PDA

Просмотр полной версии : Куда пойти учиться?



detka
02.04.2008, 13:14
Сын очень хорошо разбирается в ПК, может чинить, устанавливать программы и.т.д. Вопрос: куда его можно отправить учиться на программиста или на системного администратора? желательно заочно и поближе к Солнечногорску?

ColdEmCar
02.04.2008, 13:17
МИЭТ (http://www.miet.ru/) в Зеленограде, наверное, будет самым идеальным вариантом.
Еще вроде напротив него в здании Ангстрема есть что-то подобное, но утверждать не стану:)

Opiate
03.04.2008, 21:01
в Бауманку было бы идеально

Dimkaaaaaaa
03.04.2008, 21:06
ПЛ 73 !)

Missy
03.04.2008, 21:08
да,согласна с мнениями вышеотписавшихся форумчан)
Если выбирать поближе - то МИЭТ, на факультет МПиТК. Там как раз на программистов и обучают (есть специальность такая). Как писали, в ангстреме тоже есть институт, но по-моему он платный, и не особо хороший. Я бы не советовала туда идти.
Думаю,если мальчик умный и сообразительный, он без труда сможет поступить в МИЭТ. Ближе института такого рода не найти.
=)

Valerich
03.04.2008, 22:14
Хм...чтобы идти в МИЭТ на технический факультет(любой) уметь чинить компьютер и устанавливать программы не нужно, нужно хорошо знать математику и физику. Хотя взможно ф-т Прикладные информационные технологии может сойти...

Might_of_Sun
21.04.2008, 17:58
Все зависит от знаний человека. Ни в каком институте на ведущих технических факультетах не спросят, умеет ли человек программировать, чинить компьютер. Можно в МИЭТ, близко к дому. Если хочется действительно знаний, то в МГТУ им. Н.Э.Баумана или в МГУ. Но обязательно на очный: на заочном ничему не научат.

Terry
04.05.2008, 09:36
Ну вот пара советов!
1. На заочку - ни ногой. Толку от этого не будет и программировать там не научат!
2. МИЭТ, факультет МПиТК, но там придется все же учиться!

Траливали
21.06.2008, 23:14
Я знаю ещё один институт Институт искусств и информационных технологий, находится рядом с Зеленоградом, поворот на Менделеево, где штыки, проехать одну остановку. Там серьёзный ВУЗ, ещё и с общежитием, студенты со всей России приезжают. Сама там второе высшее получаю. Учат на программистов. Сама на экономическом учусь. www.inisk.ru это их сайт.

le_antonio
22.06.2008, 16:41
Ну вот пара советов!
1. На заочку - ни ногой. Толку от этого не будет и программировать там не научат!
2. МИЭТ, факультет МПиТК, но там придется все же учиться!
Если есть знания базовые и талант - ничему учить не надо - человек сам научится и научится делать не "по шаблону". Обычно если есть умения и знания, но с аттестатом - беда, идут на заочку "для диплома", чтобы потом работать.
Можно в МИЭТ на ПрИТ еще...

Antuan
24.06.2008, 19:27
Если есть знания базовые и талант - ничему учить не надо

Да вообще закрыть нахрен школы с институтами. Судя по таким высказыванием ты сам только со школьной парты, а уже так смело всем советы раздаёшь.

По теме. Факультеты прикладной математики, информационной безопасности Академии ФСБ (Мичуринский пр. д.70) или ИКСИ (институт криптографии, связи и информатики) в той же Академии круче любой Бауманки, правда попасть туда достаточно сложно.

Civic-1984
25.06.2008, 09:35
www.mgsu.ru просто идите туда, непожалеете

Opiate
25.06.2008, 15:22
2 Antuan
да не, образование очень важно и нужно. сумеешь прорваться и получить хорошее образование - будет хорошо оплачиваемая работа, а это немаловажно в жизни.
насчет информатики, криптографии и связи еще есть Академия ФСО, тоже неплохую подготовку дают))

Antuan
27.06.2008, 15:46
да не, образование очень важно и нужно. сумеешь прорваться и получить хорошее образование - будет хорошо оплачиваемая работа, а это немаловажно в жизни.

Вы меня не правильно поняли, коллега. Про школы с институтами это ответ le_antonio, на то что учится не надо и что,мол, достаточно базовых знаний... Конечно, никого не хочу обидеть, но то что называют институтами и академиями расплодившихся в том же Солнечногорске за несколько лет - обычное выколачивание денег (хотя в последнее есть хотя бы попытки разобратся с этим делом со стороны соответствующих организаций).

Академия ФСО - это в Орле, далековато, однако... В Московской "Аке" уровень подготовки по этому делу на порядок выше...
сам пару институтов закончил и может скоро диссером займусь, так что могу рассказать что такое образование и зачем оно нужно