:)). Во всех остальных случаях еду без билета: если контры идут, иду вместе с народом, потом на какой-нибудь крупной (или не очень) остановке штурмую платформу :D
В Крюково турникетов нет, поэтому нет и проблемы с выходом, а на Петраше как все - в обход платформы и ограды.
Не помню, когда последний раз платил контрам - после того как они перестали брать 10-ки, приспосабливаться под их аппетит не намерен.
За 5,5 лет "путешествий" оставался лишь один раз в Берёзках, и то по тупости. Как-то раз удалось даже обмануть контров, когда они шли с двух сторон:)

Vodorod
27.12.2004, 15:27
Много раз видел таких перебигающих. Итог один либо в дверях контралёр :D
Либо отстающие смотрят в след уходящему поезду.

ты наверно с 1-го вогона в последний бежишь обычно )))))

sniper226
27.12.2004, 15:31
Достаю проездной, когда проездного нет, то билет...

buran
27.12.2004, 15:34
ты наверно с 1-го вогона в последний бежишь обычно )))))
Нет я это в окно вижу. А сажусь я в 4-й:)
Уж если я бегу то по вагонам.

[dred]
27.12.2004, 15:50
на электричках езжу уже 4-й год...
билет покупал всего 2 раза:) ..один раз на 1 сентября 2001 года.. а второй -не помню
Обычно перебегаю на остановках..но уже 2 раза меня "слоны" высаживали в радищево сутра:)

Vail
27.12.2004, 16:13
Плачу за оставшийся путь( так как чаще еду до Москвы. а там всё равно чтоб пройти через терникет лучше билет иметь)
Был случай один...Я с друзьями в тамбуре стояла(они с билетами ,а я естественно нет). Т.к на дворе вечер, в тамбуре темно, я смогла удачно спрятаться за могучую спину одного молодого человека и удачненько там переждать приход контров(благо мой чудесный рост мне это позволил)! ;) :o

Dexter
27.12.2004, 16:51
На электричке езжу но редко.....

vodjanoy
27.12.2004, 18:51
на электричках езжу очень редко... после продажи машины чуть чаще, но не более... до работы довозят... поэтому отдаю 20 рублей, чтобы от меня отстали...

Nuttymakar
27.12.2004, 19:54
Странно, но неужели тока мой дружбан Фил использует для проезда на "собаках" проездной выходного дня?
Этот проездной тажа самая зеленая бумажка, только на самом верху проездного кассирши сами пишут обычной ручкой что-то типа "билет вых.дня", "проездной в/д".
Так вот Фил аккуратно загибает эту надпись (она максимум 5 мм) и проездной засунутый в студак (т.е. сложенный пополам) ничем не отличается от обычного... :cool:
И лишь редкий глазастый конт-слон сможет в этом разглядеть подвох... Так Фил уже не один год катается... :D

STeeL
27.12.2004, 20:15
2Nuttymakar а собсно сколько стоит такой проездной и где его взять?

Nuttymakar
27.12.2004, 20:32
2Nuttymakar а собсно сколько стоит такой проездной и где его взять?
Собсно стоит он где-то 180-200 р. от Подсолнухова до Москвы (точнее потом скажу). Продается в обычной кассе, где и билеты.
По произдному вых.дня можно свободно ездить пятницу-субботу-воскресенье-понедельник, ну а вторник-среду-четверг с загнутым ездить.
По статистике он прокатывает в 3-х случаях из 4-ех при условии аккуратного подгибания верхушки проездного! :D

ЗЫ Контрам, которые не дай бог в сетке шарят просьбя закрыть глаза - это все наши студенческие секреты ;) ...

SaN
19.04.2005, 20:43
делаю морду кирпичом и меня не замечают.

ENGEL
19.04.2005, 21:06
бегаю,) куда диваца,))
когда по работе...бесплатно :whistlin: :blush2:

Lee
19.04.2005, 22:01
:offtopic: ну раз уж тему подняли, а ни у кого нету полного перечня льгот на ЖД транспорт, а то всё отмазываюсь, как школьник ездиющий на учёбу с сельской местности :)

H_Andersen
19.04.2005, 22:10
К радости моей на электричках езжу не часто, но всё-таки когда приходиться пользоваться данным видом общественного транспорта, то обязательно покупаю билет.

DIMAN
19.04.2005, 22:28
Карточку заряжаю на месяц и ВСЕ-никаких проблем
Бегал только лет 6 назад на 1-м курсе...
А сейчас студенты толпами носятся и это в принципе в порядке вещей,т.к. что делать, если с деньгами напряг.
Давать контре "взятки" -значит набивать карман каждому из них, после того как узнал,что Свин(все его знают,он лет 7 уже студентов гоняет,ряха здоровая,морда красная) или кто-то еще из его банды(точно не знаю, но это факт) ездит на Audi A6 из принципа бабло давать не буду.
Лучше пусть мои честно заработанные деньги идут в РЖД(хотя толку мало, так как самое убогое направление именно у нас по инфраструктуре), чем в карман субъектов,наживающихся на нас, которые иногда к РЖД-то и не относятся (в смысле левые контролеры).
Вот так......

Tarantul
19.04.2005, 23:10
..после того как узнал,что Свин(все его знают,он лет 7 уже студентов гоняет,ряха здоровая,морда красная)..
Угу, мы его "Абизъян" называли.. Никогда не забуду, как эта морда в Поварово пробегающим по платформе студентам подножки ставил..
По теме: Сейчас стараюсь брать "льготный" до Крюково и обратно (12 рублей).. Надоело от этих уродов бегать..

Alexiy
20.04.2005, 09:40
А я не забуду как он же избил до крови парня и затем вышвырнул его ногами вперёд, за то, что девушка, которая ехала с тем парнем, назвала этого сВИНа дураком!

WhiteHotIce
20.04.2005, 10:10
Всегда езжу зайцем....проблем с контрами не испытываю!

Journey
20.04.2005, 10:30
Чаще всего беру билет только до Крюково, это 6 р. А на вход и выход у меня есть смарт карта, работающая, все как положенно, только это не моЁ (вообщем-то там льгота особая, лучше ею не светить :sm_sleep: :whistlin: ). А на обратную дорогу ни о каком билете и речи не идет, контры по ночам в электричке не шастают!

WhiteHotIce
20.04.2005, 11:36
Чаще всего беру билет только до Крюково, это 6 р. А на вход и выход у меня есть смарт карта, работающая, все как положенно, только это не моЁ (вообщем-то там льгота особая, лучше ею не светить :sm_sleep: :whistlin: ). А на обратную дорогу ни о каком билете и речи не идет, контры по ночам в электричке не шастают!
Интересно а кто тебе сказал что контры по начам не ходят? Было дело ехал я на последней электричке и шли контроллеры.Правда у меня болела голова и не ыбло никако желания бегать,да и зачем?)я заплатил....

БОРМАН
20.04.2005, 11:39
Сам двадцатку отдаю. :wink: :)
Но знаю есть другой вариант. Контролеру (кондуктору) говоришь, что едешь от ост. Сенеж до ост. Алабушево, а там кассы нет. Можно назвать другие остановки без касс.
Сам видел, как одному пассажиру контролер (кондуктор) выдал билет.

WinSer
20.04.2005, 13:03
Достаю месячную проездную карту и спокойно еду дальше...

Fanat
23.04.2005, 12:47
Иногда достаю справку из школы, справка на автобус или ещё какую-нибуль бумажку ненужную и до усёра доказываю, что постоянно по ней езжу.....

Иван
23.04.2005, 13:12
Контролёр- это как надисированая псина! Только кто то забыл что её надо держать на привозе! :mad:

FDemon
23.04.2005, 13:13
видать редко ездишь! :w00t:
дяденьки с большими харями тебя сразу вместе с этой бумажкой в окно выкинут :w00t:

ким гордон
17.05.2005, 12:44
по итогам опроса "зайцы" рулят.

SILENCER
17.05.2005, 17:44
достаю как бы месяный проездной... хе хе... как бы...

Иван
17.05.2005, 21:42
кто как ни "контроль" заставит заниматся утреней пробежкой!! :sty101:

odooleg
17.05.2005, 21:49
Обычно перебигаю, сейчас поставили перонный контроль на станции, уже начинает бесить ранним утром!

Иван
17.05.2005, 22:17
Обычно перебигаю, сейчас поставили перонный контроль на станции, уже начинает бесить ранним утром!

это не препятствие для зайца со стажем! :)

Al'x
17.05.2005, 22:48
Был студентом - бегал, потом перестал, но билеты всё равно не брал, если контра - расплачивался на месте (не штраф конечно :) ), а сейчас вообще только на машине езжу, на крайняк на автобусе.

Bear
18.05.2005, 08:32
Езжу с проездным... считаю как то неприемлемым для себя бегать от контроллеров, а взятки не даю принципиально.

ford1
18.05.2005, 13:04
собака - бесплатный вид транспорта !
но иногда бежать в лом, тогда и отдаю 10

Буранитта
18.05.2005, 13:29
Всегда покупаю билет!! Бесплатного транспорта не бывает!!
2ford - а собак каких пород вы предпочетаете? :whistlin:

Gans
18.05.2005, 13:31
Не можешь позволить себе оплатить дорогу сиди дома!
С утра блин если бы не контроллеры ездил бы до Москвы стоя, а то я как честный человек каждый месяц заряжаю проездной, т.е. оплачиваю свой проезд вынужден стоять, когда как добрая половина вагона едущая без билетов сидит, где справедливость. :nono:
Давайте посчитаем, банальная арифметика:
Проездной до Москвы 660р в месяц, если ездить только на работу и учебу это где-то около 20 дней, следовательно 660/20=33, господа Вам впадлу заплатить 33 рубля в день, это не намного дороже если каждый день платить контрам по 2*20р или покупать льготный билет, тем кто хочет, но не может, к слову если покупать льготный билет то это 31р в день. :sty101:

SpLiNtER
18.05.2005, 14:50
Пока была студенческая льгота всегда покупала билет - на 12р. туды сюды могу раскошелится. А теперь, спрашивается какого :censored: ее отменили??? У меня сессия в самом разгаре, а они льготы отменили, ладно школяры, они-то не учатся!
Решила последние дни не брать билеты принципиально. Побегаю немного.

-=NEO=-
18.05.2005, 15:13
проголосовал типо не езжу на электричках!

ким гордон
18.05.2005, 16:05
собака - бесплатный вид транспорта !
но иногда бежать в лом, тогда и отдаю 10
Если под собакой понимается электропоезд, то Вы не правы.

Juggalo
18.05.2005, 16:53
При виде контроля достаю билет...за редким исключением, когда не успел его купить, тогда плачУ.
На самом деле реально неприятно видеть нормально одетого человека старше 20 лет, который ломится перебегать по вагонам...

Elg
18.05.2005, 18:24
Если деньги есть, беру билет. Если денег нет, прохожу вагоны. Если еду с компанией зайцев, также билет не беру, и все вместе бегаем. Деньги контролерам не давала никогда! Зачем мне их давать для поддержания их животов! Месячный мне покупать не выгодно. Документы никогда не подделывала! Каменное лицо не для меня, наглости не хватает.
Вывод, чаще всего еду с билетом!

SpeKtoR
18.05.2005, 18:45
Проголосовал "Не езжу на Электричках" а когда езжу показываю удостоверение МПС :whistlin:

LeXaN
18.05.2005, 21:35
Достаю траспортную карту и не е... Намного выгоднее чем покупать билет, тем более если ездить каждый день в Москву.
Смысл бегать? не вижу...

EGOist
18.05.2005, 22:05
Было время когда ездил "зайцем".
Было время когда ездил по льготам, предоставляемым государством.
Сейчас езжу по транспортной карте. Удобно и относительно недорого. Конечно же можно оправдать свой безбилетный проезд тем, что у нас сраные электрички, плохое транспортное сообщение, да и вообще вспышки на солнце, а также "потому, что "зайцем" едут все". Это такая интересная игра "убеги от контролера" называется или "перепрыгни через турникет". А еще многие любят играть с контролерами в юристов, рассказывая последним о своих ПРАВАХ, но умолкая об обязанностях. А вы не смотрите на других, просто купите билет (проездной), возможно и жизнь покажется лучше?

компсогнатус
19.05.2005, 11:59
Заяц я. с многолетним стажем. и всё тут.
я за спортивный образ жизни! :sty092:
хх...спортсменка

myrzik
19.05.2005, 12:07
Мне,как зайцу с многолетним стажем,хотелось бы узнать,почему нет варианта 'перехожу вагон на станции'(не перебегаю)???

jivchik
19.05.2005, 15:51
Достаю месячный проездной (в виде пластиковой карты).
Контре (надеюсь, все же, что в сетке их нет), честным дальше не читать :censored:
Эпиграф. Сколько раз мы бессовестно обкрадывались нашим государством и оно до сих пор не самое богато в мире!

Одна моя знакомая (еще когда не было карточек) делала так, контре - 10-ку, на турникете по схеме. Схема следующая (цены указываю сегодняшние, т.к. старые не помню): понедельник (утро) - билет до Москвы (42 р), понедельник (вечер) - Москва-Ховрино-Москва (20 р.), вторник (утро) - через турникет по купленному в понедельник билету до Ховрино (действителен в течение суток), вторник (вечер) - билет Москва-Ховрино-Москва и т.д. всю неделю.

ким гордон
19.05.2005, 16:10
Мне,как зайцу с многолетним стажем,хотелось бы узнать,почему нет варианта 'перехожу вагон на станции'(не перебегаю)???

Ну особой разницы то нет. Или есть?
А вот пункт "стою с каменным лицом" было бы не плохо пояснить.

Valde
19.05.2005, 16:11
Хе-х,смешно смотреть на толпы безбилетных пассажиров,мигрирующих из вагона в вагон, с вороватыми мордами рассматривающие: не идет ли контра,через двери тамбуров...или может я слишком ленив что-бы бегать вместе с ними...езжу редко и беру билет.

GRaVE
19.05.2005, 18:41
хе , следую в конец электрички ,а к тому времени как они подойдут либо мне нода выходить либо им))

lesya
21.05.2005, 01:13
В принципе многие контролёры пропускают без билета, если им мило улыбнуться и похлопать глазками. Хотя те, которые часто попадаются, наверно,думают, что меня беспокоит нервный тик. :weirdo: Но есть на московском направлении трое здоровенных ребят, называемых в народе 3 поросёнка! :biggrin2: Безжалостно прессуют народ так, что глазки из орбит вылезают! Интересные личности, наверно... :tongue:

myrzik
21.05.2005, 08:04
В принципе поросят этих давно не видел.Но ребята зато работают с огоньком:быстро и качественно.А если обижаешься на них-плати деньги и не будь зайцем.Да и когда остальные ходили говорили штраф 36-42руб,в результате чего полвагона испарялось,эти не лбламываясь собирали по 10рэ

СВЕКЛА
21.05.2005, 09:13
в основном отдаю по 10 но и покупаю произной с предпоследней остановки до москвы что-бы пройти через турникеты....

Netmen
21.05.2005, 09:24
зря ты билеты то для турникетов при выходе покупаешь ибо незаконно их при выходе с перронов проверять...

СВЕКЛА
21.05.2005, 11:19
зря ты билеты то для турникетов при выходе покупаешь ибо незаконно их при выходе с перронов проверять...
времени нету... я бегом бегом... :)

tox
21.05.2005, 11:29
зря ты билеты то для турникетов при выходе покупаешь ибо незаконно их при выходе с перронов проверять...

Докажи это контролерам на турникетах :biggrin2:

Bender
21.05.2005, 11:47
Во первых воровать не хорошо :nono:
Во вторых делать это на виду у всех помоему стыдно :thumbsdow
В третих смотреть как люди бегают от контролеров просто смешно, неужели приятно быть клоуном :w00t:

PS: Могу оправдать это тотальной нищетой, но откуда тогда деньги на сеть :sty065:

PSS: Взятки это вообще отдельная от билетов тема.

СВЕКЛА
21.05.2005, 15:17
Во первых воровать не хорошо :nono:
Во вторых делать это на виду у всех помоему стыдно :thumbsdow
В третих смотреть как люди бегают от контролеров просто смешно, неужели приятно быть клоуном :w00t:

PS: Могу оправдать это тотальной нищетой, но откуда тогда деньги на сеть :sty065:

PSS: Взятки это вообще отдельная от билетов тема.
Если у тебя так много денег, то поделись с нами...

Frodo
21.05.2005, 15:20
Если у тебя так много денег, то поделись с нами...


Если ты такой умный,то заработай денег сам.

Bender
21.05.2005, 19:44
Если у тебя так много денег, то поделись с нами...

Почему бы и нет, пиши, обсудим варианты :w00t:

Consta
21.05.2005, 19:49
т.к. езжу раз, реже 2 в неделю, то обычно беру льготный билет. 15 руб уж всегда найду. Хотя бы просто для того чтобы эти деньги не достались этим моральным уродам.

СВЕКЛА
21.05.2005, 20:22
Почему бы и нет, пиши, обсудим варианты :w00t:
ты что пошляк что ли... :) и каких вариантов ты от меня ждешь...

Bender
21.05.2005, 20:29
ты что пошляк что ли... :)

Еще какой! :whistlin:


и каких вариантов ты от меня ждешь...

Теряюсь в догадках :w00t:

СВЕКЛА
22.05.2005, 08:00
Еще какой!

увау... :) :) :)

Теряюсь в догадках :w00t:
СТУЧИ В АСЮ ОСУДИМ.... =)))))))))

СОЛНЦЕ
22.05.2005, 08:55
всегда бегала от контров (это как зарядка) в Москве через турники! зимой,когда очен холодно было брала билет до Крюково (6 р.) иногда говорила колобкам (свинов так называем),что еду от Берёзок до Крюково это 3 р. :)
от Подсолнечной до Москвы на электричке на Ленинградском через турникет, перезожу на Ярославский и там через турникет,еду на электричке до универа, приезжаю и от станции до универа на маршрутке! Я спортивно подготовлена =) если мне платить за всё ,то стоимось проезда до универа за 10 месяцев будет больше чем я плачу в год за учёбу!
а щяс ещё и льготы студентам отменили,теперь точно буду спортивно подготовлена!