PDA

Просмотр полной версии : выбор недорогой mini-DV камеры



Епископ
11.03.2008, 09:15
Итак, хочу купить miniDV-камеру для дома. Снимать семью и т.д.. В общем обычное домашнее применение с последующим кодированием на компе в формат двд.

Сейчас на рынке представлено не так уж и много miniDV камер. Цены у них начинаются от 7тыс.

Сразу хочу оговориться, что меня интересуют ТОЛЬКО miniDV. Никаких хдд, флеш и двд-камер. Только пленка.

В связи с этим вопросы:

1) какую камеру собсно лучше взять? т.е. можно ли взять камеру до 10тыс., или это непременно будет скамом непригодным?
2) так ли уж важен размер матрицы? Достаточно ли будет стандартного для недорогих камер размера 1/6 ? Или непременно надо искать больший? Требуются не теоретические обоснования, а практические. Т.е. в первую очередь интересны мнения людей, которые сравнивали на деле как 1/6 так и большую.

Спасибо

Царап Цапыч
13.03.2008, 15:10
Сони.Проверено.В работе 4 года.Там неплохая оптика.Если не изменяет память "Карл Зиц"(вроде немецкая.)

5_floor добавил(а) 13.03.2008 в 15:20

Сони.Проверено.В работе 4 года.Там неплохая оптика.Если не изменяет память "Карл Зиц"(вроде немецкая.) P.S.До мини-дв пользовался большой:Панасоником.Новый формат для домашних утех более практичный(на мой взляд)