PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом про кота



Leks
24.03.2008, 21:52
Кот свалялся до невозможности, куда можно обратиться, чтобы привести его в порядок???

Eclipse
25.03.2008, 10:50
Кот свалялся до невозможности, куда можно обратиться, чтобы привести его в порядок???

Пушистый, линяет и совсем уже валенок?
Проходили... потом по полгода выстригали маленькими ножничками по маленьким кусочкам. Кот потом как панк ходил и еще полгода обрастал.
Есть превентивные меры от колтунов: специальный шампунь ( в зоомагазине в бастилии подскажут какой) и ежедневное вычесывание специальной щёткой.

Если уже мыть и чесать поздно - берите в руки маникюрные ножнички и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО (!!!) - чтобы не поранить кожу кота - начинаете стрижку "под мартышку". Лучше вдвоем - один держит, другой стрижет (чтобы не брыкался).

Есть, наверное, парикмахерские для животных, там за "умеренную" плату спасут вашего любимца от колтунов... но во-первых, животное вам больше доверяет как хозяину, а во-вторых, я бы побоялась отдавать кота кому-то с таким ответственным поручением (могут и кожу понадрезать, если колтуны плотно сидят, у кота будут ранки).

SoyL
25.03.2008, 11:44
Я своему котику обрезала колтуны пока он спал, потихонечку подкрадывалась и аккуратно отрезала, но если он просыпался начинала просто гладить.

julis007
25.03.2008, 14:53
:)Ирина номер телефона 8 903 167 0785.стрижет как кошек, так и собак!

Leks
27.03.2008, 00:47
Спасибо за советы, но думаю без парикмахира тут не обойтися, не кот, а валенок, да и дерется, как нинзя.:sty092: так что без профи тут не обойтися

ЕленКа
27.03.2008, 23:27
я бы побоялась отдавать кота кому-то с таким ответственным поручением (могут и кожу понадрезать, если колтуны плотно сидят, у кота будут ранки).
Порезы (точнее надрывы кожи) обычно бывают:
1. у сильно сопротивляющегося, дёргающегося животного.
2. у животного с сильнейшим авитаминозом. Мне недавно пришлось стричь подобную кису: при малейшем натяжении кожи она расползалась. На ощупь она была как папиросная бумага. В результате почти 3 часа аккуратно пытались кису спасти. После чего владельцы были отрпавлены в магазин за витаминами.

РЕБЁНОК
27.03.2008, 23:41
Свою 2 раза стригли обычными ножницами, причём этот процесс затягивался на неделю с техническими перерывами...
2 раза стригли парикмахеры, причём под обездвиживающими препаратами, ибо сопротивлялась слишком сильно.

В этом году, чувствую, обратимся к парикмахерам... И кошка не мучается, и пол чистый на полгода, пока обрастёт :)

ЕленКа
28.03.2008, 16:38
Только пожалуйста не забывайте, что если ваша киса стрижётся с успокоительным, не кормите её минимум 12 часов до стрижки.

Eclipse
30.03.2008, 10:20
Свою 2 раза стригли обычными ножницами, причём этот процесс затягивался на неделю с техническими перерывами...
2 раза стригли парикмахеры, причём под обездвиживающими препаратами, ибо сопротивлялась слишком сильно.

В этом году, чувствую, обратимся к парикмахерам... И кошка не мучается, и пол чистый на полгода, пока обрастёт :)

Я вас уверяю: ежедневное расчесывание кошки - процесс недолгий! Зато сколько нервов, денег и времени сэкономите! И кошка будет красивой!

РЕБЁНОК
30.03.2008, 18:22
Eclipse, могу заверить, что кошка очень своевольная и ежедневное расчёсывание не представляется возможным. Дело в том, что у неё отвратительный характер и очень густой подшёрсток из-за перекрёста пород. Поверьте, я очень люблю это животное, и, если бы было возможно избавить её от ежегодной стрижки, я бы с радостью избавила.
Нервы и деньги не сэкономим, потому что на лечение глубоких царапин от когтей всё равно потратим больше :)

Eclipse
30.03.2008, 23:46
Eclipseу неё отвратительный характер и очень густой подшёрсток из-за перекрёста пород

У меня два длинношерстных кота с ОЧЕНЬ густым подшерстком (видимо, по той же причине). Из вычесываемой шерсти не то что варежки - свитера вязать можно =)) Старшему почти 18 лет, характер крайне агрессивный, коли дело доходит до вычесывания/мытья/стрижки... Но так мама воспитала (точнее - избаловала =)) Вот теперь сама мучается, раз в полгода выстригая дикие колтуны. Второму три года. Минут 10-15 ежедневного вычесывания еще терпит, а мне больше и не надо =) Пр проявлении агрессии бывает наказан в легкой форме, а за хорошее поведение - вознаграждается лакомством и похвалой +)