PDA

Просмотр полной версии : Этика служебного удостоверения!?



Step
13.04.2008, 17:20
Когда-то задавал такой вопрос на http://otvet.mail.ru/question/12890703/ Решил спросить у сетевиков - часто ли Вам предъявляют служебное удостоверение для получения каких-нибудь уступок в личных целях и кто наиболее часто это делает???

Tommy
13.04.2008, 17:29
Депутатская корочка, ментовская ксива...

ГЕРА
13.04.2008, 19:06
Я постоянно пользуюсь удостоверением в личных целях:)

Step
13.04.2008, 19:32
Я постоянно пользуюсь удостоверением в личных целях:)
А если должностные лица вежливо и культурно обрубают это??? Ведь могут просто сказать,что в данном случае Ваше удостоверение здесь "не пляшет", то что???

sklifasovsky
13.04.2008, 19:35
Я постоянно пользуюсь удостоверением в личных целях:)

нашел чем гордиться:thumbsdow

ГЕРА
13.04.2008, 19:40
А кто тебе сказал,что я этим горжусь?:thumbsdow
Step
Честно говоря и не вспомню случая,чтоб у кого-то вопросы возникли.Да и удостоверение у меня не сержанта ппс, структура и звание тоже имеют значение.Да я и не злоупотребляю ,в основном нарушение пдд да и парковка.

sklifasovsky
13.04.2008, 19:46
недавно общался с военным,который "плакал" ,что теперь их,военных,на личном овто может проверять ГАИ(раньше только ВАИ от министерства обороны),но на вопрос "чем военные отличаются от обычных граждан?" он просто сказал "ну как же!" и дальше замолк
З.Ы. пока кто-то прячется за должности и " корки" в России не будет порядка.

Slayer
13.04.2008, 19:50
Я постоянно пользуюсь удостоверением в личных целях:)А как же им не пользоваться? Для чего его тогда выдают? Чтобы я на досуге не забыл своё звание и должность?! :sty065:К счастью меня за 18-ть лет службы ни кто ни когда не обрубал. Главное помнить, что удостоверением тоже надо уметь пользоваться, а не нарезать им помидоры на рынке, как сделал один наш сотрудник ещё по-молодости.

ГЕРА
13.04.2008, 19:54
sklifasovsky (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6081.html)
Гонит твой военный!Всегда гибдд военных проверяли,только вместо штрафа отправляли протокол в часть.А там уж на усмотрение командира части.

Yryu
13.04.2008, 21:11
Пущай подотрутся своими удостоверениями....
Пара прямых вопросов и поминай как звали:sty092::sty092:
Ну а что касается действительно людей на службе и по делу -Так оно и по делу.

Innaya
13.04.2008, 21:13
Воспользовалась один раз удостоверением, когда остановили на дороге...

denis_555
13.04.2008, 23:52
Моя ксива - это паспорт, когда с Ленинградского ш. на ул. Ленинградскую в воскресенье сворачиваю через гаишника...
ЗЫ: правда сегодня, целый день был проезд свободный

yasya
14.04.2008, 00:23
Раньше ездила в общетвенном транспорте,а теперь лежит как память)

Alexey13
15.04.2008, 21:06
Моя ксива - это паспорт, когда с Ленинградского ш. на ул. Ленинградскую в воскресенье сворачиваю через гаишника...
ЗЫ: правда сегодня, целый день был проезд свободный
тоже пару раз такое было)))))))))))

Viper
15.04.2008, 22:16
Смысл "служебное удостоверение" несколько шире, чем удостоверения МВД и т.д....
Например сотрудникам всех отделов и служб нашей администрации тоже выданы удостоверения "а-ля администрация района", которые являются одновременно пропуском в здания и отделы администрации города........

Много раз сталкивался с рядовыми работниками какого-нибудь отдела жилищных субсидий, которые входят в офисы с этой корочкой на вытянутой руке, устраивают скандалы и грозят закрыть эти офисы, уволить работников и прекратить деятельность компаний, которым эти офисы принадлежат.... Вызывает постоянное умиление над такими... Особенно та серьезность, с которой они это проделывают....