PDA

Просмотр полной версии : Чем спасаетесь от комаров?



Aha
11.07.2008, 18:50
Лето, комары.. без них у нас никак. Столько разных фумигаторв, но не знаешь какой эффективнее. А у нас лес еще рядом. Чем спасаетесь от кровопийц вы?

Tommy
11.07.2008, 18:59
Какой фумикатор - разницы нету, но вот жидкость от комаров настоятельно рекомендую брать с метализированным стержнем.
Вроде, как одного флакона хватает на всё лето...
Незнаю, как насчёт всего, но мой уже 2 месяца нормально отработал и израсходован на 1/2, хотя работает в день часов по 12...
Для сравнения: обычной жидкости от комаров хватает на 30-60 ночей (ночь 8 часов).
Вобщем очень советую)

myrzik
11.07.2008, 19:26
расширим вопрос: а какой репеллент эффективнее в улично-лесных условиях?

Tommy
11.07.2008, 19:29
На даче юзаю спрей - гарантия 100%, названия не помню... вроде маскитол...
Или есть такие спирали, их поджигаешь, они плавно тлеют и комаров гораааааздо меньше (актуально если нужно спасти от комаров не конкретного человека, а место, где находитесь)

Царап Цапыч
11.07.2008, 19:53
Спрей фирмы"OFF":thumbsdow

ColdEmCar
11.07.2008, 21:09
На работе использую спирали, комары как нанюхаются, как обдолбанные планируют:)
Дома поджигаю обычные таблетки, у них запах помягче, комары вылетают из щелей, где попрятались, опять же сперва пьяные лётают, потом падают) Таблетки в устройство не вставляю, толку нет, мне проще подымить пять минут.

Opiate
11.07.2008, 23:17
Дома в окна вставляются деревянные рамки с сеткой, комаров никогда не бывает.
на даче в доме обычно жгу таблетки, т.к. тоже терпения на какие-либо устройства не хватает, а через дверь за день их много может налететь.
когда в лес ходил по грибы да ягоды раньше пользовался какой-то немецкой жидкостью Autaun (вроде так пишется). сейчас это антиэнцефалитный костюм защитного цвета, с капюшоном и отстегивающейся сеткой на лицо, и большие резиновые непрозрачные медицинские перчатки. костюм пошит на какой-то тверской фабрике, хорошее качество, легкий, ткань плотная, но не толстая, не прокусывается. два дня назад три часа по болоту лазил, мириады комаров, укусов - ноль. от химии в лесу отказался по причине ее неэффективности по сравнению с механической защитой.
еще, когда бываете в лесу, надевайте резиновые сапоги - от змей. меня кусала гадюка, две недели в больнице незабываемы((((

Ямаха
12.07.2008, 17:19
Дома у нас комары могут прожить максимум 30 секунд, так как есть кот и кошка, которые и являются нашими фумикаторами.
На рыбалке же уже много лет подрят спасет "Маскитол", особенно хорош - детский.:)

Step
12.07.2008, 18:21
Практически почти каждый день хожу в лес. Но еще ни разу не применял никаких средств. Комары конечно покусывают,оводы жужжат,но я к ним отношусь равнодушно - когда стукну,когда сдую,но особо не страдаю....Может я толстокожий???

Царап Цапыч
12.07.2008, 18:24
Клещей не страшитесь?Вещь весьма опасная...

Step
12.07.2008, 18:31
Волков бояться-в лес не ходить!!! Весной при охоте на строчки-сморчки снимали с одежды штук 15-20 клещей. Укусов не было...Конечно стараемся использовать закрытую одежду,но особо не циклимся.,.Сейчас клещей не наблюдается.

Царап Цапыч
12.07.2008, 18:34
Осенью снова у них активнось,как раз пора грибников,а заболевание Лайма...Жуть:sty065:

viknik
12.07.2008, 20:52
На даче или когда хожу в лес, мажу в основном шею гвоздичным маслом. Близко не подлетают.