PDA

Просмотр полной версии : Как вы проходите ТО?



Stalker
20.07.2004, 10:36
Как вы проходите ТО? Сами, покупаете, по знакомству?
Сам проходил ТО только один раз на новой машине, хватило, лучше купить.

Vodorod
20.07.2004, 10:36
макарофф а ты сколько платишь? :) за ТО.. сам ни разу не проходил... вот и интересуюсь

NETman
20.07.2004, 11:37
Пройти самому, по-моему, не реально даже на новом РолсРойсе... все равно CO будет не то, или еще чего-нибудь найдут... :)

To makaroff: кстати, на новой машине ты всетаки сам прошел ТО, или кончилось тем, что заплатил?
Я, например, тоже на новой пытался пройти сам, в результате нервы не выдержали - заплатил...

Dima54
20.07.2004, 11:52
В 2002 ГОДУ ТО ПРОШЕЛ САМ , В 2003 И 2004 ГОДУ ТАК КАК СО ВРЕМЕНЕМ БЫЛИ ТРУДНОСТИ ЗАПЛАТИЛ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СТОИЛО 1000 СЕЙЧАС СТОИТ 1500, 2000.

Stalker
20.07.2004, 12:00
у меня такая ситуация была. Проходил ТО сразу после покупки новой машины, надеялся, что никаких проблем не возникнет. Прошел всё, кроме проверки тормозов - сказали "плохо задние колеса тормозят - езжай прокачивай". Прокачал, попробовал на асфальте, вроде все колеса хорошо берут. Поехал опять на то, та же фигня, опять говорят "задние плохо тормозят, прокачивай, меняй колодки, барабаны и т.д." Если кто не знает, проверка тормозов у нас происходит следующим образом - на первой передаче разгон и резко тормоз в пол, а проверяющий смотрит - остались на бетоне (площадка покрыта бетонными плитами) следы или нет. У меня черные следы были только от передних колес, от задних следы еле различимы. Поэтому опять поехал "на прокачку тормозов". Показал знакомому сервисмену, он посмотрел, сказал, что всё ок, так и должно быть - задние колеса не успевают пойти на юз, так как скорость очень маленькая. Проблема решается "двумя рублями", которые вставляются в "колдун", имитируя нагрузку на заднюю ось. Для надежности я положил в багажник несколько бетонных блоков весом ок. 100кг. В результате при торможении задние колеса оставили четкий след съеденной резины, который вполне удовлетворил проверяющего, и я получил таки ТО самостоятельно. Правда теперь зарекся - лучше заплатить, чем три дня потерять. Хотя сейчас реально за 500р. получить отметку "машина исправна" у тех же проверяющих. Но для этого всё равно придется ехать на смотровую площадку, и самое главное нужна мед. справка.

KASHTAN
20.07.2004, 12:34
ТО интересуемся? Дело не дешёвое, но лучше заплатить и ездить с номерами.....хотя кому как! :mad:

UDAFF
20.07.2004, 13:13
ТО интересуемся? Дело не дешёвое, но лучше заплатить и ездить с номерами.....хотя кому как! :mad:

Согласен. Но иногда приперает ради принципа и оставления Вас (сотрудников) без "хлеба" по принципу: "а слабо вам ТО бесплатно пройти??" делаем.

Vodorod
20.07.2004, 13:21
я проходил ТО не сам, но и деньгу не платил - ибо начальство скажет - сотрудник обычный сделает... :)

Stalker
20.07.2004, 14:09
...Дело не дешёвое, но лучше заплатить и ездить с номерами.....
думаю, найдется кто-нибудь принципиальный, кто не захочет спонсировать гайцев, а заявит в осб, - далее "контрольная закупка" ТО, и усё, прощай теплое местечко.

Vodorod
20.07.2004, 14:42
думаю, найдется кто-нибудь принципиальный, кто не захочет спонсировать гайцев, а заявит в осб, - далее "контрольная закупка" ТО, и усё, прощай теплое местечко.


не на долго :).. вскоре все опять будет как всегда

Леший
20.07.2004, 14:45
В этом году неофициальное прохождение ТО стоило мне 2000 рублей, т.к. самого зае...т это мероприятие проходить самому, доеб....ся до столба при желании. А бороться с этим надо не нам ,а правительству или службе собс. безопастности МВД.

Morozick
20.07.2004, 14:48
думаю, найдется кто-нибудь принципиальный, кто не захочет спонсировать гайцев, а заявит в осб, - далее "контрольная закупка" ТО, и усё, прощай теплое местечко.
Не всё так просто. Мало кто из сотрудников возьмёт деньги у непроверенного человека. Поэтому ситуация такая практически нереальна. А вообще они имеют дело почти всегда с очень хорошими знакомыми. :cool:

Stalker
20.07.2004, 15:36
Не всё так просто. Мало кто из сотрудников возьмёт деньги у непроверенного человека. Поэтому ситуация такая практически нереальна. А вообще они имеют дело почти всегда с очень хорошими знакомыми. :cool:
Димон, сказки не рассказывай. Просто у знакомого берут 1500р., а у незнакомого 2000-3000р.
ЗЫ. Проверяющие на площадке ТО (там не гаишники, а типа слесаря каие-то или дружинники) берут 500р., причем у всех.

KASHTAN
21.07.2004, 00:07
Может кто не понял? Я имею ввиду заплатить за ТО на год и ездить без проблем, а не плату за нарушение статьи административного кодекса!!! :cool:

Chosen
22.07.2004, 13:33
Если кто не знает, проверка тормозов у нас происходит следующим образом - на первой передаче разгон и резко тормоз в пол, а проверяющий смотрит - остались на бетоне (площадка покрыта бетонными плитами) следы или нет. У меня черные следы были только от передних колес, от задних следы еле различимы.

А если абс? типа ваще не судьба пройти? :)

Stalker
22.07.2004, 14:17
А если абс? типа ваще не судьба пройти? :)

не знаю, был там три раза, но не разу машин с абс не видел (да и вообще иномарок). Наверно они все без ТО ездят ;)

Molika
22.07.2004, 14:49
Единственный раз проходила ТО на своем гольфе 84 г. выпуска и прошла сама без проблем :eek: ...

Bukasa
23.07.2004, 17:54
согрешил, сам не проходил
мало было времени, да и исправлять мелкие мелочи нет желания, ближе к зиме всё доделаю

Юлия25
14.01.2009, 01:41
А что отключить АБС слабо????!!!!!:thumbsdow

UDAFF
14.01.2009, 08:21
А ЗАЧЕМ его отключать? ABS должна работать на ИСПРАВНОМ автомобиле.
Да и вообще многое изменилось теперь.. Вы посмотрите на даты постов, милочка, все поймете.

DEZERT
14.01.2009, 09:38
Я на новом авто(ВАЗ) походил тех.осмотор сам и без денег... не прошол с первой попытки из-за отсутствия огнетушителя думал прокатит пятихатка(чтоб в магаз не гонять) не прокатила пришлось ехать... оплатил повторный осмотр, показал аптечку-огнетушитель и был свободен.... да на даты постов надо глядеть..

Lily
14.01.2009, 09:39
А что отключить АБС слабо????!!!!!:thumbsdow
Вообще-то, так, по секрету, АБС не на всех машинках отключается....:thumbsdow
А по теме: в прошлом году на новой без проблем прошла:) Да и вообще сейчас проще стало.

Bukasa
14.01.2009, 18:46
В декабре на новом авто за 5 минут прошёл, оплачивал только квитанции. Интересно, что отец на новом автомобиле в прошлом году не смог пройти ТО, на стенде ГАЙцы выяснили, что не работают задние тормозные колодки (хотя ручной тормоз исправен), в автосалоне сказали, что через 500 км разработается и всё будет работать исправно, ждать не стали, а сделали через кассу

vaddim
27.01.2009, 01:02
Эх, хорошо вам на новых-то машинах.... а у меня Москвич 1990 года, хоть и ухоженный - но все равно ехать на ТО боюсь, что-нибудь да найдут, машина не новая.. и знакомых найти не удалось, способных взять деньги. Видимо, буду ездить N раз, пока не пройду по-честному...

Drum
28.01.2009, 15:00
не хотелось бы загрязнять форум новой темой, поэтому ВОПРОСИК:

можно ли в солнечногорске пройти ТО на переднеприводном паркетнике с автоматически подключаемым полным приводом (коробка АВТОМАТ). есть ли для этого необходимый стенд и не навредит ли эта проверка не стенде трансмиссии.
заранее спасибо!

Eclipse
28.01.2009, 15:21
на стенде ГАЙцы выяснили, что не работают задние тормозные колодки (хотя ручной тормоз исправен), в автосалоне сказали, что через 500 км разработается и всё будет работать исправно,

мы хоть и по знакомству проходили (некогда волокитой заниматься), а нам тоже намекнули, что с задними колесами непорядок =) Попросили ручничком себе помогать=) И та же история в автосалоне, мол, такая комплектация, такие нормы, у гайцов устаревшая аппаратура и т.п. Почитала на форумах этой марки и этой комплектации - почти все покупали ТО.