PDA

Просмотр полной версии : Отмена штрафов за безбилетный проезд или неоплаченный проезд детей



Alex_msk
10.04.2008, 11:54
Как вам это )))

В среду 09.04.08 Государственная Дума в первом чтении одобрила законопроект, отменяющий штрафы за безбилетный проезд или неоплаченный проезд детей, а также провоз багажа в пригородных или междугородних поездах.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец пояснил, что, согласно концепции законопроекта, полномочия по определению штрафных санкций за безбилетный проезд переносятся с федерального на региональный уровень.

В связи с этим, соответствующие нормы удаляются из КоАП, который является федеральным законом.

Решение об отмене штрафов было принято в связи с тем, что пассажирскими перевозками в настоящее время занимаются частные компании. При покупке билета частные компании, фактически заключают с пассажиром договор о перевозке. Соответственно, отношения между перевозчиком и пассажиром находятся в рамках гражданско-правового регулирования и не требуют административного вмешательства.

Заместитель министра юстиции РФ Анатолий Бондар, который представлял новый законопроект в Думе, пояснил, что он касается не только пассажирских перевозок, а в принципе предусматривает разграничение полномочий органов власти. Такое разграничение позволит избежать дублирования функций по надзору и предотвратить избыточный контроль государства за деятельностью хозяйствующих субъектов.

Законопроект лишает МВД РФ и Федеральную антимонопольную службу полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях, которые не входят в сферу их регулирования, уточняет РИА «Новости». К таким правонарушениям относятся нарушения в области предпринимательской деятельности, финансов, налогов и сборов, ценных бумаг.

Правом составлять протоколы об административных правонарушениях будут обладать должностные лица государственного пожарного надзора, органов, уполномоченных в области обороны, Рособрнадзора и судебные приставы-исполнители.


оригинал статьи http://news.mail.ru/politics/1699615/

ColdEmCar
10.04.2008, 12:02
Вопрос. И что? Какой теперь порядок будет?

she_wolf
10.04.2008, 12:14
Ну как какой? Частные компании, занимающиеся перевозками, наймут людей с автоматами (а не этих ленивых жирных собирателей 10-рублевок), и тогда все зайцы вприпрыжку побегут за билетами :wink:

ich
10.04.2008, 12:16
тогда все зайцы вприпрыжку побегут за
...тоже за автоматами ;)

Opiate
10.04.2008, 12:25
...тоже за автоматами ;)

а вот это уже УК будет, в нашей-то стране с самым тупым в мире (на данный момент) законодательством в сфере оружия.
офф-топ, по поводу нашего закона об оружии:http://www.nazlobu.ru/publications/print1406.htm

ColdEmCar
10.04.2008, 12:32
Теперь зайцы могут сидеть спокойно, перед ревизором козырять знаниями нового закона, показывать дулю вместо штрафа? А билет теперь будут покупать только те, у кого это вошло в привычку, так чтоли?:)
Я как понял, убирают так называемую плату за "услугу" по обилечиванию в транспорте. И взиматься будет только стоимость проезда без накруток.

Царап Цапыч
10.04.2008, 13:25
Я как понял, убирают так называемую плату за "услугу" по обилечиванию в транспорте. И взиматься будет только стоимость проезда без накруток.
Типа того.

Maestra
10.04.2008, 13:37
Тоесть контролёров теперь заменят кондукторы, которые будут сидеть в каждой электричке?

ColdEmCar
10.04.2008, 13:44
Вряд ли... Где они столько кондукторов наберут, тем более с их невероятными заработными платами... Мне кажется, так же ходить будут, только зайцам билеты продавать по их белой цене...
Волнует то, как бы они цены за проезд не подняли. Один источник дохода прикрыли, компенсируют повышением другого, вполне реально, учитывая исторический опыт:)

Царап Цапыч
10.04.2008, 14:22
Кого-то и будут штрафовать,типа на дурика,можь прокатит.

Dieз
10.04.2008, 20:40
Так на нашем направлении давно уже не штрафуют. А накрутка называется "сервисный сбор", типа доставка на дом, под категорию штрафа он не попадает, так что его вряд ли отменят.

ColdEmCar
10.04.2008, 20:46
Де юре да, а де факто вполне прокатит за штраф) Интересно, как они с этим разберутся...
Нарваться на контру что-ли, чтобы посмотреть что к чему:)

Мама
10.04.2008, 23:18
Соглашусь с she_wolf . Собственно, вот: "...после их принятия сами перевозчики будут вынуждены предпринимать меры для оплаты проезда пассажирами, вплоть, возможно, и до создания собственных служб безопасности"


федерального на региональный уровень. А если исходить из этого, то получается, что в московской области, например, будут одни штрафы, а в самарской совсем другие...

Если упразднили всю статью "Безбилетный проезд", то не совсем ясно, почему в статье идет речь только об электричках.
Статья 11.18. Безбилетный проезд


1. Безбилетный проезд:

1) в пригородном поезде -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2) в поезде местного и дальнего сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -

влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.

Dieз
11.04.2008, 17:01
Нарваться на контру что-ли, чтобы посмотреть что к чему:)

Погоди нарываться. Еще же только в первом чтении рассмотрели, закон-то еще не утвержден.

fomich
23.06.2009, 14:59
воть-
Теги: Россия транспорт штрафы закон
Штраф за проезд без билета может быть отменен
15:41 «Ведомости»

Пассажиры, не имеющие проездных билетов, могут остаться безнаказанными.

Как сообщает агентство Regnum, в законопроекте о внесении изменений в Кодекс об административных нарушениях, внесенном в Госдуму правительством РФ, содержится положение об отмене административной ответственности за безбилетный проезд.

В ходе парламентских слушаний во вторник председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев уточнил, что «контролеры лишены права штрафовать безбилетных пассажиров». Сейчас в Кодексе об административных правонарушениях действует статья, которая предполагает штраф за безбилетный проезд в размере 100 руб. В Госдуме готовятся ко второму чтению поправки к кодексу, которые отменяют эту статью.

EVERLAST
23.06.2009, 17:32
А, что взамен?

bliss
23.06.2009, 18:49
А, что взамен?

турникеты на каждой остановке

Иван
25.06.2009, 10:39
А, что взамен?

на эл-ках не ездишь? сбор за оформление проезда

EVERLAST
25.06.2009, 13:13
сбор за оформление проезда

Если коротко, то - это незаконно(навязывание услуги). Может я на выход билет куплю?

Более подробно писал тут: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread55711-38.html#post691339

she_wolf
25.06.2009, 13:41
Ага, конечно. У нас почему-то безбилетный проезд - законен, а сбор за продажу билета в эл-ке противозаконен. За собой смотрите, EVERLAST, и свои обязанности выполняйте в первую очередь. Потом может и другим у вас будет право вещать про их права.

добавлено через 1 минуту

Может я на выход билет куплю?
И что? с тебя не за выход берут а за то, чтобы до этого выхода доехать. Ты же всё равно до ближайшей станции купишь, судя по ответам (если вообще купишь). Так и будут с зайцев по крохам трясти.. глядишь и наскребут.

EVERLAST
25.06.2009, 17:52
Я за билет не плачу, так как у РЖД нет законных методов, что-бы проконтролировать наличие проездного документа у всех пассажиров, да и к тому же я не настолько богат, что-бы оплачивать этот свинарник. А безбилетный проед пока ещё незаконен, вы совершенно правы.

Ну и потом сдесь вроде поправку к кодексу обсуждают, а не личностные качества участников форума. А если вы не довольны "дырами" в действующем законодательстве, то пишите в соответствующие органы власти свои предожения. Там их оценят:)

name
26.06.2009, 14:21
И что? с тебя не за выход берут а за то, чтобы до этого выхода доехать. Ты же всё равно до ближайшей станции купишь, судя по ответам (если вообще купишь). Так и будут с зайцев по крохам трясти.. глядишь и наскребут.
а там по моему других и не продают, к кассе подходишь тебе сразу билет дают, не спрашиваю откуда едешь, у меня по крайней мере не разу не спросили.

fedcom
10.08.2009, 01:21
Кстати слышал что билет на выход подорожал, поэтому купил билет у мужика рядом с кассой за 20р, без очереди и цена хорошая

Markiza
07.09.2009, 18:59
никогда не брала билет,разве только когда в москоу надо,что бывает крайне редко. За такоей сервис они нам сами доплачивать должны =)))

My)I(uk_B_KaJIbcoHax
07.09.2009, 19:10
цена у того самого мужика возросла с 20 до 30 рублей !!! Инфляция!

Рыбка
09.09.2009, 08:24
никогда не брала билет,разве только когда в москоу надо,что бывает крайне редко. За такоей сервис они нам сами доплачивать должны =)))

Такой сервис-потому что безбилетников более 50% ездит, ЖД несет убытки огромные, откуда им деньги брать, если все бесплатно хотят кататься да еще и сервис подавай!
И еще наверное это наш так называемый менталитет-бесплатно-это наше все.За границей, например, стоят лоточки с мороженым просто на улице, человек берет мороженое и заходит оплатить в магазин. Интересно, сколько нашего народу возьмет, а потом оплатит?...есть такие?:)))

1111
09.09.2009, 09:34
"потому что безбилетников более 50% ездит"-----а почему их целых 50% ездит? Палка о двух концах, не находите?....."Интересно, сколько нашего народу возьмет, а потом оплатит?...есть такие?))"..........Да есть конечно, были бы заработные платы адекватные как минимум, условия жизни нормальные, купили бы мороженое это, а не слямзили... ИМХО

Рыбка
09.09.2009, 10:09
"потому что безбилетников более 50% ездит"-----а почему их целых 50% ездит? Палка о двух концах, не находите?....."Интересно, сколько нашего народу возьмет, а потом оплатит?...есть такие?))"..........Да есть конечно, были бы заработные платы адекватные как минимум, условия жизни нормальные, купили бы мороженое это, а не слямзили... ИМХО
Знаете, условия жизни и все такое это понятно, но! если человек едет работать, то из заработной платы уж выделить на проезд можно и нужно!а адекватные зарплаты у нас или нет вопрос глубокий... понимаю студенты бегают от контролеров, это уж стипендия в 500р обязала! а когда тетенька приличная и дяденька в толпе безбилетников шагают гордо, то это как-то неприлично, и таких достаточно:yes:

domashovnikolay
09.09.2009, 10:45
Знаете, условия жизни и все такое это понятно, но! если человек едет работать, то из заработной платы уж выделить на проезд можно и нужно!а адекватные зарплаты у нас или нет вопрос глубокий... понимаю студенты бегают от контролеров, это уж стипендия в 500р обязала! а когда тетенька приличная и дяденька в толпе безбилетников шагают гордо, то это как-то неприлично, и таких достаточно:yes:

Каждый день гоняю в столицу на работу, причём порою подхожу под описание солидного дяденьки (приходится иногда костюм одевать :)). Так вот если я буду каждый день честно оплачивать проезд, то сумма получится около 4 тыс. руб. У мя молодая семья, ремонт вечно незаконченный и я должен отдать господину Якунину эти деньги? Он что эту Ж/Д строил? Или может деньги вкладывал? За какие подвиги ему подарили достояние всего народа?
А пассажирские перевозки были рентабельны за всю историю железных дорог только единожды - при Адольфе Гитлере... В остальных странах недоимки покрывают за счёт грузовых перевозок, а не стоимостью билетов...
Кстати про сервис: для сравнения просто посмотрите в нете фотки буржуинских поездов и вагонов...

1111
09.09.2009, 12:17
domashovnikolay соглашусь. Тоже подхожу под шаблон, может и несолидного, но выглядещего скажем так, что и не подумаешь, что я могу перебежать из вагона в вагон от контролеров.))) В моем случае тоже оплачивать честно проезд, ударит по карману моей молодой семьи (по крайней мере в данный промежуток времени). И немного можно это считать определенным протестом. Я НЕ ВИЖУ за что я должен платить((( ИМХО.

Finist
09.09.2009, 12:22
За перемещение из пункта "А" в пункт "B" ;)

Markiza
09.09.2009, 15:30
Такой сервис-потому что безбилетников более 50% ездит, ЖД несет убытки огромные, откуда им деньги брать, если все бесплатно хотят кататься да еще и сервис подавай!
И еще наверное это наш так называемый менталитет-бесплатно-это наше все.За границей, например, стоят лоточки с мороженым просто на улице, человек берет мороженое и заходит оплатить в магазин. Интересно, сколько нашего народу возьмет, а потом оплатит?...есть такие?:)))

Убытки,потому чт ворьё вышестящие лица. В кормашек кто- то любит много ложить:wink:

Dieз
10.09.2009, 20:30
Да уж. Сервис на РЖД просто зашибись. В понедельник толкнулась в кассу, что рядом с реконструируемой платформой. Очередь до двери. Контролёрши-гренадёрши нравоучения читают: "Надо раньше вставать, чтоб успевать за билетом." А на работу ехать надо. И я , вполне приличная тётенька, просто перелезла через перила. Ну, и от контролёров в электричке побегать пришлось. Так что, Рыбка, осуждать все горазды. Вот попадёте в такую ситуацию, когда или просто не успеете купить билет, или деньги дома забудете (про кончатся не пишу, с Вами, как с работающим человеком такого не случится, и под сокращение вы не попадёте), и будете вся такая приличная топать по вагонам, чтоб доехать до пункта назначения.

малышок
15.09.2009, 08:55
Да уж. Сервис на РЖД просто зашибись. В понедельник толкнулась в кассу, что рядом с реконструируемой платформой. Очередь до двери. Контролёрши-гренадёрши нравоучения читают: "Надо раньше вставать, чтоб успевать за билетом." А на работу ехать надо. И я , вполне приличная тётенька, просто перелезла через перила. Ну, и от контролёров в электричке побегать пришлось. Так что, Рыбка, осуждать все горазды. Вот попадёте в такую ситуацию, когда или просто не успеете купить билет, или деньги дома забудете (про кончатся не пишу, с Вами, как с работающим человеком такого не случится, и под сокращение вы не попадёте), и будете вся такая приличная топать по вагонам, чтоб доехать до пункта назначения.

А приличной тетеньке можно бы и билетик у контролеров приобрести и не бегать, это же опасно!:)

пафнутий 2
15.09.2009, 09:17
если надо люди всегда лазейку найдут и ,по моему мнению,лучше бы снизили цены на билеты,за счет тех средств что выделяются на турнекеты и армию контролёров.Пользуются без выходной ситуацией у людей.монополисты хреновы

mercury7
15.09.2009, 12:47
А приличной тетеньке можно бы и билетик у контролеров приобрести и не бегать, это же опасно!:)

у контролеров на 24 рубля дороже...почему человек должен переплачивать за то, что сама компания РЖД не позаботилась о том, чтобы продать ему билет?

Dieз
15.09.2009, 20:45
по моему мнению,лучше бы снизили цены на билетыОй, ага. Сегодня только вышли из электрички, народ как обычно перебегает. Идём со знакомой, рассуждаем: "Конечно, задрали цены на сезонки, за билетом не успеваешь, вот и бегут." Сзади идут контролёры, услышали и говорят: "Когда 5 рублей билеты были, тоже не покупали." Вот интересно, когда это билеты последний раз стоили 5 рублей и до какой остановки. Судя по их ответу, выгодней, чтоб пассажиры покупали билет максимум на одну зону, и выгодно содержать армию контролёров. По крайней мере таким образом идёт борьба с безработицей.

А приличной тетеньке можно бы и билетик у контролеров приобрести и не бегать, это же опасно!Во-первых, у меня нет лишних денег, чтоб переплачивать за сервисный сбор, а во-вторых, я спокойно перехожу из вагона в вагон, а не бегаю по платформе. Кстати, сегодня в кассу была такая очередь, что за 15 минут я так и не смогла купить билет. Электричка уже подъезжала, пришлось через рельсы перебегать. А в новом здании вокзала три кассы, но одна всегда закрыта. Так ещё сегодня одна кассирша чего-то там делать стала, вместо того, чтоб билеты продавать. Народ уже скандалить начал. И за такое "обслуживание" ещё и переплачивать? Широко улыбаться будут.

oleg_ld
15.09.2009, 21:32
Вот какой вопрос по поводу "контры" ...
Где можно прочитать "положение" или "правила" или "должностную инструкцию" по их деятельности - это в общем.
А в частности. Слышал сегодня разговор в элке и ... имект ли "контра" препятствовать выходу из вагона, отправляя всех в один тамбур, и имеют ли они право проверять билеты на остановках?

-LST-
15.09.2009, 22:15
Во-первых, у меня нет лишних денег, чтоб переплачивать за сервисный сбор, а во-вторых, я спокойно перехожу из вагона в вагон, а не бегаю по платформе.
Кто же выдаёт свои тайны?А вдруг господин Якунин прочитает наш форум и ещё что-нибудь придумает?

domashovnikolay
16.09.2009, 08:22
Кто же выдаёт свои тайны?А вдруг господин Якунин прочитает наш форум и ещё что-нибудь придумает?

Ну фсё... нас фсех повяжут и отошлют в Сахару лес сажать... а я ещё так молод... :)

marten
16.09.2009, 09:34
На временной платформе на Москву часто стоят контры,проверяющие билету на посадку в электричку.Насколько я знаю, перронный контроль незаконен, но никто не спрашивает у них разрешения стоять здесь,все показывают билеты, а у кого их нет, запрыгивают на платформу с другой стороны.
Цены на билеты растут,но если бы деньги уходили на ремонт подвижного состава,на улучшение условий проезда-это было бы понятно.Но ведь деньги уходят на содержание перронного контроля,на охранников, которые сопровождают ревизоров в электричке.А условия проезда не меняются.
Пассажиры для нашего руководства РЖД-это ничто,главное с них бабло срубить.И всё равно мало. Я слышал,скоро опять будет повышение цен на проезд.

-LST-
16.09.2009, 10:38
Пассажиры для нашего руководства РЖД-это ничто,главное с них бабло срубить.И всё равно мало. Я слышал,скоро опять будет повышение цен на проезд.
Зато мы часто видим по телевизору господина Якунина стоящим рядом с Медведевым или Путиным на какой-либо церковной службе или при открытии объекта,построенному на спонсорские деньги.Вот такая жизнь,однако.

domashovnikolay
16.09.2009, 10:52
Я слышал,скоро опять будет повышение цен на проезд.

Давно пора! А то посмотришь на контролёров все как один худенькие-щупленькие, как гаишнеги. Даже жалко становится. Остановится около тебя, и смотрит так жалобно-жалобно, щёчки на плечи свесив, типа ну дайте на хлебушек. И до того глазки у них доверчивые, что рука меньше чем 40 рублей из кошелька не достаёт. Жалеть их надо, они ведь несчастные, голодные, а вы всё лишь бы РЖД поругать. а куда их таких сирых и убогих ещё на работу возьмут? Правильно никуда. А им ведь детишек кормить нужно, да и самим утробу набивать. Причём всем начиная от рядовых контролёров и заканчивая г-ом Якуниным. Так что будьте снисходительны - подайте им кусочек торта...

EVERLAST
16.09.2009, 23:08
имект ли "контра" препятствовать выходу из вагона

Нет! Они не гос.служащие! Они для Вас никто!


имеют ли они право проверять билеты на остановках

Проверять может и имеют, если есть жетоны, что они именно "Перроный контроль", а не контролёр. Хотя я могу путать. Но вот препятствовать Вашему проходу не имеют никакого права!


По поводу законов, почитайте последние страницы этой темы http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=51147&page=15&highlight=%D0%C6%C4 , а лучше всю, но я не осилил:) Там ОЧЕНЬ много интересного!

Инструкции вот. Но как я понял контролёров-ревизиров уже нет, а есть только разъездные билетные кассиры. Хотя сами читайте и разбирайтесь.
http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=109526&DocumType=0

По поводу охранников и прочих чудил:
Главный форум потребителей России - Показать сообщение отдельно - ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСТАВИЛИ УВАЖАТЬ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (96 руб.) (http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=493277&postcount=130)

Главный форум потребителей России - Показать сообщение отдельно - загадочные личности РЖД (http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=127676&postcount=3)



А если в двух словах, то на ЖД за безбилетный проезд никто кроме милиционеров, Вас трогать своими ручёнками не имеет права. А если таковое имеет место быть, то смело действуйте в рамках ст.37 УК РФ. Вот контролёр в автобусе уже имеет право задерживать, доставлять, выписывать и прочее.

И да обретёте Вы счастье:)

Step
17.09.2009, 08:26
Тут пришлось мне проехать в электричке до Ново-Петровской и обратно. Надо сказать,что эмоции от поездки самые положительные.Вагоны чистые, с противовандальными синенькими сидениями.Контролеры вежливые и обилечивают даже с некоторой жалостью. Штраф никто не пытался наложить.На мой НОВЫЙ взгляд (давно не ездил) качество поездок улучшилось... Напрягают только продавцы,но иногда можно и купить,что нибудь полезное.

EVERLAST
17.09.2009, 09:43
А я недавно на Ярославском направлении проехался. Так это небо и земля по сравнению с нашей Октябрьской ЖД. Во первых электрички там не торжокские, а другого завода. Тамбура больше, двери открываются от лёгкого прокосновения. Почти все платформы оборудованы лавочками и навесами. Да и сделаны красиво. Самое главное при мне мыли электричку и протирали стёкла перед отправлением, и в ту и в другую сторону.

Grachik
17.09.2009, 10:36
почему человек должен переплачивать

Спешил, билет не купил, заплатил контре 2 раза.
Первый раз в Поворовке - 40 руб., второй на Левобережной - 40 руб., аргументы что уже платил не подействовали, но всё равно дешевле чем билет.

marten
17.09.2009, 14:07
А ещё же на выходе платить надо.

oleg_ld
18.09.2009, 21:43
2 EVERLAST
Спасибо за ссылку, но ответов на свои вопросы я не нашел: могут ли проверять билеты на остановках и могут ли препятствовать выходу из поезда.

Зато неприятно был удивлен "правом" "принять меры к удалению безбилетных пассажиров из поезда". Ладно зайцы, нарушают гражданскоправовые отношения, но тут-то на лицо насилие над личностью и несоизмеримость применяемых мер с правонарушением.

(для тех, кто в танке) "Удаление" пассажира никак эта замечательная инструкция не конкретизирует. Т.е., формально, группа разъездных кассиров может выкинуть "зайца" из движущегося поезда на встречный путь и действовать при этом строго по инструкции....

EVERLAST
18.09.2009, 23:56
Как я уже говорил. Билеты может и могут проверять на платформе. НПА на эту тему я не видел. Но Вам то с этого что? Идёте мимо и всё. А вот препятствовать вашему передвижению в поезде, на платформе, прыжку через турникет, ну и вообще где угодно, работники ОАО РЖД и нанятых им структур не имеют никакого права! Могут только стоять перед Вами стеной, дескать иди, если сможешь.

По поводу "удаления". Под страшным "принять меры" имеется, допустим занудить до такой степени, что я сам сбегу от них и не более.

Эта инструкция составлена для лиц работающих на частную фирму ОАО РЖД, в частности на дирекцию пригородных перевозок ТРАНСКОМ. Никаких полномочий на применение силы, в случае неоплаты проезда у них нет. Юридически конечно любой гражданин, в том числе и охранник, имея достаточные основания полагать, что ВЫ нарушили ст. 11.18 КоАП РФ может Вас задержать, но при этом незамедлительно вызвать милицию. А она так и побежала, так и поехала за штрафом в 100р. Естественно этим никто не будет заниматься, по этому охранники нужны только для охраны кассиров.

Если дядя в пелотке и с нашивкой "ОХРАНА" схватил Вас своими потными ручёнками и куда-то тащит( наверное убить хочет, он ведь ещё и приговаривает "Убью с*ка! Под поезд кину!"), то Вы имеете полное право, на основании ст.37 УК РФ, эти самые ручёнки ему отломать.

Но учитывая их численное преимущество я бы не рекомендовал этим заниматься, без особой на то нужды.

EVERLAST
22.09.2009, 00:17
Юридически конечно любой гражданин, в том числе и охранник, имея достаточные основания полагать, что ВЫ нарушили ст. 11.18 КоАП РФ может Вас задержать, но при этом незамедлительно вызвать милицию.

Наврал. Это за уголовное преступление граждане могут задерживать, а за административное правонарушение не могут:)

Dieз
22.09.2009, 19:02
Ух, какая облава сегодня была на 7.12. Как контролёры зашли в вагон, так до Крюково ходили по нему туда-обратно. А в соседнем вагоне попробовали безбилетников высадить, а они им говорят : "Не выйдем, билеты дорогие, а нам ехать надо." Волна народного сопротивления нарастает.

малышок
22.09.2009, 19:18
Кстати, уже в журнале видела рекламу, где РЖД просит граждан оплачивать проезд и пишет что-то вроде "каждый рубль потраченный вами на проезд идет на дело" и расписано куда копейки от рубля деваются:)

EVERLAST
22.09.2009, 19:28
Ух, какая облава сегодня была

А меня вчера пытались не пропустить в соседний вагон сначала кассирша, потом охранник. Не вышло:)

Novosel2000
22.09.2009, 20:02
А слабо устроить а-ля флешмоб? все НЕзайцы требуют предъявить доки у перронного контроля... а что??? они нас достают своим "предъявите", а мы разве не можем? :)

domashovnikolay
22.09.2009, 20:24
А слабо устроить а-ля флешмоб? все НЕзайцы требуют предъявить доки у перронного контроля... а что??? они нас достают своим "предъявите", а мы разве не можем? :)

Прикольно!!! Я за!!! Назначайте время, я хоть и в отпуске ради такого ржача приеду на камеру поснимаю!!!

mercury7
22.09.2009, 21:52
Кстати, уже в журнале видела рекламу, где РЖД просит граждан оплачивать проезд и пишет что-то вроде "каждый рубль потраченный вами на проезд идет на дело" и расписано куда копейки от рубля деваются:)

там также написано, что на полторы тысячи машинистов приходится шесть тысяч контроллеров...

domashovnikolay
25.09.2009, 00:25
А чего? Идея с флеш-мобом накрылась? Может всё-таки зажжём на следующей неделе? Давайте в понедельник в 7 утра? Они постоянно в это время там тусят...

Novosel2000
25.09.2009, 08:44
А чего? Идея с флеш-мобом накрылась? Может всё-таки зажжём на следующей неделе? Давайте в понедельник в 7 утра? Они постоянно в это время там тусят...

нас двоих маловато будет...
да и нет их уже два дня - наверное форум тоЖ читают :sty092:

marten
25.09.2009, 10:03
там также написано, что на полторы тысячи машинистов приходится шесть тысяч контроллеров...
А к ним и охранников ещё сколько.О них-то не написано.

domashovnikolay
26.09.2009, 10:54
нас двоих маловато будет...
да и нет их уже два дня - наверное форум тоЖ читают :sty092:

Жаль... Не поднять у нас народ на акт гражданского неповиновения... Пасип за поддержку. :)

EVERLAST
26.09.2009, 12:57
Да ладно. РЖД само этому способствует.

domashovnikolay
26.09.2009, 17:28
Да ладно. РЖД само этому способствует.

Будем ждать 17-го года... У нас как всегда запрягают долго...

detka
06.10.2009, 18:04
с 7 октября с 4 утра посадка на электропоезда в Москву производится с новой платформы. Вход через турникеты. Ну или как сумеете. Объявление висит возле касс.

Dieз
06.10.2009, 21:08
Всему хорошему приходит конец...

MobilaMaster
07.10.2009, 08:40
А к ним и охранников ещё сколько.О них-то не написано.

Я вот не пойму одного. Почему этой ОХРАНЕ нельзя доверить проверку билетов. Нынешних Хлипких контроллеров поувольнять...

Жалко что новую платформу на москву открыли. Теперя придётся и на неё карабкаться.

domashovnikolay
07.10.2009, 08:45
с 7 октября с 4 утра посадка на электропоезда в Москву производится с новой платформы. Вход через турникеты. Ну или как сумеете. Объявление висит возле касс.

Собаки серые... Чуть на электричку не опоздал...

Nefela
07.10.2009, 08:56
Кстати работники ржд нового вокзала утром были очень агрессивно настроены. Там была женщина без формы ржд, которая следила за проходом через турникеты, так вот она начала хватать и толкать девушку, которая пролезла через турникет, девушке удалось убежать. Похоже ржд меняет свои методы борьбы с безбилетниками.
А вот на платформе утром был каток, лучше бы занялись этой проблемой, пока никто не получил травму.

EVERLAST
07.10.2009, 15:51
На Петровско-Разумовской идут можно сказать бои.

Народ всеми способами пробивает бреши в обороне станции: выламывает листы гофро-железа, срезает крепления замков( предположительно сварочным карандашём), самые отважные идут на прямые столкновение с обороняющимися( лодырями в пелотках). Самые ловкие пробираются через забор с кольями.

А РЖД в свою очередь крепко держит оборону, преимущественно методами пассивной безопасности. В частности проводит операцию под кодовым названием "Солидол", а также операцию по восстановлению разрушенных оборонительных сооружений. В особо проблемные дни проводится спецоперация "Какашка"! Также по моим прогнозам ожидается увеличение активности и численности "лодырей в пелотках", которые будут брошены на самые проблемные участки фронта.

Но, как говорится: "Идущий, осилит дорогу" или " Кто хочет, то всегда пройдёт":)

domashovnikolay
07.10.2009, 15:54
На Петровско-Разумовской идут можно сказать бои.

Народ всеми способами пробивает бреши в обороне станции: выламывает листы гофро-железа, срезает крепления замков( предположительно сварочным карандашём), самые отважные идут на прямые столкновение с обороняющимися( лодырями в пелотках). Самые ловкие пробираются через забор с кольями.

А РЖД в свою очередь крепко держит оборону, преимущественно методами пассивной безопасности. В частности проводит операцию под кодовым названием "Солидол", а также операцию по восстановлению разрушенных оборонительных сооружений. Также по моим прогнозам ожидается увеличение активности и численности "лодырей в пелотках", которые будут брошены на самые проблемные участки фронта.

Но, как говорится: "Идущий, осилит дорогу" или " Кто хочет, то всегда пройдёт":)

Мы всё равно не отступим... :wink: Ур-а-а-а, товагищи!!! Все на багикады!!!

marten
07.10.2009, 16:17
Мы всё равно не отступимДа...уж.Мы не сдадим позиций.

OPTIC
07.10.2009, 19:53
операцию под кодовым названием "Солидол",
В Зелике эта операция уже поперёк горла!:thumbsdow

Dieз
07.10.2009, 19:53
Турникеты утром были выключены. А платформа и правда была очень скользкая. И низкая. Строили мы строили и наконец построили! Урррраааа! (с)

marten
07.10.2009, 19:57
Хотел сегодня провести мать до электрички, ан, нет. Покупай билет.

Dieз
08.10.2009, 20:09
У-у, как сегодня народ прорвался через турникет. Такую тётеньку-контролёршу чуть не смели. (на 7.12). Очередина в кассу была огромная.
Вообще опять всё сделано через одно место. К первой платформе идёшь - темно, грязно, фонари фиг знает чего освещают. Приходится уворачиваться от машин. В общем им бабло, а нам помойка.

domashovnikolay
08.10.2009, 20:39
Сегодня, после форсирования забора на Петрашах, чуть запачкал руку гадостью какой-то, Схватил халявную газетку, вытер руку и обомлел: http://www.metronews.ru/news2/na_petrovsko-razumovskoj_narod_voyuet_s_zaborom/

могли б и раньше про салидол предупредить, а то я только после отпуска - не знал ведь... :):):)

EVERLAST
09.10.2009, 17:10
На станциях Крюково и Подсолнечная планируется установка плазменных электронных табло.


На станциях Крюково и Подсолнечная Московского отделения Октябрьской железной дороги (ОЖД) планируется установка плазменных электронных табло с информацией прибытии, отправлении и изменениях в расписании пригородных электропоездов, сообщает пресс-служба ОЖД.

Стоимость одного информационного комплекса - около 12 млн рублей.

В режиме on-line электронные информационные табло будут оповещать о расписании электропоездов на ближайшие четыре часа. В подземных переходах станций будут установлены плазменные указатели с обозначением времени отправления поезда, номера платформы и станции назначения.

В настоящий момент плазменные панели уже установлены в операционном зале на станции Бологое и в кассовых залах на станциях Москва - пассажирская ОЖД и Петровско-Разумовское.
mosgortrans.net
http://www.solnechnogorsk.com/main/346-na-stanciyax-kryukovo-i-podsolnechnaya.html

Dieз
09.10.2009, 18:57
И чего писать на табло будут? Электрички отменяются?:sty092:

domashovnikolay
09.10.2009, 21:11
И чего писать на табло будут? Электрички отменяются?:sty092:

Будут писать как вчера вечером из Москвы: электричка стоит, когда поедим не знаем...