PDA

Просмотр полной версии : Согла_сен(сна) ли я возглавить город,район или область??



Step
09.06.2008, 09:24
Судя по ранее созданной мной теме ,чесать языками мы все умеем. http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread66445-10.html
Так давайте честно ответим на этот закрытый опрос. Я отвечаю на № 3

1111
09.06.2008, 10:47
Какой-то некорректный и даже провокационный опрос...
Для кого данные собираем Стэп? :)

Finist
09.06.2008, 11:16
Очень грамотно составленный опрос. Но тогда уж количество ответов можно еще уменьшить:
1) ДА.
2) НЕТ, Я дЭбил.

Reckless
09.06.2008, 11:23
То есть по твоему, если человек не хочет быть в продажной власти, то он дебил?) Оригинально, однако.
По теме: 4 вариант.

Finist
09.06.2008, 11:29
По-моему, опрос некорректен по своей сути.

Step
09.06.2008, 14:56
По-моему, опрос некорректен по своей сути.
Во-первых; опрос закрытый. Во-вторых- у нас "корректно" только кого-то поносить, что и было продемонстрированно в большенстве тем/

Sergio
09.06.2008, 15:02
Во-вторых- у нас "корректно" только кого-то поносить, что и было продемонстрированно в большенстве тем
Что Вы же успешно и продемонстрировали сами. В теме, которую САМИ же и создали.

Лично я не знаком с этими господами-товарищами и против них ничего не имею,но когда слетают с кресел такие величины "народной" власти, простым обывателям ( вроде меня) есть о чем почесать языки.... P.S. А может не анти коррупционная, а антиворовская???,антивзяточная????Или все вместе взятые????
Бросьте свой менторский тон.

Finist
09.06.2008, 15:03
Ну считает человек, что кто-то в руководстве что-то делает плохо, его право высказаться. Аргумент "А вы сами бы смогли?" cамый последний. Я, например могу много чего еще, чему научился/научили. Может, и городом управлять смогу :) Если занят другим делом, чего в суконный ряд соваться. Вы же дантиста не будете просить несущую способность моста через Ла-Манш посчитать. Тем не менее, если он вам молотком зубы выбьет или полчелюсти удалит вы, наверное, не смолчите.

Step
09.06.2008, 16:59
Что Вы же успешно и продемонстрировали сами. В теме, которую САМИ же и создали.
Ну и найди в моих сообщениях,где я кого-то поносил....


Бросьте свой менторский тон.

Имею право - хотябы по возрасту...

Голосуйте господа,голосуйте. Можно и не отписываться...

Саныч
09.06.2008, 17:28
Наверное бессмысленный спор здесь! В общем я согласен быть главой района, так что выбирайте меня!

Missy
09.06.2008, 18:40
п.3. Как видно из опроса, многие выбрали 3 пункт.Интересно было бы узнать, кто это люди...
Все мы можем ругать, громкими словами обвинять все наше вышестоящее руководство...А много ли найдется людей, которые смогут руководить, хотя бы фирмой, а не городом или районом. Которые смогли бы грамотно руководить. А не чесать языками.

Denis
09.06.2008, 19:39
Странный опрос...
Во-первых 99% (каюсь, и я в их числе) просто не представляют что-то такое руководить районом, а тем более областью. Сразу вспоминается, как Бальзаминов мечтал быть царем или генералом.
А во-вторых... Если мясокомбинат делает плохую колбасу - я буду говорить, что у него паршивый директор, хоть я и ничего не понимаю в руководстве мясокомбинатами

MoloT
09.06.2008, 19:45
А сколько у глав зарплаты, и скок можно заработать в месяц на этом "чае"?

Dieз
09.06.2008, 20:43
Главное, чтоб команда была нормальная. Каким бы умным, талантливым и честным не был бы глава администрации, без помощников такую махину не сдвинуть. Но и авторитарно управлять нельзя, не давая необходимых полномочий своим помощникам. Баланс штука тонкая.
З.Ы. Я бы попробовала.:rolleyes:

акела
09.06.2008, 21:06
№1 Деньгами глава не обижен. НО:
Однажды парень из народа возглавил... Историю Евдокимова все знают.

+Dieз , полностью согласен,
приходить "во власть" необходимо со своей командой - начиная с дворника все должны быть свои.

Finist
10.06.2008, 08:54
Ну, у нас все всегда были своими. И что? Нет, они сработались, конечно :)
На мой взгляд, люди должны быть компетентные и законы должны соблюдаться, уже полдела. Ну а дальше - собственный талант, работа с людьми etc.

Sergio
10.06.2008, 11:06
Ну и найди в моих сообщениях,где я кого-то поносил
Все во второй цитате этого (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread66542.html#post598884) сообщения.


Имею право - хотябы по возрасту...
Как все запущенно :thumbsdow

Lazy
10.06.2008, 11:06
Нужно было тогда тему назвать "Кто хочет стать миллионером?"

Царап Цапыч
10.06.2008, 11:11
Или "Ходорковскому нужен сосед"...

Opiate
10.06.2008, 11:25
мне понравился стишок из фраз в опроснике))
так и не понял, чего хотел автор.
выделил три мысли, которые причудливо сливаются в одном посте.
1. согласен ли я занимать высокие посты?
2. буду ли я, если бы находился на высоком посту, брать взятки?
3. трудно ли работать на высоком посту?

я не могу, так как знаний управленца и юриста нет. плохо во власти разбираюсь, в политике. не ориентируюсь в "понятиях", мафиозных структурах и т.п.
не сидел.

Gimpy
10.06.2008, 18:12
Я готов , только мне нужна верная дружина в кол-ве 1-2к , полное вооружение , пару танков , бмп и грузовой вертолёт . Буду захватывать близлежащие области. Взятками от меня бы не откупились , сразу голову с плеч.

sinustek
10.06.2008, 18:34
Чтобы быть хорошим руководителем, нужно много учиться. А у нас это передается по наследству, а потом происходит процесс обучения. А бывает и без оного.

Opiate
10.06.2008, 22:05
2 Gimpy
с таким вооружением долго не протянешь.
нужен "ядерный чемоданчик" и справка из психушки о невменяемости. тогда бояцца действительно будут))

Bear
11.06.2008, 09:37
1.Да. Только за голую зарплату.
Это, простите, сколько в "граммах" ?

vikusik
11.06.2008, 09:39
Если занят другим делом, чего в суконный ряд соваться.
Ага, а критиковать значит можно? Вполне логичный опрос, хаять мы все горазды, даже то, о чём понятия не имеем, смешно. Я за №3.

Finist
11.06.2008, 11:46
А что по твоему есть публичная власть?? У нас не абсолютная монархия, и власть причиняет ровно столько вреда, сколько ей позволяет общество. К тому же я вижу для тебя нет разницы между причиной и следствием и ты кушаешь мух с котлетами: критикуются-то последствия, а причины могут быть разные: некомпетентность, коррумпированность, лень. Рецепты тоже разные, соответственно. Тюрьма, увольноение, курсы повышения квалификации, реорганизация управленческой группы и т. д.

vikusik
11.06.2008, 15:47
У нас не абсолютная монархия, и власть причиняет ровно столько вреда, сколько ей позволяет общество.
Совершенно согласна. Так как достаточными знаниями в сфере властвования я не обладаю, то считаю лучше от комментариев воздержаться. "Не суди о чём не знаешь, правило простое, лучше вовсе промолчать, чем сказать пустое." Очень нравится мне это выражение...

Finist
11.06.2008, 16:02
Ммм... Ты меня прямо озадачила. Вроде по-русски всё написал.

Yryu
11.06.2008, 23:31
А я б вобще возглавил город в конкретной области, а именно - по приему взяток.Ну в конце концов надо ведь как-то спасать государство.Никто ж не берет.А кому-то отдавать надо, и тут мой отдел ,с отпусками,прогресивками,больничными и тд.
Представляете....по телефону...
Нет,нет мы берем наличными.Правильно в конвертах.Нет без конверта не берем.А где я вам конвертов столько наберу.Ну как же,в паспортный стол вы ночью пишитесь, А мы чем хуже? Ну напишите коллективное письмо,Кто вам сказал что я от пятитысячных прикуриваю? В какое окно видели? Протрите глаза это евро пятисотенная была.Пижоны блин.....Да не берем мы джипами,не берем....это можете просто подарить,а у нас только взятки.

ChooK
12.06.2008, 09:32
Я возглавлю с радостью. Будет островок "модернового коммунизма" в псевдодемократическом государстве. Читайте "Мы" Замятина - это моя предвыборная программа :biggrin2:

И еще я буду брать взятки и ничего по ним не делать. Просто тупо грести бабло. Сразу у всех пропадет желание дарить мне деньги.

И на кабинет повешу изображение Али-Бабы из коллекции арабских сувениров. Кто видел - знает, к чему я.

Step
13.06.2008, 19:11
Ага, а критиковать значит можно? Вполне логичный опрос, хаять мы все горазды, даже то, о чём понятия не имеем, смешно. Я за №3.
Спасибо, дочка. То что он логичный,в продолжении темы указанной в посте нумер 1, не многие поняли. А в той теме скоро начнут 30-ю страницу.

Step
18.06.2008, 14:36
Ну вот!!! Этот "нелогичный" опрос показал,что базарить мы умеем, а за дело браться не хотим!!! 50% ответивших ваще не хотят ничего возглавлять, а остальные возглавили бы,но больше половины будут так же воровать и брать на лапу!!! Ну что тут поделаешь??? Такова действительность......

Quonze
18.06.2008, 14:58
3. И бо я вообще не в теме)

Alexey13
18.06.2008, 18:53
я несогласен быть кем то меньшим, чем президент Российской Федерации!!!!! так что №4

Nix
18.06.2008, 19:53
Ну вот!!! Этот "нелогичный" опрос показал,что базарить мы умеем, а за дело браться не хотим!!! 50% ответивших ваще не хотят ничего возглавлять, а остальные возглавили бы,но больше половины будут так же воровать и брать на лапу!!! Ну что тут поделаешь??? Такова действительность......У каждого своя работа, у кого-то за станком на заводе, у кого-то главой администрации. ИМХО некорректно предлагать человеку взяться за работу, для которой у него нету ни опыта, ни знаний. А критиковать будут всегда, любую работу, сделанную в ненадлежащем качестве, ибо есть потребители(в данном случае жители города). Ведь когда вам продадут неработающий телевизор, вы же вернете его обратно, да еще и отчитаете продавцов и производителей, а не возьмете паяльник и не будете сами чинить его.
PS. проголосовал за №3

Step
18.06.2008, 20:14
У каждого своя работа, у кого-то за станком на заводе, у кого-то главой администрации. ИМХО некорректно предлагать человеку взяться за работу, для которой у него нету ни опыта, ни знаний. А критиковать будут всегда, любую работу, сдела......
PS. проголосовал за №3

А никто никому и не предлагает. Вы сами спрашиваете у себя"Согласен ли Я........ А то читаем все между строк!!!А отсюда и "некорректно","нелогично"........

myrzik
18.06.2008, 20:22
смог бы... ибо все в силах человека...

PS но так как нет достаточных знаний/умений/опыта/команды/связей/полномочий - это было бы не долго.... и далеко не факт, что это было + для города, района или области...
потому зачастую у власти не те, кто сознает свои недостатки, а те, кто на них наживается((((

Nix
18.06.2008, 20:30
А никто никому и не предлагает. Вы сами спрашиваете у себя"Согласен ли Я........ А то читаем все между строк!!!А отсюда и "некорректно","нелогично"........Ок. Значит если "Солгласен ли я", это не обращение к участником форума, а к самому себе, то вы создали опрос для себя, т.е. для остальных участников он должен звучать не иначе как "Согласен ли Step...", это еще более некорректней, чем та интерпретация, которую предположил я.
В любом случае, наверное, 99%(1% - это Вы :)) поняли тему как вопрос от Вас к ним, то что ИХ спрашивают, а не они сами себя. Но это не важно, важно то, что ваши выводы "что базарить мы умеем, а за дело браться не хотим!!!" и т.п. неправильны, т.к. читайте мой предыдущий пост со второго предложения.

Step
22.06.2008, 20:51
Сам - то понял,что написал???? Ересь натуральную. Опять читаешь между строк и пишешь военно полевой роман... А суть - то проста - САМ СЕБЕ ЗАДАЕШЬ ВОПРОС И НА НЕГО ОТВЕЧАЕШЬ. Что придумывать небылицы. Фантазии много???? Тогда надо в ГосДуму......