PDA

Просмотр полной версии : средняя зарплата



savinov
30.04.2008, 16:48
пожалуста помогите гдето у нас я читал что нестеров озвучил размер средней зарплаты в солнечногорском районе на 2008 или 2007 год не позднее есле не ошибаюсь там где то сумма была 20000 т.р или больше . что то я не найду где я прочел.....

Царап Цапыч
30.04.2008, 16:52
http://www.senezh-np.ru/search/index.php?q=%F1%F0%E5%E4%ED%FF%FF+%E7%E0%F0%EF%EB%E0%F2%E0

Ralen
01.05.2008, 20:55
Идиотизм... По среднему арифметическому зарплаты считают наверное только в Гондурасе. Шутка, конечно, но факт остаётся фактом.

Sergio
01.05.2008, 21:25
есле не ошибаюсь там где то сумма была 20000 т.р или больше . что то я не найду где я прочел.....
Порядок цифр и свою общую грамотность, в том числе финансовую, поправьте. 20000 т.р. = 20 миллионов рублей. Сомневаюсь, что такие _средние_ зарплаты повсеместно платят в нашем городе.

KRUGOM
02.05.2008, 10:23
В районе создан специальный штаб по отслеживанию зарплат на предприятиях, возглавляет его начальник нашей налоговой службы. Они регулярно рассылают уведомления. что следует подниматьзарплату работникам, так как планируется средняя зарплата по району 21 000 рублей (!). А зарплату считают даже не как среднее арифметическое... Например, по нашей маленькой фирме - берут фонд заработной платы (вместе с совместителями, у которых, естественно, маленькая зарплата!) и делят на количество работающих (опять-таки вместе с совместителями). Как вы думаете, какая цифра получится?:sty065:

янчик
02.05.2008, 14:05
Хорошо, а в случае если выявят что на фирме зарплата не дотягивает до этого минимума, каковы будут дальнейшие действия?

frans
02.05.2008, 21:26
А зарплату считают даже не как среднее арифметическое... Например, по нашей маленькой фирме - берут фонд заработной платы (вместе с совместителями, у которых, естественно, маленькая зарплата!) и делят на количество работающих (опять-таки вместе с совместителями). Как вы думаете, какая цифра получится?
Цыфра получтся маленькая.
Требуйте от работодателя белой зарплаты. А на черной (в конверте)зарплаты ,проиграите только ВЫ. А работодателю на вас с высокой колокольни на...!!!:censored:.

oleg_ld
02.05.2008, 21:48
А зарплату считают даже не как среднее арифметическое... Например, по нашей маленькой фирме - берут фонд заработной платы (вместе с совместителями, у которых, естественно, маленькая зарплата!) и делят на количество работающих (опять-таки вместе с совместителями). Как вы думаете, какая цифра получится?
Более того, в дополние, считают так: годовой ФОТ делят на 12, несмотря на то, сколько фактически отработал любой сотрудник. :-(

Но 21К это еще что. В Москве общался с директорами - загоняют до 30К.


Цыфра получтся маленькая.
Требуйте от работодателя белой зарплаты. А на черной (в конверте)зарплаты ,проиграите только ВЫ. А работодателю на вас с высокой колокольни на...!!!.
Причем тут "белая" и "черная", если считают среднюю в принципе неверно!
Смотри, взяли человека в ноябре на 30К, а у налоговой получается 60/12=5К в месяц. Про совместителей вообще атас. У меня уборщица за 3-и дня в неделю по 2-а часа получает 3К, мне что ей - до 21К за 27 часов в месяц ЗП поднять ?!

Bahoo
02.05.2008, 22:04
А на черной (в конверте)зарплаты...

Опаньке. Зарплата в конверте может быть и белой. Но знать о том сколько ты получаешь твои коллеги по работе совершенно не обязаны.
На сколько я знаю, белая и черная - это от того как оно всё проводится в бухгалтерии и какие цифры потом предоставляются в ифнс.

oleg_ld
02.05.2008, 22:10
А в ведомости по ЗП ты за какие суммы расписываешься? Или сколько на карту получаешь? В том смысле, что если расписываешься за меньшую, чем получаешь в руки - то это "серая" схема. Если в дополнение к "пластику" идет нал, за который не расписываешься - та же серая схема.
Если вообще нигде не расписываешься - "черная" схема.
За сколько расписался - столько и получил или на "пластик" переводят столько, сколько договорились - "белая". За вычетом НДФЛ, ессно, и исполнительных листов, кому не повезло, и других удержаний.
И это, зарплата в конверте практически 100% не белая - черная или серая - другой вопрос. Если идет нал, то по-любому в ведомости расписываться. Для конфиденциальности можно делать отдельную ведомость, но это гемор. Можно давать общую ведомость на подпись с т.н. "окошком", но это тоже ненадежно. Реальнно надежно - перевод на пластик ... НО! Основной источник слухов - сами сотрудники, уж поверь ...
Вообще, проверить "белая" или другая зп самому сотруднику элементарно.

soiko
02.05.2008, 22:50
знать о том сколько ты получаешь твои коллеги по работе совершенно не обязаны.
ГЫ. Это если ты получаешь 60 тыщ. А если ваша зарплата колеблется в пределах 5 тысяч и не более тридцатника, то смысл скрывать зарплату теряется в принципе - в жопе ( по другому и не скажешь) и ты и твой товарищ по работе. Ишь, нашли конкурирующие фирмы за соседним столом...

ТенуЧ
02.05.2008, 23:03
а в случае если выявят что на фирме зарплата не дотягивает до этого минимума, каковы будут дальнейшие действия?
У соответствующих органов возникнет резонный вопрос:
"Почему в контору с зарплатой значительно ниже средней идут работать люди?"
И пойдут проверки всякие, ибо нефиг показатели портить...

oleg_ld
02.05.2008, 23:08
У соответствующих органов возникнет резонный вопрос:
"Почему в контору с зарплатой значительно ниже средней идут работать люди?"

Сомневаюсь :-( Вопрос у них один - содрать побольше налогов. Обычно, вначале звонок от инспектора, потом письмо, вызов директора в налоговую, не соглашаешься - жди проверку.

ТенуЧ
03.05.2008, 00:04
Сомневаюсь
Тем не менее это так, были прецеденты.

soiko
03.05.2008, 08:52
Требуйте от работодателя белой зарплаты. Расскажи как ты придёшь и потребуешь? Просто интересно, что тебе на это ответят :biggrin:
Я работал в Инновационном предприятии (том что развивают крайне наши правители сейчас). Так вот зарплата чистая у меня была, если не ошибаюсь, что-то тысяч 6 (и то кажется грязными). Можно потребовать чистую зарплату на ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии с большим количеством народа, а там где работает пара тысяч человек и меньше она чистой НИКОГДА не будет, ибо воровать легче. Не мне вам говорить, что крупные предприятия разбили на мелкие из-за получения сверхприбыли неучтённый нигде, а не для производства чего-то.

frans
03.05.2008, 16:05
Просто интересно, что тебе на это ответят
Что-то не устраивает, тебя сдесь никто не держит.Мне лично так ответили.
Нашёл другую работу с белой зарплатой и в два раза выше.

Novosel2000
03.05.2008, 16:29
а там где работает пара тысяч человек и меньше она чистой НИКОГДА не ...
Ну не всегда же!!!
или это про солнышки?
Работал в москве - народу меьше, ЗП больше и все вбелую

Dieз
03.05.2008, 17:13
Они регулярно рассылают уведомления. что следует подниматьзарплату работникам, так как планируется средняя зарплата по району 21 000 рублей

А когда они планируют поднять зарплату до такого уровня? А то, глядишь и не успеют. За инфляцией.

savinov
03.05.2008, 21:40
тему я открыл потому что я спорил с моим руководителем что в солнечногорском районе средняя зп 20000 т.р а он говорит что 17000. он сказал найди и предоставь что твоя правда будем думать!!!!1 поэтому ишу ......

Alena
03.05.2008, 23:14
Извините, но мне это напоминает известную задачку про среднюю скорость, только видимо решали ее двоечники... Вот и здесь, если один получит миллион в месяц, а 100 человек по 5 тысяч, какая будет средняя.....?

viknik
11.05.2008, 21:06
Черная, серая, белая, я так и не понял, участники форума то считают правильно 20тыс. или это брех?

Random
14.05.2008, 13:34
Вот тут очень хорошо написано про "среднюю зарплату"
lex_kravetski: Про среднюю зарплату и вообще среднее (http://lex-kravetski.livejournal.com/172674.html)

Натусик
17.05.2008, 22:54
тему я открыл потому что я спорил с моим руководителем что в солнечногорском районе средняя зп 20000 т.р а он говорит что 17000. он сказал найди и предоставь что твоя правда будем думать!!!!1 поэтому ишу ......
Где платят 20000, я пожалуй бы пошла, а то в Москву мотаюсь за эти же.

PAHAN
28.05.2008, 18:51
Интересная статейка...

vsepan
08.06.2008, 19:00
Может и не про Солнечногорск, но есть и такие зарплаты (официальные).
"Ведомости" подсчитали зарплаты топ-менеджеров госкорпораций

Зарплаты топ-менеджеров российских госкорпораций составляет 400 и более тысяч рублей. С учетом премий они могут достигать отметки в 1,9 миллиона рублей в месяц. Об этом пишет газета "Ведомости" (http://www.vedomosti.ru/) со ссылкой на собственное исследование.

Так, ежемесячный оклад главы госкорпорации "Роснанотехнологии" (финансирует перспективные нанотехнологические проекты) Леонида Меламеда составляет 400 тысяч рублей, при этом никаких премий и бонусов ему не полагается.
Бывший глава госкорпорации "Олимпстрой" (готовит Сочи к Олимпиаде) Семен Вайншток просил наблюдательный совет установить ему минимальный оклад в 600 тысяч рублей, однако его зарплата в итоге составила 400 тысяч рублей.
Эксперты, опрошенные газетой, отмечают, что за такие деньги сложно найти хороших специалистов, не говоря уже и о менеджерах среднего звена. Зарплаты руководителей директоров департаментов, которые начинаются со 120 тысяч рублей, выходят гораздо ниже зарплат в коммерческих структурах. Впрочем, с учетом надбавок и премий ежемесячные зарплаты сотрудников госкорпораций могут вырастать в несколько раз.
Стоит отметить, что руководители "Ростехнологий" и "Росатома" сами назначают зарплату себе и своим сотрудникам. В "Олимпстрое", "Роснанотехнологиях" и корпорации по реформе ЖКХ оклад руководителю определяет наблюдательный совет.
Впрочем, зарплаты сотрудников госкорпораций не сравнимы с окладами руководителей госкомпаний. Так, в 2006 году правление "Газпрома" получило в среднем по 29,3 миллиона рублей на человека (всего 18 человек). Эта сумма включает заработную плату, премии, компенсации расходов. Количество госкорпораций в России резко выросло в 2006-2007 годах. Сейчас их в России около десяти - "Олимпстрой", Агентство по страхованию вкладов, "Ростехнологии", Фонд содействия развитию ЖКХ, банк развития ВЭБ, "Роснанотехнологии", "Росатом", Объединенная авиастроительная и Объединенная судостроительная корпорации.

Finist
09.06.2008, 09:26
Где платят 20000, я пожалуй бы пошла, а то в Москву мотаюсь за эти же.

Статистика - хорошая наука. Положим, есть два человека. У одного есть курица. В среднем у каждого по половинке, оба сыты :)
PS Тут еще распределение не мешало бы знать.

viknik
09.06.2008, 11:26
В среднем у каждого по половинке, оба сыты
У Машки два хахаля, а у Зинки не дного, а в среднем они обе гуляют

Sergio
29.08.2008, 12:14
СмеялсО. :)


http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014202
"Росгосстрах" увидел рост среднего класса
Согласно результатам исследования центра стратегических исследований (ЦСИ) "Росгосстраха", количество российских семей с доходом более $25 тыс. в год выросло за полгода почти на 50%. По оценкам экспертов ЦСИ, полученным летом текущего года, число семей с годовым доходом более $500 тыс. составляет в России около 790 тыс., а с доходом более $1 млн — примерно 330 тыс. против 210 тыс. по состоянию на конец 2007 года. Также исследователи смогли уточнить оценки распределения населения по уровню доходов в отдельных городах России. Так, в июле около 44% московских семей имели ежемесячный доход на одного человека более 15 тыс. руб., 14% — свыше 60 тыс. руб. В других городах доля группы с доходом более 15 тыс. руб. на члена семьи в месяц меньше: примерно 35% в Санкт-Петербурге и менее 30% в остальных городах. "Исследование показывает, что сегодня в России продолжается укрепление сложившегося среднего класса — прослойки населения с доходами от $500-700 до $10 тыс. на члена семьи в месяц",— утверждает руководитель ЦСИ "Росгосстраха" Алексей Зубец.

fomich
29.08.2008, 17:19
Не сс@те,господа,с такими темпами скоро опять все станем миллионерами!!:biggrin2::sty101:

she_wolf
29.08.2008, 17:42
Зарплата в конверте может быть и белой.
Не смогла пройти мимо этого высказывания. А зачем ее тогда засунули в конверт? Если белая, то на карточку переводят. Давно уже наликом з/п никто не выплачивает, даже замые захудалые конторки, даже студентам стипендию и ту на пластик переводят.

Суровый
29.08.2008, 19:32
Статистика - хорошая наука. Положим, есть два человека. У одного есть курица. В среднем у каждого по половинке, оба сыты :)
PS Тут еще распределение не мешало бы знать.

Согласен... Кто -то известный сказал:"Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика"

янчик
29.08.2008, 21:16
Не смогла пройти мимо этого высказывания. А зачем ее тогда засунули в конверт? Если белая, то на карточку переводят. Давно уже наликом з/п никто не выплачивает, даже замые захудалые конторки, даже студентам стипендию и ту на пластик переводят.
А вот тут Вы ошибаетесь, еще как выплачивают)))

Elg
29.08.2008, 21:45
даже студентам стипендию и ту на пластик переводят
и тут неправда. :) Стипендию очень многим выдают наличными и под роспись. :)

Dieз
30.08.2008, 12:07
А вот тут Вы ошибаетесь, еще как выплачивают)))
Подтверждаю. Организации надо с банком за "пластик" расплачиваться, а это денежки и не лишние. А брать с работников за обслуживание карты - те возмутятся: как это из их зарплаты кровные вычитают. Так что выплачивают наличкой во многих организациях. Знаю, что в Солнечногорском районе предписывают повышать официальную зарплату до приемлего уровня. Иначе проверками замучают.

Sergio
30.08.2008, 12:40
Выплачивают наликом белую зарплату еще в очень многих местах, это точно. Знаю лично примеры нескольких таких фирм - от 10 до 1500 сотрудников. ;)


Организации надо с банком за "пластик" расплачиваться, а это денежки и не лишние. А брать с работников за обслуживание карты - те возмутятся: как это из их зарплаты кровные вычитают
Плохие организации. Работник открывает карту в сбербанке (что-то около 200-400 рублей в год, уж наверное не удавится от жадности), отдает реквизиты руководству фирмы - и вуаля. Или крупная организация сама подписывается на зарплатный договор с банком, если сотрудников много - это будет недорого и на работников затраты перекладывать не нужно.
В любом случае, обналичка денег в банке для выдачи зарплаты в кассе предприятия стоит дороже, чем безналичное перечисление этой зарплаты на счет работника.
Естественно, речь идет о "белых" предприятиях, банках и счетах...

she_wolf
30.08.2008, 14:28
А брать с работников за обслуживание карты - те возмутятся: как это из их зарплаты кровные вычитают.
Ну не знаю, не знаю. Мне на последних нескольких местах работы сразу сказали: приносите реквизиты, куда з/п перечислять. А в одной компании даже заставили открыть счет именно в Сбербанке, типа они только с ним работают.
Ну ладно в Солнечногорске, но неужели и в Москве еще до сих пор кто-то наличными выплачивает белую з/п??

Dieз
30.08.2008, 21:37
Если только в госучреждениях. Там "черная" - это только взятки. :)

Б@лт
30.08.2008, 21:48
Дык, ни разу по карточке не получал. Только не знаю, белое это или какое.
Написано с мобильного устройства.