PDA

Просмотр полной версии : Какая ЯПОНКА лучше ?



Human
28.12.2004, 09:10
Хочу купить автомобиль. Вот думал и думаю до сих пор. Сначало мой выбор остаговился на немецкой автомашине OPEL ASTRA или VEKTRA (89-92 г.в.) Но мне как то уж хочется Японский авто. Вот хотел бы послушать критику о Японках. У какой модели какие + и -. Спасибо за собеседование ))).

Human
28.12.2004, 09:19
Мне нравиться Митсубиси галант. Положительные стороны: очень надежная(особенно двигатель), качество безопасности тоже пресуще, также прекрасная подвеска и управляемость, а что еще нужно =)) Минусы: скажем уж если что то сломалось, то тут придется попотеть над тем где бы заработать денег на то чтобы купить на неё новые запчасти ( подвеска - это кошмар ) и не только она.

beetle
28.12.2004, 10:24
Субару Импреза

UDAFF
28.12.2004, 10:31
сейчас митсубиси нравится.. была тойота тоже нравилась..был ниссан.. хуже всех себя зарекомендовал именно он.

Пулеметов
28.12.2004, 10:59
Хочу купить автомобиль. Вот думал и думаю до сих пор. Сначало мой выбор остаговился на немецкой автомашине OPEL ASTRA или VEKTRA (89-92 г.в.) Но мне как то уж хочется Японский авто. Вот хотел бы послушать критику о Японках. У какой модели какие + и -. А машины год выпуска которых 89-93. Спасибо за собеседование ))).
Бери опиль. ЗЧ, как грязи. Цены на них кошмарно низкие. Японец тех же годов будет все равно укатан в хлам, поэтому вопрос дороговизны обслуживания тут определяющий. В этом плане опиль однозначно рулит.

ALX
28.12.2004, 13:06
смотря скока денег хочешь вбухать???
Если до 4тыс зеленых, купишь помойку и будешь потом на неё работать.Если подороже(5-8 тыс) только Тайота(моё субъективное мнение)
Давно читал где-то рейтинг надежности всех авто.
Так вот Тайота на 2 месте, после Мерседеса
Может кто опровергнет?
Оч.нравится Тайота Карина-е, стоит от 7,5 до 10.000.
Рекомендую.)))
ГЛАВНОЕ!!!
Не бери с правым рулем!!!Это для лохов, у которых денег нет на нормальный,правильный автомобиль.Купи уж лучше тогда чего попроще, но что б руль был там где надо))))

SpeKtoR
28.12.2004, 18:14
Не бери с правым рулем!!!Это для лохов, у которых денег нет на нормальный,правильный автомобиль.Купи уж лучше тогда чего попроще, но что б руль был там где надо))))

Лично мне паралельно с какой стороны руль стоит хоть по середине но о праворуких ничего плохова не скажу автомобили достойные. Какая разница с какой стороны руль главное в каком состоянии у тебя ходовая, двигатель и кузов. И праворукий автомобиль очень надёжен. Сегодня переберал с другом ходовку на праворукой TOYOTA 93 года открутилось все а ты порпобуй открути что нибудь на Опеле или каком нибудь европейском авто. И не зря одна TOYOTA продаёт автомобилей в год стоко же скоко VOLKSWAGEN и AUDI вместе а отсуда делайте выводы и подумайте кто ЛОХ кто погонится за правильной машиной или качественным Автомобилем

Bear
28.12.2004, 18:22
1. Смотря для чего и какого плана машина. (семейная, спортивная и пр... )
2. Сколько ты готов за нее отдать???
-----
Про зап. части особо не заморачивайся, хорошая японка у тебя долго их не попросит, если ездить буш соотв-но.
-----
по маркам могу сказать .. у меня много япошек было....
сейчас Ниссан Сefiro (евр. аналог - MAXIMA) 2000 г.в.
http://chita.sibchat.ru/skins/h1/gallery/20031223_0.jpg

Human
28.12.2004, 18:52
Уж если мы затронули тему сравнения Немецких авто с японцами, то как всегда каждый человек при своём мнении. Вот например Opel: дешевая машина, относительно комфортная, с ГУР АВС и т.д. Запчасти тоже дешевые, ламается не так часто, поэтому впринцепи если денег до 4000 у.е. то надо брать именно его. А Японец он и Африке Японец, отличные машино но дорогие в обслуживании, а цены на них умеренные. Так что хз че делать ))) Наверно придеться брать Опелек !) Хотя много что можно купить, ту же Ауди-80 года 89. Но как я понял за 4000 гренов японца лучше не брать ?!. :)

Bear
28.12.2004, 20:19
Я бы все же присоветовал калдинку взять ... (95 год все таки ..:-))) )
http://auto.vl.ru/sales/?id=561829&cid=23

Dexter
28.12.2004, 22:05
сейчас митсубиси нравится.. была тойота тоже нравилась..был ниссан.. хуже всех себя зарекомендовал именно он.
И чем же тебе Ниссан не понравился???Обоснуй пожалуста тем что он не новый был как Мицуба?Ниссаны хорошие автомобили!

Valdemar
28.12.2004, 22:43
Самый, на мой взгляд, оптимальный японец-это ТОЙОТА. И насколько я знаю HONDA-самый дорогой в обслуживании.
Р.S. И чесно говоря я не думаю, что за 4000 американских рублей можно купить нормальную иномарку. Я уж лучше покатаюсь на нашем автопроме, пока этих самых рублей не наберу ХОТЯ БЫ 7-8 тысяч.

Human
28.12.2004, 22:58
Р.S. И чесно говоря я не думаю, что за 4000 американских рублей можно купить нормальную иномарку. Я уж лучше покатаюсь на нашем автопроме, пока этих самых рублей не наберу ХОТЯ БЫ 7-8 тысяч.



Но Я в принципе подумовал, насчет русской автомашины типо 10-ка. За 4000 долляров, можно взять так года 99-2000 так сказать 21102. Двигало инж. 8 клапонков ( если что, хоть не 16 менять ) :) Запчасти на неё на каждом углу, тока выбирай. А ваше мнение ТОВАРИЩИ ?! какую брать русскую или не брать вовсе ??
P.S. Русский ФорФор Он и Африке Г..... :D

AVA
28.12.2004, 23:12
Хочу купить автомобиль. Вот думал и думаю до сих пор. Сначало мой выбор остаговился на немецкой автомашине OPEL ASTRA или VEKTRA (89-92 г.в.) Но мне как то уж хочется Японский авто. Вот хотел бы послушать критику о Японках. У какой модели какие + и -. Спасибо за собеседование ))).

На вопрос какая японка лучше, ответ банально прост- любая, новая и даже не японка вовсе, а корейка или европейка))
И неважно какая это фирма будет на мой взгляд, главное- новая.
Сервис(ТО и гарантия 3 года или 100т.км пробега) и страховка на новые авто всегда приятнее, чем ремонт за свой счет, какие бы дешевые или дорогие бы не были запчасти.

SpeKtoR
28.12.2004, 23:13
[/COLOR]



Но Я в принципе подумовал, насчет русской автомашины типо 10-ка. За 4000 долляров, можно взять так года 99-2000 так сказать 21102. Двигало инж. 8 клапонков ( если что, хоть не 16 менять ) :) Запчасти на неё на каждом углу, тока выбирай. А ваше мнение ТОВАРИЩИ ?! какую брать русскую или не брать вовсе ??
P.S. Русский ФорФор Он и Африке Г..... :D

К твоему сведенью на 8 клапанниках клапана не гнёт при обрыве ремня ГРМ. Потому что на поршне есть специальные выемки.

Human
29.12.2004, 06:46
К твоему сведенью на 8 клапанниках клапана не гнёт при обрыве ремня ГРМ. Потому что на поршне есть специальные выемки.
Просветил )) так оно и есть. :)

Human
29.12.2004, 06:59
На вопрос какая японка лучше, ответ банально прост- любая, новая и даже не японка вовсе, а корейка или европейка))
И неважно какая это фирма будет на мой взгляд, главное- новая.
Сервис(ТО и гарантия 3 года или 100т.км пробега) и страховка на новые авто всегда приятнее, чем ремонт за свой счет, какие бы дешевые или дорогие бы не были запчасти.
Новая машина это всегда хорошо. Даже русская может ездить без проблем так скажем года три. Ну а коль это иномарка, то это вообще можно забыть про автосервис ( если тока гарантийное обслуживание, коль если при покупке есть такая договаренность ).
Но тема маленько не про новые машины. А г.в. 89-92. Так что хотел послушать коментарии владельцев подерженных иномарок. Что ? почем ? если наепнулось что ли бо. Просто на скоко мне извесно, вот у Митсубиси старого г.в. Двигатель очень надежен. Так что при покупке подержаной митсу, особо не паришься над двигателем (хотя может и у кого то и бывали проблемы).
Ну как я понял из Японцев лучше Тойота (по опросу и отзывам). Хотя на мой взгляд: какой хозяин - такая и машина. ;)

Human
29.12.2004, 07:06
.
Р.S. И чесно говоря я не думаю, что за 4000 американских рублей можно купить нормальную иномарку. Я уж лучше покатаюсь на нашем автопроме, пока этих самых рублей не наберу ХОТЯ БЫ 7-8 тысяч.
А я думаю можно ! Уж очень много пример из жизни друзей. К примеру: взял один человек себе Опель Омегу 89 г.в. за 2000 у.е. Что он в неё вложил: 100 у.е.-лобовое стекло. и 8000 тыс. руб. новая подвеска ( после того как 2 раза вьехал в бордюр). А так ездит, тока бензин заливает и все. Но мне не нравиться Омега, тем что задний привод (уж очень больщой расход топлива). :D

ALX
29.12.2004, 12:03
[/COLOR]



Но Я в принципе подумовал, насчет русской автомашины типо 10-ка. За 4000 долляров, можно взять так года 99-2000 так сказать 21102. Двигало инж. 8 клапонков ( если что, хоть не 16 менять ) :) Запчасти на неё на каждом углу, тока выбирай. А ваше мнение ТОВАРИЩИ ?! какую брать русскую или не брать вовсе ??
P.S. Русский ФорФор Он и Африке Г..... :D

и правильно))))

Blond
29.12.2004, 15:31
Я считаю, что нашу лучше не брать. У меня была первая тачка ВАЗ 2108. Хорошая машинка... Когда я выезжал из гаража каждый день, думал: что же сегодня поломается, ...или может сегодня повезёт? :( Лучше уж тогда никакую. А из вопроса немца\японца... опели и вольксвагены дешевле, запчасти тоже дешевле, но ломаются чаще. Это факт. Япошки подороже, запчасти тоже подороже (но разница не такая уж и большая с немцами), но надёжнее намного... Кстати на 10-ку нашу запчасти НЕ ДЕШЕВЛЕ чем на тот же гольф, а надёжность совсем слабенькая... А вообще, когда реч идёт о тачиле 89-92 годов выпуска, я думаю, что, действительно, НУЖНО сделать упор именно на состояние конкретного авто... Подвеска. Движок. Кузов.

Blond
29.12.2004, 15:45
Давно читал где-то рейтинг надежности всех авто.
Так вот Тайота на 2 месте, после Мерседеса
Может кто опровергнет?

Последний рейтинг (ноябрь 2004) показал:
ПО НАДЁЖНОСТИ в первой 20-ке 17! японских авто, одна корейка, 2 америкоса(как ни странно). Из япошек это Аккура(американский вариант Хонды), тойота, Хонда.
В последней 20-ке!!! Мерседесы всех трёх классов, VW Пассаты разной комплектации, Хамер, америкосов много, (количество моделей каждой марки точно не помню :( ). И наконец самое интересное!!! Замыкают список надёжности 2 тачилы: ВНИМАНИЕ BMW 5 и BMW 7 - последние модели... Что самое интересное, Опель не присутствует в последней 20-ке, соответственно качеством гораздо лучше... Вот так-то... ;)

MaxiM
29.12.2004, 16:11
чтобы не быть голословным - ссылку на рейтинг можно?

Blond
30.12.2004, 12:53
чтобы не быть голословным - ссылку на рейтинг можно?
К сожалению, не могу найти ту самую ссылку :( Там было более достоверно чем обычные рейтинги, т.к. учитывались не только тест-драйвы журналов и т.д. и т.п. , но и статистический опрос обычных челов, купивших ту или иную тачку.
Нашёл немного другие рейтинги...
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/05/12/559832 вот тут. Справа несколько разных таблиц и графиков, в том числе и по компаниям вцелом! :)

MeL
30.12.2004, 13:38
оффтоп:

на вопрос какая машина лучше, отвечу - служебная...

за всю жизнь не было ни одной личной машины, все 6 машинок - служебные :rolleyes:
и никакой мороки с запчастями, бензином, страховкой...
за всё уплочено :cool:

а если по теме: моя первая личная машина скорее всего будет японкой, наверно это будет "Subaru Impreza WRX" или что-то типа неё (но только леворукая, не люблю управлять с пассажирского сиденья, боюсь, что засну за рулём или засмотрюсь в окошко, думая, что меня кто-то везёт :D )

Пулеметов
30.12.2004, 13:52
К сожалению, не могу найти ту самую ссылку :( Там было более достоверно чем обычные рейтинги, т.к. учитывались не только тест-драйвы журналов и т.д. и т.п. , но и статистический опрос обычных челов, купивших ту или иную тачку.
Нашёл немного другие рейтинги...
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/05/12/559832 вот тут. Справа несколько разных таблиц и графиков, в том числе и по компаниям вцелом! :)
Ну вот еще до кучи
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260000613&mid=5416479
Вообще, все эти базары про "неломучесть" японок уже порядком поддостали.

|
30.12.2004, 14:56
Ну вот еще до кучи
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260000613&mid=5416479
Вообще, все эти базары про "неломучесть" японок уже порядком поддостали.
Где в приведенной статье хоть слово про надежность?

Human
30.12.2004, 15:59
Я тут все взвесил и решил. Что по деньгам почему - то стоит остановиться на русской машине. А именно 21102 или 21013. Что по лучше подвернется, то и возьму. А там в ближайшем будущем, займусь вопросом о покупки иномарки более серьезней. Во всей нашей беседе, нового для себя ничего не открыл, а жаль.

|
30.12.2004, 16:09
А нового ничего нет. За 4К сложно купить хороший автомобиль. Почти невозможно.

MaxiM
30.12.2004, 16:50
http://gazeta.ru/print/2004/09/29/oa_135014.shtml

Human
30.12.2004, 17:17
А нового ничего нет. За 4К сложно купить хороший автомобиль. Почти невозможно.
Знаток из тебе некудышный. Нет ничего не возможного. А купить можно, я тебе при встречи расказал бы :D

|
30.12.2004, 20:16
Знаток из тебе некудышный. Нет ничего не возможного. А купить можно, я тебе при встречи расказал бы :D
Флаг в руки, потом расскажешь.

Atom
30.12.2004, 23:56
Toyota Рулит!!! у нас был 4runner суперская машинка, на запчасти оч мало денег уходило,икачество сборки замечательное!!!

Christy
31.12.2004, 00:45
всегда хотел "Митсубиши Галант"...именно старенькую 93 года выпуска.
Она с большими приборными тарелками и большим рулем! :D

KASHTAN
03.01.2005, 14:42
Считаю , что из японцев есть 2 машины *таранного типа* , это - НИССАН skyline ( если не ошибаюсь это самая быстрая авто японии , не имею ввиду ту что на фото! ) и MITSUBISHI Lancer evolution не ниже 4-й серии! ИМХО ! :cool:

Что касается всех других моделей японии , по сути все они достойны!

|
03.01.2005, 14:51
Всегда считал, что к машинам *таранного типа* относятся, например, рамные внедорожинки с приваренным к раме кенгурятником из ржавого швеллера.:cool:

KASHTAN
03.01.2005, 15:52
*Таранного* в данном случае называю скорость и мощность этих тазов SKYLINE супер таз! :rolleyes:

Human
18.01.2005, 10:49
К закрытию темы могу сказать. Машину Я купил. ВАЗ-21102 кон. 99 г.в. Так что Спасибо за собеседование. До встречи в новых темах....