PDA

Просмотр полной версии : Йорки



Lily
22.05.2008, 09:13
А вот интересно, есть ли на форуме люди, которые занимаются йорками? Предлагаю высказывать свои мнения по поводу данных, мелких прелестей!:)

MeL
22.05.2008, 11:36
Моё мнение, что это порода собак.
Угадал?

Sanya
22.05.2008, 12:55
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread64166.html,было

MeL
22.05.2008, 13:14
Мало-ли, что было.
А вот Lily не умеет пользоваться поиском по форуму и думает, что её тема самая уникальная, информативная и важная!

Lily
22.05.2008, 13:25
Мало-ли, что было.
А вот Lily не умеет пользоваться поиском по форуму и думает, что её тема самая уникальная, информативная и важная!

Молодой человек, а я смотрю вы меня так хорошо знаете, раз так утверждаете......Бывает:whistlin:

То Sanya: спасибо:blush2: Только одно уточнение, предыдущая тема про одежду для собак....

Lily добавил(а) 22.05.2008 в 14:33
Так вот, очень интересно кто где приобретал, об особенностях таких собак, да и вообще о них самих:)

MeL
22.05.2008, 13:52
А чё бы в заголовке темы не написать, что ты именно хочешь узнать о Йорках?
Про одежду тебе не подходит, откуда люди могут знать, что тебе подходит?

Я могу тебе сказать, что Йорки - это собаки, у них 4 лапы и один хвост.

Что ещё тебя интересует?

Sanya
22.05.2008, 14:25
Еще необходимо создать тему,в которой будем обсуждать корма для йорков,в другой проблемы пописа-покака,еще уход за шерстью и много еще чего.
Почему б не обсудить все в одной теме?
Особенностей у моей собаки много,достаточно того что он у нас член семьи и мы его обожаем.
Но одежду я ему не покупаю,не считаю нужным.Ходит голый.Только в грязную,сырую погоду одеваем комбинезон,не понта ради,а чтобы не купать его всего после прогулки.

Sanya добавил(а) 22.05.2008 в 15:26

Я могу тебе сказать, что Йорки - это собаки, у них 4 лапы и один хвост.А где все остальное?

MeL
22.05.2008, 15:37
А остальное - это уже в другой теме, не всё же сразу :biggrin2:

Lily
22.05.2008, 15:39
Итак, высказывания прошу по теме:cool:

MeL
22.05.2008, 16:00
А в чём суть темы?
Я же говорю, йорки - это собаки, что ещё надо?

viknik
22.05.2008, 16:25
Существует ряд продуктов, которые нельзя использовать для йоркширских терьеров.
1.Сладости: пирожные, торты, сахар, которые вызывают слезотечение или конъюнктивит, при этом страдает и нормальная работа печени.
Все сладкое провоцирует образование зубного камня и болезни зубов.
2. Большое количество соли - яд! Корм нужно подсаливать минимально.
3. Любые пряности, специи и ароматические вещества.
4. Нельзя давать бобовые, крупы в сыром виде, за исключением геркулеса.
5. Шоколад. Может вызвать диарею, рвоту, депрессию.

MeL
22.05.2008, 16:33
viknik, у тебя есть йорк?
Или ты это из Интернета вычитал?
Если из Интернета, то почему Lily не могла это вычитать?

Sanya
22.05.2008, 18:59
Шоколад. Может вызвать диарею, рвоту, депрессию.данный продукт у моего зверя кроме безудержной радости ничего не вызывает.В разумных количествах.
2 Lily в инете достаточно форумов о йорках.
Или конкретно что то интересует.
Форум о йоркширах (http://toysilk.my1.ru/forum/)
http://yorklove.narod.ru/

viknik
22.05.2008, 19:19
Если из Интернета, то почему Lily не могла это вычитать
Этого я не знаю. Но знаю что людям нужно помогать. Добро порождает добро, а зло ясно что.

MeL
22.05.2008, 19:44
Т.е. ты помогаешь за то, чтобы тебе отплатили добром?
Типа "баш на баш"?

viknik
22.05.2008, 20:56
Добро "башами" не оплачивается. Добро делается от чистого сердца, даром.

MeL
22.05.2008, 21:24
Т.е. ты делаешь добро просто так, и ничего не просишь взамен?
И не требуешь ничего с того, кто для тебя добро не делает, а делает его только для себя?
В принципе имеет право, не так ли?

Sanya
22.05.2008, 21:32
MeL,ты и до столба докапаться сможешь,талантище.
Пы.Сы: Тема то про что,я забыла :sty065:.
О,да,йорки это круто! У тебя есть йорк,или только кошечка?

MeL
22.05.2008, 21:42
У мя попугай есть, а какая разница? :hi:

ЕленКа
22.05.2008, 22:14
Существует ряд продуктов, которые нельзя использовать для йоркширских терьеров.
1.Сладости: пирожные, торты, сахар, которые вызывают слезотечение или конъюнктивит, при этом страдает и нормальная работа печени.
Все сладкое провоцирует образование зубного камня и болезни зубов.
2. Большое количество соли - яд! Корм нужно подсаливать минимально.
3. Любые пряности, специи и ароматические вещества.
4. Нельзя давать бобовые, крупы в сыром виде, за исключением геркулеса.
5. Шоколад. Может вызвать диарею, рвоту, депрессию.
А что, другим собакам всё это давать можно?:eek::cool: Почему вы именно йоркам это запретили?
По поводу шоколада, а также других кофеинсодержащих продуктов. В них содержится теобромин, который при малейшей передозтровке может вызывать не только нарушение сердечного ритма, но даже смерть.

Lily
23.05.2008, 09:35
Впринципе согласна, кроме всего прочего сладости у многих собак также вызывают диатез, хотя в совсем маленьких количествах.... баловство, я думаю можно иногда порадовать питомца:blush2: А вообще, кто со своими собачками в выставках участвует, кто разводит, какие особенности поведения? Знаю, что йорки грызуны, всмысле любят обувь погрызть.....да и не только обувь:whistlin:

viknik
23.05.2008, 10:52
Т.е. ты делаешь добро просто так, и ничего не просишь взамен? И не требуешь ничего с того, кто для тебя добро не делает, а делает его только для себя? В принципе имеет право, не так ли?
Не прошу.
Требовать можно только, то что тебе положено законом, уставом, инструкцией и т.д
Случай с Lily , все от чистого сердца. Тут законы никакие не действуют.
А вот кто имеет право туманно. Ты про кого? Может запутался в словах?

MeL
23.05.2008, 12:45
Поясняю.
Ты делаешь добро для кого-то и ничего не просишь взамен.
Твоё право, тебя никто не осуждает.

А кто-то делает добро для себя.
Почему ты его осуждаешь?

UDAFF
23.05.2008, 13:29
Знаю, что йорки грызуны, всмысле любят обувь погрызть.....да и не только обувь:whistlin:

Проблема элементарно решается покупкой специальных игрушек-грызучек. Или хрящей в виде косточек.
По поводу поведения: Йорк, как маленький ребенок - требует постоянного внимания. Это не просто собака, а вредная собака, может обидеться и надолго запомнить того, что его обидел. Тем не менее, собака поддается дрессуре ххорошо, и от природы весьма неплохо соображает. Лучше не оставляй собаку одну т.к. при встрече с хозяином может так сильно обрадоваться, что его сердце может не выдержать. Если будут ещё вопросы - набери меня или приползай в субботу к Тамычу на челлендж (если не боишься).

2 Мел;) : ПАШ!!! В чем смысл обсуждения добра в ЭТОЙ теме? Если бы подобного рода сообщения писал простой смертный, а не великий и ужасный модератор форума, то он давно был бы бит, потерт, предупрежден и понижен в репутации. Если тебе не нравится тема, сотри её за неинформативностью названия, благо это у тебя получается на все 100. (этот абзац прошу удалить после редактирования темы и удаления не относящихся к ней постов)!!!

Sincere
23.05.2008, 13:43
Лучше не оставляй собаку одну т.к. при встрече с хозяином может так сильно обрадоваться, что его сердце может не выдержать.

Так вот почему многие таскают их с собой в самые неподходящие места. А я-то думала, что ради выпендрежа :whistlin:

MeL
23.05.2008, 13:53
UDAFF,в принципе, "обсуждение" добра имеет такое же косвенное отношение, как и челлендж.

Удаление темы - это самый простой вариант, важнее как раз то, чтобы автор темы понял, что Правила Форума достаточно чётко регламентируют, как надо правильно создавать темы:

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

- пользоваться поиском для исключения создания одинаковых или очень похожих тем.

- составлять заголовок своего сообщения так, чтобы он отражал смысл сообщаемого, но не эмоции или ваши мнения.

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ

- Запрещается создавать темы с малосодержательным названием, например, "Продаётся" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей, и ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.


Автору надо бы изучить Правила Форума. (http://www.solnechnogorsk.net/forum/faq.php?faq=pravila_item_1#faq_pravila_item_2)

Sanya
23.05.2008, 14:48
А я-то думала, что ради выпендрежа Именно его ради.И смотря куда таскают.Наш сидит дома пока все на работе,ничего - живет и здравствует.Как приучите.

2 MeL.У тебя попугай,теперь все об этом знают. У Lily есть йорк, для того и тема - чтобы все знали.А еще Lily умеет делать "жучка".Объясните,мне это что такое.У кого ни спрошу никто не знает.

MeL
23.05.2008, 17:08
Я думаю, что "жучок" - это когда на четвереньках умеешь ползать быстро-быстро. Типа вжжжик - и уже в другой комнате.

ЕленКа
23.05.2008, 18:43
Йорки - очень жизнерадостные и СИЛЬНЫЕ собаки. Сильные - в плане крепости нервной системы. И радоваться им совсем не противопоказано, и с сердцем в этом плане хуже не станет. Их предки ловили крыс в шахтах. Кстати многие современные йорки тоже не прочь "сходить на охоту".
Просто многие владельцы недооценивают эти черты своих собак, начинают сюсюкаться с ними, а собачки умело им подыгрывают: хозяйка охает и хватается за сердце, и собачка закатывает глазки, хозяйка выгуливает её в ЛЮБУЮ погоду, и собачка ИСКРЕННЕ радуется этому.
Просто мне, по роду моей деятельности, часто приходится общаться с йорками (только на этой неделе с тремя разными общалась). Так вот видно, что собачки эти - не игрушечные совершенно. Умные, умеющие настоять на своём, чутко улавливающие состояние и характер хозяев.

UDAFF
24.05.2008, 22:19
Йорки - очень жизнерадостные и СИЛЬНЫЕ собаки. Сильные - в плане крепости нервной системы. И радоваться им совсем не противопоказано, и с сердцем в этом плане хуже не станет.

Ксожалению, печальная статистика инфарктов у Йорков есть.
Что же касается поведения, то тут ещё не встретил фразы о том, что йорк - это игрушка. Маленький ребенок - да, игрушка - под вопросом!

Маранта
25.05.2008, 14:45
У друзей такая собачка очень не любит рабочих из южных стран. Лает-ужас, они ее очень боятся. Хозяйка говорит, что укусить может запросто.

Lily
26.05.2008, 08:27
Проблема элементарно решается покупкой специальных игрушек-грызучек. Или хрящей в виде косточек.
По поводу поведения: Йорк, как маленький ребенок - требует постоянного внимания. Это не просто собака, а вредная собака, может обидеться и надолго запомнить того, что его обидел. Тем не менее, собака поддается дрессуре ххорошо, и от природы весьма неплохо соображает. Лучше не оставляй собаку одну т.к. при встрече с хозяином может так сильно обрадоваться, что его сердце может не выдержать. Если будут ещё вопросы - набери меня или приползай в субботу к Тамычу на челлендж (если не боишься).

Спасибо, Глеб!:blush2: Ну то, что как маленькие дети слышала, хотя действительно как приучишь, не раз видела собак которые ревностно относились к появлению детей, а некоторые наоборот, очень любят малышей и играться с ними!:)

ЕленКа
26.05.2008, 18:26
Ксожалению, печальная статистика инфарктов у Йорков есть.

А инфаркт у южнорусской овчарки не встречали? Пёсик не выдержал того, что его шерсть впервые за 8 лет его жизни привели в порядок. :sty080:

cotenok
02.07.2008, 13:38
Появилась маленькая проблема.У меня йорк мальчик.Ищем йорка девочку....

flxx
02.07.2008, 18:15
+1 ищем тоже, очень хочет))))

UDAFF
02.07.2008, 18:50
Если свест Йорка-мальчика с Йорком-девочкой, то он начнет очень активно метить территорию и у него испортится характер (результат недавней беседы с заводчицой на эту тему). Моему 4 года и никаких жалоб и требований противопложного пола не было!

AVA
02.07.2008, 19:37
+1 ищем тоже, очень хочет))))

это он Вам на ушко по секрету рассказал?:wink:

а если серьезно, то ради 1 раза не стоит кобеля развязывать, проблемы будут гораздо большие, чем просто интерес.

cotenok
02.07.2008, 20:06
это он Вам на ушко по секрету рассказал?:wink:

а если серьезно, то ради 1 раза не стоит кобеля развязывать, проблемы будут гораздо большие, чем просто интерес.

А кто говорит об одном разе......Желательно постоянно.....

cotenok добавил(а) 02.07.2008 в 21:08

Если свест Йорка-мальчика с Йорком-девочкой, то он начнет очень активно метить территорию и у него испортится характер (результат недавней беседы с заводчицой на эту тему). Моему 4 года и никаких жалоб и требований противопложного пола не было!

А если йорк на улице прыгает на всех сучек(прости),это что значит....?

ЕленКа
02.07.2008, 22:41
Это значит, что он самоутверждается таким образом. Только вот вы уверены, что к вашему пёсику девочки косяками повалят? Потому что прыгать на всех он станет ГОРАЗДО больше. А без вязок - меньше знает, крепче спит.

AVA
02.07.2008, 23:25
А кто говорит об одном разе......Желательно постоянно.....


даже ради 2-3 вязок не стоит этого делать...

А чтобы иметь мальчику очередь из невест, надо не только об этом заявлять и прыгать ему на всех на улице без разбора.

Как минимум он должен быть блистающим(побеждающим) на крупнейших выставках- титулованным кобелем, как максимум еще и красивым по экстерьеру не только в Ваших глазах и по словам друзей, но и некоторых заводчиков и несущим интересные(свежие) крови.

furby
22.07.2008, 16:04
Очень хочу йорка,но они очень дорого стоят,если знаете людей кто не дорого может продать напишите в личку)))заранее спасибо.

ЕленКа
22.07.2008, 19:25
Можно вопросик? А какой смысл людям продавать НЕдорога, если щенки этой породы с лёгкостью улетают и по высокой цене? Причём даже щенки с браком...

furby
23.07.2008, 12:48
Есть собаки за 50000р а есть за 30000р,есть разница?вот об этом я и говорю.

UDAFF
23.07.2008, 18:30
Очень хочу йорка,но они очень дорого стоят,если знаете людей кто не дорого может продать напишите в личку)))заранее спасибо.

Хочу феррари!!! готов купить за 2 тысячи долларов. это из того же разряда???

по теме: 50 - это более-менее нормальный щенок. 30 - скорее всего брак... хотя для любимца это не так уж и важно, но вот сводить таких экземпляров не дадут!!! очень возрос рынок и очень большая конкуренция.

ЕленКа
23.07.2008, 19:50
но вот сводить таких экземпляров не дадут!!! очень возрос рынок и очень большая конкуренция.
Во многом с вами согласна. Только не "сводить", а ПОВЯЗАТЬ (и это принципиально важно:yes:). Ну и ещё: увы, но у нас сейчас нет законов, запрещающих вязки без документов. А без документов у нас иные размноженцы такое вяжут: и беззубых, и с нестандартным окрасом, и больных, и истеричных.
Ну а найти щенка за 30 тысяч вполне реально. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивайте документы о происхождении НА ЩЕНКА (а не довольствуйтесь только документами на маму - вы ж не маму покупать будете, а конкретную щеночку), также у щенка должно стоять клеймо. И удачи вам!

MeL
23.07.2008, 22:08
Очень хочу йорка,но они очень дорого стоят,если знаете людей кто не дорого может продать напишите в личку)))заранее спасибо.

а почему именно ты хочешь йорка? потому что он дорого стоит и это модно, или по каким-то другим причинам?

furby
24.07.2008, 15:34
Спасибо за вашу "доброту".Решили купить йорка по стандартной цене и с паспортом.А почему хочу не ваше дело!

Stalker
24.07.2008, 15:51
мои знакомые получили такого собакина совершенно бесплатно - просто бывшим хозяевам быстро надоела живая игрушка. Теперь этот пушистик в руках людей, которые не будут ходить с ним по бутикам и ездить по выставкам, но зато он стал новым членом семьи и получает максимум заботы и любви. Так что, господа злыдни, всё возможно.....

Zelibob
24.07.2008, 16:08
я вот, до последнего времени думал что йорки - это шотландцы. Ну как у гамлета: бедный йорик и т.д. Не сочтите за необразованность. Начал читать тему и от Мела в ней узнал, что это собака с четырмя лапами и хвостом. От остальных, что еще у нее большие проблемы с сексом, простите, вязкой. И что с ними надо ходить по бутикам. И что это пафос и модно.


И все, больше я ничего полезного в этой теме не узнал. И често сложилось впечатление как-будто просто идет разговор, что у меня йорк - я крут. А что с йорком и что именно о них обсудить хотели?


Пошел создавать топик о Мейкунах.

ЕленКа
25.07.2008, 16:49
От остальных, что еще у нее большие проблемы с сексом, простите, вязкой.
Это вы с чего взяли? С вязками проблемы у любого нетитулованного кобеля ВСЕХ пород.:yes:

MeL
25.07.2008, 17:28
Спасибо за вашу "доброту".Решили купить йорка по стандартной цене и с паспортом.А почему хочу не ваше дело!
Даже не знаю, что ты хочешь сказать этими словами.
Чтобы тебя пожалели, потому что придётся покупать по "стандартной" цене?
Или чтобы тебя похвалили, что ещё и "с паспортом"?

А вот основной вопрос, "почему именно йорк" - так и остался без ответа...

P.S. кстати "в обслуживании" йорка "сэкономить" не удастся, этож йорк..... так что "стандартная" цена - это отправная точка, дальше - больше.

ЕленКа
25.07.2008, 17:31
Теперь этот пушистик в руках людей, которые не будут ходить с ним по бутикам и ездить по выставкам, но зато он стал новым членом семьи и получает максимум заботы и любви.
А вот объясните пожалуйста: что плохого в выставках? Вы считаете, что о собаках, участвующих в выставках, заботятся меньше? Или их любят меньше?
Лично мой опыт показывает, что в большинстве случаев так называемые "диванные" собачки содержатся в гораздо жутком, даже плачебном виде: в колтунах, с обглоданной шерстью на мордочке.

ЕленКа добавил(а) 25.07.2008 в 18:34
Да, кстати про "доброту". Цены всегда меняются и зависят от очень многих факторов. Так что просто нереально знать по чём тот или иной заводчик продаёт щенков в данный момент. Вот зимой в Клину были щенки по 25000. Сейчас дороже. Завтра может опять кто по 25 продавать будет. Искать надо.

MeL
25.07.2008, 17:48
А вот объясните пожалуйста: что плохого в выставках?
В выставках хорошо участвовать или просто "праздно шататься", а вот организовывать, контролировать, спонсировать, а потом ещё и убирать - это ужс!
Я был среди организаторов "Евразии", "Содружества" и "ЗооРуси" - ничего кроме нервотрепки мне это не принесло :tomato:

ЕленКа
25.07.2008, 17:54
В этом абсолютно согласна. Но собачкам же не приходится быть организаторами...

MeL
25.07.2008, 17:57
Ну если честно, собачкам вообще пофиг :whistlin:
Им всё равно: продадут их, подарят, есть у них паспорт или только усы, лапы, хвост.

Lily
28.07.2008, 12:39
Lily добавил(а) 28.07.2008 в 13:42
А по поводу выставок, я считаю, что надо это только тем, кто занимается только собаками, их разведением.... А так, просто заводя щеночка....как-то по выставкам постоянно ходить....ну мне лично просто не когда, да и не нужно:) Хотя кому как! Согласна, что собакам вообще пофигу на выставке они или нет, займут какие-то места с наградами или так останутся без них:)

MobilaMaster
28.07.2008, 13:54
Ну если честно, собачкам вообще пофиг :whistlin:
Им всё равно: продадут их, подарят, есть у них паспорт или только усы, лапы, хвост.

Согласен полностью!
Ну вот ответьте на вопрос (это я ко всем, а не к MEL): Вот скажите, холодно ли, тепло ли, сытно или голодно моему кролику от того что На стене в квартире весит диплом с выставки и Красивой розеткой?

Я, как любитель, против выставок. Хотя так же можно мыслить и против зоопарков )

cotenok
30.07.2008, 07:48
Спасибо за вашу "доброту".Решили купить йорка по стандартной цене и с паспортом.А почему хочу не ваше дело!

89057571081 позвоните по этому номеру,там есть йорки не дорогие и не только йорки.Зовут Яной.

ЕленКа
31.07.2008, 08:35
Lily добавил(а) 28.07.2008 в 13:42
А по поводу выставок, я считаю, что надо это только тем, кто занимается только собаками, их разведением.... А так, просто заводя щеночка....как-то по выставкам постоянно ходить....ну мне лично просто не когда, да и не нужно:)
Вот неправда ваша: я НЕ занимаюсь разведением, а по выставкам хожу. Просто МНЕ там интересно. Ну а пёс мой имеет возможность пообщаться там с представителями своей породы, коих в нашей Тьмутаракани, кроме моего рыжего не наблюдается.
За кроликов не скжу, а собака существо общественное, и ей жизненно необходимо общение с себе подобными.
Далее. Что касается некогда: не так уж много времени выставка занимает:yes: А про не нужно: нам много чего не нужно бывает пока мы не попробовали. Потом пробуем и решаем для себя нужно нам это или нет.
Ну и ещё: если бы не люди, приводящие своих питомцев на выставки (не обязательно постоянно приводящие, а хотя бы пару раз за жизнь питомца), не было бы сейчас всех тех красивых ПОРОДИСТЫХ собак, которые так радуют нас в жизни. Я НЕ против беспородных, но многим почему-то именно породистые тебуются:wink:, впрочем как и мне.

Тан-тан капитан
16.09.2008, 11:36
А вот интересно, есть ли на форуме люди, которые занимаются йорками? Предлагаю высказывать свои мнения по поводу данных, мелких прелестей!:)
У меня была йорка, но после того, как она мне фикусы поела, дренажные камушки разбросала по всей квартире, я стала понимать, что терьер - он и в Африке терьер, короче грызун. Но это не все...потом из дивана стали выгрызаться пуговицы, потом обои перьими летели со стен:) Она вредина полуторакилограмовая хваталась своими цепкими зубками за кончик обоев внизу и отдирала их до середины стены...вот... и я решила, что не выдержит душа поэта и купила ши-тцу, и не жалею уже как почти 5 лет.

ЕленКа
16.09.2008, 18:55
Ну это вы грубовато как-то. Знаю МНОГО йорков, не являющихся грызунами. Опять же уход за их шерстью гораздо проще, чем уход за шерстью ши-тсу. А именно это (уход за шерстью) народ в основном и не тянет.