PDA

Просмотр полной версии : Кинология



BeDbMo4kA
16.04.2008, 13:00
хочу узнать все, что касается этой науки, в частности:
1) где можно получить кинологическое образование (дрессировка собак+основы ветеринарии)
2) есть ли у нас в Солнышке кинологи
3) литература на эту тему
4) что вы знаете о КА "Друг" в Клину и есть ли там кинологические курсы
5) какие-либо советы по теме :blush2::)
почему интересуюсь: завела собаку. думаю, дальше все понятно:)

Царап Цапыч
16.04.2008, 13:06
где можно получить кинологическое образование (дрессировка собак+основы ветеринарии)Никитское - профессиональная дрессировка собак, школа-питомник, гостиница для животных
Адрес
Клинский р-н, д. Никитское, д.11
Телефон(ы)
(49624) 68-267
(903) 976-84-76

ЕленКа
16.04.2008, 18:14
1) где можно получить кинологическое образование (дрессировка собак+основы ветеринарии)
2) есть ли у нас в Солнышке кинологи
3) литература на эту тему
4) что вы знаете о КА "Друг" в Клину и есть ли там кинологические курсы
5) какие-либо советы по теме :blush2::)
почему интересуюсь: завела собаку. думаю, дальше все понятно:)
1. Кинологическое образование (в частности основы дрессировки) вы можете получить занимаясь со своей собакой на дрессировочной площадке, задавая кучу вопросов инструктору, и читая качественную литературу. Больше никак (увы:sty080:). Есть правда заочные кинологические курсы, но они без практики. Так что делайте сами свой выбор.
2. Это к сожалению не ко мне.
3. Могу попозже подсказать. Сейчас просто времени нету всё перерывать. Но если действительно есть необходимость, спрашивайте. Кстати советую сходить на сайт издательства "Аквариум". Там море литературы.
4. В КА Друг кинологических курсов нет. По осени хотели было организовать (я должна была там быть преподавателем), но как-то не срослось (это ж группа должна собраться).
5. Определитесь чем конкретно вы хотите заниматься: дрессировкой, разведением, выставками. Хотите сделать это своей профессией, или это навсегда останется хобби, хотите учиться (вплоть до получения высшего кинологического образования - как у меня) или ограничитесь только вопросами на форуме.
УДАЧИ!!!

Dispo
16.04.2008, 19:30
несколько книг сюда забросил
ftp://192.168.12.12/Upload/Собаки/
- А. В. Субботин, Л. Л. Ращевская - Лечебная кинология. Теоретические подходы и практическая реализ.rar
- Nutrient Requirements of Dogs, Revised 1985.rar
- БОЛЕЗНИ СОБАК.rar
- Вет Книги.rar
- Движения собак.rar
- Кинология.rar
- Мычко_Поведение_собак.rar
- НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ.rar
- промеры собак.rar
- Разведение собак.rar
- Элементарное мышление животных.rar

Step
16.04.2008, 20:26
Для содержания собаки кинелогического образования не требуется. А повысить свой теоретический уровень проще самообразованием.

BeDbMo4kA
17.04.2008, 11:40
5 floor : спасибо
Dispo : не могу открыть ссылку :(... пардон, все открывается! благодарю)))
Step : я хочу не только правильно "содержать" собаку (а для этого тоже требуются знания, и немало), но также грамотно вырастить и воспитать умного и серьезного пса, а не потенциально опасного огромного балбеса (опасного даже не в смысле напасть и покусать, а добродушно валящего с ног чужого человека и зализывая его до смерти), причем мне мало дрессировочной площадки и советов ветеринара, хочу докапываться до каждой мелочи. Маловато для этого одной теории...
ЕленКа : ну скорее это очень затягивающее хобби... оч интересуюсь именно дрессурой. лазила по сайтам, поняла, что у нас в Москве мало возможностей получить кинологическое образование, зато в Питере море.

ЕленКа
17.04.2008, 17:25
Ну в Питере Кеннел-клаб активно работает. В Москве наверняка тоже что-то есть.
В литературе особенно советую проштудировать основы физиологии (во всяком случае что касается высшей нервной деятельности, рефлекторную дугу, почитать о процессах торможения и возбуждения и их взаимодействии, о типах ВНД), потом на прочитанное наложить физиологические основы дрессировки. Это не настолько трудно как может показаться. Будут конкрктные вопросы - задавайте. Всегда постараюсь помочь..