PDA

Просмотр полной версии : Почему мужчинам после развода не нужен их ребенок?



Yasmin
21.04.2008, 20:01
Свадьба. Развод. Ребенок чаще всего после развода остается с матерью. Почему многие мужчины не хотят платить алименты на собственных детей? :frown:
Хотелось бы услышать мнение мужчин.

Суровый
21.04.2008, 20:14
1. Ребёнок не входит в планы "мужчины".
2. В головы молодёжи усиленно "вкручивается" инфантилизм и полная безответственность за свои деяния.:hi:

Army
21.04.2008, 20:15
Муж - дэбил, а баба дура.........

Doctor_ORZ
21.04.2008, 20:16
Как показывает практика, свадьба в данном случае не играет особой роли. Ребенок может появиться и без неё. Однако верно и другое - если ребенок остается с отцом - матери так же неохотно платят алименты... Будем рассматривать эти случаи? Или тут случай клинический (вынь да положь) ?

Саныч
21.04.2008, 20:17
Всё зависит от человека, какой человек, так он и будет поступать!

Yasmin
21.04.2008, 20:19
1. Ребёнок не входит в планы "мужчины".


Даже если ребенок не входил в планы. Он же появился на свет. Ребенок не кукла его надо кормить, одевать... и т.п.

soiko
21.04.2008, 20:29
Вот здесь ответ:
Ребенок чаще всего после развода остается с матерью. многие мужчины не хотят платить алименты на собственных детей?
Боюсь потому, что этому предшествовало бурное действо с оскорблениями и дележом имущества. Ну и с прочими атрибутами развода. И потом довольно часто женщина отказывает бывшему мужу в воспитании этого ребёнка, запрещает быть с ним сколько хочешь, говорит пакости о папе. Ей нужны только деньги. Её не интересует чувства мужчины и его гордость, но алименты подавай. Во всяком случае я так думаю, возможно я не прав.
Если разошлись по доброму , друзьями, то я сомневаюсь, что мужчина будет избегать ребёнка, хотя, как сказали выше, мужчины тоже конечно разные бывают..

Yasmin
21.04.2008, 20:30
Однако верно и другое - если ребенок остается с отцом - матери так же неохотно платят алименты... Будем рассматривать эти случаи? Или тут случай клинический (вынь да положь) ?

Как показывает упрямая статистика на 500 исполнительных производств по алиментам приходится не более 10 по которым должны платить женщины. Женщины в данном случае все алкоголички. Ну может только одна "нормальная".

Missy
21.04.2008, 20:49
Всё зависит от человека, какой человек, так он и будет поступать!

Согласна. Если человек относится ко всему наплевательски - он не будет не только заниматься воспитанием ребенка, но и даже просто платить алименты на него. И мужчина и женщина прежде всего должны уважать друг друга. И ценить плод своей любви.

Но с другой стороны, бывают и такие случаи, когда вместе жить уже не получается (а может и просто не хочется). Тогда развод - самый лучший выход из ситуации. Но опять же... у ребенка должны быть и мама, и папа. И мама не в праве лишать ребенка своего отца, запрещая им видится. А мужчины...Ну будте же мужчинами!:sty101:

Doctor_ORZ
21.04.2008, 20:55
Как показывает упрямая статистика на 500 исполнительных производств по алиментам приходится не более 10 по которым должны платить женщины. Женщины в данном случае все алкоголички. Ну может только одна "нормальная".
Ссылочку на статистику можно? Думаю она такая же дутая, как и выбора президента :) ИМХО - стереотипы это. Ровно как и наша судебная практика. И законы...

Dieз
21.04.2008, 21:07
По закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Этот закон никто не отменял. Закон должен исполнятся.
Не платят жадины.
А женщины не разрешают встречаться с ребенком бывшему мужу от обиды. Не только ее бросил, но и ребенка.
А у мужчин : "с глаз долой, из сердца вон." Мало у кого появилось к ребенку действительно отцовское чувство, собственный родной ребенок воспринимается как обуза...

posrednik
21.04.2008, 23:24
Свадьба. Развод. Ребенок чаще всего после развода остается с матерью. Почему многие мужчины не хотят платить алименты на собственных детей? :frown:
Хотелось бы услышать мнение мужчин.

Вы не находите, что Ваш вопрос и название темы: "Почему мужчинам после развода не нужен их ребенок?", находятся в некотором противоречии?

"Не хотят платить алименты" и "ребенок не нужен", согласитесь, несколько разные вещи. Если мужчине ребенок не нужен, он всячески будет противиться его появлению. У взрослых людей, создающих семью, как правило, это оговаривается заранее. Женщина соглашается с этим или такая семья не создается.

Не хотят платить алименты, да, здесь уже миллион причин и обстоятельств. Начиная от личностных качеств мужчины( если он таковым себя считает: у меня один знакомый, состоял в браке четыре раза, имеет пятерых детей от четырех жен, всех детей поставил на ноги, и сейчас, пребывая в солидном возрасте, собирает на праздники всех жен и детей, завидую), до банальных склок при разводе (как правило, неправы обе стороны и каждая считает себя единственно правой). Но в нашем мире, со времен Жан Жака Руссо, как говорил мой адвокат, женщина имеет больше прав на ребенка, чем мужчина. Хотя в тех же поганых Штатах есть множество вариантов данной ситуации, в отличии от нас убогих. Их суды рассматривают различные аспекты, которые наши не принимают даже во внимание, и с кем останутся дети, с папой или мамой, зависит от многих нюансов. Наши суды предпочитают мыслить по советски : мужик- сволочь, кобель, женщина - воплощение божественного начала.

P.S. После развода с женой мой ребенок живет со мной. У моих друзей, та же ситуация. А алименты я тоже не хотел платить, потому что прекрасно знал, на что идут эти деньги.

марио
22.04.2008, 07:07
Зачем обобщать?? Не все мужчины такие. Название темы должно быть таким: почему МОЙ мужчина..."

Step
22.04.2008, 07:18
Согласна.... И ценить плод своей любви.
Если бы все дети появлялись по любви..... У нас бы не было уродов,больных и недоразвитых.....

sNICKers
22.04.2008, 08:06
Если бы все дети появлялись по любви..... У нас бы не было уродов,больных и недоразвитых.....

А вот об этом уже головой думать надо, причём верхней, а не нижней:wink:... Например, для меня завести ребетёнка это сложный шаг, который требует и материальной и моральной базы.. и уж точно без отца он не останется..:yes:

Step
22.04.2008, 08:11
А вот об этом уже головой думать надо, причём верхней, а не нижней:wink:... Например, для меня завести ребетёнка это сложный шаг, который требует и материальной и моральной базы.. и уж точно без отца он не останется..:yes:
Любой и каждый может только похвалить такие слова.....Но народная мудрость гласит "От тюрьмы и сумы не зарекайся". Категоричность она тоже ни к чему...но надо стремиться к хорошему!!!!

Leshik
22.04.2008, 08:45
А бывают женщины, которые до развода (расставания) находят детям новых "отцов".

Если бы все дети появлялись по любви..... У нас бы не было уродов,больных и недоразвитых.....
Это точно.

Vaselisa
22.04.2008, 09:08
своего мнения писать не буду, слишком оно однобоко:confus:
а напишу вопрос который услышала от старой чеченской женщины с которой ехала в поезде лет 7 назад (ещё во время войны)
" Почему Ваши русские мужчины бросают своих детей и всю жизнь воспитывают чужих?" и я не нашлась, что ответить.

sNICKers
22.04.2008, 09:10
Но народная мудрость гласит "От тюрьмы и сумы не зарекайся".

Не спорю... Но всё равно не позволю, чтобы ребёнок жил без отца..:yes:

Her Majesty
22.04.2008, 10:16
А мне вот интересно, если суд решить оставлять детей (иногда двух, трех) с их родными отцами, много будет таких "добровольцев"? "Выращивание" и воспитание ребенка сопрежено с большим количеством времени, которое на ребенка тратиться, так как накормить и одеть - это еще не главное в воспитании, а также приходится отказоваться от своих интересов в жизни. Готовы мужчины пойти на это? Сдается мне, что процент таковых будет невелик.

sNICKers
22.04.2008, 10:49
Сдается мне, что процент таковых будет невелик...

Невелик.. но всё же он есть.. и где статистика что у женщин детей на руках больше, чем у мужчин?:wink: Женщины тоже не ангелы:yes:

stalker2
22.04.2008, 10:59
а почему он вам ненужен?

Her Majesty
22.04.2008, 11:05
Невелик.. но всё же он есть.. и где статистика что у женщин детей на руках больше, чем у мужчин? Женщины тоже не ангелы
Да все мы, не ангелы и в этом наше счастье. А статистика? Одиноких мам с детьми на руках много, а отцов - единицы. Посмотрите вокруг, ответ очевиден.

sNICKers
22.04.2008, 11:10
Посмотрите вокруг, ответ очевиден.

Смотря где смотреть)) Можно и другое увидеть...
С другой стороны, живут бездумно.. одним днём.. сегодня люблю.. хочу детей, а завтра досвидос!! это не семья, а так фуфло(( Не спорю, в жизни многое бывает, но всё же......:whistlin:

JM_
22.04.2008, 11:19
. Хотя в тех же поганых Штатах есть множество вариантов данной ситуации, в отличии от нас убогих. .

я бы не был столь категоричен :) то же самое
http://www.gazeta.ru/style/2008/04/21_e_2702207.shtml

Lentya
22.04.2008, 12:06
потому что мужчинам нужен ребенок до тех пор, пока нужна женщина, его родившая...как бы грустно это не звучало(((

ich
22.04.2008, 12:14
потому что мужчинам нужен ребенок до тех пор, пока нужна женщина, его родившая
Факт.
И то, не всегда ребенок ему нужен. Иногда просто идут на уступки женщине, которой приперло размножиться, и тогда после развода о чем может быть речь?

Sergio
22.04.2008, 12:21
А статистика? Одиноких мам с детьми на руках много, а отцов - единицы
А судьи кто? (с)
В том то и дело, что в судах по таким делам в подавляющем кол-ве сидят судьи женского пола. И как бы ни был хорош отец и как бы ни была плоха мать (если уж совсем не буйная алкоголичка) - решение опять же в подавляющем кол-ве выносится в пользу матери.
Так что эту статистику можно выкинуть.

Sincere
22.04.2008, 12:39
Сейчас очень много женщин типа "бизнес-вумен", которые после развода предпочитают оставлять детей отцам.

she_wolf
22.04.2008, 12:41
потому что мужчинам нужен ребенок до тех пор, пока нужна женщина, его родившая...
А я слышала от мужчин и другое мнение. И женщина то не нужна (ссоры, размолвки, не сошлись характерами и т.п.), а вот без ребенка жить не может. И даже ради него к ней возвращается...

Her Majesty
22.04.2008, 12:44
Знаете, я очень то уж сомневаюсь, что если бы суды оставляли детей с отцами, то таких добровольцев было б много. Конечно, каждый случай нужно рассматривать отдельно, но в общем, ребенку лучше все же остаться с матерью (о алкоголичках и других невменяемых и асоциальных дамах не говорю), так все таки природа распорядилась, что заботиться лучше получается у женщин. А у мужчин другая направленность, вряд ли они будут сидеть с детьми, как клушка с цыплятками, как кошка облизывать своих котяток. Мужчины менее склоны проявлять эмоции и заботу, что ребенку просто необходимо. Им больше свойственно чувство свободного полета и более глобальные и всеохватывающие цели, сложно мужчине рутиными делами заниматься.
З.Ы. Хотя есть и матери-кукушки и отцы, которые заботятся о детях лучше матери, но таких единицы. Пред такими отцами снимаю шляпу, а мамашкам таким Бог судья, детишек жалко.

Finist
22.04.2008, 13:32
Нравится позиция: вот вам статистика; ну да, действительно, это из-за судов; но мужики-то, мужики - они ж кА-Азлы! :D :D

Sanya
22.04.2008, 14:07
которой приперло размножиться, и тогда после развода о чем может быть речь?Грубо,но конкретно.
Мои дети в первую очередь нужны мне.А потом уже, я думаю,они нужны отцу,бабушкам и дедушкам.
Если после развода отец хочет видеться,общаться с детьми,то будь добр - обеспечивай.А на нет и суда нет,проще лишить его родительских прав,и самой заниматься детьми,а не ныть и страдать,ждать - а вдруг кто поможет!

SFiX
22.04.2008, 14:39
Her Majesty : небольшая поправочка ;)
Сыну например , лучше оставаться с отцом , потому что у матерей-одиночек сыновья очень распущенные ..

Her Majesty
22.04.2008, 15:41
Позвольте не согласиться, сыновьям любовь и ласка матери на определенном этапе важнее, чем для девочки, как и для девочки отец важен не меньше. Но это в полноценной семье. А в ущербной, ребенку лучше с мамой, но и нормальный папа при адекватной маме здесь не исключается, а принимает непосредственное участие в воспитании чада. Есть и матери которые копят обиды на экс-супруга и начинают манипулировать ребенком, есть и папы которые после развода вообще забывают, что у них есть ребенок.
Не складываются отношения с матерью ребенка, не нужен тебе ребенок, не хочешь воспитывать, заводи счет и перечисляй детенку на счет сумму, хоть материально помоги. ИМХО.
А вот насчет распущенности, распущенносто в Вашем понимании это что?. То что процент "маменьких сынков" у матерей-одиночек больше, это я согласная. А где же им пример поведения мужчины брать, если папа "помахал ручкой"?
А больше всего меня удивляют мужчины, которые бросают своих родных детей, уходят в другую семью и воспитывают чужих, иногда даже не вспоминаю про родных. Не понимаю...

SFiX
22.04.2008, 16:24
в возрасте 13-18 лет сыну нужен отец , потому что сыновья начинают срываться на матери , употреблять много чего вредного , вообщем мать не способна их удержать ИМХО.
я таких случаев много видел уже ..

haba
22.04.2008, 16:32
Сыну, например, лучше оставаться с отцом , потому что у матерей-одиночек сыновья очень распущенные ..

Странно. Не замечал за собой никогда такого... Или у меня уникальный случай чтоли?



А больше всего меня удивляют мужчины, которые бросают своих родных детей, уходят в другую семью и воспитывают чужих, иногда даже не вспоминают про родных. Не понимаю...

А что тут понимать? Если им важен секс, а не дети... Просто хотелось развлечений, они кончились, когда "объект" постарел, хочется молоденькую... Вот и весь сказ... Согласитесь, ведь это и есть одна из причин...

SFiX
22.04.2008, 16:36
я в следующем посте написал ИМХО ;)

Yryu
22.04.2008, 16:43
Свадьба. Развод.
Надо тире ставить , а ты точку,наверно ошиблась.
Свадьба-Развод.
По типу
Редиска- Нехороший человек....и тд.

Yasmin
22.04.2008, 17:21
Ссылочку на статистику можно? Думаю она такая же дутая, как и выбора президента :) ИМХО - стереотипы это. Ровно как и наша судебная практика. И законы...

Статистика самая настоящая - из нашей практики в службе судебных приставов Солнечногорского района.

Yasmin добавил(а) 22.04.2008 в 18:43

Вы не находите, что Ваш вопрос и название темы: "Почему мужчинам после развода не нужен их ребенок?", находятся в некотором противоречии?

Возможно находится, но проблема остается - от уплаты алиментов многие скрываются. По моему мнению одно вытекает из другого раз не хочет платить алименты значит ребенок не нужен.


P.S. После развода с женой мой ребенок живет со мной. У моих друзей, та же ситуация.

То что Ваша ситуация разрешилась таким образом это хорошо. Но повторяюсь чаще всего должники скрываются сами или скрывают свой доход.

А алименты я тоже не хотел платить, потому что прекрасно знал, на что идут эти деньги.

Допустим именно Ваши деньги шли на что-то другое. Но мать на какие то средства кормит, обувает, одевает ребенка. Можно считать, что вы просто компенсировали часть средств которые она потратила.

Yasmin добавил(а) 22.04.2008 в 18:45

Зачем обобщать?? Не все мужчины такие. Название темы должно быть таким: почему МОЙ мужчина..."

Но это не "мой мужчина", поэтому я и обощаю.

Yasmin добавил(а) 22.04.2008 в 18:51

Женщины тоже не ангелы:yes:

Но все же их значительно меньше по сравнению с мужчинами.

Yasmin добавил(а) 22.04.2008 в 18:59


А больше всего меня удивляют мужчины, которые бросают своих родных детей, уходят в другую семью и воспитывают чужих, иногда даже не вспоминаю про родных. Не понимаю...

А меня удивляют также мужчины, которые уходят в новую семью и пусть даже воспитывают своих детей, но почему то не хотят помогать своему первому ребенку. Чем он хуже второго?

Yasmin добавил(а) 22.04.2008 в 19:04

Надо тире ставить , а ты точку,наверно ошиблась.
Свадьба-Развод.
По типу
Редиска- Нехороший человек....и тд.

Для кого как. Наверное ты под понятием "Свадьба" понимаешь развод. Получается, если ты женился (или женишься), то развод неизбежен. :frown:

AnotherView
23.04.2008, 09:56
Допустим именно Ваши деньги шли на что-то другое. Но мать на какие то средства кормит, обувает, одевает ребенка. Можно считать, что вы просто компенсировали часть средств которые она потратила.

"что-то другое", на что идут деньги может включать многое - например, поездки дважды в год в Турцию и Египет с ребенком (или даже без оного) и с новым хахалем, подцепленным на ближайшем рынке.
По опыту некоторых знакомых, кто сейчас очень неплохо зарабатывает и исправно платит алименты - их "бывшие" быстро поняли, что можно вполне себе неплохо жить и на алименты. Правильно, зачем горбатиться в Ашане кассиром если эти и даже бОльшие деньги ей принесут на тарелочке с голубой каемочкой.... Ты сделал ошибку, и теперь обязан нас содержать - вот примерно такой вот уровень аргументации. И конечно, почти все они матери-одиночки - над их горькой участью плачут депутаты местных и федеральных уровней, сочуствует гражданское общество.... Мог бы написать пару реальных жизненных историй, но не буду - все это слишком личное, чтобы писать публично.

Shadow
23.04.2008, 11:02
Ого, оказывается, можно жить припеваючи на одни алименты?? :w00t: И в Турцию с Египтом?? :w00t: Серьезно??
На 25% от БЕЛОЙ зарплаты?
Даже комментировать не хочется..
з.ы. Сама в разводе не была.

she_wolf
23.04.2008, 11:07
Ну если такая з/п зашкаливает за 3-4 тыщи евро, то почему бы и нет? Я думаю, знакомые AnotherView, на которых он ссылается, далеко не бедствуют... :wink: А в уважающих себя серьезных конторах, уже давно вся зряплата белая.

акела
23.04.2008, 15:31
Мужчинам после развода (слово то какое - мужчину развели..) ребёнок нужен, а женщинам в основном нужны алименты, квартира и другие материальные блага. Ребёнок для женщины - средство для добывания материальных благ и давления на мужчину.
Реальная история: женщина трижды выходила замуж и от каждого мужа рожала одного ребёнка. Все мужья нормально зарабатывают и от помощи детям не прячутся. Кроме алиментов (каждый по 25% от своей зарплаты) делают подарки детям, организуют тур.поездки, санатории и т.п.) За период "семейной"жизни женщина из комнаты в коммуналке переехала в 3-х комнатную квартиру с нехилой обстановкой и заполучила минивэн. При этом никогда нигде не работала.
офф: для женщин, желающих возразить - как Вы думаете, по каким мотивам при разводе женщина оставляет ребёнка у себя?

Yryu
23.04.2008, 16:12
Мужчинам после развода....
Разговор идет о детях без минимального....
Ну а ежели мамуля преуспела.....то несомненно молодец.Я за таких.Молодцы бабы...

Epidemiya
23.04.2008, 17:39
Не обобщаю, потому что женщине надо думать головой прежде чем рожать, а то моя знакомая , спецом забеременела,чтобы выйти замуж( Уж,так не терпелось),а теперь говрит,почему ему мой ребенок после развода не нужен?? Каков поп,такой и приход.

TrLexa
23.04.2008, 17:44
Теоретически если ребёнок взрослый, то он должен решать сам с кем ему после развода остаца...

Yasmin
23.04.2008, 18:06
По опыту некоторых знакомых, кто сейчас очень неплохо зарабатывает и исправно платит алименты - их "бывшие" быстро поняли, что можно вполне себе неплохо жить и на алименты.

Вот именно, что некоторых знакомых. Не знаю правда, где Вы таких нашли, потому что 1/4 часть от средней заработной платы по РФ в настоящее время составляет 4647 руб. 70 коп. ежемесячно. И как интересно можно на такую сумму ездить за границу?!:sty065:

Yasmin добавил(а) 23.04.2008 в 19:11

А в уважающих себя серьезных конторах, уже давно вся зряплата белая.

С этим полностью согласна. И эта зарплата ещё меньше чем средняя заработная по РФ.

Sincere
23.04.2008, 18:27
С этим полностью согласна. И эта зарплата ещё меньше чем средняя заработная по РФ.

Речь идет про серьезные конторы. А в таких зарплата может достигать и полумиллиона рублей в месяц, или вы в это не верите?

Dieз
23.04.2008, 20:36
Речь идет про серьезные конторы. А в таких зарплата может достигать и полумиллиона рублей в месяц, или вы в это не верите?
Верю. Это зарплата владельца конторы.
Я вот знаю такую историю. Папа должен платить алименты в размере 500 руб. Такая у него белая зарплата. Папа посылал деньги по почте и за это на почте с него брали 80 руб. за перевод. Ему стало жалко платить почте и он стал деньги приносить на дом. А на сэкономленные 80 руб. даже сыну кило яблок не купил. Жмот.

Животик
23.04.2008, 21:15
.... А алименты я тоже не хотел платить, потому что прекрасно знал, на что идут эти деньги.


"что-то другое", на что идут деньги может включать многое - например, поездки дважды в год в Турцию и Египет с ребенком (или даже без оного) и с новым хахалем, подцепленным на ближайшем рынке.


Мужчинам после развода (слово то какое - мужчину развели..) ребёнок нужен, а женщинам в основном нужны алименты, квартира и другие материальные блага. Ребёнок для женщины - средство для добывания материальных благ и давления на мужчину.

То, что пишут некоторые представители мужского пола -- даже читать противно!
Большинство мужчин после развода быстренько пытаются устроиться на такую работу, чтобы получать копеечную "белую" зарплату. Ну, покажите мне хоть одного, кто честно платит алименты?! А сколько таких, кто перед своими знакомыми любит распинаться, что жена -- стерва и с ребёнком видеться не даёт??? А сами даже и желания не проявляли, и помощи никогда не предлагали!

DimmY
23.04.2008, 22:11
Большинство мужчин после развода ....
Совершенно верно! А я вот в детстве стеклом ногу пропорол на пляже, и с тех пор ненавижу всю вино-водочную продукцию. Ну, покажите мне хотя бы одну стеклянную бутылку, которая не бьётся! А ещё пиво в бутылках стеклянных рекламируют! Вредители!

Ворон
23.04.2008, 22:27
То, что пишут некоторые представители мужского пола -- даже читать противно!
Большинство мужчин после развода быстренько пытаются устроиться на такую работу, чтобы получать копеечную "белую" зарплату. Ну, покажите мне хоть одного, кто честно платит алименты?! А сколько таких, кто перед своими знакомыми любит распинаться, что жена -- стерва и с ребёнком видеться не даёт??? А сами даже и желания не проявляли, и помощи никогда не предлагали!

Могу показать КУЧУ мужчин, которые НЕ РАЗВОДЯТСЯ. А живут в любви со своими женами и вместе растят детей.

Кстати, меня с 8 класса помогал растить моей матери отчим. Значит есть и те, кто не бросает своих детей, но и помогает растить чужих. И эти чужие становятся своими.

ИМХО - тема *****! Я могу понять обиженную женщину, но спорить с ней - это глупо.

Животик
23.04.2008, 22:34
Тема не об обиженных женщинах и мужчинах, которые живут и не разводятся, а о неуплате алиментов.

Ворон
24.04.2008, 00:05
Правда?
А почему в названии попахивает абсолютом? Думаю именно из-за обиды на конкретного "мужчины". Может и вопрос нужно было ставить корректнее: "Меня бросил муж и не хочет платить алименты. Что делать?" или "Муж бросил подругу..."

Извините, но я в этой теме не появлюсь - можно не отвечать. Мне тут неуютно.

Finist
24.04.2008, 09:06
Речь идет про серьезные конторы. А в таких зарплата может достигать и полумиллиона рублей в месяц, или вы в это не верите?

Ствтистика - вещь упрямая. По разным оценкам, от 40 до 60% работающего населения получают от работодателей часть денег или всю сумму "по-серому" и "по-черному". Не имеет смысла ссылаться на белые зарплаты, это верхняя часть айсберга.

Да, и согласен с Вороном, название темы попахивает обиженной категоричностью:)

she_wolf
24.04.2008, 09:28
С этим полностью согласна. И эта зарплата ещё меньше чем средняя заработная по РФ.
Это не "серьезные конторы", а шаражки. Нормальные компании (особенно иностранные) себя уважают, чтобы опускаться до выплаты з/п в конвертах. И кстати при уходе в декрет до полугода полную з/п могут выплачивать. Да что иностранные - вон, например, в Газпроме так. Скажете, плохой пример? А почему? там не одна тысяча человек работает. А вы наверное посчитали шаражкины конторы из 3 человек? На такое не стоит ориентироваться...

she_wolf добавил(а) 24.04.2008 в 10:30

По разным оценкам, от 40 до 60% работающего населения получают от работодателей часть денег или всю сумму "по-серому" и "по-черному".
Источник, пожалуйста. А то у Вас какая-то статистика от Finista получается...

she_wolf добавил(а) 24.04.2008 в 10:31

Не имеет смысла ссылаться на белые зарплаты, это верхняя часть айсберга.
Только когда кредит в банке нужен, все как-то резко свою з/п "отбеливают"...

Finist
24.04.2008, 09:53
Ссылка на оф. источник по "черным" выплатам (конверты):

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=818965


Источник, пожалуйста. А то у Вас какая-то статистика от Finista получается...

На момент публикации данной статистики (27%) один из комитетов ГД (по-моему, счетная палата) называли в ответ цифру ~50%, но чего-то ссылку найти не могу, в газете читал.

В дополнение, такие "способы" организации труда, как выплаты сотрудникам зарплат, в которых до 90% составляют премии и различные начисления, а также устройство сотрудников на контрактные (дополнительные) должности в неких параллельных дружественных организациях, когда по месту основной работы выплачиваются копейки, пожалуй, делают процесс получения реальных алиментов весьма тягостным, если подобный вопрос встает.

ilonka
24.04.2008, 13:04
За период "семейной"жизни женщина из комнаты в коммуналке переехала в 3-х комнатную квартиру с нехилой обстановкой и заполучила минивэн. При этом никогда нигде не работала.
офф: для женщин, желающих возразить - как Вы думаете, по каким мотивам при разводе женщина оставляет ребёнка у себя?
Гм...интересно, а женщина с тремя детьми должна по-Вашему в коммуналке жить? Быть мамой троих детей - это уже труд, какая тут работа? Ура и респект таким женщинам, которые после развода не теряются, а устраивают нормальную жизнь своим детям, а не гордо отказываются от денег и живут в коммуналках с кучей детей. А то, что женщина оставляет себе детей при разводе, так что-то я не часто встречала в своей жизни мужчин, которые рвались себе детей забрать, прямо скажеми, ни одного не встречала. Конечно, ситуации разные и в основном, если глубоко копаться, то в разводе всегда виноваты оба, но растить детей, еще раз повторюсь, тяжелый труд, который должен оплачиваться либо мужчиной, либо женщиной, если алиментщица она.

solek
24.04.2008, 13:37
С чего было начало разговора? Свадьба. Это не просто акт соединения двух людей. Как правило, это решение людей готовых жить ВМЕСТЕ. А жить вместе, это не только делить постель, а делить и трудности и разочарования и прочее. Прописная истина. Но мы все порой о ней забываем.
Рождение детей в семье в лучшем случае – это когда вашей любви так много, что вы готовы поделится ею. Дать эту любовь еще одному человеку. И рождается ребенок. Конечно, у мамы изначально материнский инстинкт заложен в бОльшей степени. Она и носит дитя под сердцем и в муках рождает его на свет. Все это и многое другое дает ей возможность любить его априори. Без оглядки. В независимости какой это малыш. Умный и красивый или не очень. Для матери ее ребенок НАВСЕГДА будет ее ребенком, несмотря ни на какие жизненные ситуации.
Любовь отца к своему ребенку формируется в процессе его роста. Многим трудно полюбить сразу и безоговорочно маленький кричащий, орущий и издающий не всегда вкусные запахи кулек, которого не было и вдруг его суют в руки.
Любовь это не просто чувство, мало говорить люблю. Любовь – это забота. Ежедневная о близком человеке, проявление чуткости, внимания и прочее. Больше всего дорожишь тем – на кого ушло больше душевных сил, времени, эмоций. И если папа в самом начале наравне с мамой принимает на себя уход за ребенком, встает ночами, кормит и прочее.
Ухаживает в болезни и соплях. Моет попу и так далее – то его любовь растет к ребенку, несмотря на трудности. А если он не знает как мучительно часами укачивать малыша у которого болезненно режутся зубы, не знает как разрешить конфликт в детском саду. В школе не разу не был. Вспоминая в каком классе учится у него ребенок - в 6 или 8, к примеру. Когда он не знает, как изо дня в день готовить с мелким уроки и не ведает радости совместного отдыха, потому как лучшее его времяпрепровождение это телевизор или друзья – о какой привязанности и любви можно говорить. Такие мужчины не плохие сами по себе, просто они НИКАКИЕ отцы. И если так сложилось что развод, они оставляя женщину, с легкостью оставляют ребенка. Они не дорожат тем, в кого не вложили себя. И им не понять что малышу нужно кушать и одеваться, потому что они не ходили по рынкам и не покупали для него фрукты и не знают просто сколько это стоит, и что это нужно каждый день. Они НЕ ЗНАЮТ, что дети вырастают из вещей со скоростью звука, и неудомевают почему ему или ей нужно покупать пять пар обуви за сезон. Когда он сам покупает себе кроссовки раз в год в лучшем случае.
Это просто невдомек.
Уходя они думают что будет другая женщина и другие дети – ведь это оказывается так просто делать детей и уходить.
Немногие, даже не испытывая любви к своим детям, имеют просто МУЖСКОЕ чувство ответственности за свои поступки . И уходя – не закрывают дверь между собой и своими детьми. Но таких мало. Кто то вырос сам без отца и прекрасно помнит как это нелегко, кому то просто стыдно быть нечутким жмотом - причин много.
Есть такие, которые говорят, вот исполнится 18 лет ребенку и я ему ничего не должен. Ни алиментов ни внимания....так грустно смотреть на таких мужчин...что сеют они...и какие плоды будут пожинать...
В меня наверное посыпятся камни – но все, что сказано ИМХО.

ilonka
24.04.2008, 13:55
Спасибо, точнее и не скажешь! +1

Sincere
24.04.2008, 15:18
Ствтистика - вещь упрямая. По разным оценкам, от 40 до 60% работающего населения получают от работодателей часть денег или всю сумму "по-серому" и "по-черному". Не имеет смысла ссылаться на белые зарплаты, это верхняя часть айсберга.


Да причем тут статистика. Возникли сомнения, может или не может женщина с ребенком жить на одни алименты. Может. Не каждая, конечно, но ведь и не каждый разведенный муж зарабатывает большие деньги.

Царап Цапыч
24.04.2008, 15:49
Хотелось бы услышать мнение мужчин.Платить надо!И по закону и по совести.Но есть ещё один аспект данной темы когда(и очень часто)дело до свадьбы не доходит.Гражданская пара расстаётся либо до,либо после рождения ребёнка и как правило это совсем молодая девчонка,практически после школы или ПТУ остаётся одна.Хорошо если у неё чуткие родители,которые не будут её осуждать,да ещё и могут помочь материально.И вот молодая мама одна,"папа"исчез из её жизни,но может живёт в соседнем дворе даже не помысляя поинтересоваться своим детём.Таких примеров нашего города множество.

vahmyrka
24.04.2008, 17:02
solek: всё в точку!

zi_85
24.04.2008, 18:52
была ситуация на работе, когда папочка пришел и принес документы на алименты и спросил, с какой з/п у него будут отчислять алименты, сказали с официальной в 8500 р., вы не представляете как он был рад, сказал, слава богу, что именно с такой низкой з/п! Где ответственность за ребенка!? все были в шоке такой радости....

Dieз
24.04.2008, 20:27
Скажу из личного опыта. Я росла без отца. И я ему была не нужна. И никаких попыток с его стороны принимать участие в моей жизни не наблюдалось. Как ребенку мне это было очень обидно и непонятно почему у всех есть папа, а у меня нет. И все разговоры по поводу благородных мужчин, с которых ушлые жены хотят денег поиметь простое сотрясение воздуха по сравнению с чувствами ребенка. Мало того, что семья неполная, так еще мама не всегда в состоянии купить то, что ребенку хочется Мама страдает от того, что обделяет своего ребенка. А папа в это время помогает растить чужих детей. И вспоминает бывшую семью "незлым тихим словом". Продолжайте в том же духе, папаши.

Opiate
24.04.2008, 22:51
есть у двоюродного брата очень дальняя родственница. родом из небольшого украинского городка. приехала в Питер. сразу началось "кто вы, а кто мы" (из грязи в князи"). залетела от мужчины побогаче, родила, от нее он отделался однокомнатной квартирой.
видел ее тут недавно с ребенком, она мне и говорит: "Еще что ли ребенка от кого родить? машинку себе хочу".
но фиг с ней, это статистическая погрешность, с такими я даже не знаю что нужно делать.
ontop: не платят из-за безответственности.
я пока не видел, чтобы кто-то шиковал на алименты. это нищенская подачка, которую и то не хотят платить. ну а если не один ребенок, а двое?
еще не понимаю. ну если ты и зарабатываешь столько, что твоя бывшая жена может по багамам мотаться, что ж ты так трясешься из-за этих алиментов? жадность дает о себе знать? и, если ты такой умный и преуспевающий, как же тебя угораздило выбрать такую б., если она тебя так крутанула?
законы тоже у нас интересные. попробуй гос-во налогами обделить, сядешь мгновенно. а алименты можно годами не платить.
мне нравятся семейное право в католических странах. там после рождения ребенка развод получить практически невозможно.

Dubel
25.04.2008, 08:21
Сам столкнулся с подобной ситуацией, т.к. родители мои развелись.
Ну да, алименты мне папа не выплачивает, но иногда материальную поддержку оказывает, особенно летом, когда приезжаю к нему в гости (живет в другом городе). Но вообще я его прекрасно понимаю - слабовата у него работа - а также одобряю то, что он оставил меня жить с мамой (у женщины воспитание ребенка куда лучше получается).
Собственно, как я думаю, в этом и ответ - женщины более ответственно относятся к своему ребенку, больше уделяют ему времени.
НО! Я знаю также случай, когда мать, с которой при разводе осталось двое детей, ВООБЩЕ не оказывает НИКАКОЙ материальной поддержки детям - спихнула их на попечение бабушке. И если бы была возможность, отец бы их забрал к себе, но пока его благосостояние этого не позволяет.
P.S. А в теме проглядывается какой-то феминизм) И таких тем доволньо много на форуме. Скоро я буду составлять свой "черный" список пропагандирующих мужененавистничество;)

Yasmin
25.04.2008, 16:30
P.S. А в теме проглядывается какой-то феминизм) И таких тем доволньо много на форуме. Скоро я буду составлять свой "черный" список пропагандирующих мужененавистничество;)

Это не мужененависничество, просто для своей работы хочу узнать, как лучше разрешить данную проблему. Возможно кому то смогу помочь :) И женщин которые не платят алименты тоже не оправдываю (их я даже понимаю ещё меньше чем мужчин), все таки они рожали этого ребенка, как смогли так просто от него отказаться? И все же на данный момент мужчин которые не платят алименты гораздо больше, чем женщин.

soiko
25.04.2008, 17:16
Я согласен буквально со всеми, но остаётся один невыясненный вопрос: Почему женщины разводятся с мужьями, когда тот не пьяница, деньги в дом приносит, с детьми возится и т д. Скажете такого нет? А я вот знаю такие семьи. и не одну.. сейчас навскидку сразу четыре могу назвать, наверняка ещё вспомнить могу.

Yasmin
26.04.2008, 09:37
Почему женщины разводятся с мужьями, когда тот не пьяница, деньги в дом приносит, с детьми возится и т д.

Здесь для каждой семьи и ситуация разная. Могу предположить, что или муж изменил жене или жена разлюбила мужа. Возможно их семейная жизнь не ладится, потому что они не в чем не уступают друг другу... и т.п.

soiko
26.04.2008, 10:51
или муж изменил жене или жена разлюбила мужа. Возможно их семейная жизнь не ладится, потому что они не в чем не уступают друг другу... и т.п.
Как раз с приведёнными примерами семьи и живут часто не особо в это вникая и зацикливаясь. А при отсутствии оных почему-то рушатся семьи. Парадокс, который я сам себе объяснить не могу. Во всяком случае в моих примерах ничего этого нет. А семьи разрушились.. Единственное что я могу предположить - уровень образования - дворников среди этих семей нет..

Yasmin
26.04.2008, 15:44
А семьи разрушились..

В таком случае надо спрашивать у самих семей которые распались, им виднее почему у них совеместная жизнь не сложилась...
Может быть кто-то и поделится опытом какие ещё могут быть для этого причины..

wetger
28.04.2008, 08:31
Наверное от слишком спокойной жизни. Обычно трудности людей сближают.

Yasmin
15.05.2008, 20:02
ну неужели все мужчины высказались, может кто-то хочет ещё что-ниубдь добавить? :)

СВЕКЛА
16.05.2008, 12:38
он им,возможно,нужен,просто женщины его забирают ...)

viknik
16.05.2008, 19:50
Тема :почему мужчинам после развода не нужен их ребенок, а в начале автор говорит лишь об алиментах. Так что нужно: ребенок или алименты?
Если про алименты, классический ответ мужчин: если ребенку то пожалуйста, а так знаю она такая-секая на ребенка тратить не будит, а сама себе тряпье будет покупать.
Если про ребенка: многие женщины от обиды не дают встречаться отцам с детьми. Через определенное время ребенок становится чужим, а уж если каждый создал новую семью и подавно.
Честно, вокруг меня нет мужиков бросивших детей, наоборот. Ходят, платят, воспитываю, совместно женят,

c4N_cmd
18.05.2008, 03:13
Потому, что сама виновата :D

Yasmin
20.05.2008, 17:17
Потому, что сама виновата :D

Кто сама? Женщина что-ли? Ветром надуло и родила.., а мужчина получается не причем:frown:

СВЕКЛА
20.05.2008, 18:09
Yasmin (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/13738.html)
это подрузамивает другое,не только всё зависит от мужчины.:wink:

c4N_cmd
21.05.2008, 00:06
Кто сама? Женщина что-ли? Ветром надуло и родила.., а мужчина получается не причем:frown:
Всё, это не обсуждается.

Yasmin
27.05.2008, 20:47
Все с вами ясно....