PDA

Просмотр полной версии : Какими проточными электрическими водонагревателями вы пользуетесь?



Yaroslav
15.05.2008, 19:18
Наступает эра отключения горячей воды и собственно возник такой вопрос.Какой нагреватель лучше приобрести?Желательно чтобы уложиться в тысяч пять рублей.Поделитесь своим опытом.Нужно ли вести отдельный кабель с щитка,ставить устройство защитного отключения?

Робин Гуд
15.05.2008, 20:26
Тема обсуждалась тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread122.html).

frans
15.05.2008, 22:19
У меня вот такой стоит (проточный) уже лет 7-8 нареканий нет,единственное электричество жрет со страшной силой 5 кВт.Температура воды регулируется её подачей или отключением одного из тэнов. Заполняли ребёнку ванну без проблем и ждать не надо пока очередная партия воды нагреется.

Царап Цапыч
16.05.2008, 13:26
Сосед,вопрос:у тебя эти 5Квт.с отдельной разетки идут или как.Сейчас в магазинах 5Квт только и продаются,меньше нет.

Yaroslav
16.05.2008, 19:15
По ссылке "доброго разбойника"умеющего пользоваться поиском(я набивал и "агв" "накопитель" "нагреватель"-результат темный!),я понял,что лучше отдельный кабель от щитка.Так вот вопрос:куда в щитке подключаться?:)Объясните чайнику.Примерно понимаю,есть автомат на свет,розетки.Куда?
А розетки в ванной лучше не делать,безопаснее будет.Отверстие в стене под вилку,а розетка с наружной стороны.

frans
16.05.2008, 20:48
Сосед,вопрос:у тебя эти 5Квт.с отдельной разетки идут или как
Я провёл кабель к плите (там и питание и заземление и отдельную проводку тянуть не надо),плиту выдергиваешь нагреватель втыкаешь.Помылся, перетыкаешь всё обратно.

Царап Цапыч
16.05.2008, 21:05
А ты вилку у плиты не переделывал,у меня та же,с 1988г.А отдельная розетка к щитку для стир.машины у меня подведена,но незнаю выдержит ли,провод на 2,5Квт.

frans
18.05.2008, 17:10
Вилку я переделал на 380-вольтовую.К вилке плиты подключил стиралку (стиралка то-же берёт много но недолго) поэтому проводка и вилки не горят и сильно не нагреваются. А нагреватель (проточный) берёт ну-очень много и постоянно, именно поэтому к нему ведется отдельная проводка с отдельной вилкой.

Царап Цапыч
18.05.2008, 18:18
Спасибо,всё понял.