PDA

Просмотр полной версии : Концерт гр.Солнечный Ветер 25-го числа отменяется.



ширак
21.05.2008, 12:34
:sty060:Концерт гр. Солнечный Ветер 25-го числа, в зеленом театре, был отменён управлением культуры. По причине того, что управление культуры г. Солнечногорска посчитало, программу гр. Солнечный Ветер не приемлемой к случаю открытия нового сезона зелёного театра.
В этом месте – хочется поругаться:censored:, но не буду этого делать. Наверное, им виднее.


В этом городе светло, а выходишь-темно.
В этом городе солнце светит не нам.
Здесь деревья корни пускают в верх,
А кроны бросают к ногам.
В этом городе трудно на ноги встать,
А еще трудней сделать первый шаг.
И тем, у кого не осталось сил,
Этот город вставит им кляп.

Вася Ложкин
21.05.2008, 13:11
Охх... сказал бы я вам...)))
Ну что поделать? Крепитесь.
Сочувсвую.

ширак
21.05.2008, 14:30
Спасибо Алексей, ты нас понимаешь!

КолЬян
21.05.2008, 14:42
Открытия Зеленого театра пройдет под хруст семечек парковых бабушек в соотношении 1:7 к самому количеству исполнителей....что только не делают представители комитета, чтобы сорвать атмосферу праздника и позитивного настроя молодежи, и кажется именно от того, что никогда сами не присутствовали на подобных мероприятиях...хотя и стоят в началах (руководителях) этого движения...

Насколько старым и несовременным кажется проведение банальных культурных мероприятий, основанных на детских и иных кружках...День молодежи наверно единственный праздник, на котором есть возможность проявить себя самодеятельным организациям (в-первую очередь подразумевая рок-коллективы)... и, судя по количеству зрителей...думаю понятно, что нужно молодежи...почему бы не проводить подобное и в иные дни...так что таким образом уважение к себе комитет не получит никогда...............как и смешно было смотреть на салют 9 мая, когда еще небо светлое над головой, не могли на пол часа попозже сделать)

ширак
21.05.2008, 15:12
КолЬян
Спасибо за доброе слово дружище! Всё верно сказанно.

Пойдем со мной, туда, где в родники,
Плюют отравой свиньи и козлы.
Святым нарядом, облачив себя,
Под мантией добра, скрывая лик лжеца.

Там где побеги молодых сердец,
Искореняет пастбище овец.
Где в храмах муз пасется скот,
Где превращают лилию в помет.

Вася Ложкин
21.05.2008, 16:23
А что плохого в выступлении детских кружков? Чего вы панику поднимаете? Я думаю, что в зеленом театре при желании можно постоянно играть. Или надо исключительно 25-го мая?
И вообще, мой вам совет, ззавязывайте вы с выступлениями на официальных мероприятиях, устраиваемых администрацией города. Есть масса возможностей для творческой самореализации.

З.Ы.
И еще хочу добавить. Вы уже не маленькие и не первый год играете. Я сам был у вас на концерте, где вы исполняли какие-то там типа легендарные песни, и всем видом показывали, что прошли уже достаточно большой путь. Поэтому уже на таком эатпе глупо винить в каких-то неудачах зрителей, организаторов и всех остальных, кроме себя.
Я про себя могу сказать так - если ко мне на концерт приходит 10 человек, значит я играю плохую музыку и не более того. И не виноват никакой арт-директор, что афишы не повесил, рекламу не сделал и т.п. Дерьмовая у меня музыка и всё.
Так и здесь. Вас не приглашают играть может быть по тому, что музыка у вас, скажем так, не для широкого круга зрителей. Может быть сделедует задуматься, оценить свои возможности, свой творческие потенциал? Если вы не хотите быть андеграундной группой, а выступать на днях молодёжи и прочих мероприятиях, то тогда следует изменить свой репертуар, сочинить, в конеце концов, какой-нидь поп-хит. Или оставаться верным своему выдранному стилю и не обижаться, что вас не приглагшшают выступать.
Я имею все моральные основания так заявлять, потому что не первый год занимаюсь музыкой. Ведь тут много факторов - начиная от текстов песен, аранжировок, подачи, кончая просто умением играть.
А пафос про затыкания ртов - не уместен, потому что это разные понятия. Управление культуры не борется с рок-музыкой, как с таковой, а расчитиывает на удовлетворение потребностей администрации и массового зрителя, который в свою очередь любит попсу и песни а-ля рюсс, детей и животных.

2 З.Ы.
Хотя тех людей, кто стоит у руля культуры в нашем городе - адекватными тоже назвать трудно.

SFiX
21.05.2008, 17:09
Солнечногорск опопсел совсем ;f

Горыныч
21.05.2008, 17:11
Солнечногорск опопсел совсем
Солнечногорск опопсел бы совсем 25-го числа, если б концерт состоялся)))
Я с большим удовольствием посмотрю на выступления дошкольников и бабушек с семечками.

ширак
21.05.2008, 17:15
Понимаешь Алексей, мы сначала договорились на 18-е число. Потом нам сказали, что всё переносится на 25. Мы планировали этот концерт, и народ уже настроился, а тут, раз и вообще всё отменилось. И потом эта формулировка, что, мол, программа Солнечного Ветра не подойдёт под это событие. Я не против детей, но дети всегда выступают либо утром, либо днём, и исключительно для своих мам, пап, бабушек и дедушек, и нескольких случайно забредших зевак. А вот на счёт твоего совета, то я всерьёз над этим уже думаю. И так наверное и будет.

Вася Ложкин
21.05.2008, 17:21
Вот Горыныч - яркий пример местного массового зрителя..

Горыныч
21.05.2008, 18:38
Вот Горыныч - яркий пример местного массового зрителя
Да что ты, какой из меня пример, я вообще на такие мероприятия не хожу, разве что случайно забрести могу. Просто то что я слышал у "Ветра", как-то на дне молодёжи вроде, на рок ну никак не тянет, сопливые песенки для девочек (ИМХО). Смешно слышать такие песни от взрослых дядек с гитарами)
Да и вообще, сколько пытаюсь слушать отечественные группы, всё больше убеждаюсь что русским не дано играть то что мило моему уху... никак мы от гармошек и балалаек не отвыкнем...

Lugdush
21.05.2008, 18:53
никак мы от гармошек и балалаек не отвыкнем...
Хаха! Видно мало ты слышал...

Obi-Wan
21.05.2008, 20:08
Хаха! Видно мало ты слышал...

+1 :)

КолЬян
22.05.2008, 16:34
"Горыныч", неплохое погоняло, осталось только, следуя сказке, еще пару голов для полного восприятия музыки добавить...если не ходишь на мероприятия, тогда и не осуждай то чего не понимаешь, похоже развелось слишком много людей для которых рок - это своеобразный "расколбас", где надо просто трясти своей обросшей патлами башкой и нихрена не понимать в текстах...кстати о текстах....Если сравнивать музыкальные команды, "Вася Ложкин", то думаю смысл песен в вашей группе отсутствует совсем, своеобразная рифмовка, которая должна вызывать у людей улыбку...не спорю, что слушал ваши песни и музыка вполне веселая, но больше как дома за компом послушать нет желания, не чувствуется энергии...может от того что я не поклонник подобного стиля, КАК И САМ ТЫ НЕДАВНО ЗАМЕТИЛ про "Солнечный ветер", так что думаю о смене стиля решать все таки ребятам, которые выросли на этом и по-своему все чувствуют...

КолЬян добавил(а) 22.05.2008 в 17:43
И кстати, речь шла о том, что комитет, который позволил выступить, отменил свое решение и не зависимо от того какая группа бы там выступала, просто для открытия Зеленого театра посчитали рок-концерт неприемлимым...так что судить о группе смысла нет, каждый слушает то, что ему по вкусу: "тушеная печенка в кальмаровом соусе" или "трава морская под ракушками"...а насчет ПОПСЫ...думаю "Горыныч" прав...твои кумиры сейчас борятся за выход в финальную часть Евровидения, не пропусти, повторов не будет...

Вася Ложкин
22.05.2008, 17:00
Кольян, ты пьян штоле?

Antuan
23.05.2008, 14:28
Оставьте хоть парк с зелёным театром в покое...

Мелкая
24.05.2008, 16:25
КолЬян добавил(а) 22.05.2008 в 17:43
И кстати, речь шла о том, что комитет, который позволил выступить, отменил свое решение и не зависимо от того какая группа бы там выступала, просто для открытия Зеленого театра посчитали рок-концерт неприемлимым...
Я вот, кстати, тоже считаю, что рок-концерт для открытия не уместен... Для открытия больше подходят русские народные песни какие-нить или песни а-ля 80-е :sty101: Сама послушала бы с удовольствием и поплясала бы под такую музыку:w00t:, хоть и слушаю только психоделик ))))

Antuan
24.05.2008, 22:36
О, точно - ненавязчивые песни 80-х будут более к месту. Алишер, переходи на тексты Ю.Антонова и "Землян". Пафос в наше время всем надоел и совсем вышел из моды...

KAlibR
25.05.2008, 00:18
рок - концерта небудет, это не день молодежи тада. придется не идти)

SFiX
25.05.2008, 12:22
KAlibR +1000000