PDA

Просмотр полной версии : Большое обновление форума - vBulletin 3.7.0



Viper
10.05.2008, 12:06
Произведено большое обновление нашего форума. Теперь форум получил еще большие возможности.

Полный список позже, но из самых основных -

Возможность самому настроить свой профиль.
Возможность создавать фотоальбомы (сильно урезанная версия галереи)
Возможность создания социальных груп (социальные сети - типа "одноклассников.ру" :))
..... а также много-много разных мелких "штук"

Руссификация находится в процессе, если заметили непереведенные фразы - сообщайте.
Если есть вопросы - задавайте.

----------------------------------------------
There are many new features and improvements to existing functionality in vBulletin 3.7.0 over vBulletin 3.6.x, most of which have already been described in the release announcements for the various pre-release versions, and in the First Look thread that was posted at the beginning of the beta process, but here is a brief list of just a few of the highlights.

Inline spam management & prevention
Thread tagging
Search cloud / tag cloud
Thread prefixes
Reciprocal friendships between users
Public visitor messaging on profile pages with 'conversation' feature
User picture galleries with user comment facility
User-created social groups with invite only and moderated membership options
Extended member profile pages
Customizable member profile pages with admin-controlled styling abilities
Inline editing of custom user profile fields
Lightbox viewer for attached images
Viewable and comparable history maintained for post edits
Extended re-authentication for inline moderation actions
Notices system for navigation bar
Multiple human-verification systems including reCAPTCHA, image verification and Q/A
User change history
Social bookmarking integration

ColdEmCar
10.05.2008, 12:13
Спасибо за обновление. Всегда интересно постигать что-то новое.
Скажите, а теперь вообще не будет отображаться количество новых сообщений с момента последнего визита?

Viper
10.05.2008, 12:23
Некоторые шаблоны необходимо изменить для совместимости с новой версией....
В процессе.... Постепенно все "плагины" будут переписаны и дополнительные возможности появятся..

Viper
10.05.2008, 12:46
Кстати та секция теперь работает немного по-другому....

Efsi
10.05.2008, 13:19
Возможность создания социальных груп (социальные сети - типа "одноклассников.ру" :))
Не. На одноклассники вообще не похоже, больше смахивает на группы в вконтакте. :)
Кому интересно, создал тестовую группу: http://www.solnechnogorsk.net/forum/group.php?groupid=1

Dieз
10.05.2008, 13:54
Уведомление яркое, вошла на Форум, сразу в глаза бросилось :). Не пропустишь, если увлечешься.

ColdEmCar
10.05.2008, 18:07
если заметили непереведенные фразы - сообщайте.
После редактирования сообщения вылезает нерусское Last edited by...Кстати, на эту надпись удалось щелкнуть, там кнопка есть Compare versions тоже не переведена, как и заголовок Post Edit History, а суть, что там можно делать, немного непонятна))) Воооот:

DimmY
10.05.2008, 19:35
ColdEmCar (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/7580.html), спасибо.
Как сейчас?

ColdEmCar
10.05.2008, 21:44
Отлично:)

Opiate
11.05.2008, 19:38
отличное обновление, очень понравилось!
только куда-то все мои благодарности делись, или я какую карательную акцию в адрес своей персоны пропустил? вроде никто ничего не писал.

Viper
11.05.2008, 19:44
Благодарности, да, обнулились. Из-за серьезных различий версий потребовалась полная переустановка модуля благодарностей, в результате ......

...... ну наблагодарят еще :), главное чтобы было за что :)

Opiate
11.05.2008, 19:51
просто хотелось узнать, или это техника, или я чего натворил и не заметил, я не в обиде)

ColdEmCar
11.05.2008, 20:05
Кстати, не приходит уведомлений о новых комментариях к репутации. Я не знаю, может у меня одного:)
Может пригодится инфа) Лично претензий не имею:)

Aha
11.05.2008, 20:32
Спасибо за обновление. Всегда интересно постигать что-то новое.
Скажите, а теперь вообще не будет отображаться количество новых сообщений с момента последнего визита?
не отображается :sty080:. ждем-с

:w00t: если бы все в нашем городе так делалось...:tongue:
спасибо спасибо спасибо:sty101:

" и снова здравствуйте"...

fine
11.05.2008, 20:52
Небольшой оффтопик.

Думается мне, что и хак "антиспасибо" придется переустанавливать для версии vb 3.7.0, что тоже будет следствием обнуления счетчика неодобрений, или я ошибаюсь? ( просто размышление )

she_wolf
12.05.2008, 09:22
не отображается . ждем-с
А Вам обещали, что эта функция появится? Без нее так неудобно.. Это что же, надо во все разделы заглянуть, чтобы узнать, что нового написали...?

Viper
12.05.2008, 09:28
Что-то я не совсем понимаю..... про новые сообщения....

На навигационной панели (2 синие полосы) есть 3 ссылки:

Новые сообщения - с момента Вашего последнего захода.
Сообщения за сегодня - за сегодняшние сутки.
Мои темы / Сообщения - показать либо созданные Вами темы, либо темы в которых отвечали Вы.

.....их мало чтоли? или так важно увидеть цифру (25 их штук или 38)?

she_wolf
12.05.2008, 10:57
Теперь, когда Вы написали, я их вижу :)
А так и не читала никогда, что там написано. Просто все эти дневники, фотогалереи и т.п. мало волнуют, а в этих полосах ссылки на них вписаны, поэтому не обращала внимание. Теперь буду знать! :hi:

she_wolf добавил(а) 12.05.2008 в 11:59
Что значит ссылка "Контакты"?

fine
12.05.2008, 13:59
У меня там отображаются друзья например.

ColdEmCar
12.05.2008, 23:41
Подскажите, а какие правила распространяются на обсуждения в социальных группах? И кто может их модерировать?

DimmY
13.05.2008, 00:43
Давайте сначала группы организуем, а там видно будет. :)

ColdEmCar
13.05.2008, 00:58
Группы есть, нет только отправной точки, на которую следует опираться)
То бишь - общение происходит как в основных разделах форума, то есть по правилам форума, с модерацией модераторами (сорри за тавтологию:)).
Или общение будет происходить в свободной форме, с соблюдением, разумеется, таких правил как запрет мата и призывов к преступным деяний, например...
Или абсолютная свобода и возложение ответственности на создателя группы (вроде есть функция модерирования сообщений), то есть все на его совести.
Вооооот)

DimmY
13.05.2008, 01:17
Абсолютная свобода снаружи без свободы внутри это катастрофа. Нет ничего хуже раба, ставшего рабовладельцем.
Если интересует лично моё мнение, то я бы опирался на здравый смысл.

ColdEmCar
13.05.2008, 01:24
Лично я спрашиваю совсем не для того, чтобы развязать себе руки (ну или язык), а для того, чтобы стали понятны правила пользованием новых возможностей. Отходить от позиции здравого смысла - удел, как вы сказали, рабов и слабых тоже.
Я хочу пользоваться ресурсом форума и уточняю, как именно это делать, чтобы потом не возникло вопросов "опосля" и разного рода неожиданностей:)

fine
13.05.2008, 13:28
Заметил "баг" в социалных группах:

Не корректно отображается автор группы(смотрите скриншот)

При нажатии на ссылку такового автора, выскакивает сообщение о том, что такого пользователя якобы не существует и его профиль не просматриваем.

Viper
13.05.2008, 14:18
Не корректно отображается автор группы(смотрите скриншот)
Исправлено.

KAlibR
13.05.2008, 22:04
Вопрос про картинки, когда нажимаешь на картинку(потипа увеличить) все красиво появляется канечно, но былобы удобней при повторном нажатии на неё чтобы появлялась след картинка(а не появлялась в отдельной вкладке этаже) просто не удобно закрывать все время и нажимать на след картинку. Это возможно зделать или это одному мне так не удобно?

Viper
14.05.2008, 08:44
Это возможно зделать
К сожалению на данный момент - невозможно.

Aha
14.05.2008, 13:38
А Вам обещали, что эта функция появится? Без нее так неудобно.. Это что же, надо во все разделы заглянуть, чтобы узнать, что нового написали...?

когда написала- почти сразу появилась.. а теперь снова исчезла:sty080:

Viper
14.05.2008, 14:09
а теперь снова исчезла
Функция пока работает некорректно, а потому выключена.

she_wolf
14.05.2008, 14:52
Ничего не понимаю. Это вы опять про новые сообщения говорите? Так они же по этому линку в синей панельке.. :confus:

Tommy
14.05.2008, 17:36
1. Зачем 2 почти одинаковые кнопочки?
2. Раньше была такая фича, тип кол-во сообщений с последнего визита.
Будет ли она на сейчашнем форуме?

Viper
14.05.2008, 18:38
Я уже отвечал на оба вопроса...

1.
Новые сообщения - с момента Вашего последнего визита.
Сообщения за сегодня - за сегодняшние сутки.
Мои темы / Сообщения - показать либо созданные Вами темы, либо темы в которых отвечали Вы.

Каждому свое.....

2. Это была сторонняя фича (плагин). На данный момент не совместим с 3.7.0, если автор его поправит - подключим....

ColdEmCar
17.05.2008, 00:35
Я вот что заметил. На главной странице внизу в списке "Новое в дневниках" некорректо отображаются авторы записей. Сорри если бояню:)

Viper
17.05.2008, 12:37
Исправлено.