PDA

Просмотр полной версии : Как вы болеете?



viknik
25.05.2008, 06:07
Во время просмотра спортивного соревнования я люблю оставаться один. Стол предпочитаю чистым без банок и стаканов. Веду себя тихо. А как вы болеете?

Vasfar
25.05.2008, 11:39
смотря какое соревнование.
Могу поболеть и один на диване в тишине (если типа тенниса какого-нибудь)..ну а если футбол.. то начиная от спортбара (банок, креветок и т.п) и заканчивая стадионом :sty101:

viknik
25.05.2008, 12:58
В спорт-баре не мешают смотреть? Потому что знаю людей, которые ходя туда тусоваться, а болельщиками никогда не были.

Tommy
25.05.2008, 14:57
Ну например финал с Зенитом я смотрел у друга в Зелеке, сидели не молча... Радовались каждому удачному пасу, пережывали за опасные моменты, разумеется пили пиво и при всех голах на весь дом орали УРА! Потом пошли на улицу тусить, там была толпа радостных болельщиков .)

viknik
25.05.2008, 18:03
Сосед по коридору болеет так, что его соседка с другой стороны, каждый раз обещает вызвать милицию. Он болеет за ЦСКА. Когда ЦСКА взял кубок УЕФА, с радости побил все лампочки в коридоре, правда утром вставил новые.

fandin
25.05.2008, 19:53
Как правило на крупные спортивные мероприятия проходящие в москве я наблюдаю вживую. Но если не удается попасть на арену (пример финал ЛЧ), то смотрю дома по телевизору. Дома болею в меру эмоционально, но после каждого забитого гола традиционное в таких случаях громкое Г-О-О-О-Л!!!

Quonze
25.05.2008, 20:37
Во время просмотра спортивного соревнования я люблю оставаться один. Стол предпочитаю чистым без банок и стаканов. Веду себя тихо. А как вы болеете?
Хех я с полной точностью наоборот.
Никогда не веду себя тихо, иногда когда даже один, махаю руками, кричу как последний неодэкват.:)

viknik
26.05.2008, 21:30
Еще в стране Советов.
Матч Спартак - Заря.
Только начался матч садится рядом со мной мужик, вытаскивает бутылку, наливает две третьи стакана, выпивает, закусывает пирожком с вареньем.
Спрашивает.
-Уткин (играл за ЦСКА) играет?
Я ему.
-Тут нет ЦСКА.
Он не обращая на мои слова ни малейшего внимания, орет.
-Уткин давай!!! Уткин давай!!!
Орал, с перерывами на выпивку, пол тайма. Как мы не пытались его утихомирить, ничего не вышло. Футбола мы не видели.
В конце концов, он свалился на сидящих впереди, пришли два милиционера и уволокли его.
Вот такой болела.

viknik
30.05.2008, 20:54
Середина 70-х. Начало движения фанатов. Матч Спартак-Черноморец(Одесса).
На угловой трибуне, на самых верхних местах, человек пятьдесят фанатов возраста ПТУ. Сидят пьют. По краям взрослые дядьки (я насчитал четыре), они не пьют, но охраняют и дирижируют пацанами. Милиция иногда пытается подойти к фанатам, но дядьки тут же вступают с ними в разговор и милиция отходит.
По взмаху рук дядек фанаты орут что-то нечленораздельное.
Спиртное начинает действовать и толпа становится неуправляемая. Верхние поджигают программки, газеты и бросают нижним эти факела на головы. Нижние пытаются сбросить эти факела, бегут в разные стороны. На одном загорается одежда. Он, обалделый, выскакивает в проход и бежит вниз. Его сбивают милиционеры и начинают тушить. Удается. Пострадавший лежит, дымится.
И так болеют.

ТенуЧ
30.05.2008, 21:16
Мы вот как-то так:

YouTube - "Torpedo" (Moscow) - "Kuban" (Krasnodar) 28.05.2008 (http://www.youtube.com/watch?v=pu2ZfNsZPmo)

viknik
30.05.2008, 21:30
А вы, что были на этом матче? Или это из интернета? Я знаю про акцию болельщиков Торпедо и как они ушли после 60 минуты с матча в знак протеста из-за отношению к команде владельца клуба - Алешина

ТенуЧ
30.05.2008, 21:34
Мы, естественно, были на этом матче, но видео, как можно легко понять, действительно из интернета.
Акция была направлена не против кого-то, а на то чтобы привлечь внимание к бедственному положению легендарного клуба.

Кстати, огромное спасибо кубанским фанам: когда мы выходили они зарядили: Чёрно-Белые!
Также спасибо спартаковцам за поддержку.

viknik
30.05.2008, 21:43
Как мне известно, очень многие болельщики Торпедо настроены мягко говоря не дружелюбно по отношению к Алешину. Даже уговоры некоторых за Алешина, то что он спас если не ошибаюсь 11 лет назад Торпедо от роспуска, не действуют. Конечно, акция, как вы и сказали, направлена на привлечение, но все-таки и против владельца.
Сейчас не знаю, а раньше спартаковцы и торпедовцы нормально относились друг к другу.

ТенуЧ
30.05.2008, 21:56
У всех своё мнение, многие действительно не любят Алёшина - это в общем персональное дело каждого как к нему относиться.
Официальные заявления Запада 5 об этой акции насколько я знаю ни слова против Алёшина не содержат, даже наоборот там специально подчёркнуто, что эта акция не против него.
Насколько я знаю лидеры Братства тоже не особо любят Федуна и что?

Что касаетя Спартака и Торпедо, то да, действительно, не просто нормальные отношения, а можно сказать дружба.
С форума Братства понравилось: "Твоя рука, моя рука. Торпедо - братья Спартака".

viknik
31.05.2008, 04:25
Болельщики Торпедо всегда были интеллегентными и преданными. И команда очень красивая. Одна из премьер-лиги, которая комплектуется из своих игроков.

viknik добавил(а) 31.05.2008 в 17:22
Сабитова отправили в отставку, исполняет обязанности старшего тренера Торпедо Даев.

viknik
04.06.2008, 04:47
Есть два знакомых болельщика. Один болеет за Спартак, другой за ЦСКА, но друзья.
Смотрят футбол вместе. Приходят на работу чуть ли ни после каждого просмотра со следами насилия на лице. Отец одного из них всегда готовится к их просмотру как ОМОНОвец.

1111
04.06.2008, 08:32
Дома стараюсь вести себя как можно тише (дочка маленькая), но в финале ЧМ по хоккею после гола Ковальчука громко вскрикнул, пришла жена наругала :sty080:. А вообще эмоции сдерживать не всегда могу, тем более положительные.

viknik
04.06.2008, 10:46
А вообще эмоции сдерживать не всегда могу, тем более положительные.
Это здорово получать эмоции! А когда любимая команда выигрвает, то как будто каждая клетка поет.

viknik
10.06.2008, 15:13
Сосед по коридору вчера орал в 12 ночи, опять разборки будут с бабкой. Интересно за кого болел за Голландию или за Италию? Не обязательно за выигравших.

viknik
19.06.2008, 06:31
А вот так болеют некоторые участники форума
Россия – Швеция

Ох, как же я орал с балкона!!!!
Россия – Греция

ох, как я орал с балкона после гола, прям охрип
Он просто орет с балкона. Не важно что, эмоции.

Efsi
12.07.2008, 10:24
Как вы болеете?
Перед матчем выпьешь пива в собаке. Выхожу на стадион и поддерживаю любимый Спартак, как могу. После хожу день с охрипшим горлом... Но оно того стоит...

viknik
01.08.2008, 04:45
Встретил старого болельщика (когда-то за "Футболом" в очередях стояли), вот он не сядет за экран, пока не уберется в комнате. Если какие то предметы или разбросанно что-то отвлекает, говорит.
"Уберусь, бутылку пива, сажусь в кресло и смотрю не отрываясь. Домашние все приучены, смотрю футбол не подходи!"