PDA

Просмотр полной версии : Выскажите свое мнение. Имееется 10000-11000$.Какую машину брать?



GoaTrance
11.01.2005, 00:05
Вариант 1

ВАЗ 2112 с новым заводским двигателем 1.6 (90 лошадок). Разница , по сравнению с предыдущим (1.5 16 клапанов) очень заметна. ну и естественно машинка в самом люксовом варианте.

Вариант 2

Новая Hyundai Accent (ГУР, кондиционер)

Вариант 3

Подержаная иномарка.Левый руль. Двигатель 1.6-1.8.

Если вы советуете 3 вариант, то просьба привести пример такого автомобиля.
Собираюсь покупать примерно в начале марта. а на чём остановиться не знаю. Всё голову уже сломал.

Всем заранее спасибо.

Lion
11.01.2005, 01:07
что хочется от автомобиля, сколько готов тратить на ремонт, сколько хочешь жечь бензина? кто будет ездить и куда http://www.cars.auto.ru/sale/YE70703/
http://www.cars.auto.ru/sale/LP60317/
http://www.cars.auto.ru/sale/VX20173/

spawnbike
11.01.2005, 01:29
У меня у брата Hyundai - очень надёжная и в смысле безопасности тоже очень и очень продумана. 3года из них самая серьёзная поломка по его же вине. В общем в автобус врезался )))

GoaTrance
11.01.2005, 01:33
На машине буду ездить я. Москва-Солнечногорск( каждый день по Москве.)

Расход топлива на уровне ВАЗ 2110.Именно исходя из потенциальных затарт на бензин не хочу двигатель более 1.8 (оптимально 1.6).

Ну а от машинки хочется, чтобы она была и рабочей лошадкой, и комфортной, и чтоб на педальку хоть как то(учитывая КОНЕЧНО ЖЕ что это 1.6) можно было нажать.

Почему то боюсь что подержаная иномарка вдруг начнет сыпаться.

Vodorod
11.01.2005, 01:49
На машине буду ездить я. Москва-Солнечногорск( каждый день по Москве.)

Расход топлива на уровне ВАЗ 2110.Именно исходя из потенциальных затарт на бензин не хочу двигатель более 1.8 (оптимально 1.6).

Ну а от машинки хочется, чтобы она была и рабочей лошадкой, и комфортной, и чтоб на педальку хоть как то(учитывая КОНЕЧНО ЖЕ что это 1.6) можно было нажать.

Почему то боюсь что подержаная иномарка вдруг начнет сыпаться.


у меня акцент в ноябре купил... все радует.. и в инете почитал - только положительные отзывы... могу ссылку форума московского клуба "акцентоводов" подкинуть :) там много фишек про акцент написано + советов + тюнинг инфо...

тачка оч резвая... у меня автомат коробка, и даже при этом она оч динамична, а с ручной - мм я думаю еще быстрее разгон ( хотя у меня и спорт режим есть)....
минусы - резина в комплектации гавно стоит, магнитола с колонками гавно...

по своему опыту советую...
лучше подержаной тем, что гарантия 3 года в салоне... какие траблы - заменят...
зы: ВАЗ никак рядом не стоял...

GoaTrance
11.01.2005, 01:59
у меня акцент в ноябре купил... все радует.. и в инете почитал - только положительные отзывы... могу ссылку форума московского клуба "акцентоводов" подкинуть :) там много фишек про акцент написано + советов + тюнинг инфо...

тачка оч резвая... у меня автомат коробка, и даже при этом она оч динамична, а с ручной - мм я думаю еще быстрее разгон ( хотя у меня и спорт режим есть)....
минусы - резина в комплектации гавно стоит, магнитола с колонками гавно...

по своему опыту советую...
лучше подержаной тем, что гарантия 3 года в салоне... какие траблы - заменят...
зы: ВАЗ никак рядом не стоял...

Какая комплектация у тебя,за сколько денег, где брал?
Тюнинг уже успел какой нибудь провести(и вообще есть ли он лично у тебя в планах)?
Сколько на неё страховка?

Давай все ссылочки что есть))) :)

Vodorod
11.01.2005, 02:11
Какая комплектация у тебя,за сколько денег, где брал?
Тюнинг уже успел какой нибудь провести(и вообще есть ли он лично у тебя в планах)?
Сколько на неё страховка?

Давай все ссылочки что есть))) :)

http://www.accent-club.ru

ссылка вот :) тут на сайте форум - там я нашел для себя все ответы и сам немного вопросов позадовал :)
полистай весь сайтик - занимательное чтиво... много интересного...

тюнинг в планах есть... но пока бабок нет :)...
щас коплю на банальные вещи - качественная американская тонировка + музыка...

покупал в Авто-старте... страховка вроде 9% от стоимости...

у меня комплектачия АТ5...

Bear
11.01.2005, 02:21
Я бы взял Toyot'у однозначно, т.к. после епонца от европеек неадекватное ощущение.

UDAFF
11.01.2005, 09:45
Хундай.. за 12 можно уложиться.. либо 12-ю с автоматом.. но имхо хундай получше будет.

AVA
11.01.2005, 10:23
Вариант 1


Вариант 2

Новая Hyundai Accent (ГУР, кондиционер)



Бери Акцент и не мучайся. Комплектацию побогаче и вперед. Да и неугоняемые они, как ВАЗы. Страховка думаю меньше, чем 9 % будет.
Товарищ на работе взял после 10-ки(16кл.) и очень счастлив.

UDAFF
11.01.2005, 10:33
Бери Акцент и не мучайся. Комплектацию побогаче и вперед. Да и неугоняемые они, как ВАЗы. Страховка думаю меньше, чем 9 % будет.
Товарищ на работе взял после 10-ки(16кл.) и очень счастлив.

золотые слова :)

KASHTAN
11.01.2005, 20:23
Бери долгожителей ауди А4-А6(45) либо Пассата W (5) , или Японца ( camry , HRV - CRV ) Всё это трудно найти за такие деньги и за хорошее качество , но найти можно ! Корейцы не для наших Химкинских пробок , коробки не пылают надёжностью !
( Вариант на * чёрную * задумку - новый ФОКУС , только 1.8.).

Vasfar
11.01.2005, 20:54
бери полный привод! ;)

JaMeS
12.01.2005, 01:34
Бери беспроцентный кредит, и покупай новый NISSAN ALMERA (14940$), toyota corolla (точно не знаю, но примерно чуть подороже) или. Почти во всех салонах при выплате больше 60 процентов от основной сстоимости автомобиля даётся беспроцентный кредит на год (например major-avto).

Richy
12.01.2005, 01:46
мне б такие бабки,я б себе просто самолет с правым купил.

UDAFF
12.01.2005, 12:40
сейчас каждый начнет хвалить свое.. поэтому постараюсь не уподобиться всем и скажу - бери акцент.. хотя я доволен лансером, ниссан альмера тоже приятен.. про тойоту и не говорю..просто супер.

Пулеметов
12.01.2005, 14:28
Вариант 1

ВАЗ 2112 с новым заводским двигателем 1.6 (90 лошадок). Разница , по сравнению с предыдущим (1.5 16 клапанов) очень заметна. ну и естественно машинка в самом люксовом варианте.

Вариант 2

Новая Hyundai Accent (ГУР, кондиционер)

Вариант 3

Подержаная иномарка.Левый руль. Двигатель 1.6-1.8.

Если вы советуете 3 вариант, то просьба привести пример такого автомобиля.
Собираюсь покупать примерно в начале марта. а на чём остановиться не знаю. Всё голову уже сломал.

Всем заранее спасибо.
Я за третий вариант. Но только надо определиться, что от машинки надоть
1. Комфорт, безопасность,отжиг,понты:
тут дохлый движок и кузов не канают. Я бы посоветовал А6 в 45 кузове от 2,6 литра, таёту кэмри или максимку QX (11-14 тыс уе)
2. Экономия, надежность,простота: королла года 2002, альмера от 2002 , хондааккорд итп, итд

GoaTrance
13.01.2005, 01:32
Всем большое спасибо за высказанные мнения.


to Водяной:
По динамике разгона Акцент с автоматом(комплектация как у тебя А5) и к примеру десятка инжекторная в каком сравнении находятся?Также интересны сравнения и с другими машинами.
:cool:

Vodorod
13.01.2005, 01:46
Всем большое спасибо за высказанные мнения.


to Водяной:
По динамике разгона Акцент с автоматом(комплектация как у тебя А5) и к примеру десятка инжекторная в каком сравнении находятся?Также интересны сравнения и с другими машинами.
:cool:


характеристики - есть на сайте... динамиика и т.п.

а так можно сравнить - зимний драг рейсинг или че нить типо того.. если есть десятка на примете :)... вооб меня устраивает динамика разгона с места... не оч устраивает в районе 130 и выше... ибо поездил на 3 литровом движке , а тут 1,5... привык к 3-м :)


вот скопировал немножко
Максимальная скорость:
180
Разгон до 100 км/ч:
10,5 с
Расход топлива:
7-9 л/100 км
Вид топлива:
бензин 92-95
Тип двигателя:
L4
Компоновка двигателя:
спереди, поперечно
Объем двигателя:
1497 см. куб.
Мощность:
102 л.с.
Крутящий момент:
133 Hм/об.мин
Клапанов на цилиндр:
4

vodjanoy
13.01.2005, 08:56
to Водяной
эм... я в этой теме не постил :D кстати брал на прокат в Турции акцент в полной комплектации... ну очень не понравился... :rolleyes:

boav
13.01.2005, 12:48
Акцент, однозначна... :) . Родители купили себе в сентябре прошлого года. Комплектация МТ3 (полный эл/пакет, АБС, АРБ). Динамика отличная. Пробег 10300 км, замечаний нет. Расход по трассе с полной погрузкой и скоростью движения ~120 км/ч около 6,5-7 литров (6,5 - А92 "Юкос", 7 - А92 "ТНК"). Брать лучше в Акцент-Авто http://www.accent-avto.ru - прямые поставки с ТагАЗа

yak_40
13.01.2005, 18:47
нашлось 11 тыс найдется и еще 2, хундай элантра, на порядок лучше предложенных вариантов. акцент меньше, а стоит также в нормальной комплектации.. самому хочется

UDAFF
14.01.2005, 11:37
нашлось 11 тыс найдется и еще 2, хундай элантра, на порядок лучше предложенных вариантов. акцент меньше, а стоит также в нормальной комплектации.. самому хочется


не стоит забывать, что помимо машины ещё куча всего "натекает" по мелочам.. так что лучше взять "полный" акцент, чем "пустую" елантру

yak_40
15.01.2005, 00:44
так то оно так, но она больше, а это огромный плюс, я скорее выбрал бы элантру, ну а мелочи они и есть мелочи, время бы установило все на свои места

|
15.01.2005, 01:26
Если нужен не семейный автомобиль и собственные габариты позволяют, то лучше как раз побольше мелочей, а не пустого автомобиля. А акцент после рестайлинга даже выглядеть стал нормально, не то что раньше.

Dexter
15.01.2005, 22:32
Помогите с выбором авто,не хотелось создавать новую тему!
Выбор стоит между новым нашим автомобилем (2115 или 2112) или взять Ауди-80 В4( этот автомобиль 1992 годика с мотором 2.3 и кпп автомат,электро зеркала...стеклопод...подогрев сидений....кондей....АБС....тормоза все дисковые....люк...и тд просят за неё 6700y.e. Вот весь в думках стоит взять Аудюху!!!??? P.S да и хотелось бы узнать на что стоит обратить при покупке этого авто???

boav
16.01.2005, 14:44
Помогите с выбором авто,не хотелось создавать новую тему!
Выбор стоит между новым нашим автомобилем (2115 или 2112) или взять Ауди-80 В4( этот автомобиль 1992 годика с мотором 2.3 и кпп автомат,электро зеркала...стеклопод...подогрев сидений....кондей....АБС....тормоза все дисковые....люк...и тд просят за неё 6700y.e. Вот весь в думках стоит взять Аудюху!!!??? P.S да и хотелось бы узнать на что стоит обратить при покупке этого авто???

в первую очередь обрати внимание на автомат. мафынка наверняка с пробегом 200-230 тык или около того. ремонт автомата недешев. при перемещении ручки АКПП в положение "D" и "R" не должно быть ударов. поищи лучше на механике, примерно в 6000 можно найти хороший аппарат

svolk
17.01.2005, 19:58
НОВУЮ Shevrolet VIVA - тоже самое что и OPEL ASTRA 2004 г.в.

Пулеметов
17.01.2005, 23:36
Помогите с выбором авто,не хотелось создавать новую тему!
Выбор стоит между новым нашим автомобилем (2115 или 2112) или взять Ауди-80 В4( этот автомобиль 1992 годика с мотором 2.3 и кпп автомат,электро зеркала...стеклопод...подогрев сидений....кондей....АБС....тормоза все дисковые....люк...и тд просят за неё 6700y.e. Вот весь в думках стоит взять Аудюху!!!??? P.S да и хотелось бы узнать на что стоит обратить при покупке этого авто???
По Б4. автомат для аудей этих годов- зло. Движок 2,3 -зло. Народ трахается с глюковпрыском который просит немалых денегх. (КЕIII-Jettronic). Кондишн скорей всего дохлый. Пора бы уже гикнуться насосу гура и стучать (подтекать) рулевой рейке. Наверняха дохлые суппорта по кругу.
В целом- 2,3 5ц по большому счету очень ресурсный мотор. Если победишь впрыск, то буш кататься и не париться. Кузова (если не битые) не гниют в принципе. Бочка гораздо более серьезный агрегат чем, десятка. Но надо готовится к попадалову. И иметь в резерве 1,5-2 уе.

yak_40
18.01.2005, 08:35
Помогите с выбором авто,не хотелось создавать новую тему!
Выбор стоит между новым нашим автомобилем (2115 или 2112) или взять Ауди-80 В4( этот автомобиль 1992 годика с мотором 2.3 и кпп автомат,электро зеркала...стеклопод...подогрев сидений....кондей....АБС....тормоза все дисковые....люк...и тд просят за неё 6700y.e. Вот весь в думках стоит взять Аудюху!!!??? P.S да и хотелось бы узнать на что стоит обратить при покупке этого авто???
на год выпуска:)

Human
18.01.2005, 10:44
Вариант 1

ВАЗ 2112 с новым заводским двигателем 1.6 (90 лошадок). Разница , по сравнению с предыдущим (1.5 16 клапанов) очень заметна. ну и естественно машинка в самом люксовом варианте.

Вариант 2

Новая Hyundai Accent (ГУР, кондиционер)

Вариант 3

Подержаная иномарка.Левый руль. Двигатель 1.6-1.8.

Если вы советуете 3 вариант, то просьба привести пример такого автомобиля.
Собираюсь покупать примерно в начале марта. а на чём остановиться не знаю. Всё голову уже сломал.

Всем заранее спасибо.

Про 1-й и 2-й варианты, было много сказано, так что посоветую 3-й. Обьездил много рынков. На твою сумму можно купить оболденную подержанную иномару. Как например - (мое мнение) Мазда-323 F . У машины спортивный характер. Ломается редко. Обслуживание как у среднего Японца. Минус - в салоне маловато места для задних пассажиров. Плюсы - много, пример: все удобства( диск. тормаза, весь эл. пакет, АВС, ГУР, Кодишен, подушки безопасности.....) Вот это был бы мой выбор, если я распологал такой суммой. (7000-9000у.е) г.в. 96-2000.

Dexter
18.01.2005, 16:02
в первую очередь обрати внимание на автомат. мафынка наверняка с пробегом 200-230 тык или около того. ремонт автомата недешев. при перемещении ручки АКПП в положение "D" и "R" не должно быть ударов. поищи лучше на механике, примерно в 6000 можно найти хороший аппарат
Хорошо посмотрим!Только в чём именно будет заключаться удар?Будет какой-то хароктерный стук или что?если конечно всё там плохо!

yak_40
23.01.2005, 14:27
только новую:)

svolk
23.01.2005, 17:04
Мазда-323 F . У машины спортивный характер. Ломается редко. Обслуживание как у среднего Японца. г.в. 96-2000.

У моего знакомого такая же была. било переднее колесо из-за привода(палки), Звонил во Владик- там есть на 93г.в-1500 руб., а на 98г.в.- 15000 руб. Цены на японки очень кусаются, если что-то вдруг.

Human
25.01.2005, 12:05
У моего знакомого такая же была. било переднее колесо из-за привода(палки), Звонил во Владик- там есть на 93г.в-1500 руб., а на 98г.в.- 15000 руб. Цены на японки очень кусаются, если что-то вдруг.
Поэтому, Я и взял нашу Русскую машину. Т.к. на Японца которого хотел, уж дорого запчасти стоят. :)

Dexter
27.01.2005, 19:35
Поэтому, Я и взял нашу Русскую машину. Т.к. на Японца которого хотел, уж дорого запчасти стоят. :)
Да как говориться выше головы не прыгнишь.... :D так что задумайся прежде,что-либо купить :confused:

ALX
03.02.2005, 19:07
Поэтому, Я и взял нашу Русскую машину. Т.к. на Японца которого хотел, уж дорого запчасти стоят. :)


какую не подскажешь и почему именно эту модель?

Марчелло
03.02.2005, 23:21
я считаю , если есть стабильный доход, то лучше брать в кредит. К примеру Альмера ниссан новая 20000$ грубо. Новый авто без проблем 3 года гарантии или 100 тыс пробега. Российская новая это как десятилетняя убитая иномарка.