PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про Египет (цены)



Log_St
06.03.2008, 14:54
Хочу в мае сгонятьв египет на 7-8 дней, но не знаю сколько это будет стоить.нас двое.......ходил в 2 турагенства,нчиего путного не сказали, ориентировочно, хотелось бы услышать по факту, может кто ездил в прошлом году весной или в этом году уже успел?
спасибо.:)

Yryu
06.03.2008, 15:21
Ездил друг (январь)-Приехал плевался и матерился.Цены как в Москве а то и дороже.Обман цветет буквально во всем (номер,расположение отеля,расстояние до воды,обслуживание ,доставка,аэропорт,спиртное и тд).Остался очень недоволен.Надо сказать за границей он не первый раз.
Говорит-Кипр и Мальта хорошо.Ну а если по деньгам не очень, в Турцию,идеальный вариант.Он на длинные выходные иногда к туркам летает тоску разогнать.

Eclipse
06.03.2008, 20:47
Ездила в середине апреля в прошлом году на неделю в Шарм-ль-Шейх (отель Шератон). Путевка all included обошлась в 22000 руб. В стоимость входит:
1. проживание в одноместном номере (т.к. я была одна) со всеми удобствами. На номер нарекания не было. Расположение, конечно, не самое удачное. Отель имеет несколько зон, и хотя сам считается пятизвездочным, я жила в зоне 4+ (т.е. всё то же самое, только от моря далековато).
2. Питание - шведскй стол + все бары на пляже на халяву (ну это обычно).
3. Естественно перелет (ну подумаешь - боинги 737 и 757 =))

Безумно понравлось море - собственно цель поездки =) Кораллы, чистейшая вода! На пляже по карточкам полотенца, которые стелятся на топчаны.

Дискотека в main building првела в уныние. Музыка никакая (еще и куча русской попсы!), вход платный (16 долларов), пиво - 7 долларов пол литра (приходилось "нагуливаться" в пляжных барах =)).

Про экскурсии не могу сказать, не успела =). Но, кажется, погружение с батискафом в районе 45 долларов с человека, а Ебипетске пирамиды в районе 250 долларов (на целый день).

Выбираться в город советую осторожно и большими компаниями, арабы вне зоны отелей прставучи, навязчивы, хамоваты. Цены, конечно, для туристов завышены. Те же сигареты а-ля мальборо 5 баксов (ну там в принцпе цены на табачные изделия высоковаты), так что берите с собой (если курите). А по сувенирам и шмоткам - торгуйтесь! Правда, у них, похоже, уже иммунитет на русских =)))

Для работников отеля: за доставку вещей в номер и потом за вынос вещей из номера до автобуса полагаются чаевые в размере 1 бакса (правила хорошего тона).

В общем-то в целом понравилось, но парами или компанией ездить, безусловно, интереснее!

Сорри, что так подробно, но, возможно, для кого-то поездка может быть впервые, неплохо знать что к чему. Если интересует что-либо более конкретное - спрашвайте.

Yryu
06.03.2008, 21:21
Шарм-ль-Шейх (отель Шератон).
вот,вот туда и летал с женой...только там несколько отелей и зон, какой именно не знаю.

Агата
06.03.2008, 23:04
Наберите в яндексе - "египетский клуб" и узнаете о Египте ВСЁ. По ценам трудно ориентировать, разброс слишком велик: по курортам, по отелям, даже по номерам внутри одного отеля. Сервис... Ну в Египет едут не за этим. Хотя, если не придираться - нормально. Главное - это море. М-м-м... Красное море самое море в мире. Кораллы...фантастика. Сухой климат, ветерок обдувает, температура за 40 и не потеешь. Экскурсии в Луксор, в Каир, на квадроциклах по пустыне, морские прогулки ... Щас заплАчу...

Skotёnok
27.03.2008, 12:14
16 000

и я всем рада
25.03.2010, 23:25
Назрел один вопрос! Думаю не сложный для многих форумчан, т.к. хочу поинтересоваться про Египет! Там уж точно была добрая половина человечества.Едим в первые туда, поэтому хотелось узнать подробнее:
1. Какой отель лучше всего (если с нами ребёнок 5 лет)
2. На какую сумму расчитывать? (без фанатизма)
3. Ну и всё про Египет (в кратце разумеется)
Заранее всем благодарны!!!!!:rolleyes:

Katran
26.03.2010, 00:57
выбирайте город, смотрите отели, куча отзывов, с фото и видео, вобщем смотреть не пересмотреть

http://www.tury.ru/hotel/catalog.php?action=show&country=0&v=&country=26&city=0&star=0&hotel=0&htype=0

и я всем рада
26.03.2010, 11:28
Спасибо большое конечно за ссылку! Но в том то всё и дело что их(отелей) слишком много и думала, может кто конктретно на своём примере подскажет! Времени просто не так много что бы просмотреть все!

Medeya
26.03.2010, 11:38
Beach Albatros Resort 4* Хургада.

STEED
26.03.2010, 12:28
Присмотрел вот такой отель в этом году, летим в мае Albatros Palace Resort 5* (ex.Albatros Club) ( (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al35037/).
Для и я всем рада - в Египте был один раз, в прошлом году, сразу скажу если будете покупать подарки, сувениры , не ведитесь на экскурсии с покупкой этих самх сувениров и не покупайте их в лавочках при отелях, там они стоят втридорого. Лучше закупиться на обратном пути, в аэропорту :) также нет необходимости менять дегньги на местную валюту, в ходу в основном доллары. По поводу цен, можно взять "горящие" туры примерно 25 тыс. руб на двоих, можно и дороже, если бронировать заранее. В том году тур обошелся нам в 40 тыс на двоих на 10 дней. Выбирайте отель поновее, примерно после 2005 года, т.к. врядли обрадуетесь обветшалой мебели, проблемам с сантехникой и т.д.
Пишите в личку если есть вопросы :)

и я всем рада
26.03.2010, 12:54
Спасибо за ответы.
STEED : я освобожусь и обязательно спрошу у Вас в личке! Потому что заинтересовали своим рассказом!

Sergio
23.06.2010, 11:24
(дабы новую тему не создавать, влезу в эту)
В Египет (Хургаду) лучше уже не ездить.

Гисметео (http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63412971851)
http://news.gismeteo.ru/pictures/63412971851.jpg
Пляжи Хургады почернели от нефти
Египетские власти признали факт утечки нефти с одной из буровых платформ в Красном море. С ветровыми волнами нефть достигла берега и попала на курортные пляжи Хургады. Как сообщило ранее Министерства экологии Египта, последствия загрязнения наблюдались на отрезке побережья длиною более 20 километров. Кроме того, загрязненными оказались коралловые рифы. По мнению экспертов, власти Египта не акцентировали внимание на утечке, боясь, что негативная информация отпугнет туристов. Как отметили представители властей, объем вытекшей нефти «ограничен», однако не уточнили, каков он.

Medeya
23.06.2010, 12:02
Как хорошо, что мы успели посетить сей курорт в мае! Море было как в сказке!

марина13
23.06.2010, 13:40
А кто-нибудь знает подробности этого происшествия с нефтью, кроме статей из инета? В разных источниках разная инфа, одни сайты пишут, что все почти убрали уже, другие пишут, что это полный пи :censored:...

МатрАскин
23.06.2010, 15:14
Нефть убрали уже, а "полный пи :censored:..." остался, он долго убирается.

Aha
23.06.2010, 17:10
Очень понравился этот сайт. много интересной инфы http://hurghada-sunset.ucoz.com/

Агата
23.06.2010, 21:30
Похоже, что всё там плохо (((
" "! ? : : (http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2319557&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1)

Мося
21.07.2010, 10:53
Интересно, к марту-апрелю ситуацию исправят??...в Хургаде оч понравился Lily Land beach Club 4*...у них шикрный (лично для меня, на всякий случай) пляж....или теперь уже БЫЛ шикарный пляж???

марина13
27.07.2010, 11:22
Интересно, к марту-апрелю ситуацию исправят??...в Хургаде оч понравился Lily Land beach Club 4*...у них шикрный (лично для меня, на всякий случай) пляж....или теперь уже БЫЛ шикарный пляж???

Я 2 недели назад прилетела из Хургады...На самом деле там даже намека на нефть нет, эта информация была выпущена в СМИ с определенной целью. Море там шикарное, пляжи тоже! Никакой нефти нет! :yes:

Irina81
16.08.2010, 11:21
Хорошие отели в египте по доступным ценам: serenity makadi heights, tropitel naama bai

Richy
25.11.2010, 12:10
мне очень понравился Stella Makadi, в Хургаде, был в октябре, 22 000 на неделю.

Aha
26.11.2010, 01:59
вернулись из Хургады SINDBAD BEACH RESORT. за две недели (13 ночей All) заплатили 64000 на двоих. Жили в бунгало (от номера до воды метров 15)

MihailB
01.12.2010, 15:32
а вы определились с городом? если нет посмотрите тогда отели Египта (http://www.tursvodka.ru/countries/egypt/hotels/) - все вместе, тут их много... в Хургаде еще хороший отел Аладдин, если по каким-то еще городам конкретный совет захотите - пишите отвечу подробнее!

monk
01.12.2010, 17:26
в Хургаде еще хороший отел Аладдин

и не вздумайте ехать в Аладдин! это время и деньги, спущенные в унитаз! был там осенью 2009 года

жуткая антисанитария и хамоватый персонал, все остальное просто средне

а вообще, не теряйте здесь времени и посмотрите отзывы на tophotels.ru или eg.otzyv.ru

Агата
01.12.2010, 19:06
Есть, конечно, четвёрки и получше "Аладдина" (но и дороже), но никакой антисанитарии там нет, персонал нормальный, территория очень зелёная, красивая, жасминовский пляж (пляжи трёх отелей общие), так просто невероятно хорош. Провели там с мужем в сентябре 10 прекрасных дней. Это была уже четвёртая поездка и, знаете, не разочаровалась. А вообще, да. Те, кто с понтами, не надо, пожалуйста, ездить ни в Аладдин, ни в Жасмин. И вам спокойнЕЕ и нам. :wink: По поводу цены. У нас получилось 50 000 на двоих на 10 ночей с регулярным Аэрофлотом.

MILAS
01.12.2010, 19:54
Вы просили про Египет:
Акулы покусали российских туристов в Египте
Несколько российских туристов получили ранения после нападения акул на курорте Шарм-эш-Шейх в Египте, сообщили в страховых компаниях.

По словам управляющего директора по комплексному страхованию в туризме компании «Ренессанс Страхование» Елены Скуратовой, жертвой одного из таких нападений стала клиент их компании, передает «Интерфакс» (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2F).
«Случай совершенно уникальный, мы раньше не сталкивались с подобными ситуациями. Пострадала женщина 70 лет, плавала недалеко от берега. Акула повредила ей кисть руки и ногу», – сказала собеседница.
По словам Скуратовой, женщина была экстренно доставлена в ближайший госпиталь, где ей была сделана операция.
«Сейчас, насколько я знаю, к происходящему подключилось министерство здравоохранения Египта, планируется перевести пострадавшую в госпиталь Насера в Каире, который считается по уровню лечения одной из лучших клиник в стране», – пояснила Скуратова.
По словам собеседницы, в Шарм-эш-Шейхе есть еще пострадавшие от акул российские туристы.
По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, после ряда нападений акул на туристов в Шарм-эш-Шейхе закрыта часть пляжей. По неподтвержденной информации, которой обладает РСТ, всего за последние два дня было зафиксировано три, а возможно, четыре-пять случаев нападений акул на российских туристов, причем с достаточно серьезными последствиями. Например, у одной туристки были ампутированы кисть и стопа.«Это, конечно, аномалия, - сказала пресс-секретарь. - Акулы не нападают в этих местах на людей. Последнее такое «обострение» вблизи берегов в Красном море имело место два года назад, когда над морем потерпел аварию самолет с французскими туристами, и акулы буквально «озверели».
Тогда, по словам собеседницы, египетским отелям вменили в обязанность сделать железные ограждения в местах купания.
«Если теперь выяснится, что никаких ограждений во время нападений акул не было, то вполне возможно, что вся материальная и уголовная ответственность за случившееся ляжет на отели», - заметила Тюрина.
Египет - одно из самых популярных у россиян направлений зимнего пляжного отдыха, а ноябрь-декабрь - время высокого сезона.
По данным Росстата, за январь-сентябрь 2010 года число россиян на курортах этой страны выросло более чем на 40% и к концу года может достичь 3 млн человек. Российский поток принесет в бюджет Египта, соответственно, не менее 3 млрд долларов. Шарм-Эш-Шейх считается наиболее респектабельным египетским курортом на Красном море. Туры сюда в среднем на 20% дороже, чем, например, на более бюджетный курорт Хургаду.
Недавно министр по туризму Египта Зухейр Гарран сообщил, что по итогам нынешнего года Египет посетят около 15 млн иностранных туристов, что на 18% больше, чем в прошлом году. По его словам, страна получит от иностранных туристов примерно 13 млрд долларов.
__________________

Aha
01.12.2010, 20:16
не теряйте здесь времени и посмотрите отзывы на tophotels.ru или eg.otzyv.ru
Это такая субъективная вещь!!! Один хочет на отдыхе тишины, второй драйва приезжают в один и тот же отель и впечатления после отпуска диаметрально противоположные. Все зависит от настроя и компании.

monk
02.12.2010, 16:20
Это такая субъективная вещь!!!

качество еды - вещь вполне объективная
чистота в помещении (столовой, например) - тоже
соблюдение санитарно-гигиенических норм (наличие/отсутствие мест для мытья рук в столовой, наличие/отсутствие перчаток на руках поваров и т.п.) - еще одна объективка

т.е. по всем этим критериям возможен ответ да/нет, а не нравится/не нравится

Отзыв туриста по отелю Aladdin Beach Resort 4*. Рейтинг отелей и гостиниц мира - Top Hotels. (http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=167030)

вот так мы убили время и деньги

при этом (честное пионерское!), люди мы очень неприхотливые и без закидонов


да, про цены забыл: 8 ночей / 2 взр. / 1 реб - 60 тыс.руб. путевка и 30 тыс.руб. разошлись на экскурсии, платную еду и проч. (осень 2009)

japan
02.12.2010, 17:23
Были в Алладине прошлой осенью, купили путевку в последний момент, выбирать было уже не из чего. Так отвратительно я еще ни разу не отдыхала. Больше туда никогда не поеду и другим не советую. В том же Десерт Роуз и то лучше сервис. Алладин это ни какая не 4-ка а 3-ка с минусом!

Агата
02.12.2010, 23:12
(осень 2009)


прошлой осенью

Может быть в этом дело? Год прошёл. А то мне прям стыдно стало, что я в условиях полной антисанитарии, на грязных скатертях, из грязной посуды ела кишечные палочки одной ложкой с мужем на двоих и ещё и довольна осталась. :blush2:

japan
02.12.2010, 23:49
Может быть в этом дело? Год прошёл.

Очень сомневаюсь что там что то изменилось. Еда - гадость, бунгало это вообще отдельная песня))

Агата
03.12.2010, 00:01
Ну вот вы сомневаетесь, а я в сентябре всё видела своими глазами. И чистые скатерти, и чистую посуду и услужливых официантов. А про еду... Я туда ехала с таблетками, потому что приступ с поджелудочной не задолго до поездки приключился. И, знаете, ничего. Ближе к окончанию отдыха таблетки были забыты. Выбирала привычную для себя еду, из всех подряд котлов не накладывала в тарелку.....
Я представляю, как вам тяжело отдыхать было. Сочувствую. А вообще, есть отели про которые только хорошие отзывы. Зачем же ехать туда, где по половине отзывов плохо?

japan
03.12.2010, 00:06
Ну не знаю))) Я очень не привередлива, но мне реально не чем было накормить ребенка и убивала грязь и сырость в бунгало, а персонал был обычный, как и в других отелях.

valeria 82
23.12.2010, 14:54
Вчера вернулись из Египта,были в Марса Аламе отель Radisson Blu Resort 11д/10н 2вз 1реб 64тыс.Отвечу на вопросы пишите в личку.

Мося
28.12.2010, 18:47
А кто был в SHAMS SAFAGA 4*? как впечатления?.чё-то нравится он мне по описанию)))...в марте хочу...)))

Aha
28.12.2010, 18:51
Мы в апреле скорее всего махнем. Выбираю пока между Дана Бич , Титаник Спа 5*, Бора-Бора в Шарме, ну и как вариант снова в Синдбад Бич.

Мося
28.12.2010, 19:03
А по ценам - в какой ценовой категории они?...я например, ищу, чтобы в 70 вложится на 12 дней на троих, ну можно 10 дней....

В Синдбаде была в 2006-м, тоже понравился очень!).....Дана посмотрела - оч.понравился по картинкам, титаник - слышала, что не очень почему то...

Aha
28.12.2010, 19:13
Мы были вдвоем 13 ночей. Уложились в 64 000 на ALL. Сафага далековата. Титаник если аква - это 4*, то там уже старенькие горки. В 5* СПА там новее аквапарк, мелководье и отливы. С нашей козявкой самое то. Горки там нормуль. номерной фонд не старый и до Джангла недалеко (клевый аквапарк - одного дня хватит накататься).

part
10.01.2011, 15:36
в Наама Бэй (Шарм) с 3го по 9 января в четверку 1я линия стоило 57к на двоих. Отель Dessole Cataract Layallina.
Молодежный отель, до моря 50 метров. неудобство это то что завтрак и ужин в лаялине, а обед в ресорте (это через дорогу второе крыло отеля).

Для молодежи короче советую Наама Бэй отели 1 и 2 линии, звездатость даже не важна, ибо там как и в Мармарисе главное тусовка, клубы и найтлайф.

п.с. щас глянул на сайте пегаса разценки на теже отели куда ездили на январские. В наш отель на неделю уже стоит 20к на двоих, а не 57. Так что сейчас самое время ехать. Дешево и сердито.

yak_40
10.01.2011, 16:48
в Наама Бэй (Шарм) с 3го по 9 января в четверку 1я линия стоило 57к на двоих. Отель Dessole Cataract Layallina.
Молодежный отель, до моря 50 метров. неудобство это то что завтрак и ужин в лаялине, а обед в ресорте (это через дорогу второе крыло отеля).

Для молодежи короче советую Наама Бэй отели 1 и 2 линии, звездатость даже не важна, ибо там как и в Мармарисе главное тусовка, клубы и найтлайф.

п.с. щас глянул на сайте пегаса разценки на теже отели куда ездили на январские. В наш отель на неделю уже стоит 20к на двоих, а не 57. Так что сейчас самое время ехать. Дешево и сердито.

а еще 30т. на 2х за конкорд :)

part
10.01.2011, 17:40
За конкорд имеется ввиду топливный сбор?

Я когда брал путевку на сайте была обозначена цена 50к с чем-то, + 50 баксов с человека за рождественский ужин + топливный сбор составил 5к сверху. Получается 57 с чем-то

п.с. ездил в этом году, так что инфа актуальная. Самолеты обычные боинги.

1111
20.01.2011, 16:52
Планируем 2вз + 3,5-летний ребенок поехать в конце февраля, как стихнут ветра. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь семейные отели 3-5*, ALL. Пожелания - Аквапарк, другие детские развлечения, няни, различные спа для супруги, недалеко чтоб расположен от более или менее города (побродить, погулять и т.д.). Я наверно губу раскатал, но может.....

Aha
20.01.2011, 18:25
Мы собираемся в апреле, рассматриваю сейчас Дану и Титаник (на первой линии).
Если Хургада то Синдбады (в центре променада, в том что на второй линии хорошая анимация), Титаник пятерка на первой линии описание, Джангл аквапарк, но до моря далековато и над головой самолеты на посадку заходят (туда можно и на день на покататься съездить).

Richy
21.01.2011, 22:59
может у всех по разному но нам что-то в египте не было не до побродить, не до спа, мало того я еще думал в тренажерный зал походить, ага....щщщщас,......лежак, бар в басейне, море с маской и ластами, вечером ужин переходящий в шоу, потом ночью клуб....бес попутал соблазниться взглянуть на кучку камней в люксоре....не фик там делать, то же мне культура, сьездили бы они к нам в питер, сразу бы про свой люксор затнулись, побежали бы мусор вдоль дорог убирать....

египет грязная страна, бродить там негде, плюс солнце жарит неподецки, страна ленивого расслабона и дайвинга, на худой конец снорклинга, главное не курить ничего перед заплывом, а то в свете декабрьских событий будет сильно мучать параноя по поводу своей безопасности :)

krohin
21.01.2011, 23:02
Мы в апреле скорее всего махнем. Выбираю пока между Дана Бич , Титаник Спа 5*, Бора-Бора в Шарме, ну и как вариант снова в Синдбад Бич.

В Дане Бич не была, но разок прогулялась по территории. Честно - большая территория, но пустая, т.е. практически без зелени. Детский аквапарк не плохой, бассеин там с подогревом. Вход в море не понравился, песок, но .....

Посмотрите Дезол Сети Шарм в Шарме. Лично была там в том году, + отзывы от знакомых. Отель не новый, но номера должны быть все с ремонтом (при нас начинали,январь 2010) . Ну такая средняя территория, пляж на мой взгляд очень хороший - мелкий песочек. Анимация была на уровне - русские девочки+турки. С едой тоже проблем не было, 3 горки в бассейне около моря. Рядом с отелем - старый город, можно поболтаться. Короче если еще что-то нужно - спрашивайте))

В этом году были в Альбатрос Джангл Аква Парк, Хургада. Отель понравился, если что интересует - через личку. Правда позиционируют его как вторая линия, но на самом деле он 3я. Пляж - как раз Даны Бич. Шикарный и безопасный аквапарк. Питание стандартное. Номера большие - бунгало.

МатрАскин
26.01.2011, 18:12
Во. Очень может случиться, что Египет подешевеет в ближайшее время до нуля:frown:

ramblerr
26.01.2011, 18:22
Египет подешевеет в ближайшее время до нуля

ПоСему ?

МатрАскин
26.01.2011, 18:30
Беспорядки там, по примеру Туниса. Только Мубарак (президент) - суровый военный летчик, вполне может быстро утихомирить.

Richy
26.02.2011, 00:47
жалко страну, мне там так нравилось....

martovskiy zayaz
26.02.2011, 11:48
да утихнет там скоро, с октябре уж точно можно будет ехать...Если они на туристов будут гнать, то останется им только песок жевать, на туризме только и держатся. Мне тоже там очень нравится, последний раз были в Сафаге, хороший курорт, тихо, спокойно, а какие море и пляж! Хургаде далеко до них)))

Richy
26.02.2011, 12:56
туризм у них на третьем месте в доле ВВП после нефти и сельского хоз-ва, так что протянут и без нас...

martovskiy zayaz
26.02.2011, 13:55
так что протянут и без нас...


без русских?)))))) вряд ли))) если с отпуском получится в сентябре - поедим к ним:)

falerg
26.02.2011, 21:20
Недорогие путевки у ребят Чиптрип. Работают по горящим путевкам, поэтому цены дешевые. - ЧипТрип (http://www.cheaptrip.ru)

Aha
27.02.2011, 09:36
В те отели в которые хочется поехать, горящих как правило не бывает.

Richy
27.02.2011, 14:21
В те отели в которые хочется поехать, горящих как правило не бывает

а что за отели имеете ввиду если не секрет? и какой там отдых спокойный, семейный или тусовочный, если такой вообще бывает в египте...:)

и почем там опиум?

отдыхал за 22000 в ноябре за 10 дней в Стелле Макади, в соседнем Азуре, который вроде бы выше классом, путевка была по 35000, если честно не знаю что там может быть лучше за эти деньги, возможно у меня просто мало опыта по туризму....

Aha
01.03.2011, 10:43
Сеть Sindbad-ов, Dana бич (Альбатросовская).Джангл, Титаник 5*
Ездили в ноябре в Синдбад бич, на 13 ночей вдвоем, All (неограниченное посещение аквапарка) нам обошелся в 64000. Отель хороший и для спокойного отдыха - на первой линии, и для отдыха с детьми, и молодежи есть где развлечься (рядом боулинг, дискотека в отеле на первой линии, + еще рядом дискотека маленький будда, можно доехть до Калипсо). С утра до вечера развлекают аниматоры - в основном на второй линии, там же ежевечерние представления. Причем вторая линия Синдбада очень относительная. Только перейти улицу, а по расстоянию, у многих пятерок на первой линии от ресепшн до моря дальше чем в Синдбаде от второй. Выйдя из отеля есть где прогуляться, посидеть в кафешках. Одним словом нам понравилось, жалели что дочь не взяли с собой.

martovskiy zayaz
01.03.2011, 18:34
нам обошелся в 64000


на двоих?? много...

Aha
01.03.2011, 20:24
Вы видели цены дешевле? Ссылку можно? Сейчас на сайте Синдбад бич на двоих, All, стоит от 65000 на 13 ночей

martovskiy zayaz
02.03.2011, 17:44
Вы видели цены дешевле?


честно, на Синдбад не знаю, а в Роял Альбатрос Мадерна (5, первая линия) в Шарме ездили за 54000 ры на двух взрослых и ребенок 9 лет на 11 ночей... А в Сафагу за 80000 ры на трех взрослых и ребенка 9 лет на то же кол-во суток...

Busenka_19
15.03.2011, 15:50
Путевки в Египет продают? И как там сейчас спокойно, можно ехать?

Civic-1984
15.03.2011, 21:23
ТОЖЕ интересует сей вопрос! как там можно ехать в хургаду то? пули над головой особо летать не будут?

martovskiy zayaz
16.03.2011, 18:37
с 25 марта Египет для наших открывают! ура! а почему в Хургаде должны пули свистеть? это ж вроде как в Каире по логике)))...

Medeya
16.03.2011, 21:11
Только для наших открывают?))

Агата
16.03.2011, 21:13
Для британцев, например, и не закрывали.
Наши, кому очень хотелось, через Киев летали.

Busenka_19
17.03.2011, 01:03
с 25 марта Египет для наших открывают! ура! а почему в Хургаде должны пули свистеть? это ж вроде как в Каире по логике)))...

Супер!! А то подруга-агент расстоила, что закрыт :(
Надеюсь там тихо....

Мося
17.03.2011, 12:57
Очень хорошие цены у туроператора Пегаст Туристик (4-5 звёзд на маму-папу-ребенка на неделю - 45 тыщ в среднем). Звонила только что туда насчёт вылетов, сказали, что до 31 марта точно МИД не открывает, а далее неизвестно!...посоветовали летать через Киев - они бронируют вылеты- из Киева и обратно туда же, а до Киева из Москвы и обратно - сами....гемор получается...

1111
22.03.2011, 13:49
Летали (Я, супруга и дочка 3,5 года) с 10.03. по 17.03. через Киев. Были в 30 км от Хургады, в местечке Саль Хашиш. Отель - Dessole Pyramisa 5*. Наш чартер на Хургаду был уже 10 или 12 по счету. Все было спокойно, туристы отовсюду начинают заезжать уже, хотя если в нашем отеле было более 400 человек, то в остальных (около 5-7 штук) не более 50 человек. Также были и в Хургаде, там давно все спокойно (а было ли там неспокойно вообще?). Дорога маршрутом квартира-Хургада заняла чуть более суток. Добирались до Киева поездом, далее около 20-25 км до г. Борисполь, где находится одноименный аэропорт.
Сам отель понравился. У нас было Royal AI. погода отличная, инфраструктура отеля хорошая. Очень порадовали аниматоры, ребята работали каждый день с утра до утра!!!
Будут вопросы обращайтесь

Eclipse
22.03.2011, 14:33
а сколько отдали за отдых втроем? ребенку было где порезвиться? вообще отель рассчитан на семейный отдых?

1111
22.03.2011, 18:04
Сама путевка обошлась в 1350 долларив. На территории есть один большой - главный бассейн и два поменьше с подогревом и водными горками для взрослых и одной мини-горкой для детей. Назвать этот отель не могу ни семейным ни молодежным, где-то по середине.

Aha
22.03.2011, 19:17
с 25 марта Египет для наших открывают! ура! .. Откуда и на сколько достоверная информация? Что то мне в это слабо верится.... то 1 марта, потом 17, сегодня в ТА сказали что ждут 1 апреля...(уже выбрала отель для отдыха в Турции, правда отпуск отодвигается на пару месяцев, сейчас то там не искупаться.) Если 25 откроют, то я с утра 26 буду первая у дверей ТА.

Stalker
31.03.2011, 16:24
УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Египет открыт для наших туристов!
Читайте новостные ленты.

Mikhalich
17.04.2011, 15:12
Успел слетать в Египет до их революции, заплатил 16 тыс за путёвку (отель 5* на берегу моря). Думал: удачно я забронировал, недорого.
На днях решил ради интереса узнать, по чем этот отель сейчас. Звоню, спрашиваю. 11 тыс. Блин. Стоило переждать :)

Мося
17.04.2011, 16:52
Это что ж за отель такой за 11 тысяч рублей? :)

elec
17.04.2011, 17:00
На границе с Суданом =))))))

Mikhalich
17.04.2011, 17:55
Это что ж за отель такой за 11 тысяч рублей? :)

Отель Savita Resort&Spa 5*. Очень даже неплохой. Я не особо хотел ехать, но родители настояли, чтобы я составил компанию сестре, следил за её поведением скажем так :) Отдыхом вполне доволен остался. Познакомились с компанией ребят из Москвы, ездили в Наама бей вместе тусить.

name
25.04.2011, 14:24
хм, что то меньше 25 т.р. за этот отель не нашел.

Aha
25.04.2011, 15:39
Офигеваю.... Смотрю октябрь. Дана бич. на две недели на троих 104000. Обалдели что ли?

japan
25.04.2011, 16:11
Убытки отбить пытаются)))

gal'chonok
30.04.2011, 00:49
Офигеваю.... Смотрю октябрь. Дана бич. на две недели на троих 104000. Обалдели что ли?

Мы были в Дане в позапрошлом году, воспоминания приятные :)
Но 104 тыс - это нечто.
Я его сейчас за 85 тыс нашла (сентябрь, 2 недели, на семью с ребёнком). Или может я как-то не так смотрю...

martovskiy zayaz
30.04.2011, 10:00
Я его сейчас за 85 тыс нашла (сентябрь, 2 недели, на семью с ребёнком). Или может я как-то не так смотрю...


да нет, может запросто, сентябрь еще не совсем сезон в Египте, а октябрь - уже да! Мне лично там больше в ноябре понравилось, обычно мы туда летали в апреле...

gal'chonok
30.04.2011, 19:37
А чем отличается сентябрь от октября в Египте? Есть какая то существенная разница? Мы как раз были в сентябре, нам все понравилось: море тёплое, не ветренно. А моя подруга поехала чуть позже (конец октября-начало ноября) в Шарм-Эль-Шейх, говорит там их сдувало.

martovskiy zayaz
07.05.2011, 10:06
в Шарме ветер всегда

МатрАскин
07.05.2011, 11:31
Нет, с декабря по конец февраля.

OдУвAнЧиK
07.05.2011, 12:53
ага, мы были как-то в декабре. ужас как холодно. днем только загорали, даже купаться не стали. а после 16 часов ходили в куртках и кофтах

martovskiy zayaz
08.05.2011, 09:48
в апреле тоже штормит

Medeya
08.05.2011, 12:09
Были в прошлом году в Хургаде с 7 по 18 мая. Ветра не было, на улице было жарко, а море - не скажу чтоб было тёплое.. (+22 где-то).

Агата
08.05.2011, 13:13
Три года назад с 9 мая 10 дней в Шарме - тоже только после обеда купались. А так, что б ещё и посноркать, ну холодно. Да в том году в Хургаде в сентябре всё теплая, тёплая вода была, потом раз! какое-то низовое течение и вода тут же стала уже не такой тёплой. Потом, нвверняка с изменением течения опять потеплеет, но вот мы застали вот так.
А вообще зимой надо ехать в бухты и не на мелководье. Дуть будет меньше и вода теплее.

martovskiy zayaz
10.05.2011, 18:02
блин, теперь в Египет не съездишь...мусульмане бушуют...на христиан...это уже нечто другое, чем гражданская война...

Simple
11.05.2011, 08:12
а кроме Египта других стран нет что ли?
Что Вас так манит там?

martovskiy zayaz
11.05.2011, 17:01
а кроме Египта других стран нет что ли?

а зачем они, когда нравится именно эта страна?

МатрАскин
11.05.2011, 19:28
Что Вас так манит там?

Красное море!!! + гарантированное солнце КАЖДЫЙ день относительно недалеко и за небольшие деньги больше нигде не купишь.

detka
11.05.2011, 19:54
а кроме Египта других стран нет что ли?


Ребята, я совершенно согласна, мир так разнообразен, чужих стран и земель так много вокруг, что зацикливаться на одной стране, значит ограничивать себя

burakara
11.05.2011, 21:03
каждому - свое!

МатрАскин
12.05.2011, 15:48
...что зацикливаться на одной стране...

Так никто и не зацикливается. В "чужие" страны отправляются туристом, путешественником, а Египет и, особенно Красноморск (Хургада) - это дача просто. Нафига ездить каждое лето на другую дачу, на этой уже знаешь где что лежит:wink:

martovskiy zayaz
12.05.2011, 17:44
Хургада) - это дача просто


точно-точно)))))




Так никто и не зацикливается


это ЛЮБОВЬ)))))

bliss
21.06.2011, 21:50
Только что вернулась из Шарма. Ну что могу сказать на двоих обошлось в 40к вместе с топливным сбором. Отель 5 звезд, первая линия. Погода отличная +37-39, но переносится легко. Загар всегда ложился плохо, и никогда бы не подумала, что за неделю превращусь в курицу-гриль (цветом).
Отдыхали в Рехане Роял Бич. Отель на 5 звезд не тянет, скорее на 4 с минусом. Кухня бедноватенькая, в номерах вечно что-то не работает. зато Территория прекрасно благоустроена - я насчитала 11 бассейнов. Плюс море рядом.
Но если честно, мне было скучно в Египте, в Тайланде интереснее)

аквамаринкин
22.06.2011, 17:35
Были в октябре,в Хургаде, отель 4 звезды. очень неплохо, с Кипром, если про экскурсии не сравнить, и по качеству обслуживания тоже. но море красивейшее, чистейшее.В октябрк 2бархатный сезон " Египте-нам обошлось на двоих 33 000 с топливным.

Ola-la
07.07.2011, 16:31
нам обошлось на двоих 33 000 с топливным. А где вы заказывали путевки? Горящие? Дело в том, что я планирую лететь в октябре-начало ноября, присматриваюсь к ценам в инете, так вот дешевых нет. 33-это очень дешево..)

аквамаринкин
11.08.2011, 11:12
Мы заказывали в середине сентября в "Пилигриме", сейчас , конечно дорого будет надо искать с середины сентября. А можно напрямую от "Интуриста" заказать. В том отеле, где мы были-это их базовый отель, там всегда их туристы отдыхают, есть в отеле постоянно интуристовский гид(рускоговорящий). Про отель на четверку от тянет, на Египетскую, но не на скажем,Кипрскую и Европейскую. Хотя в номере все работало, хорошо убирали, но без изысков. Территория классная море суперское, пляж большой, благоустроенный.

martovskiy zayaz
11.08.2011, 16:57
Про отель
а какой отель?

аквамаринкин
11.08.2011, 20:50
Отель-"Лили-Лэнд Бич Хотел". Там с детьми тоже хорошо, горки невысокие, площадки игровые очень оборудованные.

Aha
11.08.2011, 22:10
Сейчас смотрю Дану Бич в Хургаде, на двоих на вторую половину октября 66500 вместе с топливом...на 13 дней. Еще дите берем. Там неплохо оборудована площадка, бассейн с горками, рядом Джангл с аквапарком, Гавана клуб, недалеко Сензо молл. Кто с нами?

Agnes
13.08.2011, 14:34
Мы собираемся в Хургаду в первой половине октября всей семьей. Рассматриваю несколько отелей, в т.ч. и Дану. Еще не определилась. Пока очень привлекает по цене Dessole Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5*. Может кто был там, как впечатления?

Jasminna
21.08.2011, 20:26
Dessole Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5, в сентябре летим туда, потом отпишу

Agnes
22.08.2011, 13:35
спс, буду ждать отзыв!

Viteg
23.08.2011, 18:12
были в хургаде с ребенком заказали титаник бич 5*а по прилету поселили в пэлэс 4*сейчас разбираемся о возврате разницы в цене. титаник бич на 2х 12дней 45000 а пэлэс 37000 разница в еде остальное одинаковое нету смысла переплачивать за бич номера шикарные территория огромная везде басейны на море всегда отливы не понравились очереди за едой может так попали начало августа

detka
28.08.2011, 18:46
Нет, бабушка наша была с внучей в начале июня.Та же хрень с морем. Моря не было. При отливе море уходило метров на 200, возвращалось вечером, когда уже было ветрено. Купались в основном в бассейне, по морю только ползали. Бабушка, "прошедшая" пол-Европы, была в шоке,кроме того еще и от местного населения,сказала, что больше туда ни ногой... Хотя отель ей понравился. Отель Калимера,с едой все нормально,толькоо ужас! не было любимой бабушкиной баранины. Для нее это было очередным потрясением: как это арабы и без баранины? Ну может потому, что отель немецкий.

Aha
29.08.2011, 09:03
были в хургаде с ребенком заказали титаник бич 5*а по прилету поселили в пэлэс 4*сейчас разбираемся о возврате разницы в цене. титаник бич на 2х 12дней 45000 а пэлэс 37000 разница в еде остальное одинаковое нету смысла переплачивать за бич номера шикарные территория огромная везде басейны на море всегда отливы не понравились очереди за едой может так попали начало августа Знаков припинания на клавиатуре нет?! Отливы в биче не новость, читайте отзывы. В Титаник бич моря нет, почти. до моря топать надо по длиннющему пирсу, и купаться там с понтона.

martovskiy zayaz
29.08.2011, 16:57
бабушка наша была с внучей в начале июня.Та же хрень с морем. Моря не было
вообще, сколько мы ездили, отлив был всего один раз и в Шарме, в Хургаде - ни разу.

В Титаник бич моря нет, почти. до моря топать надо по длиннющему пирсу, и купаться там с понтона.
Титаник Бич энд Аквапарк? или какой-то другой? энд Аквапарк на второй линии, идти через территорию Алладдина, но понтона там не было, заход в море с пляжа и преотличный!

Aha
30.08.2011, 15:58
Посмотрите Титаник 4* и 5*. В пятерке во время отлива придется пройти от берега по пирсу метров 400-500. от Выхода из отеля второй линии до моря по прямой будет уже метров 900. В плане горок (если ехать в отель из-за них), то наверно предпочтительнее тот что поновее (2007 г открытия) пятерка. В Титанике 4* много жалоб именно на устаревшие горки, чувствуются стыки. + там много народу привозят на один день (экскурсия). (в пятерке такого нет).

martovskiy zayaz
30.08.2011, 17:53
мы были в Алладдине, а в Титаник (4) ходили на горках покататься

Viteg
31.08.2011, 21:44
есть,а вы что учитель русского языка...

--- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ---


Знаков припинания на клавиатуре нет?!И чё!!!

Мама
31.08.2011, 22:09
Хрен через плечо!

Уважать собеседников неплохо бы, раз уж решили тут общаться. Читать невозможно - набор слов, о смысле сказанного приходится догадываться.

martovskiy zayaz
10.12.2011, 09:25
Усе, теперь туда ни ногой... Видите ли, новые правила...
"Специальное такси для женщин"...:thumbsdow
Кофта с длинным рукавом (это еще терпимо) и длинная юбка (????)
Офиииигееееть............:whistlin:
Если эти правила будут введены, прощай, Египет...
Тогда я лучше в Турцию (да и лететь поближе, хех):blush2:

Eclipse
10.12.2011, 11:05
Усе, теперь туда ни ногой... Видите ли, новые правила...
это за пределами отелей или внутри тоже?

martovskiy zayaz
10.12.2011, 13:04
это за пределами отелей
это только за пределами отелей.
Но. Вот у меня сразу вопрос- я что из самолета тоже должна в этом барахле выходить? и на таможне? и пока еду до отеля?
Как таковой выход за пределы отеля мне на фиг не нужен, сувениров уже хоть продавай, а все что мне нужно, я могу и в отеле купить, но все же...

bliss
10.12.2011, 18:07
Неделю назад вернулась из Шарма. Температура 20-22 градуса. Ветра. (как назло начались раньше обычного). Обстановка на курорте абсолютно спокойная, абсолютно ничего не изменилось. все как год назад. Не верьте слухам!

martovskiy zayaz
10.12.2011, 18:25
Ну правильно, эти правила только хотят ввести...

bliss
10.12.2011, 19:51
Да я думаю, никогда такого не будет. Египет, конечно выживет за счет Суэцкого канала и нефти, но туризм слишком лакомый кусок, чтобы от него отказываться. а то что после введения новых правил, поток туристов сократиться донельзя - очивидно.

martovskiy zayaz
10.12.2011, 19:59
Дай Бог, мне там очень нравится!

Eclipse
13.12.2011, 09:39
Девушки, а кто-нить задавался целью длительного отдыха в Египте? Ну там от 3-х недель? Что по стоимости? На сайтах турфирм я таких предложений не встречала, но полагаю, что добрая часть стоимости путевки - это перелет, а значит, чем длиннее отдых, тем выгоднее в расчете на сутки. Вопрос в цифрах.

-LST-
14.12.2011, 22:35
Девушки, а кто-нить задавался целью длительного отдыха в Египте? Ну там от 3-х недель? Что по стоимости?
А можно в разговор влезть не девушке :)?
Ecllipse,прекрасно помним как вы с мужем готовились к поездке на кавказ,а потом читали ваш отчёт о поездке.А после этого чего -то тишина или я не обратил внимание,а может из-за ребёнка вам было не до отдыха.
По существу вопроса.Пытался уговорить жену на конец ноября поехать в Египет,но посмотрели какая там погода,температура воды и жена отказалась.Вода там сейчас не теплее 20 градусов,да в это время часто дуют ветра.Поэтому отложили отдых на потом.
Зятья с дочерьми в это время стараются отдыхать в Таиланде:в Потайи или на острове Самуи.
Или как сейчас дочь без турфирм,по интернету договорилась и отдыхает в Шри-Ланки с мужем и 3-летней дочерью где- то там на юге.Отдыхать будут 30 дней,ну и конечно,чем дольше отдых по сроку,тем каждый день естественно дешевле.

Eclipse
15.12.2011, 09:03
Ecllipse,прекрасно помним как вы с мужем готовились к поездке на кавказ,а потом читали ваш отчёт о поездке.А после этого чего -то тишина или я не обратил внимание,а может из-за ребёнка вам было не до отдыха.
да, было не до отдыха. Отдых на нашем юге- это либо неоправданно дорого, либо сопряжено с некоторыми рисками и неудобствами. Почему не хочу с ребенком ехать в Лазаревское: море грязновато, пляж узковат, крупно-средняя галька, слишком резкий заход в воду. И еще за те деньги, что мы отдыхали, надо еще голову ломать над питанием для ребенка. А я отдохнуть хочу. Отдых с питанием - по цене в тот же Египет дешевле (даже с перелетом вместо поездки на своем авто). Ессно рассматриваю не только Египет.

Daisy_lya
15.12.2011, 17:30
но посмотрели какая там погода,температура воды и жена отказалась.Вода там сейчас не теплее 20 градусов,да в это время часто дуют ветра.
В защиту "холодного" отдыха :)
Были с 6 по 16 ноября с мужем и двумя детьми (три с небольшим и год с небольшим) в Турции. Ехали туда, где не очень жарко из-за акклиматизации детей (да и в море купаться им, по моему мнению, пока рановато). Неделю погода была 20-25 (море 20-22 по моим ощущениям - три раза искупалась), три дня лило как из ведра. Занятия находили в любую погоду: при тепле - дети катались на горках, при дожде - играли в детской комнате. Плюс крытый детский бассейн - купались по 4 раза на дню. Так что если отель большой и хороший, то можно и при "непогоде" хорошо отдохнуть.

Eclipse
15.12.2011, 18:36
Так что если отель большой и хороший, то можно и при "непогоде" хорошо отдохнуть.
угу, и даже не выезжая из РФ. А смысел ехать к морю и им не пользоваться?

martovskiy zayaz
15.12.2011, 18:47
да и в море купаться им, по моему мнению, пока рановато
вот это да!))) в море и только в море!!! никаких бассейнов!))) (только если смыть с себя морскую соль)))

Daisy_lya
15.12.2011, 19:27
угу, и даже не выезжая из РФ.
Во-первых, отель такого уровня, где мы были, в России стоит гораздо дороже, чем вся наша поездка с перелетом регуляркой. Во-вторых, где в России можно найти плюс 20-25 в ноябре? :)

вот это да!))) в море и только в море!!! никаких бассейнов!)))
Если море таким маленьким, то погода должна стоиять близко к плюс 30, а мои на солнце сгорают в момент. Младшая при плюс 25 через 15 минут стала краснеть :)

martovskiy zayaz
15.12.2011, 19:39
а мои на солнце сгорают в момент. Младшая при плюс 25 через 15 минут стала краснеть
а солнцезащ. крема? мы 25 или 30 спф используем первые два дня, а потом уже 6 или 5... С "молодости"))))))

Daisy_lya
15.12.2011, 19:46
а солнцезащ. крема?
Мне не хочется годовастика мазать всякой лишней дрянью. В нашем городе ее, к сожалению, и без кремов хватает. Плюс следить за двумя такими крохами в море - экстремальное занятие. Пусть сначала подрастут. Ножки помочили, и нормалец :)

martovskiy zayaz
15.12.2011, 20:03
Плюс следить за двумя такими крохами в море - экстремальное занятие
эт, да - особенно, в Еги...Но море, я имела ввиду, намного лучше, чем (особенно детский) бассейн)))) А Красное тем более, до сих пор вспоминаю его с благодарностью - оно нас спасло! Вылечила сопли моего ребенка, которые "благодаря" прогреванию носа там застыли и врачи отправляли нас на операцию. Но мы отфыркались)))) Так что на бережку Хургады замечательные водные процедуры))

Daisy_lya
15.12.2011, 21:19
А Красное тем более
Красное - это вещь :) Соглашусь целиком и полностью :) Но Египет, как мне кажется, для детей постарше, чем 3 годика. А в свете текущих событий поездки вообще становятся все более под вопросом...

Eclipse
16.12.2011, 09:33
Вот кстати вопрос: где у них песчаные пляжи? Я отдыхала в Шератоне (Шарм). Всё безумно понравилось, но заход в воду через понтон (кораллы). Для меня - лучше не придумаешь. А вот ребенку и впрямь рановато. Подумываю и выбираю между Болгарией и Египтом. Египет ценами, безусловно, подкупает. Только нужно знать, куда ехать. Вот хотелось бы в Шарм, но я про пляжи мало знаю: там все коралловые заходы? или есть песок? Или за песком в Хургаду? А там, говорят, ветрено и течение...

Ессно выбираю не на "сейчас". Болгария - лето, Египет - скорее всего сентябрь.

Aha
16.12.2011, 09:57
И в Шармеле можно найти песчаные пляжи. Мало, но есть. Что касается Хургады, то надо выбирать отель без лагуны, так как в лагуне вода мутнее и прохладнее. Но есть еще Сафага, Марса-Алам, Таба, Эль-Гуна...

tirenea
16.12.2011, 11:01
Если рассматривать Шарм, то отель Seti Sharm 4* (Сети Шарм) подходит для отдыха с маленькими детьми.Мне очень в Сафаге понравилось, отель Menaville Safaga 4*, пляж шикарный, правда от Хургады минут 30-40 ехать придёться.

martovskiy zayaz
16.12.2011, 11:23
Вот кстати вопрос: где у них песчаные пляжи?
Лучшие песчаные пляжи в Сафаге.


Мне очень в Сафаге понравилось, отель Menaville Safaga 4*, пляж шикарный, правда от Хургады минут 30-40 ехать придёться.
Мне тоже. Мы были в Шамс Сафага, но от аэропорта ехали ровно час с быстрым заездом в 4 отеля.

Richy
16.12.2011, 19:59
Если эти правила будут введены, прощай, Египет...
да и хрен с ним, беспонтовая страна по всем показателям, кроме рыбок в море...единственное преимущество, в ней дешевле отдыхать чем жить в России...особенно раздражают попрашайки на каждом шагу...чем летать на отдых по турам в страны массового отдыха Турция, Египет,Таиланд, Доминикана и т.д. лучше дикарем отдыхать в экзотических странах...деньги теже но кайф совсем другой...

martovskiy zayaz
16.12.2011, 20:11
да и хрен с ним, беспонтовая страна по всем показателям,
мне понты и не нужны

кроме рыбок в море...
а вот этих как раз и не надо

лучше дикарем отдыхать в экзотических странах...деньги теже но кайф совсем другой...
вам кайф, а нам жара, солнце и иже с ними
Любить Египет никого не призываю, но находятся вечно умники, тыкающие "беспонтовщиной"...Кому какое дело, кто где отдыхает?

Lady_Vi
16.12.2011, 20:30
Richy, Египет дешёвый, поэтому многие и любят - за доступность. Что ж делать если люди не могут себе позволить ездить по экзотическим странам? Не у всех есть такие мужья как вы, которые могут обеспечить экзотический отдых ;) вот и приходиться выбирать что побюджетнее

martovskiy zayaz
16.12.2011, 20:47
поэтому многие и любят - за доступность
доступность не только по цене. туда можно ехать в любое время года, особенно когда сменить обстановку надо, а отпуск только осенью...
пысы.Экзотика не интересует, поскольку ребенку нужен сухой климат, а экзотика - это прежде всего прививки и ходьба...а нм экскурсии и достопримечательности глубоко фиолетовы... Столько раз быть в Египте и не побывать на пирамидах (!!!), а зачем я буду дни терять? Мы лучше накупаемся, нафоткаемся и нажаримся)))

Lady_Vi
16.12.2011, 21:08
Кстати да, доступность и в том, что виза не нужна. Собрался и поехал, никаких справок с работы и т.д.

Daisy_lya
16.12.2011, 21:16
лучше дикарем отдыхать в экзотических странах...
Интересно, как вы себе представляте отдых с детьми мало того, что в экзотических странах, где риск подхватить всякую заразу настолько высок, что приходится прививки делать перед отлетом,так еще и дикарем? А если дите заболеет? И что с ним делать? Меня, к примеру, в Турции очень радовало то, что у них машина скорой помощи была и доктор работал в режиме 24/7. С двумя детьми греет :) А с Мальдив, интересно, я как ребенка с островов доставлять к врачу буду, если что?
И интересно, какой кайф может быть, если в этих экзотических странах детей занять с принципе будет нечем?

--- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ---


Столько раз быть в Египте и не побывать на пирамидах (!!!)
Была я на пирамидах :) В далекой теперь уже юности, без детей и незамужняя. Детям любого возраста там делать нечего, с моей точки зрения :)

martovskiy zayaz
16.12.2011, 21:20
Детям любого возраста там делать нечего, с моей точки зрения
Согласна! Меня и саму не тянет... Меня тянет в бар за стакашком пивка и на вляж к шезлонгу), а ребенок беспрепятственно трескает клубнику и строит замки из песка)

Горыныч
17.12.2011, 01:08
Меня тянет в бар за стакашком пивка
Пива и тут попить можно, нафик переться за тридевять земель?

Eclipse
17.12.2011, 06:49
Пива и тут попить можно, нафик переться за тридевять земель?
отвечаю =)))

в ней дешевле отдыхать чем жить в России
СонЦе моё, с твоими объемами потребляемого на отдыхе пива нам с тобой прямая дорога в Египет all inclusive, а то разоримся и по миру пойдем =))) И оставлять тебя в Раше на время отдыха финансово не менее накладно ;-)

Richy
17.12.2011, 09:16
Что ж делать если люди не могут себе позволить ездить по экзотическим странам?

странно, а почти все кого я знаю бывали в таиланде, и многие в доминикане...я правда не был нигде кроме египта...но вот пообщавшись с друзьями прилетевшими с маврикия не так давно, понял для себя что места массового мне не интересны....

туры в экзотические страны действительно очень дороги, и для меня в том числе, нашли тоже алигарха :) 250-300 р на двоих, но вот если поехать дикарем, то есть самому купить билет на самолет и поселится в гостинице, то не так уж и дорого....к примеру билет на трансаэро до маврикия и обратно 27 000р., проживание в квартирном комплексе (http://jet-7.com/grenadier.htm) 80 евро в сутки, квартирный комплекс это как в египте 6 звезд наверное....ну а нормальный отель, мне например больше 3*** (http://www.goldgrouphotels.com/newsite/index.php?option=com_content&view=article&id=36&Itemid=23)по мавританским меркам и не надо, стоит 6200 рублей в сутки, в египте столько звезд то наверное и небывает, я вообщем решил 3 дня в отеле пожить, ну а остальные 2 недели в квартире перекантоваться, все равно только спать приходить....
а кто все это будет организовывать? тут конечно нужна помощь, в заранее забронированном отеле например...так вот там девушка живет. русская, вышла замуж за аборигена, и от нечего делать подрабатывает гидом...создала в контакте группу -экзотический маврикий, в которую мои друзья и попали. а по приезду из медового месяца-меня заразили, показав видео как на яхте видели кита, поймали 18 кг рыбу дорадо, гладили ручных львов, и вообще рассказали много приятных мелочей, кому интересно, найдите в контакте эту группу, и посмотрите альбомы с фотками....кстати русских очень любят там, быдлу денег не хватает чтобы туда приехать разруливать :) и поэтому из наших пробираются вполне достойные люди...которых там очень любят. в отличие от скупердяев европейцев....

написал кстати не просто так, если кто планирует отдыхать в январе, будем рады хорошей компании , плюс все развлечения там типа сьем яхты на рыбалку и прочее делятся на количество участников, чем их больше тем понятнее выгоднее...мы вдвоем летим 100%, уже билеты купил, если надумаете ктоинть-пишите в личку...главное это понимание. что есть места куда ездят толпы, а есть эксклюзив...

недостаток только один длительный перелет-12 часов, но затарившись в дюти фри, любому русскому это испытание не помеха...:) любителям шопинга так же будет не безразлично, что большая часть брендовой одежды шьеться там, цены понятное дело-смешные, к примеру цена в стокмане деленая на 10...еще там очень дешевые алмазы, к примеру кольцо которое в москве стоит около 70 000р. там стоит около 15000, можно этим поездку оправдать...


СонЦе моё, с твоими объемами потребляемого на отдыхе пива нам с тобой прямая дорога в Египет all inclusive,

не очень понял насчет Солнца :) а пиво я и дома не пью. тем более на отдыхе...


Кстати да, доступность и в том, что виза не нужна. Собрался и поехал, никаких справок с работы и т.д.
вы думаете так только в египте?:)

Daisy_lya
17.12.2011, 10:32
понял для себя что места массового мне не интересны....
Richy, ну и смотрите, что Вы и кому рекомендуете :) Вопрос задала мама ДВУХгодовалого ребенка, ей ответили тоже мамы с детьми. Детям на Маврикии что, львов гладить? Вы представляете себе этих детишек после 12-часового перелета? Максимум который они могут нормально выдержать - 4 часа!
Поверьте (из личного опыта), семьям с детьми самостоятельный поиск, бронирование, переезд из гостиницы в аппартаменты, поиск еды и т.п. - это не отдых. Мы этой готовки дома навидались по самое не балуйся. Нам бы прилететь и заниматься только детьми :) А нас пусть накормят, напоят, уберут в номере и т.п. А ручного льва я и дома изобразить смогу после похода в нашу поликлинику :)
А ехать туда в отель 3* за 6200 в сутки - вот и посчитайте, во сколько обойдется. Лучше за эти деньги в приличный 5* Турция\Египет, думаю, будет получше мавританской трешки :). В частности по Вашей ссылке развлечений для детей не нашла, что самое важное для детных.

-LST-
17.12.2011, 11:45
не очень понял насчет Солнца а пиво я и дома не пью. тем более на отдыхе...
Richy,не догадливый вы.Это автор отвечает таким образом своему любимому мужу Горынычу :).

martovskiy zayaz
17.12.2011, 12:02
Пива и тут попить можно, нафик переться за тридевять земель?
Ты плохо читаешь предыдущие посты...

Richy
17.12.2011, 13:18
Richy, ну и смотрите, что Вы и кому рекомендуете
ничего никому не рекомендую, потому как сам еще не был там. полечу первый раз, я лишь указал что есть дойстойные варианты...

Детям на Маврикии что, львов гладить? Вы представляете себе этих детишек после 12-часового перелета?
дети пусть у бабушки отдыхают. иначе родителям это будет не отдых :)

Лучше за эти деньги в приличный 5* Турция\Египет
вы по ссылке заходили? имхо в Египте такой отель надо еще поискать...я был в 5* в Египте, в принципе понравилось, но как человеку не дикому и не из глубинки, все равно все это ширпотреб....стройными шеренгами на прием пиши, после ужина примитивные развлечения. да недорого, не спорю, летали на неделю за 44 тр на двоих, а на маврикий один перелет только 55 на двоих...но ценность то не в том чтобы погреть на солнце свою тушку, главное увидеть и ошутить что-то такое что потом будет приятно вспомнить всю жизнь...в египте и турции такого просто нет...а их дешевое пойло в all inclusive хорошо только тем что от него не напиваешься и на утро соответственно бодряки...но не за бухлом же ехать за тридевять земель...

martovskiy zayaz
17.12.2011, 13:57
в Египте такой отель надо еще поискать...я был в 5* в Египте, в принципе понравилось, но как человеку не дикому и не из глубинки, все равно все это ширпотреб....стройными шеренгами на прием пиши, после ужина примитивные развлечения. да недорого, не спорю, летал на неделю за 44 тр, а на маврикий один перелет только 55 на двоих...но ценность то не в том чтобы погреть на солнце свою тушку, главное увидеть и ошутить что-то такое что потом будет приятно вспомнить всю жизнь...в египте и турции такого просто нет...а их дешевое пойло в all inclusive хорошо только тем что от него не напиваешься и на утро соответственно бодряки...но не за бухлом же ехать за тридевять земель...
Тебе надо увидеть, запомнить и вспоминать всю жизнь, а мне и моему ребенку РАЗОВО - расслабиться от беготни, ПОЛЕЖАТЬ молча на солнышке, ПОКУПАТЬСЯ вдоволь в теплом море, и не вспоминать об этом, а просто отдыхать, когда есть возможность... И так целыми днями как белки в колесе.
В Египте и Турции есть все что нужно для отдыха ... Ты и так поунижал достаточно страну...тебе она не подходит, а мне идеальный вариант, может хватит стебаться? Да, пью их пиво и что? Я грудью не кормлю и желудок у меня не болит... Примитивные развлечение - это что имеешь ввиду - анимация что ли? Не ходи, тебя никто не заставляет... Русские - избалованные...елки-моталки...
Разные приоритеты, вот и всё.

Richy
17.12.2011, 14:21
ПОЛЕЖАТЬ молча на солнышке, ПОКУПАТЬСЯ вдоволь в теплом море
ну на солнышке африканском долго не полежишь, без последствий....да и в море их купаться тоже мало кайфа, слишком соленое...разве что насморк лечить :))

да и вообще зачем куда то лететь. на карьер с бутербродами и выключить телефон, те же самые удовольствия....

martovskiy zayaz
17.12.2011, 14:31
ну на солнышке африканском долго не полежишь, без последствий....да и в море их купаться тоже мало кайфа, слишком соленое...разве что насморк лечить )
еще как полежишь и без последствий))))
и насморк мы там вылечили и ноги на песке прогревали и бронхиты в природной лечебнице Сафаге ))


зачем куда то лететь.
полнейшая смена обстановки


на карьер с бутербродами и выключить телефон, те же самые удовольствия....
ты ку-ку, что ли?...

Richy
17.12.2011, 14:41
полнейшая смена обстановки

ну действительно каждому свое, мне одной смены обстановки уже мало. хочется увидеть то что никогда раньше не видел, разве что по нэшнл джиографик...ну а кефир.зефир и теплый сортир ни куда не денутся...


и насморк мы там вылечили и ноги на песке прогревали и бронхиты в природной лечебнице Сафаге ))
а чтоб это не беспокоило, могу помочь с отоплением :)


Тебе надо увидеть, запомнить и вспоминать всю жизнь, а мне и моему ребенку РАЗОВО - расслабиться обычный расслабон не даст отдыха, после него только сложнее будет входить в нужный ритм жизни в россии...отдыхать надо активно, чтобы впечатление остаток дней до следующей поездки подбадривало волнующими впечатлениями...

Daisy_lya
17.12.2011, 15:00
имхо в Египте такой отель надо еще поискать...я был в 5* в Египте, в принципе понравилось,
По ссылке прошла. Долго смеялась :) Richy, Вы когда отель выбираете, смотрите не на самые дешевые отели 5*. В той же Турции и Египте есть такие пятерки - Маврикий содрогнется от зависти. :)
Ваше предложенние насчет оставления детей бабушке - вообще смешно. Про себя, кормящую мать, я помолчу :) Мне что, источник корма бабушке отрезать и отдать на время отдыха? И наш папа категорически не согласен на оставление детей - он и так их мало видит, так как пашет как проклятый, и уж в свой законный отпуск хочет с ними побыть подольше.

главное увидеть и ошутить что-то такое что потом будет приятно вспомнить всю жизнь
Мне будет гораздо приятнее вспомнить общение с детьми :)

--- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ---


отдыхать надо активно
А у вас дети вообще есть?

Richy
17.12.2011, 15:10
По ссылке прошла. Долго смеялась Richy, Вы когда отель выбираете, смотрите не на самые дешевые отели 5*. В той же Турции и Египте есть такие пятерки - Маврикий содрогнется от зависти.

да ради бога, с этим спорить не буду, потому как был только в этом (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34247), но сама страна абсолютно неинтересна, я имею ввиду египет...а отель мне например нужен только чтобы поспать и душ принять...кстати в свете последних событий. туда только с детьми и ехать...

Ваше предложенние насчет оставления детей бабушке - вообще смешно. Про себя, кормящую мать, я помолчу Мне что, источник корма бабушке отрезать и отдать на время отдыха? И наш папа категорически не согласен на оставление детей - он и так их мало видит, так как пашет как проклятый, и уж в свой законный отпуск хочет с ними побыть подольше.
с этим вопросом вы уж как нибудь сами разберитесь...я вам не советчик...

А у вас дети вообще есть?
вообще не знаю, а так нет :)

Агата
17.12.2011, 15:16
но сама страна абсолютно неинтересна То есть ВООБЩЕ или лично вам?

Daisy_lya
17.12.2011, 15:17
я вам не советчик...


вообще не знаю, а так нет
Если своих детей нет, то и остальным мамам не советуйте экзотику с активным отдыхом. Вот свои будут - с ними и проходите это. Хотя, думаю, тогда, когда своих начнете выращивать, страсть к экзотике явно уменьшится :) Особенно, если учитывать то, что на фотках два отеля смотрятся совершенно одинаково :) Только в Египте бассейн гораздо больше

Richy
17.12.2011, 15:35
То есть ВООБЩЕ или лично вам?
мне кажется что вообще, с учетом того что я не дайвер...потому как в люксоре был-кучка камней, нечего посмотреть...гробницы-тоже, думал впечатлит-ни капли...самое интересное наверное уже давно по частным коллекциям да в каирском музее...в море просто с маской и трубкой, ничего особенного не увидишь,хотя я отплывал на полтора километра от берега, видимо нужно опускаться глубже...по ночному городу полазил-помойка и трущобы...(я про хургаду) пейзаж-одна каменистая пустыня...что там смотреть то в египте?

martovskiy zayaz
17.12.2011, 15:41
а чтоб это не беспокоило, могу помочь с отоплением
Спасибо не страдаем)) Если имеете ввиду болезни, которые мой ребенок подхватывает, можете помочь с высаживанием болеющих детей из школы...


обычный расслабон не даст отдыха, после него только сложнее будет входить в нужный ритм жизни в россии...отдыхать надо активно, чтобы впечатление остаток дней до следующей поездки подбадривало волнующими впечатлениями...
блин, в нужный ритм в России мы просто влетаем, поскольку реально крутимся как белки в колесе....а остаток дней до следующей поездки с лихвой заполнен школьными и околошкольными, рабочими и околорабочими, семейными и околосемейными моментами...
Ну окей, скажу)))) съездили на красоты -просторы Красного моря (в первую такую далекую теперь поездку)...нас с дочкой, двух блевунов, на яхте развезло так, что никакие рыбки и египтяне еще такого не видели... Дело не только в укачивании, я НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ДНИ, отправляясь на экскурсии, я хочу встать пораньше и пойти посолиться в море, потом нырнуть в бассейн, смыв соль и поудивляя немцев, что русские в 7 утра уже идут купаться (встаем там рано сами по себе), неспеша пойти на завтрак и не мыть потом посуду, искупаться в бассейне и выпить бокал пивка, смотреть на пролетающих в небе альбатросов и никуда не бежать... принять душ после моря, погулять по территории, НА ПАМЯТЬ купить сувенирчик, а на заставку компа дома потом поставить реально мной сделанную фотку с моей малышкой на фоне пальм и моря... Кстати, как ПАМЯТЬ и ВОСПОМИНАНИЕ, в горшочках на окне растут финиковые пальмочки, косточки от "их родителей" я привезла из разных районов Египта... Для меня это лучшее воспоминание))))))

Richy
17.12.2011, 16:08
тогда и я расскажу вкратце, как месяц назад 2 моих знакомых вернулись с маврикия из медового месяца :
-за 20000 рублей на четверых. по 5р с носа, они поехали рано утром на яхте ловить рыбу, капитаном и владельцем яхты был чемпион мира по океанической ловле, некий француз, который очень любит русских, за широту души видимо, при них отморозил несколько европейцев. хотя русским сразу дал добро...и сказал привозите мне ящик водки, я вам бесплатно все устрою...после долгих поисков нашли косяк мелкой рыбы и стали ловить большую недалеко....клюнула в итоге дорадо на 18 кг. тащили её полчаса,у моего знакомого уже руки отваливались, но все таки вытащили, пока он наматывал леску, его жена все снимала на видео, в том числе и прыжки рыбы из воды на несколько метров....добили в трюме гарпунами и француз отрезав от рыбки самые филейные части, сразу же замариновал, и через некоторе время вся компания выпивала закусывая свежепойманным деликатесом...пока целый день плавали видели в 20 м от яхты серого кита...мне все это показывали на видео. очень впечатляет...
-остров маврикий как один большой заповедник, все животные там не боятся человека, и любую тварь можно спокойно подойти и погладить, в том числе и хищников, например льва...а зверья там всякого водится экзотического...очень много...
-однажды вечером решили сьездить пафосно поужинать...подьехали к ресторану на сьемном шевроле, и постеснялись зайти, вокруг одни немцы премиум класса (я о машинах) плюс тела во фраках и вечерних платьях....гид сказала не парьтесь, просто скажите что вы русские и приехали жрать лангустов. Несмотря на то что изначально ответом было что свободных столов нет. после фразы о русских и лангустах официантом был предложен самый лучший столик....а весь ужин из нескольких лангустов и офощей-фруктов обошелся всего в 3000р на наши деньги, для сравнения экономные, хоть и не бедные, европейцы оставляют в среднем 500-600 р за вечер....
-ну про алмазы, всмысле бриллианты дешевле в 5 раз и шмотки в 10 раз чем в москве я уже говорил, но для меня это тоже плюс, одеться за копейки так как я себе в москве просто не смогу позволить...почему нет....
-остров ко всему прочему очень красивый,зеленый, в нескольких метрах от отеля пляж с белым песком....
вообщем с учетом того что как раз в это время я стоял перед выбором куда поехать отдыхать в январе-выбор был сделан окончательно...


никого не убеждаю, каждому свое...но если кто-то тоже решится на экзотику, будем рады компании...

Агата
17.12.2011, 16:24
мне кажется что вообще
А мне кажется, что лично вам.

Люди ездят туда несколько лет, и то не могут похвастаться, что посмотрели всё интересное.

martovskiy zayaz
17.12.2011, 16:24
за 20000 рублей на четверых. по 5р с носа
это кэшно супер, но подозрительно)


остров ко всему прочему очень красивый,зеленый, в нескольких метрах от отеля пляж с белым песком....
вообщем с учетом того что как раз в это время я стоял перед выбором куда поехать отдыхать в январе-выбор был сделан окончательно...
перелет - сколько по времени?
влажность - индивидуальная непереносимость)
Я не зациклена на Египте и люблю хорошие компашки, но у меня ребенок, а я думаю в первую очередь о ней... Лет через 5-6, когда ей будет проще в смысле питания и перелета, возможно мы смотаемся туда-то и туда-то))) Сейчас моя мечта Шотландия, хочу побродить по замкам с привидениями)))) (чтобы остаться седой на всю жизнь, серьезно, если я увижу призрак, меня наверно парализует на месте)
Но пока Египет - моя палочка-выручалочка во всех смыслах, ну и Турция, естественно)).
Я не против другого отдыха, просто я другая - (очень ленивая) человек-тюлень)

Richy
17.12.2011, 16:26
А мне кажется, что лично вам
да и пускай кажется, я не против :)

Daisy_lya
17.12.2011, 18:42
добили в трюме гарпунами
- спокойно подойти и погладить, в том числе и хищников, например льва...а зверья там всякого водится экзотического...очень много...
-однажды вечером решили сьездить пафосно поужинать...
-ну про алмазы, всмысле бриллианты дешевле в 5 раз и шмотки в 10 раз чем в москве я уже говорил,
-остров ко всему прочему очень красивый,зеленый, в нескольких метрах от отеля пляж с белым песком....

Richy, Вы уж определитесь, Вы животных любите? А то собираетесь их не только гладить, но и гарпунами :) Я бы на такую рыбалку и бесплатно не поехала.
Насчет дешево поесть :) В Египте и Турции это тоже можно :)
Я не к тому, что на Маврикии плохо, а к тому, что Египет уж никак нельзя назвать беспонтовой страной. Именно в ней сочетается история и рукотворные памятники (если они Вам не понравились, это не значит, что другим не понравятся) с природой (заповедник Рас-Мохаммед, кораллы - если Вы не нашли, это не значит, что их нет, гора Моисея - там восхитительный подъем ночью и рассвет и т.п.). Так что не надо критиковать одно и возносить другое (особенно, если учесть, что Вы там еще даже не были)

маланья
17.12.2011, 22:58
Richy (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/773.html) http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/statusicon/user-offline.png.вы уж тут всё запутали сами. Ваша цель - найти компанию для активного отдыха на Маврикий, так я поняла? Зачем тогда обсуждать чужой, непонятный вам отдых, про который толкуют вам девочки с детьми? У них своё, у вас своё:wink:

Да и вряд ли в эту тему пойдут те, кто хочет на Маврикий. Заголовок-то у темы конкретней некуда.

Richy
18.12.2011, 07:02
Зачем тогда обсуждать чужой, непонятный вам отдых, про который толкуют вам девочки с детьми?
Действительно зачем обсуждать такой отдых, про который толкуют девочки, его никто и не обсуждает, в этом нет ничего интересного....

Richy, Вы уж определитесь, Вы животных любите?животные разные бывают, одних прикольно сожрать, других погладить, стретьих шкуру снять и прикинуться....

что Египет уж никак нельзя назвать беспонтовой страной. Именно в ней сочетается история и рукотворные памятники (если они Вам не понравились, это не значит, что другим не понравятся) с природой (заповедник Рас-Мохаммед, кораллы - если Вы не нашли, это не значит, что их нет, гора Моисея - там восхитительный подъем ночью и рассвет и т.п.). Так что не надо критиковать одно и возносить другое (особенно, если учесть, что Вы там еще даже не были)
ездил в Люксор (долина мертвых, храм хатцепшут и карнакский храм)-кучка беспонтовых камней, чо там смотреть? насколько я знаю ничего более интересного в египте нет чем Люксор...слава богу хватило ума отказатся от поездки на пирамиды и поход на гору...египтяне, как народ ушлый, пытаются впарить всем свою историю, и замешать на ней любой выступ из их убогого ландшафта. когда это понимаешь, становится малоинтересно...особенно в сравнении с достижениями европейских и азиатских культур...

ладно я вам не мешаю, обсуждайте свой египет вместе с ценами. хотя что их обсуждать, дешевле чем в египте невозможно нигде отдохнуть, котедж на выходные на истре и то дороже будет...

Eclipse
18.12.2011, 08:24
не очень понял насчет Солнца а пиво я и дома не пью. тем более на отдыхе...
Да, цитата встала неудачно. Это я Горынычу писала, так что пусть вторая половинка выдохнет =)

Насчте экзотических стран - обязательно поезжу и полюбуюсь. Но для меня пока и Египет в диковинку (я была всего 1 раз за границей и именно в этой стране). В том же Египте с обычной маской и трубкой с понтона можно увидеть ТАКОЕ! жаль, я пожалела тогда денег на одноразовый подводный фотик. Там такие рыбы красивые плавают вокруг кораллов! Только гладить их не советуют (некоторые из них ядовиты), хотя они так и просятся в руки! Есть разноцветные, как петухи, а есть темные и незаметные типа мурен что ли. Плоские, извиваются, голова страшная. Но полюбоваться очень интересно! Я даже не брала экскурсию на батискафе. т.к. всё видела своими глазами во время морского купания.

А так - согласна с Мартовским Зайцем: нам сейчас не до экзотики с ребятенком, нам бы пузо погреть, бронхи подлечить (отоплением вашим это не решается, но это поймете потом, когда свои отпрыски пойдут =)).

Daisy_lya
18.12.2011, 08:46
египтяне, как народ ушлый, пытаются впарить всем свою историю, и замешать на ней любой выступ из их убогого ландшафта.
Да... Ну что тут сказать! Перечислите, пожалуйста, страны, имеющие более длинную историю...
Маврикий, безусловно, внес гораздо болший вклад в развитие человечества, чем Египет. Именно Маврикий упоминается в Ветхом Завете, именно там есть старейший православный храм с неопалимой купиной, дошедшее до нас "живым" чудо света. :)
Так что, если Вы хотите греть пузо на безом песке и ловить 18 килограммовых рыб, а также льва погладить - то Вам это делать никто не запрещает. Но прикрываться "возвышенным " отдыхом и принижать другую страну при этом не надо. Не считайте себя, пожалуйста, умнее других. Если Вы такой любитель и ценитель "достижений европейских и азиатских культур", то и едьте туда. Нет, Вы ведь хотите фактически ехать за "поесть дорадо, лангустов задешево" и полежать на белом песке. Все то же самое, как и в Егите, если не выходить из отеля, только на место дорадо и лангустов становятся пиво, all inclusive и Красное море с кораллами. Так почему у Вас круто, а остальные отстой?

--- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ---


нам сейчас не до экзотики с ребятенком
Эклипс, из личного опыта на отдыхе - дети более менее выдержали поездку из Бельдиби в Анталью и пол-часа в торговом центре. Закончилось все тем, что в этом центре мы не по магазам ходили, а нашли аттракционы и на них катались.
В отеле и нам, и детям проводить время было гораздо приятнее :) И дети спокойные, бегают и не канючат, и нам, соотвественно, хорошо. Лет до 4 младшей, как мы с мужем поняли, не то что на экскурсии, на поездки в магазины и Луна-парки не стоит высовываться :)

detka
18.12.2011, 09:46
Мы с малышкой (ей в феврале будет 4) ездили 2 раза: в конце мая в Египет, в октябре - на Кипр.Ну про Египет я ничо говорить не буду, дабы не разжигать спор ни о чем и дальше, единственное - не советую, а на Кипр - было нам счастье. Брали 3 экскурсии, самые простые и отдыхательные (понятно, что православные монастыри даже не рассматривались), и то ребенок очень уставал, особенно на переездах,хотя транспорт любой переносит легко. Попытались пошопинговать, куда там, что попроще купили в округе отеля, остальные деньги привезли домой. Но мы ездили 1 взр,1 реб,если едут 2 взр,тут проще,сегодня один едет, 2-ой сидит с ребенком,завтра - другой.

Richy
18.12.2011, 11:03
Да... Ну что тут сказать! Перечислите, пожалуйста, страны, имеющие более длинную историю...
дело не в длине. дело в содержании...Китай например...кстати купите у подножья древнего египетского храма сувенир из лунного камня, который на поверку окажется китайской безделушкой из пластмассы светящейся в темноте...они даже сувениры не паряться делать сами. все из китая.


Ну про Египет я ничо говорить не буду, дабы не разжигать спор ни о чем и дальше, единственное - не советую

тока не понимаю, чего тут спорить :) каждый высказывает свое мнение. никто же никому ничего не продает....

у меня о египте сложилось мнение как о стране попрошаек...их проблемы что у них уровень жизни такой, а приставать то зачем...плюс каждую кучку камней преподносят как развалины древнего храма или чегоинть еще...может оно и так. только не интересно все это....

Daisy_lya
18.12.2011, 11:31
дело не в длине. дело в содержании...
А что ж Вы в Китай-то не едете? Зачем нам преподносить как идеал такие страны, а самому ехать на пляжный отдых? Ответьте, пожалуйста, именно на этот вопрос.
А содержание в том, что пирамиды и все остальное, кстати, было построено не современными египтянами (их Вы можете не любить, но это не умаляет значимость наследия, которую им "передали"). И не надо уж отрицать вклад Древнего Египта в развитие цивилизации. Если Вами лично страна не нравится, то это Ваше дело, но вот искать в этом "объективные" с Вашей точки зрения причины не надо. Так и скажите - я вообще не люблю историю, мне нужен пляжных отдых, я хочу именно песок белого цвета и за это готов платить сумасшедшие деньги :)
И не надо нам про историю что-то разводить. Какая у Маврикия-то история в таком случае? Мне из Америки китайские сувениры привозили, а уж в Европе этого китайского барахла навалом. Так что, теперь отдыхать только в Китай ехать? Вот и едьте в Китай :)

Агата
18.12.2011, 11:37
только не интересно все это
Ну так сказал один раз и достаточно. Мы всё поняли - не понравилось. Мне тоже не нравятся египтяне, очень, но от этого пирамиды не перестают быть пирамидами, Дендера - Дендерой, Луксор - Луксором....... Так зачем же какать на страну с великой историей? Или, как сказала бы Раневская - пукать в вечность.....

martovskiy zayaz
18.12.2011, 11:45
Ну так сказал один раз и достаточно. Мы всё поняли - не понравилось. Мне тоже не нравятся египтяне, очень,
Но от этого их пляжи и море не перестают быть такими привлекательными))))
Я египтян тоже не люблю...но люблю их курорты, кому от этого поплохело? Мальдивам? не думаю, у меня на них денег никогда не хватит, разве что кредит взять, да неее, я кредит на каку-нить полезную утварь потрачу, а на Египет и сэкономить могу...)

Richy
18.12.2011, 11:52
что ж Вы в Китай-то не едете? Зачем нам преподносить как идеал такие страны, а самому ехать на пляжный отдых? Ответьте, пожалуйста, именно на этот вопрос.
так я собственно и хотел спросить. причем тут история и пляжный отдых?:) историю интересней в музеях изучать, а отдыхать лучше на пляже....разве я интересовался историей? вроде как раз наоборот....впрочем ладно проехали....

Agnes
18.12.2011, 16:11
а мои на солнце сгорают в момент
с дуру взяла фактор с защитой 50. помазала мужа и малую. Мужу мазала ровно половину спины, так та половина осталась девственно белой))) Муж оч переживал своей "полосатости". так что хороший крем защитный и не переживайте.

--- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ---


Плюс следить за двумя такими крохами в море - экстремальное занятие.
мы спавились с этой "нелегкой" задачей и все были довольны. Согласна с Мартовским зайцев, зачем ехать на море, если не ради моря?!

Eclipse
18.12.2011, 18:26
Я кстати когда в Египет ездила в апреле, тоже защитный крем в с защитным фактором районе полтинника брала. Ни разу не сгорела (хотя кожа белая, особенно после зимы), но приобрела приятный золотистый оттенок (я правда мазалась не постоянно, часто бывала в воде, преимущественно в соленой).

Daisy_lya
18.12.2011, 19:33
отдыхать лучше на пляже....

отдыхать надо активно
Вы уж определитесь, активно Вам отдыхать надо или на пляже. И как беспонтовость страны, которая Вам не нравится, может помешать отдыху на пляже?


так что хороший крем защитный и не переживайте.
Уже отвечала, не хочу мазать детей всякой дрянью. Ее вокруг и без этого хватает .

зачем ехать на море, если не ради моря?!
Во-первых, чтобы снизить риск заболевания у детей. Купание в море - жаркая погода, а значит, включенные на всю мощь кондиционеры в лобби, ресторанах и т.п., где я не могу их отключить, следовательно, риск, что детей "продует". Жаркая погода - повышается вероятность кишечных инфекций.
Во-вторых, не сравнивайте детей с разницей в 4 года и в два (как у меня). Вдобавок лично я буду нервничать, запуская их в море, так как волна может сшибить не только малую, но и старшего. А зачем мне нервничать на моей отдыхе?
В-третьих, знаете, при хорошей погоде и у нас летом хорошо на даче :) А вот осенью, когда у нас мерзопакостная погода, есть особая прелесть в том, чтобы вернуться в тепло (но с учетом маленьких детей, не в жару) :)

Richy
19.12.2011, 10:09
Сообщение от Richy
отдыхать лучше на пляже....
Сообщение от Richy
отдыхать надо активно
Вы уж определитесь, активно Вам отдыхать надо или на пляже. И как беспонтовость страны, которая Вам не нравится, может помешать отдыху на пляже?

какая разница что я вам отвечу, у мамашек с малыми детьми другие интересы...

Daisy_lya
19.12.2011, 12:31
какая разница что я вам отвечу
Обычно это говорят, когда отвечать нечего.

у мамашек с малыми детьми другие интересы...
Станете папашкой - и Ваши интересы поменяются :) Надеюсь, хотя бы тогда будете правильно выбирать темы :)

martovskiy zayaz
19.12.2011, 16:32
у мамашек с малыми детьми другие интересы...
Будьте взаимовежливы...А то как выплюнул...


Во-первых, чтобы снизить риск заболевания у детей. Купание в море - жаркая погода, а значит, включенные на всю мощь кондиционеры в лобби, ресторанах и т.п., где я не могу их отключить, следовательно, риск, что детей "продует". Жаркая погода - повышается вероятность кишечных инфекций.
Да перестаньте... Искупались дети в море, тут же на пляже их обдует теплым ветром и они сухие, скинут полотенце, досчитаете до 15, детям уже жарко...
А вот кондишены - дело особое...Мы рядом с ними ни-ни.. Ни разу в Египте не траванулись, даже их местным алкоголем (но это уже не про детей)...
Конечно, Ваше личное дело, но море - это море и никакой бассейн с ним рядом не валялся)))

не хочу мазать детей всякой дрянью. Ее вокруг и без этого хватает .
Никогда не брала сильный фактор, 5 и 6 и только российских фирм... Ни аллергий, ни реакций, ни обожженой кожи, но при этом детка моя всегда была в длинной "марлевой" тунике с длинным рукавчиком между купаниями (покупала на месте в отеле) и на жарком солнце с 12 до 15 не сидела, а под грибочком)), без панамок и т.д. Конечно как к этому относится, но я особо не волновалась по этому поводу...

Richy
19.12.2011, 20:15
Обычно это говорят, когда отвечать нечего.
обычно в ходе диалога выстраивается логическая цепочка, а не желание зацепиться за любое слово в тему это или нет...именно поэтому

какая разница что я вам отвечу, у мамашек с малыми детьми другие интересы...

Но от этого их пляжи и море не перестают быть такими привлекательными))))
какими такими? в египте нету пляжей, там есть пантон и раскаленные камешки...в египте вообще ничего нет кроме солнца и моря, а все остальное(мостик 400м или пантон, лежаки, басейн обычный или с подогревой) -присутствует в зависимости от уровня отеля...

Вы уж определитесь, активно Вам отдыхать надо или на пляже.
сначала на пляже, потом активно, или наоборот....все время загорать в тропиках здоровья не хватит да и скучно :)

Будьте взаимовежливы...А то как выплюнул...
каждый воспринимает всилу своей закомлексованности и раздраженности. ничего обидного в слове мамашка не вижу...

Надеюсь, хотя бы тогда будете правильно выбирать темы
ну так переименуйте тему на свой лад. я бы в нее и не зашел бы тогда никогда...

detka
19.12.2011, 20:25
Ричи,ну чо ты выдумываешь? Есть пляжи в Египте,Хургада в общем-то вся пляжно-песочная...

Richy
19.12.2011, 20:29
Ричи,ну чо ты выдумываешь? Есть пляжи в Египте,Хургада в общем-то вся пляжно-песочная...
не выдумываю, это ты просто никогда тапки не забывала,а я вот однажды забыл и пришлось пройтись по их пляжу....до сих пор помню острые ощущения, как по сковородке...песочек так не греется и не колется...конечно может от отелей зависит, но у меня был далеко не самый плохой...

пс : на мой счет прошу успокоится, мешать вам обсуждать египет нет никакого желания...

Aha
19.12.2011, 20:33
какими такими? в египте нету пляжей, там есть пантон и раскаленные камешки...
.
Даже в Шарме есть песчаные пляжи. Мне эта тема напомнила ветку в форуме на Отзыв.ру Там многие считают своим долгом влезть в тему и начать учить других как жить и где отдыхать. Я люблю и активный отдых и поваляться на пляже. Каждый выбирает сам куда ему ехать, понятие об отдыхе у всех разное, о сервисе тоже. Все в этом мире относительно. Не надо пытаться переубедить других что они отдыхают не там, не так и вообще "все дураки, а один я такой умный". Каждый отдыхает в силу своих финансов, дат отпуска и семейных привычек. Кому в горы со слингом в кайф, кому в палатке с грудничком, а кому и Риксосы хреновые. Давайте жить дружно.
Для себя и своей семьи альтернативы Еги и Турции (соотношение цена-сервис-дальность полета- детские развлечения и детский стол) не вижу. Да, хочется на Карибы, в Европу. Но немного позже)

Agnes
20.12.2011, 10:47
Во-первых, чтобы снизить риск заболевания у детей. Купание в море - жаркая погода, а значит, включенные на всю мощь кондиционеры в лобби, ресторанах и т.п., где я не могу их отключить, следовательно, риск, что детей "продует". Жаркая погода - повышается вероятность кишечных инфекций.
Во-вторых, не сравнивайте детей с разницей в 4 года и в два (как у меня). Вдобавок лично я буду нервничать, запуская их в море, так как волна может сшибить не только малую, но и старшего. А зачем мне нервничать на моей отдыхе?
В-третьих, знаете, при хорошей погоде и у нас летом хорошо на даче А вот осенью, когда у нас мерзопакостная погода, есть особая прелесть в том, чтобы вернуться в тепло (но с учетом маленьких детей, не в жару)
Тогда не вижу смысла брать детей! Вернуться в 20-25 градусов, при том что акклиматизацию все равно никто не отменял, сидеть в отеле ... сомнительное удовольствие. Искупаться в бассейне можно и у нас, не обязательно выезжать так далеко. Мне доводы непонятны.

--- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ---



--- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ---


А зачем мне нервничать на моей отдыхе?
Вот вы ответили на свой вопрос. На ВАШЕМ отдыхе!

tox
20.12.2011, 11:06
в египте нету пляжей, там есть пантон и раскаленные камешки...

Пожалуйста: Египет, Шарм
Кто ищет, тот найдет. ;)

117957117958

Агата
20.12.2011, 11:08
в египте нету пляжей, там есть пантон и раскаленные камешки...в египте вообще ничего нет кроме солнца и моря,

Это чтоооооо... :whistlin:.....:biggrin2:... Однажды мне довелось от 45 летнего мужчины, москвича, примерного семьянина, отставного военного услышать, что в Италии.... смотреть нечего. Что все самые-самые сокровища мира - в Москве.

А песочные пляжи-таки в Египте есть. С настоящим, сыпучим, мягким, мелким песочком..... Но в самое пекло и по такому идти босыми ногами невыносимо.

martovskiy zayaz
20.12.2011, 11:25
ты просто никогда тапки не забывала,а я вот однажды забыл и пришлось пройтись по их пляжу
а мы так прогреваем бронхи через ступни...Эффект "налицо"... Заразы в песке Египта нет, климат сухой...

Eclipse
20.12.2011, 12:41
Пожалуйста: Египет, Шарм
Кто ищет, тот найдет.
а можно ссылку на конкретное место? отель? Я как раз ищу что-то подобное.

tox
20.12.2011, 12:54
Пожалуста Club El Faraana 4*, , . , , . . , On-Line . (http://www.tury.ru/hotel/id/7540)
Если вкратце, особенно для отдыха в детьми отличный отель. Плавный песчаный спуск в воду, ребенок сможет плескаться на мелководье. Песок заканцивается прмерно на уровне груди взрослого, дальше начинается риф. Риф полумертный( в плане кораллов) но зато очень много разной рыбы, для взрослых плавать с маской одно удовольствие.
Отель принадлежит итальянцам, соответственно рассчитан на них же. Вся анимация на итальянском, на на русском нет ничего. Контингент я бы оценил как 60% итальянцы, 20% русские, 20% все остальные.

Если есть вопросы готов ответить.

Daisy_lya
20.12.2011, 15:03
не сидела, а под грибочком)),
А мои два разбойника сидеть в одном месте точно не будут. :)

--- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ---


Искупаться в бассейне можно и у нас, не обязательно выезжать так далеко.
Как только в России будут отели уровня Риксоса и по таким же ценам, с удовольствием будем там отдыхать

Вот вы ответили на свой вопрос. На ВАШЕМ отдыхе!
Хочу напомнить, что это Вы начали критиковать отдых на море "не в сезон", я только "оборонялась" :) Никого не агитирую, но мы с мужем из личного опыта поняли, что лично нам лет до 4 младшенькой надо отдыхать в Турции в апреле или в октябре - не настолько жара, да и детей есть чем занять, и нам с мужем нравится без толп отдыхающих. А с июня по август мы с ними время и на даче неплохо проводим (кстати, старший заявил, что ему на даче больше, чем в Турции нравится :)). Египет - лет после 4, а Европа - только после 10

Agnes
20.12.2011, 15:12
Eclipse, посмотри в Хургаде отель Жасмин. Море и песочек, уммм сказочные!

--- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ---


Хочу напомнить, что это Вы начали критиковать отдых на море "не в сезон", я только "оборонялась"
Я??? Вы меня с кем-то путаете. Перечитайте мои посты внимательнее. Я писала лишь о море на отдыхе.

Aha
20.12.2011, 15:16
Да, в Жасмине пожалуй лучший пляж из ЖАБА. И от аэропорта относительно недалеко, рядом "Джангл аквапарк" (одного дня хватит накататься). Гулять можно по территории всех трех отелей. И питаться тоже там можно в других, ток предварительно записываться что ли.. Но: отель не новый, старенький, со всеми вытекающими... Побывали в "Дане". Все супер, кроме лагуны((( Лагуны не для меня, а до моря.. а что до моря? прогуляться не вредно по косе (если бы гуляла, не набрала бы 4 кг за две недели))))

Daisy_lya
20.12.2011, 15:21
Согласна с Мартовским зайцев, зачем ехать на море, если не ради моря?!
А это не Ваше? Я никого не агитировала, чтобы ехали "не в сезон", я просто указала такую возможность. А вот именно меня по этому поводу и начали забрасывать вопросами.

martovskiy zayaz
20.12.2011, 17:25
лично нам лет до 4 младшенькой надо отдыхать в Турции в апреле или в октябре - не настолько жара, да и детей есть чем занять, и нам с мужем нравится без толп отдыхающих. А с июня по август
охохо! солидарна!!! не только с маленькими, но и самим))) сумасшедшие, кто летом ездит в Египет и Турцию, даже с защитными кремами сгорают до волдырей, а потом говорят, что не тот отдых)))))))) я валяюсь))))
а с июня по август и мы тут!))) на своем месте, на грядке с клубникой)))))

--- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ---


единственное - не советую
У нас в стране, где кстати, совершенно не многие граждане были заграницей, считается позорным отдыхать в странах третьего мира...Между прочим, таких высот России в отдыхе и гостиничном туризме не достичь никогда... Египет считается отстоем и среди многих моих знакомых, которые там и не были, "но по слухам"...и т.д. Стереотипы побеждают...а стадное чувство, видимо, приветствуется...
Если неграмотно подобрать отель, не знать чего конкретно хочешь, любой отдых за границей покажется каторгой... Я нашла свои идеальные отели и в Турции и в Египте, в которые я вернусь с закрытыми глазами, и мне Европа как таковая или экскурсия в джунгли на северо-востоке Амазонии глубоко фиолетовы...

bliss
20.12.2011, 17:53
сумасшедшие, кто летом ездит в Египет и Турцию, даже с защитными кремами сгорают до волдырей, .да что вы говорите! я была в июне (20-е числа) в Шарме. Не сгорела, не облезла и чувстововала себя прекрасно! Там жара сухая, легко переносится

martovskiy zayaz
20.12.2011, 18:00
да что вы говорите!
То и говорю! Это не сезон, просто путевки дешевле и ехать в 40 градусов мне совсем не улыбается, так же как и зимой туда в 20 градусов...

bliss
20.12.2011, 18:04
да я бы не сказала, что дешевле. Так же не сказала бы, что отели были не заполнены. То что лично вам не комфортно там летом, это ваше субъективное мнение. Мы группами днем в пустыни выезжали, с масками плавали целыми днями. Никто не обуглился, и даже волдырями не покрылся.

martovskiy zayaz
20.12.2011, 18:15
Никто не обуглился, и даже волдырями не покрылся.
Ну и слава Богу!)) Я тоже до волдырей никогда не сгорала)) но для меня жесток даже египетский апрель, а вот ноябрь оказался подходящим...

Medeya
20.12.2011, 18:54
Да в Египте уже в мае жарко(( Очень хочу туда с детьми весной слетать, но муж сказал, что одних не отпустит((

Aha
20.12.2011, 19:32
А вы там были в мае? Многие летают и в июне /июле, говорят что отлично. Толп не наблюдается...Хотя соглашусь, что в июле и у нас замечательно , особенно у кого дачи))).

Medeya
20.12.2011, 20:00
А вы там были в мае? Многие летают и в июне /июле, говорят что отличноя в этом году в июле в Турции обгорела вся, хотя на солнышко специально не выходила и кремом мазалась. А в Египте точно летом не смогла бы, хотя сухой воздух мне подходит.

martovskiy zayaz
20.12.2011, 20:20
Толп не наблюдается...
Это не главное))) особенно толпы немцев))) Признак хорошего отеля))) На крайняк, англичан) Но я люблю, когда толпы русских))))

Aha
20.12.2011, 20:30
По климату для меня Турция равнозначна Черноморскому побережью (ну я не беру Кемер с его соснами), а вот в Еги жара в тысячу раз переносится легче. Мы были во второй половине октября и +35 я воспринимала как у нас +25 градусов. Самой уже хочется слетать туда летом (нет большого количества народа) Но и Турция первые две трети июня тоже не многочисленна, народ подтягивается к концу июня. Для меня сейчас Турция стоит на первом месте (для отдыха с ребенком) исключительно из-за анимации. Песчаные пляжи недалеко от аэропорта тоже поискать еще надо, а ехать в Аланию 2 с лишним часа - утомительно, хоть и цены там пониже.

--- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ---


Но я люблю, когда толпы русских)))) Еги и Турция для многих как дача уже))) За пару недель в том же отеле где мы отдыхали, побывала "соседка" по Тимоново, за день до отлета муж встретил в ресторане приятеля из Солнечногорска. ))

martovskiy zayaz
20.12.2011, 21:00
Почему 2 с половиной (отвлекаясь немного от темы)?
Мы до Аланьи с заездом в 3 отеля ехали 1.5 часа...засекала специально, второй раз пришлось "по делам" прокатиться в аэропорт попутным трансфером и обратно им же - та же история 1.5 часа...а до Аланьи самой от нашего отеля было 10 минут езды на такси (но мы в город выбираемся крайне редко).

Aha
20.12.2011, 21:23
ну 95 км за полтора часа с заездами даже в три отеля - это супербыстро. Меня Алания пугает только расстоянием от аэропорта.

Eclipse
21.12.2011, 09:59
о для меня жесток даже египетский апрель,
кхмм... ну надо же... а я в апреле (вторая половина) умудрялась подмерзать. Море было достаточно бодрящее, солнце припекало только в середине дня, а вечером - кофты с длинным рукавом. Я б в сентябре поехала.

Medeya
21.12.2011, 10:03
Песочек и прозрачная вода(!) есть в 15 минутах езды от аэропорта Анталия (район Лара). Конечно, в апреле и во второй половине октября там уже в море не покупаешься, но в остальное время там просто рай! Мы были в отеле Титаник Делюкс - такой уровень сервиса, анимацию и разнообразие в напитках и еде ещё поискать надо! Рядом отели Риксос и Миракл, чуть подальше Конкорд. Минусы были в том, что в этом июле было очень жарко (40-42 днём, 32-33 ночью), и я обгорела, и стоимость была немаленькая по сравнению с Сиде (2 взр.+1 реб. 105 т.р.), но это того стоило.

Daisy_lya
21.12.2011, 11:02
второй половине октября там уже в море не покупаешься
Я покупалась и в начале этого ноября :) Деткам, конечно же, холодно :)

Eclipse
24.12.2011, 11:30
Пожалуста Club El Faraana 4*, , . , , . . , On-Line .
Если вкратце, особенно для отдыха в детьми отличный отель. Плавный песчаный спуск в воду, ребенок сможет плескаться на мелководье. Песок заканцивается прмерно на уровне груди взрослого, дальше начинается риф. Риф полумертный( в плане кораллов) но зато очень много разной рыбы, для взрослых плавать с маской одно удовольствие.
Отель принадлежит итальянцам, соответственно рассчитан на них же. Вся анимация на итальянском, на на русском нет ничего. Контингент я бы оценил как 60% итальянцы, 20% русские, 20% все остальные.

Если есть вопросы готов ответить.
Вопрос по этому отелю в плане кормежки. Я так понимаю, All Inclusive присутствует? Что в него входит? в ресторане бывают каши-супы? ну в общем, то, чем можно накормить ребятенка без опаски? В Шератоне, помню, было. И как там с питьем в барах на пляже? Ессно имею в виду безалкогольную продукцию: соки-воды. Есть ли какие-нибудь детские лазилки-горки?

Alex40
24.12.2011, 14:02
Тут уже упомянули Сети шарм. До 6 корпуса лучше номера не брать ... там беда :) (утрирую конечно, но все же) Оплатите сразу лучше 100у.е. у туроп. за супериур или как там его ..... может конечно повезёт))) Думаю с детками там самое оно. Песчаный пляж, заход прям для русских )))) привычный. 99% русский турист :) Единственное, если едите одни без мужчины...в город одной ни ногой! Ну это везде в Ехипте так. Нормальная дача, где можно отвлечься от хлопот обыденных ... но более 10 дней ... нееееее. Свою харчевню хочется построить и наступает тоскаааа. Женщинам может и захочется подольше .......Нет проблем, солнце пляж .... А меня уже к 6 дню всё это настопи... Удачного отдыха!

martovskiy zayaz
24.12.2011, 16:46
Блин, мне всегда в Сети хотелось, но он чего-то такой дорогой...((

Daisy_lya
27.12.2011, 20:10
то, чем можно накормить ребятенка без опаски?
Мы, когда ездили (правда, в Турцию), взяли исходя из расчета банка на день - мясную Агушу плюс упаковку сухой каши на всякий случай. Исходила из расчета - если ничего не будет подходящего из мяса (т.е. отварного), то скормлю Агушу (плюс это наша пища, проверенная :)), отсутствие каш компенсируем тоже нашей, фрукты-овощи всяко будут, творог купим, если что. В реальности все было, но Агушу дети всю схомячили :)

Ritka Margoritka
04.01.2012, 12:06
Мне в Египте очень понравился отель Kempinski 5* в Соме бей (Kempinski Hotel Soma Bay 5*, -, . , , . . , On-Line . (http://www.tury.ru/hotel/id/64299)). Были там 8 дней, с удовольствием съездила бы еще раз! Всем рекомендую!

Aha
04.01.2012, 18:24
Он вам чем понравился? по каким критериям вы подбираете себе отель? Вы его рекомендуете всем? и молодежи и пожилим парам и семьям с детьми? Что то мне слабо верится в универсальность отеля.

Ritka Margoritka
04.01.2012, 19:21
Понравился пляж - шакарный, огромный... кормили вкусно, персонал показался очень приветливым...да и в целом атмосфера приятная. Всё-таки наверное не всем...он больше для спокойного отдыха (какой мне и нужен был когда выбирала отель), поэтому для шумных тусовок не подойдёт. Вообще контингент - взрослые семейные пары, молодежи мало. Русских мало (тоже плюс, хе-хе). Общались с англичанами. На меня отель произвел ооочень хорошее вечатление, зацепил скажем так...

martovskiy zayaz
04.01.2012, 19:29
Понравился пляж - шакарный, огромный...
а море как? глубина далеко? и заход в море какой?

Ritka Margoritka
04.01.2012, 19:53
Море сначала мелкое, потом глубина и кораллы. Дно песчаное.

martovskiy zayaz
05.01.2012, 09:35
Ну сначала - это сколько? 3 м, 5 м или 205 м ?

Ritka Margoritka
05.01.2012, 09:43
50 наверное

martovskiy zayaz
05.01.2012, 09:45
Далеконько...:whistlin: Жаль...

Ritka Margoritka
05.01.2012, 15:28
Есть пляжи и 500 метров до глубины)) нас не особо напрягали эти 50 метров...зато можно поваляться на песочке там где мелко )
Ещё были в отеле Royal Grand Azur 5*, тоже практически во всем безупречен, но моря нет )) ездила с подругой, она в море не купается, поэтому выбирали не по пляжу. Но я окунулась несколько раз с понтона.

martovskiy zayaz
05.01.2012, 15:39
Есть пляжи и 500 метров до глубины))
Да, мы были в таком - 630 м до конца рифа, ужасть...Но мы его специально выбирали, чтоб глянуть - что же такое длинный понтон)))) Посмотрели и хвать))) Хотя отель шикарнейший - Роял Альбатрос Модерна...
Мне с понтона не сложно, но не люблю всю эту гадость, которая рядом проплывает))) Хотя дочь только так ныряет, "целуется" с ними и кормит хлебушком)))

Eclipse
06.01.2012, 11:30
я люблю "всю эту гадость" смотреть, а вот "целоваться" может быть чревато, некоторые есть ядовитые. Эх... хочу в Ебипет!

name
16.01.2012, 14:18
подскажите, кто в курсе, у меня паспорт заканчивается в мае месяце с.г., получится ли у меня слетать в Египет в феврале месяце на неделю? т.е. не будет ли паспорт считаться просроченным?

Натусик
16.01.2012, 19:09
90 дней до окончания срока действия з. паспорта.