PDA

Просмотр полной версии : Установка кондиционера



Silent
10.04.2008, 23:15
Поделитесь опытом в этом вопросе. Где заказывали, чем пользуетесь (фирма-модель) - впечатления.

ps хочу установить в квартире 2 кондиционера (Один - на большую компанты, второй (с двумя внутренними блоками) - в другую комнату и на кухню).

voffchik
12.04.2008, 21:32
У меня Panasonic малазийской сборки модель 07))) вполне доволен.
настоятельно не рекомендую LG или Samsung P.S. Дешево хорошо не бывает

Дмитрий105
14.09.2010, 16:29
я обращался за помощью в компанию ВесьКлимат.Ру (http://www.vesklimat.ru/). мне устанавливали сплит систему митсубиси. в принципе все понравилось, хотя пришлось и немного подождать.. можете зайти на сайтик или позвонить по телефону 8 (495) 663-72-95

Zaboy
14.09.2010, 16:54
У меня тоже Panasonic (inverter) 7 (рабочая площадь около 15 кв.м.) малазийской сборки, тоже очень доволен.
9 - в районе 20 кв. м. охлаждает без напрягов.
Советую поставить в маленькую 7, в большую комнату 9 а на кухне какой- нибудь простенький работающий только на охлаждение. Да и бери только малазийской сборки, на китайский Panasonic есть нарикания.
Митсубиси круче но дороже на порядок.

-LST-
15.09.2010, 20:36
У меня тоже Panasonic (inverter) 7 (рабочая площадь около 15 кв.м.) малазийской сборки, тоже очень доволен.

А когда вы его устанавливали?Из-за жары на кондиционеры цены говорят здорово выросли.

Zaboy
16.09.2010, 16:12
Устанавливали мне в начале августа, заказывал в середине июля.
В августе цены подскочили, но мне установили по ценам на момент заключения договора.
Цены на кондиционеры не снизились и по сей день.
Люди говорят скидки будут зимой - весной. Может, есть смысл подождать?

Denmak
16.12.2010, 17:32
летом от жары спас панасоник Kondicionery.VseInstrumenti.Ru. Настенная сплит-система Electrolux EACS - 12 HС - цены, описание, технические характеристики, фото, инструкция, отзывы о модели (http://kondicionery.vseinstrumenti.ru/split-sistemy/nastennye/Electrolux/eacs-12_hs/) установка со специалистами прошла без проблем

buzz51
17.12.2010, 00:15
Фирма Electrolux,не имеет собственного производства кондиционеров.Кондиционеры этой марки периодически заказываются на таких известных китайских заводах как Midea,AOX или Gree,что не всегда плохо,исключая из внимания то,что делаются они на базе давно устаревших и снятых с производства "родных" моделях.Сам имею опыт работы в этой сфере около 10 лет и с этой техникой предпочитаю не связыватся,хотя раз на раз не приходится,бывает и они стоят по 5-8 лет без проблем,а бывает и без обслуживания.

Richy
17.12.2010, 18:20
Gree мировой лидер по кондишнам, если кого интересует установка и сервис не только этой марки, но и любой другой на выбор-обращайтесь, на солнечногорском рынке кондиционеров более 10 лет, самое выгодной время для установки- конец года, цены еще старые, а ажиотажа как летом уже нет, с нового года импортеры устанавливают новые цены, которые в силу инфляции никогда не были ниже, и они держаться весь год....

8-915-323-74-00