PDA

Просмотр полной версии : КДК УЕФА наказал "Зенит"



MeL
17.04.2008, 22:22
КДК УЕФА наказал "Зенит"http://news.sport-express.ru/img/z.gif
"Зенит" получил официальное решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, который рассмотрел протоколы матчей "Зенит" - "Вильярреал" (1:0) и "Марсель" - "Зенит" (3:1). КДК постановил наказать питерскую команду денежными штрафами.
Как сообщает официальный сайт "Зенита", на клуб наложен штраф в размере 8000 швейцарских франков за использование российскими болельщиками пиротехнических средств в первом поединке 1/16 финала Кубка УЕФА с "Вильярреалом". А за баннер "Косово - сердце Сербии, и мы не отдадим Косово", вывешенный питерскими болельщиками в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА с "Марселем", "Зенит" должен заплатить 10000 швейцарских франков.
Оригинал статьи здесь. (http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl232053.html)

Вы представляете?
Ладно с пиротехникой (которую в "добропорядочной" Англии или Италии используют все, кому не лень, а уж про Турцию я даже не упоминаю....) но про "Косово - сердце Сербии"... это же ПОЛИТИКА!
Значит политика добралась до ФУТБОЛА!

Alonso
17.04.2008, 22:26
про англию не согласен....

MeL
17.04.2008, 22:28
В чём именно не согласен? Английские болельщики - самые добропорядочные и вежливые в мире?

Alonso
17.04.2008, 22:33
про пиротехнику не согласен.....лет 5 уже не видел в Англиии....про Италии молчу, там порядка и за пределами стадионов нету....

MeL
17.04.2008, 22:36
Ок... если я изменю слово Англия на Испания - смысл моего сообщения изменится?

Alonso
17.04.2008, 22:39
я за Испанией особо не слежу.....впринципе это не очень важная тема....все равно для клуба это копейки....ну а про Сербию писали раньше в других темах

MeL
17.04.2008, 22:51
Здесь вопрос как раз не денег, а политики.
Весь "прогрессивный" мир твердит, что спорт "вне политики", а оказывается наоборот.

KoresH
17.04.2008, 23:15
а оказывается наоборот.

ну кто бы мог подумать... странно, что для тебя это стало таким откровнением

MeL
17.04.2008, 23:30
"странно" как раз то, что для многих это уже не "странно", а в порядке вещей...

Спорт ВСЕГДА был вне политики....
даже в "древнейшие времена", когда воевали "все против всех" во время Олимпиады войны прекращались!

политика была политикой....война войной.... а спорт спортом....

P.S. тут на форуме люди про "насиянализьм" пишут, про "кавказцев", про "китайцев"... а вот те же самые "бледнолицые" европейцы "жмут" нас, как каких-то носорогов...мля..

Vasfar
18.04.2008, 09:01
думаю как раз за то, что спорт вне политики Зенит и оштрафовали. Зачем политические баннеры на футболе? Если бы оштрафовали за то, что на баннере не то написано - другое дело..а тут, всё-таки штраф за сам факт политического баннера.
Вот с пиротехникой не понятно..Думаю также штраф не за сам факт её использования, а ,видимо, кто-то что-то не туда кинул - поэтому и штраф.

MeL
18.04.2008, 14:51
А если бы на баннере было написано: "Миру - Мир!" или "Америка - мы любим тебя!"
за это штрафанули бы? :wink:

Vasfar
18.04.2008, 15:33
А если бы на баннере было написано: "Миру - Мир!" или "Америка - мы любим тебя!"
за это штрафанули бы? :wink: по логике вещей должны были бы...т.к. баннер "миру-мир" можно трактовать как призыв сыграть вничью :whistlin:

viknik
29.05.2008, 11:51
"Значит политика добралась до ФУТБОЛА!" (Mel)

Зашел в тему и офигел.
Получается ты тоже против политики в спорте.

MeL
29.05.2008, 12:43
Я всегда был против политики в спорте.

Надо только отличать политику от идеологии.

viknik
29.05.2008, 13:44
Очень трудно отделить политику от идеологии. Они как близнецы.
Политике нужна идеология, а идеология без политиков затухает.
Когда политики плохо рулят, то они лезут во все области жизни граждан, а это противно.

MeL
29.05.2008, 14:24
На то у каждого и голова на плечах, чтобы отличать.



Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. (С) В.В.П.

viknik
29.05.2008, 14:59
Я не думаю, что политики не отделяют. Это делается намеренно.
ЕС признал "Косово". "Зениту" отомстили за непослушание.

MeL
29.05.2008, 15:09
Зачастую одни и те же действия, но совершенные разными "персонажами", могут квалифицироваться и как политика, и как идеология.

Пример 1:
Болельщики "Зенита" выступали с идеологической точки зрения.
КДК УЕФА наказал "Зенит" из-за политических мотивов.

Пример 2:
Ричард Гир, как давний буддист, поддерживает Тибет и осуждает давление Китая с идеологической точки зрения.
А вот давление США на Китай из-за Тибета и разговоры о бойкотировании Олимпиады - это чистая политика.

Таких примеров - масса.
И каждый индивид из-за своей головы на плечах, как раз и пытается отделить политику от идеологии.

viknik
29.05.2008, 15:18
Все твои примеры говорят об обратном. Каждый пытается помочь себе то политикой, то идеологией

AnotherView
29.05.2008, 15:39
.....все ищете черную кошку в темной комнате?
Пять минут в гугле вполне достаточно, чтобы получить ответ на вопрос. Например так :


РФС и ВОБ выступают против превращения трибун в площадки для политической агитации
Накануне состоялась встреча президента РФС Виталия Мутко с лидерами крупнейших фанатских объединений, входящих в ВОБ (Всероссийское объединение болельщиков). Встреча была посвящена теме поддержки сборных России в предстоящих матчах с Македонией, молодежной сборной Польши и Англии на выезде. Кроме того обсуждалась тема недопустимости превращения трибун в площадки для политической агитации.
"Футбол вне политики - это не только избитый штамп, но и жесткое требование международных футбольных ассоциаций, - подчеркнул Мутко. - Нельзя допустить, чтобы политические силы, зачастую пытающиеся использовать болельщиков, не раскрывая своих истинных планов, навлекли санкции на наш футбол". Руководители фанатских объединений поддержали такую позицию, и, более того, представители спартаковских и локомотивских фанов заявили, что как только ВОБ и политика где-то пересекутся, они тут же выйдут из объединения.
"Спорт-Экспресс"
Типа правила надо соблюдать (под которым наверняка подписывался РФС)и все такое......

MeL
29.05.2008, 16:56
Да примеров масса в одну и в другую стороны!
Вспомнить хотя бы недавнее требование Английской Федерации футбола, когда они хотели перенести финал Лиги Чемпионов из Москвы на "Уэмбли" из-за:

..возможных актов агрессии со стороны российских фанатов по отношению к англичанам
разве это не политика?

viknik
29.05.2008, 20:44
Согласен, с обеих сторон, политика.
То что привел форумчанин, известно давно .