PDA

Просмотр полной версии : Они когда-нибудь насытятся?



lesya
14.07.2008, 11:13
Собственно, вот:
государственное финансирование политических партий будет увеличено в 4 (!) раза! (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=909315)
Доколе, господа/товарищи, будет это продолжаться? А вообще мне нравится аргументация: мы, мол, с коррупцией боремся!:sty092: То под нацпроекты всё гнали, теперь, видимо, стало модно с коррупцией бороться.

Путник2
14.07.2008, 12:07
Я уже говорил, что России партии не нужны. Как не нужны и выборы при которых все голоса равны. Но пока этот политический культ не преодолеть. Слишком ПРОПИАРИЛИ якобы демократию.

lesya
14.07.2008, 13:44
А я думаю, дело не в пиаре. Народ просто убедили в том, что брыкаться бессмысленно, мол, "всё равно ничего не изменится". Люди уверены в своём бессилии. Хотя это не так. Это самое сильное и действенное оружие: не в тюрьмы сажать и убивать (этого, конечно, тоже никто не отменял), а воздействовать на головы людей. Теперь у народа нет ни сил, ни желания, ни, главное, веры в себя и свои возможности. :mad:

Путник2
14.07.2008, 14:18
А вот с этим я совершенно не согласен. Народу самому не хочется менять свою жизнь, так как тогда народу нужно самому меняться. Менять себя трудно и народ привычно жалуется на партии, правительство... Народ соглашаясь, что все пиарят и проплачивают, сам себе ставит диагноз - расслабленность.

ich
14.07.2008, 15:09
А чего возмущаться? Ну, тратят деньги на партнужды, и что? На это тоже деньги нужны.

Dieз
14.07.2008, 16:45
в частности, по официальным финансовым отчетам "Единой России" невозможно понять, кто еще помимо бюджета ее финансирует, так как почти вся партийная касса пополняется за счет "многочисленных фондов поддержки "Единой России"
Так г.Мурадян не понял просто. Его просили стать фондом поддержки. Зачем же застучал?


Я уже говорил, что России партии не нужны. Как не нужны и выборы при которых все голоса равны.
Монархия нужна? Так в 1613 г на Земском соборе "упорная борьба завершилась победой кандидатуры Михаила Фёдоровича Романова. С личностью Михаила Романова связывали надежды на лучшее, которое толковалось, впрочем, всеми по-своему". Вот вам и борьба политических партий.
З.Ы. Лучше бы деньги на медицину отдали или школы-сады нормально финансировали. Тьфу на них.

Эммануил Мадестович
14.07.2008, 19:04
Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! (с) тов. Саахов.

viknik
14.07.2008, 19:38
На выборах нужно голосовать не за дядей правящей партии, а наоборот. В конце концов им придется признаться , что проиграли. Конечно, нет гарантии , что другие будут за народ, но , я думаю, будут осознавать , что соврут, вылетят на следующих выборах.
Слабоумные монархи только усугубят положение нашей страны.

lesya
14.07.2008, 20:19
А чего возмущаться? Ну, тратят деньги на партнужды, и что? На это тоже деньги нужны.

Весь вопрос в том, ЧЬИ деньги они тратят? И зачем в таком диком количестве? На какие-такие нужды?:censored: Считаю, увеличивать расходы на "партнужды" следует тогда, когда уже некуда больше тратить..
Согласна, лучше б на медицину и социалку..

Путник2
14.07.2008, 20:33
Давайте не будем сразу о монархии, царях... Попробуем понять:
1) чем отличается одна наша партия от другой (не людьми, а программами)
2) есть ли хоть какой-то смысл в равноправном голосовании (все голоса равны)
3) чем плохо, если власть в стране будет передаваться по наследству
4) почему нельзя заменить партии - представительством ученых, студентов, врачей, рабочих... в думе? Эта дума не будет издавать законов - дело правительства, а будет лишь наблюдать за справедливостью.
5) от форума в эту думу я бы выбрал Ворона
6) а "партнужды" - это, извините, не слово, а дичь какая-то

ТенуЧ
14.07.2008, 22:15
Конечно

...когда в пятницу будет среда,
когда вырастут розы повсюду,
голубые, как яйца дрозда
Когда мышь прокричит кукареку.
Когда дом постоит на трубе;
Когда съест колбаса человека...
(С) Вознесенский

Dieз
15.07.2008, 10:11
3) чем плохо, если власть в стране будет передаваться по наследству
Это мы уже проходили. Ничего хорошего , особенно для простых людей не было. Это не только российсий опыт, но и мировой. Даже там, где сохранилась монархия, она ограничена. Монархи как музейные экспонаты. Зачем дармоедов кормить? Вон, как в Англии, парламент решает, какую сумму они выделяют на содержание королевской семьи.
Другое дело, что мы не перенимаем положительный опыт других стран, у России, как известно, свой "неповторимый путь". Мы грабли шибко любим. Чужие в том числе.

dallas
15.07.2008, 10:48
Ахтунг, офф-топ для модераторов и админов.

Давайте не будем сразу о монархии, царях... Попробуем понять:
1) чем отличается одна наша партия от другой (не людьми, а программами)
2) есть ли хоть какой-то смысл в равноправном голосовании (все голоса равны)
3) чем плохо, если власть в стране будет передаваться по наследству
4) почему нельзя заменить партии - представительством ученых, студентов, врачей, рабочих... в думе? Эта дума не будет издавать законов - дело правительства, а будет лишь наблюдать за справедливостью.
5) от форума в эту думу я бы выбрал Ворона
6) а "партнужды" - это, извините, не слово, а дичь какая-то
Значит, так.
1. Для олбанцев. Конституция РФ. Это про то, у кого в стране власть должна быть.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
2. Про равноправное голосование и равноправие вообще.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
3. Чем плохо? См. пункт 1.
4. Про то, кто и чем у нас должен заниматься.
Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
А вот кто принимает законы.
Статья 105
1. Федеральные законы принимаются Государственной Думой.
2. Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы, если иное не предусмотрено Конституцией Российской Федерации.
3. Принятые Государственной Думой федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета Федерации.
4. Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Советом Федерации. В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой.
5. В случае несогласия Государственной Думы с решением Совета Федерации федеральный закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.

5. Смотрите-ка, а Путник уже узурпирует наше законное право как народа осуществлять свою власть:
Статья 32
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
Ворона кто-то выбирал?
Далее.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 148-ФЗ О внесении изменений в статьи 1 и 15 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности"
Опубликовано 29 июля 2006 г.
Принят Государственной Думой 8 июля 2006 года
Одобрен Советом Федерации 14 июля 2006 года.
С разъяснениями.
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
а) деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо редакций средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:
насильственное изменение основ конституционного строя
в) публичные призывы к осуществлению указанной деятельности, а также публичные призывы и выступления, побуждающие к осуществлению указанной деятельности, обосновывающие либо оправдывающие совершение деяний, указанных в настоящей статье...

Путник2
15.07.2008, 13:06
А вот еще из хроник «Соборяне» (1872). До рождения Сталина 7 лет. Но методика доноса, допроса и подписания «компромата» уже разработана

«Препотенский свел Измаила Петровича в пустую канцелярию акцизника ипоставил перед ним требуемого мещанина. - Здравствуйте, гражданин, - встретил Данилку Термосесов. - Как вас насих днях утром обидел здешний дьякон?
- Никакой обиды не было.
- Как не было? Вы говорите мне прямо все, смело и откровенно, как попу на духу, потому что я ДРУГ НАРОДА, а не ВРАГ. Ахилла-дьякон вас обидел?
- Нет, обиды не было. Это мы так промеж себя все уже кончили.
- Как же можно все это кончить? Ведь он вас за ухо вел по улице?
- Так что же такое? Глупость все это!
- Как глупость? Это обида. Вы размыслите, гражданин, - ведь он вас заухо драл.
- Все же это больше баловство, и мы в этом обиды себе не числим.
- Как же, гражданин, не числите? Как же не числите такой обиды? Ведь это, говорят, было почти всенародно?
- Да, всенародно же-с, всенародно.
- Так вы должны на это жалобу подать!
- Кому-с?
- А вот этому князю, что со мною приехал.
- Так-с.
- Значит, подаете вы жалобу или нет?
- Да на какой предмет ее подавать-с?
- Сто рублей штрафу присудят, вот на какой предмет. - Это точно.
- Так вы, значит, согласны. Ну, и давно бы так. Препотенский! садись и строчи, что я проговорю. И Термосесов начал диктовать Препотенскому просьбу на имя Борноволокова, просьбу довольно краткую, но кляузную, в которой не было позабыто и имя протопопа, как поощрителя самоуправства, сказавшего даже ему, Даниле, что он воспринял от дьякона достойное по своим делам.
- Подписывай, гражданин! - крикнул Термосесов на Данилку, когда Препотенский дописал последнюю строчку. Данилка встрепенулся.
- Подписывайте, подписывайте! - внушал Термосесов, насильно всовывая ему в руку перо, но "гражданин" вдруг ответил, что он не хочет подписывать жалобу.
- Что, как не хотите?
- Потому я на это не согласен-с.
- Как не согласен! Что ты это, черт тебя побери! То молчал, а когда просьбу тебе даром написали, так ты не согласен.
- Не согласен-с.
- Что, не целковый ли еще тебе за это давать, чтобы ты подписал? Жирен, брат, будешь. Подписывай сейчас! И Термосесов, схватив его сердито за ворот, потащил к столу.
- Я... как вашей милости будет угодно, а я не подпишу, - залепетал мещанин и уронил нарочно перо на пол. - Я тебе дам "как моей милости угодно"! А не угодно ли твоей милости за это от меня получить раз десять по рылу?... мы не здешние, мы петербургские. Понимаешь? - из самой столицы, из Петербурга, и я приказываю тебе, сейчас подписывай, подлец ты треанафемский, без всяких рассуждений, а то... в Сибирь без обыска улетишь! И при этом могучий Термосесов так сдавил Данилку одною рукой за руку, а другою за горло, что тот в одно мгновенье покраснел, как вареный рак, и едва прохрипел: - Ради господа освободите! Все что угодно подпишу! И вслед за сим, перхая и ежась, он нацарапал под жалобой свое имя. Термосесов тотчас же взял этот лист в карман и, поставив пред носом Данилки кулак, грозно сказал:
- Гражданин, ежели ты только кому-нибудь до времени пробрешешься, что ты подал просьбу, то... Данилка, продолжая кашлять, только отмахнулся перемлевшею рукой. - Я тебе, бездельнику, тогда всю рожу растворожу, щеку на щеку помножу, нос вычту и зубы в дроби превращу! Мещанин замахал уже обеими руками.
- Ну а теперь полно здесь перхать. Але маршир в двери! – скомандовал Термосесов и, сняв наложенный крючок с дверей, так наподдал Данилке на пороге, что тот вылетел выше пригороженного к крыльцу курятника и, сев с разлету в теплую муравку, только оглянулся, потом плюнул и, потеряв даже свою перхоту, выкатился на четвереньках за ворота. Препотенский, увидя эту расправу, взрадовался и заплескал руками.
- Чего ты? - спросил Термосесов.
- Вы сильнее Ахилки! С вами я его теперь не боюсь.
- Да и не бойся».

Вот в такие «пистолетики» играли за семь лет до рождения Вашего вождя. Ни он, ни Вы – ничего нового. Все уже давным-давно ЗА СТАЛИНА (то есть вместо его) сказано. А вы все за, да за… Вот такой старый, старый ахтунг. После Ленина и Сталина фюрер концлагеря тоже ввел, но кончилось это очень плохо.

Вы, ТОВАРИЩ, все думаете, что первым стучать будете, но заблуждение это. За денежки охотников найдется ого-го.
PS. Если не ошибаюсь, народ на референдуме проголосовал против развала СССР. Вот Вам и «Смотрите-ка, а Путник уже узурпирует наше законное право как народа осуществлять свою власть». Смотри-ка, народ, что на форуме деется! Под пистолетиком-то что скрывается.

Opiate
15.07.2008, 13:24
1. Путник2, ты о чем?
2. подождите, политика - это, в первую очередь, для политиков, власть и деньги, или социалка и здравоохранение? а как политику без денег проводить?

Путник2
15.07.2008, 16:21
Действительно,

Путник2, ты о чем?

Я вот пытаюсь вспомнить, как Ильич голосование и референдум проводил в октябре 1917, как с народом советовался. Не припоминаю ни выборов, ни еще чего с ними связанного. Про пушечку, что вроде либо стреляла, либо не стреляла по Зимнему помню, в дворце том власть сидела. Потом, когда Ильич заболел, про письмо о характере друга своего Иосифа он съезду писал - а съезд - тогдашняя самая власть была. И письмо, помню, до соратников Ильча не дошло. Потерялось то письмо где-то (сравните с письмом-жалобой из 1872).
Все это помню и ну никак не понимаю - человек, который ЗА СТАЛИНА, о выборах, демократии, народе говорит. И, по-моему, верит в истину своих слов. Вот ведь замес идей.

А вот с этим не согласен

политика - это, в первую очередь, для политиков
так мы и будем все одобрямс, и ничего не пониманс.
А историю знать нужно, книжки читать умные. Тогда стишок про среду и пятницу очень напомнит историю города Глупова.А началось все с того, "что Волгу толокном замесили, потом теленка на баню тащили, потом в кошеле кашу варили, потом козла в соложеном тесте утопили, потом свинью за бобра купили, да собаку за волка убили, потом лапти растеряли..." А вот вопросик - помнит ли кто, чем дело у глуповцев кончилось?

ich
15.07.2008, 16:45
Нда, путанеГ в политике разбирается...
Надеялся, что весеннее обострение кончилось, да, похоже, жара тоже не на пользу... Снова безумный оф-топный копи-паст...

dallas
15.07.2008, 16:52
Все это помню и ну никак не понимаю - человек, который ЗА СТАЛИНА, о выборах, демократии, народе говорит. И, по-моему, верит в истину своих слов. Вот ведь замес идей.
Мое трепетное отношение к фигуре И.В. Сталина не является основанием для моего выхода из правового пространства РФ.
Ни к ликвидации прав и свобод, ни к изменению государственного строя и т.п. я не призываю.

Путник2
15.07.2008, 17:11
Так и я

Ни к ликвидации прав и свобод, ни к изменению государственного строя и т.п. я не призываю.
Я вот понять никак не могу

трепетное отношение к фигуре И.В. Сталина
Все вроде бы написано и про тюрьмы, и лагеря, и ракулачивание и про половину уничтоженных казаков и про то, что Турция ноту протеста России послала, что такое количество трупов заражает море. И что на войне ни разу не был, и про то, что боялся, как после начала в 1941 его просто уничтожат за то, что так страну подготовил... И все трепетно. А пистолет-то зачем наводить на людей? Чтобы ТРЕПЕТАЛИ что-ли от Вашего трепетного отношения к фигуре гениального интригана и злодея? Вы хоть с одим бы из тех, кто от него пострадал поговорили бы...
Представьте на секунду вопли миллионов расстреляных людей под дулом настоящих пистолетов, автоматов. Вы хоть слышали о Бутовском полигоне? О каком правовом поле Вы говорите?

dallas
15.07.2008, 17:24
Все вроде бы написано и про тюрьмы, и лагеря, и ракулачивание и про половину уничтоженных казаков и про то, что Турция ноту протеста России послала, что такое количество трупов заражает море. И что на войне ни разу не был, и про то, что боялся, как после начала в 1941 его просто уничтожат за то, что так страну подготовил... И все трепетно. А пистолет-то зачем наводить на людей? Чтобы ТРЕПЕТАЛИ что-ли от Вашего трепетного отношения к фигуре гениального интригана и злодея? Вы хоть с одим бы из тех, кто от него пострадал поговорили бы...
Представьте на секунду вопли миллионов расстреляных людей под дулом настоящих пистолетов, автоматов. Вы хоть слышали о Бутовском полигоне? О каком правовом поле Вы говорите?
Правовом поле нашей Конституции. Нарушение которой карается, притом сурово. Мое сугубо личное иповедывание культа Его Личности никак не запрещается. Свобода совести, какой культ хочу, такой и исповедую.
з.ы. Руки прочь от моего аватара. Уже не первый год он у меня, мне нравится, красивый такой. Тайных смыслов в нем нет.

Путник2
15.07.2008, 19:30
Ну вот и договорились

Мое сугубо личное иповедывание культа Его Личности никак не запрещается. Свобода совести, какой культ хочу, такой и исповедую.

Поскольку мы оба человека верующих, то никак не могу Вам препятствовать встретиться в вечности со своим кумиром. А меня, чур, увольте. Добровольно я отрекаюсь на земле от Вашего властителя дум.
Напомню, что по моей вере в вечности два места: ад и рай. И каждому воздастся там по заслугам - и за гонение церкви и за ее защиту.

dallas
15.07.2008, 20:10
Поскольку мы оба человека верующих, то никак не могу Вам препятствовать встретиться в вечности со своим кумиром. А меня, чур, увольте. Добровольно я отрекаюсь на земле от Вашего властителя дум.
Напомню, что по моей вере в вечности два места: ад и рай. И каждому воздастся там по заслугам - и за гонение церкви и за ее защиту.
С той лишь разницей, что я ни в коем разе не призываю к изменению конституционного строя нашей страны, не проповедую отказ от общепризнанных норм в области прав человека.
Современный сталинизм вполне себе мирен, законопослушен:
1. Мы не против партий- мы за. И чем она больше походить на ВКП(б)- тем лучше.
2. Мы не против госфинансирования партий- номальная практика. Мы же любим партии. Не все могут существовать за счет членских взносов.
3. Мы очень ценим институт конституции. Нам больше по душе редакция 1936 года, но ничего, и эта вполне себе ничего. Власть по конституции у народа и более ни у кого- замечательно. Мы руками и ногами "ЗА".
4. Мы активно изучаем историю, политологию, философию.
5. Мы предпочитаем верить фактам.
6. Мы прагматичны и соплей с сахаром не любим. Вообще, всем движет классовый (групповой) интерес, даже моралью или религией. Нами движет интерес трудового народа.
И главное.
Существует множество очень разных сайтов, организаций, движений и групп и индивидов. Все они сталинисты, только вот не пытаются любимого Вождя объявить своей собственностью- напротив, Вождь есть светоч, луч критического знания, морали и активной гражданской позиции. Он общий. Он всех вдохновляет. Нет нужды собираться всем в центре Москвы, дубасить друг друга его портретами и кричать, что ближе к Нему только один. Нет. Все одинаково близки. У всех своя правда, едины лишь мы в его глубоком уважении, вне зависимости от расы, возраста, пола, национальности или гражданства. Полная открытость критике с 1953 года, но вот только в наш огород пока только эмоции, без цифр и фактов.

Путник2
15.07.2008, 20:54
На моем языке это называется лукавство. Перевод такой - говорить одно, а думать - другое. "Каждому свое" - такой лозунг висел на воротах концлагеря Бухенвальда. Ваше "ахтунг" - это от какого вождя?

dallas
15.07.2008, 23:06
На моем языке это называется лукавство. Перевод такой - говорить одно, а думать - другое. "Каждому свое" - такой лозунг висел на воротах концлагеря Бухенвальда. Ваше "ахтунг" - это от какого вождя?
офф-топ.
Никакого лукавства. Это называется свобода совести. Вам, как человеку верующему, этого не понять.
А "ахтунг" никоем образом с г-н Гитлером не связан, он взят отсюда (http://udaff.com/).
он-топ.
Кстати, в Великобритании финансовую поддержку партиям государство оказывает достатоно давно. И все ОК. :)
Про насыщение там никто и не спрашивает, хот я культура узнавания адресного использования своих налогов там почище нашей будет в разы.

Путник2
16.07.2008, 09:44
После указания ссылки на то, откуда взят "ахтунг", мне кажется, нам говорить стало не о чем. На моем языке это называется уровнем "ниже плинтуса". Зачем же я буду Вас пиарить своей беседой? Будем считать, что одним собеседником на форуме у меня стало меньше.

Opiate
16.07.2008, 11:47
Кстати, в Великобритании финансовую поддержку партиям государство оказывает достатоно давно. И все ОК.

но, заметьте, оппозиционным партиям, с 1974 г в Палате Общин,
Short Money - Wikipedia, the free encyclopedia (http://en.wikipedia.org/wiki/Short_Money)
и с 1976 г. в Палате Лордов
Cranborne Money - Wikipedia, the free encyclopedia (http://en.wikipedia.org/wiki/Cranborne_Money)

Путник2
16.07.2008, 11:52
Ну, если Англию за образец, то вчера фильм показали про то, как Сталину наших казаков (то есть не советских граждан) отдали англичане якобы по ошибке, а нацистов укрыли. И Англия и США - это враги России, поэтому нам брать пример с них не нужно. Кстати, правительство Англии до сих пор депортацию казаков как явную выдачу людей в концлагеря и расстрел вождю и другу всех времен и народов не признает.

Opiate
16.07.2008, 13:16
1. Путник2, у тебя мышление на уровне "выбери кому поклоняться". ты везде ищешь "образцовость", "правильность", примеры для поклонения и обожания?
2. если у кого-либо имеется положительный опыт по разрешению какой-либо проблемы, и он подходит к нашим условиям, почему бы его не перенять? пусть даже у папуасов, несмотря на то, что они съели Кука? я не буду уж говорить про столь развитые страны как Великобритания и США. мы и так очень и очень многое у них слизали и переняли, на всевозможных уровнях.
3. в 2004 г. в Великобритании был принят Закон о детских трастовых фондах (др. название - Закон об имуществе ребенка, вверенном попечителю). суть закона такова - государство дает ребенку небольшую сумму, который тот, с помощью родителей, может вложить в те или иные ценные бумаги, и получить с них прибыль. закон призван, в масштабах всей страны, дать стимул к ознакомлению с ценными бумагами, фондовыми рынками, инвестиционными механизмами. т.е. к совершеннолетию ребенок уже неплохо будет в фондовых рынках и механизмах управления финансами "сечь".
с вашей точки зрения, какой это опыт? со знаком "+" или "-" ? его можно перенять?
напоминаю, в Крымской войне 1853—1856 гг. Великобритания вела боевые действия против России.
4. у врагов можно, и нужно учиться.

Путник2
16.07.2008, 14:12
Путник2, у тебя мышление на уровне "выбери кому поклоняться"....
...к совершеннолетию ребенок уже неплохо будет в фондовых рынках и механизмах управления финансами "сечь".

Сегодня все взрослые "ребенки" в России очень хорошо "секут" про фонды, финансы...но:

"В июне рост промышленности сильно замедлился — всего 0,9%. Еще в апреле промпроизводство было на 9,2% выше уровня прошлого апреля (этот показатель — максимум этого года).

Уже в мае темп роста упал до 6,7%. Июньский результат выше прошлогоднего на жалкие 0,9%. Помесячно производство снижается уже третий месяц подряд: июньский выпуск ниже мартовского на 7,7% (в прошлом июне выпуск был ниже мартовского на 2,5%).

В I полугодии индустрия произвела на 5,8% больше, чем год назад.

Темп роста добычи полезных ископаемых, а также производства газа и электроэнергии в июне по сравнению с прошлым даже ускорился. Правда, немного ускорилось снижение добычи нефти (минус 0,8%)".

Ну и о том, что хорошо и плохо. Есть такая пословица - "что для немца хорошо - то для русского смерть".

Opiate
16.07.2008, 14:32
1. Путник2, в твоей способности офф-топа накидать в тему никто не сомневается.
2. насчет рынка капитала в России, ему еще развиваться и развиваться. а насчет информированности населения о подобных экономических механизмах - далеко не в каждой школе экономика вообще преподается. я сомневаюсь, что большинство населения сможет сказать разницу между акциями и облигациями, хотя бы на таком примитивном уровне.
3. пословицу переврал.
4. да, у тебя четкое мышление - тот или иной предмет или добро, или зло. даже сложнейшие механизмы, как государство со всем, что в нем есть, для тебя или добро, от бога, или зло, от сатаны. если Великобритания враг, или что-то там не признала, значит это есть зло, и всего, что там происходит, нужно бояться и опасаться, т.к. это от лукавого.
как же быстро у тебя от частного к общему переноситься...

Путник2
16.07.2008, 15:24
Это не так

если Великобритания враг, или что-то там не признала, значит это есть зло, и всего, что там происходит, нужно бояться и опасаться, т.к. это от лукавого.

Там есть очень хорошие люди. Например, потомок Толстых, совершенно не говоря по-русски сделал для России очень много - написал две книги об отправке Сталину наших русских из Англии. Есть в Англии и мой знакомый священник. Он очень умный человек и выполняет там свой долг.
И у потомка Толстых (дочь его живет здесь в России и настолько хороша и умна, что мусульманин, который женился на ней принял православие) и у моего знакомого священника очень "четкое мышление" при котором "даже сложнейшие механизмы" они раскладывают на "или добро, или зло".
А у нас, к сожалению, до сих пор за обещание 100% годовых люди продают квартиры.
А Вы в тему чего "кидать" изволите? Чтобы русские люди ценные бумаги изучали, да на рынках их продавали? Да никогда этого не будет. Русский человек другим живет. Конечно, и "надуть" кого не прочь, но все-таки его всю дорогу "надувают", как он в чужие игрушки играть начинает.

Opiate
16.07.2008, 15:37
Путник2, мы о врагах говорим, об Англии. и о перенятии опыта.
если русский Иван живет щами и лаптями, если его душа создана для другого, тогда чего ж он беситься, что другой, более предприимчивый и менее ленивый народ (якобы) получает с русского Ивана прибыль и стоит у финансов и власти?
а квартиры под 100% годовых отдают от превосходного знания экономики и по доброте душевной, которая есть очень хорошее качество.

Путник2
16.07.2008, 17:39
Это сказки, что

русский Иван живет щами и лаптями, если его душа создана для другого, тогда чего ж он беситься...
Иван русский никода сам не бесится. Просто он очень доверчив и потому другие дяди его бесят. Но Иван и очень умен. Иногда он может и подыграть дядям. А вот душа Ивана - она между западом и востоком ищет. Очень широкая душа. Акции и облигации - это бирюльки для него. А самая сила Ивана в том, что он над собой смеяться может.

Вот еще отрывок из хроник "Соборяне"
«Так, например, он (дьякон Ахилла) ни к селу ни к городу начинал с того:
- Представь себе, голубчик, отец Савелий, какая комбынация (причем он беспощадно напирал на ы). Или:
- Как он мне это сказал, я ему говорю: ну нет, же ву пердю, это, брат, сахар дюдю.
Отец Туберозов хотя с умилением внимал рассказам Ахиллы, но, слыша частое повторение подобных слов, поморщился и, не вытерпев, сказал ему:
- Что ты это... Зачем ты такие пустые слова научился вставлять?
Но бесконечно увлекающийся Ахилла так нетерпеливо разворачивал пред отцом Савелием всю сокровищницу своих столичных заимствований, что не берегся никаких слов.
- Да вы, душечка, отец Савелий, пожалуйста, не опасайтесь, теперь за слова ничего - не запрещается.
- Как, братец, ничего? слышать скверно.
- О-о! это с непривычки. А мне так теперь что хочешь говори, все ерунда.
- Ну вот опять.
- Что такое?
- Да что ты еще за пакостное слово сейчас сказал? - Ерунда-с! - Тьфу, мерзость!
- Чем-с?.. все литераты употребляют.
- Ну, им и книги в руки: пусть их и сидят с своею "герундой", а нам с тобой на что эту герунду заимствовать, когда с нас и своей русской чепухи довольно?
- Совершенно справедливо, - согласился Ахилла и, подумав, добавил, что чепуха ему даже гораздо более нравится, чем ерунда. - Помилуйте, - добавил он, опровергая самого себя, - чепуху это отмочишь, и сейчас смех, а они там съерундят, например, что бога нет, или еще какие пустяки, что даже попервоначалу страшно, а не то спор.
- Надо, чтоб это всегда страшно было, - кротко шепнул Туберозов.
- Ну да ведь, отец Савелий, нельзя же все так строго. Ведь если докажут, так деться некуда.
- Что докажут? что ты это? что ты говоришь? Что тебе доказали? Не то ли, что Бога нет?
- Это-то, батя, доказали...
- Что ты врешь, Ахилла! Ты добрый мужик и христианин: перекрестись! Что ты это сказал?
- Что же делать? Я ведь, голубчик, и сам этому не рад, но против хвакта не попрешь.
- Что за "хвакт" еще? что за факт ты открыл?
- Да это, отец Савелий... зачем вас смущать? Вы себе читайте свою Буниану и веруйте в своей простоте, как и прежде сего веровали.
- Оставь ты моего Буниана и не заботься о моей простоте, а посуди, что ты на себя говоришь?
- Что же делать? хвакт! - отвечал, вздохнув, Ахилла.
Туберозов, смутясь, встал и потребовал, чтоб Ахилла непременно и сейчас же открыл ему факт, из коего могут проистекать сомнения в существовании Бога.
- Хвакт этот по каждому человеку прыгает, - отвечал дьякон и объяснил, что это блоха, а блоху всякий может сделать из опилок, и значит все-де могло сотвориться само собою.
Получив такое искреннее и наивное признание, Туберозов даже не сразу решился, что ему ответить; но Ахилла, высказавшись раз в этом направлении, продолжал и далее выражать свою петербургскую просвещенность.
- И взаправду теперь, - говорил он, - если мы от этой самой ничтожной блохи пойдем дальше, то и тут нам ничего этого не видно, потому что тут у нас ни книг этаких настоящих, ни глобусов, ни труб ничего нет. Мрак невежества до того, что даже, я тебе скажу, здесь и смелости-то такой, как там, нет, чтоб очень рассуждать! А там я с литератами, знаешь, сел, полчаса посидел, ну и вижу, что религия, как она есть, так ее и нет, а блоха это положительный хвакт. Так по науке выходит...
Туберозов только посмотрел на него и, похлопав глазами, спросил:
- А чему же ты до сих пор служил? Дьякон нимало не сконфузился и, указав рукой на свое чрево, ответил: - Да чему и все служат: маммону. По науке и это выведено, для чего человек трудится, - для еды; хочет, чтоб ему быть сытому и голоду не чувствовать. А если бы мы есть бы не хотели, так ничего бы и не делали. Это называется борба (дьякон произнес это слово без ь) за сушшествование. Без этого ничего бы не было.
- Да вот видишь ты, - отвечал Туберозов, - а Бог-то ведь, ни в чем этом не нуждаясь, сотворил свет.
- Это правда, - отвечал дьякон, - Бог это сотворил.
- Так как же ты его отрицаешь?
- То есть я не отрицаю, - отвечал Ахилла, - а я только говорю, что, восходя от хвакта в рассуждении, как блоха из опилок, так и вселенная могла сама собой явиться. У них бог, говорят, "кислород"... А я, прах его знает, что он есть кислород! И вот видите: как вы опять заговорили в разные стороны, то я уже опять ничего не понимаю.
- Откуда же взялся твой кислород?
- Не знаю, ей-Богу... да лучше оставьте про это, отец Савелий.
- Нет, нельзя этого, милый, в тебе оставить! Скажи откуда начало ему, твоему кислороду?
- Ей-Богу, не знаю, отец Савелий! Да нет, оставьте, душечка!
- Может быть сей кислород безначален?
- А идол его знает! Да ну его к лешему!
- И конца ему нет?
- Отец Савелий!.. да ну его совсем к свиньям, этот кислород. Пусть он себе будет хоть и без начала и без конца: что нам до него?
- А ты можешь ли понять, как это без начала и без конца?
Ахилла отвечал, что это он может. И затем громко продолжал: "Един бог во святой троице спокланяемый, он есть вечен, то есть не имеет ни начала, ни конца своего бытия, но всегда был, есть и будет".
- Аминь! - произнес с улыбкой Туберозов и, так же с улыбкойприподнявшись с своего места, взял Ахиллу дружески за руку…»

Вот такие простые Иваны на Руси давным-давно жили, живут и будут жить. И вся английская "просвещенность" им просто смешна.

Opiate
16.07.2008, 17:54
А самая сила Ивана в том, что он над собой смеяться может.

1.а англичане, не умеют?
2. я сейчас, кстати, Рериха "Сердце Азии" читаю, тоже интересно, вот, почитай кусочек:

"Шестого октября тибетцы предложили нам остановиться в местечке Шенди и ожидать дальнейшего разрешения от тибетского генерала Капшипа-Хорчичаба, то есть главного начальника Хоров и командующего северным тибетским фронтом. Через два дня мы были передвинуты к ставке этого генерала на реке Чунаргене. Это место останется памятным для нас. Унылое кочковатое нагорье арктического характера, окаймленное пологими линиями осыпающихся гор. Первый прием генерала заключал в себе верх любезности и дружелюбия. Он сказал нам, что ввиду паспорта и письма он пропустит нас следовать дальше на Лхассу через Нагчу. Нагчу — это северная крепость Тибета, стоящая в трех днях от Чунаргена. Генерал попросил нас постоять всего три дня и перенести наш лагерь к его ставке, так как он хочет лично осмотреть наши вещи, ибо, как он сказал: "Руки малых людей не должны касаться вещей великих людей". При этом генерал добавил, что до разрешения он останется с нами и в честь меня велит каждый день играть какую-то особо торжественную вечернюю зорю. По-видимому, у генерала было больше музыкантов с барабанами, кларнетами и шотландскими волынками, нежели солдат. При нашем посещении стреляли из пушки, развертывали знамя и ряд странных солдат в грязных куртках с оборванными пуговицами держал винтовки в разных направлениях. Так или иначе свидания с генералом были очень дружелюбны, и, вероятно, в последующем генерал не был виноват.
Через неделю ответ о нашем дальнейшем продвижении все еще будто бы не пришел. Генерал сообщил нам, что по обязанностям службы он должен уехать, но что он оставит при нас майора с пятью солдатами и даст распоряжение местным старшинам хоров.
Генерал уехал, и вместо трех дней мы остались в этой унылой местности пять месяцев. Положение сделалось гибельным. Началась суровая зима, на пятнадцати тысячах высоты, с вихрями и снегами. Что и где произошло, мы не могли решить, но письма, посылаемые нами далай-ламе и губернатору в Нагчу, возвращались обратно, часто в изорванном виде. Мы неоднократно писали американскому консулу в Калькутту, британскому резиденту полковнику Бейли в Ганток и нашим учреждениям в Нью-Йорк, прося губернатора Нагчу все это отправить по телеграфу из Лхассы на Индию. Нам было отвечено, что телеграфа из Лхассы на Индию больше не существует, — явная ложь! Мы просили через майора отпустить нас тронуться обратно или разрешить идти в ставку генерала, но нам было запрещено двигаться как вперед, так и назад, точно кто-то желал нашей гибели. Деньги наши кончались. Конечно, бывшие при нас американские доллары были совершенно бесполезны. Кончались лекарства, кончалась пища. На наших глазах погибал караван. Каждую ночь иззябшие голодные животные приходили к палаткам и точно стучались перед смертью. А наутро мы находили их павшими тут же около палаток, и наши монголы оттаскивали их за лагерь, где стаи диких собак, кондоров и стервятников уже ждали добычу. Из ста двух животных мы потеряли девяносто два. На тибетских нагорьях осталось пять человек из наших спутников: три ламы, один бурятский и два монгола, затем тибетец Чампа и, наконец, жена оставленного с нами майора, умершая от воспаления легких. Даже местные жители не выдерживали суровых условий. А ведь наш караван помещался в летних палатках, не приготовленных для зимовки на Чантанге, который считается наиболее суровою частью Азии.
У Е. И. пульс доходил до 145, и наш доктор прибавлял: "Ведь это пульс птицы". У меня вместо обычных 64 пульс был 130. У Юрия, у Богдановых пульс держался около 120. Доктор пророчил самые мрачные перспективы и писал докторские свидетельства о том, что задержание в таких условиях равняется организованному покушению на убийство. Об этом стоянии можно было бы написать тоже целую книгу, полную грустных бытовых страниц.
Чтобы дать тип губернаторов в Нагчу, из которых один считался очень доверенным лицом далай-ламы и сам был ламой, хотя и имел семью, достаточно вспомнить два эпизода, рассказанные ими нам.
Один эпизод о Ладен-Ла, генерале тибетской армии, человеке несомненно талантливом, которому одно время было поручено реформирование этого разношерстного войска. Лама-губернатор сообщил, что Ладен-Ла отставлен от реформирования армии за введение красных обычаев, ибо он ввел европейскую форму и отдание чести офицерам.
Тот же губернатор излагал русскую революцию в следующем виде: "Жил человек Ненин, который не любил белого царя. Ненин взял пистолет и застрелил царя, а затем влез на высокое дерево и заявил всем, что обычаи будут красными и церкви должны быть закрыты. Но была женщина, сестра царя, знавшая и красные и белые обычаи. Она взяла пистолет и застрелила Ненина".
Долго рассказывать обо всех наших переговорах с нетрезвым майором, а затем с губернатором Нагчу. Так или иначе шестого марта мы двинулись в Индию, посланные также нелегким обходным путем, унося в себе неразрешимый вопрос, как могло лхасское правительство не признавать выданный их чиновником паспорт и можно ли держать мирную экспедицию, имевшую в составе своем трех женщин, всю зиму в летних палатках на наиболее губительных высотах? И к чему тибетцам нужно было вредить нашему здоровью, уморить весь наш караван и вследствие резких смен температуры погубить все наши кинофильмы?
Поистине Чантанг — северное нагорье Тибета — справедливо заслужил славу самого холодного места Азии. Свирепые вихри необычайно усиливают действие мороза, а разряженная атмосфера 15 — 16000 футов создает особые, необычайно тяжелые условия. Можно представить себе состояние температуры, когда в палатке у доктора в закрытой фляжке замерз коньяк. Сколько же требовалось градусов, чтобы крепкое вино могло замерзнуть? Конечно, в одиннадцатом часу утра солнце начинает значительно пригревать, но после заката, ночью, а главное, предрассветный час бывает свиреп. Наш доктор имел необыкновенную возможность наблюдать с медицинской точки условия этих исключительных нагорий.
После Нагчу-Дзонга наш путь лежал минуя Тенгри-Нор на Шендза-Дзонг, откуда через несколько перевалов на Сага-Дзонг. Затем по берегу Брамапутры к границам Непала на Тенгри-Дзонг. Шекар-Дзонг и Кампа-Дзонг были последними пунктами этого двух с половиной месячного пути перед Гималайским перевалом Сепола. После Сепола мы спустились через Тангу в Ганток, столицу Сиккима, и были радушно встречены британским резидентом полковником Бейли, его супругою и махараджею Сиккима. 26 мая 1928 года прибыли в Даржилинг, поместившись опять в нашем Талай-По-Бранге для обработки художественных и научных материалов."

вот такой был Рерих, а ты говоришь русский император и Иван в лаптях да со щами.

dallas
16.07.2008, 17:57
Вот забанят меня, но скажу.
Жду не дождусь, когда сработает пословится "Заставь дурака молиться- он себе лоб разобьёт". Вот чтобы все, сразу и с отправлением в мир иной его себе и разбили.

После указания ссылки на то, откуда взят "ахтунг", мне кажется, нам говорить стало не о чем. На моем языке это называется уровнем "ниже плинтуса". Зачем же я буду Вас пиарить своей беседой? Будем считать, что одним собеседником на форуме у меня стало меньше.
Контент не понравился? Бывает. :sty092: Там очень четко сказано, что следует делать тем, кому "контент" не по душе :wink: , так что повторяться не буду.

но, заметьте, оппозиционным партиям, с 1974 г в Палате Общин,
Short Money - Wikipedia, the free encyclopedia (http://en.wikipedia.org/wiki/Short_Money)
и с 1976 г. в Палате Лордов
Cranborne Money - Wikipedia, the free encyclopedia (http://en.wikipedia.org/wiki/Cranborne_Money)
Согласен, но с поправкой, что сегодняшняя правящая завтра может запросто стать оппозиционной, так что сие благо по сути для всех.


Вот такие простые Иваны на Руси давным-давно жили, живут и будут жить. И вся английская "просвещенность" им просто смешна.
Отдельной строкой они чистят ружья кирпичом.
И далее прилагается рисунок про то, как "Иван жил" у нас в стране. Ессно, жизнь познается в сравнении, а посему для примера взяты дореволюционная (царская) и послереволюционная (большевистская) страна.
Людей с недоразвитием головного мозга (ФГМ,ПГМ) это не убедит, но обладающих хоть какими-то зачатками сознания- вполне. :)

Путник2
16.07.2008, 19:07
Рерихи, Блаватская были в моем прошлом. Наиболее интересно написана "Две жизни" Антаровой. Оккультный роман, весьма популярный в кругу людей, интересующихся идеями Теософии и Учения Живой Этики. Герои романа - великие души, завершившие свою духовную эволюцию на Земле, но оставшиеся здесь, чтобы помогать людям в их духовном восхождении. Читаешь на одном дыхании - интресно аж жуть. А потом - пустота. Все как у Ненина.
А Иван этим переболел лет 1000 назад. И прививочка такая сильная есть у Ивана от всяких "хвактов".

ich
17.07.2008, 07:42
И прививочка такая сильная есть у Ивана от всяких "хвактов".
ага, эту "прививочку" РПЦ регулярно делала до Великой Октябрьской Революции народным массам, и теперь свои ручонки со шприцем с отравой тянет, даже к детям (путем введения ОПК). Это не прививка, а целенаправленное заражение ПГМ.

Путник2
17.07.2008, 12:22
Я говорю об Иване, а не об иванушках-интернейшнл. Иван умный, поэтому счастливым себя нигде не называет. Ивановские прививки тем, кто со "шприцем с отравой" счастивы, не грозят. Я вообще советую не обращать внимания Вам на мои посты - тут столько думать нужно, что никакого счастья не захочется.

Opiate
17.07.2008, 12:58
Меня Рерихи как путешественники интересую, хотя и их взгляды на буддизм далеко не пристрастные. меня Ю. Рерих как языковед, а Н. Рерих как художник интересуют, я не ищу в них бога или священные писания, что-либо для обожания и поклонения. ты искал это в Булгакове, искал в Рерихах и еще где-то, и нашел себе РПЦ, Николая2 и русского Иванушку-дурачка, и пытаешься активно представить их непогрешимость, чистоту. любопытно посмотреть, как ты эти образы идеализируешь и вылизываешь.


Я вообще советую не обращать внимания Вам на мои посты - тут столько думать нужно, что никакого счастья не захочется.

ну и чего ты добился? к чему тебя твой мазохизм привел?

Путник2
17.07.2008, 13:36
Если просмотреть мои посты без пристрастия, то в них можно увидеть только одно - страрание объяснить, что происходит на моих глазах. Не переубедить, не изменить, а только объяснить тем, кому интересно, что мне самому стало ясно в 58 лет. Вот и все.
Я же не отговариваю читать, наоборот, чем больше человек читает, тем он мне интереснее. Плохо то, что большинство вообще не читают книг (кроме чтива). Поэтому я цитирую, а вдруг человек заинтересуется и кроме мата что-то прочтет. Всем польза от этого будет.
Вы же видите уровень ответов - примитивное отрицание. Но и это хорошо - человек хоть о Лескове услышал, Достоевском. Обратили внимание, как бойко началась было тема о табаке. И там фраза "Красота же вообще мир спасёт, это ВСЕ знают". Я предложил обсудить где это, что ВСЕ знают - и тишина. Зато человек понял, может быть, что за слова свои отвечать нужно. В следующий раз подумает и не выпалит на всю улицу.

Opiate
17.07.2008, 19:35
Путник2, предположим, ты решил поделиться своей горестью, но
а откуда такой поучительный тон?
откуда такое высокомерие, такая гордыня?
зачем деление на русско-православных людей и прочих недочеловеков?
почему, для тебя, все вокруг такое сплошное быдло, ничего не знают и жить не умеют? я не спорю, ты апогей мудрости и просвещенности, по типу "просветленности".
откуда ты берешь знания о молодежи, чем она живет и что ее интересует? из "Антенны"?
то, что ты на улицах и в автобусах замечаешь только г****, так извини, что ж ты еще такими глазами и с таким мнением можешь увидеть?

Dieз
17.07.2008, 20:43
Все вроде бы написано и про тюрьмы, и лагеря, и ракулачивание и про половину уничтоженных казаков
И про Николая II много нелестного написано. Однако ж Сталин кровавый убийца, ату его. А Николай - святой. Чем же один лучше другого? Для обоих люди, что мусор.
З.Ы. А у имени Иван разве русские корни?

Путник2
17.07.2008, 21:04
Ну


почему, для тебя, все вокруг такое сплошное быдло, ничего не знают и жить не умеют?
Очень много приличных, воспитанных и умных молодых людей ежедневно окружают меня. А вот о Вашем воспитании я бы хотел поговорить на форуме с Вашим папой. Вот интересно, выдержал бы он своего сынка дня три-четыре, не зная, что это его сынок? Для интереса предложите ему эксперимент, а?

DimmY
17.07.2008, 21:57
Господа и некоторые дамы! Давайте не будем пользоваться временным отсутствием модератора раздела, превращая тему в балаган и (опять-таки) переходя на личности.

Ворон
18.07.2008, 22:45
В разделе "Политика и экономика" "базара"не будет.