PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться в квартирном вопросе



keks1
29.06.2008, 12:53
Ситуация такова: имеется служебная квартира от МО РФ в Тимоново (метраж свыше установленных минимальных норм, но в меньше максимальных), человек увольняется по здоровью, его собираются уволить без предоставления жилья (не служебного), оставив в списках очередников на получения жилья, без его согласия, ссылаясь на какоето постановление или решения Верховного суда РФ (его так ни кто и не показал, кстаи, не назвал ни номера ни даты его принятия, сам в инете как то не нашёл). ФЗ "остатусе.....", приказ №80, ЖК РФ изучил и получается, что без предоставления не служебной площади уволить не могут без согласия самого военнослужащего.
Товарищи, если кто в курсе, подскажите где посмотреть данное решение Верховного суда РФ или куда обратится.....

OLet
30.06.2008, 09:54
Насколько я знаю, человек может жить после увольнения в, предоставляемом на время работы жилье, в течение 2х лет, после увольнения.
Не могу подтвердить свои слова законами, не знаю, где искать... просто был опыт...
Вообще, лучше обратиться к юристу, в данной ситуации он сможет быстрее уладить данный вопрос.

keks1
06.12.2009, 01:08
вопрос улажен:)