PDA

Просмотр полной версии : Если Турция, то куда?



popelushka
16.07.2008, 16:53
Очень интересно в каких отелях вы были в Турции. Чем они хороши. Я вот по сайтам туристическим отзывы читала.........очень трудно сориентироваться какой город выбрать и какой отель.
Собираюсь поехать в сентябре. Может у кого опыт сентябрьского отдыха был?

янчик
16.07.2008, 18:18
Мы были в Белеке, отель Барсело Тат Бич Гольф Резорт, правда в июне))) Первый раз я осталась полностью довольна отдыхом)). Правда мы были с детьми и этот отель был для семейного отдыха.

Tommy
16.07.2008, 18:35
Сиде - Sueno
Суперкий отель!!!! =)

Missy
16.07.2008, 20:00
Мне кажется, сколько людей, столько и мнений)))
Только приехала сегодня из Турции, Алания, отель Green Fugla.
Позиционируется, как семейный отель, но для детей я там особо многого не нашла. Анимация ничего, веселая. Возят на дискотеки. Еда ничего, сладости очень разнообразные и вкусные, но фруктов маловато - арбуз и апельсины. Сами себе покупали черешню, персики.

Вообще рекомендую Аланию, там очень хороший спуск в воду, песочек, для детишек очень удобно)))

sklifasovsky
16.07.2008, 20:06
Очень интересно в каких отелях вы были в Турции. Чем они хороши. Я вот по сайтам туристическим отзывы читала.........очень трудно сориентироваться какой город выбрать и какой отель.
Собираюсь поехать в сентябре. Может у кого опыт сентябрьского отдыха был?

а что именно от отдыха хотелось бы получить? если экскурсии ,то поближе к цели экскурсии,т.к. дорога серпантинистая,а если просто купаться ,то почти любой отель подойдёт

Alena
16.07.2008, 20:48
Куда НЕ нужно ехать, это Club Bella Sun 4* (Клуб Белла Сан 4*) . Четверкой и не пахнет. Была и я, годом ранее мои знакомые остались крайне недовольны (если бы я знала, не поехала бы туда). Мы покупали путевку в Москве, знакомые в Солнечногорске. В общем, не буду описывать все прелести этого отеля, стоит только заметить, что это бывшие дома-казармы для рабочих, переделанные под отель. У горничной 3 ключа на все номера, бывало этажи люди путали и открывали чужие номера. Плюс это то, что то пляж песчаный, на море каменная гряда, в общем естественный лягушатник, в котором всегда глубина максимум "по горлышко", поэтому детишкам раздолье. И море теплое чистое, и мелко, и песок.

Понравился (Grand Sunlife 4*) Гранд Санлайф Отель. Очень внимательный персонал, впечатления самые наилучшие.

Отзывы на все отели можно найти в интернете, и с фотографиями.

ich
17.07.2008, 07:35
Год назад были в Аланьи, отель ANANAS 4* http://www.travelone.ru/hv.php?h=2802
Всем довольны: номера, облуживание, пляж, экскурсии. Единственный недостаток--долгий трансфер.
Еще замечу, что тур-оператор был Тез-тур; никаких накладок, все четко, отельный гид практически всегда был на месте.

Nuttymakar
17.07.2008, 08:43
Justiniano Club, Белек - отдыхали в прошлом октябре.

Из плюсов:
* отличный немаленький песчаный пляж с ооочень мелким белым песком вообще без камней!;
* глубина моря нормальная - т.е. достаточно пологий берег - метров 30-50 от берега "по шейку";
* сама территория отеля очень зеленая и красивая;
* на пляже две волейбольные площадки;
* есть футбольное поле, корты, пинг-понг и др.;
* очень понравилась по прошлому году анимация - причем как днем так и вечером на шоу.

Из минусов:
* главное это еда - есть можно было все, но... мясных/рыбных блюд в обед-ужин было всего лишь по одному-два, а это конечно не супер выбор; из гарниров можно было выбирать, но уже на третий день местный колорит в еде набил оскомину и мы плавно перешли на традиционную кухню без мега специй и приправ... вощем голодом не заморили, но и поесть вдоволь не давали :)
* есть детский городок, бильярды, кальяны... но все помоему уж слишком дорого - цены ломили по 8-10 енотов за партию игры или "балон" кальяна.

popelushka
17.07.2008, 15:53
Ой, вот с ценами на доп услуги очень интересно. У меня ребенок мечтает на водных мотоциклах покататься и на парашуте полетать. А я вот думаю во что мне такое удовольствие обойдется? кто нибудь знает? И как по вашему сколько денег с собой на человека желательно взять, что бы и на пару экскурсий попасть. На сайтах еще о массажах упоминается.
Напишите кто что знает про цены.

Novosel2000
17.07.2008, 16:28
водный мотоцикл 70 долларей за 15 минут (про продолжительность точно не помню, но вроде так)

Nuttymakar
17.07.2008, 16:45
По поводу водного моцоцикла, мы в октябре прошлого года катались за 40 доларей вдвоем (скинули правда помоему баксов 5) как раз минут 15, но прошел уже год и думаю что теперь актуальнее цена озвученная Novosel2000.
По поводу парашюта - нам предлагали не то за 180, не то за 200 енотов. В общем цена кусается...
Экскурсии - ну тут думаю цена от 25-30 до 65-80 баксов с носа в зависимости от места посещения.
А кстати вот на Тезтуре можно прицениться - http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/ekskurs?country=1104

Alena
17.07.2008, 19:15
Ой, вот с ценами на доп услуги очень интересно. У меня ребенок мечтает на водных мотоциклах покататься и на парашуте полетать. А я вот думаю во что мне такое удовольствие обойдется? кто нибудь знает? И как по вашему сколько денег с собой на человека желательно взять, что бы и на пару экскурсий попасть. На сайтах еще о массажах упоминается.
Напишите кто что знает про цены.

Цены на массаж и прочее не помню, если честно. Поняла так, что наши женщины выходят замуж за турков, рулят ими как хотят, и как следствие организуют магазинчики всевозможные, сауны и салоны красоты на территории отелей (в одном отеле умудрилась подружиться сразу с тремя такими бизнес-леди разных направлений деятельности, вполне довольных жизнью :) ). Салоны делают со вкусом, заходишь - балдеешь, маски, чаи и т.д. - пожалуйста. Но, если это только для того, чтобы просто побаловать себя любимую - то пожалуйста. Если же вам нужен профессиональный массаж - это вряд ли (ну по крайней мере мне так попадалось). Что-то этот услужливый турок пытается изобразить, но понятно, что об анатомии он имеет смутное представление, даже как кровоток идёт и т.д.. Очень сомневаюсь. что там есть какая-то лицензия на это дело.

Missy
17.07.2008, 20:18
Парашют - 40$ за одного, 60$- за двух человек. Максимальная масса 140кг. Очень советую полетать, восхитительное чувство свободы, полета.
Про массаж. У нас в отеле он стоил 20$. Просто массаж, плюс чай, маска на лицо. Для одного массажа это дорого.Так как в общем-то за эти деньги можно сходить в турецкую баню.
Прогулка на яхте - 45$. Остановки для купания + обед. Фото 5$.
Рафтинг - 40$. Спуск по реке где-то 2,30 - 3 часа. Обед. Снимают на камеру и фотик, диск 45$, 1фото 5$.
Аквапарк - нам предлагали два, цены от 20 до 40, точно не могу сказать.
Вот примерно так все. Нам такие цены предлагали в отеле, Mostravel

Nuttymakar , такие цены на тезтуре...Закачаешься..

Alena
17.07.2008, 20:26
Mostravel , кстати, производит лучшее впечатление, чем тезтур, по уровню. Говорю не об отелях, а именно о фирмах.

Missy
17.07.2008, 20:28
Alena,согласна,по крайней мере по отзывам. Слышала много не очень хороших про тезтур.

Aha
13.12.2010, 17:58
Подниму тему.
Интересуют отели где большинство отдыхающих - не немцы. Пляж-песок. От аэропорта в 20-30 км. Детский клуб, хорошая анимация, детские водные горки. Планируем поехать в мае-июне. Начинаю выбирать отель)))

Helen
13.12.2010, 18:35
вот тут http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=14 реальные обсуждения могут помочь с выбором.

Busenka_19
18.12.2010, 00:29
Мы ездили сюда (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4965/) в октябре. Первый раз в Турции, поэтому сравнивать не с чем. Мне понравился отель, большая чистая, зеленая территория. Отель состоит из 2-х этажных домов с 32 комнатами. И такие домики раскиданы по всей территории. Пляж чистый, песчаный, 3 бассейна взрослых, 2 детских. Горки только взрослые. Анимацию толком не прочувствовали, поскольку ездили с малельким ребенком, как то не до нее было :). Но судя по отзывам всем очень нравится. Отель семейный, очень спокойный, много детей. В стоимость входит сауна, турецкая баня, гольф, теннис и прочие развлекаловки типа стрельба из лука, дартс. Очень хорошая кухня, помимо завтрака, обеда и ужина всегда есть где перекусить вкусняшками. Ну и любимый моим сыном файф о клок, время свежей выпечки.
От аэропорта 90 км, 1.5 часа дороги.

Кста, про близость аэропорта. У знакомой такие же требования, так потом жаловалась, что постоянно слышали-видели как самолеты взлетают. Но тут на вкус и цвет.

krohin
22.12.2010, 02:13
Конкретно в Турции были всего 2 раза:
1. В Delphin Botanik Hotel 5* в 2005 году. Ехать конечно долго,тем более если это последний отель в расписании. Это Аланья. Но сам отель очень понравился. Шикарная, не очень большая, но супер зеленая территория. 2 детских бассейна, в одном была горочка. Лунапарк, в определенные часы катайся сколько хочешь. Шикарная кухня + детское меню. В главном ресторане, на улице, рядом со столиками были качельки-карусельки. Пока вы едите - детки могли поиграть. Каждый вечер несколько видов бесплатного мороженного и сладкой ваты. Анимация была шикарная, что детская, что взрослая. Детский клуб + всякие лазалки.
На мой взгляд большим минусом был пляж- крупная галька, деткам тяжеловато войти в море, да и взрослым тоже, тем более если сильные волны. Конечно что-то сейчас изменилось, нужно смотреть по отзывам. В общем - отдохнули супер.

2. В Wow Topkapi Palace 5* в этом году, правда без детей.
Ну что сказать...ехать близко, это Анталья. Самолетов не слышали. Территория большая, можно пользоваться территорией и ресторанами соседнего отеля,т.к один хозяин. Очень красиво. Несколько бассейнов. Есть для маленьких детей два: один как море (постепенный заход), другой с детскими горками. Взрослые горки не все хорошие,т.к. отельчик не новый. Меню средненькое (в сравнении), повторяется раз в 3 дня, голодными не должны быть. Несколько ресторанов. Достаточно комфортные номера. Пляж -в основном песок. Детский навес на пляже + лазалки всякие. Лунапарк. Игровые автоматы. Вроде мороженное тоже было. Анимации взрослой как таковой не видели, детская - ну ничего. Детский клуб.

Итог: по питанию, комфорту и детским (и взрослым) развлечениям больше понравился Ботаник.
по территории,красоте внешнего вида, морю и бассейнам - Топкапэ.

Но это же Турция, там постоянно что-то меняется:yes:

martovskiy zayaz
28.12.2010, 17:21
Аланья приглянулась

Aha
28.12.2010, 17:37
Кста, про близость аэропорта. У знакомой такие же требования, так потом жаловалась, что постоянно слышали-видели как самолеты взлетают. Но тут на вкус и цвет.
Не на вкус и цвет. Все зависит от расположения. Мы жили ровно в 5 минутах езды от аэропорта, но самолетов не слышно было. А ездили в аквапарк, так там над головой каждые 5-10 минут (без преувеличения) самолеты на посадку заходили. Думаю что в Турции раньше второй половины июня делать нечего...((( поэтому наверно все же Ег в апреле.

Мося
28.12.2010, 18:09
Из бюджетных вариантов Green Hill 5* в Аланье на высоком-высоком холме - суперр красота и романтика и детям всё есть, питание как везде в 4-5* турецких...

правда он как то по-другому называется уже...но если в поисковике набрать это название, то найдётся).

Aha
28.12.2010, 18:31
Чет как то по отзывам питание не айс...((( а мы в этот раз с ребенком едем....

Мося
28.12.2010, 18:44
Да такое же, как везде в бюджетных 4-5* Турции и Египта: всего очень много и всё отлично, и для детей тоже и фрукты, но толкучка и очереди возле того, что по-вкуснее и по-мяснее)), но всего всем хватало, ассортимент большой, того ,же самого мяса и курицы по-разному приготовленных - видов 6 каждый день , не меньше....но не слишком разнообразный ассортимент в течение недели...говорю же - как везде в 4-5* бюджетных)...а отзывы...что сказать...много раз уже убеждалась, что они часто мягко сказать необъективны...даже на 5*ные отели в престижных Белеке и Ларе найдёте таакиие отзыввы, что вообще никуда не захотите....

Добавлю про Грин Хилл: там спуск к морю на фуникулере - оочень прикольно)), а корпуса стоят на высоте - красота неземная, главный ресторан расположен прямо на скале над морем, из окна можно рыб булочками кормить - они там и плавают, ловят угощения)))+ там территория очень зеленая, уютная, красивая я бы даже сказала...красота природы - море, закаты, рассветы -даже не обсуждается......:wub:

part
10.01.2011, 15:46
Для молодежи любящей потусить и попрыгать на дискотеках в Мармарис однозначно :weirdo:

моника
10.01.2011, 15:54
Советую Пемар бич 5*, там все есть и горки водные и луна парк бесплатный, 5 баров (один из которыз прямо на пляже) 7 бассейнов, мы были в 2009, не отель , а сказка!!!

магнит-оптика
31.01.2011, 22:28
турция,город белек..отель Глория сиренети,отель для избранных!!!

edeen
17.09.2011, 15:10
Тем кто собирается в Анталью будет интересно почитать Турция: 5 мест в Анталье, которые Вы должны посетить (http://lady-portal.com/leisure-travel/31-turciya-5-mest-v-antale-kotorye-vy-dolzhny-posetit.html)

Aha
18.09.2011, 20:47
Были в начале июня в Сиде, Club Hotel Turan Prince World 5* . Отличный отель для отдыха с детьми. От аниматоров в полном восторге. Собс-но на следующий год снова туда. (Если не найду лучшее в соотношении цены и качества, что маловероятно.)

MILASHKA1981
19.09.2011, 09:14
Мы были в Кемере . отдых с детьми "Клуб Фазелис", отличный отель!!!

ElenaSever
19.09.2011, 09:33
Кемер прекрасный выбор, там очень зелено. Мы отдыхали в отеле Ulusoy Kemer Holiday Club. Нам отдых очень понравился, хоть и отдыхали в конце сезона. Еще в кемере недалеко от этого отеля есть отельчик бунгального типа Club Boran Mare Beach, его тоже очень хвалят.

monk
19.09.2011, 13:19
да, Кемер - супер! рядом с упомянутыми в предыдущем посте Ulusoy Kemer Holiday Club и Club Boran Mare Beach в Гюйнюке есть еще Kilikya Palace, но если предыдущие два - это отели бунгальные, то Kilikya - один корпус, в котором все номера так или иначе выходят на море (т.е. вид или прямой, или боковой), у нас вид был вот таким, жаль, что в панораму весь не влезал

112143
территория компактная, если с ребенком - не боишься его потерять
и находится в самом центре поселка

martovskiy zayaz
19.09.2011, 18:31
А мне вот как-то Кемер не очень...Я там замерзла))))

ИНДЮК
27.09.2011, 22:19
Если Турция, то лучше не позориться, а остаться дома.

Eclipse
28.09.2011, 06:49
Не, лучше "на хвоста" Индюку и на Мальдивы... Если, конечно, вы смазливая тёлочка не старше 16, не обремененная детьми и целлюлитом, готовая денно и нощно таскать "папику" пефко. =)

ИНДЮК
28.09.2011, 10:39
Я прекрасно клеил абитуриенточек и в Сочах. Ничего страшного.
Но вот Турция- это фууу. Место для неудовлетворённых старпёрш.

Eclipse
28.09.2011, 10:59
В Турции не была, была в Египте. И была в Сочи, не единожды. В сравнении "фууу" в сторону Сочей, хотя, конечно, молодых студенток не выглядывала, оценивала сервис, культуру, обстановку, в т.ч. и экологическую.

ИНДЮК, а чо в Сочах-то? На Мальдивы пока не накопил?

ИНДЮК
28.09.2011, 11:42
Мне на Мальдивы копить незачем. Я их покупать не собираюсь.
Если что и стоит брать, то Маврикий.

Eclipse
28.09.2011, 11:58
Я их покупать собираюсь.
для души али для бизнесу? Пригласишь на новоселье? ;-)

ROXI
29.09.2011, 13:24
Я прекрасно клеил абитуриенточек и в Сочах. Ничего страшного.
Но вот Турция- это фууу. Место для неудовлетворённых старпёрш.
Эмм...возможно Турция - это фууу, потому что те самые абитуриенточки там в сторону турков смотрят, а не в Вашу.

ИНДЮК
29.09.2011, 19:17
Тебе про Турцию виднее.

ROXI
29.09.2011, 20:30
Тебе про Турцию виднее.
Ну да, а Вам наверное про старпёрш)

-LST-
22.01.2012, 21:22
Хотелось для разнообразия посетить Турцию,в июне там вроде не так жарко.
А тут,блин попадаются "негативные"статьи Почему я больше никогда не буду отдыхать в Турции (http://gidepark.ru/community/129/content/804512)
Но мы правда не сильно привередливые :),но к сведению примем.
Ну, а по личному опыту кто-нибудь заметил ухудшение ситуации с отдыхом?
С другими странами не сравнивать.Интересует пока только Турция.В теме немного написано о местечке Кемер,да и дочери там тоже отдыхали,хвалили сосновые рощи.

Vollna
23.01.2012, 10:32
Мне Турция нравится, особенно Кемер. Перебрали несколько отелей, остановились на Fantasia Hotel de Luxe. Приятный отель для спокойного семейного отдыха.

martovskiy zayaz
23.01.2012, 17:12
а по личному опыту кто-нибудь заметил ухудшение ситуации с отдыхом?
Ни сколечко! Главное, правильно выбрать отельчик и то, что нужно для отдыха...мне например надо пожарче, в Кемере я замерзла, но там великолепнейший пляж)) галечный, и заход недолгий, почти сразу глубоко)

Medeya
23.01.2012, 19:53
Кто-нибудь был в Кемере в "Королеве Елизавете..."?

ElenaSever
23.01.2012, 20:55
если не путаю "Королева Елизавета" это в виде огромного корабля отель? у них помоему пляж через дорогу через мостик небольшой. тоесть до пляжа топать ножкой. вот отельчик с нашего фотика запечатленный. мы были не в нем. просто прогуливались мимо по поселку. выглядит отель конечно масштабно. на первом этаже со стороны улице расположены магазинчики маленькие со всякой всячиной.
119552 119553 119554
мы в Кемер просто влюбились. были в маленьком отельчике бунгального типа. если поедим в турцию то только в Кемер.

-LST-
23.01.2012, 21:20
если не путаю "Королева Елизавета" это в виде огромного корабля отель?
Вот поиск дал :
«Королева Елизавета» на турецком побережье - Новости - Prohotel - все новости гостиниц (http://www.prohotel.ru/news-21262/0/)

Ириша
23.01.2012, 21:34
Кто-нибудь был в Кемере в "Королеве Елизавете..."?

Лен, мы в июле там были

Medeya
23.01.2012, 22:12
Спасибо всем за отзывы (Ириш, на досуге позвоню тебе))) Сижу уже который день, отели в Кемере выбираю))). Остановилась пока на "Королеве Елизавете",ещё смотрела на "ля Шато..." Мы в июле были в "Титанике" район Лара в Анталии, отель супер! Но теперь решили в Кемер в начале июня, наверное, холодно будет или уже нормально?

vikusik
24.01.2012, 12:43
Да мне Кемер тоже понравился. Горы, сосны, красиво.

-LST-
24.01.2012, 16:53
Но теперь решили в Кемер в начале июня, наверное, холодно будет или уже нормально?
То же интересует погода в Кемере в первой половине июня,да и температура воды в море.
Знает кто ?

ElenaSever
24.01.2012, 17:02
а на майские кто-нибудь ездил в Кемер? как там с погодой в начале мая?

Aha
24.01.2012, 17:04
В прошлом году с 5 июня были в Сиде - погода отличная: загорали-купались., за все время пролил дождь один раз вечером ну с полчаса...А Кемер, он южнее, там наверно еще лучше.

martovskiy zayaz
24.01.2012, 17:22
А Кемер, он южнее, там наверно еще лучше.
В Кемере горы прям под боком, надо учитывать, что с середины дня солнышко падает за горы и набегают тучки)))

Medeya
24.01.2012, 21:23
.А Кемер, он южнее, там наверно еще лучше.В Сиде и Алании всегда теплее, чем везде. Мы в Сиде несколько раз в октябре летали - просто рай, а не погода))) Но я хочу море прозрачное))) В Анталии в июне прохладно бывает, в Кемер в середине мая прошлого года знакомые летали- вода была +15, воздух+20 и дожди))). В июле больше не полечу: +42 с утра мне совсем не нравится((( Так как в Кемере в начале июня-то? Раз на раз не приходится?))

Ritka Margoritka
24.01.2012, 23:34
Были в прошлом году в середине июня. Вода +24, воздух +30 где-то

Животик
24.01.2012, 23:48
Мы были в Белеке в начале июня несколько лет назад -- погода была замечательная (27-30), вода -- тёплая (23-24).

Medeya
25.01.2012, 00:15
погода была замечательная (27-30), вода -- тёплая (23-24).О:то, что надо)))

MILASHKA1981
25.01.2012, 09:28
Да мне Кемер тоже понравился. Горы, сосны, красиво.
и нам:) понравилось!!!

monk
03.02.2012, 11:22
знакомые летали- вода была +15, воздух+20 и дожди)))

каждый год бываем в Кемере в середине мая (с 12-15-го по 25-30-е числа): погода днем +25-27, погода ночью +17-20, на наш взгляд - идеально: с утра и до 16-17 часов солнце и умеренно жарко (погреться на пляже и покупаться), потом солнце заходит за Тавры и становится свежо (надеваем ветровку и по барам/ погулять/ на шопинг); когда спрашивают, как в отеле работает кондей, всегда не знаю, что ответить: в такую погоду в нем нет нужды

дождь за 10-14 дней бывает 2-3 раза (но это не такая затяжная пакость, как у нас - три часа ливень, а потом опять солнце);

вода еще холодная: 12-15-го +19, к 25-30-му + 22, но у нас такая всем (включая детей) нравится

другие приятные моменты: нет еще толп отдыхающих, персонал еще свежий, цена путевки процентов на 20 дешевле, чем аналогичная с вылетом в конце мая

Pinelora
05.02.2012, 11:44
бюджетно, интересно можно провести время в Аланье, в прошлом году там была. И еще Стамбул обязательно посетите

Вафля
24.02.2012, 13:58
Если вы для отдыха выбрали Турцию, то даже не сомневаясь ознакомтесь со Стамбулом. Это уникальный город, тем более, что от него не далеко и до других красот турецкого побережья.

EGOist
04.03.2012, 14:38
Два раза был в Турции в рекламнике (это пробег по отелям для сотрудников турагенств + отдых в дорогих отелях за маленькие деньги), так что посмотрел несколько регионов (Анталия, Алания, Сиде, Кемер), больше всего мне понравился поселок Теккирова, это экологически чистый поселок, отели там хорошие, все на уровне. Больше всего понравился отель Gural 5* (в Теккирове), он очень дорогой (например в середине апреля на 7 дней стоит 75000 на двоих, в сезон до 200 000 на 7 дней на двоих), но того стоит, также понравился Corintia club hotel tekkirova, он подешевле.и Из других отелей посмотрите линейку отелей Pappilon, Rixos, понравился также Pirates Beach club - в этот отель хорошо ехать с детьми, если предпочитаете больше тусовочный отдых то езжайте в Кристал де люкс, находится в центре Кемера, можно и по городу погулять и несколько разных дискотек посетить, хотя и в этом отеле дискотека хорошая.
Сам в этом году, во второй половине апреля еду в Анталию в WOW Kremlin Palace - был в этом отеле проездом, но не жил, приеду расскажу ))
Кстати, если собираетесь на отды конец мая = начало июня, то бронировать отели надо уже сейчас, так как идет скидка до 3040 процентов на раннее бронирование.

Алексей Lacoste
06.03.2012, 21:52
очень понравилось в ичмелере, кто собирается в турляндию предлагаю рассмотреть вариант

Leshik
13.07.2012, 17:35
Спрошу здесь.
Как сейчас с автомобилями напрокат в Турции, кто знает, еще дают по нашим "розовым карточкам", как раньше? Не могу найти свежей информации.

Alex40
15.07.2012, 20:24
Сам в этом году, во второй половине апреля еду в Анталию в WOW Kremlin Palace - был в этом отеле проездом, но не жил, приеду расскажу ))
Фега у тебя отпуск, так и не вернулся?

VladLen
17.07.2012, 10:36
Здравствуйте... может кто подскажет отельчик 3* в Турции. Чтоб не совсем гадюшник, хоть с какой нибудь территорией, анимацией для деток и пляж не очень далеко.

-LST-
17.07.2012, 22:01
Говорят в Турции много мест для отдыха :).
На форуме упоминали Pine House 3* (Турция/Кемер). Рейтинг отелей и гостиниц мира - TopHotels. (http://176.9.104.171/__icache.php/www.tophotels.ru/main/hotel/al7568/?_mode=11) ,который находится в местечке близ Кемера.
Себе заказал на начало сентября туда путёвки.

tox
17.07.2012, 22:23
Спрошу здесь.
Как сейчас с автомобилями напрокат в Турции, кто знает, еще дают по нашим "розовым карточкам", как раньше? Не могу найти свежей информации.

Все замечательно с автомобилями напрокат в Турции. Три дня назад сдал арендованный Renault Fluence. Бронировал заранее через Economy Car Rentals.com Cheap Car Rental Rates. (http://www.economycarrentals.com/) уже не первый раз пользуюсь их сервисом. Все супер.

Leshik
19.07.2012, 09:23
Бронировал заранее через
Машина нормальная попалась? А то судя по отзывам, если резервируешь не глядя, то можно на "кота в мешке" нарваться в Турции. Брать планирую в самом Кемере, выбор вроде всегда есть там.
Страховку делал? И почем сейчас бензин в Турции, доллара 3 поди?

tox
19.07.2012, 10:13
Этот сайт по сути агрегатор предложений от множества компаний. При этом они очень следят за своими партнерами. После бронирования приходит ваучер от конкретной прокатной конторы, причем ради интереса сравнивал с ценой непосредственно у прокатчика, получалось дороже. Полная страховка без франшизы уже включена в стоимость. Пользовался их услугами уже два раза. Первый раз в испании, вместо забронированного Ford Focus дали практически новый Mersedes B180, сейчас в Турции вместо забронированного Hyundai i20/Fiat palio дали Renault Fluence пробег 24000, т.е тоже практически новый.
Уличных прокатнах контор тут полно, но что с ценами у них не знаю, мне авто на 9дней обошелся в 30евро за сутки.
В обещем сайтом этим очень доволен, в следующий раз тоже буду бронировать через них.
Из за цен на бензин специально брал дизель, он чуть дешевле, но тоже кусается в среднем 3.75tl за литр, что на наши деньги 67р. Почем бензин точно не помню, что-то в районе 5лир.

Leshik
19.07.2012, 14:08
Почем бензин точно не помню, что-то в районе 5лир.
Ну да, похоже на правду, в районе 100р. за литр.
По сайту посмотрел, через него выгодно на долго снимать авто, а мне на пару дней нужно, по побережью покататься. Думаю на месте сниму. Благодарю за информацию.

Irinak
01.08.2012, 10:42
подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в период конец октября-начало ноября или не стоит? в Турции никогда не были, по отзывам из инета поняла что теплее всего в это время в Аланьи и Сиде, надо искать отели там. Если всё же стоит, то куда лучше? каков диапазон цен в этот период? хотелось бы с аквапарком,т.к. будут дети-подростки 14 и 16 лет и какие лучше экскурсии посетить для первого раза?

MILASHKA1981
01.08.2012, 11:50
там уже холодно в это время, лучше тогда в египет

Aha
01.08.2012, 23:01
Помимо того что прохладно уже,(хотя мы и во второй половине ноября купались у нас в Сочи, правда 5 лет назад) сезон заканчивается.. питание, анимация думаю, будут мягко говоря не очень.. конец сезона.
Посмотрите отели в Египте: Макади Оазис и Макади Сарайя Iberotel Makadi Saraya Resort 5* (Египет/Макади). Рейтинг отелей и гостиниц мира - TopHotels. (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5916/) в апреле были в Оазисе, питание ни чуть не хуже Турции, потрясающий новейший и не побоюсь сказать лучший в Египте аквапарк. Анимация .. впрочем, там есть мой отзыв. Будут вопросы - с удовольствием отвечу. По Турции в октябре /ноябре почитайте отзывы, кто там отдыхал в это время...

- - - Добавлено - - -


бюджетно, интересно можно провести время в Аланье, в прошлом году там была. И еще Стамбул обязательно посетите В Аланию едем в этом году. До Стамбула на экскурсии - далековато с малой, лучше мне кажется целенаправленно посетить побережье мраморного моря и берега пролива Босфор)