PDA

Просмотр полной версии : Какой период XX века был наилучшим для русского человека?



DimmY
13.03.2008, 21:40
Как вы считаете, какой период XX века был самым лучшим временем для русского человека?

Помимо участия в опросе хотелось бы услышать и ваши пояснения своей точки зрения.

IBM
13.03.2008, 22:19
Основываясь на истории, слухах и передаче "Намедни", то, как говорят, "Пока человек советский духом силён был", что ярко проявляется с поствоенных времён до начала правления Горбачёва.

KoT_3HAXAPb
13.03.2008, 22:24
90-е.

CHEREP
14.03.2008, 07:54
Пока не появились тупые СНГовцы

Саныч
14.03.2008, 10:14
А почему нет ответа: "Не было такого времени!"? Я считаю что в дватцатом веке не было наилучшего момента для русского человека, для его жизни, сначала реформы царские, затем революция, гражданская война, вторая мировая война, восстановление страны после второй мировой войны, ещё много разных события не лучшим образом влиявшие на жизнь людей, перестройка, развал СССР, становление новой страны, Чеченские компании, кризисы в экономике! Не думаю что какой-то из периодов дватцатого века можно назвать лучшим!

Her Majesty
14.03.2008, 10:22
Вопрос предполагает отнозначный ответ, а это неправильно, в силу того, что у каждого события есть свои + и свои -.

DimmY
14.03.2008, 10:33
Her Majesty (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6281.html), опрос предполагает выбор того варианта, где плюсов, на ваш взгляд, больше, чем минусов. Или их везде поровну?
Саныч (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6175.html), вы хотите сказать, что весь XX век был абсолютно одинаков для русского человека? Как такое может быть? Именно поэтому и нет предлагаемого вами варианта.

Finist
14.03.2008, 12:28
С точки зрения сытой стабильности, этакого "стойла" - брежневские времена.
В постперестроечное время люди вынуждены были быть активными и делать выбор. Жизнь в переломные моменты заставляет человека себя позиционировать и высунуть голову из песка. Лучшее время.

BTinfo
14.03.2008, 13:39
А кто такой русский?

DimmY
14.03.2008, 14:01
BTinfo (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/5445.html), если возникает такой вопрос, лучше создать отдельную тему. Эта тема -- совсем не о том.

Вася Ложкин
14.03.2008, 14:07
При Брежневе.
Хотя русские разные бывают, и есть очень много тех, кому плохо от того, что его называют русским, а не не Великороссом-у-когорого-полуобеъяны-должны-лизать-ботинки-и-преклоняться-перед-Его-величием.

Bukasa
14.03.2008, 18:59
1913 год - Небывалый расцвет экономики, искусства и литературы России

viknik
03.09.2008, 12:31
По моему мнению Брежневские времена. Человек был уверен в завтрашнем дне. Кусок хлеба всегда был, отсюда люди увлекались книгами, кино, театром, ходили на выставки, концерты, занимались спортом. Была отличная литература (за исключением политической). Была сильная армия, мы успешно осваивали космос , да, много чего, за счет которого мы сейчас пока на плаву.

Vista4ka
03.09.2008, 20:16
Хрущевская оттепель. После сталинского режима, появилась возможность выражать свои мысли, не бояться спать по ночам, в магазинах, извините за прозу, было достаточно продуктов и не надо было с ночи занимать очереди, и молодежь - стремилась к высоким идеалам, именно в тот период родилось известное изречение "физики-лирики"..люди стали жизни радоваться, поубавилось хмурых и злобных физиономий.. ну и так далее и далее и далее

CHEREP
03.09.2008, 20:18
По моему мнению Брежневские времена. Человек был уверен в завтрашнем дне. Кусок хлеба всегда был, отсюда люди увлекались книгами, кино, театром, ходили на выставки, концерты, занимались спортом. Была отличная литература (за исключением политической). Была сильная армия, мы успешно осваивали космос , да, много чего, за счет которого мы сейчас пока на плаву.

Добавление: ЛЮДИ были ДОБРЕЕ
Социализм - улыбка на лице
Капитализм - волчий оскал.

viknik
03.09.2008, 20:38
в магазинах, извините за прозу, было достаточно продуктов
Я не знаю как было сразу после смерти Сталина, а вот как было перед тем как сняли Хрущева помню. За хлебом были огромные очереди. Дурацкая директива о посадки кукурузы чуть ли не в тундре, это я помню. Между прочем, Хрущева за это и погнали.
Но это только мое мнение.

Vista4ka
03.09.2008, 20:43
Vista4ka добавил(а) 03.09.2008 в 21:45

Я не знаю как было сразу после смерти Сталина, а вот как было перед тем как сняли Хрущева помню. За хлебом были огромные очереди. Дурацкая директива о посадки кукурузы чуть ли не в тундре, это я помню. Между прочем, Хрущева за это и погнали. Но это только мое мнение.
я согласна с тем что вы говорите, но это было уже в конце хрущевского правления..самодурство и маразм начал процветать. и плавно перерос в брежневский маразм, а начало хрущеской оттепели это и есть время именно народной душевной оттепели и мечтаний .. я именно это хотела сказать..

ТенуЧ
03.09.2008, 22:12
Мне, как русскому, отлично было при Андропове.

Б@лт
03.09.2008, 22:55
С определ,нным периодом связать свой ответ не смог. Поэтому проголосовал за "революция и до войны". Мой ответ был бы - Великая Октябрьская Социалистическая революция. У людей появилась вера в светлое будущее своих детей. Я уверен, что человек счастлив по настоящему только тогда, когда уверен что у них вс, будет хорошо.
Написано с мобильного устройства.

Царап Цапыч
03.09.2008, 23:01
При БрежневеСогласен!

отлично было при Андропове"Андроповку"помнишь?

viknik
04.09.2008, 05:12
отлично было при Андропове.
Согласен, но в опросе его нет и маловато ему судьба отпустила

Б@лт
04.09.2008, 19:21
Увеличил ассортимент спиртного?

маловато ему судьба отпустила
Какие плюсы в развитии СССР были при н,м.
Написано с мобильного устройства.

viknik
04.09.2008, 19:30
После его назначения, в магазинах к удивлению всех, появились все продукты, которые отсутствовали в конце правления Брежнего. Перед новым годом, я стоял в очереди в рыбном со всеми продавцами магазина, т.е. они боялись набирать себе все ,что им захочется в подсобке. При моей жизни такого никогда не было и не будет. Усилился режим на предприятих, болтаться просто так уже не проходило и т.д.

soiko
04.09.2008, 20:28
Был бы технический порогресс до революции, я бы наверное проголосовал за этот пункт.
Но думаю, что самый спокойный был в 60-е - начало 70-х. В то время Брежнев был самым умным и прогрессивным из всех, не считая Сталина. Проголосовал за него.

Не будь жертв, проголосовал бы за Сталина. Тогда Россия поднялась с колен на ноги, а перестройка её опустила с ног на колени. И спину притом согнула до земли.

Б@лт
04.09.2008, 22:32
Хоть ты не о колбасе
Написано с мобильного устройства.

DimmY
04.09.2008, 22:35
Не будь жертв, проголосовал бы за Сталина. Тогда Россия поднялась с колен на ноги
А когда она не только поднялась с колен, но и встала во весь рост? Ведь такое время было!

soiko
05.09.2008, 20:44
А когда она не только поднялась с колен, но и встала во весь рост? Ведь такое время было!Если это вопрос ко мне, то:
- превращение из сельскохозяйственнойц страны в индустриальную за столь короткий срок (феномен - такого в мире нигде не было - Сталин (пресловутые пятилетки)) Никто не будет оспаривать, что народ совершил подвиг?
- переворот в войне (общий подъём народного духа, жертвование самым дорогим - своей жизнью) Сталин. Чтобы там ен говорили, а люди поднимались в атаку первыми и просили считать их коммунистами. Несмотря на то что нам иное сейчас говорят нью-русские правители
- покорение Космоса (Хрущёв) Несмотря на то, что американцы были осторожнее и больше берегли своих людей, но мы были первые. Первым быть всегда сложнее (60-е годы)

Я конечно знаю, что современные молодые со мной не согласятся, но коммунизм (понятие естественно) принесло России столько прогресса и славы, которые не смогла принести вся история до революции.

viknik
05.09.2008, 21:03
коммунизм (понятие естественно) принесло России столько прогресса и славы, которые не смогла принести вся история до революции.
Полностью согласен!
Мы, люди Союза, уважали себя и гордились страной. Соперничали с США по всему миру.
Сейчас радуемся победе ли в ЮО.