PDA

Просмотр полной версии : Знакомства - по уму или одежке ?!



Svarog
02.01.2005, 18:38
Впечатление от знакомства делятся на две категории - "по одежке" - часто ошибочное впечатление о немного знакомом человеке. Именно первое впечатление заставляет вашего оппонента решать - продолжать знакомство с вами или нет. Причем, это не зависит от понравились вы или нет, а заинтересовали вы собой или нет. Какими бы внешне привлекательными вы не были, если при первом общении вы показались неинтересными, шансов на дальнейшее развитие отношений практически нет. Если же вы понравились при первой же встрече - вам будет первое время прощаться некоторая неинтересность в дальнейшем. От первого впечатления зависят ваши шансы на продолжение знакомства и на возможность создания второго впечатления.
Второе - категория - впечатление "по уму" - складывается на протяжении довольно длительного времени и влиять на его создание очень сложно. Если на первом этапе человек может не показывать, что он представляет из себя, и играть не присущую ему роль, то в последующем это непременно выплывет наружу и второе впечатление - обычно о человеке, как он есть. Конечно первый этап может проходить долго, но по опыту известно - долго играть одну и ту же роль невозможно - или переходишь сам на себя, или роль становиться тобою. Причем второе хуже всего.
ИМХО - не будьте куклами....
Всем счастья....

Simple
02.01.2005, 19:57
Не совсем понял, это был вопрос или мысли вслух?

Bear
03.01.2005, 10:38
ИМХО слегка бессмысленный пост ...

Gato Branco
03.01.2005, 12:44
ну что вы хотите от сварога, я не встречал у него еще не одного нормального поста :)

Svarog
03.01.2005, 20:32
Ё... ;)
2Туборг: И правильно... Нормальные посты вешают нормальные люди, а остальные придумывают колесо и расщепляют атомы.... Зри в корень...
2Олл: Не стоит рассматривать мои посты как призыв к чему либо и отношение ко мне не должно менятся... Я артист, я всякий... Банальность не мой конёк...зЫ....
Всем счастья......

mmmyau
03.01.2005, 20:37
Не знаю о чем ты,но ты достучался до моего сердца)))

Chosen
03.01.2005, 23:51
многие думают, что они думаю и ошибаются.... многие серости считают толпу себе подобных нормальностью... и всё, что не входит в их понимание нормальности бесмысленностью...

2 - Svarog не прогибайся никогда под толпой серостей и не теряй своей индивидуальности!

Milk
04.01.2005, 02:55
Все равно, что имел в виду автор. Встречаю по одежке.

digiTALker
04.01.2005, 04:39
Но если вы не знакомы и внешне не превлекательны, то практически нет шансов на, то самое общение, после которго провожают по уму. Поэтому надо следить как за внешним обликом, так и за внетренним миром. Можно подчеркнуть свою индивидуальность, не притязательностью к своей внешности, но далеко не все это оценят. Моральный облик так, или иначе начинается с внешности.
Можно одеться бомжом, лежать у помойки и рассуждать о корпускулярно-волновом дуализме света. И если в этот момент мимо пройдет зав.кафедрой "квантовой физики", то все что он сделает, это пособолезнует ему внутри себя, побранит Россию матушку, а если рядом будет собеседник, то он скажет - "Вот до чего докатились, какие умы побираются на помойке" и пройдет мимо.

Journey
05.01.2005, 00:55
Согласна с выводом digiTALker'а. Это и есть то настоящее и реальное. Но я человек вообще-то не "реальный" в этом вопросе, поэтому на одежду внимание обращаю крайне редко.
Гы, на свою естесНа не только обращаю внимание, я слежу за ней и для меня это ОЧЕНЬ важно, что и как у меня в оДежде. :D :D :D

TjRam
05.01.2005, 02:13
Мдя...к сожалению всегда начинаю с "обертки",а уж потом заглядываю внутрь и ищу изюминку....наверное,это свойственно человеку,ибо так он убирает неинтересную для него половину населения:),а иначе анекдот про водку потерял бы свою актуальность:)

Svarog
08.01.2005, 13:31
Пикап - люди.... Вот что действительно страшно... Если вы с ним еще не сталкивались, то вам просто пока везет.... Советую готовиться...

Яблоком Укушенный
08.01.2005, 16:15
Не знаю о чем ты,но ты достучался до моего сердца)))
Так у тебя все таки есть сердце?!
Замечательно)

mmmyau
08.01.2005, 17:58
Представь себе!Но к счастью тебя в нём нет :p

компсогнатус
08.01.2005, 21:14
Немного о себе: симпатичный, маленький, скользкий, зелёный, охочусь в стайке. Ищу друзей по разуму. Интим не предлагать!

andpuxa
14.01.2005, 09:35
Реклама запрещена и всё такое.Докатились..Везде надо найти место для рекламы.Это не есть хорошо.

Arrow
14.01.2005, 11:31
Впечатление от знакомства делятся на две категории - "по одежке" - часто ошибочное впечатление о немного знакомом человеке. Именно первое впечатление заставляет вашего оппонента решать - продолжать знакомство с вами или нет. Причем, это не зависит от понравились вы или нет, а заинтересовали вы собой или нет. Какими бы внешне привлекательными вы не были, если при первом общении вы показались неинтересными, шансов на дальнейшее развитие отношений практически нет. Если же вы понравились при первой же встрече - вам будет первое время прощаться некоторая неинтересность в дальнейшем. От первого впечатления зависят ваши шансы на продолжение знакомства и на возможность создания второго впечатления.

да это прОсто скопировано с lover.ru !

Journey
15.01.2005, 03:03
Ну и??? Сам вопрос важен, а не откуда он взят. Или я ошибаюсь? ;) :D

Юми
25.01.2005, 13:29
нет, не ошибаешься.

Gnom
25.01.2005, 13:47
вопрос? где?...а чужие размышления имхо надо с ссылкой указывать....

СОЛНЦЕ
23.02.2005, 12:17
встречают людей по "одёжке", по внешности!
Психологи говорят,что только первые 4 мнуты общения с новым человеком, в наш мозг откладывает впечатление о нём!

Юми
27.02.2005, 15:12
первое впечатление обманчиво. зачастую.

sniper226
27.02.2005, 17:01
встречают людей по "одёжке", по внешности!
Психологи говорят,что только первые 4 мнуты общения с новым человеком, в наш мозг откладывает впечатление о нём!

Ага :) первые 4 минуты и последнии 4 минуты ;)

Смотрю на разговорчивость и на ум :)

Откровенная
22.03.2005, 23:39
первоначально конечно встречаешь по одежке, через пару минут переключаешься на ум

Сэра
12.04.2005, 19:18
Мне думается, некоторые люди все же лукавят, когда говорят, что внутренний мир человека - главное, а внешность второстепенна. Я тож так когда-то считала, но это было в эпоху моей святой веры в вечное, искреннее, непобедимое. Циничность нашей жизни повернула мои мысли в другую сторону. Безусловно, важно то, что у человека в голове. Но, несмотря на всю красоту и привлекательность его мыслей, внешность может откровенно отталкивать. И тут уж никакой богатый внутренний мир не спасет.

Марчелло
12.04.2005, 22:36
Мне думается, некоторые люди все же лукавят, когда говорят, что внутренний мир человека - главное, а внешность второстепенна.
Полностью согласен!
А по поводу ошибочности первого впечатления о личности: просто не надо по внешнему виду человека сразу себе рисовать личность в целом - это глупо по-моему. Можно допустим понять сразу есть ли у человека вкус и т.п., а сразу начинать оценивать умный или глупый, злой или добрый и т.д. как то некорректно. Личность можно познать лишь через общение.

Svarog
14.04.2005, 06:41
Вы же ни когда не подойтете к девушке (парню), которая (который) выглядит безвкусно, если даже вам скажут что она (он) жутко умная (умный).....Есть вопросы?!

Malush
14.04.2005, 09:03
Если человек внешне не вызывает интерес, то врятли знакомство состоиться, все-таки сначала смотрим на внешность, а потом на наличие мозгов, воспитания и т.д. Бывали случаи, что человек выглядел на 5 баллов, а когда открыл рот и начал о чем-то говорить, я подумала, что лучше бы он молчал, т.к. это был абсолютный бред. Вообще я считаю, что в одежде главное чистота и аккуратность, а остальное можно со временем исправить, если человек сильно заинтересовал Вас.
Можно же в конце-кнцов и по магазинам вместе сходить, ну что поделать, если не у всех есть вкус, это дело проправимое.

Юми
14.04.2005, 10:53
Да и что такого в конце-концов, если не у всех есть деньги... Правда же?.. :sm_sleep:

Malush
14.04.2005, 11:02
Точно :wink:

Марчелло
14.04.2005, 12:39
Да может быть ине вопрос в деньгах , а в том что человеку лень следить за собой. Такие меня не прнивлекают.

Svarog
14.04.2005, 18:34
Солидарен с Malush по поводу чистоты и аккуратности...
Тут же опровергну Юми, по поводу денег... Достижение чистоты и аккуратности в меньшей степени зависит от наличия денег, в большей - от личности человека... Если ты по жизни следишь за собой, это сразу видно... Если пара исключений (типа Эйнштейн - но он был гений и поменя туеву хучу жен. Сделаем выводы?!)

Taksist
18.04.2005, 20:25
Нет конечно внешний вид и симпатии - большое дело, но и в голове что-то должно
наблюдаться.

RogeR
19.04.2005, 15:22
Частенько под красивой обёрткой оказывается пустота. Налепленная, неестественная улыбка, которая, по мнению некоторых девушек, придаёт обаятельности, на деле же смешна и оказывает отталкивающий эффект. Зачем мне нужна вечно улыбающаяся, молчаливая кукла?! Поэтому стараюсь не составлять определенное мнение о человеке по внешнему виду, а пытаюсь в процессе разговора понять его сущность.

Dominator
28.04.2005, 19:09
Извините а про что разговор идет :))

solek
28.04.2005, 19:59
Человек абсолютно свободен в своем выборе, и как правило выбирает по жизни все красивое ( по возможности)

waygo
28.04.2005, 20:34
Особенно обидно,когда сначала происходит заочное знакомство, а потом встреча, которой..... эх!..... лучше б не было. И ум, к сожалению, не спасает.... :sty080:

solek
28.04.2005, 20:43
Особенно обидно,когда сначала происходит заочное знакомство, а потом встреча, которой..... эх!..... лучше б не было. И ум, к сожалению, не спасает.... :sty080:
А еще обиднее то, что непривлекательный человек тоже мечтает о красивом партнере.
Ничто абсолютно любому человеку не мешает мечтать...
Поэтому многие так и не выходят за рамки виртуальной дружбы

Марчелло
28.04.2005, 20:52
Да уж свидание вслепую коварное занятие

solek
28.04.2005, 20:56
Часто ты так "попадал"?

Марчелло
28.04.2005, 22:31
однажды попробовал и мне хватило, но это было давно

Анка
28.04.2005, 23:36
RogeR! Да ты, видимо, дока в своем деле! Некоторые всю жизнь живут вместе, а сущность партнера понять так и не могут.