PDA

Просмотр полной версии : iTunes Store в России!!!!



Skylevels
10.04.2008, 12:48
На главных страницах сайтов imacintosh.ru и itunes-store.ru можно прочитать надпись «iTunes Store Россия 21.04.2008»

Такчто скоро мы все сможем использовать iPhone и макинтоши в полную силу !!! УРА!!!

http://pics.rbc.ru/img/cnews/2008/04/07/imacintosh2_big.jpg

Maestra
10.04.2008, 15:59
Что такое iTunes Store? :sm_sigh:

Tommy
10.04.2008, 17:03
Freak
+1

KONSTANTIN
10.04.2008, 17:23
iTunes Store - онлайн-магазин фирмы Apple, торгующий в интернете музыкальными аудиофайлами, фильмами, телепередачами, видеоклипами, аудиокнигами, играми, рингтонами через интернет. iTunes Store предлагает фильмы напрокат. Фильмы, взятые напрокат, можно воспроизводить на iTunes, iPod, iPhone или Apple TV.

Maestra
10.04.2008, 19:07
Эээм... а просто качать всё это в сети / с треккеров макентошники не могут что-ли?
И на айподы/айфоны контент заливается только через iTunes, за деньги?

Tommy
10.04.2008, 19:16
Чё за бред?))))))))

Skylevels
10.04.2008, 20:57
Что, совсем лень задницу от стула оторвать и прочесть для чего нужен iTunes Store?
Между прочим один из мировых лидеров в продажах мультимедиа контента!
Далеко не все можно скачать в сети )

Имея мак или приставку к телеку Apple TV можно сидя на диване с пультом в руке выбрать фильм (посмотрев все суперновые 3х минутные треллеры) и за небольшую плату начать просмотр... фильм докачивается в процессе...

При этом качество видео HDTV, при этом самые последние новинки, которе еще в кинотеатрах показывают...

тоже самое с музлом... (если Вы конечно не слушаете ретро)

нахрена среднестатистическому юзеру тратить время на изучение винды, прог и способов закачки видео, кодеки и прочее... можно просто взять пультик с 5-ю кнопками и вообще не париться...

этот ресурс делает жизнь простому человеку(который комп в глаза не видел) намного веселее и проще )

sklifasovsky
10.04.2008, 21:19
для начала два вопроса:
первый-приставка судя по всему через инет?
второй-то есть эта срань сама всё делает и ни чё "изучать" не надо?

Skylevels
10.04.2008, 21:49
для начала два вопроса:
первый-приставка судя по всему через инет?
второй-то есть эта срань сама всё делает и ни чё "изучать" не надо?

1. да это приставка через инет:
Apple - Apple TV (http://www.apple.com/ru/appletv/)

2. приставка очень простая в применении, интегрируется с iTunesStore, YouTube и прочими вкусностями.. управление с очень простенького маленького пультика... есть синхронизация фильмов и фоток с компом

C компом все тоже самое работает... тотже пульт, такое же меню)

PS в русскоязычной версии сайта конечно же нет описания о прокате видео, а вот здесь есть ;)
Apple - Apple TV - Movie Rentals (http://www.apple.com/appletv/rentals.html)

MeL
11.04.2008, 00:00
Skylevels, видимо про "Стрим ТВ", "Акадо ТВ", "Корбина ТВ" и "QWERTY TV" - ты просто никогда не слышал, поэтому чуть ли не в ладоши хлопаешь от радости. :sty092:



Имея мак или приставку к телеку Apple TV можно сидя на диване с пультом в руке выбрать фильм (посмотрев все суперновые 3х минутные треллеры) и за небольшую плату начать просмотр... фильм докачивается в процессе...

...т.е. надо иметь мак + приставку Apple TV + пульт + "небольшая плата" за просмотр + оплата за интернет траффик провайдеру = :sty065:

Да это ваще копейки! давайте все вместе радоваться и хлопать в ладоши! :sty092:



При этом качество видео HDTV, при этом самые последние новинки, которе еще в кинотеатрах показывают...

...при этом у тебя телевизор должен иметь возможность показывать HDTV, а не просто обычный PAL, или ты HDTV хочешь на 15" ноутбуке смотреть?

А битрейт HDTV ты знаешь? Какой интернет-тариф у тебя должен быть ты догадываешься?

А про самые последние новинки - это ты правда?
На чистом аглицком языке новинки? :sty092:

Skylevels
11.04.2008, 07:47
мля до чего люди тупы порой..

1. "Стрим ТВ", "Акадо ТВ", "Корбина ТВ" и "QWERTY TV" - они на большом телеке (который скоро будет у всех) пикселями показывают
2. Это телевизионные каналы, где там можно с пульта заказать фильм, перед этим просмотрев триллеры чтобы правильно сделать выбор?
3. На них нет новинок видео, только старье...
4. Новинки эти в iTunesStore с 21 числа будут на ЧИСТОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ (смотри первый пост, если вдруг со зрением чтото не так, я могу картинку покрупнее сделать, только скажи)
5. Битрейт у HDTV от 3х до 6 мегабит... солнетовские тарифы с недавнего времени дают возможность 10 иметь... иногда полезно заходить в новости нашей сети и читать. Еще секрет открою, для тебя точно новостью будет: люди придумали такую вещ, как буфиризация! Это если у тебя инет медленный, просмотр начнется не сразу а минут через 20-30... а если ты совсем скупердяй и на скорости экономишь... то придется делать "рекламные паузы" в процессе тут уж извини

MeL
11.04.2008, 13:37
Skylevels, уж кто здесь туп, так это ты, уж извини...

(1)
Мало иметь "большой телик" для того, чтобы смотреть HDTV в качестве FullHD.
У меня как раз такой с разрешением 1920х1080 пикселей, если у тебя "пока" такого нет, откуда ты можешь знать что-либо о "пикселях"? В интернете "обзоров" начитался? Теоретик.

(2)
У "Корбина ТВ" есть УЖЕ 3 канала в качестве HDTV, и те кто имеет настоящий FullHD телевизор может оценить это самое качество, для всех остальных владельцев просто "большого" телевизора, разницы между PAL и HDTV нет и не будет. Ибо максимальное разрешение, которое может отображать обычный телевизор PAL = 720х576 пикселей.

Идём дальше.

(3)
Только тупой может сказать, что какой-либо он-лайн магазин, или оператор интернетТВ, или любой спутниковый ТВ-канал сможет показывать "новинки" видеофильмов, да ещё и в "качестве HDTV" до того, как эти новинки выйдут в продажу на соответствующих носителях - будь-то DVD или Blu-Ray диски.
Или ты думаешь, что пока в России какой-либо новый фильм идёт ЕЩЁ в кинотеатрах, то для тебя, СПЕЦИАЛЬНО, компания Apple сделает HDTV да ещё и с русским переводом??
Если ты так думаешь, то ты просто мммм... профан в этом вопросе.

Есть авторские права, есть просто законы рынка, чтобы "срубать бабло по-максимуму", поэтому НИ ОДИН ДЕРЖАТЕЛЬ АВТОРСКИХ ПРАВ на какой-либо фильм, НЕ БУДЕТ выпускать одновременно с показом в кинотеатрах DVD фильм, а уж тем более Blu-Ray (т.е. HD) версию.

Сначала премьера в кинотеатрах, потом, где-то через 1-2-3-4-5-6 месяцев выпуск DVD, потом Blu-Ray (хотя выпуск HD-версии фильма и не является гарантированной, есть масса новых фильмов, HD-версию которых НЕ выпускали и НЕ БУДУТ выпускать по своим, внутренним причинам).
Об этих "законах рынка" знают даже дети, но только не Skylevels :sty092:

Идём дальше.
4) Объясни для "непонятливого", зачем мне, имея хороший интернет-тариф с очень хорошей скоростью - покупать какую-то приставку AppleTV, чтобы потом ещё платить деньги за просмотр фильмов, если я со своим хорошим интернет-тарифом и с хорошей скоростью просто СКАЧАЮ эти фильмы в отличном качестве БЕСПЛАТНО , как только они появятся в этом самом хорошем качестве?
Зачем мне это нужно??

5) Если уж, действительно, это "кому-то" нужно (ну всякие чудаки бывают) предлагаю просто сравнить цены на показ "новинок" и "старья" на примере Apple и "СтримТВ" (уверен, что у АкадоТВ, когда это ТВ появится в Солнышке, цены будут аналогичные СтримТВ)

Итак, стандартный фильм разрешения PAL =720х576, в качестве DVD=>
Apple:


"новинка" - $3.99 = 93.7 руб.
"библиотека кино" - $2.99 = 70.21

СтримТВ (подразумеваем АкадоТВ)


"новинка" - 51.7 руб.
"библиотека кино" - 39.5 руб.

Разница практически в 2 раза :whistlin:

Хотел написать про HDTV, но "вдруг" обнаружил, что разрешение HDTV-контента в Apple 1280x720 это не FullHD, это "псевдо FullHD", зачем мне этот "обрезок" нужен?

Я скачаю себе из интернета настоящий FullHD=1920х1080,
это будет в самый раз для моей 55-дюймовой "Соньки" с разрешением 1920х1080 пикселей.

P.S. Так что Skylevels, продолжай "хлопать в ладоши", ибо по своей мммм... "неумности" ты настолько "разинув рот" смотришь на Apple, что не замечаешь очевидных вещей.

P.P.S. Хотя, в принципе, "и хрен с тобой", горбатого, как говорицца, могила исправит :sty092:

P.P.P.S. просто для желающих, которые могут "ознакомиться" какие фильмы из "старья" и "новинок" показывает СтримТВ - http://tv.stream.ru/tvservice/films/
я являюсь обладателем СтримТВ, но я услугой "просмотр фильма по запросу" не пользуюсь, ибо я лучше скачаю ЛЮБОЙ фильм из интернета, в качестве, которое мне необходимо, и скачаю бесплатно.

Viper
11.04.2008, 13:59
Согласен с Мелом..... в принципе все так и есть....

Eugene
11.04.2008, 14:23
И сколько бы вы здесь не разводили разговор за просмотр hdtv из разных источников (я за честный контент, по большей части :wink:), сколько бы вы не понтовались своей техникой/своим отсутствием техники..

во - первых подождите 21 числа (ибо вся эта описанная здесь сенсация пока не более чем перемолотая инетом жижа, официальной стороной не подтвержденная)

во - вторых если запуск itunes store в России произойдет, то это будет по-любому хорошо даже для Паши MeLa, поскольку именно отсутствие доступа в itunes store в России Apple Europe называет главной причиной отсутствия официальных iPhone в России.

И наконец в - третьих, Паш, вот я в Солнечногорске пока только от BigTelecom предложение о цифровом ТВ вижу, с необходимостью покупки декодера за 150 евро и отсутствием hdtv (на момент обращения). Такие дела.. и еще, покупать лицензионную музыку по приемлемым ценам из дома - сервис, который при всех остальных плюсах и минусах все равно имеет право на существование. Чем больше конкурентного давления со стороны больших компаний с их гигантскими сервисами, тем стремительнее удешевление сервисов (только без монополий).

Viper
11.04.2008, 15:06
просмотр hdtv из разных источников (я за честный контент, по большей части
Правильно..... Поэтому единственное место, где можно получить реальный, руссифицированный и легальный HD-контент в максимальном качестве 1080p - HDTV-пакет ОТ НТВ+ (говорим о вещании, поэтому не трогаем блю-рей и хд-двд проигрыватели)

Думаю, что до момента запуска цифрового вещания в России (к 2015году), нормального HD не будет (говорим только о легальном контенте)....

MeL
11.04.2008, 15:14
Eugene, Жень, я ЗА конкуренцию обеими руками (и даже ногами), но очень ВАЖНО отличать "зерна от плевел", или, как сказал В.В. Путин: "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Если "пока" цифрового ТВ нет в Солнышке, то это надо воспринимать буквально, а именно: "пока нету".

В Москве у меня есть выбор между СтримТВ, АкадоТВ, КорбинаТВ и qwertyTV - они на данный момент уже выигрывают у AppleTV практически в 2 раза.
Зачем мне (то есть, абоненту-москвичу) платить больше?
Я не альтруист и не "повёрнутый" на Apple, зачем МНЕ это надо?

По поводу "покупки декодера за 150 евро", я не знаю, как будет в Солнышке, это сугубо личное дело Акадо и их маркетинговая политика, но лично я не покупал декодер у Стрим, я его взял в аренду за 80 руб. в месяц (=2 бутылки пива) , и с помощью этого декодера смотрю свои 98 каналов цифрового ТВ за "несколько рублей" в месяц (я не буду указывать тут тарифы СтримТВ, дабы не нарушать субординацию данного форума, все желающие это смогут узнать сами).

Про просмотр HDTV, у тебя лично есть FullHD телевизор для этого просмотра?
У скольких людей в Солнышке он вообще есть?
Да в той же Москве такой телевизор/проектор/панель есть у нескольких процентов пользователей, мы не америка!
Я лично себе купил такой ТВ только для того, чтобы смотреть HD-rip'ы с компутера, были "лишние бабки", вот и купил, а у скольких людей этих "лишних бабок" нет, ты знаешь?

Про покупку "лицензионной музыки по приемлемым ценам" - меня лично рассмешило, многие люди считают покупку "лицензионного софта" полной глупостью, а ты про "лицензионную музыку" говоришь.
О чём ты?
Всему своё время, будет у нас культура (а главное финансовая возможность) для покупки всего "лицензионного" - тогда мы и будем "почти" америка, и тогда все эти "AppleTV" и "iTunes Store" у нас "приживутся"...

...а сейчас.... мы не америка.....мы - "Раша"...
...но всё-таки она НАША!
Наша Раша!
:wink:

Skylevels
11.04.2008, 17:27
Мел, прости, но я тебе отвечать не буду, ты не прав, могу каждое второе твое слово обосрать, но день был тяжелый, устал )

unstoppable
11.04.2008, 20:02
Мел, прости, но я тебе отвечать не буду, ты не прав, могу каждое второе твое слово обосрать, но день был тяжелый, устал )
Крутая позиция! Главное заявить!

MeL
13.04.2008, 18:37
но день был тяжелый, устал
ну так чё, отдохнул?

oleg_ld
13.04.2008, 22:01
2 MeL
Я вот одного не пойму: "скачаю себе из интернета настоящий FullHD=1920х1080" ... "чтобы смотреть HD-rip'ы с компутера" Это все легально? С отчислениями правообладателям?

MeL
13.04.2008, 22:14
ты только этого понять не можешь, всё остальное уже понял?

oleg_ld
14.04.2008, 05:22
Я позволю себе повторить к тебе твою настойчивость по отношению к другим людям.
Как насчет лицензий, Mel?

odooleg
14.04.2008, 09:18
Сомнительно это всё, у нас в стране, покупка лицензионной музыки через инет, вообще не популярно. Тем более, как оказалось, ни МТС, ни Билайн, ни Мегафон не заключали с Apple контракта.
А iPhone во всех странах распространяется только с контрактом от оператора.

Так что это всё вообще туманно. А если и будет, то только пока зарубежная музыка..

Из источников :
Представители российского отделения звукозаписывающей компании Sony заявили, что Apple не связывалась с ними, а значит и не готовит никакой российский iTunes Store. (это подтвердили и представители компании EMI, владеющей правами на львиную долю российских песен)

MeL
14.04.2008, 12:27
oleg_ld, у меня с лицензиями всё в порядке

oleg_ld
14.04.2008, 20:07
"просто СКАЧАЮ эти фильмы в отличном качестве БЕСПЛАТНО , как только они появятся в этом самом хорошем качестве?

ибо я лучше скачаю ЛЮБОЙ фильм из интернета, в качестве, которое мне необходимо, и скачаю бесплатно."

Да ну, ЛЮБОЙ фильм в сети бесплатен ;-) Лицензионный, ага ...

MeL
14.04.2008, 20:37
Скачивание любой информации из открытого доступа является бесплатным, оплачивается только трафик, согласно тарифному плану абонента.
Если это было "единственным чего ты не мог понять", то твой вопрос исчерпан, все остальные вопросы, не относящиейся к данной теме необходимо задавать в соответствующих темах, либо используя ЛС.

oleg_ld
14.04.2008, 20:56
А у меня вопросов больше нет ;-) Может как-нибудь позже, в соответствующих темах я вспомню твой аргумент: "Скачивание любой информации из открытого доступа является бесплатным"

MeL
14.04.2008, 21:08
Я даже предположить не мог, что ты этого не знал, это же настолько очевидно.

Sergio
18.04.2008, 11:43
Скачивание - да, бесплатно.
А использование? ;)

MeL
18.04.2008, 14:41
Есть ознакомительный период.
Ознакомился: понравилось - купил, не понравилось - не купил и удалил.

Sergio
18.04.2008, 15:39
MeL
А с фильмами что делать? Или с музыкой? Ознакомительного периода там нет. (модные фичи, нам пока недоступные, типа - "скачал фильм, через сутки он самоудалился" не рассматриваем)

odooleg
18.04.2008, 16:06
А это скачивать, слушать и смотреть, всё можно, только распространять нельзя :)

И всё-таки покупать лицензионную музыку и фильмы - это чудовищно :)

MeL
18.04.2008, 16:15
MeL
А с фильмами что делать? Или с музыкой? Ознакомительного периода там нет. (модные фичи, нам пока недоступные, типа - "скачал фильм, через сутки он самоудалился" не рассматриваем)

Так "лицензионное" качество ты и не скачаешь, только "рипы"..... ознакомился... понравилось - пошёл купил лицензионный DVD в домашнюю коллекцию..... не понравилось - удалил.

И с музыкой так же.... понравился mp3 - пошёл купил лицензионный CD... не понравилось - удалил.

Ты же не будешь кота в мешке покупать.... надо ознакомиться сначала.

Sergio
18.04.2008, 16:43
И всё-таки покупать лицензионную музыку и фильмы - это чудовищно
Скоро все там будем. ;) Велкам ту цивилизованный мир.

MeL
То есть, все-таки, у тебя есть в коллекции лицензионные фильмы, муз. альбомы и т.д.? А то прямо читаю твои сообщения и кажется, что явный пиратище пишет. ;)

MeL
18.04.2008, 22:30
Конечно! В моей коллекции всё только лицензионное!
И музыка, и видео, и софт, и игры!


P.S. кстати, тема не о моей коллекции, а об "iTunes Store", и некто Skylevels готов был каждое второе моё слово об "iTunes Store" обосрать (слова автора)... но куда-то пропал... видимо запор? :whistlin:

oleg_ld
21.04.2008, 19:35
А тем временм ...
Не открылся магазин :-( И вряд ли скоро откроется :-(

Gektop
21.04.2008, 22:10
Маку в европе ничего не светит, пс заполонил всё

odooleg
22.04.2008, 21:20
Кто первый заценит, делитесь опытом в этой теме ))))))))))))

http://farm4.static.flickr.com/3040/2433977258_3197178b73_o.jpg

Перед тем как идти изучать сайт Contex (http://www.icondom.ru/) можно посмотреть на ролик, в котором «Стив Джобс» рассказывает о том, как Contex изменяет индустрию безопасного секса.

YouTube - www.adme.ru (http://www.youtube.com/watch?v=m2WGfU-Q4oc)

Вы сделали правильный выбор!

ContexStore

MeL
23.04.2008, 00:56
я вот думаю, хватит ли духу Skylevels извиниться за свои слова?

Skylevels
23.04.2008, 14:09
я вот думаю, хватит ли духу Skylevels извиниться за свои слова?
ржунимагу))))

Skylevels добавил(а) 23.04.2008 в 15:13
Сайт itunes-store.ru, разместивший ранее сообщение "iTunes Store Россия 21.04.2008" 21 апреля открыл неофициальный блог, посвященный музыкальному сервису Apple iTunes Store. Российские покупатели продукции Apple ранее воспринимали сайт как косвенное доказательство планов компании по открытию онлайн-магазина в стране.
http://www.applelife.ru/uploads/monthly_04_2008/post-9386-1208768075.jpg

Как оказалось, авторы сайта не имеют никакого отношения к Apple, однако попытались предсказать даты появления продуктов компании в России и в мире. По их данным, 9 июня будет представлен iPhone 3G, работающий в сетях связи третьего поколения, а 6 октября - следующая, восьмая версия программы iTunes.

Как говорится на itunes-store.ru, iTunes Store в России откроется только 5 января 2009 года, а продажи iPhone в стране начнутся 11 июня 2009 года.

Блогеры в целом негативно расценили открытие блога вместо магазина, а также с большой долей скепсиса отнеслись к названным сайтом датами анонсов. Действительно, сама Apple никогда этих дат не называла.

MeL
23.04.2008, 15:52
это типа такой ответ?
а сколько запала было.. ууу......все кругом тупые, один Skylevels умный :thumbsdow

а на самом то деле.... :tease: