PDA

Просмотр полной версии : Не берут на работу с маленьким ребенком..



Светлана
13.03.2008, 23:56
У кого такое было? Куда обращаться?
Вообще есть ли пути разрешения этой ситуации?
Отказа официального никогда не присутствует.
Но то, что главной причиной отказа в приеме на работу служит маленький ребенок на руках-это факт.

Eclipse
14.03.2008, 15:26
Думаю, такой момент можно разрешить полюбовно. Работодателю куда проще сразу отказать, мотивируя "недостаточной квалификацией и опытом", чем потом мучиться вашим отсутствием и больничными по уходу. Я прекрасно понимаю, как хочется женщине поскорее выйти на работу из декрета (кстати, откуда увольнялись, должны были для вас местечко-то держать года 3 кажется). Однако уверены, что справитесь? Если есть няньки (бабушки/дедушки), в которых 200%-ая уверенность есть, можно смело заявить в начале работодателю, что, мол, ребенок воспитывается бабушкой, больничных не будет. У нас берут на работу и с маленькими детьми. Одна оговорка - почти все сотрудники фирмы - "знакомые знакомых" или родственники. Пришедших "с улицы" почти нет, либо ненадолго. Т.е., как правило, семейная ситуация работодателю известна в необходимых подробностях.

А пытаться юридически уличить их в дискриминации при приеме на работу по признаку "есть малыш или нет" будет крайне сложно. Однако при приеме на работу уже уволить за больничные и отгулы работодателю будет очень сложно.

jackal
14.03.2008, 16:13
а если бабушек и дедушек рядом нет и приходиться расчитывать только на себя и супруга,как тут быть? а жить то как то нужно и реализовать себя хочется!не быть же вечно домохозяйкой и совсем деградировать!просто обидно за молодых мам!это же дискриминация женщин получается!правительство кричит рожайте!а как только появился малыш,то получается ты никому не нужна! где справедливость?!

Животик
14.03.2008, 17:42
Тут многое зависит от работодателя и от квалификации молодой мамы. У меня, например, таких проблем не возникало.

soiko
14.03.2008, 23:10
зависит ... от квалификации молодой мамы.Я иного мнения. Рабочие данные мамы никак не пересекаются с мыслями некоторых руководителей. Будь ты хоть хакамадой, а если не берёт, так не берёт. Судиться можно, а толку? Лучше понять, что с таким начальником не ужиться, теперь он Вас будет вечно раздражать уже своим видом.
Светлана, наплюй на него. Он не достоин, чтобы Вы с ним работали. Будут другие предложения более Вам подходящие. От начальника многое зависит - увольнения из-за плохого начальника стоят по России на 3-4 месте. Так стоит ли обрекать себя на вечную нервотрёпку?

Горыныч
14.03.2008, 23:32
У кого такое было? Куда обращаться?
Вообще есть ли пути разрешения этой ситуации?
Отказа официального никогда не присутствует.
Но то, что главной причиной отказа в приеме на работу служит маленький ребенок на руках-это факт.
Да ничего ты, уважаемый "пуп земли", никому не докажешь. Ищи варианты, рано или поздно найдёшь адекватного работодателя...
З.Ы. А вообще немного раньше надо было думать головой

Светлана
14.03.2008, 23:50
(кстати, откуда увольнялись, должны были для вас местечко-то держать года 3 кажется).
.


Да за МНОЙ то держится место-туда и выйду по истечении срока декрета.
Надо было оговорить заранее, что речь не обо мне.
А если то, место откуда уходила в декрет не устраивает больше тебя и ты хочешь более интересную/оплачиваемую работу? тогда заранее тут не предусмотришь.

Bahoo
15.03.2008, 00:56
Кхм. А вариант обратиться в различные консалтинговые компании не рассматривали? А , между прочим, там за спрос денег не берут, а работа у них в том и заключается. что б помочь кому-либо найти работу.

she_wolf
15.03.2008, 14:52
А вообще немного раньше надо было думать головой
Недеюсь, это не значит "не рожать"...?

Rossy
15.03.2008, 15:24
Тут многое зависит от работодателя и от квалификации молодой мамы. У меня, например, таких проблем не возникало.

Да нет, тут зависит от того, есть ли кому сидеть с ребенком на больничном, кроме мамы...

Натусик
15.03.2008, 17:19
Да нет, тут зависит от того, есть ли кому сидеть с ребенком на больничном, кроме мамы...
Как не обидно соглашусь.Меня вообще удивляют работодатели:ребенок плохо, возраст 20-30, высшее и опыта еще лет 5 минимум.И самое обидное мама хотела работу поменять, так оказывается у нас работать можно если 40-45 максимум. Звонили по объявлениям,спрашивают возраст(48лет),сразу отказывают.А я считаю на человека посмотреть хотя бы надо, в 48 лучше, чем в 40 некоторые выглядят.
Удачного вам поиска!

Dieз
15.03.2008, 18:48
На такую тему разговаривала с одним хорошим знакомым, начальником. У него на тот момент у самого был маленький ребенок, а наша сотрудница часто бывала на больничном, бабушек не было, и кандидатом на сокращение прочили ее. "Как человек я ее понимаю и сочувствую Но как руководителю мне такой сотрудник не нужен." Кстати, Натусик, отсюда и сопливые дети в саду. (Это к теме про детский сад). Сама в прошлом году устраивалась на другую работу и меня сразу спросили может ли кто сидеть с ребенком в случае его болезни.
Если только на дому вашей знакомой подрабатывать, но к сожалению немногие специальности на это расчитаны. По знакомству устроится? Не у всех есть знакомые-работодатели. Может в бюджетную организацию, но с зарплатой не всегда хорошо получается. :(

Горыныч
15.03.2008, 19:14
Недеюсь, это не значит "не рожать"...?
Не, рожать надо, а может в конкретном случае и нет (не знаю лично аффтара), но перед этим нужно хорошенько подумать, чтобы не было таких вот тем.

Dieз
15.03.2008, 19:37
Чтоб не было таких тем, напрашивается один вывод - не рожать . Отработать свое и умереть.

Горыныч
15.03.2008, 19:42
Чтоб не было таких тем, напрашивается один вывод - не рожать
Ну не надо горячиться, рожайте на здоровье, просто если вы рожаете от первого встречного, который услышав о беременности посылает вас на... или от милого и любимого человека, который не в силах прокормить самого себя, а не то чтобы семью, это только ваши проблемы. Нужно всё-таки рассчитывать свои силы и возможности, решаясь на такой серьёзный шаг.

Натусик
15.03.2008, 20:47
Ну не надо горячиться, рожайте на здоровье, просто если вы рожаете от первого встречного, который услышав о беременности посылает вас на... или от милого и любимого человека, который не в силах прокормить самого себя, а не то чтобы семью, это только ваши проблемы. Нужно всё-таки рассчитывать свои силы и возможности, решаясь на такой серьёзный шаг.
Всегда удивляюсь, мир не без "добрых" людей.
Так к слову, кому,когда,и от кого личное дело каждого,А в нашем государстве, как в сказке....

Горыныч
15.03.2008, 21:02
Так к слову, кому,когда,и от кого личное дело каждого
Не спорю, но тогда нечего сопли тут размазывать!

Мама
15.03.2008, 21:33
Сопли жевать-это "вот случилось, поплачусь, легче станет, сам знаю, что ничего не получится", а человек обратился с конкретными вопросами "кто сталкивался, как быть"

oleg_ld
15.03.2008, 22:53
По сути, ничего сделать тут нельзя. Есть маленькая зацепка, если вакансия была размещена на бирже труда. Но и тут фирма будет откашивать до последнего.

Проблема ИМХО не в мамах, которые хотят интересную работу и много денег, и не в работодателях, которые не могут себе позволить держать в штате такого "непонятного" работника (а уж как молодые мамы умеют детьми прикрываться - это отдельный разговор), которого очень тяжело уволить, а если мать-одиночка, то вообще только через ликвидацию предприятия ... Еще проблема: если должность незаменяема - например гл. бух, то в принципе невозможно уйти на больничный, когда придется - гл. бух болеет и летает в отпуск между отчетами ...
Суть же в том, что наше "социальное" государство (см. Конституцию) ни хрена не хочет в этом направлении делать. Например, ввести льготу по ЕСН именно на такую категорию сотрудников и т.п.

Светлана
16.03.2008, 02:31
Ну не надо горячиться, рожайте на здоровье, просто если вы рожаете от первого встречного, который услышав о беременности посылает вас на... или от милого и любимого человека, который не в силах прокормить самого себя, а не то чтобы семью, это только ваши проблемы. Нужно всё-таки рассчитывать свои силы и возможности, решаясь на такой серьёзный шаг.


Ай да, Горыныч, ай-да сук*н сын!
Ржачка:biggrin2:
Читайте выше, никто никого не посылал, тем более на... А что нормальная здоровая трудоспособная женщина не может идти работать по истечении срока декрета?
Тема то вообще не об этом.
И лично у меня такой проблемы пока не стоит.
Но чувствую скоро и меня коснется, если я решу свою бумажно-волокитную работенку, где мне ДЕРЖУТ место по закону поменять на интересную и более оплачиваемую.

Так, все же, кто сталкивался с данной проблемой на ЛИЧНОМ примере? как выходили из ситуации?

п.с. вроде тут форум...можно посоветоваться то хоть?

Горыныч
16.03.2008, 02:37
вроде тут форум...можно посоветоваться то хоть?
посоветовать могу тока одно: врать на собеседовании что всё ок! Дети под присмотром, есть толпа нянек, бабушек, мужей и т.п. Рассчитывать на человечность потенциального работодателя наивно... Ему нужен РАБОТНИК, и ваши проблемы ему до фени...

oleg_ld
16.03.2008, 09:15
Но чувствую скоро и меня коснется, если я решу свою бумажно-волокитную работенку, где мне ДЕРЖУТ место по закону поменять на интересную и более оплачиваемую.

Смеялся ...
Вопрос: как можно относиться к работнику, который так относится к своей работе. (Морально-этический аспект - Вам держат место, а вы оттуда "линять" собрались. Между прочим, на Вашу должность человека берут только временно! Как-то нехорошо к людям Вы :nono:)
Вопрос: Как так получилось, что до беременности Вы, необремененная детьми, не нашли интересную и более оплачиваемую работу? У меня 2-а варианта ответа - не думали об этом в принципе :thumbsdow;не были никому нужны :thumbsdow;
Вопрос: что Вы скажете на собеседовании на вопрос, почему Вы ушли с прошлого места работы и что о Вас скажет работодатель, от которого Вы вот так вот ушли, когда ему позвонят с Вашего предполагаемого места работы?

Ответ: :nono: Очень некрасиво может получится. Но если оставить морально-этическую сторону вопроса, как очевидную, то посоветую следующее.
В идеале, надо скрыть наличие ребенка. Сменить паспорт, за время пропуска стажа сделать в трудовую две "левые" записи. Любыми способами не брать больничный первые полгода или не более чем на 1-2 дня.
Если не получается скрыть наличие ребенка. Предоставить документальное подтверждение наличия нянечки или договор с родственниками, что они будут сидеть с ребенком. Хоть что-то. Реально повысить свою квалификацию, пройдя заочные курсы повышения квалификации по своей специальности - будет что ответить на вопрос, почему не вышли на должность, которую для Вас держали 2-3 года.
Не думать, что можно прийти в новую фирму на "интересную и более оплачиваемую" работу и с ходу обмануть непосредственного руководителя, УП и СБ и готовится к собеседованиям максимально тщательно.

Или может не надо врать и лукавить? Сделать все по-человечески? Заниматься ребенком, никого не обманывать, подождать еще 2-3 года, набрать новые знания, ребенок в садике освоится, полегче будет ... И нового работодателя подставлять не придется?

А вообще, если человек НУЖЕН его возьмут и с третьим ребенком и с первым и на дому будут просить работать. Если же сотрудник ничего из себя не представляет, ну тогда извините - его и без ребенка не возьмут ...

Aha
16.03.2008, 10:21
А вообще, если человек НУЖЕН его возьмут и с третьим ребенком и с первым и на дому будут просить работать. Если же сотрудник ничего из себя не представляет, ну тогда извините - его и без ребенка не возьмут ...

+1:sty101:
Моя работа связана с непосредственным приемом на работу. Разумеется последнее слово за директором, я провожу собеседования. И при приеме на работу главным у нас все же является наличие навыков, конкретная польза от сотрудника, а не наличие или отсутствие у него ребенка. Даже наоборот, предпочтение отдается семейным людям, так как они более ответственные. У многих сотрудников дети, и сидят с ними на больничных.
Скрывать наличие ребенка...себе хуже, так как при наличие ребенка у вас вычеты из з/п меньше.

Aha добавил(а) 16.03.2008 в 10:27

посоветовать могу тока одно: врать на собеседовании что всё ок!

А дальше что? через месяц снова искать работу и врать?
Я думаю, надо найти работу по силам и возможностям.
А то приходят устраиваться на работу: опыта нет, образование три класса четыре коридора, двух слов связать не могут, но з/п подавай не меньше 20000.
Ну и почему я такого человека должна брать на работу?

Aha добавил(а) 16.03.2008 в 10:30

Между прочим, на Вашу должность человека берут только временно! .

Человек тока спасибо скажет, что ему не придется работу искать...:biggrin2:
"Не ничего более постоянного, чем временное"

soiko
16.03.2008, 11:09
По сути, ничего сделать тут нельзя. Есть маленькая зацепка, если вакансия была размещена на бирже труда. Но и тут фирма будет откашивать до последнего.

Проблема ИМХО не в мамах, которые хотят интересную работу и много денег, и не в работодателях, которые не могут себе позволить держать в штате такого "непонятного" работника (а уж как молодые мамы умеют детьми прикрываться - это отдельный разговор), которого очень тяжело уволить, а если мать-одиночка, то вообще только через ликвидацию предприятия ... Еще проблема: если должность незаменяема - например гл. бух, то в принципе невозможно уйти на больничный, когда придется - гл. бух болеет и летает в отпуск между отчетами ...
Суть же в том, что наше "социальное" государство (см. Конституцию) ни хрена не хочет в этом направлении делать. Например, ввести льготу по ЕСН именно на такую категорию сотрудников и т.п.Совершенно чётко всё отписано. Только вот одна неувязочка - как правило сначала по телефону звонишь (ибо не часто сразу адрес дают), и тебя уже на этом этапе отсеивают даже не разговаривая с претендентом. И всем сразу пофигу - дети у вас с няней сидят или вам 50 лет, но вы специалист отменный или в 15 лет вы разработали глобальную систему выхода российской экономики из кризиса...

Светлана
16.03.2008, 12:27
Смеялся ...
Вопрос: как можно относиться к работнику, который так относится к своей работе. (Морально-этический аспект - Вам держат место, а вы оттуда "линять" собрались. Между прочим, на Вашу должность человека берут только временно! Как-то нехорошо к людям Вы :nono:)
Вопрос: Как так получилось, что до беременности Вы, необремененная детьми, не нашли интересную и более оплачиваемую работу? У меня 2-а варианта ответа - не думали об этом в принципе :thumbsdow;не были никому нужны :thumbsdow;
Вопрос: что Вы скажете на собеседовании на вопрос, почему Вы ушли с прошлого места работы и что о Вас скажет работодатель, от которого Вы вот так вот ушли, когда ему позвонят с Вашего предполагаемого места работы?

...

Никто ни откуда линять не собирается. Еще не прошло три года и выходить на работу МНЕ не пора.
Вопрос о ситуации с моей знакомой.
А если я все же решу "слинять" я думаю не буду врать про ребенка.
А как так получилось, что я необремененная ребенком попала на ту работу, на какую попала и потом обременилась ребенком, в результате чего в дальнейшем возможны проблемы с трудоустройством-об этом история умалчивает.
Так, все же, кто НА ЛИЧНОМ опыте то сталкивался все-таки?:whistlin:

п.с. бедненькие несчастненькие работодатели, такие все обманутые и подставленные

oleg_ld
16.03.2008, 12:49
2 Aha
20К? В маааскве от 25К нос воротят. 97-й год возвращается :-(

Насчет временного ... ИМХО большинство таких временных потом переходят на постоянную. Более того, в коммерческих структурах молодые мамы на работу не возвращаются - выходят на новую.
Тут комплекс проблем, но основная - государство ничего делать не хочет, а работодатель не в состоянии нести бремя содержания такого сотрудника, который пользы приносит мало, а денег хочет как все. Плюс первые 2-а дня "больничного" оплачивает работодатель. И с каких денег это платить, если сотрудник сидит дома? Бизнес - не благотворительность! Мне тут еще что интересно - роль государства - почитайте, например:
http://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a39/44928.html
Цитата: Совет Федерации одобрил (11 июля 2007 года) проект бюджета Фонда социального страхования РФ на 2008-2010 годы. С 1 января 2008 года в проекте бюджета фонда предусмотрено повышение максимального размера пособия по беременности и родам с 16 125 до 23 400 рублей. При этом индексация размера пособия в последующие годы не запланирована.

Согласно проекту, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в ближайшие три года составит 17 250 рублей вместо нынешних 16 125 рублей.

Рожайте и болейте на здоровье! Государство уже позаботилось!

2 Soiko
Если Вы отменный специалист, то при нынешней ситуации, работодатель сам бегать за Вами будет. Если Вас не ищет headhunter, значит надо смотреть в зеркало ;-)

Натусик
16.03.2008, 12:51
Не спорю, но тогда нечего сопли тут размазывать!
О соплях и речи нет!!!

oleg_ld
16.03.2008, 12:53
2 Светлана "пуп земли:D"
Я Вам на личном опыте и говорю - сам на работу принимаю. Или Вы как "пуп земли" слышите только то, что хотите услышать или то, что Вам нравится?

п.с. бедненькие несчастненькие работодатели, такие все обманутые и подставленные
Если на таких работать не хочешь - становись сама честным и необманутым работодателем :-))))))))))) Вот станешь, тогда и послушаем твои рассуждения :-))))))))

Светлана
16.03.2008, 13:19
:sty101: хорошо!
Обязательно! всенепременно!
Ухожу удовлетворенной!:biggrin2:
Всего!