PDA

Просмотр полной версии : Помогите узнать владельца авто!!



Мастер Профи
13.07.2008, 18:26
Оставил возле дома машину, прихожу - на дворнике записка от свидетелей с маркой и номером того, кто стукнул. Разбил заднюю фару и помял. Уехал.
Кто-нибудь может помочь выйти на владельца этого авто?
Спасибо.

PortMedia
13.07.2008, 18:45
в личку инфу. через дпс узнаем)

Паромщик
13.07.2008, 19:31
Давай марку и номер найдем подлеца.Пиши на яську Paromschik

GERA
13.07.2008, 21:56
Кто-нибудь может помочь выйти на владельца этого авто?
А зачем тебе самому его искать?!Устроить самосуд?Тогда ты сам становишься преступником, а помогающие тебе-соучастниками.

she_wolf
14.07.2008, 17:05
Номер есть - отдай в ДПС. Они будут рады разобраться. Только сегодня инспектор рассказывал, как они одного такого беглеца нашли - отъем прав на достаточно продолжительный срок. Тоже свидетели номер записали и владельцу передали. И вообще, какие у нас сознательные граждане! :sty101: Вот бы во всем так.

soiko
14.07.2008, 18:00
А зачем тебе самому его искать?!Устроить самосуд?Тогда ты сам становишься преступником, а помогающие тебе-соучастниками.
Одно маленькое уточнение, а машина была припаркована правильно?

Кстати о птичках, а свидетели оставили свои координаты? Ничуть не меньше значит, чем сам факт. В противном случае мог быть оговор, например.

she_wolf
14.07.2008, 18:37
В противном случае мог быть оговор, например.
Ну это проверить очень просто, если у него соответствующие повреждения на автомобиле имеются. И свидетели не нужны для этого, экспертиза всё установит.

Я тож сегодня бампер поцарапала припаркованной машинке (в ней не было никого). Пришлось сидеть тупо и ждать гайцов 3.5 часа, а то потом уедешь, а за тобой приедут и под белы рученьки..

Мастер Профи
15.07.2008, 12:26
А зачем тебе самому его искать?!Устроить самосуд?Тогда ты сам становишься преступником, а помогающие тебе-соучастниками.

GERA, я давно уже перестал надеяться на наши службы...
Подобный случай у меня уже был два года назад. На ходу, на дороге, в меня влетела машина, но водила из окна кинул "мне некогда, я спешу" и уехал. Я вызвал ГИБДД, но номер запомнил не полностью, 80%. С тех пор прошло два года, и, как я понимаю, дело моё так и лежит на полке. И никто мне ничего не возместил, никто никого не нашел.
Если я хочу найти этого человека, это еще не значит, что я собираюсь устраивать ему самосуд. По-человечески можно поговорить. В конце концов ОСАГО у него должен быть.
Очень рад за тех, у кого "беглецов" ищут и находят, и наказывают. Значит, такое бывает. Правда, у меня пока не было.

Машина была припаркована правильно, там всегда в ряд стоят десяток машин.

Kelldweller
15.07.2008, 12:42
Не в ЦМИСЕ ли это было? Утебя не черного цвета мазда ?

Мастер Профи
15.07.2008, 12:53
нет, в городе было

kan_ss
15.07.2008, 14:03
Не в ЦМИСЕ ли это было? Утебя не черного цвета мазда ?
Что, совесть просыпается?

Leshik
15.07.2008, 14:31
Может признается и тот, кто мне 3 недели назад поцарапал крыло и скрылся?

GERA
15.07.2008, 22:45
В противном случае мог быть оговор, например.
Вот правильно!Почему-то люди думают об этом в последнюю очередь!


это еще не значит, что я собираюсь устраивать ему самосуд
И это правильно!Нашел-сообщи в милицию!Не надо с ним разговаривать,пусть все решают те, кому положено.

Как-то на форуме обсуждалась тема,где человек пытался сам задержать "обидчика",который задел его автомобиль на АЗС. Насколько я помню,там все закончилось уголовным делом против самого "пострадавшего".

PRO100
15.07.2008, 22:59
Может признается и тот, кто мне 3 недели назад поцарапал крыло и скрылся?

присоеденяюсь - в июне у "Б"магнита мне крыло покоцали на синем авто, зеваки с фотиком не нашлось, на моё горе.

Надо отдельную тему создать :sty101: а то может совесть проснулась у водилы, а он мается не знает что сделать, а тут бам, заходит в тему, смотрит какую машину "последнюю" задел и обсыпает извенениями. Ну тут его сразу прощают, начинают в пример ставить! Маладец..

Это я к чему, было дело, задел машину на БЕЗЛЮДНОМ месте, ждал хозяина машины 2.5 часа (вдумайтесь - я знаю какие слова приходят на ум :censored:) НО при появлении водителя вопрос решили почеловечески!

ЗЫ: эх ссылку потерял в нашем форуме про самосуд над авто, там где хлебные крошки на крышу, сахар в бензобак и т.д и т.п.





Зачем новую тему?Чем эта плоха" Помогите узнать владельца авто!!"
Просто надо перенести в рездел Авто.

Согласен, а на посту 40м можно в тему юмора.

Царап Цапыч
15.07.2008, 23:05
Зачем новую тему?Чем эта плоха" Помогите узнать владельца авто!!"
Просто надо перенести в раздел Авто.

Leshik
16.07.2008, 17:42
было дело, задел машину на БЕЗЛЮДНОМ месте, ждал хозяина машины 2.5 часа (вдумайтесь - я знаю какие слова приходят на ум )
А зачем ждать хозяина, вызови ДПС, оформи ДТП, согласись что виноват и гуляй, для обращения в страховую потерпевшему ты не нужен, все данные ему предоставит ГиБДД.
Второй вариант еще проще, напиши свой тел. и положи под дворник, дтп можно оформить и позже, или так договориться :)