PDA

Просмотр полной версии : Эх, начальник...



viknik
20.05.2008, 17:50
Все мы работаем, и у всех есть начальники. Между нами устанавливаются определенные взаимоотношения и порой не всегда лицеприятные.
Встретил знакомого. Он жалуется.
Начальник замучил, придирается ко всему. Работу принесу к нему, наорет, обгадит, а, в конце концов, ее утвердит. Мимо проходит - не преминет отпустить колкость или подначку.
Знакомый говорит, иногда срываюсь. Надо бы уходить, да не хочется: зарплата хорошая, в работе опыт приобрел, и кто меня, где ждет.
Были ли у кого подобные случаи и как вы выходили из них?

Путник2
20.05.2008, 19:44
Было лично у меня. Работа разрушала, но деньги были хорошие. Кривил душой. Помог духовник - убедил, что нужно уходить. Сейчас не только не жалею, но понял иначе было нельзя.

Знакомому может посоветовать только тот человек, который его хорошо знает. Нам проще - у нас есть такие люди - духовники.

frans
20.05.2008, 20:28
Вот здесь напиши свои отзывы.Предостереги других соискателей.
http://www.antijob.ru/reviews/firm/410/1218/

viknik
21.05.2008, 04:24
По молодости был у меня конфликт с начальником.Он меня доставал по полной. Но кто-то из моих коллег (не знаю до сих пор кто) рассказал о конфликте председателю профкома. Председатель вызвал к себе начальника. О чем они говорили не знаю, но после этого, как рукой сняло.

viknik
23.05.2008, 19:01
Наверное не плохо бы было заставить частные фирмы организовать типа комиссию по трудовым и личным спорам

Sergio
23.05.2008, 21:27
не плохо бы было заставить частные фирмы организовать типа комиссию по трудовым и личным спорам
Бред полнейший. При чем здесь частные фирмы? Зачем лишняя и при этом _внутрифирменная_, то есть "никомунахренненужнаякромеконкретнойфирмАчки" комиссия? Есть трудовая инспекция, ОБЩАЯ. Обращайтесь туда сколь угодно, где бы ни работали - в частной лавочке, или в лавочке с гос. участием.
А _личные_ споры надо решать в кулуарах, а не выставлять их на общее обсуждение.

ЗЫ. "неплохо" вместе пишется, кроме отрицаний типа "не плохо, _А_ хорошо бы..."

viknik
24.05.2008, 04:26
Есть трудовая инспекция, ОБЩАЯ.
А где находится такая инспекция? Как туда обратиться?

frans
24.05.2008, 09:59
В администрации района (кажется там была) у первой проходной.

Sergio
24.05.2008, 12:00
viknik
Где у нас в городе находится - не знаю.
А так вообще это называется
Государственная инспекция труда, является территориальным органом Министерства труда и социального развития Российской Федерации по государственному надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о труде и охране труда.
Основной задачей государственной инспекции труда является осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в целях обеспечения защиты трудовых прав граждан, включая право на безопасные условия труда.

Вот. :)
Так что, если хотите мирно решить какой-то спор - решаете его на уровне руководства фирмы. Если они не идут навстречу или Вы хотите сильно насолить фирме - обращайтесь в эту инспекцию. Жизнь работодателю она может неплохо испортить.

rayk
27.05.2008, 00:22
Tak horoso obhoditsa bez ih!Oni vopshe ne ponimayut svoih potcinenih,i paroy delayut tak "otvratitelna i cinicna"sto daze protivna obrashatsa k im.Ya sam na sebya rabotayu,i budu staratsa derzatsa kak mozno bolse na plavu podalsa ot ih vsex.Nada vibrat takoy zakon v ROSII, kak v EVROPE kotoriy zashisaet svabodu i pravo,obicnogo satrudnika,ego polozenie trud i vklad v celom.Esli v blizayseye vremya ne pretprinyat kakie-to meri-izmeneniya to vopshe rabotnik budet na konce provala,i ego rabota i karierni rost mogut poteryat vseopshiy smisal i znacenie.Abratisa vidimo nekomu i nekuda,potomu sto ocen mnoga pridetsa izmenit v sistemu zakonodatelstva,a eto budet ocen neprosta,cinovnikam ne interesna i nevigodna bratsa za cuzie zaboti i problemi!!! :nono:

viknik
27.05.2008, 21:02
2rayk
Конечно хорошо работать только на себя. Но всем это не дано. Есть ведущие и есть ведомые. Есть начальники, которые дорожат своими подчиненными, всячески поддерживают их. Этим подчиненным посчастливилось, повезло.
Хотел написать, что таких мало, но понял, что немогу, не знаю точно.

viknik
31.05.2008, 04:27
Уволился начальник. Что-то произошло между ним и руководством.

viknik
04.06.2008, 14:18
Было бы хорошо, при вступление на должность начальники проходили бы курс, где учили бы их работе с людьми

MeL
04.06.2008, 19:31
ну ещё что-нибудь напиши

viknik
05.06.2008, 06:36
Напишу.
Хорошо, что тебе везло на начальников (раз ты подначиваешь меня) и тебе не знакомо чувство “ножа”, когда утром собираешься на работу и хочется зарезаться.
Ты знаешь свою работу, она тебе не в тягость, коллектив не плохой, зарплата устраивает, кроме одного урода, из-за которого ты целый день как на минном поле.
Знакомому повезло. Ситуация разрешилась сама собой. Но этот начальник придет в другой коллектив и выберет себе новую жертву. Никто не даст гарантию, что это будет не твой коллектив, и жертвой не станешь ты.
Я видел и не один раз такое. Поэтому и хочется узнать, может, существуют другие способы разрешения таких конфликтов, без увольнения. Может у кого-то есть опыт.
Пока все то, что я услышал, мне знакомо.
Вот и все.