PDA

Просмотр полной версии : экзамен по русскому языку



yak_40
04.06.2008, 18:16
RB.ru (http://www.rb.ru/poll/7/)
я в русском языке не силен, но на 4 сдал (ошибся 1 раз, в сложносочиненном предложении).

fomich
04.06.2008, 18:53
Эт уже было..

MeL
06.06.2008, 23:10
Результаты тестирования

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

А вот и неправда, я закончил МАИ по специальности "Системы приводов Летательных Аппаратов" :biggrin2:

Sergio
18.06.2008, 12:52
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*
Ай. Действительно, долго чесал в голове, пытаясь хоть что-то вспомнить про суффиксы. Вспомнить не получилось. :(

Missy
18.06.2008, 16:20
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

В принципе, не удивило. Но суффикс "чик" мне оказался по зубам)

киса
18.06.2008, 20:35
8 из 8. Спасибо книгам! Это они помогают стать грамотнее.

Ириша
18.06.2008, 21:04
тоже 8 из 8, хотя я не филолог, и по русскому языку всегда была оценка "4"