PDA

Просмотр полной версии : похудеть после родов



detka
02.06.2008, 16:50
Недавно родила малыша. на улице лето. а во мне 10 кг лишнего веса. я в шоке. Подскажите, кто и как худел. Кормлю грудью, ем как мамонт, вес только прибывает. может у кого есть видеокурсы аэробики? спасибо за помощь

Evgeniya-wrg
02.06.2008, 16:58
Ага,примерно таже проблема.Вовремя беременности вместо 12кг.набрала 30кг.Сейчас во мне тоже лишних 10кг.Как их сбрасывать не знаю.Правда стала меньше есть, вес потихонечку, но уходит.Правда сколько я так продержусь не знаю т.к. покушать я люблю :)

detka
02.06.2008, 17:07
Так вес еще полбеды. есть еще отвисший живот

старая
02.06.2008, 17:21
отвисший живот - надо упражнения на пресс, но не переутруждать себя, т.к. сильная физическая нагрузка сказывается плохо на лактации

Mila_lt
02.06.2008, 17:40
Через месяц после родов уже можно начинать качать пресс, мне это еще в роддоме сказали.

Строптивая
02.06.2008, 17:58
Вы 9 месяцев набирали вес, и за месяц хотите с ним расстаться? Само похудеется. Качайте пресс, делайте зарядку, не ешьте мучного, и все будет ок. А бросите кормить - вообще все в норму прийдет. Хотя, от предрасположенности тоже многое зависит. Если вы до родов были "пышечкой", то после родов стать моделью 44 размера редко кому удается.
На самом деле рано переживать стали! Любите себя и своего ребенка!;-)

Look
02.06.2008, 18:06
Очень хороший комплекс гимнастики от Синди Кроуфорд "Новое измерение" Как раз послеродовой. Там три уровня сложности - три программы "А, В и С" По программе "А" можно начинать занятия уже через неделю после родов, если роды были естественные.

Есть так же комплекс восстановительной гимнастики "крокодил" можно начинать со второго дня после родов.

Система питания Михаила Гинзбурга очень подходит для кормящих мам и помогает похудеть легко и без особых напрягов.

Многие мамы хвалят программу Лисси Муссы. Смотрите в интернете "300 способов не препятствовать стройности, или делаем из тушки фигурку". Но мне не подошла она.

Вообще период, когда женщина кормит грудью своего ребенка ЕДИНСТВЕННОЕ время в жизни, когда организм добровольно расстается ежедневно с 40-ка граммами жира - они идут в молоко. Больше такого шанса у вас не будет. Пользуйтесь им! Побольше активности и поменьше излишеств. И все получится! :)

semechka26
02.06.2008, 18:48
делаем из тушки фигурку
Ржала пол часа, чейто выхлестнуло (тоже актуально) :))))

Dieз
02.06.2008, 20:19
Прочла полезный совет в АиФ-Здоровье. Оказывается углеводы не надо смешивать с жирами, например хлеб с маслом, картошку с маслом, кашу на молоке и т.д. В этом случае углеводы расходуются, а жир откладывается. Не рекомендуется так же после жирного любые фрукты, эффект будет тот же. Лучше прием жиров и углеводов разнести на 2 часа. Сама после родов сидела на крмлевской диете, но уже после кормежки. Пресс легче всего начать качать с упражнения "велосипед" (если нет противопоказаний). Мышцы ног тоже укреплятся.

yasya
02.06.2008, 21:35
упражнение на пресс,грузится из тырнета.Сама качаю ради удовольствия-8мин можно в день найти для себя
http://rutube.ru/tracks/692767.html?v=a17dafc8dbdf5df706044824b7fcff58

вот еще сайтик,там девочки проблемами лишнего веса озабочены,вроде бы есть и методы выхода из ситуации
http://krasotulya.ru/telo/index.php?act=idx

Scarlett
03.06.2008, 14:23
я во время беременности набрала 19,5 кг:sty065: и весила 72,5 кг, до родов весила 53,5 кг, за год сбросила вес и теперь вешу 55 кг, лишних 1,5 кг. после того, как прекратила кормить вес стал сам уходить, но мне еще помогли: танцы (дома :sty101:) и качание пресса, но самое главное это то, что я одна с ребенком, муж безвылазно в командировках, а бабушки наши работают, справляться в одиночку с ребенком и хозяйством помогло войти моей фигуре в норму:sty101:

мадлен
03.06.2008, 16:26
Вообще период, когда женщина кормит грудью своего ребенка ЕДИНСТВЕННОЕ время в жизни, когда организм добровольно расстается ежедневно с 40-ка граммами жира - они идут в молоко. Больше такого шанса у вас не будет. Пользуйтесь им! Побольше активности и поменьше излишеств. И все получится! :)[/quote]
Полностью согласна Look. Забеременела при весе 65 кг, родила - 66, за три месяца кормления грудью похудела до 58. Я так мало никогда не весила.:)

Dieз
03.06.2008, 20:02
Это вам повезло, что организм так сработал. А я все что съедала и выпивала "для молока" в себе и накапливала, а молока было - кошку не накормить.

Evgeniya-wrg
03.06.2008, 20:19
Точно-точно. Ешь для молока, что б ребёнок сытый был, а в итоге молока много, но не сытное, сидишь, весь день кормишь-кормишь, и никак не наедается, зато ты пухнешь как на дрожжах:)

Look
03.06.2008, 20:25
Это вам так не повезло, что негде было своевременно получить информацию о том, как правильно наладить грудное вскармливание. Иначе бы и в голову не пришло бы есть и пить что-то особенное "для молока". Это как раз гарантированно на бедрах останется, а не в молоко уйдет. Разве только жирность грудного молока можно повысить грецкими орехами и прочим, да и то не намного. А вот на количество молока мамин рацион (если он не совсем скудный, конечно) практически не влияет.
Так что "даешь повышение грамотности молодых матерей в вопросах естественного вскармливания!" :)

detka
03.06.2008, 20:35
Да молока то как раз очень много (тьфу, тьфу), даже слишком, ребенок прибавляет весе нормально, даже с небольшим запасом. Только никак кормление ребенка не влияет на мой вес. Вернее влияет, за 3 месяца прибавила 3 кг

Evgeniya-wrg
03.06.2008, 21:08
Мне слегка сбросить вес помогли прогулки с коляской из ЦМИСа в Рекинцо да ещё и по жаре:) получается что гуляя делаешь и физ.упражнения да ещё и на солнышке вытапливаешься :) Правда солнышка щас ноль и погода мерзкая гулять как- то не тянет.

янчик
03.06.2008, 21:27
А мне помогла только жесткая диета. Я скинула вес с 68 кг до 48 кг.
Забыла добавить что ребенка я не кормила, молока изначально не было, так что такой вариант кормящим мамочкам не подойдет.

antonina-nikmi
03.06.2008, 21:48
у меня посре родов аппетит пропал.меня муж заставлял есть-над душой стоял.если мало поела-молоко прозрачное было,синего цвета,а плотненько поем-белое-белое. так что питание матери все-таки влияет на молоко. много кг во время беременности не набрала. и уже 4-ре месяца хожу на аэробику.дома заниматься бесполезно-ленишься.

мадлен
03.06.2008, 22:15
Это вам повезло, что организм так сработал. А я все что съедала и выпивала "для молока" в себе и накапливала, а молока было - кошку не накормить.
Повезло... А когда бросила кормить вернулась к своим 65:sty080:.

Look
03.06.2008, 23:50
так что питание матери все-таки влияет на молоко.
Не на количество. Можно немного повысить жирность молока. Только и всего. Но очень жирное молоко ребенку сосать тяжелее.
Относительно того "синее" или "белое" молоко...
Мамы, учите матчасть! (http://akev.ru/content/view/4/52/) :)
И вот еще. (http://community.livejournal.com/baby_article/7110.html)

Luba
04.06.2008, 09:51
хожу на аэробику.дома заниматься бесполезно-ленишься.
а куда ходишь? я бы тоже хотела походить, но только,чтобы нагрузка не очень большая была. Я дома тоже ленюсь...

янчик
04.06.2008, 10:37
а куда ходишь? я бы тоже хотела походить, но только,чтобы нагрузка не очень большая была. Я дома тоже ленюсь...
Это тогда лучше на танцы походить. И нагрузка не очень большая и настроение здорово поднимает.

Sanya
04.06.2008, 11:58
Я такими проблемами не заморачиваюсь.Ну набрала лишних килограммов,родила замечательного ребенка.Он стоит тех килограммов от которых проблематично избавиться.Физических нагрузок хватает.Поесть вкусно и с удовольствием люблю.
Когда вдруг решила похудеть,села на диету,была жутко злая и голодная.После чего муж заставил поесть нормально.Любить обещал всякой.:wink:

Scarlett
04.06.2008, 12:13
а куда ходишь? я бы тоже хотела походить, но только,чтобы нагрузка не очень большая была. Я дома тоже ленюсь...


а я вот наоборот, дома не ленюсь и возможности позаниматься больше, я люблю танцы и причем мой малыш тоже танцует со мной, поэтому польза больше, чем если куда-то ходить и оставлять ребенка, была бы цель!

Пальмочка
04.06.2008, 14:53
Я тоже пожудела сразу же как перестала кормить грудью,причём стала весить на 2 кг меньше,чем до беременности))) Сейчас 48кг так и есть,сыночку 1,6.

OPTIC
04.06.2008, 15:30
А я стала набирать вес после окончания кормления, а когда кормила - похудела, все жиры в молоко уходили.

Evgeniya-wrg
04.06.2008, 15:55
Я такими проблемами не заморачиваюсь.Ну набрала лишних килограммов,родила замечательного ребенка.Он стоит тех килограммов от которых проблематично избавиться.Физических нагрузок хватает.Поесть вкусно и с удовольствием люблю. Когда вдруг решила похудеть,села на диету,была жутко злая и голодная.После чего муж заставил поесть нормально.Любить обещал всякой.
Меня тоже муж обещал любить всякой и толстой и худой, но когда ты до родов весила 50кг.,а после стала весить 68, разницу чувствуешь, и весьма ощютимую.Просто самой неприятно это осознавать, а уж когда на старые фотки смотришь так тем более. Да и потом, стала большой проблемой купить одежду хоть и не такая я уж и большая. По этому сидишь и задаешься целью похудеть:) Правда желание есть, а воли маловасто:) Так что вот так вота.

vikusik
04.06.2008, 20:06
Нда уж... моя мечта 68 кг... Кому чего, как говорится. Я худела путём увеличения физической нагрузки и ограничения в еде по вечерам. Ходила на аэробику, за несколько месяцев был хороший результат, как только бросила ходить, вес потихоньку начал возвращаться. Сейчас конечно не заморачиваюсь, но после родов буду следить за собой. Хотя мне муж не говорил никогда, что у меня есть лишний вес, но когда была в районе 69 кг (вместо 75-76 до того), постоянно говорил, что я вся такая стройная... типа нравилось ему, ээх.

detka
04.06.2008, 20:08
подскажите, куда ходите на аэробику? а может есть мамочки, живущие в районе автостанции, давайте вместе ходить в тренажерный зал в городскую баню

Evgeniya-wrg
04.06.2008, 21:40
Я живу в районе автостанции, но к сожалению смогу хоть в тренажерный зал только в сентябре когда кнопку в сад отдам, щас её оставить не с кем:)

vikusik
05.06.2008, 10:01
Я ходила в Бизнес центр в "Мою стихию", можно ещё в Вымпел ходить там дешевле и нагрузка больше. Но мне больше в "Стихии" нравилось. Говорят ещё в Авангарде хорошо, но далеко блин.

мадлен
05.06.2008, 13:57
http://mirimanova.ru/index.php/minus60 Может кого-нибудь заинтересует.

ilaxen
05.06.2008, 16:58
Я похудела только когда сынок ходить начал.

Genius
05.06.2008, 23:34
Конечно много интересного написано,но у меня проблема лишнего веса возникла сразу после того,как я перестала кормить грудью дочку.Поправилась на 7 кг,хотя до беременности весила 54 кг,пошлп рожать 75 кг,кормила грудью и ела как слон и весила 54 кг,а потом как перестала кормить набрала 8 кг и как от них избавиться не знаю.и пресс качаю и диету соблюдаю- и все без результатно:yucky:

мадлен
05.06.2008, 23:55
Может на гормоны обследоваться?

Cwexxxa
04.07.2008, 17:35
Конечно много интересного написано,но у меня проблема лишнего веса возникла сразу после того,как я перестала кормить грудью дочку.Поправилась на 7 кг,хотя до беременности весила 54 кг,пошлп рожать 75 кг,кормила грудью и ела как слон и весила 54 кг,а потом как перестала кормить набрала 8 кг и как от них избавиться не знаю.и пресс качаю и диету соблюдаю- и все без результатн
А вы давно перестали кормить грудью? И как давно на диете?